Live≪ Triathlon Villeneuve d'Ascq 2015 - Sélectif Coupe de France ≫

Le 05/04/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Villeneuve d'Ascq 2015 - Sélectif Coupe de France", Sun 05 April 2015

La Start list définitive sera disponible dès ce soir ! Infos sur notre page Facebook.tri

10-13 ans6-9 ansS par équipeXS

Clt par Equipes S (CLM)

10-13 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 590 CHACHOUA rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:16:05 BE M 1 00:04:01 00:00:26 00:08:19 00:00:13 00:03:07 10-13 ans
0002 584 CACHEUX alexis VALENCIENNES TRIATHLON 00:16:13 BE M 2 00:04:01 00:00:31 00:08:16 00:00:15 00:03:12 10-13 ans
0003 586 LOFFICIAL tim theo 00:16:48 BE M 3 00:04:02 00:00:32 00:08:28 00:00:13 00:03:35 10-13 ans
0004 587 LACROIX matisse 00:16:54 BE M 4 00:04:14 00:00:36 00:08:22 00:00:14 00:03:30 10-13 ans
0005 589 RICHARD lea 00:17:17 BE F 1 00:04:11 00:00:37 00:08:31 00:00:15 00:03:45 10-13 ans
0006 591 CALLARD cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:17:17 BE M 5 00:04:18 00:00:39 00:08:38 00:00:16 00:03:30 10-13 ans
0007 582 DAUCHY alexine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:18:12 BE F 2 00:04:12 00:00:29 00:09:14 00:00:18 00:04:03 10-13 ans
0008 585 DHOTE loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:18:33 BE M 6 00:04:34 00:00:48 00:09:19 00:00:16 00:03:37 10-13 ans
0009 588 ROMARY alexis 00:19:02 BE M 7 00:05:30 00:01:11 00:08:10 00:00:24 00:03:49 10-13 ans
0010 620 LAZZARI Nina TC Lievin 00:19:05 BE F 3 00:04:05 00:00:39 00:10:28 00:00:17 00:03:38 10-13 ans
0011 597 GUISLAIN maelle ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:21:13 PU F 1 00:05:08 00:01:04 00:10:25 00:00:19 00:04:18 10-13 ans
0012 581 DRAIDI yanis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:21:41 BE M 8 00:04:50 00:00:47 00:11:22 00:00:20 00:04:25 10-13 ans
0013 598 SERGENT jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:21:46 PU M 1 00:07:28 00:00:39 00:09:54 00:00:20 00:03:26 10-13 ans
0014 580 CHARKALUK suzanne VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:01 BE F 4 00:04:27 00:00:56 00:12:07 00:00:17 00:04:16 10-13 ans
0015 599 VITSE victor O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:22:07 PU M 2 00:04:43 00:01:03 00:11:46 00:00:25 00:04:12 10-13 ans
0016 583 SONNEVILLE hugo 00:22:09 BE M 9 00:05:29 00:01:09 00:11:15 00:00:29 00:03:49 10-13 ans
0017 601 VAGNIEZ paul 00:22:54 PU M 3 00:06:49 00:01:33 00:10:31 00:00:22 00:03:42 10-13 ans
0018 621 RUAMPS Alois TC Lievin 00:22:56 PU M 4 00:06:17 00:01:09 00:11:16 00:00:24 00:03:53 10-13 ans
0019 600 QUERIC iwan CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:23:14 PU M 5 00:05:34 00:01:12 00:11:54 00:00:27 00:04:09 10-13 ans
0020 595 HAUW elina GRAVELINES TRIATHLON 00:23:52 PU F 2 00:06:39 00:01:07 00:11:08 00:00:24 00:04:36 10-13 ans
0021 596 HABRAN louis 00:24:08 PU M 6 00:06:52 00:01:45 00:11:27 00:00:18 00:03:48 10-13 ans
0022 603 GUERLUS maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:24:17 PU M 7 00:06:17 00:01:10 00:12:02 00:00:30 00:04:20 10-13 ans
0023 594 CEYSENS nicolas 00:25:44 PU M 8 00:07:28 00:02:56 00:09:36 00:00:22 00:05:24 10-13 ans
0024 593 ROMBAUT lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:06 PU F 3 00:07:41 00:01:18 00:12:30 00:00:20 00:04:19 10-13 ans
0025 592 PEUVREL marcus 00:28:45 PU M 9 00:07:56 00:01:57 00:15:41 00:00:21 00:02:52 10-13 ans
DNS 602 HEQUET thomas 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 10-13 ans
DNS 619 DESCAMPS Néo TC Lievin 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 10-13 ans


6-9 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 612 LACROIX hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:11:48 PO M 1 00:10:03 00:00:34 00:07:05 00:00:18 00:02:08 6-9 ans
0002 615 MESMACQUE emile GRAVELINES TRIATHLON 00:12:57 PO M 2 00:11:02 00:00:46 00:07:16 00:00:17 00:02:45 6-9 ans
0003 604 VERHAEGHE quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:13:19 PO M 3 00:11:04 00:00:49 00:07:23 00:00:19 00:02:35 6-9 ans
0004 616 DELECROIX eliot GRAVELINES TRIATHLON 00:13:45 MPO M 1 00:11:26 00:00:54 00:07:51 00:00:18 00:02:25 6-9 ans
0005 605 HENEMAN tom GRAVELINES TRIATHLON 00:13:53 PO M 4 00:11:28 00:00:53 00:07:51 00:00:24 00:02:21 6-9 ans
0006 614 MAES zacharie 00:15:05 PO M 5 00:12:41 00:00:55 00:08:44 00:00:21 00:02:41 6-9 ans
0007 617 RENARD jules GRAVELINES TRIATHLON 00:15:19 MPO M 2 00:12:39 00:00:58 00:08:25 00:00:21 00:02:57 6-9 ans
0008 611 ROMARY maxence 00:15:42 PO M 6 00:13:17 00:01:58 00:08:20 00:00:30 00:02:30 6-9 ans
0009 606 BLIN maëline 00:15:43 PO F 1 00:13:04 00:00:53 00:08:58 00:00:30 00:02:44 6-9 ans
0010 610 SERGENT louison 00:16:04 PO F 2 00:13:13 00:01:08 00:09:09 00:00:25 00:02:33 6-9 ans
0011 609 DESBARBIEUX lyna 00:17:12 PO F 3 00:14:31 00:01:02 00:10:28 00:00:25 00:02:37 6-9 ans
0012 608 THOMAS adèle 00:17:22 PO F 4 00:14:31 00:02:03 00:09:15 00:00:24 00:02:51 6-9 ans
0013 607 BODIN lilou 00:17:23 PO F 5 00:14:43 00:01:15 00:10:25 00:00:21 00:02:44 6-9 ans
0014 618 LAVAUT camille 00:19:32 MPO M 3 00:15:49 00:01:08 00:11:32 00:00:23 00:02:47 6-9 ans
DNS 613 BOUATROUS wissam TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6-9 ans


S par équipe
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 262 VANDERPLAN Erwin TRIGT Tournai 01:03:18 SE M 1 00:10:48 00:00:35 00:32:12 00:00:27 00:19:18 S par équipe
0002 264 MESSIAEN Benjamin TRIGT Tournai 01:03:18 SE M 2 00:10:49 00:00:34 00:32:10 00:00:23 00:19:24 S par équipe
0003 263 HUMBLET Francois TRIGT Tournai 01:03:18 SE M 3 00:10:52 00:00:33 00:32:10 00:00:25 00:19:21 S par équipe
