Live≪ Triathlon Gravelines 2017 - Support Championnats de France ParaTriathlon ≫

Le 03/09/2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Gravelines 2017 - Support Championnats de France ParaTriathlon", Sun 03 September 2017

tri

MParatriathlonXS

M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 312 CALLEBOUT Kevin GRAVELINES TRIATHLON 02:05:40 Senior M 1 00:20:53 00:00:40 01:08:00 00:00:37 00:35:33 CHP 59 M
0002 161 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:36 Senior M 2 00:20:36 00:00:51 01:06:47 00:00:44 00:38:39 M
0003 387 LOOSE Christopher ITU BEL 02:09:25 Senior M 3 00:23:21 00:01:00 01:07:34 00:00:45 00:36:47 M
0004 237 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:10:24 Senior M 4 00:23:54 00:00:57 01:07:08 00:00:39 00:37:47 M
0005 28 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 02:12:25 Senior M 5 00:23:42 00:01:07 01:07:00 00:00:44 00:39:54 M
0006 204 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:12:33 Senior M 6 00:20:26 00:00:42 01:10:23 00:00:49 00:40:14 M
0007 261 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:12:44 Senior M 7 00:26:52 00:00:58 01:07:12 00:00:42 00:37:01 M
0008 155 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 02:13:42 Junior M 1 00:20:37 00:00:53 01:11:18 00:00:42 00:40:14 CHP 59 M
0009 392 DEPYPER Miel 02:15:27 Junior M 2 00:22:53 00:01:21 01:07:56 00:00:49 00:42:31 M
0010 308 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:16:42 Senior M 8 00:24:29 00:01:09 01:09:26 00:00:46 00:40:54 M
0011 365 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:17:38 Veteran M 1 00:29:49 00:01:44 01:09:01 00:00:46 00:36:21 M
0012 370 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 02:17:59 Senior M 9 00:25:45 00:01:21 01:11:30 00:00:54 00:38:32 M
0013 377 ANCELIN Dominique USA ITU 02:18:27 Veteran M 2 00:24:29 00:01:35 01:09:48 00:01:08 00:41:28 M
0014 71 MARYNIAK Willliam A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:19:54 Senior M 10 00:28:42 00:02:05 01:09:59 00:00:59 00:38:10 M
0015 271 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 02:20:29 Senior M 11 00:23:54 00:01:15 01:14:48 00:00:55 00:39:39 M
0016 69 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:21:29 Senior M 12 00:23:41 00:01:16 01:14:40 00:01:03 00:40:51 M
0017 211 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 02:22:52 Senior M 13 00:23:47 00:00:57 01:14:08 00:00:46 00:43:16 M
0018 210 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:22:55 Senior M 14 00:23:43 00:00:53 01:12:04 00:01:02 00:45:16 M
0019 78 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 02:22:58 Senior M 15 00:27:58 00:01:26 01:12:52 00:01:12 00:39:31 M
0020 394 SOHIER Sylvain 02:23:06 Senior M 16 00:24:53 00:01:45 01:17:53 00:00:51 00:37:46 M
0021 285 COUTTENIER Cedric CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:23:17 Senior M 17 00:24:56 00:01:09 01:13:50 00:01:06 00:42:17 M
0022 318 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 02:23:28 Senior M 18 00:25:39 00:01:23 01:10:06 00:00:53 00:45:30 M
0023 290 JOYEZ Timothée 02:23:44 Senior M 19 00:25:11 00:02:07 01:14:38 00:01:22 00:40:29 M
0024 163 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:23:52 Veteran M 3 00:29:46 00:01:08 01:09:33 00:00:43 00:42:44 M
0025 64 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:24:05 Senior M 20 00:25:46 00:01:12 01:12:12 00:01:07 00:43:50 M
0026 302 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:24:17 Senior M 21 00:23:46 00:00:56 01:15:35 00:00:51 00:43:11 M
0027 63 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:29 Senior M 22 00:23:57 00:01:19 01:15:58 00:00:43 00:42:34 M
0028 101 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 02:25:06 Veteran M 4 00:27:39 00:01:08 01:11:38 00:01:19 00:43:24 CHP 59 M
0029 125 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:26:30 Senior M 23 00:23:46 00:01:01 01:16:59 00:00:46 00:44:00 M
0030 385 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON 02:27:02 Veteran M 5 00:25:57 00:01:11 01:14:41 00:00:48 00:44:26 M
0031 164 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:27:23 Junior M 3 00:24:08 00:01:08 01:18:29 00:00:44 00:42:57 M
0032 336 RICHARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:27:36 Veteran M 6 00:26:03 00:01:39 01:16:02 00:01:09 00:42:44 M
0033 32 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:28:29 Senior M 24 00:28:24 00:00:58 01:12:38 00:00:51 00:45:39 M
0034 184 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:28:40 Veteran M 7 00:28:00 00:01:06 01:12:18 00:00:55 00:46:23 M
0035 53 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:28:52 Senior M 25 00:24:04 00:01:10 01:16:11 00:01:07 00:46:21 M
0036 276 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:29:00 Senior M 26 00:30:10 00:02:03 01:15:22 00:00:56 00:40:31 M
0037 224 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:29:16 Veteran M 8 00:25:51 00:01:37 01:14:28 00:01:06 00:46:16 M
0038 278 DEGRAVE Guillaume 02:29:19 Senior M 27 00:27:17 00:01:40 01:17:53 00:01:00 00:41:31 M
0039 300 MASQUELEIN Frédéric 02:29:42 Senior M 28 00:27:09 00:01:01 01:16:19 00:01:10 00:44:05 M
0040 277 ISAERT Christophe 02:29:48 Veteran M 9 00:28:24 00:01:45 01:18:59 00:00:55 00:39:47 M
0041 259 WACKERS Emmanuel 02:29:57 Veteran M 10 00:27:32 00:01:31 01:17:55 00:01:03 00:41:59 M
0042 337 GILLOOTS Stephane 02:30:01 Veteran M 11 00:30:23 00:02:03 01:12:46 00:01:00 00:43:50 M
0043 389 CAUDRELIER David USA ITU 02:30:12 Veteran M 12 00:27:37 00:01:20 01:15:57 00:00:59 00:44:21 M
0044 100 CURE Julien 02:30:13 Senior M 29 00:24:33 00:01:32 01:15:14 00:01:02 00:47:54 M
0045 268 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 02:30:14 Veteran M 13 00:28:45 00:01:16 01:15:09 00:00:45 00:44:21 M
0046 172 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 02:30:50 Veteran M 14 00:30:25 00:01:21 01:14:27 00:01:05 00:43:34 M
0047 46 DELBAERE Timothee VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:51 Senior M 30 00:29:55 00:01:24 01:16:31 00:00:54 00:42:08 M
0048 293 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 02:31:03 Senior M 31 00:26:51 00:01:15 01:16:58 00:00:57 00:45:04 M
0049 390 STALIN Nicolas USA ITU 02:31:03 Senior M 32 00:28:18 00:01:16 01:15:26 00:00:58 00:45:07 M
0050 34 PERIGNON Paul 02:31:15 Senior M 33 00:24:07 00:02:37 01:16:53 00:01:50 00:45:49 M
0051 179 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON 02:31:28 Senior M 34 00:25:55 00:02:13 01:12:36 00:00:59 00:49:47 M
0052 80 VASSE Rémi 02:31:34 Senior M 35 00:21:11 00:01:02 01:18:10 00:01:02 00:50:11 M
0053 92 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:31:34 Senior M 36 00:26:09 00:00:58 01:14:09 00:00:46 00:49:35 M
0054 135 BOCQUET Philippe 02:31:36 - M 1 00:23:27 00:01:45 01:19:25 00:01:03 00:45:58 M
0055 326 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON 02:31:44 Senior M 37 00:27:08 00:01:24 01:16:51 00:00:56 00:45:28 M
0056 354 HINGRAND Corentin 02:32:07 Senior M 38 00:26:54 00:01:33 01:20:55 00:00:57 00:41:51 M
0057 14 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:32:08 Veteran M 15 00:25:07 00:01:40 01:16:22 00:01:11 00:47:51 M
0058 384 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:32:20 Veteran M 16 00:29:01 00:01:43 01:14:42 00:00:54 00:46:02 M
0059 266 ROBLES Jeremie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:32:24 Senior M 39 00:31:22 00:01:32 01:13:02 00:01:00 00:45:28 M
0060 342 MINET Martin CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:32:25 Senior M 40 00:26:35 00:01:31 01:11:45 00:01:20 00:51:16 M
0061 329 VANTIELCKE Cedric 02:32:37 Senior M 41 00:27:13 00:02:22 01:10:54 00:01:24 00:50:46 M
0062 291 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON 02:32:43 Senior M 42 00:27:05 00:01:24 01:18:14 00:01:09 00:44:53 M
0063 250 VERBEKE Timothée 02:32:47 Senior M 43 00:27:06 00:02:00 01:20:47 00:01:38 00:41:19 M
0064 145 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON 02:32:51 Veteran M 17 00:27:54 00:01:16 01:14:39 00:01:04 00:48:00 M
0065 116 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:33:26 Senior M 44 00:27:59 00:01:26 01:15:21 00:00:59 00:47:43 M
0066 108 VERNALDE Julien 02:33:29 Senior M 45 00:29:06 00:01:40 01:17:05 00:01:08 00:44:33 M
0067 119 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:33:32 Veteran M 18 00:27:16 00:00:59 01:15:28 00:00:55 00:48:55 M
0068 341 LIBERT Christophe USA ITU 02:33:43 Veteran M 19 00:26:23 00:01:50 01:19:11 00:01:24 00:44:57 M
0069 223 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:34:06 Veteran M 20 00:22:15 00:01:24 01:17:16 00:00:54 00:52:18 M
0070 182 SABBE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:34:11 Veteran M 21 00:27:53 00:01:37 01:18:27 00:01:11 00:45:05 M
0071 343 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:34:12 Senior M 46 00:24:57 00:01:16 01:15:55 00:01:18 00:50:48 M
0072 212 DUVILLIER Frédéric 02:34:15 Senior M 47 00:29:03 00:02:21 01:18:21 00:00:55 00:43:36 M
0073 283 DANEL Marc andre LYS CALAIS TRIATHLON 02:34:16 Veteran M 22 00:29:12 00:01:56 01:15:08 00:01:25 00:46:37 M
0074 332 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 02:34:16 Veteran M 23 00:28:11 00:01:07 01:17:52 00:01:09 00:46:00 M
0075 228 NIVOL Julien 02:34:47 Senior M 48 00:24:17 00:01:46 01:21:30 00:01:51 00:45:26 M
0076 66 VANHOUTTE Adrien 02:34:52 Senior M 49 00:29:23 00:01:55 01:16:30 00:00:57 00:46:09 M
0077 349 FRAGNON Vincent 02:34:53 Veteran M 24 00:28:01 00:01:35 01:18:03 00:01:32 00:45:43 M
0078 8 PALMIERI Jean baptiste O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 02:34:56 Senior M 50 00:28:18 00:02:02 01:19:19 00:00:59 00:44:19 M
0079 362 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:35:05 Veteran M 25 00:27:46 00:01:22 01:15:01 00:01:07 00:49:51 M
0080 186 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:07 Senior M 51 00:28:16 00:00:58 01:18:58 00:00:51 00:46:06 M
0081 102 DEGANS Georges TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:21 Senior M 52 00:29:53 00:02:41 01:15:55 00:01:38 00:45:16 M
0082 133 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:27 Veteran M 26 00:32:07 00:01:26 01:17:36 00:00:45 00:43:36 M
0083 301 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:35:30 Senior M 53 00:31:35 00:01:29 01:18:00 00:00:59 00:43:29 M
0084 57 VERHEYDE Leo 02:35:40 Senior M 54 00:32:20 00:01:34 01:18:07 00:00:59 00:42:43 M
0085 43 FLANDRIN Maxence 02:35:51 Senior M 55 00:28:15 00:01:21 01:22:37 00:00:45 00:42:54 M
0086 19 GILERON Sophie USA ITU 02:35:57 Senior F 1 00:28:07 00:01:28 01:19:06 00:01:02 00:46:17 M
0087 383 DESMULLIER Gauthier 02:35:59 Veteran M 27 00:32:41 00:02:28 01:17:49 00:01:26 00:41:37 M
0088 323 MEISTER Clément 02:36:16 Senior M 56 00:29:48 00:01:12 01:15:31 00:00:56 00:48:51 M
0089 148 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:36:32 Veteran M 28 00:28:05 00:01:27 01:16:17 00:01:18 00:49:26 M
0090 289 DEWALQUE Nicolas ITU BEL 02:36:42 Senior M 57 00:18:04 00:02:39 01:22:04 00:01:31 00:52:25 HANDISPORT M
0091 263 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:36:47 Veteran M 29 00:26:48 00:01:25 01:18:55 00:00:59 00:48:42 M
0092 93 OZEEL Baptiste 02:36:51 Senior M 58 00:28:42 00:01:27 01:20:08 00:00:53 00:45:44 M
0093 15 HECQUET Matthieu 02:36:52 Senior M 59 00:31:47 00:01:09 01:20:21 00:00:59 00:42:39 M
0094 75 RICKAERT Ludovic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:36:58 Senior M 60 00:25:31 00:02:51 01:19:37 00:01:37 00:47:25 M
0095 319 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:37:36 Veteran M 30 00:29:21 00:02:59 01:13:05 00:01:32 00:50:41 M
0096 24 BENAISS Farid TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:38:01 Veteran M 31 00:25:08 00:01:19 01:19:07 00:01:23 00:51:06 M
0097 233 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:38:09 Senior M 61 00:30:12 00:01:42 01:15:47 00:00:56 00:49:34 M
0098 152 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:38:10 Veteran M 32 00:27:08 00:01:53 01:15:11 00:01:40 00:52:21 M
0099 3 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:38:11 Veteran M 33 00:29:47 00:01:15 01:18:49 00:00:57 00:47:25 M
0100 241 HOLIN Marc-antoine 02:38:12 Senior M 62 00:28:49 00:02:16 01:22:29 00:01:20 00:43:20 M
0101 381 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 02:38:21 Junior M 4 00:23:33 00:00:45 01:17:18 00:01:09 00:55:37 M
0102 325 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON 02:38:37 Veteran M 34 00:27:31 00:02:16 01:18:02 00:01:36 00:49:15 M
0103 120 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:38:39 Senior M 63 00:32:23 00:02:58 01:23:51 00:01:21 00:38:07 M
0104 157 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:38:51 Veteran M 35 00:24:47 00:01:28 01:18:16 00:01:15 00:53:07 M
0105 243 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:38:54 Senior M 64 00:30:26 00:01:45 01:17:38 00:01:19 00:47:47 M
0106 327 DUCROCQ Ines CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:39:00 Senior F 2 00:27:05 00:01:13 01:20:33 00:00:57 00:49:15 CHP 59 M
0107 79 HOSTYN Christophe 02:39:02 Veteran M 36 00:29:28 00:02:51 01:20:45 00:01:14 00:44:45 M
0108 315 LOFFICIAL Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:39:04 Veteran M 37 00:25:50 00:01:28 01:20:28 00:00:54 00:50:26 M
0109 137 QUINTON Clément 02:39:09 Senior M 65 00:28:09 00:02:14 01:17:31 00:00:56 00:50:21 M
0110 37 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON 02:39:16 Veteran M 38 00:31:27 00:03:00 01:18:27 00:01:19 00:45:06 M
0111 205 BRISBAERT Matthieu 02:39:22 Senior M 66 00:31:22 00:02:16 01:19:50 00:01:06 00:44:49 M
0112 91 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:39:37 Veteran M 39 00:28:39 00:01:42 01:17:41 00:01:08 00:50:28 M
0113 256 RINGOT Guillaume TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:39:43 Veteran M 40 00:27:04 00:02:36 01:20:09 00:01:49 00:48:09 M
0114 47 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:39:45 Veteran M 41 00:30:16 00:01:43 01:20:50 00:00:57 00:46:01 M
0115 206 STERCKEMAN Bruno 02:39:47 Veteran M 42 00:27:05 00:01:46 01:26:46 00:01:12 00:43:00 M
0116 134 SENECHAL Pierre-louis 02:39:56 Senior M 67 00:26:57 00:01:54 01:23:01 00:01:11 00:46:56 M
0117 33 DESPICHT Vincent 02:40:05 Veteran M 43 00:31:11 00:01:42 01:20:06 00:01:11 00:45:58 M
0118 317 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:40:26 Senior F 3 00:29:27 00:01:05 01:23:11 00:01:17 00:45:29 M
0119 311 BOGART Philippe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:40:31 Veteran M 44 00:30:02 00:01:46 01:19:24 00:01:18 00:48:03 M
0120 136 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON 02:40:39 Veteran M 45 00:25:53 00:02:24 01:23:06 00:00:57 00:48:21 M
0121 378 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON 02:40:39 Veteran M 46 00:31:46 00:01:22 01:18:10 00:01:40 00:47:44 M
0122 61 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 02:40:48 Junior M 5 00:27:55 00:01:18 01:18:39 00:00:54 00:52:04 M
0123 355 HERBERT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:41:04 Veteran M 47 00:29:07 00:02:01 01:20:07 00:01:01 00:48:51 M
0124 95 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:41:06 Senior M 68 00:28:50 00:01:04 01:19:50 00:01:25 00:49:59 M
0125 22 VIEREN Franck O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 02:41:17 Veteran M 48 00:30:23 00:01:28 01:19:57 00:01:08 00:48:24 M
0126 16 HENRY William 02:41:37 Veteran M 49 00:31:00 00:02:00 01:25:37 00:01:01 00:42:02 M
0127 126 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:41:49 Veteran M 50 00:34:03 00:01:47 01:17:07 00:01:10 00:47:44 M
0128 366 LERCHE Loic 02:42:02 Senior M 69 00:27:35 00:02:23 01:18:49 00:01:37 00:51:40 M
0129 353 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:42:04 Senior F 4 00:26:22 00:01:29 01:20:59 00:00:54 00:52:21 M
0130 275 BOURDON Jerome 02:42:05 Veteran M 51 00:31:43 00:02:24 01:18:59 00:01:02 00:47:59 M
0131 160 POUCHAIN Gregory TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 02:42:15 Veteran M 52 00:30:05 00:02:27 01:21:01 00:00:50 00:47:54 M
0132 267 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:42:20 Veteran M 53 00:30:25 00:01:51 01:19:43 00:00:58 00:49:26 M
0133 304 MEERSSEMAN Noel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:42:37 Veteran M 54 00:31:22 00:02:12 01:19:35 00:01:10 00:48:20 M
0134 72 WALLART Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 02:42:42 Veteran M 55 00:29:58 00:02:19 01:16:42 00:01:22 00:52:24 M
0135 359 POURBAIX Mathieu 02:42:52 Senior M 70 00:25:19 00:02:38 01:27:38 00:00:51 00:46:28 M
0136 358 POURBAIX Géry 02:42:54 Veteran M 56 00:29:32 00:01:41 01:24:22 00:01:01 00:46:20 M
0137 356 SAUTELET Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:43:05 Veteran M 57 00:34:10 00:01:27 01:18:48 00:01:54 00:46:48 M
0138 54 DUTERRAGE Izïa 02:43:09 Senior F 5 00:22:21 00:01:26 01:29:02 00:01:02 00:49:20 M
0139 87 DEMAIN Aurelien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:43:15 Senior M 71 00:29:08 00:03:23 01:23:42 00:01:38 00:45:27 M
0140 183 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:43:21 Senior M 72 00:26:30 00:01:21 01:21:09 00:00:54 00:53:29 M
0141 324 MERLIN Jeremy ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:43:34 Veteran M 58 00:31:52 00:03:25 01:22:18 00:01:38 00:44:22 M
0142 58 PRUVOST Benoit 02:43:41 Veteran M 59 00:31:21 00:02:58 01:19:05 00:02:13 00:48:06 M
0143 40 MOUQUET Maxime LILLE TRIATHLON 02:43:47 Senior M 73 00:31:53 00:01:58 01:20:51 00:00:52 00:48:15 M
0144 321 SCHOOS Antoine 02:43:54 Senior M 74 00:31:35 00:01:14 01:26:49 00:00:54 00:43:24 M
0145 2 NOTEBAERT Angelique GRAVELINES TRIATHLON 02:43:55 Senior F 6 00:28:10 00:01:43 01:23:21 00:01:42 00:49:00 M
0146 104 MOREAU Eric GRAVELINES TRIATHLON 02:44:00 Senior M 75 00:26:53 00:01:13 01:25:47 00:01:22 00:48:46 M
0147 397 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:44:01 Veteran M 60 00:31:45 00:01:26 01:22:37 00:01:02 00:47:13 M
0148 31 MULLER Frederic 02:44:02 Veteran M 61 00:26:49 00:01:53 01:19:56 00:01:33 00:53:53 M
0149 176 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON 02:44:06 Senior M 76 00:36:31 00:02:02 01:20:38 00:01:18 00:43:39 M
0150 36 SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:44:09 Veteran M 62 00:30:01 00:01:27 01:17:50 00:01:10 00:53:43 M
0151 50 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:44:16 Senior M 77 00:30:13 00:02:02 01:22:23 00:01:20 00:48:19 M
0152 373 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:44:19 Junior F 1 00:23:56 00:01:05 01:24:49 00:01:21 00:53:10 M
0153 153 TEMPERVILLE Roland xavier 02:44:38 Veteran M 63 00:31:46 00:01:52 01:21:10 00:00:55 00:48:57 M
0154 214 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:45:02 Veteran F 1 00:36:02 00:01:22 01:19:11 00:00:51 00:47:38 M
0155 215 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:45:15 Veteran M 64 00:30:28 00:02:33 01:22:40 00:01:11 00:48:25 M
0156 234 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:45:31 Veteran M 65 00:29:10 00:01:42 01:18:50 00:01:02 00:54:48 M
0157 361 LERCHE Gregory 02:45:33 Senior M 78 00:30:51 00:02:01 01:15:43 00:01:36 00:55:24 M
0158 197 CAUX Jean francois TEAM SAMARA 02:45:34 Senior M 79 00:37:07 00:01:45 01:15:00 00:01:23 00:50:22 M
0159 142 RASSIN Edouard 02:45:34 Senior M 80 00:27:10 00:01:14 01:25:19 00:00:46 00:51:07 M
0160 398 TILLEROT Samuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:45:55 Veteran M 66 00:29:00 00:01:54 01:18:49 00:01:25 00:54:49 M
0161 340 DUHEM Clément 02:46:14 Senior M 81 00:31:06 00:01:54 01:20:19 00:01:48 00:51:09 M
0162 185 DUREZ Alwin GRAVELINES TRIATHLON 02:46:24 Junior M 6 00:24:24 00:00:59 01:20:39 00:01:05 00:59:19 M
0163 162 VIEQUE Karine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:46:27 Veteran F 2 00:32:28 00:01:10 01:24:01 00:01:15 00:47:35 M
0164 357 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:46:31 Senior F 7 00:32:11 00:01:52 01:23:54 00:01:15 00:47:21 M
0165 235 DUBOIS Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:46:39 Veteran M 67 00:31:23 00:02:07 01:19:45 00:01:00 00:52:27 M
0166 246 BARTOLONE Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:46:41 Veteran M 68 00:27:13 00:01:52 01:18:55 00:01:12 00:57:31 M
0167 279 GARENEAUX Charlotte CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:46:46 Senior F 8 00:27:34 00:01:16 01:24:21 00:00:52 00:52:46 M
0168 106 TRICOT Didier 02:46:53 Veteran M 69 00:27:57 00:01:47 01:25:11 00:01:05 00:50:55 M
0169 274 HAZEBROUCK Stephane TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:46:54 Veteran M 70 00:33:22 00:02:22 01:22:16 00:01:53 00:47:03 M
0170 344 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:47:02 Veteran M 71 00:31:26 00:01:17 01:21:17 00:01:11 00:51:53 M
0171 107 PIERRE Desfontaines 02:47:08 Senior M 82 00:34:01 00:02:10 01:23:29 00:01:22 00:46:08 M
0172 231 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:47:12 Veteran M 72 00:31:44 00:01:42 01:23:50 00:01:16 00:48:42 M
0173 127 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 02:47:31 Veteran M 73 00:33:07 00:02:01 01:18:57 00:01:01 00:52:27 M
0174 379 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:47:31 Veteran F 3 00:32:29 00:02:50 01:24:45 00:01:19 00:46:09 M
0175 17 POLVE Anlonm CHARTRES 02:47:36 Junior M 7 00:23:52 00:01:10 01:24:07 00:01:02 00:57:26 M
0176 159 MASY Manuel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 02:47:38 Senior M 83 00:27:47 00:01:37 01:23:49 00:01:04 00:53:23 M
0177 195 DELASSUS Antoine PARIS SPORT CLUB 02:47:41 Senior M 84 00:31:02 00:02:50 01:28:04 00:02:06 00:43:41 M
0178 131 SAPELIER Gregory 02:47:42 Veteran M 74 00:34:25 00:01:57 01:16:46 00:00:55 00:53:41 M
0179 242 SZYMANSKI Francois RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:47:45 Senior M 85 00:27:40 00:01:37 01:27:03 00:01:24 00:50:03 M
0180 376 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 02:48:18 Veteran M 75 00:28:13 00:01:38 01:24:37 00:01:01 00:52:51 M
0181 48 SAINT GEORGES Regis LILLE TRIATHLON 02:48:23 Senior M 86 00:33:48 00:02:23 01:21:17 00:01:11 00:49:45 M
0182 56 HUYGHE Samuel GRAVELINES TRIATHLON 02:48:42 Senior M 87 00:30:33 00:03:03 01:23:00 00:01:07 00:51:02 M
0183 128 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:48:51 Veteran F 4 00:32:15 00:01:37 01:22:42 00:01:10 00:51:08 CHP 59 M
0184 168 HAULOT Eric 02:49:01 Veteran M 76 00:32:27 00:03:36 01:22:06 00:02:39 00:48:14 M
0185 222 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON 02:49:07 Veteran F 5 00:33:29 00:01:27 01:25:20 00:01:13 00:47:39 M
0186 18 DEMARET Hippolyte 02:49:15 Senior M 88 00:30:44 00:03:15 01:23:33 00:01:53 00:49:53 M
0187 388 TASSE Pascal 02:49:21 Veteran M 77 00:36:04 00:04:15 01:18:45 00:01:27 00:48:53 M
0188 254 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:49:40 Veteran M 78 00:31:20 00:01:41 01:20:59 00:01:16 00:54:26 M
0189 380 BECOURT Franck TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:49:50 Veteran M 79 00:36:31 00:01:17 01:21:18 00:01:01 00:49:44 M
0190 245 HERMEL Philippe 02:49:52 Veteran M 80 00:29:37 00:02:38 01:25:11 00:01:21 00:51:07 M
0191 52 ROSE Olivier 02:49:55 Senior M 89 00:29:05 00:02:25 01:24:38 00:01:00 00:52:49 M
0192 89 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON 02:50:00 Senior M 90 00:22:25 00:01:56 01:27:32 00:01:01 00:57:09 M
0193 151 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:50:06 Veteran M 81 00:36:41 00:02:01 01:23:16 00:01:32 00:46:37 M
0194 345 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:50:28 Veteran M 82 00:31:10 00:03:03 01:19:55 00:01:14 00:55:08 M
0195 238 MILLOT Romain 02:50:46 Senior M 91 00:35:23 00:01:25 01:24:15 00:01:02 00:48:43 M
0196 112 ODABACHIAN Jean raymond TRIATHLON LITTORAL 59 02:50:49 Senior M 92 00:31:49 00:01:34 01:21:04 00:01:16 00:55:08 M
0197 382 LEON Richard SKWAL ATHLON 02:50:50 Veteran M 83 00:36:33 00:01:38 01:24:04 00:01:13 00:47:24 M
0198 11 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON 02:51:01 Senior F 9 00:34:35 00:01:58 01:23:22 00:01:30 00:49:38 M
0199 187 LEFEBVRE Damien 02:51:02 Veteran M 84 00:34:09 00:01:59 01:25:04 00:01:05 00:48:47 M
0200 118 RODRIGUE Turbé 02:51:07 Veteran M 85 00:34:33 00:01:58 01:23:59 00:01:27 00:49:11 M
0201 287 VANHILLE Yann 02:51:28 Veteran M 86 00:30:48 00:01:40 01:21:00 00:01:04 00:56:58 M
0202 181 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:51:45 Veteran M 87 00:34:40 00:02:18 01:23:12 00:01:08 00:50:29 M
0203 333 VASSEUR Frantz 02:52:04 Senior M 93 00:28:06 00:02:28 01:31:47 00:01:17 00:48:28 M
0204 339 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:52:05 Senior F 10 00:26:57 00:01:36 01:28:15 00:01:16 00:54:03 M
0205 346 WAY Stéphane 02:52:40 Veteran M 88 00:33:34 00:01:58 01:21:07 00:01:18 00:54:45 M
0206 7 VANRYSSEL Matthieu 02:52:47 Senior M 94 00:33:20 00:01:55 01:19:53 00:01:31 00:56:09 M
0207 147 MARTINOT Geoffrey 02:52:53 Senior M 95 00:41:37 00:02:16 01:20:09 00:01:50 00:47:03 M
0208 154 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:52:56 Senior M 96 00:33:15 00:01:39 01:19:17 00:01:07 00:57:41 M
0209 396 EECKEMAN Thomas 02:53:09 Senior M 97 00:31:11 00:02:00 01:24:26 00:01:21 00:54:12 M
0210 59 HERLEM Julie 02:53:23 Senior F 11 00:25:48 00:01:47 01:27:09 00:01:00 00:57:42 M
0211 190 SAMBORSKI Ludovic 02:53:23 Veteran M 89 00:29:17 00:01:43 01:29:27 00:00:52 00:52:06 M
0212 12 MICHALAK Xavier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:53:32 Senior M 98 00:30:12 00:01:48 01:27:49 00:01:08 00:52:37 M
0213 203 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:54:17 Senior M 99 00:29:44 00:01:30 01:25:30 00:01:13 00:56:21 M
0214 51 FAROUX Cedric TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:54:18 Senior M 100 00:31:13 00:03:19 01:27:23 00:01:49 00:50:35 M
0215 386 SOURIS Johan 02:54:23 Senior M 101 00:37:39 00:01:55 01:24:31 00:01:42 00:48:37 M
0216 109 RIXHON Julien ITU BEL 02:54:44 Senior M 102 00:30:22 00:02:07 01:23:18 00:01:23 00:57:36 M
0217 201 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:55:33 Veteran M 90 00:34:54 00:03:30 01:24:25 00:02:16 00:50:30 M
0218 226 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON 02:55:34 Senior M 103 00:33:53 00:04:02 01:23:21 00:02:00 00:52:20 M
0219 25 GOURDAIN Franck 02:55:56 Veteran M 91 00:35:43 00:03:17 01:25:10 00:01:32 00:50:16 M
0220 177 PAPRZYCKI Nicolas 02:56:00 Senior M 104 00:29:52 00:03:04 01:30:38 00:01:25 00:51:03 M
0221 29 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:56:02 Junior M 8 00:27:35 00:02:44 01:29:15 00:01:05 00:55:26 M
0222 280 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:56:05 Veteran F 6 00:24:04 00:01:25 01:34:10 00:01:14 00:55:13 M
0223 77 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 02:56:11 Veteran M 92 00:32:02 00:01:44 01:23:26 00:01:28 00:57:33 M
0224 60 JAUMOTTE Cédric 02:56:19 Veteran M 93 00:30:20 00:03:17 01:31:30 00:02:06 00:49:08 M
0225 113 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:56:23 Senior F 12 00:32:43 00:01:59 01:26:56 00:01:08 00:53:37 M
0226 244 CHEVRIER Cedric 02:56:31 Senior M 105 00:38:06 00:02:27 01:26:31 00:02:11 00:47:19 M
0227 94 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:56:40 Veteran M 94 00:32:47 00:01:43 01:28:40 00:00:52 00:52:40 M
0228 393 BEHAGUE Mathilde 02:56:54 Veteran F 7 00:37:07 00:02:57 01:25:21 00:00:49 00:50:42 M
0229 297 VAN BOXEL Thomas 02:56:56 Senior M 106 00:34:07 00:02:53 01:28:09 00:00:59 00:50:50 M
0230 264 VAN BOXEL Sophie 02:57:18 Veteran F 8 00:31:02 00:03:26 01:31:44 00:01:05 00:50:03 M
0231 347 PETY Julien 02:57:23 Senior M 107 00:34:00 00:02:23 01:26:33 00:01:01 00:53:27 M
0232 391 TAILLEZ Philippe RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:57:31 Veteran M 95 00:37:39 00:02:02 01:26:41 00:01:28 00:49:44 M
0233 188 TANGHE Olivier 02:57:36 Senior M 108 00:31:30 00:02:08 01:30:55 00:01:50 00:51:15 M
0234 139 BRICHE Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 02:57:59 Veteran M 96 00:29:15 00:02:03 01:26:24 00:00:57 00:59:22 M
0235 174 DERHAMOUNE Youcef 02:58:20 Senior M 109 00:38:10 00:03:10 01:30:03 00:00:54 00:46:05 M
0236 334 MARIETTE Vincent GRAVELINES TRIATHLON 02:58:20 Veteran M 97 00:30:46 00:02:04 01:24:20 00:01:23 00:59:51 M
0237 348 DELPLACE Olivier 02:58:22 Veteran M 98 00:26:13 00:03:22 01:21:20 00:02:01 01:05:27 M
0238 121 LENGERT Eric 02:58:41 Senior M 110 00:31:22 00:02:11 01:30:39 00:01:26 00:53:05 M
0239 255 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:58:49 Veteran M 99 00:24:39 00:02:13 01:23:52 00:01:44 01:06:24 M
0240 209 PASTANT Pierre 02:59:04 Senior M 111 00:32:30 00:03:22 01:33:32 00:00:45 00:48:57 M
0241 130 GELDOF Morgan 02:59:05 Senior M 112 00:34:26 00:02:54 01:26:12 00:01:24 00:54:11 M
0242 270 RODRIGUEZ Jean-françois 02:59:12 Veteran M 100 00:31:44 00:02:09 01:23:01 00:02:01 01:00:19 M
0243 123 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 02:59:33 Veteran M 101 00:36:16 00:01:45 01:22:20 00:01:04 00:58:09 M
0244 305 ROBERT Olivier 02:59:56 Veteran M 102 00:33:51 00:01:43 01:19:50 00:01:41 01:02:53 M
0245 248 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:59:59 Senior M 113 00:32:47 00:01:29 01:21:14 00:01:39 01:02:52 M
0246 350 DUPLOUY Pierre 03:00:06 Senior M 114 00:34:58 00:01:50 01:26:23 00:01:26 00:55:31 M
0247 178 LEPEZ Romain TRIATHLON LITTORAL 59 03:00:14 Senior M 115 00:30:27 00:01:42 01:27:33 00:01:10 00:59:24 M
0248 282 BRACAVAL Jérôme ITU BEL 03:00:15 Senior M 116 00:32:55 00:03:13 01:31:38 00:01:38 00:50:52 M
0249 310 FROMONT Frederic 03:00:35 Veteran M 103 00:33:42 00:02:41 01:27:29 00:01:37 00:55:08 M
0250 296 MOYAUX Dominique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:00:36 Veteran M 104 00:32:42 00:02:27 01:26:49 00:01:27 00:57:12 M
0251 83 LEFEBVRE Gregory 03:00:40 Veteran M 105 00:29:59 00:02:54 01:28:49 00:01:54 00:57:06 M
0252 44 SAINT GEORGES Hind LILLE TRIATHLON 03:00:46 Senior F 13 00:35:54 00:02:22 01:33:07 00:01:34 00:47:51 M
0253 111 DE GRAEVE Daphné 03:00:47 Senior F 14 00:31:11 00:02:20 01:29:38 00:01:23 00:56:17 M
0254 284 DEVOS Bertrand 03:00:59 Senior M 117 00:30:43 00:03:09 01:29:32 00:01:09 00:56:28 M
0255 196 HOURMAN Thierry 03:01:27 Veteran M 106 00:33:18 00:03:38 01:29:46 00:01:43 00:53:04 M
0256 38 SALOMON Sylvie TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 03:01:40 Veteran F 9 00:33:32 00:02:14 01:28:51 00:01:20 00:55:45 M
0257 84 LEFEBVRE Marie amélie 03:01:40 Veteran F 10 00:32:33 00:02:15 01:30:34 00:01:39 00:54:41 M
0258 194 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON 03:02:02 Veteran M 107 00:31:22 00:03:23 01:26:16 00:02:14 00:58:48 M
0259 335 LEMAIRE Maxime 03:02:37 Senior M 118 00:33:57 00:02:13 01:30:56 00:01:47 00:53:45 M
0260 170 DERACHE Remy 03:03:01 Veteran M 108 00:27:09 00:02:21 01:36:06 00:01:30 00:55:58 M
0261 395 FRICKE Florian 03:03:09 Senior M 119 00:28:32 00:03:27 01:28:45 00:01:32 01:00:55 M
0262 68 CHAUVIN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:03:31 Veteran M 109 00:33:46 00:02:09 01:32:12 00:01:40 00:53:46 M
0263 260 REBENA Jean-francois 03:03:43 Veteran M 110 00:40:00 00:02:07 01:30:02 00:01:11 00:50:25 M
0264 313 DESPREZ-LECLERCQ Jean-francois 03:04:42 Senior M 120 00:32:30 00:02:44 01:30:29 00:02:35 00:56:26 M
0265 202 GANTOIS Guillaume 03:04:46 Senior M 121 00:36:28 00:02:01 01:26:09 00:01:45 00:58:26 M
0266 199 MONSTERLEET Léonie 03:04:53 Senior F 15 00:31:52 00:03:31 01:29:57 00:01:43 00:57:51 M
0267 230 BAYART Emeric 03:04:58 Senior M 122 00:42:12 00:02:17 01:28:29 00:01:13 00:50:49 M
0268 115 DÉPLANQUE Suzon 03:04:58 Senior F 16 00:25:06 00:01:44 01:36:36 00:01:08 01:00:26 M
0269 149 SKRZYPCZYK Olivier 03:05:11 Veteran M 111 00:33:09 00:02:24 01:27:45 00:01:08 01:00:47 M
0270 114 FERON Franck 03:05:14 Veteran M 112 00:34:53 00:01:41 01:27:31 00:01:17 00:59:53 M
0271 110 LEROY Sabine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:05:47 Veteran F 11 00:37:11 00:02:41 01:29:36 00:01:34 00:54:46 M
0272 165 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 03:05:50 Veteran M 113 00:30:59 00:02:14 01:30:27 00:01:00 01:01:12 M
0273 330 WILLIAMSON Thomas 03:06:04 Veteran M 114 00:39:42 00:03:44 01:28:29 00:01:54 00:52:16 M
0274 73 WALLART Margaux HENIN ENDURANCE TEAM 03:06:26 Senior F 17 00:24:09 00:02:20 01:37:17 00:01:11 01:01:31 M
0275 39 ORIEUX Baptiste LILLE TRIATHLON 03:06:38 Senior M 123 00:30:56 00:04:25 01:33:12 00:02:33 00:55:35 M
0276 236 HENRY Marc 03:07:06 - M 2 00:32:25 00:03:47 01:35:15 00:01:31 00:54:10 M
0277 30 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:07:14 Veteran M 115 00:40:07 00:03:43 01:30:35 00:01:18 00:51:33 M
0278 99 TABARY Michael 03:07:27 Veteran M 116 00:34:42 00:01:22 01:25:39 00:02:01 01:03:45 M
0279 273 PUSTETTO Marco 03:07:34 Senior M 124 00:39:15 00:05:15 01:27:24 00:01:22 00:54:21 M
0280 124 MEUNIER Helene SKWAL ATHLON 03:07:45 Senior F 18 00:31:55 00:01:01 01:32:08 00:01:02 01:01:42 M
0281 88 TAFROUNTI Kamel 03:08:01 Senior M 125 00:33:35 00:02:47 01:35:16 00:01:24 00:55:02 M
0282 303 VANHOUTE Gaetan 03:08:13 Senior M 126 00:42:00 00:02:23 01:27:44 00:01:02 00:55:05 M
0283 45 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 03:08:22 Veteran M 117 00:30:54 00:02:26 01:31:00 00:02:26 01:01:39 M
0284 138 VASSEUR Guy TEAM SAMARA 03:09:56 Veteran M 118 00:52:41 00:02:28 01:19:00 00:01:19 00:54:29 M
0285 367 CABUZEL Sebastien 03:10:11 Senior M 127 00:42:01 00:01:41 01:24:50 00:01:31 01:00:11 M
0286 169 HAPPIETTE Elodie 03:10:45 Senior F 19 00:35:12 00:01:41 01:33:09 00:01:21 00:59:24 M
0287 372 LEURS Ingrid 03:10:56 Senior F 20 00:41:19 00:01:55 01:33:28 00:01:17 00:52:59 M
0288 272 FILLAT Charlotte 03:11:43 Senior F 21 00:40:45 00:02:26 01:31:23 00:01:05 00:56:07 M
0289 218 DELPLACE Thomas ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 03:12:20 Veteran M 119 00:40:16 00:02:22 01:28:39 00:01:50 00:59:16 M
0290 150 BUYSSCHAERT Arnaud 03:12:20 Veteran M 120 00:43:57 00:03:09 01:24:45 00:01:16 00:59:16 M
0291 98 BROQUIN Xavier GRAVELINES TRIATHLON 03:12:25 Senior M 128 00:30:41 00:02:45 01:31:02 00:01:15 01:06:44 M
0292 219 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:12:48 Veteran M 121 00:36:27 00:02:45 01:29:54 00:02:02 01:01:42 M
0293 70 MARIETTE Christelle GRAVELINES TRIATHLON 03:12:52 Veteran F 12 00:33:21 00:02:59 01:37:59 00:01:37 00:56:57 M
0294 1 RAMERY Sébastien 03:13:06 Veteran M 122 00:39:46 00:04:13 01:28:52 00:01:35 00:58:43 M
0295 247 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:13:29 Senior F 22 00:32:10 00:02:42 01:33:31 00:02:14 01:02:53 M
0296 252 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON 03:14:04 Veteran F 13 00:39:46 00:01:52 01:32:36 00:01:40 00:58:13 M
0297 265 VAN BOXEL Emma 03:14:19 Junior F 2 00:31:57 00:02:40 01:41:43 00:01:44 00:56:16 M
0298 105 MESSIAEN Cedric 03:14:27 Senior M 129 00:32:43 00:02:33 01:33:44 00:01:07 01:04:22 M
0299 122 SATICOUCHE Mickael 03:14:39 Veteran M 123 00:42:11 00:02:02 01:35:21 00:02:00 00:53:08 M
0300 158 ALEXANDRE Christele TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:15:52 Veteran F 14 00:39:01 00:02:41 01:31:48 00:02:00 01:00:25 M
0301 320 NEVEU Pamela TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:15:52 Senior F 23 00:38:31 00:01:42 01:34:31 00:01:53 00:59:16 M
0302 368 MAENHAUT François 03:16:48 Veteran M 124 00:36:26 00:03:03 01:32:44 00:03:03 01:01:34 M
0303 400 HOUYVET Romuald HALLUIN TRIATHLON 03:17:01 Veteran M 125 00:35:54 00:03:20 01:28:43 00:02:50 01:06:17 M
0304 338 WATRELOT Julien 03:17:08 Senior M 130 00:36:29 00:09:07 01:38:17 00:01:58 00:51:18 M
0305 351 DUPLOUY Denis 03:18:02 Veteran M 126 00:34:28 00:02:10 01:33:01 00:02:34 01:05:51 M
0306 281 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON 03:18:20 Junior F 3 00:34:59 00:01:12 01:34:46 00:01:40 01:05:44 CHP 59 M
0307 198 DESCAMPS Morgane GRAVELINES TRIATHLON 03:19:05 Veteran F 15 00:35:13 00:02:29 01:42:20 00:02:07 00:56:59 M
0308 117 DEMUYNCK Julien HALLUIN TRIATHLON 03:19:33 Senior M 131 00:36:42 00:03:56 01:38:53 00:01:47 00:58:16 M
0309 175 LLADERES Thomas 03:19:33 Senior M 132 00:35:52 00:03:26 01:36:26 00:01:54 01:01:57 M
0310 67 MALLOIGNE Marine ITU BEL 03:19:56 Senior F 24 00:39:38 00:02:09 01:34:24 00:01:51 01:01:57 M
0311 143 HOTTELARD Yohann 03:21:07 Senior M 133 00:31:28 00:03:16 01:41:10 00:01:45 01:03:30 M
0312 173 GUERLUS Dorothee GRAVELINES TRIATHLON 03:21:21 Veteran F 16 00:29:59 00:01:58 01:48:46 00:01:27 00:59:13 M
0313 10 CADART Aurelie RONCHIN ATHLETIC CLUB 03:21:52 Senior F 25 00:33:22 00:02:28 01:35:59 00:01:53 01:08:12 M
0314 240 LEULLIEUR Moïse 03:21:55 - M 3 00:37:59 00:02:48 01:38:52 00:02:51 00:59:27 M
0315 239 PINTO Douglas 03:21:55 Senior M 134 00:37:57 00:02:51 01:38:16 00:03:26 00:59:27 M
0316 141 DEZOOMER Julien 03:22:02 Senior M 135 00:45:28 00:02:33 01:35:55 00:01:44 00:56:24 M
0317 146 MAGES Angelique SKWAL ATHLON 03:22:38 Veteran F 17 00:37:36 00:02:23 01:42:16 00:01:23 00:59:02 M
0318 23 DELAPLACE Charles 03:23:04 Senior M 136 00:34:22 00:03:09 01:36:09 00:03:23 01:06:03 M
0319 5 NORTIER Thierry 03:23:26 Veteran M 127 00:45:35 00:05:02 01:44:38 00:00:52 00:47:22 M
0320 96 DACQUIN Jessie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:24:09 Senior F 26 00:35:11 00:02:02 01:36:16 00:02:15 01:08:26 M
0321 167 DA SILVA Vera 03:25:03 Senior F 27 00:37:24 00:03:50 01:36:34 00:02:47 01:04:30 M
0322 314 KELLENER Pierre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 03:28:07 Veteran M 128 00:42:05 00:03:53 01:37:14 00:02:22 01:02:34 M
0323 216 POTTE Stecy 03:28:19 Senior F 28 00:37:01 00:02:39 01:37:41 00:01:20 01:09:41 M
0324 262 LE SAUX Jean-charles 03:28:25 Senior M 137 00:31:08 00:02:22 01:37:20 00:02:17 01:15:20 M
0325 221 CASSAN Damien GBR ITU 03:29:10 Veteran M 129 00:37:20 00:04:10 01:41:58 00:02:28 01:03:16 M
0326 295 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 03:29:49 Senior M 138 00:40:33 00:03:19 01:40:26 00:02:03 01:03:32 M
0327 257 CONTART Thomas 03:30:53 Senior F 29 00:43:02 00:02:34 01:38:56 00:00:59 01:05:23 M
0328 322 BENSE Pauline 03:33:12 Senior F 30 00:43:40 00:02:30 01:38:35 00:02:03 01:06:27 M
0329 363 DUPIED Vincent 03:33:22 Senior M 139 00:47:16 00:03:58 01:35:31 00:01:48 01:04:51 M
0330 166 HARDY Fanny LILLE TRIATHLON 03:33:47 Veteran F 18 00:33:32 00:02:45 01:47:12 00:02:02 01:08:18 M
0331 85 SAILLY Christopher 03:34:30 Senior M 140 00:39:15 00:02:36 01:37:38 00:02:03 01:12:59 M
0332 309 VANDERSTOCKEN Sylvie 03:34:42 Veteran F 19 00:41:08 00:02:45 01:45:49 00:01:51 01:03:11 M
0333 352 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON 03:34:44 Senior F 31 00:38:04 00:02:48 01:41:32 00:02:28 01:09:55 M
0334 294 CROMBEZ Hervé 03:36:31 Veteran M 130 00:28:36 00:03:12 01:38:09 00:02:58 01:23:38 M
0335 399 PROUVOST Jean-vianney 03:36:31 Veteran M 131 00:42:18 00:02:50 01:44:02 00:02:26 01:04:57 M
0336 306 PETT Eric 03:36:56 Veteran M 132 00:53:17 00:02:43 01:39:28 00:01:26 01:00:03 M
0337 269 DURAND Patrick 03:38:54 Veteran M 133 00:52:06 00:04:16 01:31:16 00:02:57 01:08:21 M
0338 401 LAMORISSE Sébastien 03:39:34 Veteran M 134 00:46:20 00:03:06 01:33:58 00:03:31 01:12:40 M
0339 207 STERCKEMAN Delphine 03:46:58 Veteran F 20 00:42:46 00:02:36 01:43:33 00:02:22 01:15:44 M
0340 307 ROUSSEL Sylvie 03:48:31 Veteran F 21 00:37:19 00:02:43 01:52:22 00:01:18 01:14:51 M
0341 129 GELDOF Capucine 03:55:22 Senior F 32 00:51:58 00:02:46 01:49:54 00:00:51 01:09:55 M
DNF 55 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 76 DUTHILLEUL David 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 217 GREGORCIC Boris ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 225 BREARD Eric USA ITU 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 227 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 229 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 360 DELDICQUE Loïc COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 364 SANTORO Victoria 00:00:00 Senior F 0 00:43:08 00:02:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 41 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 Veteran M 0 00:30:00 00:01:29 01:11:55 00:01:03 00:00:00 M
DNF 288 DENEUWELAERE Ludovic 00:00:00 Veteran M 0 00:29:05 00:01:39 01:23:46 00:01:12 00:00:00 M
DNF 249 LEMAN Thierry ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 Veteran M 0 00:31:34 00:02:35 01:27:46 00:01:44 00:00:00 M
DNF 299 HERMARY Melissa TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:00:00 Senior F 0 00:28:15 00:01:13 01:30:51 00:00:55 00:00:00 M
DNF 220 CASSAN-VACHER Christelle GBR ITU 00:00:00 Veteran F 0 00:42:46 00:04:38 01:55:03 00:03:44 00:00:00 M
DNS 4 GOULOIS Pierre damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 6 CUISENAIRE Pierrot ITU BEL 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 9 COCQUEMAN Philippe 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 13 VASSEUR Yohann 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 20 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 21 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 26 CARON Olivier 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 27 DELANGUE Stephanie LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 35 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 42 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 49 CAVE Maxime 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 62 DETOT Kevin 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 65 LECOMTE Maxime 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 74 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 81 BOUGAULT Valerie LILLE TRIATHLON 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 82 GUILLOT Floriane LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 86 ROUTIER Juliette A.S. ETAPLES TRIATHLON 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 90 PETIT Pascal ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 97 SEBASTIEN Lamorisse 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 103 DE SAINT LEGER Alain ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 132 BEAUBOIS Julien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 140 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 144 TROLLE Julien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 156 DUFLOS Benjamin GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 171 SAVER Matthieu 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 189 DEBOVE Olivier MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 191 DESCAMPS Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 193 GRUWE Frédéric USA ITU 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 200 LOZIER David 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 208 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 213 DUBRULLE Charles 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 232 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 251 GRYCZKA Stephane TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 253 DUPUIS Romain CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 258 FAURE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 328 MIOTTO Paula BRA ITU 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 331 BRABANT Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 369 POLLET Flavien LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 371 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 375 HENRY Lionel LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 180 PAGIES Anthony 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 286 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Veteran M 0 00:30:03 00:01:39 01:22:55 00:01:34 00:45:42 M
DSQ 374 LEFEBVRE Christophe LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:31:27 00:01:58 01:23:44 00:02:30 00:59:21 M
DSQ 316 FONTAINE José 00:00:00 Veteran M 0 00:28:34 00:03:36 01:26:22 00:01:29 01:04:42 M
DSQ 292 RUYSSCHAERT Jeremy 00:00:00 Senior M 0 00:31:31 00:01:49 01:29:26 00:01:05 00:52:09 M
DSQ 298 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:30:29 00:02:32 01:31:52 00:02:01 01:01:58 M


Paratriathlon
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 3014 BOURSEAUX YANNICK TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON 01:03:46 PTS5 M 1 00:00:00 00:33:17 00:00:00 00:31:59 00:18:28 4 Paratriathlon
0002 3009 HANQUINQUANT ALEXIS ROUEN TRIATHLON 01:03:51 PTS4 M 1 00:11:48 00:00:29 00:33:53 00:00:18 00:17:24 4 Paratriathlon
0003 3015 MAUREL MAXIME CHALON TRIATHLON CLUB 01:04:21 PTS5 M 2 00:10:49 00:00:27 00:32:32 00:00:23 00:20:13 4 Paratriathlon
0004 3003 PAVIZA ALEXANDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:07:18 PTWC M 1 00:52:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:13:57 5 (H1) Paratriathlon
0005 3013 BESSE ANTOINE PUISSANCE 3 COURNON 01:07:46 PTS5 M 3 00:15:10 00:00:25 00:31:23 00:00:28 00:20:21 4 Paratriathlon
0006 3020 GRANDJEAN ARNAUD METZ TRIATHLON 01:07:57 PTVI M 1 00:16:33 00:00:42 00:31:21 00:00:22 00:19:01 2 (B2/3) Paratriathlon
0007 3021 PEREL ANTOINE TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:08:57 PTVI M 2 00:16:51 00:00:37 00:31:45 00:00:27 00:19:18 2 (B2/3) Paratriathlon
0008 3026 KURT JOE 01:09:42 OPEN M 1 00:14:08 00:01:01 00:33:23 00:00:39 00:20:33 4 Paratriathlon
0009 3005 BAHIER STEPHANE LAVAL TRIATHLON CLUB 01:13:17 PTS2 M 1 00:11:40 00:00:49 00:33:45 00:01:00 00:26:05 4 Paratriathlon
0010 3019 LEMOUSSU GWLADYS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:13:29 PTS5 F 1 00:12:26 00:00:38 00:38:24 00:00:32 00:21:30 4 Paratriathlon
0011 3016 DELESCLUSE CEDRIC TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:16:39 PTS5 M 4 00:12:02 00:01:05 00:39:46 00:00:41 00:23:07 4 Paratriathlon
0012 3022 SAVIO ARNAUD REIMS TRIATHLON 01:17:09 PTVI M 3 00:14:38 00:01:01 00:36:47 00:00:48 00:23:55 1 (B1) Paratriathlon
0013 3029 BAELE Pierre Antoine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:17:26 OPEN M 2 00:17:22 00:00:17 00:38:36 00:00:19 00:20:55 Paratriathlon
0014 3025 CATHERINE CHARLES EDOUARD RENNES TRIATHLON 01:18:04 OPEN M 3 00:18:45 00:01:08 00:35:08 00:00:56 00:22:09 1 (B1) Paratriathlon
0015 3010 PAGET FRANCK TRIATH`LONS 01:18:26 PTS4 M 2 00:00:00 00:36:25 00:00:00 00:36:51 00:24:52 4 Paratriathlon
0016 3007 RIBSTEIN JULES TRIMOVAL MOLSHEIM 01:19:44 PTS2 M 2 00:11:27 00:01:26 00:39:16 00:01:05 00:26:33 4 Paratriathlon
0017 3001 DECLERCK SEBASTIEN TRIATHLON LITTORAL 59 01:20:38 PTWC M 2 01:02:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:54 5 (H1) Paratriathlon
0018 3004 FRANCIS MONA SAINT HERBLAIN TRIATHLON 01:23:46 PTWC F 1 01:02:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:21:40 5 (H1) Paratriathlon
0019 3011 PAGAN PIERRE DAVID TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 01:24:21 PTS4 M 3 00:17:27 00:01:36 00:38:03 00:01:10 00:26:07 4 Paratriathlon
0020 3028 TROYON THIERRY VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:28:03 OPEN M 4 00:00:00 00:35:28 00:00:00 00:46:13 00:27:06 4 Paratriathlon
0021 3006 GUERRIN CHRISTOPHE BESANCON TRIATHLON 01:28:09 PTS2 M 3 00:22:08 00:01:06 00:38:29 00:00:56 00:25:33 4 Paratriathlon
0022 3008 HERTER MICHAEL FAST GUEBWILLER 01:32:01 PTS3 M 1 00:16:56 00:01:58 00:42:54 00:00:00 00:30:36 4 Paratriathlon
0023 3018 CHALETEIX SANDRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:32:02 PTS5 F 2 00:18:30 00:01:04 00:44:50 00:00:46 00:26:55 4 Paratriathlon
0024 3027 RICHARD THOMAS 01:33:07 OPEN M 5 00:19:20 00:00:56 00:40:09 00:00:00 00:33:07 4 Paratriathlon
0025 3024 AMARA MERIAM RACING MULTI ATHLON 01:39:38 OPEN F 1 00:21:52 00:02:09 00:42:35 00:01:43 00:31:21 1 (B1) Paratriathlon
0026 3017 MEUNIER ALEXANDRE SENS TRIATHLON 01:44:07 PTS5 M 5 00:22:43 00:00:39 00:46:16 00:01:19 00:33:12 4 Paratriathlon
0027 3023 CURZILLAT ANNOUCK ASVEL TRIATHLON 01:47:50 PTVI F 1 00:18:05 00:01:16 00:51:41 00:01:07 00:35:43 1 (B1) Paratriathlon
0028 3002 LEFEVRE YVES MONTELIMAR TRIATHLON 02:23:29 PTWC M 3 01:40:15 -00:00:01 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 (H1) Paratriathlon
DSQ 3012 BAUDOUIN FRANCK TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 00:00:00 PTS5 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:19:41 4 Paratriathlon


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 2169 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:33:36 Cadet M 1 00:03:35 00:00:40 00:17:02 00:00:33 00:11:48 XS
0002 2124 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:34:54 Cadet M 2 00:03:43 00:00:43 00:17:19 00:00:30 00:12:40 XS
0003 2137 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:45 Cadet M 3 00:03:42 00:00:50 00:17:15 00:00:28 00:13:32 XS
0004 2017 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:36:19 Minime M 1 00:03:58 00:00:34 00:17:49 00:00:41 00:13:19 XS
0005 2119 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:36:40 Minime M 2 00:03:53 00:00:39 00:18:39 00:00:36 00:12:55 XS
0006 2126 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:36:56 Minime M 3 00:04:08 00:00:58 00:17:46 00:00:32 00:13:35 XS
0007 2177 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:36:57 Junior M 1 00:04:33 00:00:41 00:17:35 00:00:39 00:13:32 XS
0008 2178 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:37:25 Junior M 2 00:03:58 00:00:54 00:18:51 00:00:36 00:13:07 XS
0009 2168 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:30 Minime M 4 00:04:11 00:00:56 00:18:26 00:00:39 00:13:20 XS
0010 2102 EMERY Sacha TRIATHLON LITTORAL 59 00:37:33 Benjamin M 1 00:03:59 00:00:44 00:18:52 00:00:30 00:13:30 XS
0011 2046 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:37:57 Cadet M 4 00:04:06 00:00:48 00:18:37 00:00:33 00:13:56 XS
0012 2093 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:06 Benjamin F 1 00:03:58 00:00:53 00:18:45 00:00:29 00:14:02 XS
0013 2039 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:38:06 Minime M 5 00:04:09 00:00:48 00:19:20 00:00:41 00:13:10 XS
0014 2136 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:21 Minime M 6 00:04:39 00:00:53 00:17:51 00:00:25 00:14:35 XS
0015 2175 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS 00:38:21 Senior M 1 00:05:25 00:01:14 00:17:13 00:00:51 00:13:40 XS
0016 2115 PILLEREL Christophe 00:38:25 Senior M 2 00:05:04 00:01:26 00:17:45 00:00:40 00:13:31 XS
0017 2018 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:38:34 Benjamin M 2 00:04:13 00:00:38 00:18:23 00:00:39 00:14:43 XS
0018 2138 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:52 Cadet M 5 00:04:00 00:00:52 00:18:53 00:00:28 00:14:41 XS
0019 2049 DUSART Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:39:08 Minime M 7 00:04:18 00:00:40 00:18:18 00:00:28 00:15:26 XS
0020 2114 LEMAIRE Augustin 00:39:08 Cadet M 6 00:04:38 00:01:40 00:19:41 00:00:27 00:12:45 XS
0021 2030 WALLYN Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 00:39:18 Cadet M 7 00:04:44 00:01:01 00:19:54 00:00:42 00:13:00 XS
0022 2047 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:26 Junior M 3 00:04:25 00:00:46 00:18:35 00:00:42 00:14:59 XS
0023 2103 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:39:38 Cadet M 8 00:04:55 00:01:06 00:19:18 00:00:42 00:13:39 XS
0024 2117 LEMAIRE Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 00:39:40 Minime M 8 00:04:25 00:01:15 00:19:05 00:00:31 00:14:27 XS
0025 2122 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:39:43 Minime F 1 00:04:08 00:00:51 00:19:34 00:00:37 00:14:35 XS
0026 2021 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:39:43 Cadet M 9 00:03:55 00:00:48 00:18:04 00:00:41 00:16:18 XS
0027 2167 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:54 Cadet M 10 00:03:34 00:01:03 00:19:42 00:00:45 00:14:52 XS
0028 2027 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:02 Minime M 9 00:04:16 00:00:54 00:18:28 00:00:36 00:15:51 XS
0029 2091 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:10 Minime F 2 00:04:31 00:00:43 00:19:34 00:00:39 00:14:45 XS
0030 2189 PETIT Lucas 00:40:11 Minime M 10 00:04:31 00:00:50 00:19:25 00:00:29 00:14:57 XS
0031 2085 GALIEN Ruddy TRI BIKE ROBECQUOIS 00:40:21 Veteran M 1 00:06:00 00:01:31 00:17:48 00:00:47 00:14:17 XS
0032 2083 LIEGEOIS Loïc ITU BEL 00:40:26 Cadet M 11 00:04:40 00:01:00 00:19:29 00:00:49 00:14:30 XS
0033 2134 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:31 Minime M 11 00:04:17 00:00:56 00:18:19 00:00:38 00:16:22 XS
0034 2056 LYOEN Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:36 Minime M 12 00:04:48 00:01:16 00:19:57 00:00:50 00:13:46 XS
0035 2043 GESQUIERE David 00:40:38 Senior M 3 00:06:13 00:01:06 00:17:58 00:00:44 00:14:38 XS
0036 2094 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:45 Cadet F 1 00:04:37 00:00:50 00:19:51 00:00:34 00:14:55 XS
0037 2037 WILLEMAN David 00:40:46 Veteran M 2 00:04:43 00:01:06 00:19:57 00:00:31 00:14:30 XS
0038 2065 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:46 Minime M 13 00:04:05 00:01:01 00:18:38 00:00:44 00:16:21 XS
0039 2040 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:40:49 Benjamin M 3 00:04:47 00:00:50 00:19:50 00:00:36 00:14:47 XS
0040 2079 LOFFICIAL Tim theo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:41:02 Minime M 14 00:04:32 00:01:11 00:20:14 00:00:51 00:14:15 XS
0041 2062 MEURANT Victor 00:41:06 Cadet M 12 00:05:49 00:01:27 00:19:35 00:00:56 00:13:21 XS
0042 2184 GEORGES Stephane 00:41:13 Veteran M 3 00:04:55 00:01:57 00:20:03 00:00:31 00:13:48 XS
0043 2174 PROUVOST Fabien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:41:27 Cadet M 13 00:05:19 00:01:04 00:20:25 00:00:33 00:14:08 XS
0044 2171 LAURENCE David 00:42:01 Minime M 15 00:11:46 00:01:54 00:09:59 00:00:39 00:17:45 XS
0045 2078 FROMONT Arno 00:42:04 Minime M 16 00:05:54 00:01:37 00:19:42 00:00:31 00:14:22 XS
0046 2161 REVEILLON Zoe METZ TRIATHLON 00:42:04 Cadet F 2 00:04:15 00:00:43 00:20:37 00:00:38 00:15:54 XS
0047 2190 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:06 Minime M 17 00:04:15 00:00:59 00:18:19 00:00:30 00:18:04 XS
0048 2135 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:09 Cadet F 3 00:04:17 00:00:58 00:20:02 00:00:33 00:16:22 XS
0049 2026 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:42:11 Minime M 18 00:04:53 00:01:03 00:18:42 00:00:31 00:17:04 XS
0050 2107 LESCIEUX Christian 00:42:21 Veteran M 4 00:05:42 00:01:38 00:20:01 00:00:55 00:14:08 XS
0051 2143 NOYELLE Pierre 00:42:25 Senior M 4 00:05:09 00:01:23 00:19:36 00:00:31 00:15:48 XS
0052 2063 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:42:32 Minime M 19 00:04:34 00:01:06 00:20:48 00:00:36 00:15:30 XS
0053 2029 ACKET Sylvain 00:42:41 Veteran M 5 00:05:39 00:01:14 00:21:15 00:00:32 00:14:03 XS
0054 2139 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:54 Minime M 20 00:04:36 00:00:58 00:18:52 00:00:36 00:17:54 XS
0055 2182 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:43:05 Cadet M 14 00:05:10 00:01:04 00:20:38 00:00:28 00:15:46 XS
0056 2118 LEMAIRE Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:08 Minime M 21 00:04:37 00:01:47 00:20:03 00:00:51 00:15:52 XS
0057 2090 OUTTERYCK Etienne 00:43:13 Senior M 5 00:06:17 00:01:20 00:18:57 00:00:56 00:15:45 XS
0058 2071 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:43:19 Benjamin F 2 00:05:34 00:00:58 00:21:08 00:00:32 00:15:08 XS
0059 2130 TABARY Remi 00:43:20 Veteran M 6 00:05:58 00:02:38 00:19:39 00:00:42 00:14:25 XS
0060 2081 SCHOONHEERE Clément 00:43:20 Junior M 4 00:06:07 00:02:36 00:19:54 00:01:06 00:13:39 XS
0061 2004 TAVERNE Ludovic 00:43:21 Senior M 6 00:05:38 00:01:39 00:19:54 00:00:36 00:15:36 XS
0062 2082 MARCHAL Pierre MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:43:35 Cadet M 15 00:05:07 00:01:09 00:21:38 00:00:37 00:15:06 XS
0063 2068 BOUDIER Louka COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:43:37 Minime M 22 00:04:20 00:01:28 00:19:36 00:00:50 00:17:24 XS
0064 2120 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:43:39 Minime M 23 00:04:43 00:01:08 00:18:34 00:00:55 00:18:21 XS
0065 2172 SIMON Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:42 Minime M 24 00:06:33 00:00:55 00:19:37 00:00:39 00:16:00 XS
0066 2025 QUILLIOT Maxence 00:43:50 Senior M 7 00:05:56 00:01:30 00:21:00 00:00:49 00:14:38 XS
0067 2045 HENEMAN Zoé 00:43:51 Cadet F 4 00:04:49 00:00:54 00:22:20 00:00:47 00:15:03 XS
0068 2127 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:43:52 Benjamin F 3 00:05:34 00:01:07 00:22:25 00:00:31 00:14:18 XS
0069 2155 DUCROCQ Paul 00:44:03 Minime M 25 00:05:56 00:01:49 00:21:23 00:00:43 00:14:13 XS
0070 2033 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:09 Benjamin M 4 00:05:55 00:00:56 00:20:19 00:00:38 00:16:23 XS
0071 2050 PROUVEZ Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:44:12 Minime M 26 00:05:35 00:01:04 00:21:31 00:00:33 00:15:30 XS
0072 2023 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:15 Benjamin F 4 00:05:14 00:01:08 00:21:21 00:00:33 00:16:01 XS
0073 2164 LEMAIRE Franck 00:44:28 Veteran M 7 00:06:56 00:01:43 00:20:38 00:01:25 00:13:47 XS
0074 2108 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:44:33 Benjamin F 5 00:05:04 00:00:49 00:21:42 00:00:31 00:16:28 XS
0075 2150 MATHIEU Lison 00:44:37 Cadet F 5 00:04:47 00:01:11 00:21:47 00:00:36 00:16:18 XS
0076 2165 POURBAIX Louis 00:44:45 Cadet M 16 00:04:46 00:03:05 00:20:19 00:00:32 00:16:05 XS
0077 2162 SEINGIER Theo TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:47 Minime M 27 00:05:56 00:02:37 00:19:57 00:00:41 00:15:39 XS
0078 2095 JACQUEMIN Zacharie 00:44:55 Senior M 8 00:04:53 00:01:13 00:21:50 00:00:48 00:16:14 XS
0079 2058 VAN BOXEL Mathis 00:44:56 Cadet M 17 00:04:56 00:01:47 00:20:15 00:00:46 00:17:14 XS
0080 2100 NION Erwan 00:45:02 Minime M 28 00:05:05 00:01:04 00:20:30 00:01:04 00:17:21 XS
0081 2116 DEVINCK Lucie 00:45:06 Cadet F 6 00:04:35 00:00:55 00:21:35 00:00:32 00:17:31 XS
0082 2066 MARIELLE Fabrice 00:45:16 Veteran M 8 00:05:13 00:01:22 00:21:07 00:01:06 00:16:31 XS
0083 2173 MULLER Robin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:45:31 Minime M 29 00:05:50 00:01:28 00:20:23 00:00:36 00:17:17 XS
0084 2041 AMAZ Anne-lise 00:45:33 Senior F 1 00:06:57 00:01:11 00:21:14 00:00:39 00:15:34 XS
0085 2006 CLEMENT Laurent 00:45:56 Veteran M 9 00:06:55 00:02:04 00:20:46 00:00:50 00:15:24 XS
0086 2099 DERCHE Martin 00:45:58 Minime M 30 00:11:15 00:00:55 00:19:44 00:00:29 00:13:37 XS
0087 2019 LUDOVIC Jean 00:46:01 Senior M 9 00:06:01 00:00:54 00:20:08 00:01:05 00:17:55 XS
0088 2123 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:46:12 Benjamin F 6 00:05:01 00:01:31 00:22:39 00:00:41 00:16:22 XS
0089 2070 LOOTGIETER Rémi 00:46:14 Senior M 10 00:07:01 00:02:00 00:20:42 00:01:03 00:15:31 XS
0090 2052 DESMIS Agathe 00:46:21 Senior F 2 00:06:31 00:01:30 00:21:56 00:00:38 00:15:47 XS
0091 2075 DEVEYCX Elodie 00:46:21 Senior M 11 00:04:21 00:01:23 00:23:31 00:00:40 00:16:29 XS
0092 2020 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:46:26 Benjamin F 7 00:06:03 00:01:21 00:22:17 00:00:34 00:16:14 XS
0093 2152 MAGNÉ Dominique 00:46:31 Veteran M 10 00:04:46 00:02:26 00:21:56 00:01:14 00:16:11 XS
0094 2146 PETRINS Oceane O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 00:46:37 Cadet F 7 00:04:23 00:01:29 00:22:02 00:00:57 00:17:48 XS
0095 2133 HANNOTEL Nathalie TRI BIKE ROBECQUOIS 00:46:44 Veteran F 1 00:07:08 00:02:46 00:20:25 00:01:24 00:15:03 XS
0096 2061 VANBREMEERSCH Martin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:46:52 Benjamin M 5 00:06:08 00:01:13 00:22:41 00:00:38 00:16:14 XS
0097 2141 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:47:01 Benjamin M 6 00:04:55 00:00:56 00:23:28 00:00:32 00:17:12 XS
0098 2067 BOUDIER Maxine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:47:07 Benjamin F 8 00:06:01 00:01:26 00:22:36 00:00:36 00:16:30 XS
0099 2113 VISTOT Leo paul TRIATHLON LITTORAL 59 00:47:23 Minime M 31 00:05:15 00:01:05 00:21:48 00:00:34 00:18:43 XS
0100 2121 COURBOT Mael GRAVELINES TRIATHLON 00:47:29 Benjamin M 7 00:05:47 00:01:49 00:22:29 00:00:49 00:16:37 XS
0101 2149 DERCHE Pascal 00:47:57 Veteran M 11 00:07:18 00:01:29 00:19:45 00:00:47 00:18:40 XS
0102 2077 DOPCHIE Téo 00:47:58 Cadet M 18 00:06:06 00:01:23 00:23:09 00:01:11 00:16:12 XS
0103 2132 LABIAUX Lyderic 00:47:59 Senior M 12 00:05:52 00:02:08 00:23:29 00:00:46 00:15:46 XS
0104 2059 BEAUCOUR Mathieu 00:48:02 Senior M 13 00:07:50 00:01:12 00:21:22 00:00:53 00:16:48 XS
0105 2104 GODIN Johan 00:48:04 Senior M 14 00:04:54 00:01:29 00:19:51 00:01:14 00:20:38 XS
0106 2110 ZOBEL Simon TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:48:05 Benjamin M 8 00:05:50 00:02:00 00:22:43 00:00:53 00:16:41 XS
0107 2163 NAYE Emilie TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:48:10 Benjamin F 9 00:06:38 00:01:57 00:21:54 00:00:45 00:16:58 XS
0108 2069 CAJOT Edgar MSA TRIATHLON 00:48:20 Benjamin M 9 00:05:24 00:01:12 00:22:40 00:01:05 00:18:00 XS
0109 2158 HECQUET Matthieu 00:48:38 Senior M 15 00:07:31 00:02:31 00:19:14 00:01:01 00:18:23 XS
0110 2074 FAMCHON Rémy 00:48:40 Senior M 16 00:08:03 00:02:14 00:21:35 00:00:42 00:16:08 XS
0111 2180 LEROY Frederic BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:48:42 Senior M 17 00:06:03 00:02:00 00:21:59 00:01:07 00:17:34 XS
0112 2051 MAHIEUS Marine 00:48:43 Cadet F 8 00:07:22 00:02:02 00:22:49 00:00:41 00:15:51 XS
0113 2147 MESSEYNE Grégory 00:48:51 Senior M 18 00:06:10 00:02:13 00:21:36 00:01:01 00:17:53 XS
0114 2181 LANSELLE Louis LILLE TRIATHLON 00:48:59 Benjamin M 10 00:05:09 00:01:29 00:20:33 00:00:31 00:21:19 XS
0115 2166 NAVET Laurent 00:49:04 Veteran M 12 00:06:49 00:02:25 00:20:37 00:01:09 00:18:06 XS
0116 2151 VERHAEGHE Marc TRIATHLON LITTORAL 59 00:49:12 Minime M 32 00:07:14 00:01:40 00:23:42 00:00:43 00:15:56 XS
0117 2031 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 00:49:13 Veteran F 2 00:06:40 00:01:15 00:21:27 00:00:39 00:19:14 XS
0118 2112 GUILLET Arnaud TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:49:15 Veteran M 13 00:05:41 00:01:38 00:21:43 00:01:09 00:19:07 XS
0119 2010 ROUSSEL Catherine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:49:18 Veteran F 3 00:05:37 00:01:27 00:23:23 00:00:44 00:18:08 XS
0120 2096 VANDENBUSSCHE Frédéric 00:49:36 Veteran M 14 00:07:29 00:01:41 00:21:26 00:00:58 00:18:04 XS
0121 2042 CAMPS Olivier 00:49:40 Veteran M 15 00:06:52 00:02:26 00:20:29 00:01:18 00:18:37 XS
0122 2024 MÉDRINAL Franck 00:49:40 Veteran M 16 00:07:04 00:02:30 00:21:13 00:00:54 00:18:00 XS
0123 2109 BERTELOOT Pascal 00:49:57 Veteran M 17 00:07:56 00:02:34 00:21:13 00:00:52 00:17:24 XS
0124 2179 VANHEDE Virginie 00:50:00 Veteran F 4 00:06:57 00:03:21 00:21:52 00:00:55 00:16:56 XS
0125 2032 FLAMEIN Emilien 00:50:03 Senior M 19 00:07:06 00:02:07 00:22:33 00:01:38 00:16:40 XS
0126 2106 LEMAIRE Thibault MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:08 Minime M 33 00:05:11 00:01:36 00:20:39 00:00:46 00:21:57 XS
0127 2054 MIAUX Grégoire 00:50:37 Senior M 20 00:06:35 00:03:15 00:23:56 00:01:02 00:15:51 XS
0128 2015 GRAND GEORGE Jeanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:40 Minime F 3 00:04:26 00:01:08 00:22:17 00:00:44 00:22:07 XS
0129 2156 WALLART Agathe HENIN ENDURANCE TEAM 00:50:46 Cadet F 9 00:04:27 00:01:33 00:23:33 00:00:44 00:20:30 XS
0130 2034 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:03 Cadet F 10 00:06:23 00:00:59 00:23:07 00:00:47 00:19:49 XS
0131 2125 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:51:03 Benjamin M 11 00:05:33 00:01:17 00:23:28 00:00:46 00:20:02 XS
0132 2035 MINNE Coralie TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:04 Junior F 1 00:07:18 00:00:57 00:22:44 00:00:36 00:19:30 XS
0133 2105 GODIN Céline 00:51:05 Senior F 3 00:04:37 00:01:30 00:23:42 00:00:41 00:20:38 XS
0134 2016 RAMAS MUHLBACH Bertrand 00:51:16 Veteran M 18 00:06:56 00:02:27 00:22:33 00:01:36 00:17:46 XS
0135 2014 RICHARD Andre 00:51:29 Veteran M 19 00:07:18 00:01:58 00:20:11 00:01:20 00:20:45 XS
0136 2131 LABIAUX Chloe 00:51:42 Senior F 4 00:07:27 00:01:35 00:26:32 00:00:45 00:15:25 XS
0137 2028 EVRARD José 00:51:46 Veteran M 20 00:06:38 00:01:47 00:23:13 00:00:51 00:19:20 XS
0138 2064 SERRET Pascal BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:52:00 Veteran M 21 00:07:43 00:02:28 00:22:10 00:00:55 00:18:47 XS
0139 2140 BLOUIN Gauthier LYS CALAIS TRIATHLON 00:52:18 Minime M 34 00:05:40 00:01:39 00:26:25 00:00:49 00:17:48 XS
0140 2084 CROMBEZ Robinson 00:52:19 Cadet M 19 00:02:05 00:03:46 00:25:25 00:01:05 00:19:59 XS
0141 2129 VANDEWALLE Leanna GRAVELINES TRIATHLON 00:52:21 Cadet F 11 00:05:26 00:01:26 00:26:21 00:00:38 00:18:33 XS
0142 2080 JACQUEMIN Bruno 00:52:25 Veteran M 22 00:07:55 00:05:50 00:21:55 00:01:01 00:15:47 XS
0143 2160 POTVIN Christophe 00:52:38 Veteran M 23 00:07:46 00:01:45 00:22:17 00:01:41 00:19:11 XS
0144 2036 FRANCOIS Patricia 00:52:40 Veteran F 5 00:06:57 00:02:33 00:23:33 00:01:11 00:18:29 XS
0145 2038 DELFORGE Romain 00:52:51 Senior M 21 00:06:09 00:01:30 00:23:07 00:00:57 00:21:10 XS
0146 2153 DUHAMEL Peggy 00:52:57 Veteran F 6 00:07:06 00:02:00 00:25:51 00:00:44 00:17:18 XS
0147 2188 HAU Jérémy 00:53:08 Benjamin M 12 00:07:37 00:03:00 00:17:11 00:00:47 00:24:35 XS
0148 2101 DELPLACE Thomas 00:53:18 Minime M 35 00:05:42 00:00:57 00:23:51 00:00:46 00:22:04 XS
0149 2076 LENANCKER Noémie 00:53:28 Senior F 5 00:06:14 00:02:02 00:23:18 00:00:39 00:21:18 XS
0150 2057 LOOTGIETER Philippe 00:53:57 Veteran M 24 00:08:58 00:02:38 00:22:13 00:03:09 00:17:01 XS
0151 2111 NOVELLE Elise TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:54:24 Cadet F 12 00:07:56 00:01:53 00:24:11 00:00:45 00:19:41 XS
0152 2159 LEDRU Jean-christophe 00:54:46 Veteran M 25 00:07:48 00:02:22 00:23:06 00:02:13 00:19:19 XS
0153 2157 FICOT Céline 00:54:51 Senior F 6 00:06:47 00:02:11 00:24:54 00:00:54 00:20:07 XS
0154 2176 MASSON Valerie TRI BIKE ROBECQUOIS 00:54:56 Veteran F 7 00:06:42 00:01:42 00:23:44 00:01:27 00:21:23 XS
0155 2087 MANTEZ Romain 00:56:26 Senior M 22 00:06:03 00:02:46 00:27:36 00:00:47 00:19:16 XS
0156 2148 CLOU Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 00:57:40 Minime M 36 00:07:11 00:01:15 00:28:21 00:00:47 00:20:09 XS
0157 2048 PAGIES Leo 00:57:52 Minime M 37 00:10:04 00:01:31 00:24:29 00:00:54 00:20:56 XS
0158 2009 TAVERNE Jeremie 00:58:05 Senior M 23 00:09:23 00:01:43 00:24:56 00:00:41 00:21:24 XS
0159 2185 GEORGES Carole 00:58:23 Senior F 7 00:07:20 00:02:42 00:29:15 00:00:49 00:18:20 XS
0160 2002 CHACHOUA Ali GRAVELINES TRIATHLON 00:58:40 Veteran M 26 00:09:22 00:02:59 00:25:11 00:00:40 00:20:31 XS
0161 2001 GUERLUS Kenny GRAVELINES TRIATHLON 00:58:40 Veteran M 27 00:09:03 00:03:02 00:22:07 00:01:50 00:22:40 XS
0162 2003 MAES Corinno GRAVELINES TRIATHLON 00:58:40 Veteran M 28 00:08:15 00:03:06 00:23:00 00:01:46 00:22:35 XS
0163 2144 PEUPLE Nathalie 01:00:41 Veteran F 8 00:07:25 00:04:57 00:26:40 00:01:25 00:20:16 XS
0164 2145 COUBEL Maryline 01:00:41 Veteran F 9 00:09:07 00:03:16 00:26:39 00:01:27 00:20:15 XS
0165 2073 CROMBEZ Fantine 01:00:57 Cadet F 13 00:08:07 00:03:08 00:26:19 00:01:33 00:21:53 XS
0166 2187 QUENTIN Hau 01:02:48 Benjamin M 13 00:09:17 00:03:58 00:24:11 00:01:26 00:23:57 XS
0167 2072 CROMBEZ Sophie 01:04:23 Veteran F 10 00:08:35 00:03:24 00:28:50 00:01:02 00:22:33 XS
0168 2186 LE ROY Isabelle 01:08:15 Veteran F 11 00:08:58 00:03:47 00:32:26 00:00:53 00:22:13 XS
0169 2060 FILLAT Edgar 01:10:44 Benjamin M 14 00:13:27 00:02:41 00:32:44 00:00:59 00:20:56 XS
DNF 2092 VERRAES Jeremy 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNF 2170 LANIER Léo-paul 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNF 2183 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Benjamin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 0 SOHIER Sylvain 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 0 SOURIS Johan 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 0 DE CLERCK Ann ISSY TRIATHLON 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2005 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 Minime F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2007 REIGNIER Toma 00:00:00 Benjamin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2008 REIGNIER Arnaud 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2011 OLRY Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 Benjamin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2012 CARTAL OLRY Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2013 TACK Balthazar RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2022 DELINSELLE Alexis 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2044 MORVILLE Nathalie 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2053 DESMIS Rachel 00:00:00 Junior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2055 DEHEUNYNCK Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2086 LAHOUSSE Fabienne 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2088 ACCART Christophe 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2089 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Cadet M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2097 LAMOTTE Séverine 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2098 CHARLEMAGNE Mickael 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 2154 LIBERT Celine 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DSQ 2128 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:12:41 XS
DSQ 2142 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:13:48 XS