Live≪ Triathlon Gravelines 2016 ≫

Le 04/09/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Gravelines 2016", Sun 04 September 2016

tri

MMini-poussinsPoussinsPupillesXS

M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 285 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 02:01:50 VE M 1 00:21:15 00:00:48 01:01:43 00:00:41 00:37:26 M
0002 124 RENARD Emmanuel 02:02:29 SE M 1 00:20:01 00:00:56 01:02:57 00:00:45 00:37:52 M
0003 211 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:03:32 JU M 1 00:21:10 00:00:56 01:01:42 00:00:38 00:39:08 M
0004 202 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:03:48 SE M 2 00:19:56 00:00:40 01:03:18 00:00:32 00:39:24 M
0005 273 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:04:26 SE M 3 00:20:07 00:00:53 01:03:50 00:00:47 00:38:51 M
0006 233 HARZIG Maxime CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:09:01 SE M 4 00:19:59 00:00:47 01:06:59 00:01:02 00:40:16 M
0007 235 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 02:09:18 JU M 2 00:19:57 00:00:51 01:06:10 00:00:49 00:41:34 M
0008 151 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:09:37 SE M 5 00:27:51 00:01:04 01:03:57 00:00:41 00:36:06 M
0009 177 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 02:10:31 VE M 2 00:23:21 00:00:57 01:05:45 00:00:51 00:39:38 M
0010 9 DEVEYCX Gautier TRIATHLON LITTORAL 59 02:10:41 SE M 6 00:22:50 00:01:27 01:08:14 00:00:49 00:37:23 M
0011 256 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:11:10 SE M 7 00:20:13 00:00:44 01:07:58 00:00:48 00:41:29 M
0012 156 VANDER ELSTRATE Johan HALLUIN TRIATHLON 02:11:12 VE M 3 00:22:08 00:01:15 01:03:46 00:00:49 00:43:16 M
0013 275 ALBERT Florent ASTEN A.S.TEAM ENDURANCE NORD 02:11:56 SE M 8 00:21:33 00:01:14 01:07:21 00:00:51 00:40:58 M
0014 229 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:47 VE M 4 00:23:59 00:00:55 01:06:19 00:00:49 00:42:46 M
0015 104 LECARDONNEL Axel GRAVELINES TRIATHLON 02:15:05 SE M 9 00:25:00 00:01:05 01:09:45 00:00:37 00:38:40 M
0016 87 VANHALWYN Dimitri HALLUIN TRIATHLON 02:15:24 VE M 5 00:26:37 00:01:08 01:03:40 00:00:48 00:43:12 M
0017 226 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 02:15:48 SE M 10 00:23:20 00:00:51 01:08:29 00:01:01 00:42:09 M
0018 166 TEMMERMAN Herve VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:16:05 VE M 6 00:22:25 00:01:10 01:09:02 00:00:51 00:42:39 M
0019 163 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON 02:16:26 SE M 11 00:23:59 00:01:18 01:08:01 00:00:58 00:42:12 M
0020 66 THOUZE Arsene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:16:34 SE M 12 00:21:16 00:01:03 01:11:15 00:00:56 00:42:06 M
0021 74 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:17:10 SE M 13 00:24:34 00:00:56 01:06:05 00:00:46 00:44:51 M
0022 277 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:17:12 VE M 7 00:27:49 00:01:00 01:05:20 00:00:45 00:42:20 M
0023 76 DOUTRELIGNE David VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:17:16 SE M 14 00:21:57 00:00:52 01:13:04 00:00:47 00:40:37 M
0024 71 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:17:26 SE M 15 00:23:19 00:01:00 01:07:05 00:00:48 00:45:17 M
0025 123 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:18:26 SE M 16 00:22:20 00:01:19 01:10:44 00:00:54 00:43:12 M
0026 143 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 02:18:29 SE M 17 00:25:52 00:01:24 01:04:41 00:00:52 00:45:42 M
0027 179 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 02:18:35 VE M 8 00:29:30 00:01:52 01:05:13 00:00:59 00:41:03 M
0028 291 THULLIER Guillaume 02:18:45 SE M 18 00:26:50 00:01:23 01:11:02 00:00:52 00:38:40 M
0029 214 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON 02:19:26 SE M 19 00:24:08 00:00:50 01:08:00 00:01:00 00:45:30 M
0030 182 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 02:19:28 SE M 20 00:21:09 00:00:56 01:19:20 00:00:49 00:37:15 M
0031 59 JEANTON Bruno VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:20:26 SE M 21 00:20:13 00:01:08 01:12:21 00:00:56 00:45:49 M
0032 110 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 02:20:42 VE M 9 00:27:52 00:01:02 01:07:34 00:01:00 00:43:16 M
0033 15 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 02:21:02 VE M 10 00:27:27 00:01:03 01:06:05 00:01:04 00:45:24 M
0034 222 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:21:35 SE M 22 00:25:29 00:01:57 01:09:07 00:00:58 00:44:06 M
0035 279 PIEDBOIS Vincent GRAVELINES TRIATHLON 02:21:59 SE M 23 00:31:20 00:02:06 01:08:12 00:01:01 00:39:21 M
0036 31 HARDY Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:22:16 SE M 24 00:25:23 00:01:47 01:08:40 00:00:44 00:45:44 M
0037 48 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON 02:22:48 SE M 25 00:23:39 00:01:26 01:11:57 00:00:40 00:45:08 M
0038 195 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON 02:22:53 VE M 11 00:30:30 00:02:22 01:08:49 00:01:01 00:40:12 M
0039 272 VANDENBUSSCHE Maxime 02:22:56 SE M 26 00:32:13 00:01:04 01:05:11 00:01:07 00:43:22 M
0040 33 DANIEL Kevin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:23:46 JU M 3 00:28:21 00:01:14 01:10:35 00:01:02 00:42:38 M
0041 176 LEGRAND Jason BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:51 SE M 27 00:25:56 00:01:34 01:12:58 00:01:12 00:42:13 M
0042 241 NOTTE Jerome HALLUIN TRIATHLON 02:23:57 VE M 12 00:29:11 00:01:42 01:10:04 00:00:47 00:42:15 M
0043 213 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:24:06 VE M 13 00:27:59 00:01:35 01:10:43 00:01:05 00:42:45 M
0044 234 LECHIEN Justine CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:24:19 SE F 1 00:24:55 00:01:16 01:13:34 00:01:02 00:43:34 M
0045 138 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 02:24:31 SE M 28 00:27:57 00:01:39 01:09:29 00:00:55 00:44:32 M
0046 128 CAUDRELIER David 02:24:34 VE M 14 00:28:29 00:01:09 01:10:08 00:00:56 00:43:54 M
0047 106 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON 02:24:35 SE M 29 00:25:47 00:01:34 01:13:22 00:01:01 00:42:52 M
0048 215 MEVAERE Baptiste CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:24:36 SE M 30 00:24:11 00:01:15 01:09:54 00:01:10 00:48:08 M
0049 288 MICHEL Vivien 02:24:38 SE M 31 00:25:21 00:01:46 01:10:09 00:00:56 00:46:29 M
0050 97 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:24:43 VE M 15 00:25:05 00:01:34 01:10:09 00:01:11 00:46:46 M
0051 120 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:25:13 VE M 16 00:29:16 00:01:00 01:08:30 00:00:52 00:45:37 M
0052 237 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:25:14 VE M 17 00:22:04 00:01:31 01:13:52 00:01:07 00:46:42 M
0053 142 THERY Vincent SKWAL ATHLON 02:25:26 VE M 18 00:23:44 00:01:06 01:11:22 00:01:31 00:47:45 M
0054 168 HANSER Boris 02:25:38 SE M 32 00:24:45 00:02:19 01:12:39 00:01:02 00:44:54 M
0055 42 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:26:03 SE M 33 00:26:35 00:01:08 01:09:35 00:00:54 00:47:54 M
0056 130 MILLESCAMPS Thibault 02:26:17 SE M 34 00:26:09 00:01:09 01:11:55 00:00:59 00:46:07 M
0057 6 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:26:19 SE M 35 00:24:49 00:01:07 01:12:58 00:01:11 00:46:16 M
0058 150 LAMBLIN Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 02:26:38 SE M 36 00:30:16 00:01:37 01:11:37 00:00:59 00:42:11 M
0059 159 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:26:55 SE M 37 00:23:54 00:01:00 01:09:06 00:00:50 00:52:07 M
0060 216 JOYEZ Timothée 02:27:19 SE M 38 00:24:12 00:02:16 01:11:28 00:01:35 00:47:51 M
0061 193 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:27:21 SE M 39 00:25:46 00:01:00 01:13:09 00:00:54 00:46:34 M