0004 261 ROSU Michaël TRIGT Tournai 01:03:18 SE M 4 00:10:49 00:00:33 00:32:11 00:00:25 00:19:22 S par équipe
0005 91 CHAMBELLAN CYRIL COT 1 01:04:36 SE M 5 00:11:50 00:00:38 00:32:01 00:00:34 00:19:35 S par équipe
0006 93 LECLERCQ David COT 1 01:04:36 SE M 6 00:11:51 00:00:35 00:32:11 00:00:32 00:19:29 S par équipe
0007 94 DAMMAN Valentin COT 1 01:04:37 SE M 7 00:11:47 00:00:39 00:32:12 00:00:29 00:19:32 S par équipe
0008 242 CALLEBOUT Kevin Gravelines 1 01:05:28 SE M 8 00:10:34 00:00:36 00:33:50 00:00:41 00:19:49 S par équipe
0009 241 RENARD Emmanuel Gravelines 1 01:05:28 SE M 9 00:10:24 00:00:48 00:33:49 00:00:41 00:19:48 S par équipe
0010 243 MISEROLE Lucas Gravelines 1 01:05:29 SE M 10 00:10:25 00:00:46 00:33:51 00:00:39 00:19:50 S par équipe
0011 96 DELECROIX Gaetan Villeneuve d'ascq 1 01:06:13 SE M 11 00:10:58 00:00:40 00:33:03 00:00:33 00:21:01 S par équipe
0012 99 CHRISTY Andrew Villeneuve d'ascq 1 01:06:14 SE M 12 00:11:01 00:00:35 00:33:05 00:00:31 00:21:02 S par équipe
0013 100 WOODS Samuel Villeneuve d'ascq 1 01:06:14 SE M 13 00:11:01 00:00:35 00:33:06 00:00:30 00:21:03 S par équipe
0014 95 DAMMAN Robin COT 1 01:06:59 SE M 14 00:11:48 00:00:41 00:32:02 00:00:23 00:22:07 S par équipe
0015 246 CAMBRE David Team Gofast 1 01:07:25 SE M 15 00:11:54 00:00:52 00:32:14 00:00:28 00:21:59 S par équipe
0016 248 DUSSERRE Romain Team Gofast 1 01:07:25 SE M 16 00:12:26 00:00:26 00:32:00 00:00:36 00:21:59 S par équipe
0017 247 BREBION Richard Team Gofast 1 01:07:25 SE M 17 00:11:56 00:00:50 00:32:08 00:00:33 00:22:00 S par équipe
0018 92 VANYPER Sylvain COT 1 01:07:59 SE M 18 00:11:52 00:00:35 00:32:12 00:00:29 00:22:53 S par équipe
0019 258 THIEFFRY Adrien Les rois de la Bracasse 01:08:46 SE M 19 00:11:49 00:00:47 00:34:17 00:00:45 00:21:11 S par équipe
0020 256 VANACKER Xavier Les rois de la Bracasse 01:08:46 SE M 20 00:11:50 00:00:52 00:34:14 00:00:43 00:21:09 S par équipe
0021 259 LOMEL Benoit Les rois de la Bracasse 01:08:47 SE M 21 00:11:48 00:00:46 00:34:19 00:00:41 00:21:15 S par équipe
0022 218 PETIT Florian ARRAS triathlon 1 01:08:54 SE M 22 00:12:26 00:00:32 00:33:35 00:00:32 00:21:52 S par équipe
0023 217 VIOLLAND Nicolas ARRAS triathlon 1 01:08:54 SE M 23 00:12:28 00:00:32 00:33:34 00:00:33 00:21:48 S par équipe
0024 219 MOUCHON David ARRAS triathlon 1 01:08:54 SE M 24 00:12:31 00:00:29 00:33:36 00:00:37 00:21:43 S par équipe
0025 244 MOERMAN Remy Gravelines 1 01:09:01 SE M 25 00:10:33 00:00:40 00:33:53 00:00:36 00:23:21 S par équipe
0026 249 WATIER Timothee Team Gofast 1 01:09:53 SE M 26 00:12:05 00:00:37 00:32:23 00:00:34 00:24:17 S par équipe
0027 103 GRATEAU Guillaume Team Triathlon Baie de Somme 01:10:15 SE M 27 00:11:36 00:01:14 00:35:02 00:00:36 00:21:48 S par équipe
0028 101 BAHEUX Tony Team Triathlon Baie de Somme 01:10:15 SE M 28 00:11:35 00:01:05 00:35:11 00:00:39 00:21:47 S par équipe
0029 104 DELESCLUSE Clement Team Triathlon Baie de Somme 01:10:15 SE M 29 00:11:37 00:01:15 00:35:03 00:00:33 00:21:49 S par équipe
0030 220 SAPET Christophe ARRAS triathlon 1 01:10:34 SE M 30 00:12:27 00:00:32 00:33:34 00:00:36 00:23:27 S par équipe
0031 211 LOUCHAERT Emmanuel COT 2 01:10:38 SE M 31 00:12:24 00:00:38 00:34:18 00:00:34 00:22:45 S par équipe
0032 215 CASTEL Christophe COT 2 01:10:38 SE M 32 00:12:34 00:00:30 00:34:15 00:00:36 00:22:45 S par équipe
0033 212 DELDICQUE Loic COT 2 01:10:38 SE M 33 00:12:26 00:00:39 00:34:18 00:00:42 00:22:35 S par équipe
0034 239 MARCQ Julien TL 59 equipe 1 01:10:39 SE M 34 00:12:25 00:01:13 00:34:33 00:00:46 00:21:45 S par équipe
0035 236 CAGNIART Alban TL 59 equipe 1 01:10:40 SE M 35 00:12:23 00:01:21 00:34:33 00:00:43 00:21:41 S par équipe
0036 237 HIDDEN Thierry TL 59 equipe 1 01:10:42 SE M 36 00:12:34 00:00:51 00:34:51 00:00:41 00:21:46 S par équipe
0037 238 GYTHIEL Franck TL 59 equipe 1 01:12:03 SE M 37 00:12:33 00:00:51 00:34:50 00:00:43 00:23:09 S par équipe
0038 181 HAUW Gregory Les Flamands 01:12:16 SE M 38 00:13:08 00:00:40 00:34:24 00:00:40 00:23:26 S par équipe
0039 182 KACZMAREK Jeremy Les Flamands 01:12:17 SE M 39 00:13:14 00:00:37 00:34:26 00:00:35 00:23:27 S par équipe
0040 184 DUBUISSON Romain Les Flamands 01:12:18 SE M 40 00:13:16 00:00:36 00:34:26 00:00:36 00:23:27 S par équipe
0041 216 BODET Theo ARRAS triathlon 1 01:12:36 SE M 41 00:12:16 00:00:42 00:33:40 00:00:46 00:25:15 S par équipe
0042 234 LEYS Lucas TC Lievin 01:12:38 CA M 1 00:11:44 00:00:27 00:36:13 00:00:50 00:23:27 S par équipe
0043 233 KACZMAREK Florian TC Lievin 01:12:38 CA M 2 00:11:36 00:00:33 00:36:09 00:00:56 00:23:27 S par équipe
0044 232 BARANZELLI Thomas TC Lievin 01:12:39 CA M 3 00:11:34 00:00:33 00:36:04 00:01:01 00:23:29 S par équipe
0045 191 DUREZ Alwin Gravelines 2 01:13:46 CA M 4 00:13:11 00:00:33 00:35:59 00:00:56 00:23:09 S par équipe
0046 195 HAUW Matthias Gravelines 2 01:13:47 CA M 5 00:13:15 00:00:32 00:35:58 00:00:56 00:23:08 S par équipe
0047 192 CORTIER Clement Gravelines 2 01:13:47 CA M 6 00:13:10 00:00:29 00:36:09 00:00:53 00:23:07 S par équipe
0048 231 LAZZARI Nicolas TC Lievin 01:14:02 CA M 7 00:11:35 00:00:34 00:36:05 00:00:58 00:24:52 S par équipe
0049 213 SEDDIKI SIMON COT 2 01:14:08 SE M 42 00:12:25 00:00:35 00:34:22 00:00:33 00:26:16 S par équipe
0050 86 POUTRAIN Kellig Lys Calais triathlon 01:14:37 VE M 1 00:13:49 00:01:20 00:36:00 00:00:50 00:22:40 S par équipe
0051 88 CUCHEVAL Daniel Lys Calais triathlon 01:14:38 VE M 2 00:13:52 00:01:27 00:35:51 00:00:47 00:22:42 S par équipe
0052 89 QUEVAL J. Jaques Lys Calais triathlon 01:14:39 VE M 3 00:13:52 00:01:12 00:36:02 00:00:37 00:22:58 S par équipe
0053 183 BRUNET Benjamin Les Flamands 01:15:01 SE M 43 00:13:05 00:00:51 00:34:20 00:00:37 00:26:11 S par équipe
0054 221 SALLARD Guillaume Wasquehal Warriors 01:15:02 VE M 4 00:13:19 00:01:13 00:35:53 00:00:42 00:23:57 S par équipe
0055 222 POUGET Laurent Wasquehal Warriors 01:15:02 VE M 5 00:13:18 00:01:16 00:35:51 00:00:40 00:23:59 S par équipe
0056 223 VANDERMESS PIERRE Wasquehal Warriors 01:15:02 VE M 6 00:13:20 00:01:07 00:35:53 00:00:46 00:23:59 S par équipe
0057 198 VERHAEGHE Gael Les jeunes de l'ACM 01:15:03 JU M 1 00:12:28 00:00:32 00:36:14 00:00:53 00:24:58 S par équipe
0058 199 OLIVIER Quentin Les jeunes de l'ACM 01:15:03 JU M 2 00:12:24 00:00:43 00:36:08 00:00:21 00:25:29 S par équipe
0059 196 DUTHIEUW Adrien Les jeunes de l'ACM 01:15:03 JU M 3 00:12:27 00:00:33 00:36:11 00:00:56 00:24:58 S par équipe
0060 158 DEBEUF Jeremie Wasquehal triathlon 01:17:20 SE M 44 00:13:42 00:00:36 00:37:31 00:00:55 00:24:38 S par équipe
0061 156 MAILLET Gaetan Wasquehal triathlon 01:17:20 SE M 45 00:13:41 00:00:38 00:37:28 00:00:56 00:24:39 S par équipe
0062 157 NAZAR Sami Wasquehal triathlon 01:17:20 SE M 46 00:13:39 00:00:42 00:37:25 00:00:58 00:24:39 S par équipe
0063 314 TORREZ Jonathan Team GoFast 2 01:17:39 SE M 47 00:13:12 00:00:50 00:37:43 00:00:55 00:25:01 S par équipe
0064 311 LOHEZ Alexandre Team GoFast 2 01:17:39 SE M 48 00:13:09 00:00:48 00:37:47 00:00:56 00:25:02 S par équipe
0065 315 DUQUESNE Clement Team GoFast 2 01:17:39 SE M 49 00:13:06 00:00:58 00:37:41 00:00:56 00:25:01 S par équipe
0066 313 MADDI Elsa Team GoFast 2 01:17:40 SE F 1 00:13:09 00:00:52 00:37:53 00:00:46 00:25:02 S par équipe
0067 312 MADDI Farid Team GoFast 2 01:17:40 SE M 50 00:13:14 00:00:44 00:37:54 00:00:49 00:25:00 S par équipe
0068 113 DRANSART Adrien Buffalo Tri 01:17:44 SE M 51 00:14:17 00:01:41 00:37:47 00:00:58 00:23:04 S par équipe
0069 112 MOUILLIERE Richard Buffalo Tri 01:17:44 SE M 52 00:14:28 00:01:26 00:37:50 00:01:02 00:23:01 S par équipe
0070 111 LEMATTRE David Buffalo Tri 01:17:46 SE M 53 00:14:26 00:01:24 00:37:55 00:00:58 00:23:05 S par équipe
0071 114 WATTEBLED Jerome Buffalo Tri 01:17:46 SE M 54 00:14:37 00:01:18 00:41:26 00:06:06 00:14:20 S par équipe
0072 68 LECHIEN Justine Gravelines triathlon 1 01:18:34 SE F 2 00:13:17 00:00:39 00:39:12 00:00:43 00:24:45 S par équipe
0073 69 BECLIN Laura Gravelines triathlon 1 01:18:34 SE F 3 00:13:15 00:00:43 00:39:04 00:00:48 00:24:46 S par équipe
0074 70 BONTANT Margaux Gravelines triathlon 1 01:18:34 SE F 4 00:13:17 00:00:38 00:39:12 00:00:44 00:24:46 S par équipe
0075 177 AUCLAIR Eric ACM happy days 01:19:09 SE M 55 00:13:12 00:02:19 00:37:40 00:01:14 00:24:46 S par équipe
0076 176 SABOT Olivier ACM happy days 01:19:09 SE M 56 00:13:09 00:02:31 00:37:29 00:01:13 00:24:49 S par équipe
0077 180 RICKAERT Ludovic ACM happy days 01:19:10 SE M 57 00:13:11 00:02:34 00:37:27 00:01:11 00:24:48 S par équipe
0078 126 VALLE Benjamin Makina por favor 01:19:17 SE M 58 00:14:34 00:01:26 00:38:19 00:01:06 00:23:54 S par équipe
0079 127 GRESSE Gamaliel Makina por favor 01:19:18 SE M 59 00:14:33 00:01:28 00:38:25 00:01:15 00:23:38 S par équipe
0080 129 HETUIN Gregoire Makina por favor 01:19:18 SE M 60 00:14:38 00:01:17 00:38:32 00:01:06 00:23:48 S par équipe
0081 128 BLOT Thomas Makina por favor 01:19:39 SE M 61 00:14:35 00:01:24 00:38:25 00:01:02 00:24:16 S par équipe
0082 138 CHARPY RAPHAEL Les Ch'tiathletes 01:20:02 SE M 62 00:14:53 00:01:49 00:38:48 00:00:35 00:23:58 S par équipe
0083 137 AGEZ David Les Ch'tiathletes 01:20:03 SE M 63 00:14:48 00:01:13 00:39:31 00:00:48 00:23:45 S par équipe
0084 139 LEAUTE Benjamin Les Ch'tiathletes 01:20:04 SE M 64 00:14:52 00:01:32 00:39:14 00:00:33 00:23:55 S par équipe
0085 117 SABBE Stephane La fredosalsateam 01:20:12 SE M 65 00:14:30 00:00:40 00:38:46 00:00:43 00:25:35 S par équipe
0086 116 RABETTE Quentin La fredosalsateam 01:20:13 SE M 66 00:14:40 00:00:34 00:38:42 00:00:51 00:25:28 S par équipe
0087 118 CASIEZ Frederic La fredosalsateam 01:20:13 SE M 67 00:14:32 00:00:44 00:38:38 00:00:42 00:25:39 S par équipe
0088 142 BODIN Clement Valenciennes tri 2 01:20:42 SE M 68 00:15:21 00:02:27 00:38:08 00:00:45 00:24:03 S par équipe
0089 145 CAUCHETEUX Sylvain Valenciennes tri 2 01:20:43 SE M 69 00:15:20 00:02:32 00:37:59 00:00:51 00:24:04 S par équipe
0090 143 CORDELLE Charles Valenciennes tri 2 01:20:44 SE M 70 00:15:23 00:01:44 00:38:49 00:00:42 00:24:08 S par équipe
0091 66 DUREZ NION Angelique Gravelines triathlon 1 01:21:10 SE F 5 00:13:18 00:00:43 00:39:05 00:00:54 00:27:11 S par équipe
0092 203 BOUATROUS Mendhi Lille 2 01:21:51 SE M 71 00:15:44 00:00:51 00:39:11 00:01:21 00:24:47 S par équipe
0093 205 FACK Remi Lille 2 01:21:52 SE M 72 00:15:42 00:00:53 00:39:08 00:01:22 00:24:48 S par équipe
0094 204 OLLIER Valentin Lille 2 01:21:52 SE M 73 00:15:34 00:00:59 00:39:11 00:01:21 00:24:49 S par équipe
0095 175 LOBRECHT Cedric TL 59 equipe 2 01:21:59 VE M 7 00:16:27 00:01:16 00:38:25 00:01:02 00:24:51 S par équipe
0096 173 CATHAGNE Frederick TL 59 equipe 2 01:22:01 VE M 8 00:16:26 00:01:24 00:38:15 00:01:07 00:24:50 S par équipe
0097 188 HAZEBROUCK Stephane TWFL gilets noirs 01:22:01 SE M 74 00:14:31 00:02:35 00:37:39 00:01:15 00:26:03 S par équipe
0098 171 CORTIER Johan TL 59 equipe 2 01:22:02 VE M 9 00:16:29 00:01:08 00:38:30 00:01:04 00:24:53 S par équipe
0099 190 BOUCHE Sebastien TWFL gilets noirs 01:22:02 SE M 75 00:14:29 00:02:26 00:37:43 00:00:57 00:26:28 S par équipe
0100 186 BARTOLONE Olivier TWFL gilets noirs 01:22:02 SE M 76 00:14:29 00:02:29 00:37:44 00:00:59 00:26:23 S par équipe
0101 172 TISSERAND Renaud TL 59 equipe 2 01:22:02 VE M 10 00:16:26 00:01:20 00:38:16 00:01:08 00:24:54 S par équipe
0102 189 DUMORTIER Jerome TWFL gilets noirs 01:22:02 SE M 77 00:14:30 00:02:33 00:37:40 00:01:16 00:26:05 S par équipe
0103 163 DUFOUR Victor Les U rie noir 01:22:10 SE M 78 00:13:43 00:01:23 00:37:21 00:01:13 00:28:31 S par équipe
0104 164 MARTEL Philippe Les U rie noir 01:22:10 SE M 79 00:13:43 00:01:20 00:37:21 00:01:17 00:28:30 S par équipe
0105 161 RICOUART Stephane Les U rie noir 01:22:10 SE M 80 00:13:42 00:01:22 00:37:19 00:01:16 00:28:32 S par équipe
0106 162 ROUBLIC Arnaud Les U rie noir 01:22:10 SE M 81 00:13:42 00:01:23 00:37:16 00:01:20 00:28:31 S par équipe
0107 208 FRULEUX Charles Team Gofast 2 01:22:35 SE M 82 00:14:09 00:01:02 00:38:28 00:01:04 00:27:53 S par équipe
0108 206 MENARD Christian Team Gofast 2 01:22:35 SE M 83 00:14:21 00:00:49 00:38:33 00:00:59 00:27:54 S par équipe
0109 210 WILFART Julien Team Gofast 2 01:22:35 SE M 84 00:14:14 00:01:01 00:38:27 00:01:02 00:27:53 S par équipe
0110 166 DEBACK Bruno Teamtri 01:22:52 SE M 85 00:13:42 00:03:21 00:39:12 00:02:16 00:24:22 S par équipe
0111 167 HAMM Remi Teamtri 01:22:52 SE M 86 00:13:43 00:03:03 00:39:29 00:02:17 00:24:22 S par équipe
0112 168 FOCQUEU Jeremy Teamtri 01:22:53 SE M 87 00:13:45 00:03:25 00:39:08 00:02:14 00:24:22 S par équipe
0113 67 DUREZ Erwina Gravelines triathlon 1 01:22:54 SE F 6 00:13:13 00:00:41 00:39:12 00:00:46 00:29:04 S par équipe
0114 193 COCQUET Paul Gravelines 2 01:23:01 CA M 8 00:13:16 00:00:30 00:40:47 00:00:43 00:27:47 S par équipe
0115 74 DROALIN Sophie Les Chieuses 01:23:09 SE F 7 00:14:29 00:00:58 00:40:52 00:01:01 00:25:51 S par équipe
0116 72 BLAIX Josephine Les Chieuses 01:23:09 SE F 8 00:14:29 00:00:57 00:40:55 00:00:58 00:25:52 S par équipe
0117 73 DEPOORTERE Camille Les Chieuses 01:23:09 SE F 9 00:14:24 00:01:00 00:40:56 00:01:02 00:25:50 S par équipe
0118 71 DELPLANQUE Caroline Les Chieuses 01:23:09 SE F 10 00:14:30 00:00:55 00:40:53 00:01:03 00:25:50 S par équipe
0119 133 COURTOIS Laurent Les vieux joueurs de belotes 01:23:32 VE M 11 00:14:19 00:02:04 00:38:23 00:01:13 00:27:36 S par équipe
0120 131 BOUSDIRA Romain Les vieux joueurs de belotes 01:23:33 VE M 12 00:14:22 00:02:00 00:38:41 00:01:21 00:27:10 S par équipe
0121 134 VALENTI Patrice Les vieux joueurs de belotes 01:23:33 VE M 13 00:14:21 00:01:57 00:38:31 00:01:11 00:27:34 S par équipe
0122 79 DOMERGUE Jean Dany Les 5 fantastiques 01:24:22 SE M 88 00:15:57 00:02:10 00:39:48 00:00:42 00:25:46 S par équipe
0123 80 LECUTIER Julien Les 5 fantastiques 01:24:22 SE M 89 00:16:03 00:02:20 00:39:37 00:01:21 00:25:03 S par équipe
0124 78 TRIOLO Florent Les 5 fantastiques 01:24:23 SE M 90 00:16:03 00:02:22 00:39:40 00:01:11 00:25:10 S par équipe
0125 317 MOULIN Nicolas Valenciennes tri 01:24:24 SE M 91 00:13:41 00:01:52 00:41:42 00:01:07 00:26:04 S par équipe
0126 318 GOLDMAN Perrine Valenciennes tri 01:24:25 SE F 11 00:13:40 00:01:36 00:41:59 00:00:41 00:26:33 S par équipe
0127 325 GHYS Yannick Lomme et la Femme 01:24:36 SE M 92 00:14:45 00:01:26 00:40:46 00:01:14 00:26:25 S par équipe
0128 323 CATRICE Stephane Lomme et la Femme 01:24:36 SE M 93 00:14:41 00:01:13 00:41:00 00:01:20 00:26:24 S par équipe
0129 321 PASQUER Pascal Lomme et la Femme 01:24:36 SE M 94 00:14:46 00:01:32 00:40:40 00:01:16 00:26:25 S par équipe
0130 322 VIEREN Franck Lomme et la Femme 01:24:36 SE M 95 00:14:45 00:01:28 00:40:46 00:00:53 00:26:46 S par équipe
0131 77 GOSTIAU Gabriel Les 5 fantastiques 01:24:56 SE M 96 00:16:01 00:02:20 00:39:44 00:01:11 00:25:42 S par équipe
0132 288 BAELEN Francois Skwaler 01:24:58 VE M 14 00:15:40 00:01:26 00:41:06 00:00:58 00:25:51 S par équipe
0133 287 BAELEN Delphine Skwaler 01:24:58 VE F 1 00:15:43 00:01:17 00:41:18 00:01:13 00:25:30 S par équipe
0134 286 CAILLE Christian Skwaler 01:24:59 VE M 15 00:15:43 00:01:23 00:41:07 00:00:58 00:25:49 S par équipe
0135 316 NOGARD Alexandre Valenciennes tri 01:25:19 SE M 97 00:13:42 00:01:52 00:41:39 00:01:10 00:26:57 S par équipe
0136 327 GRENON Karine Tri Montigny en Gohelle 01:25:42 SE F 12 00:14:49 00:00:48 00:39:30 00:00:30 00:30:07 S par équipe
0137 329 TIERS Alexandre Tri Montigny en Gohelle 01:25:42 SE M 98 00:14:54 00:00:42 00:39:32 00:00:30 00:30:06 S par équipe
0138 328 MORELLE James Tri Montigny en Gohelle 01:25:42 SE M 99 00:14:55 00:00:47 00:39:26 00:00:42 00:29:54 S par équipe
0139 226 BESSON Jacques Les Viroloos 01:25:57 SE M 100 00:15:41 00:01:46 00:39:06 00:01:23 00:28:02 S par équipe
0140 228 BESSON Louis Les Viroloos 01:25:58 SE M 101 00:15:43 00:01:47 00:39:03 00:01:25 00:28:03 S par équipe
0141 227 BESSON Pierre Les Viroloos 01:25:58 SE M 102 00:15:41 00:01:43 00:39:03 00:01:28 00:28:04 S par équipe
0142 82 TAILLIEZ Quentin Les Jeunes du Lys 01:26:21 JU M 4 00:16:03 00:01:33 00:42:05 00:00:32 00:26:10 S par équipe
0143 81 BERTIN Thomas Les Jeunes du Lys 01:26:22 JU M 5 00:16:02 00:01:31 00:42:04 00:00:36 00:26:11 S par équipe
0144 84 LAVOYE Loic Les Jeunes du Lys 01:26:22 JU M 6 00:16:08 00:01:27 00:42:10 00:00:29 00:26:10 S par équipe
0145 319 RAMEZ Vincent Valenciennes tri 01:26:37 SE M 103 00:13:44 00:01:52 00:41:42 00:01:08 00:28:14 S par équipe
0146 7 CUCHEVAL Florence Lys Calais Filles 01:26:58 SE F 13 00:16:20 00:01:44 00:39:57 00:01:02 00:27:57 S par équipe
0147 9 MASSON Annick Lys Calais Filles 01:26:58 SE F 14 00:15:47 00:02:15 00:40:00 00:00:50 00:28:08 S par équipe
0148 6 EVRARD Claire Lys Calais Filles 01:26:58 SE F 15 00:16:22 00:01:51 00:39:50 00:01:00 00:27:57 S par équipe
0149 296 PARMENTIER Olivier Au service de la 01:27:01 SE M 104 00:15:30 00:01:22 00:41:02 00:00:54 00:28:15 S par équipe
0150 297 ADAM Aurelie Au service de la 01:27:02 SE F 16 00:15:24 00:01:30 00:41:02 00:00:52 00:28:15 S par équipe
0151 299 WADOUX Nicolas Au service de la 01:27:02 SE M 105 00:15:30 00:01:28 00:40:58 00:01:09 00:27:59 S par équipe
0152 298 PORA Christophe Au service de la 01:27:02 SE M 106 00:15:35 00:01:25 00:40:59 00:00:51 00:28:13 S par équipe
0153 275 DELCOUR Clara Le club des 5 RCA tri 01:29:14 SE F 17 00:18:30 00:02:20 00:41:18 00:02:11 00:24:57 S par équipe
0154 273 SAISON Nicolas Le club des 5 RCA tri 01:29:15 SE M 107 00:18:17 00:02:25 00:41:25 00:02:13 00:24:57 S par équipe
0155 272 DI MORA Samuel Le club des 5 RCA tri 01:29:15 SE M 108 00:18:31 00:02:13 00:42:22 00:01:14 00:24:57 S par équipe
0156 271 GUILLEMANT Francois Le club des 5 RCA tri 01:29:15 SE M 109 00:18:31 00:02:16 00:41:22 00:02:09 00:24:59 S par équipe
0157 303 HANOCQ Alizee Les aides soignantes 01:29:28 SE F 18 00:14:49 00:00:56 00:42:33 00:00:53 00:30:18 S par équipe
0158 304 ROZIER Chloe Les aides soignantes 01:29:28 SE F 19 00:14:48 00:00:55 00:42:33 00:00:53 00:30:20 S par équipe
0159 302 TARDIEU Julie Les aides soignantes 01:29:29 SE F 20 00:14:49 00:00:55 00:42:33 00:00:54 00:30:20 S par équipe
0160 301 LEMAIRE Yann Les aides soignantes 01:29:29 SE M 110 00:14:49 00:00:58 00:42:33 00:00:52 00:30:19 S par équipe
0161 76 GOURDIN Thomas Les 5 fantastiques 01:30:00 SE M 111 00:15:59 00:02:19 00:39:46 00:01:37 00:30:22 S par équipe
0162 106 SELOSSE J. Louis Les Champions 01:30:36 SE M 112 00:15:44 00:04:07 00:42:11 00:01:33 00:27:03 S par équipe
0163 107 DERAED Antoine Les Champions 01:30:36 SE M 113 00:15:49 00:04:01 00:42:16 00:01:30 00:27:02 S par équipe
0164 108 DELASALLE Arnaud Les Champions 01:30:37 SE M 114 00:15:42 00:04:01 00:42:17 00:01:35 00:27:04 S par équipe
0165 281 BAURAIN Catherine TW1 01:30:58 SE F 21 00:15:09 00:02:42 00:44:03 00:01:53 00:27:13 S par équipe
0166 282 BOSSUT Pascal TW1 01:30:59 SE M 115 01:01:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:27:12 S par équipe
0167 285 SERRA Sebastien TW1 01:30:59 SE M 116 00:15:17 00:02:41 00:44:02 00:01:48 00:27:13 S par équipe
0168 41 RENARD Delphine Gravelines triathlon 2 01:31:52 SE F 22 00:16:22 00:01:15 00:44:08 00:00:56 00:29:12 S par équipe
0169 44 CHACHOUA Celia Gravelines triathlon 2 01:31:52 SE F 23 00:16:26 00:01:13 00:44:09 00:00:55 00:29:11 S par équipe
0170 42 WINCKEL Noemie Gravelines triathlon 2 01:31:53 SE F 24 00:16:26 00:01:11 00:44:12 00:00:54 00:29:11 S par équipe
0171 43 COURDENT Elodie Gravelines triathlon 2 01:31:53 SE F 25 00:16:23 00:01:16 00:44:03 00:01:12 00:29:01 S par équipe
0172 28 KEUSSEIAN Geraldine Les Pintades 01:32:06 SE F 26 00:16:17 00:01:55 00:43:32 00:01:30 00:28:53 S par équipe
0173 27 GRUSON Helene Les Pintades 01:32:06 SE F 27 00:16:16 00:01:51 00:43:36 00:01:32 00:28:53 S par équipe
0174 26 VANO Amelie Les Pintades 01:32:06 SE F 28 00:16:18 00:01:48 00:43:42 00:01:28 00:28:53 S par équipe
0175 23 RENOT Sophie les Furet du Nord 01:32:33 SE F 29 00:14:42 00:03:19 00:44:19 00:01:23 00:28:52 S par équipe
0176 21 VENE Mathilde les Furet du Nord 01:32:33 SE F 30 00:14:40 00:02:54 00:44:47 00:01:21 00:28:52 S par équipe
0177 24 MAUCLAIRE Aude les Furet du Nord 01:32:33 SE F 31 00:14:43 00:02:56 00:44:43 00:01:20 00:28:52 S par équipe
0178 284 DANVERS Guillaume TW1 01:32:43 SE M 117 01:02:30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:28:57 S par équipe
0179 283 QUILES Nicolas TW1 01:32:43 SE M 118 00:15:07 00:02:53 00:44:14 00:01:35 00:28:57 S par équipe
0180 274 RYCKEWAERT Arnaud Le club des 5 RCA tri 01:33:01 SE M 119 00:18:29 00:02:38 00:41:05 00:02:07 00:28:44 S par équipe
0181 60 VALENTI Christelle Spice Girls 01:33:10 SE F 32 00:17:24 00:00:59 00:44:59 00:01:03 00:28:46 S par équipe
0182 58 CALY Sandrine Spice Girls 01:33:11 SE F 33 00:17:18 00:01:10 00:44:56 00:01:02 00:28:48 S par équipe
0183 56 NOTHUM Sophie Spice Girls 01:33:11 SE F 34 00:17:19 00:01:17 00:44:48 00:01:01 00:28:48 S par équipe
0184 46 MONSOREZ Katia Les Gazelles bleues 01:33:29 SE F 35 00:17:29 00:02:31 00:42:52 00:01:44 00:28:56 S par équipe
0185 48 SORY Virginie Les Gazelles bleues 01:33:29 SE F 36 00:17:25 00:02:34 00:42:58 00:01:43 00:28:52 S par équipe
0186 50 STEVENARD Claire Les Gazelles bleues 01:33:30 SE F 37 00:17:29 00:02:26 00:43:05 00:01:44 00:28:47 S par équipe
0187 49 CHEVALLIER Audrey Les Gazelles bleues 01:33:35 SE F 38 00:17:28 00:02:23 00:43:08 00:01:44 00:28:54 S par équipe
0188 47 DIERYCKX Elise Les Gazelles bleues 01:33:35 SE F 39 00:17:30 00:02:27 00:42:58 00:01:41 00:29:00 S par équipe
0189 29 POUPARD Geraldine Les Pintades 01:33:58 SE F 40 00:16:19 00:01:44 00:43:49 00:01:25 00:30:43 S par équipe
0190 18 BOURDIERE Emanuelle Valenciennes tri girls 01:34:21 SE F 41 00:17:44 00:01:37 00:43:15 00:00:58 00:30:49 S par équipe
0191 17 MARQUIS Christelle Valenciennes tri girls 01:34:23 SE F 42 00:17:48 00:01:36 00:43:20 00:00:58 00:30:43 S par équipe
0192 16 GRARD Ingrid Valenciennes tri girls 01:34:23 SE F 43 00:17:45 00:01:40 00:43:14 00:00:56 00:30:50 S par équipe
0193 149 CHARLE Thomas 01:34:26 SE M 120 00:18:35 00:03:17 00:41:15 00:01:56 00:29:25 S par équipe
0194 148 DUBOIS Julien Sportifs du dimanche 01:34:26 SE M 121 00:18:33 00:03:00 00:41:23 00:02:06 00:29:26 S par équipe
0195 146 DESPREAUX Jeremy Sportifs du dimanche 01:34:26 SE M 122 00:18:35 00:03:13 00:41:11 00:02:00 00:29:29 S par équipe
0196 147 DUTHILLEUL Sylvain Sportifs du dimanche 01:34:26 SE M 123 00:18:31 00:03:19 00:41:00 00:02:11 00:29:27 S par équipe
0197 36 DESBOIS Melissa Les poissons rouges 01:35:00 SE F 44 00:15:10 00:02:14 00:47:35 00:01:03 00:29:01 S par équipe
0198 39 GUCKERT Marion Les poissons rouges 01:35:00 SE F 45 00:15:09 00:02:14 00:47:29 00:01:09 00:29:01 S par équipe
0199 37 VERON Amandine Les poissons rouges 01:35:00 SE F 46 00:15:07 00:02:18 00:47:28 00:01:07 00:29:01 S par équipe
0200 308 LEGILLON Sebastien TWFL Gilets jaunes 01:35:18 SE M 124 00:18:38 00:02:59 00:43:49 00:01:24 00:28:30 S par équipe
0201 306 MAILLET Amelie TWFL Gilets jaunes 01:35:18 SE F 47 00:18:43 00:02:52 00:44:10 00:01:03 00:28:32 S par équipe
0202 309 BARBOT David TWFL Gilets jaunes 01:35:18 SE M 125 00:18:44 00:02:48 00:44:30 00:00:45 00:28:34 S par équipe
0203 307 COCHIN Sebastien TWFL Gilets jaunes 01:35:18 SE M 126 00:18:37 00:02:14 00:44:27 00:01:27 00:28:35 S par équipe
0204 280 POUPAERT Emilie Les Batawaf 01:35:54 SE F 48 00:16:38 00:02:49 00:45:47 00:00:29 00:30:14 S par équipe
0205 278 CABOCHE Pierre Les Batawaf 01:35:54 SE M 127 00:16:39 00:02:44 00:45:50 00:00:57 00:29:46 S par équipe
0206 279 DEVOS Gregory Les Batawaf 01:35:54 SE M 128 00:16:37 00:02:45 00:45:45 00:01:14 00:29:36 S par équipe
0207 277 CHAILLOT Romain Les Batawaf 01:35:54 SE M 129 00:16:40 00:02:44 00:45:43 00:01:22 00:29:27 S par équipe
0208 276 VIGREUX Maxime Les Batawaf 01:35:55 SE M 130 00:16:39 00:02:48 00:45:42 00:01:13 00:29:33 S par équipe
0209 32 MAUREL Celeste Les Marquoises 01:38:08 SE F 49 00:15:10 00:01:30 00:50:50 00:01:19 00:29:20 S par équipe
0210 33 DE BAYNAST Agathe Les Marquoises 01:38:08 SE F 50 00:15:10 00:01:29 00:50:53 00:01:17 00:29:21 S par équipe
0211 31 VERHAEGHE Benedicte Les Marquoises 01:38:09 SE F 51 00:15:09 00:01:30 00:50:51 00:01:19 00:29:21 S par équipe
0212 152 DEVETTER F.Xavier Running gag 01:39:58 SE M 131 00:20:28 00:03:12 00:47:15 00:02:41 00:26:25 S par équipe
0213 154 VERLEY Arnaud Running gag 01:39:58 SE M 132 00:20:32 00:03:09 00:47:12 00:02:40 00:26:27 S par équipe
0214 151 BATAILLE Thibaut Running gag 01:40:20 SE M 133 00:20:30 00:03:21 00:47:58 00:02:13 00:26:19 S par équipe
0215 293 GIRAUD Jean michel Mons Triathlon 01:40:43 SE M 134 00:15:20 00:03:58 00:48:12 00:01:23 00:31:53 S par équipe
0216 292 BOYE Maite Mons Triathlon 01:40:43 SE F 52 00:15:17 00:04:01 00:48:12 00:01:21 00:31:54 S par équipe
0217 291 LELEU Philippe Mons Triathlon 01:40:50 SE M 135 00:17:58 00:01:23 00:48:11 00:01:20 00:32:01 S par équipe
0218 267 BETHERMIN Pierre RCA triathlon 2 01:42:13 SE M 136 00:19:17 00:01:03 00:47:01 00:01:40 00:33:14 S par équipe
0219 268 WACQUEZ Bruno RCA triathlon 2 01:42:13 SE M 137 00:19:13 00:02:13 00:45:57 00:01:39 00:33:13 S par équipe
0220 270 HEDDEBAUT Stephanie RCA triathlon 2 01:42:13 SE F 53 00:19:17 00:02:18 00:45:45 00:01:12 00:33:44 S par équipe
0221 266 PLOUVIEZ Thierry RCA triathlon 2 01:42:14 SE M 138 00:19:18 00:02:12 00:45:52 00:01:51 00:33:04 S par équipe
0222 269 LUCCHINI Nicolas RCA triathlon 2 01:42:15 SE M 139 00:19:18 00:02:01 00:46:04 00:01:06 00:33:48 S par équipe
0223 333 VERWAERDE Jean jacques les VERWAERDE 01:46:39 SE M 140 00:17:28 00:01:39 00:46:17 00:00:53 00:40:24 S par équipe
0224 331 VERWAERDE Amandine les VERWAERDE 01:46:39 SE F 54 00:17:31 00:01:37 00:46:15 00:01:11 00:40:07 S par équipe
0225 332 THIRY Steven les VERWAERDE 01:46:39 SE M 141 00:17:19 00:01:52 00:46:23 00:01:03 00:40:04 S par équipe
0226 334 VERWAERDE Celine les VERWAERDE 01:46:39 SE F 55 00:17:31 00:01:39 00:46:13 00:01:16 00:40:03 S par équipe
0227 153 DELARRE Sebastien Running gag 01:47:45 SE M 142 00:20:47 00:03:43 00:47:40 00:02:05 00:33:31 S par équipe
0228 1 HUBERT Cécile Les no limites 01:49:01 SE F 56 00:16:24 00:02:10 00:48:35 00:02:03 00:39:50 S par équipe
0229 3 JOINVILLE Alexandre Les no limites 01:49:01 SE M 143 00:16:26 00:02:08 00:48:37 00:02:04 00:39:48 S par équipe
0230 2 LEROY DUTRIEUX Virginie Les no limites 01:49:01 SE F 57 00:16:25 00:02:11 00:48:35 00:02:00 00:39:51 S par équipe
0231 52 BOULLET Sylvie Skwaleuses 01:52:13 SE F 58 00:25:05 00:02:37 00:48:54 00:02:00 00:33:40 S par équipe
0232 51 PERSINE Elisabeth Skwaleuses 01:52:13 SE F 59 00:25:03 00:02:34 00:48:54 00:02:04 00:33:40 S par équipe
0233 53 MOYON Amandine Skwaleuses 01:52:13 SE F 60 00:25:02 00:02:35 00:48:52 00:02:05 00:33:40 S par équipe
0234 14 DELARTIGUE Clemence Les Coubertines 01:57:42 SE F 61 00:20:39 00:03:54 00:58:25 00:01:55 00:32:51 S par équipe
0235 11 BOURDEAU Clothilde Les Coubertines 01:57:43 SE F 62 00:20:42 00:04:13 00:58:02 00:02:09 00:32:39 S par équipe
0236 12 VACHER Christelle Les Coubertines 01:57:43 SE F 63 00:20:44 00:04:23 00:57:53 00:02:07 00:32:38 S par équipe
0237 13 STIENNE Karine Les Coubertines 02:05:10 SE F 64 00:20:38 00:04:43 00:57:31 00:02:00 00:40:19 S par équipe
0238 58002 ?Dossard #58002 06:09:31 SE M 144 05:39:23 00:00:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 178 DELPORTE ANTONY ACM happy days 00:00:00 SE M 0 00:13:10 00:02:34 00:37:29 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 10 BERLY Manuella Lys Calais Filles 00:00:00 SE F 0 00:16:22 00:01:42 00:42:19 00:02:11 00:00:00 S par équipe
DNF 265 HOLVOET Rinus TRIGT Tournai 00:00:00 SE M 0 00:10:51 00:00:33 00:32:12 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 97 MIGNOTTE Hervé Villeneuve d'ascq 1 00:00:00 SE M 0 00:11:05 00:00:37 00:36:06 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 260 CUVELIER Arnaud Les rois de la Bracasse 00:00:00 SE M 0 00:11:47 00:00:49 00:36:45 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 98 DAUCHY antonin Villeneuve d'ascq 1 00:00:00 SE M 0 00:11:02 00:00:39 00:37:03 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 90 VAILLANT Thierry Lys Calais triathlon 00:00:00 VE M 0 00:13:52 00:01:21 00:37:04 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 87 AIGOUY Damien Lys Calais triathlon 00:00:00 VE M 0 00:13:45 00:01:26 00:38:29 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 169 LEENKNEGT J. Francois Teamtri 00:00:00 SE M 0 00:13:51 00:02:53 00:39:30 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 141 PHILIPPE Yannick Valenciennes tri 2 00:00:00 SE M 0 00:15:26 00:03:46 00:41:45 00:01:08 00:00:00 S par équipe
DNF 201 HUBERT Victor Lille 2 00:00:00 SE M 0 00:15:44 00:00:52 00:41:50 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 8 DELATTRE Emanuelle Lys Calais Filles 00:00:00 SE F 0 00:15:42 00:02:18 00:43:35 00:01:29 00:00:00 S par équipe
DNF 144 LANGLAIS Alexandre Valenciennes tri 2 00:00:00 SE M 0 00:16:35 00:03:32 00:45:10 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 57 BOURNONVIL NOEMIE Spice Girls 00:00:00 SE F 0 00:17:19 00:01:08 00:48:38 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 179 MENART Thibault ACM happy days 00:00:00 SE M 0 00:13:11 00:02:36 00:53:32 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 59 NOTELET Elise Spice Girls 00:00:00 SE F 0 00:17:24 00:01:06 00:54:12 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 326 PARIZE Laurent Tri Montigny en Gohelle 00:00:00 SE M 0 00:14:43 00:00:51 00:14:15 00:01:28 00:00:00 S par équipe
DNF 15 PUYPE July Les Coubertines 00:00:00 SE F 0 00:20:35 00:04:47 00:31:07 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 250 BRAZY Julien Team Gofast 1 00:00:00 SE M 0 00:12:00 00:00:43 00:36:08 00:05:34 00:00:00 S par équipe
DNF 197 VERHAEGHE Maxime Les jeunes de l'ACM 00:00:00 JU M 0 00:12:27 00:00:39 00:38:35 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 132 MILLE Christophe Les vieux joueurs de belotes 00:00:00 VE M 0 00:14:21 00:01:58 00:38:42 00:01:30 00:00:00 S par équipe
DNF 136 VILLET Arthur Les Ch'tiathletes 00:00:00 SE M 0 00:14:50 00:02:04 00:40:11 00:06:16 00:00:00 S par équipe
DNF 209 TROLET Laurent Team Gofast 2 00:00:00 SE M 0 00:14:23 00:01:02 00:45:27 00:09:32 00:00:00 S par équipe
DNF 38 TOQUEBEUF Fanny Les poissons rouges 00:00:00 SE F 0 00:15:09 00:02:17 00:47:31 00:01:06 00:00:00 S par équipe
DNF 121 VERFAILLIE Emmanuel La petite balle jaune 00:00:00 SE M 0 00:21:29 00:04:18 00:48:11 00:03:24 00:28:33 S par équipe
DNF 122 THIBAUT Damien La petite balle jaune 00:00:00 SE M 0 00:21:30 00:04:20 00:48:14 00:03:21 00:28:31 S par équipe
DNF 123 STACHOWIAK Alexandre La petite balle jaune 00:00:00 SE M 0 00:21:30 00:04:18 00:48:30 00:03:09 00:00:00 S par équipe
DNF 295 SALOME Celine Mons Triathlon 00:00:00 SE F 0 00:15:15 00:03:59 00:50:19 00:00:25 00:00:00 S par équipe
DNF 290 BILLIN Eddy Skwaler 00:00:00 VE M 0 00:15:37 00:01:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNF 310 LAGACHE Stephane TWFL Gilets jaunes 00:00:00 SE M 0 00:18:40 00:02:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 22 WARGNEZ Anne Lise les Furet du Nord 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 61 DE PONCINS Andrea Les filles du TL 59 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 62 BRAME Louison Les filles du TL 59 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 63 LECOUTRE Amandine Les filles du TL 59 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 83 ROBERT Allan Les Jeunes du Lys 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 102 ROBART David Team Triathlon Baie de Somme 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 174 ROSA Stephane TL 59 equipe 2 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 187 RINGOT Guillaume TWFL gilets noirs 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 194 LEO Cochin Gravelines 2 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 202 LECLERCQ Emmanuel Lille 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 207 PAPRZYCKI Nicolas Team Gofast 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 214 DELEU Victor COT 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 245 DUBUISSON Julien Gravelines 1 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 251 BAHEUX Tony Team Baie de Somme 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 252 ROBART David Team Baie de Somme 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 253 GRATEAU Guillaume Team Baie de Somme 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 254 DELESCLUSE Clement Team Baie de Somme 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 257 PERCHE Antoine Les rois de la Bracasse 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 289 LEFAIT Christophe Skwaler 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe
DNS 294 DAERDEN Laurent Mons Triathlon 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S par équipe


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 562 ETIENNE claisse 00:33:41 JU M 1 00:04:42 00:00:25 00:15:03 00:00:26 00:13:07 XS
0002 516 SAUTELET thomas 00:36:00 MI M 1 00:05:22 00:00:31 00:15:55 00:00:28 00:13:46 XS
0003 502 HENEMAN hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:36:09 MI M 2 00:05:14 00:00:33 00:17:02 00:00:25 00:12:57 XS
0004 524 DEVIENNE quentin 00:36:53 CA M 1 00:05:23 00:00:27 00:15:53 00:00:22 00:14:49 XS
0005 528 EMMA claisse 00:37:10 CA F 1 00:05:47 00:00:32 00:16:32 00:00:27 00:13:53 XS
0006 522 HUCK cassandre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:13 CA F 2 00:04:56 00:00:41 00:16:23 00:00:27 00:14:48 XS
0007 529 DEPOORTERE noe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:37:19 CA M 2 00:05:13 00:00:25 00:15:45 00:00:29 00:15:29 XS
0008 519 CACHEUX louis VALENCIENNES TRIATHLON 00:37:30 MI M 3 00:05:25 00:00:31 00:16:56 00:00:30 00:14:10 XS
0009 514 LAZZARI massimo 00:38:06 MI M 4 00:05:22 00:00:30 00:16:34 00:00:33 00:15:08 XS
0010 548 OLIVIER quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:38:29 SE M 1 00:05:27 00:00:41 00:18:03 00:00:22 00:13:58 XS
0011 518 SOLTYSIAK Alexis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:38:29 CA M 3 00:06:02 00:00:44 00:17:00 00:00:21 00:14:25 XS
0012 511 DESCAMPS mathis 00:38:49 MI M 5 00:05:44 00:00:40 00:17:25 00:00:18 00:14:44 XS
0013 547 DUSSART mickael 00:38:56 SE M 2 00:05:11 00:00:40 00:17:27 00:00:27 00:15:13 XS
0014 566 CACHEUX Stéphane VALENCIENNES TRIATHLON 00:39:27 VE M 1 00:06:14 00:00:49 00:16:48 00:00:52 00:14:45 XS
0015 536 HANSER boris 00:39:33 SE M 3 00:06:05 00:01:20 00:16:46 00:00:58 00:14:25 XS
0016 537 MERCIER nicolas LILLE TRIATHLON 00:40:38 SE M 4 00:07:47 00:00:33 00:15:41 00:00:48 00:15:51 XS
0017 503 ROBERT thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:40:42 MI M 6 00:06:17 00:00:32 00:16:57 00:00:18 00:16:40 XS
0018 560 WATTEBLED clement LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:35 JU M 2 00:06:41 00:00:50 00:16:44 00:00:31 00:16:50 XS
0019 527 DELAVELLE theo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:41:36 CA M 4 00:07:03 00:00:55 00:17:16 00:00:26 00:15:58 XS
0020 507 FIXARD gautier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:41:50 MI M 7 00:06:50 00:01:00 00:17:27 00:00:33 00:16:02 XS
0021 549 DEMARTEAU julien 00:42:06 SE M 5 00:06:44 00:02:50 00:16:44 00:01:27 00:14:23 XS
0022 501 HENEMAN zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:42:19 MI F 1 00:06:25 00:00:39 00:18:32 00:00:22 00:16:24 XS
0023 553 HABRAN olivier 00:42:24 VE M 2 00:06:54 00:01:41 00:17:35 00:00:20 00:15:57 XS
0024 539 DIRSON julien 00:42:25 SE M 6 00:06:04 00:01:50 00:18:31 00:01:11 00:14:51 XS
0025 509 PLISSON paul 00:42:32 MI M 8 00:05:28 00:00:40 00:19:22 00:00:24 00:16:40 XS
0026 530 MAËS mattheï 00:43:09 CA M 5 00:04:37 00:00:58 00:18:22 00:00:23 00:18:51 XS
0027 532 CALLARD alexis TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:43:10 CA M 6 00:06:25 00:00:54 00:18:04 00:00:49 00:17:00 XS
0028 538 WATTINNE marin 00:43:18 SE M 7 00:06:24 00:02:22 00:18:43 00:01:28 00:14:23 XS
0029 505 LEFEVRE claire VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:25 MI F 2 00:06:30 00:00:46 00:19:08 00:00:21 00:16:43 XS
0030 535 PHILIPPE xavier 00:43:49 SE M 8 00:07:07 00:00:58 00:16:46 00:00:41 00:18:20 XS
0031 561 ROBERT Gauthier HENIN ENDURANCE 00:43:54 MI M 9 00:06:02 00:01:20 00:18:20 00:00:27 00:17:47 XS
0032 551 DUMAIN charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:25 JU F 1 00:06:16 00:00:57 00:20:03 00:00:30 00:16:41 XS
0033 506 VEZIRIAN ines VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:33 MI F 3 00:06:30 00:00:35 00:20:00 00:00:35 00:16:55 XS
0034 515 CLERBOUT alex 00:45:09 MI M 10 00:06:41 00:01:01 00:18:41 00:00:29 00:18:20 XS
0035 550 LE MAITRE sebastien SKWAL ATHLON 00:45:12 SE M 9 00:08:08 00:02:07 00:18:20 00:01:03 00:15:36 XS
0036 565 MOREAUX laetitia HALLUIN Triathlon 00:45:14 SE F 1 00:07:05 00:00:58 00:19:28 00:00:41 00:17:05 XS
0037 542 MARAVAL clément 00:45:40 SE M 10 00:06:42 00:01:21 00:19:55 00:00:35 00:17:10 XS
0038 564 DUSAUTOIR didier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:46:14 VE M 3 00:09:04 00:01:03 00:18:29 00:01:06 00:16:34 XS
0039 521 COCHET paul 00:46:22 CA M 7 00:06:33 00:01:59 00:19:44 00:00:50 00:17:18 XS
0040 558 MONNIER pascale HALLUIN Triathlon 00:46:22 VE F 1 00:09:19 00:01:00 00:20:00 00:01:07 00:14:58 XS
0041 557 ROUSSEL Lucas 00:46:36 CA M 8 00:08:35 00:02:32 00:19:29 00:01:18 00:14:44 XS
0042 517 PETRINS oceane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:47:03 MI F 4 00:05:55 00:00:48 00:18:58 00:00:40 00:20:44 XS
0043 555 VITSE olivier O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:47:29 VE M 4 00:08:24 00:01:47 00:19:31 00:01:09 00:16:40 XS
0044 504 GIRAUD eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:36 MI M 11 00:06:30 00:00:51 00:20:53 00:01:00 00:18:24 XS
0045 512 DELEHAYE romane 00:47:38 MI F 5 00:07:03 00:00:44 00:20:46 00:00:21 00:18:46 XS
0046 552 PECRIAUX matthieu 00:48:06 SE M 11 00:07:43 00:01:01 00:20:17 00:01:01 00:18:05 XS
0047 510 BERNARD matteo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:48:36 MI M 12 00:06:18 00:00:55 00:20:56 00:00:47 00:19:42 XS
0048 540 CEYSENS gilles 00:49:31 VE M 5 00:08:44 00:03:19 00:19:00 00:01:31 00:16:59 XS
0049 559 WAES antoine 00:49:40 JU M 3 00:09:51 00:01:37 00:20:31 00:01:24 00:16:19 XS
0050 525 GALVAIRE camille 00:50:31 CA F 3 00:08:34 00:01:05 00:22:22 00:00:34 00:17:59 XS
0051 545 SOPHIE billin 00:50:39 SE F 2 00:08:47 00:01:08 00:20:43 00:01:00 00:19:03 XS
0052 526 SOLTYSIAK Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:51:00 MI F 6 00:07:18 00:00:42 00:21:24 00:00:35 00:21:04 XS
0053 563 MAZUREK alain 00:51:17 VE M 6 00:07:21 00:02:19 00:19:53 00:01:04 00:20:41 XS
0054 554 BOUATROUS brahim 00:52:04 VE M 7 00:08:42 00:01:56 00:21:14 00:01:35 00:18:38 XS
0055 556 MUSELET eric 00:52:04 VE M 8 00:08:25 00:01:51 00:21:40 00:01:49 00:18:22 XS
0056 543 RYCKEBOER myriam 00:53:34 SE F 3 00:10:21 00:01:06 00:22:13 00:00:56 00:19:00 XS
0057 544 PANNETIER antoine 00:54:35 SE M 12 00:07:02 00:01:54 00:23:25 00:01:38 00:20:39 XS
DNF 523 ROUSSEL Thibaut 00:00:00 SE M 0 00:08:15 00:01:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 508 GATIEN lise US HAM 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 513 DURIEZ yann 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 520 ROBERT gauthier 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 531 MAILLET marie GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 534 CALIMEZ eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 546 BLOMME dimitri ISSY TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS