Live≪ Triathlon M Halluin 2015 - Championnat régional Adultes 2015 ≫

Le 21/06/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon M Halluin 2015 - Championnat régional Adultes 2015", Sun 21 June 2015

tri

M

Détail temps tour par tour CaP (+ clt / discipline)

M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 27 HOLVOET Rinus DURANCE TRIATHLON 01:57:47 SE M 1 00:20:08 00:01:10 00:58:51 00:00:30 00:37:10 M
0002 80 RENARD Emmanuel GRAVELINES TRIATHLON 01:58:01 SE M 2 00:20:10 00:00:30 00:59:34 00:00:21 00:37:27 M
0003 33 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 02:00:43 SE M 3 00:21:38 00:00:35 01:01:00 00:00:23 00:37:09 M
0004 74 VANYPER Sylvain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:01:08 SE M 4 00:21:35 00:00:36 01:00:16 00:00:22 00:38:21 M
0005 96 HARZIG Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:02:08 SE M 5 00:21:33 00:00:30 01:01:52 00:00:34 00:37:41 M
0006 50 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:02:27 SE M 6 00:23:31 00:00:40 00:59:27 00:00:24 00:38:27 M
0007 86 AMATO Raphaël TRI GT 02:03:19 SE M 7 00:23:22 00:00:40 01:01:22 00:00:31 00:37:25 M
0008 30 BRABANT Antoine HENIN ENDURANCE TEAM 02:03:58 SE M 8 00:23:42 00:00:49 00:59:51 00:00:30 00:39:07 M
0009 20 MEUL Jeroen TTI 02:05:45 SE M 9 00:21:18 00:00:35 01:02:51 00:00:25 00:40:38 M
0010 7 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:06:11 VE M 1 00:21:36 00:00:32 01:01:10 00:00:22 00:42:34 M
0011 57 LAMY Norbert TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:07:03 VE M 2 00:20:05 00:00:45 01:03:32 00:00:31 00:42:12 M
0012 68 COSTEUR Romain 02:07:59 SE M 10 00:26:08 00:00:46 01:00:37 00:00:25 00:40:06 M
0013 102 VANDERESTRAETE Johan HALLUIN TRIATHLON 02:09:18 VE M 3 00:24:02 00:00:56 01:01:57 00:00:36 00:41:50 M
0014 66 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:13:11 VE M 4 00:26:38 00:00:56 01:03:15 00:00:35 00:41:50 M
0015 83 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:13:36 SE M 11 00:27:20 00:00:47 01:02:45 00:00:37 00:42:10 M
0016 76 DELEU Martin LILLE TRIATHLON 02:14:05 SE M 12 00:24:41 00:00:54 01:04:58 00:00:46 00:42:48 M
0017 104 FONTAINE Hugo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:15:03 SE M 13 00:26:39 00:00:35 01:03:39 00:00:55 00:43:16 M
0018 75 HERBIN Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:17:30 SE M 14 00:26:23 00:00:38 01:07:40 00:00:33 00:42:19 M
0019 41 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:17:49 VE M 5 00:28:00 00:01:07 01:06:33 00:00:30 00:41:40 M
0020 46 PAREIN Filiep 02:18:15 VE M 6 00:30:32 00:01:35 01:04:16 00:00:28 00:41:25 M
0021 108 DE JAEGHERE Laurence O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:20:28 SE F 1 00:22:01 00:00:33 01:11:40 00:00:27 00:45:48 M
0022 88 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 02:21:39 SE M 15 00:27:45 00:00:45 01:07:34 00:00:33 00:45:04 M
0023 109 LEMAN Maxime HALLUIN TRIATHLON 02:21:52 - M 1 00:31:00 00:01:17 01:06:18 00:00:42 00:42:36 M
0024 78 THOMAS Sébastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:22:05 VE M 7 00:28:08 00:01:12 01:08:30 00:00:43 00:43:34 M
0025 79 VALLE Benjamin 02:23:39 SE M 16 00:28:50 00:01:20 01:11:07 00:00:28 00:41:56 M
0026 3 BELLET Jean François LYS CALAIS TRIATHLON 02:23:44 VE M 8 00:29:37 00:00:40 01:07:27 00:00:42 00:45:19 M
0027 19 CARPENTIER Antoine SLIP FAST CLUB 02:23:56 SE M 17 00:24:41 00:01:24 01:10:01 00:00:33 00:47:19 M
0028 23 CADART Yoann 02:24:00 SE M 18 00:29:56 00:02:16 01:06:33 00:00:52 00:44:25 M
0029 64 SPRIMONT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:24:18 SE M 19 00:28:15 00:01:28 01:09:54 00:00:30 00:44:14 M
0030 107 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:24:31 SE M 20 00:23:55 00:00:43 01:10:04 00:00:28 00:49:22 M
0031 60 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:24:39 VE M 9 00:27:04 00:01:25 01:09:09 00:00:38 00:46:25 M
0032 84 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:24:39 SE M 21 00:24:50 00:00:31 01:05:26 00:00:28 00:53:26 M
0033 8 WILFART Julien CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:24:47 SE M 22 00:29:06 00:01:03 01:07:32 00:00:49 00:46:19 M
0034 6 LOHEZ Alexandre CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:24:47 SE M 23 00:28:04 00:00:55 01:07:48 00:00:35 00:47:26 M
0035 1 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON 02:24:48 SE M 24 00:29:37 00:01:42 01:06:27 00:00:59 00:46:05 M
0036 42 GRANSART Olivier USA TRIATHLON 02:24:57 VE M 10 00:30:00 00:01:22 01:07:44 00:00:48 00:45:06 M
0037 61 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:26:10 VE M 11 00:29:39 00:01:01 01:08:56 00:00:29 00:46:07 M
0038 47 LIONNE Bernard USA TRIATHLON 02:26:26 VE M 12 00:29:52 00:01:14 01:08:35 00:00:47 00:46:00 M
0039 49 MAERTEN Quentin 02:27:36 SE M 25 00:30:27 00:01:35 01:09:45 00:00:37 00:45:14 M
0040 16 DAERDEN laurent MONS TRIATHLON 02:28:11 VE M 13 00:32:17 00:01:44 01:08:16 00:00:34 00:45:22 M
0041 97 MOISSON Jean-François TRIATHLON MAUBEUGE 02:28:14 VE M 14 00:33:55 00:01:24 01:08:54 00:00:53 00:43:09 M
0042 38 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:28:21 VE M 15 00:26:33 00:00:50 01:12:39 00:00:30 00:47:51 M
0043 70 BEGHIN Grégory ENDURANCE TEAM MOUSCRON 02:28:34 VE M 16 00:29:52 00:02:14 01:10:08 00:01:02 00:45:20 M
0044 105 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON 02:29:12 SE M 26 00:27:35 00:00:58 01:10:41 00:00:36 00:49:24 M
0045 40 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON 02:29:59 VE M 17 00:28:09 00:01:29 01:12:37 00:00:49 00:46:57 M
0046 32 CATHAGNE Frederick TRIATHLON LITTORAL 59 02:30:04 VE M 18 00:27:11 00:01:20 01:11:04 00:00:39 00:49:52 M
0047 13 DEVREAU Emmanuel 02:30:51 SE M 27 00:21:33 00:01:20 01:14:43 00:00:46 00:52:30 M
0048 73 COSTEUR Christophe 02:31:18 VE M 19 00:31:19 00:03:32 01:10:40 00:01:18 00:44:31 M
0049 93 MINET Martin GRAVELINES TRIATHLON 02:31:29 SE M 28 00:29:51 00:01:01 01:08:21 00:00:35 00:51:43 M
0050 26 VANHAMME Bruno ENDURANCE TEAM MOUSCRON 02:31:54 VE M 20 00:27:00 00:01:38 01:13:39 00:00:33 00:49:06 M
0051 21 DILLIES Bruno O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:32:15 VE M 21 00:29:21 00:01:25 01:12:25 00:00:47 00:48:20 M
0052 25 FRULEUX Charles CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:32:31 SE M 29 00:27:49 00:00:54 01:15:52 00:00:43 00:47:16 M
0053 77 DHAENENS Gilles 02:32:31 SE M 30 00:29:09 00:01:47 01:13:12 00:00:39 00:47:46 M
0054 11 GEMIN François TOBESPORT CORSICA 02:32:46 SE M 31 00:32:29 00:02:41 01:12:09 00:00:48 00:44:40 M
0055 82 STALIN Nicolas 02:33:13 SE M 32 00:30:29 00:01:44 01:12:46 00:00:55 00:47:20 M
0056 69 DROFIAK Sophie TRI GT 02:33:53 SE F 2 00:21:56 00:00:54 01:19:15 00:00:28 00:51:22 M
0057 72 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON 02:34:12 SE M 33 00:28:45 00:02:20 01:15:43 00:00:45 00:46:42 M
0058 100 PARISSEAUX Sébastien LYS CALAIS TRIATHLON 02:34:30 VE M 22 00:28:18 00:01:17 01:10:25 00:00:46 00:53:46 M
0059 48 PAULO Dominique RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:34:36 VE M 23 00:29:35 00:01:15 01:15:07 00:00:32 00:48:09 M
0060 34 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:34:56 VE M 24 00:28:02 00:01:11 01:15:31 00:00:35 00:49:39 M
0061 2 COZE Damien HALLUIN TRIATHLON 02:35:01 SE M 34 00:32:41 00:01:50 01:08:11 00:00:46 00:51:35 M
0062 53 LIONNE Lionel USA TRIATHLON 02:35:41 SE M 35 00:28:14 00:02:12 01:07:27 00:01:07 00:56:44 M
0063 71 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON 02:35:46 SE M 36 00:32:48 00:01:34 01:13:53 00:01:09 00:46:23 M
0064 87 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:36:30 VE M 25 00:28:00 00:01:34 01:14:10 00:01:00 00:51:49 M
0065 45 LECOUTRE Amandine TRIATHLON LITTORAL 59 02:37:10 SE F 3 00:26:27 00:00:51 01:16:10 00:00:37 00:53:08 M
0066 29 DUTHOIT Nicolas LILLE TRIATHLON 02:37:44 VE M 26 00:31:25 00:01:02 01:11:34 00:00:24 00:53:21 M
0067 99 MATRAY Florent 02:37:49 SE M 37 00:27:57 00:02:56 01:16:19 00:01:28 00:49:11 M
0068 10 LEGLEY Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON 02:38:05 SE M 38 00:32:27 00:02:18 01:12:26 00:01:10 00:49:46 M
0069 67 VERQUAIN Pascal HALLUIN TRIATHLON 02:39:19 VE M 27 00:32:36 00:02:08 01:09:57 00:01:45 00:52:55 M
0070 63 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:39:40 VE M 28 00:32:32 00:01:30 01:07:06 00:00:37 00:57:57 M
0071 89 DESCAMPS Fédéric 02:39:49 VE M 29 00:22:24 00:01:43 01:17:36 00:01:05 00:57:03 M
0072 15 MINNE Olivier 02:40:18 SE M 39 00:29:02 00:01:57 01:18:09 00:00:56 00:50:16 M
0073 18 CORNIL Stephane LILLE TRIATHLON 02:40:38 VE M 30 00:28:59 00:01:48 01:15:58 00:01:24 00:52:30 M
0074 39 MORELLE James TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:41:16 SE M 40 00:32:40 00:00:32 01:15:24 00:00:42 00:52:00 M
0075 59 LORTHIOS Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:41:34 SE M 41 00:32:40 00:01:00 01:18:11 00:00:00 00:49:45 M
0076 5 GEMIN Xavier 02:41:38 SE M 42 00:35:18 00:02:05 01:16:09 00:00:00 00:48:07 M
0077 85 GUISSET François LILLE TRIATHLON 02:41:45 VE M 31 00:30:08 00:02:30 01:19:17 00:00:00 00:49:51 M
0078 58 LEYS Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:42:24 VE M 32 00:33:29 00:01:25 01:16:13 00:00:00 00:51:18 M
0079 14 LESCIEUX Pierre 02:42:38 SE M 43 00:30:55 00:01:57 01:18:17 00:00:00 00:51:30 M
0080 54 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:43:01 SE M 44 00:34:01 00:01:56 01:12:56 00:00:48 00:53:22 M
0081 37 LAURENT Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:49 SE M 45 00:31:52 00:02:08 01:12:11 00:00:53 00:56:47 M
0082 36 TIERS Alexandre TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:44:55 VE M 33 00:28:41 00:00:35 01:15:33 00:00:30 00:59:38 M
0083 103 DESMALINES Nicolas 02:45:41 VE M 34 00:31:24 00:02:11 01:14:55 00:01:19 00:55:55 M
0084 90 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON 02:47:23 VE M 35 00:27:52 00:01:55 01:11:59 00:01:20 01:04:19 M
0085 92 DUCROCQ Inès 02:47:27 SE F 4 00:30:03 00:01:22 01:18:07 00:00:52 00:57:05 M
0086 28 CORNIL Yann LILLE TRIATHLON 02:48:20 VE M 36 00:30:40 00:02:59 01:16:41 00:00:00 00:58:01 M
0087 12 HAUSS Grégory 02:49:54 SE M 46 00:29:01 00:05:43 01:16:35 00:00:00 00:58:38 M
0088 81 LANGLAIS Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 02:50:10 SE M 47 00:34:04 00:02:52 01:17:50 00:00:00 00:55:25 M
0089 101 MARTIN Claude 02:50:18 VE M 37 00:34:00 00:02:12 01:21:58 00:00:00 00:52:09 M
0090 98 LECERF Williams 02:51:14 VE M 38 00:37:54 00:02:36 01:19:01 00:00:00 00:51:44 M
0091 24 MAHIEU Bernard 02:54:50 VE M 39 00:32:42 00:01:51 01:24:33 00:00:00 00:55:45 M
0092 55 VELLA Eric 02:55:07 VE M 40 00:33:58 00:04:04 01:19:14 00:00:00 00:57:53 M
0093 95 CARRETTE Olivier HALLUIN TRIATHLON 02:55:29 VE M 41 00:28:15 00:02:07 01:16:32 00:00:57 01:07:40 M
0094 51 ZABOROWSKI François TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:55:33 SE M 48 00:28:57 00:02:19 01:19:49 00:00:00 01:04:29 M
0095 52 SERET Stephane 03:04:33 VE M 42 00:32:25 00:03:24 01:21:25 00:00:00 01:07:21 M
0096 43 COTTE Gladys USA TRIATHLON 03:13:21 SE F 5 00:35:04 00:02:35 01:24:50 00:00:00 01:10:54 M
DNF 106 WEBER Julien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 SE M 0 00:32:37 00:01:27 01:07:53 00:00:50 00:00:00 M
DNS 4 BLOMME Dimitri ISSY TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 9 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 17 KROON Sam TDT 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 22 PLOUY Thierry TRI GT 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 31 VOLPOET Gregorie 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 35 BROUTIN Maxime 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 44 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 56 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 62 SAUTELET Karine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 65 LEFEBVRE Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 94 FLAMANT William HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 91 HESPEL David FORMYFOT 00:00:00 SE M 0 00:22:31 00:01:22 01:22:11 00:01:15 00:37:23 M