0062 152 CADART Yoann CLUBRATHELOT 02:27:26 SE M 40 00:29:56 00:01:57 01:09:55 00:01:07 00:44:32 M
0063 282 WADOUX Vincent 02:27:48 SE M 41 00:28:59 00:01:24 01:11:17 00:01:03 00:45:07 M
0064 219 STERIN Jean-stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:27:49 VE M 19 00:28:11 00:01:25 01:10:16 00:00:56 00:47:03 M
0065 303 TALMASSE Vincent 02:27:51 VE M 20 00:27:58 00:01:37 01:10:52 00:01:00 00:46:26 M
0066 257 PEYTOUR Olivia MONTLUCON TRIATHLON 02:27:55 SE F 2 00:25:48 00:00:59 01:16:10 00:00:43 00:44:17 M
0067 263 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:28:21 VE M 21 00:34:14 00:01:41 01:13:21 00:01:16 00:37:51 M
0068 253 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:28:24 SE M 42 00:31:11 00:02:00 01:11:38 00:01:22 00:42:15 M
0069 267 CAPPELLE Manuel 02:28:48 VE M 22 00:27:38 00:01:25 01:11:46 00:01:14 00:46:47 M
0070 245 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:29:02 VE M 23 00:33:16 00:02:37 01:09:14 00:00:58 00:42:59 M
0071 73 LESTAVEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:00 SE M 43 00:25:22 00:01:02 01:13:37 00:01:34 00:48:26 M
0072 126 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:04 VE M 24 00:26:48 00:01:23 01:15:04 00:01:01 00:45:51 M
0073 268 AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 02:30:11 SE M 44 00:29:47 00:01:35 01:09:37 00:00:56 00:48:19 M
0074 170 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:40 VE M 25 00:32:07 00:01:51 01:11:55 00:01:37 00:43:13 M
0075 103 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON 02:31:51 VE M 26 00:29:06 00:01:06 01:12:17 00:01:01 00:48:23 M
0076 22 ROBAEYS David HALLUIN TRIATHLON 02:31:54 SE M 45 00:26:04 00:01:43 01:13:31 00:01:34 00:49:04 M
0077 69 NOYELLE Merri 02:32:06 VE M 27 00:27:41 00:01:42 01:13:27 00:01:00 00:48:19 M
0078 95 DUVILLIER Frédéric 02:32:13 SE M 46 00:28:43 00:02:15 01:15:12 00:01:20 00:44:45 M
0079 81 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:32:24 VE M 28 00:26:17 00:01:57 01:13:57 00:01:26 00:48:48 M
0080 18 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:32:29 VE M 29 00:28:14 00:01:09 01:14:19 00:01:20 00:47:29 M
0081 11 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:32:33 VE M 30 00:24:00 00:01:53 01:14:22 00:01:06 00:51:14 M
0082 157 DELVILLE Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:32:52 VE M 31 00:28:51 00:02:42 01:17:48 00:01:38 00:41:54 M
0083 173 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 02:33:02 VE M 32 00:28:53 00:01:24 01:15:46 00:01:14 00:45:46 M
0084 140 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:33:08 SE M 47 00:34:26 00:01:32 01:09:42 00:01:11 00:46:19 M
0085 230 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:33:22 VE M 33 00:32:25 00:02:30 01:11:12 00:01:09 00:46:08 M
0086 96 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:33:30 VE M 34 00:28:06 00:01:41 01:11:57 00:01:02 00:50:47 M
0087 205 VERHAEGHE Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:33:38 JU M 4 00:30:16 00:01:24 01:18:00 00:01:20 00:42:39 M
0088 61 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:33:43 VE M 35 00:32:27 00:02:35 01:14:50 00:01:17 00:42:36 M
0089 149 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:33:57 VE M 36 00:26:18 00:01:46 01:11:36 00:01:15 00:53:03 M
0090 77 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:34:17 SE M 48 00:31:10 00:01:13 01:14:51 00:00:48 00:46:17 M
0091 224 FRISCOURT Jerome 02:34:20 SE M 49 00:28:49 00:02:02 01:15:14 00:01:24 00:46:54 M
0092 190 MOREAU Eric GRAVELINES TRIATHLON 02:34:22 SE M 50 00:27:54 00:01:35 01:20:21 00:00:51 00:43:44 M
0093 284 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 02:34:27 VE M 37 00:30:29 00:01:28 01:12:00 00:01:16 00:49:16 M
0094 93 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:34:29 SE M 51 00:31:30 00:01:53 01:12:41 00:01:38 00:46:49 M
0095 84 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:34:37 VE M 38 00:28:49 00:01:37 01:16:11 00:01:15 00:46:47 M
0096 293 NOEL Nicolas 02:34:42 SE M 52 00:30:50 00:01:50 01:11:15 00:01:16 00:49:33 M
0097 248 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:34:49 VE M 39 00:29:02 00:01:27 01:16:41 00:01:44 00:45:57 M
0098 297 ROERE Jonathan 02:35:12 SE M 53 00:29:49 00:01:55 01:16:39 00:00:54 00:45:57 M
0099 32 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:35:18 VE M 40 00:28:40 00:01:24 01:15:40 00:01:06 00:48:29 M
0100 46 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:19 VE M 41 00:33:40 00:01:30 01:15:18 00:00:51 00:44:01 M
0101 260 PICAVET Lucien TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:23 SE M 54 00:30:01 00:02:32 01:16:19 00:01:28 00:45:05 M
0102 244 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:30 VE M 42 00:29:51 00:01:35 01:12:25 00:01:12 00:50:29 M
0103 127 GILLERON Sophie 02:35:32 SE F 3 00:30:46 00:02:07 01:14:25 00:00:57 00:47:19 M
0104 139 DELBAERE Timothee VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:35:35 SE M 55 00:30:14 00:01:37 01:20:14 00:01:34 00:41:58 M
0105 238 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:35:39 VE M 43 00:29:38 00:03:49 01:15:14 00:01:59 00:45:01 M
0106 242 VIELLIARD Maxence 02:36:17 SE M 56 00:33:10 00:02:05 01:12:36 00:01:19 00:47:09 M
0107 161 TRICHOT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON 02:36:24 SE M 57 00:24:39 00:02:07 01:19:21 00:01:21 00:48:58 M
0108 180 SWYNGHEDAUW Simon 02:36:35 SE M 58 00:29:29 00:03:19 01:18:17 00:02:25 00:43:07 M
0109 72 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:36:47 VE M 44 00:31:35 00:02:55 01:13:00 00:01:30 00:47:49 M
0110 26 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON 02:36:48 VE M 45 00:26:48 00:01:49 01:18:14 00:01:05 00:48:54 M
0111 90 TEMPERVILLE Roland xavier 02:36:49 SE M 59 00:30:22 00:01:36 01:15:40 00:00:49 00:48:24 M
0112 147 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 02:36:54 SE M 60 00:26:21 00:01:32 01:15:37 00:01:17 00:52:09 M
0113 231 CHIVET Alexandre 02:36:56 SE M 61 00:38:06 00:01:51 01:07:55 00:00:54 00:48:12 M
0114 188 LE PONNER Christophe LYS CALAIS TRIATHLON 02:37:11 VE M 46 00:31:07 00:01:45 01:14:53 00:01:01 00:48:27 M
0115 10 CUISNAIRE Pierrot 02:37:19 VE M 47 00:29:11 00:01:32 01:15:55 00:01:10 00:49:32 M
0116 239 SERRA Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:37:30 VE M 48 00:27:49 00:03:06 01:16:04 00:01:20 00:49:14 M
0117 243 CHAKER Lasser 02:37:41 VE M 49 00:33:05 00:02:22 01:15:58 00:01:14 00:45:03 M
0118 63 TILLIER Johann 02:37:46 SE M 62 00:32:20 00:01:11 01:17:09 00:01:09 00:45:59 M
0119 223 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:37:49 SE F 4 00:26:43 00:01:31 01:17:20 00:01:18 00:50:59 M
0120 125 WINCKEL Constant MONTELIMAR TRIATHLON 02:38:33 SE M 63 00:30:01 00:01:12 01:16:07 00:01:15 00:49:59 M
0121 144 LUTSEN Axel 02:38:40 SE M 64 00:30:03 00:01:59 01:14:18 00:01:19 00:51:04 M
0122 30 MARTIN Sandrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:38:44 SE F 5 00:26:58 00:01:51 01:18:13 00:00:58 00:50:47 M
0123 119 WOSKOWIAK Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:39:05 VE M 50 00:28:45 00:01:39 01:15:38 00:01:46 00:51:19 M
0124 254 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON 02:39:18 VE M 51 00:30:23 00:02:27 01:14:16 00:01:37 00:50:38 M
0125 276 DEGLAND Christophe REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:39:19 SE M 65 00:29:41 00:01:57 01:17:53 00:01:05 00:48:45 M
0126 189 BECOURT Franck TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:39:23 SE M 66 00:37:01 00:01:35 01:14:29 00:01:01 00:45:18 M
0127 220 VERMEULEN Antoine 02:39:36 SE M 67 00:29:14 00:02:17 01:17:01 00:01:34 00:49:32 M
0128 108 DHONDT Sylvain 02:40:10 VE M 52 00:32:12 00:01:41 01:13:51 00:01:12 00:51:16 M
0129 100 EVRARD Geoffrey 02:40:12 SE M 68 00:31:55 00:03:43 01:15:47 00:01:39 00:47:10 M
0130 12 MONDON Pascal 02:40:13 VE M 53 00:34:05 00:03:31 01:14:49 00:02:23 00:45:26 M
0131 204 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:40:15 VE M 54 00:30:36 00:02:30 01:21:22 00:01:11 00:44:38 M
0132 55 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 02:40:18 VE M 55 00:27:57 00:01:27 01:14:41 00:00:58 00:55:17 M
0133 175 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:40:28 VE F 1 00:30:38 00:01:23 01:16:50 00:01:23 00:50:16 M
0134 227 BREL Richard HALLUIN TRIATHLON 02:40:33 SE M 69 00:32:52 00:02:00 01:11:44 00:01:09 00:52:50 M
0135 154 POUCHELLE Geoffrey 02:41:15 SE M 70 00:27:41 00:02:19 01:20:57 00:01:20 00:49:00 M
0136 13 BREARD Eric LYS CALAIS TRIATHLON 02:41:15 VE M 56 00:29:35 00:03:03 01:16:26 00:02:07 00:50:06 M
0137 133 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 02:41:22 VE M 57 00:32:58 00:01:30 01:12:58 00:01:21 00:52:37 M
0138 280 CAPELLE Ludovic 02:41:33 VE M 58 00:30:17 00:02:03 01:07:30 00:01:23 01:00:22 M
0139 107 VIEREN Franck O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:41:36 VE M 59 00:30:25 00:01:22 01:19:40 00:01:27 00:48:45 M
0140 116 DOMISSE Clément GRAVELINES TRIATHLON 02:41:49 SE M 71 00:30:29 00:01:56 01:19:24 00:01:36 00:48:26 M
0141 109 HOSTYN Christophe 02:41:55 VE M 60 00:30:35 00:02:38 01:20:34 00:01:46 00:46:23 M
0142 132 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:42:07 VE M 61 00:37:03 00:01:53 01:13:56 00:01:04 00:48:13 M
0143 24 PETERSON Robert 02:42:11 VE M 62 00:31:22 00:02:10 01:17:26 00:01:12 00:50:02 M
0144 112 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 02:42:17 SE M 72 00:29:20 00:01:13 01:12:17 00:01:25 00:58:03 M
0145 212 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:42:33 VE M 63 00:30:07 00:02:18 01:18:16 00:01:01 00:50:53 M
0146 172 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:42:33 VE M 64 00:30:18 00:02:30 01:17:23 00:01:15 00:51:09 M
0147 278 DELECOURT Simon 02:42:36 SE M 73 00:30:05 00:03:29 01:20:56 00:01:07 00:47:01 M
0148 19 HERMEL Philippe 02:42:51 VE M 65 00:30:15 00:03:19 01:19:05 00:01:32 00:48:41 M
0149 164 MALAQUIN Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:43:07 SE M 74 00:29:33 00:03:07 01:16:34 00:01:33 00:52:21 M
0150 165 LUTSEN Stéphane 02:43:24 VE M 66 00:32:56 00:02:59 01:16:16 00:01:32 00:49:44 M
0151 145 DEGROOTE Yannick 02:43:54 VE M 67 00:33:49 00:02:11 01:19:53 00:01:27 00:46:36 M
0152 171 CROZAT Arnaud RAISMES TRIATHLON CLUB 02:43:57 VE M 68 00:30:45 00:02:48 01:17:31 00:01:27 00:51:28 M
0153 54 MAES Jimmy 02:44:01 SE M 75 00:27:05 00:04:24 01:19:07 00:01:30 00:51:56 M
0154 101 NOLLET Guillaume TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:44:10 SE M 76 00:27:41 00:02:00 01:21:22 00:01:17 00:51:52 M
0155 29 LECOUTRE Romaric paul louis 02:44:15 SE M 77 00:22:53 00:02:43 01:19:05 00:01:49 00:57:46 M
0156 79 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:44:48 VE M 69 00:30:28 00:02:13 01:23:01 00:01:16 00:47:52 M
0157 35 MINNE Olivier VALENCIENNES TRIATHLON 02:44:48 SE M 78 00:28:50 00:02:33 01:21:27 00:01:16 00:50:45 M
0158 203 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:44:58 VE M 70 00:31:25 00:01:08 01:19:30 00:01:38 00:51:17 M
0159 121 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:45:07 SE M 79 00:30:20 00:02:09 01:21:21 00:01:11 00:50:07 M
0160 251 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:45:09 VE M 71 00:26:59 00:02:02 01:20:28 00:01:21 00:54:21 M
0161 39 LOUCHART Pierrick TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:45:46 SE M 80 00:36:03 00:02:02 01:14:09 00:02:01 00:51:32 M
0162 186 BONNAILLIE Xavier 02:45:49 SE M 81 00:22:19 00:02:58 01:20:30 00:02:53 00:57:10 M
0163 148 MULLER Frederic 02:46:11 VE M 72 00:27:53 00:02:26 01:17:18 00:01:57 00:56:38 M
0164 209 POIRETTE Julien 02:46:14 SE M 82 00:28:53 00:02:49 01:17:22 00:01:51 00:55:21 M
0165 65 COPPIN Yannick 02:46:16 VE M 73 00:34:15 00:01:52 01:18:49 00:01:29 00:49:52 M
0166 88 FEUTRY Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:46:24 SE M 83 00:31:28 00:02:14 01:17:19 00:01:10 00:54:15 M
0167 135 CAILLE Christian SKWAL ATHLON 02:46:35 VE M 74 00:30:15 00:01:40 01:17:08 00:01:11 00:56:23 M
0168 240 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:47:17 SE F 6 00:33:00 00:02:04 01:20:33 00:01:30 00:50:12 M
0169 191 DAVID Fabrice 02:47:25 VE M 75 00:29:26 00:02:36 01:16:59 00:01:14 00:57:11 M
0170 200 LAAS Mikael ASPTT STRASBOURG TRI 02:47:34 SE M 84 00:31:06 00:01:47 01:20:16 00:00:51 00:53:36 M
0171 160 MARTIN Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:47:52 VE M 76 00:31:08 00:02:37 01:16:26 00:01:12 00:56:31 M
0172 70 CHAMPROUX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:48:05 VE M 77 00:35:00 00:03:37 01:16:50 00:02:15 00:50:25 M
0173 45 DUBRULLE Charles 02:48:05 SE M 85 00:32:01 00:02:33 01:20:06 00:01:46 00:51:42 M
0174 261 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:48:15 SE M 86 00:34:39 00:01:59 01:17:29 00:01:09 00:53:00 M
0175 262 TALEUX Emmanuel 02:48:19 VE M 78 00:30:37 00:01:41 01:23:27 00:01:30 00:51:06 M
0176 91 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:48:22 SE F 7 00:34:06 00:02:02 01:19:38 00:01:11 00:51:27 M
0177 34 LESCIEUX Pierre 02:48:27 SE M 87 00:29:55 00:01:29 01:21:47 00:01:22 00:53:57 M
0178 198 DECLERCQ Florent TRIATHLON LITTORAL 59 02:48:29 SE M 88 00:30:16 00:02:16 01:26:28 00:01:10 00:48:21 M
0179 301 CUVILLIER Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:48:51 VE M 79 00:34:15 00:02:36 01:13:18 00:01:41 00:57:03 M
0180 162 GORISSE Noemie LILLE TRIATHLON 02:49:06 SE F 8 00:34:00 00:02:11 01:22:40 00:01:35 00:48:42 M
0181 228 MERGEY Olivier CAMBRAI TRIATHLON 02:49:08 VE M 80 00:37:57 00:03:07 01:17:05 00:02:03 00:48:59 M
0182 270 ROBIN Aude LILLE TRIATHLON 02:49:09 VE F 2 00:30:03 00:02:19 01:22:36 00:01:20 00:52:52 M
0183 286 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:49:34 VE M 81 00:33:12 00:02:38 01:18:39 00:01:24 00:53:44 M
0184 105 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON 02:49:39 VE F 3 00:33:54 00:02:13 01:23:45 00:01:09 00:48:41 M
0185 295 TUCSNAK Tiberiu 02:49:43 SE M 89 00:36:50 00:03:52 01:19:42 00:01:53 00:47:29 M
0186 136 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 02:49:48 VE M 82 00:34:19 00:02:20 01:17:41 00:01:56 00:53:34 M
0187 99 PAGIES Anthony 02:50:04 VE M 83 00:32:03 00:01:59 01:18:56 00:01:14 00:55:54 M
0188 23 DECRUCQ Francois 02:50:11 VE M 84 00:34:48 00:03:04 01:20:42 00:00:58 00:50:40 M
0189 296 BELLU Salvatore 02:50:13 VE M 85 00:32:00 00:01:51 01:21:57 00:01:28 00:52:58 M
0190 122 MEUNIER Helene SKWAL ATHLON 02:50:17 SE F 9 00:29:56 00:01:12 01:23:53 00:00:57 00:54:21 M
0191 50 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:50:23 SE F 10 00:34:55 00:01:14 01:23:10 00:00:58 00:50:08 M
0192 255 POURBAIX Géry 02:50:51 VE M 86 00:29:48 00:03:18 01:26:27 00:01:04 00:50:17 M
0193 300 VERBRUGGE Mathieu 02:51:11 SE M 90 00:30:24 00:03:00 01:31:27 00:00:44 00:45:37 M
0194 287 DURANT Xavier 02:51:12 VE M 87 00:28:39 00:03:21 01:20:50 00:02:14 00:56:10 M
0195 184 PARESYS Tony GRAVELINES TRIATHLON 02:51:18 SE M 91 00:34:17 00:02:15 01:20:56 00:01:15 00:52:37 M
0196 51 DELANNOY Céline 02:51:30 SE F 11 00:33:14 00:01:28 01:24:26 00:01:25 00:51:00 M
0197 14 BLUMENFELD Thomas 02:51:42 SE M 92 00:34:09 00:03:46 01:15:01 00:02:25 00:56:23 M
0198 27 STEVENARD Claire HALLUIN TRIATHLON 02:51:45 SE F 12 00:29:52 00:03:13 01:23:48 00:01:33 00:53:21 M
0199 167 SONNEVILLE Thibault 02:51:52 SE M 93 00:31:36 00:02:19 01:24:06 00:02:00 00:51:54 M
0200 290 CAUX Jean-francois 02:52:38 SE M 94 00:41:39 00:01:32 01:14:41 00:01:38 00:53:09 M
0201 1 DIERYCKX Elise HALLUIN TRIATHLON 02:53:34 VE F 4 00:32:10 00:01:52 01:22:56 00:01:29 00:55:08 M
0202 129 VANHOUTTE Adrien 02:54:06 SE M 95 00:40:41 00:02:26 01:18:17 00:01:17 00:51:27 M
0203 281 TAILLEZ Philippe 02:54:12 VE M 88 00:37:12 00:02:13 01:23:19 00:01:41 00:49:49 M
0204 98 FRAGNON Vincent 02:54:16 SE M 96 00:28:57 00:02:37 01:25:56 00:02:00 00:54:48 M
0205 265 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON 02:54:43 VE M 89 00:30:24 00:03:36 01:19:59 00:02:20 00:58:25 M
0206 102 HIOLET Freddy 02:54:45 VE M 90 00:30:48 00:02:16 01:28:47 00:01:39 00:51:16 M
0207 115 EMPIS Sébastien 02:54:48 VE M 91 00:38:19 00:01:18 01:19:37 00:01:55 00:53:42 M
0208 299 LAURENT Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 02:55:25 SE M 97 00:32:44 00:02:29 01:21:56 00:02:00 00:56:17 M
0209 64 DUJARDIN Frederic 02:55:44 VE M 92 00:28:52 00:02:50 01:22:39 00:02:04 00:59:21 M
0210 2 BONTE Caroline HALLUIN TRIATHLON 02:55:45 SE F 13 00:30:26 00:02:08 01:27:20 00:01:41 00:54:12 M
0211 8 BOURDON Jerome 02:55:53 SE M 98 00:36:53 00:02:23 01:21:45 00:01:29 00:53:26 M
0212 137 CACHERA Aurelien 02:56:07 SE M 99 00:28:01 00:03:00 01:24:01 00:01:54 00:59:13 M
0213 89 MACAREZ Philippe 02:56:20 VE M 93 00:36:00 00:02:38 01:16:11 00:02:54 00:58:39 M
0214 217 DENEUWELAERE Ludovic 02:57:24 VE M 94 00:30:37 00:01:36 01:22:28 00:01:16 01:01:30 M
0215 7 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:57:44 SE M 100 00:29:43 00:01:53 01:24:58 00:01:11 01:00:02 M
0216 221 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:58:03 SE F 14 00:29:46 00:02:07 01:31:06 00:01:23 00:53:43 M
0217 181 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:58:05 VE F 5 00:37:26 00:02:23 01:28:03 00:01:33 00:48:42 M
0218 28 MARQUIS Anais HALLUIN TRIATHLON 02:58:17 SE F 15 00:33:46 00:02:42 01:23:13 00:01:39 00:56:59 M
0219 68 LEBELLE Stephane 02:58:30 VE M 95 00:30:00 00:04:03 01:25:59 00:02:21 00:56:09 M
0220 271 MONNET Pierre COURBEVOIE TRIATHLON 02:58:41 VE M 96 00:27:43 00:03:06 01:30:19 00:01:44 00:55:52 M
0221 155 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON 02:58:53 SE F 16 00:24:05 00:00:50 01:28:54 00:00:50 01:04:17 M
0222 131 CACHAT David 02:59:33 VE M 97 00:36:16 00:02:43 01:24:58 00:01:14 00:54:24 M
0223 249 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:00:04 VE M 98 00:26:34 00:02:00 01:20:15 00:01:20 01:09:57 M
0224 82 MOYON Amandine SKWAL ATHLON 03:00:53 SE F 17 00:30:36 00:02:28 01:25:38 00:01:25 01:00:48 M
0225 75 MASY Manuel 03:01:45 SE M 101 00:30:52 00:01:47 01:27:16 00:01:29 01:00:23 M
0226 250 DELAVAL Bastien 03:02:05 SE M 102 00:34:44 00:03:11 01:24:39 00:02:08 00:57:24 M
0227 206 FILLAT Charlotte 03:02:39 SE F 18 00:37:59 00:03:18 01:28:00 00:00:58 00:52:25 M
0228 246 PETERSON Theo 03:02:40 SE M 103 00:34:18 00:02:27 01:24:49 00:01:50 00:59:18 M
0229 207 VAN BOXEL Sophie 03:03:06 VE F 6 00:30:41 00:03:57 01:40:20 00:00:55 00:47:15 M
0230 174 VASSEUR Guy 03:03:14 VE M 99 00:48:32 00:03:59 01:12:51 00:01:31 00:56:23 M
0231 252 LEON Richard SKWAL ATHLON 03:03:43 VE M 100 00:38:37 00:02:28 01:25:51 00:00:52 00:55:57 M
0232 111 LABAUDINIERE Francois xavier AC BOBIGNY 03:04:02 SE M 104 00:31:32 00:04:10 01:30:41 00:02:27 00:55:14 M
0233 294 BAILLET Emilie 03:04:17 SE F 19 00:33:49 00:02:42 01:31:10 00:01:10 00:55:28 M
0234 117 MASSON Isabelle 03:04:43 VE F 7 00:34:15 00:01:59 01:26:16 00:01:10 01:01:06 M
0235 92 CABUZEL Sebastien 03:04:52 SE M 105 00:41:54 00:01:45 01:20:13 00:02:08 00:58:54 M
0236 194 CHIEUX Emmanuel O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 03:05:44 VE M 101 00:31:22 00:02:32 01:22:11 00:01:32 01:08:09 M
0237 146 COULOUMY Ludivine TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 03:06:22 SE F 20 00:29:56 00:04:36 01:28:17 00:02:28 01:01:07 M
0238 208 VAN BOXEL Emma 03:06:40 JU F 1 00:30:41 00:03:58 01:41:30 00:01:21 00:49:12 M
0239 83 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON 03:06:43 VE F 8 00:38:38 00:02:11 01:25:43 00:01:28 00:58:45 M
0240 141 BATAILLE Thibaut VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:06:52 SE M 106 00:31:09 00:02:35 01:28:37 00:01:41 01:02:52 M
0241 197 GANTOIS Guillaume 03:06:58 SE M 107 00:35:10 00:01:56 01:27:28 00:01:45 01:00:41 M
0242 94 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:07:12 SE F 21 00:30:55 00:02:27 01:30:12 00:01:53 01:01:47 M
0243 196 CROQUETTE Antoine CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 03:07:37 VE M 102 00:32:36 00:03:17 01:30:21 00:02:13 00:59:13 M
0244 298 SIX Jean louis TRIATHLON CLUB DE DOUAI 03:07:48 VE M 103 00:36:51 00:02:45 01:23:11 00:01:39 01:03:23 M
0245 259 LAURENT Pascal 03:09:00 VE M 104 00:33:42 00:03:17 01:26:11 00:02:07 01:03:45 M
0246 44 HOURMAN Thierry 03:09:52 VE M 105 00:37:57 00:02:51 01:30:27 00:01:49 00:56:49 M
0247 134 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 03:09:52 VE F 9 00:37:16 00:01:54 01:26:58 00:01:08 01:02:38 M
0248 232 PARIS Stephanie MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 03:09:55 JU F 2 00:28:03 00:02:19 01:22:32 00:01:44 01:15:18 M
0249 247 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON 03:10:18 JU F 3 00:34:05 00:01:06 01:31:32 00:01:09 01:02:27 M
0250 113 MARCINIAK Roger 03:11:20 VE M 106 00:36:14 00:05:33 01:23:56 00:02:59 01:02:41 M
0251 169 FLORENT Antoine WASQUEHAL TRIATHLON 03:12:01 VE M 107 00:33:19 00:03:08 01:24:56 00:01:32 01:09:07 M
0252 210 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:12:27 VE M 108 00:36:38 00:03:34 01:27:08 00:01:54 01:03:16 M
0253 52 SAPELIER Sarah-jane 03:12:31 SE F 22 00:29:45 00:02:27 01:35:29 00:01:33 01:03:20 M
0254 225 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 03:13:35 VE F 10 00:36:24 00:02:49 01:28:10 00:01:32 01:04:42 M
0255 218 VANHILLE Yann 03:13:42 VE M 109 00:31:12 00:02:39 01:27:32 00:01:39 01:10:42 M
0256 114 MOURY Jose AC BOBIGNY 03:15:57 VE M 110 00:32:38 00:05:27 01:31:54 00:02:21 01:03:40 M
0257 236 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:18:10 SE M 108 00:40:09 00:03:00 01:33:18 00:01:30 01:00:15 M
0258 185 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:18:11 SE M 109 00:33:08 00:02:35 01:30:27 00:01:41 01:10:22 M
0259 178 BOURNONVILLE Noemie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 03:22:50 SE F 23 00:33:04 00:01:56 01:42:11 00:01:33 01:04:07 M
0260 264 GRYSON Corinne HALLUIN TRIATHLON 03:23:13 VE F 11 00:41:55 00:03:03 01:34:04 00:02:13 01:02:00 M
0261 86 VANHALWYN Adelaide HALLUIN TRIATHLON 03:25:53 VE F 12 00:43:22 00:02:25 01:38:55 00:01:25 00:59:49 M
0262 37 BRICE Yannick HALLUIN TRIATHLON 03:27:10 VE F 13 00:44:24 00:04:26 01:39:26 00:02:34 00:56:23 M
0263 49 PICAVET SZIJJ Laurie 03:31:16 SE F 24 00:44:15 00:02:36 01:42:58 00:01:06 01:00:23 M
0264 57 MERIAUX Sophie HALLUIN TRIATHLON 03:33:06 VE F 14 00:30:21 00:02:49 01:48:49 00:01:39 01:09:29 M
0265 60 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON 03:33:48 SE M 110 00:36:41 00:03:59 01:31:56 00:01:26 01:19:49 M
0266 292 MOREL Karine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:37:27 VE F 15 00:39:33 00:04:41 01:45:52 00:03:09 01:04:14 M
0267 153 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:37:27 VE F 16 00:41:03 00:01:57 01:39:04 00:01:45 01:13:41 M
DNF 85 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:26:42 00:01:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 78 FERMYN Francis 00:00:00 VE M 0 00:29:42 00:02:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 283 THIBAUT Géraldine 00:00:00 SE F 0 00:39:15 00:04:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 199 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:25:18 00:01:28 01:04:43 00:01:03 00:00:00 M
DNF 80 GRUWE Frédéric 00:00:00 SE M 0 00:22:13 00:01:13 01:06:10 00:00:48 00:00:00 M
DNF 192 PARISOT Stephane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:31:50 00:01:11 01:10:58 00:00:00 00:00:00 M
DNF 266 CARDOEN Jean luc HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:56:26 00:05:06 01:27:05 00:02:30 00:00:00 M
DNF 25 LEURENT Frederic 00:00:00 VE M 0 00:35:44 00:04:12 01:31:22 00:01:59 00:00:00 M
DNS 3 MORLIGHEM Stephanie HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 4 MACHART Laurent 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 5 CHICHE Arnaud HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 16 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 17 HERMANT Steve TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 20 BARBOT David TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 21 LAGACHE Stephane TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 38 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 40 GRYCZKA Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 41 DEBARGE Anthony TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 43 BELLIATO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 47 BOUCHE Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 53 VANRYSSEL Matthieu 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 56 VAN MELLE Simon SENS TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 58 TROUILLE Patrick LILLE TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 62 MATHON Cédric 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 67 RIVIERE Nicolas 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 118 MASSON Franck 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 158 LOZIER David IRON TEAM SAINT AMAND 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 183 BISIAUX David LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 187 DUSAUTOIR Didier 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 201 DUTHILLEUL Sylvain 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 258 LOMEL Benoit LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 269 VENE Mathilde LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 274 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 289 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 302 COCKENPOT Vincent 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 36 VAN OVERSTRAETEN Stéphane 00:00:00 VE M 0 01:16:45 00:05:17 00:48:56 00:01:59 00:39:09 M


Mini-poussins
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1084 LAVAUT Camille TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:09:54 MPO M 1 00:01:47 00:01:08 00:03:36 00:00:37 00:02:49 Mini-poussins
0002 1031 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:10:26 MPO M 2 00:01:44 00:01:14 00:03:35 00:00:44 00:03:11 Mini-poussins
0003 1079 LAURENT Manon 00:11:24 MPO F 1 00:01:52 00:01:36 00:04:00 00:00:47 00:03:11 Mini-poussins
0004 1033 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:11:36 MPO F 2 00:01:43 00:01:30 00:04:20 00:00:52 00:03:14 Mini-poussins
0005 1028 DESCAMPS Anouk GRAVELINES TRIATHLON 00:11:46 MPO F 3 00:02:08 00:01:26 00:04:31 00:00:42 00:03:02 Mini-poussins
0006 1029 DUFOUR Leilou GRAVELINES TRIATHLON 00:11:57 MPO F 4 00:01:45 00:01:44 00:04:25 00:00:44 00:03:21 Mini-poussins
0007 1062 CADART Noa 00:12:17 MPO M 3 00:02:20 00:01:39 00:04:22 00:00:53 00:03:04 Mini-poussins
0008 1078 LAURENT Enzo 00:12:25 MPO M 4 00:02:04 00:02:27 00:04:23 00:00:42 00:02:51 Mini-poussins
0009 1030 GUERLUS Clemence GRAVELINES TRIATHLON 00:14:45 MPO F 5 00:02:41 00:02:27 00:04:43 00:00:51 00:04:05 Mini-poussins


Poussins
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1083 DELECROIX Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:13:48 PO M 1 00:02:45 00:00:57 00:04:27 00:00:40 00:05:02 Poussins
0002 1045 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:14:15 PO M 2 00:02:34 00:00:54 00:04:30 00:00:39 00:05:40 Poussins
0003 1080 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:14:37 PO F 1 00:08:59 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:04:57 Poussins
0004 1043 MAILLET Zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:15:24 PO F 2 00:02:57 00:01:19 00:04:57 00:00:42 00:05:31 Poussins
0005 1035 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:15:24 PO F 3 00:02:46 00:01:14 00:05:27 00:00:42 00:05:17 Poussins
0006 1020 RENARD Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:15:37 PO M 3 00:02:44 00:01:01 00:05:13 00:00:53 00:05:48 Poussins
0007 1040 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:15:51 PO M 4 00:03:29 00:01:14 00:05:25 00:00:45 00:04:59 Poussins
0008 1003 QUEVAL Eliot BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:17 PO M 5 00:04:13 00:01:26 00:04:38 00:00:49 00:05:13 Poussins
0009 1026 DUSART Thomas 00:16:30 PO M 6 00:03:18 00:01:25 00:05:21 00:00:45 00:05:43 Poussins
0010 1072 ALBERT Luis 00:16:50 PO M 7 00:02:58 00:01:13 00:05:14 00:00:51 00:06:37 Poussins
0011 1039 DESCAMPS Lisa GRAVELINES TRIATHLON 00:17:00 PO F 4 00:02:50 00:00:58 00:05:20 00:00:45 00:07:09 Poussins
0012 1046 REVEILLON Clovis GRAVELINES TRIATHLON 00:17:21 PO M 8 00:04:21 00:01:32 00:05:01 00:00:50 00:05:40 Poussins
0013 1009 VALENTI Heloise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:17:30 PO F 5 00:03:15 00:01:11 00:05:44 00:00:55 00:06:26 Poussins
0014 1044 MAILLET Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:17:49 PO M 9 00:03:28 00:01:04 00:05:30 00:00:42 00:07:06 Poussins
0015 1063 VERSAEVEL Louis 00:17:52 PO M 10 00:04:00 00:02:18 00:05:42 00:00:55 00:04:58 Poussins
0016 1077 BAILLEUL Charles 00:18:04 PO M 11 00:03:31 00:02:00 00:05:43 00:01:04 00:05:49 Poussins
0017 1011 VERNEAU Anna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:40 PO F 6 00:03:25 00:01:22 00:06:05 00:00:52 00:06:58 Poussins
0018 1047 ROUBLIC Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:18:48 PO M 12 00:05:19 00:01:27 00:05:24 00:00:53 00:05:45 Poussins
0019 1025 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:18:48 PO M 13 00:04:55 00:01:38 00:05:25 00:00:55 00:05:56 Poussins
0020 1032 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:18:54 PO M 14 00:03:33 00:01:22 00:05:31 00:01:46 00:06:43 Poussins
0021 1014 TILLIER Nina 00:18:57 PO F 7 00:03:26 00:01:13 00:06:29 00:00:59 00:06:52 Poussins
0022 1027 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:19:22 PO M 15 00:04:33 00:01:27 00:05:18 00:00:55 00:07:11 Poussins
0023 1037 DAMBRICOURT Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:20:37 PO M 16 00:06:54 00:01:06 00:05:02 00:00:48 00:06:48 Poussins
0024 1017 VANHALWYN Suzie 00:22:17 PO F 8 00:03:59 00:01:59 00:06:12 00:01:10 00:08:58 Poussins
0025 1048 RYNGAERT Ines GRAVELINES TRIATHLON 00:22:34 PO F 9 00:05:24 00:02:22 00:06:19 00:01:02 00:07:30 Poussins
0026 1041 HUYGHE Emilie GRAVELINES TRIATHLON 00:22:53 PO F 10 00:05:11 00:02:13 00:07:22 00:00:47 00:07:21 Poussins
0027 1023 JAUMOTTE Nathan 00:23:21 PO M 17 00:05:28 00:02:02 00:06:09 00:00:58 00:08:45 Poussins
0028 1038 DE ZUTTER Jeanne GRAVELINES TRIATHLON 00:25:31 PO F 11 00:05:21 00:02:12 00:07:48 00:00:56 00:09:16 Poussins
0029 1036 CHACHOUA Hicham GRAVELINES TRIATHLON 00:26:15 PO M 18 00:06:13 00:02:17 00:06:53 00:01:05 00:09:49 Poussins
DNF 1007 LECOUTRE Ambre 00:00:00 PO F 0 00:12:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:06:57 Poussins
DNS 1001 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Poussins
DNS 1034 BOURBOTTE Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Poussins
DNS 1042 JOONNEKINDT Soane GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Poussins


Pupilles
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1018 VANHALWYN Jules 00:21:12 PU M 1 00:00:00 00:01:18 00:07:43 00:00:44 00:07:10 Pupilles
0002 1069 MOUCHART Matheo HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:21:55 PU M 2 00:00:00 00:00:57 00:07:54 00:00:44 00:07:43 Pupilles
0003 1068 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:22:05 PU M 3 00:00:00 00:01:00 00:08:13 00:00:44 00:07:31 Pupilles
0004 1019 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:22:14 PU M 4 00:00:00 00:01:18 00:08:09 00:00:46 00:07:42 Pupilles
0005 1006 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:32 PU M 5 00:00:00 00:01:32 00:08:28 00:00:47 00:07:31 Pupilles
0006 1002 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:49 PU M 6 00:00:00 00:01:18 00:08:41 00:00:41 00:07:28 Pupilles
0007 1055 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:22:53 PU F 1 00:00:00 00:01:17 00:09:05 00:00:52 00:07:20 Pupilles
0008 1049 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:23:00 PU M 7 00:00:00 00:01:16 00:08:49 00:00:47 00:07:37 Pupilles
0009 1051 BOSSET Raphael GRAVELINES TRIATHLON 00:23:00 PU M 8 00:00:00 00:01:45 00:08:25 00:00:49 00:07:35 Pupilles
0010 1081 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:18 PU M 9 00:00:00 00:01:19 00:08:29 00:00:43 00:08:02 Pupilles
0011 1073 NIELLEN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:55 PU M 10 00:00:00 00:01:06 00:10:02 00:00:43 00:07:29 Pupilles
0012 1076 BOUCHERY Emilien TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:58 PU M 11 00:00:00 00:01:13 00:08:42 00:00:41 00:08:16 Pupilles
0013 1071 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:23:58 PU F 2 00:00:00 00:00:59 00:09:39 00:00:46 00:08:18 Pupilles
0014 1056 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:24:54 PU M 12 00:00:00 00:01:09 00:09:00 00:00:41 00:08:39 Pupilles
0015 1064 VERSAEVEL Simon 00:25:21 PU M 13 00:00:00 00:02:00 00:09:37 00:01:10 00:07:48 Pupilles
0016 1052 COURBOT Mael GRAVELINES TRIATHLON 00:25:30 PU M 14 00:00:00 00:02:03 00:08:58 00:00:49 00:08:10 Pupilles
0017 1066 PARISOT Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:32 PU F 3 00:00:00 00:01:12 00:10:25 00:00:47 00:08:11 Pupilles
0018 1021 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:25:48 PU F 4 00:00:00 00:01:01 00:10:19 00:00:45 00:08:21 Pupilles
0019 1059 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:25:55 PU M 15 00:00:00 00:01:49 00:09:15 00:00:48 00:08:51 Pupilles
0020 1015 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:25:59 PU F 5 00:00:00 00:01:06 00:10:49 00:00:46 00:07:54 Pupilles
0021 1057 ROZE Nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:26:12 PU M 16 00:00:00 00:01:02 00:09:18 00:00:48 00:08:31 Pupilles
0022 1082 GOURDIN Julie 00:26:18 PU F 6 00:00:00 00:01:14 00:09:51 00:00:40 00:08:43 Pupilles
0023 1065 HAUW Elina GRAVELINES TRIATHLON 00:27:12 PU F 7 00:00:00 00:01:22 00:09:12 00:00:42 00:10:37 Pupilles
0024 1005 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:13 PU F 8 00:00:00 00:01:41 00:09:22 00:00:48 00:10:21 Pupilles
0025 1070 THIBAUT Antoine 00:28:35 PU M 17 00:00:00 00:02:26 00:11:29 00:00:45 00:08:21 Pupilles
0026 1013 LORIDAN Ethan GRAVELINES TRIATHLON 00:28:54 PU M 18 00:00:00 00:01:20 00:09:36 00:00:51 00:08:16 Pupilles
0027 1004 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:10 PU F 9 00:00:00 00:01:19 00:11:10 00:00:57 00:09:40 Pupilles
0028 1053 DUFOUR Roman GRAVELINES TRIATHLON 00:29:13 PU M 19 00:00:00 00:02:36 00:11:30 00:01:03 00:09:33 Pupilles
0029 1008 GELU Augustin TRIATHLON LITTORAL 59 00:30:14 PU M 20 00:00:00 00:03:32 00:10:13 00:00:50 00:09:33 Pupilles
0030 1060 FRAGNON Sacha 00:31:26 PU M 21 00:00:00 00:02:12 00:11:05 00:01:05 00:08:38 Pupilles
0031 1050 DUFOUR Louane GRAVELINES TRIATHLON 00:33:02 PU F 10 00:00:00 00:01:38 00:12:44 00:00:58 00:12:13 Pupilles
0032 1024 OLRY Thomas 00:34:09 PU M 22 00:00:00 00:02:44 00:11:40 00:02:15 00:09:30 Pupilles
0033 1075 MAIRESSE Chloe O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:36:20 PU F 11 00:00:00 00:02:19 00:13:56 00:00:57 00:10:50 Pupilles
DNF 1012 VISTOT Balthazar TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:05:47 00:08:32 00:00:40 00:06:58 Pupilles
DNF 1061 FRAGNON Lou 00:00:00 PU F 0 00:00:00 00:02:26 00:12:10 00:01:34 00:00:00 Pupilles
DNS 1010 VALENTI Chloe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 PU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1016 FROMONT Tom HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1022 LIEGEOIS Clement HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1054 FOURNIER Mathys GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1058 MESMACQUE Emile GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1067 DUTHILLEUL Vincent 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 1074 ROMARY Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1123 DUTHIEUW Adrien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:31:42 CA M 1 00:03:51 00:00:46 00:17:01 00:00:39 00:09:27 XS
0002 1230 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:32:08 CA M 2 00:03:40 00:00:48 00:17:41 00:00:43 00:09:18 XS
0003 1212 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:32:39 CA M 3 00:04:03 00:00:41 00:17:58 00:00:41 00:09:18 XS
0004 1172 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:32:53 CA M 4 00:04:26 00:00:47 00:17:47 00:00:35 00:09:20 XS
0005 1167 DAUCHY Antonin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:05 JU M 1 00:04:30 00:00:48 00:18:23 00:00:44 00:09:42 XS
0006 1144 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:34:08 CA M 5 00:04:05 00:00:51 00:18:07 00:00:38 00:10:29 XS
0007 1231 DESCAMPS Maxime GRAVELINES TRIATHLON 00:34:28 CA M 6 00:04:47 00:00:36 00:18:42 00:00:40 00:09:44 XS
0008 1228 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:34:34 CA M 7 00:04:26 00:00:45 00:19:06 00:00:39 00:09:40 XS
0009 1114 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:47 MI M 1 00:04:30 00:00:57 00:18:51 00:00:34 00:09:56 XS
0010 1162 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:35:00 MI M 2 00:04:32 00:00:53 00:18:23 00:00:31 00:10:43 XS
0011 1227 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:35:25 CA M 8 00:04:17 00:00:50 00:19:08 00:00:42 00:10:29 XS
0012 1184 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:35:32 MI M 3 00:04:30 00:01:05 00:19:51 00:00:39 00:09:30 XS
0013 1146 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:35:42 MI M 4 00:04:38 00:00:44 00:19:36 00:00:36 00:10:10 XS
0014 1094 CORNU Louis 00:35:46 CA M 9 00:04:16 00:01:05 00:19:33 00:00:46 00:10:07 XS
0015 1225 HENEMAN Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:35:48 CA M 10 00:04:24 00:00:53 00:19:53 00:00:41 00:09:58 XS
0016 1226 CORSELLIS Florent LOURDES TRIATHLON 00:36:06 SE M 1 00:04:34 00:01:17 00:19:28 00:00:41 00:10:08 XS
0017 1174 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:12 CA M 11 00:04:22 00:00:54 00:19:32 00:01:04 00:10:22 XS
0018 1099 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:36:47 MI M 5 00:05:11 00:00:39 00:19:28 00:00:37 00:10:54 XS
0019 1241 EMERY Sacha TRIATHLON LITTORAL 59 00:36:58 BE M 1 00:04:21 00:00:46 00:21:12 00:00:34 00:10:07 XS
0020 1165 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:37:02 CA M 12 00:04:20 00:00:59 00:19:50 00:00:45 00:11:10 XS
0021 1155 MOUCHART Axel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:37:03 MI M 6 00:05:04 00:00:59 00:19:01 00:00:52 00:11:09 XS
0022 1219 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 00:37:48 VE M 1 00:06:48 00:00:59 00:19:14 00:00:52 00:09:56 XS
0023 1134 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:38:10 MI M 7 00:04:31 00:00:53 00:21:16 00:00:37 00:10:55 XS
0024 1133 DESCAMPS Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:38:25 CA M 13 00:05:21 00:01:07 00:20:29 00:01:14 00:10:16 XS
0025 1176 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:33 MI M 8 00:05:15 00:00:57 00:19:55 00:00:33 00:11:54 XS
0026 1100 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:38:35 BE M 2 00:05:26 00:00:42 00:20:24 00:00:50 00:11:14 XS
0027 1175 COCQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:37 MI M 9 00:05:14 00:01:01 00:20:23 00:00:33 00:11:29 XS
0028 1204 KUNZ Vincent 00:38:46 SE M 2 00:04:52 00:01:12 00:21:00 00:00:59 00:10:44 XS
0029 1124 WILLEMAN David 00:39:09 VE M 2 00:05:05 00:01:16 00:20:38 00:01:11 00:11:01 XS
0030 1105 WALLYN Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 00:39:09 MI M 10 00:04:47 00:01:30 00:21:41 00:00:43 00:10:30 XS
0031 1096 DUSART Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:39:18 BE M 3 00:05:15 00:00:55 00:21:08 00:00:34 00:11:27 XS
0032 1170 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:39:21 MI F 1 00:04:57 00:00:56 00:21:55 00:00:40 00:10:55 XS
0033 1208 GOURLET Cedric GRAVELINES TRIATHLON 00:39:24 SE M 3 00:05:53 00:01:09 00:19:19 00:00:51 00:12:14 XS
0034 1249 SOHIER Sylvain 00:39:24 SE M 4 00:05:49 00:01:15 00:20:55 00:00:51 00:10:35 XS
0035 1222 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:39:40 BE M 4 00:05:10 00:00:59 00:20:49 00:00:38 00:12:06 XS
0036 1224 WADOUX Thomas 00:39:55 MI M 11 00:06:30 00:01:20 00:20:36 00:01:06 00:10:26 XS
0037 1173 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:01 MI F 2 00:04:59 00:00:59 00:21:59 00:00:34 00:11:32 XS
0038 1202 MEISTER Clement 00:40:03 SE M 5 00:27:25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:44 XS
0039 1213 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:40:33 MI M 12 00:05:31 00:01:42 00:21:15 00:00:44 00:11:24 XS
0040 1104 SIMON Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:34 MI M 13 00:05:42 00:01:01 00:21:01 00:00:39 00:12:13 XS
0041 1106 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:35 MI M 14 00:05:42 00:00:56 00:21:49 00:00:49 00:11:22 XS
0042 1136 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:40:40 MI F 3 00:04:50 00:00:54 00:22:03 00:01:24 00:11:31 XS
0043 1240 MESSIAEN Sacha GRAVELINES TRIATHLON 00:40:42 CA M 14 00:04:28 00:00:42 00:22:35 00:00:50 00:12:09 XS
0044 1126 LIEGEOIS Loic HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:40:53 MI M 15 00:05:03 00:01:28 00:21:58 00:00:50 00:11:37 XS
0045 1166 FUKALLA Remy 00:41:01 SE M 6 00:06:01 00:01:42 00:20:35 00:00:46 00:11:59 XS
0046 1207 JOOSSEN Kevin 00:41:06 SE M 7 00:05:07 00:01:32 00:20:28 00:00:56 00:13:06 XS
0047 1244 JULES Cochin 00:41:23 BE M 5 00:04:51 00:01:02 00:21:59 00:00:56 00:12:38 XS
0048 1138 HURET Antoine O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:41:28 BE M 6 00:05:50 00:01:09 00:21:31 00:00:57 00:12:02 XS
0049 1179 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:30 BE M 7 00:05:07 00:01:25 00:22:35 00:00:50 00:11:34 XS
0050 1171 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:37 MI F 4 00:05:39 00:01:09 00:21:50 00:00:55 00:12:05 XS
0051 1169 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:41 MI M 16 00:06:23 00:01:40 00:21:47 00:01:02 00:10:51 XS
0052 1145 FRADIN Gregoire COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:51 MI M 17 00:05:49 00:01:00 00:21:01 00:00:41 00:13:22 XS
0053 1218 VANSTEENE Hugo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:41:54 CA M 15 00:05:32 00:00:50 00:22:03 00:00:57 00:12:34 XS
0054 1148 DUCROCQ Lisa 00:42:01 MI F 5 00:04:40 00:01:07 00:23:24 00:00:40 00:12:12 XS
0055 1118 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:42:04 BE M 8 00:05:44 00:00:56 00:21:13 00:00:39 00:13:34 XS
0056 1247 BONNET Pomme 00:42:04 SE F 1 00:06:04 00:01:07 00:21:45 00:01:04 00:12:07 XS
0057 1245 THERY Sylvain 00:42:11 SE M 8 00:06:21 00:01:22 00:21:03 00:01:27 00:12:00 XS
0058 1119 FROMONT Arno HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:42:17 MI M 18 00:06:30 00:01:29 00:21:58 00:00:37 00:11:46 XS
0059 1168 MARQUANT Thibault COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:42:19 CA M 16 00:06:01 00:01:28 00:22:05 00:01:11 00:11:35 XS
0060 1158 LORIDAN Ludovic 00:42:33 SE M 9 00:09:05 00:01:39 00:20:26 00:01:18 00:10:07 XS
0061 1137 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:42:45 MI F 6 00:04:42 00:00:46 00:23:28 00:01:00 00:12:51 XS
0062 1217 FORIENT Pierrick 00:42:49 VE M 3 00:05:45 00:01:16 00:21:37 00:01:06 00:13:07 XS
0063 1127 CARTAL OLRY Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:10 SE F 2 00:05:29 00:00:56 00:22:39 00:00:51 00:13:17 XS
0064 1197 SOURIS Johan 00:43:12 SE M 10 00:08:00 00:01:43 00:20:28 00:01:47 00:11:16 XS
0065 1113 TILLIER Théo 00:43:13 MI M 19 00:05:31 00:01:24 00:22:37 00:01:06 00:12:36 XS
0066 1233 SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:43:17 VE M 4 00:06:21 00:01:04 00:21:13 00:01:27 00:13:16 XS
0067 1216 MULLER Thomas 00:43:18 MI M 20 00:06:40 00:01:21 00:20:23 00:01:11 00:13:45 XS
0068 1131 TEMMERMAN Coline 00:43:24 MI F 7 00:05:36 00:00:56 00:24:38 00:00:45 00:11:31 XS
0069 1194 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:43:24 VE M 5 00:06:00 00:01:51 00:22:00 00:01:44 00:11:51 XS
0070 1098 GRAND GEORGE Jeanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:43:28 MI F 8 00:05:27 00:01:03 00:23:07 00:00:43 00:13:10 XS
0071 1214 QUENTON Denis 00:43:29 VE M 6 00:06:22 00:02:07 00:22:20 00:00:52 00:11:51 XS
0072 1186 LANDURÉ Edouard 00:43:31 CA M 17 00:07:31 00:01:22 00:23:34 00:00:54 00:10:12 XS
0073 1246 ROZÉ Frédéric 00:43:41 SE M 11 00:08:51 00:01:00 00:21:14 00:01:20 00:11:18 XS
0074 1161 MACHADO Jeremie 00:43:48 VE M 7 00:06:56 00:01:18 00:22:26 00:01:03 00:12:07 XS
0075 1205 PRUVOST Valentin TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:49 CA M 18 00:07:13 00:01:14 00:22:09 00:01:16 00:11:59 XS
0076 1235 FRANCES Marie TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:50 CA F 1 00:04:57 00:00:59 00:24:35 00:00:42 00:12:39 XS
0077 1164 GODIN Johan 00:43:54 SE M 12 00:05:25 00:01:50 00:22:50 00:01:07 00:12:44 XS
0078 1102 KOSYDAR Armand LILLE TRIATHLON 00:44:01 CA M 19 00:05:44 00:01:26 00:22:24 00:01:46 00:12:43 XS
0079 1243 DESSORT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:18 SE M 13 00:07:33 00:01:26 00:23:01 00:01:02 00:11:18 XS
0080 1151 VERDY Antoine 00:44:20 CA M 20 00:06:08 00:02:02 00:22:18 00:01:20 00:12:35 XS
0081 1206 NION Erwan 00:44:26 BE M 9 00:05:54 00:00:53 00:23:12 00:00:52 00:13:37 XS
0082 1190 BARTOLOMEO Louis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:44:29 MI M 21 00:07:10 00:01:12 00:22:34 00:01:12 00:12:22 XS
0083 1103 PROUVEZ Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:44:30 MI M 22 00:06:17 00:01:37 00:24:06 00:00:39 00:11:53 XS
0084 1239 DESMIS Antoine 00:44:34 VE M 8 00:08:18 00:02:15 00:20:57 00:01:32 00:11:33 XS
0085 1130 HOESTLAND Laurent 00:44:37 VE M 9 00:06:35 00:01:56 00:22:21 00:01:09 00:12:39 XS
0086 1209 LUYSSEN François 00:44:44 CA M 21 00:06:35 00:02:31 00:22:08 00:01:18 00:12:14 XS
0087 1156 MAES Matthei GRAVELINES TRIATHLON 00:44:54 JU M 2 00:04:00 00:01:17 00:22:57 00:00:45 00:15:56 XS
0088 1215 DERAM Catherine TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:55 VE F 1 00:06:16 00:01:29 00:23:16 00:01:03 00:12:53 XS
0089 1091 WANIK Francois-xavier 00:44:57 SE M 14 00:06:31 00:01:45 00:22:54 00:01:26 00:12:24 XS
0090 1101 SURROCA Ugo LILLE TRIATHLON 00:45:24 CA M 22 00:06:10 00:01:29 00:22:55 00:01:55 00:12:57 XS
0091 1250 DECOOPMAN Anthony 00:45:25 SE M 15 00:07:06 00:01:46 00:23:16 00:01:01 00:12:18 XS
0092 1191 PETRINS Oceane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:45:28 CA F 2 00:05:12 00:01:29 00:23:05 00:01:12 00:14:32 XS
0093 1160 LEMAITRE Fabien 00:45:29 SE M 16 00:06:38 00:02:09 00:23:34 00:01:03 00:12:08 XS
0094 1141 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:45:45 MI M 23 00:06:36 00:01:04 00:23:39 00:00:37 00:13:49 XS
0095 1234 DESCAMPS Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 00:45:48 VE M 10 00:06:07 00:01:17 00:23:55 00:01:41 00:12:50 XS
0096 1163 ZOUAK Sofian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:45:49 BE M 10 00:06:18 00:01:07 00:24:49 00:00:51 00:12:45 XS
0097 1195 BOURRÉ Julien 00:45:49 SE M 17 00:08:40 00:01:40 00:23:13 00:00:43 00:11:36 XS
0098 1157 SEEUWS Clement CAMBRAI TRIATHLON 00:46:04 BE M 11 00:05:47 00:01:17 00:26:19 00:00:44 00:11:59 XS
0099 1223 DEFOSSE Remy 00:46:13 CA M 23 00:07:35 00:01:38 00:23:12 00:01:39 00:12:11 XS
0100 1108 VISTOT Leo paul TRIATHLON LITTORAL 59 00:46:20 BE M 12 00:06:20 00:01:11 00:24:02 00:00:56 00:13:53 XS
0101 1220 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:46:27 BE M 13 00:07:22 00:01:07 00:24:07 00:00:50 00:13:04 XS
0102 1154 DELPLACE Olivier 00:46:30 SE M 18 00:07:29 00:02:17 00:21:16 00:01:03 00:14:27 XS
0103 1200 DUFOUR Dimitri GRAVELINES TRIATHLON 00:46:34 SE M 19 00:08:47 00:01:22 00:22:25 00:01:32 00:12:30 XS
0104 1187 NAVET Laurent 00:46:35 VE M 11 00:07:47 00:03:02 00:21:33 00:00:52 00:13:24 XS
0105 1198 CNOCKAERT Julien 00:47:05 MI M 24 00:07:35 00:01:12 00:23:17 00:01:09 00:13:55 XS
0106 1117 NAEPELS Zoe TRIATHLON LITTORAL 59 00:47:07 BE F 1 00:06:15 00:01:19 00:24:24 00:00:49 00:14:23 XS
0107 1192 DUMAIN Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:21 JU F 1 00:06:08 00:01:08 00:25:57 00:00:58 00:13:13 XS
0108 1122 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:47:22 BE F 2 00:05:49 00:01:08 00:24:59 00:00:42 00:14:46 XS
0109 1112 TILLIER Thom 00:47:42 BE M 14 00:06:18 00:01:14 00:26:37 00:00:45 00:12:51 XS
0110 1140 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:47:52 BE F 3 00:07:26 00:01:05 00:26:27 00:00:39 00:12:16 XS
0111 1153 TRICOT Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 00:47:59 MI M 25 00:05:19 00:01:25 00:23:43 00:00:37 00:16:57 XS
0112 1142 VANDEWALLE Leanna GRAVELINES TRIATHLON 00:49:13 MI F 9 00:06:00 00:01:30 00:26:28 00:00:42 00:14:36 XS
0113 1147 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:49:16 BE F 4 00:06:56 00:01:24 00:26:07 00:00:57 00:13:54 XS
0114 1097 DELEU Patrick 00:49:32 VE M 12 00:09:20 00:02:11 00:24:46 00:01:21 00:11:56 XS
0115 1129 PETIT Eric 00:49:49 VE M 13 00:09:40 00:02:17 00:24:06 00:01:07 00:12:42 XS
0116 1107 EVRARD Lucas 00:50:10 SE M 20 00:06:11 00:02:28 00:26:29 00:01:05 00:13:59 XS
0117 1180 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 00:50:23 MI F 10 00:07:24 00:01:19 00:25:22 00:01:01 00:15:19 XS
0118 1116 GOURDIN 1 Flavie MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:32 BE F 5 00:06:13 00:01:16 00:25:14 00:01:01 00:16:51 XS
0119 1149 RENET Yvon 00:50:38 SE M 21 00:07:54 00:01:12 00:25:56 00:00:58 00:14:40 XS
0120 1210 FLÉCHEL Eléonore 00:50:40 SE F 3 00:05:23 00:01:35 00:26:43 00:00:59 00:16:02 XS
0121 1211 FLECHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON 00:50:40 SE F 4 00:05:19 00:01:32 00:26:44 00:01:04 00:16:03 XS
0122 1152 MARIETTE Vincent GRAVELINES TRIATHLON 00:50:43 VE M 14 00:07:31 00:02:35 00:22:15 00:01:15 00:17:09 XS
0123 1193 PETRINS Manon 00:50:47 SE F 5 00:06:40 00:01:27 00:27:47 00:00:56 00:13:58 XS
0124 1196 LANDURE Francois 00:51:12 VE M 15 00:08:45 00:02:32 00:23:32 00:01:19 00:15:05 XS
0125 1248 DELPLACE Thomas 00:51:22 BE M 15 00:07:12 00:01:33 00:24:39 00:00:44 00:17:15 XS
0126 1188 BOUCHERY Aurélie 00:51:47 SE F 6 00:08:00 00:02:09 00:29:17 00:00:54 00:11:28 XS
0127 1238 DESMIS Rachel 00:52:14 CA F 3 00:08:30 00:01:19 00:26:23 00:01:07 00:14:56 XS
0128 1182 MINNE Linda 00:52:17 VE F 2 00:07:44 00:01:51 00:26:33 00:01:05 00:15:07 XS
0129 1221 LOBBRECHT Sophie 00:52:24 VE F 3 00:09:01 00:01:36 00:24:48 00:01:32 00:15:30 XS
0130 1242 RUAMPS Elise 00:52:42 BE F 6 00:06:27 00:01:20 00:27:10 00:01:00 00:16:46 XS
0131 1095 SERRET Pascal BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:52:44 VE M 16 00:10:20 00:02:07 00:24:41 00:01:00 00:14:38 XS
0132 1093 QUEVAL Lola BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:53:07 BE F 7 00:08:29 00:01:08 00:27:08 00:00:51 00:15:33 XS
0133 1181 MINNE Coralie 00:53:32 JU F 2 00:08:42 00:01:46 00:26:41 00:01:06 00:15:18 XS
0134 1183 FRANCHOIS Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:53:39 MI M 26 00:07:25 00:01:03 00:29:08 00:00:43 00:15:23 XS
0135 1203 MALEUVRE Sébastien 00:53:59 VE M 17 00:07:46 00:03:04 00:28:51 00:00:48 00:13:32 XS
0136 1120 RICHARD Andre 00:54:12 VE M 18 00:07:57 00:03:00 00:25:31 00:01:52 00:15:54 XS
0137 1143 WAY Stéphane 00:54:39 VE M 19 00:08:32 00:02:28 00:23:34 00:01:26 00:18:42 XS
0138 1189 BEYAERT Martin 00:56:10 SE M 22 00:09:58 00:02:27 00:26:11 00:01:51 00:15:46 XS
0139 1232 LUYSSEN Henri 00:56:26 JU M 3 00:12:56 00:04:51 00:17:44 00:01:07 00:19:50 XS
0140 1115 LAMBERT Fanny 00:58:08 SE F 7 00:09:19 00:02:10 00:27:52 00:01:25 00:17:25 XS
0141 1237 LEROY Clément 00:58:34 BE M 16 00:09:43 00:02:15 00:28:11 00:01:19 00:17:07 XS
0142 1159 BONTANT Hervé 00:58:57 VE M 20 00:10:37 00:02:14 00:29:29 00:00:55 00:15:43 XS
0143 1128 DESCHODT Pernelle 00:58:57 BE F 8 00:05:42 00:02:17 00:34:25 00:01:23 00:15:12 XS
0144 1236 DEFONTAINE Diane 00:59:10 BE F 9 00:10:26 00:02:19 00:30:56 00:02:49 00:12:42 XS
0145 1150 UBERQUOI Laurent 00:59:32 VE M 21 00:12:04 00:02:58 00:29:37 00:01:19 00:13:36 XS
0146 1229 LUYSSEN Jean 01:06:42 BE M 17 00:12:11 00:01:52 00:31:17 00:02:11 00:19:13 XS
DNF 1178 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:04:32 00:00:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNF 1132 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 MI M 0 00:04:45 00:00:47 03:08:10 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1092 ADAMS Howard TOBESPORT 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1109 MAHIEUX Arthur 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1110 BOUTEILLE Valerie 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1111 VANHOUCKE Victoire 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1121 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1125 DEBOVE Olivier 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1135 DAOUDAL Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1139 TANCHON Carla GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1177 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1185 ROMARY Alexis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1199 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1201 SALOMÉ Frédéric 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS