Live≪ Triathlon Villeneuve d'Ascq 2016 - Sélectif Coupe de France & D3 ≫

Le 05/05/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Villeneuve d'Ascq 2016 - Sélectif Coupe de France & D3", Thu 05 May 2016

tri

10-13 ans6-9 ansS (CLM)XS

10-13 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 630 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:37 BE M 1 00:03:51 00:00:40 00:09:12 00:00:19 00:03:37 10-13 ans
0002 632 LOFFICIAL Tim theo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:18:26 BE M 2 00:04:08 00:00:30 00:09:41 00:00:20 00:03:49 10-13 ans
0003 609 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:02 BE F 1 00:04:37 00:00:43 00:09:37 00:00:22 00:03:45 10-13 ans
0004 608 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:09 BE F 2 00:03:49 00:00:47 00:10:14 00:00:23 00:03:58 10-13 ans
0005 643 VANDER ELSTRATE Nathan 00:19:15 BE M 3 00:03:58 00:00:35 00:09:49 00:00:20 00:04:35 10-13 ans
0006 601 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:19:25 BE F 3 00:04:10 00:00:42 00:09:57 00:00:23 00:04:15 10-13 ans
0007 640 SERGENT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:20:29 BE M 4 00:05:45 00:00:44 00:09:45 00:00:20 00:03:58 10-13 ans
0008 625 MESMACQUE Emile GRAVELINES TRIATHLON 00:20:39 PU M 1 00:04:25 00:00:40 00:10:55 00:00:20 00:04:21 10-13 ans
0009 602 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:20:41 BE F 4 00:05:09 00:00:48 00:10:34 00:00:27 00:03:45 10-13 ans
0010 629 DESCAMPS Neo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:20:43 BE M 5 00:05:28 00:00:54 00:09:51 00:00:22 00:04:09 10-13 ans
0011 627 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:07 PU M 2 00:05:10 00:01:08 00:10:14 00:00:24 00:04:12 10-13 ans
0012 628 RYCKEWAERT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:09 BE M 6 00:05:09 00:01:17 00:10:11 00:00:30 00:04:05 10-13 ans
0013 603 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:21:16 PU F 1 00:04:54 00:00:55 00:11:00 00:00:26 00:04:04 10-13 ans
0014 626 MOUCHART Matheo HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:21:29 PU M 3 00:05:27 00:00:42 00:10:15 00:00:30 00:04:37 10-13 ans
0015 631 CAILLIERET Simon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:48 BE M 7 00:04:35 00:00:49 00:11:37 00:00:24 00:04:24 10-13 ans
0016 610 DURIEZ Katell TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:53 BE F 5 00:05:09 00:00:45 00:10:49 00:00:28 00:04:43 10-13 ans
0017 611 HANOCQ Chloe U.S. HAM TRIATHLON 00:22:14 BE F 6 00:04:51 00:00:46 00:11:02 00:00:32 00:05:04 10-13 ans
0018 637 COSTA Paul emile U.S. HAM TRIATHLON 00:22:17 BE M 8 00:05:00 00:00:54 00:10:45 00:00:30 00:05:10 10-13 ans
0019 644 DELVALLEE Remi 00:22:19 PU M 4 00:05:35 00:00:50 00:12:42 00:00:30 00:02:44 10-13 ans
0020 638 COSTA Arthur U.S. HAM TRIATHLON 00:22:21 PU M 5 00:05:15 00:00:59 00:10:57 00:00:38 00:04:34 10-13 ans
0021 634 MAIN Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:22:23 PU M 6 00:05:52 00:00:59 00:11:15 00:00:27 00:03:52 10-13 ans
0022 623 QUERIC Iwan CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:22:28 BE M 9 00:04:49 00:00:51 00:11:55 00:00:26 00:04:28 10-13 ans
0023 639 DRAIDI Yanis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:32 BE M 10 00:04:38 00:00:45 00:12:12 00:00:24 00:04:35 10-13 ans
0024 641 LOIR Adam VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:32 BE M 11 00:05:30 00:00:50 00:11:00 00:00:25 00:04:49 10-13 ans
0025 622 DESPLECHIN Gabin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:22:34 PU M 7 00:05:04 00:00:49 00:11:47 00:00:27 00:04:27 10-13 ans
0026 621 VANDER ELSTRATE Romane 00:22:38 PU F 2 00:04:52 00:00:38 00:12:00 00:00:24 00:04:45 10-13 ans
0027 613 CHARKALUK Suzanne VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:43 BE F 7 00:04:50 00:00:44 00:12:07 00:00:27 00:04:36 10-13 ans
0028 624 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:22:48 PU M 8 00:05:10 00:00:56 00:11:21 00:00:30 00:04:53 10-13 ans
0029 645 CEYSENS Nicolas 00:24:27 BE M 12 00:07:08 00:02:02 00:10:57 00:00:27 00:03:56 10-13 ans
0030 616 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:25:10 PU F 3 00:05:44 00:00:54 00:13:23 00:00:24 00:04:46 10-13 ans
0031 636 EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:25:49 PU M 9 00:06:32 00:01:11 00:13:00 00:00:40 00:04:29 10-13 ans
0032 642 DUTHILLEUL Vincent 00:26:05 PU M 10 00:07:07 00:02:24 00:11:32 00:00:30 00:04:35 10-13 ans
0033 617 SERGENT Louison VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:24 PU F 4 00:07:36 00:00:53 00:12:46 00:00:27 00:04:44 10-13 ans
0034 618 THOMAS Adele VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:32 PU F 5 00:06:52 00:00:56 00:13:46 00:00:24 00:04:36 10-13 ans
0035 614 MAHIEU Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:33 PU F 6 00:06:23 00:00:52 00:13:45 00:00:36 00:04:58 10-13 ans
0036 605 DEPREZ Candyce O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:27:17 PU F 7 00:06:22 00:01:08 00:13:41 00:00:48 00:05:19 10-13 ans
0037 607 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:43 PU F 8 00:05:46 00:00:47 00:14:24 00:00:39 00:06:09 10-13 ans
0038 615 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:27:52 PU F 9 00:07:09 00:00:36 00:14:15 00:00:24 00:05:29 10-13 ans
0039 612 RAULT Mayline U.S. HAM TRIATHLON 00:27:54 PU F 10 00:07:01 00:01:10 00:13:25 00:00:25 00:05:55 10-13 ans
0040 646 THOMAS Olry 00:28:55 PU M 11 00:08:00 00:01:23 00:13:48 00:00:39 00:05:06 10-13 ans
0041 619 BOUTTEMY Rosalie 00:41:32 PU F 11 00:08:38 00:02:28 00:19:47 00:00:56 00:09:45 10-13 ans
DNF 633 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 PU M 0 00:06:04 00:01:12 00:16:47 00:00:00 00:00:00 10-13 ans
DNS 606 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 10-13 ans
DNS 635 TARDIEU Pierre U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 10-13 ans


6-9 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 669 DELECROIX Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:11:50 PO M 1 00:01:55 00:00:32 00:06:28 00:00:20 00:02:37 6-9 ans
0002 674 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:12:22 PO M 2 00:02:01 00:00:40 00:06:26 00:00:22 00:02:55 6-9 ans
0003 673 DEREUMAUX Niels 00:13:00 PO M 3 00:01:57 00:00:46 00:07:14 00:00:23 00:02:42 6-9 ans
0004 652 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:13:16 PO F 1 00:02:01 00:00:51 00:07:18 00:00:21 00:02:47 6-9 ans
0005 663 RENARD Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:13:35 PO M 4 00:02:00 00:00:54 00:07:12 00:00:33 00:02:58 6-9 ans
0006 664 REVEILLON Clovis GRAVELINES TRIATHLON 00:14:02 PO M 5 00:02:39 00:00:38 00:07:31 00:00:26 00:02:50 6-9 ans
0007 654 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:08 PO F 2 00:02:16 00:00:42 00:08:11 00:00:19 00:02:41 6-9 ans
0008 651 LUDWICZAK Ambre CAMBRAI TRIATHLON 00:14:20 PO F 3 00:01:56 00:00:39 00:08:23 00:00:25 00:02:59 6-9 ans
0009 662 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:15:57 PO M 6 00:02:59 00:01:05 00:08:11 00:00:33 00:03:11 6-9 ans
0010 667 BERNARD Paul lou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:16:11 PO M 7 00:02:36 00:01:32 00:08:38 00:00:29 00:02:58 6-9 ans
0011 675 LAVAU Camille TC LIEVIN 00:16:13 MPO M 1 00:02:33 00:00:50 00:08:51 00:00:34 00:03:28 6-9 ans
0012 655 COSTA Carla marie U.S. HAM TRIATHLON 00:16:14 PO F 4 00:00:01 00:00:00 00:13:10 00:00:33 00:02:32 6-9 ans
0013 668 DEKOKER Axel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:16:49 PO M 8 00:02:52 00:01:18 00:08:39 00:00:37 00:03:25 6-9 ans
0014 659 VITALI Emma 00:16:50 PO F 5 00:02:38 00:00:57 00:09:49 00:00:22 00:03:06 6-9 ans
0015 670 MUTO Fabio VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:16:52 MPO M 2 00:03:30 00:01:03 00:09:07 00:00:23 00:02:50 6-9 ans
0016 653 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:16:58 MPO F 1 00:03:14 00:01:05 00:09:16 00:00:35 00:02:51 6-9 ans
0017 665 CAILLIERET Robin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:21 MPO M 3 00:02:56 00:00:55 00:09:58 00:00:38 00:02:55 6-9 ans
0018 620 HULEUX Marie 00:18:10 PU F 1 00:03:19 00:01:12 00:09:56 00:00:25 00:03:21 6-9 ans
0019 676 BOUCHAREB Yasser 00:18:19 PO M 9 00:03:07 00:01:56 00:09:22 00:00:52 00:03:04 6-9 ans
0020 660 ANDRIEUX Héloïse 00:18:42 PO F 6 00:02:51 00:01:18 00:10:38 00:00:30 00:03:28 6-9 ans
0021 671 TOUMJI Amjad VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:19:22 PO M 10 00:03:32 00:01:29 00:10:44 00:00:27 00:03:11 6-9 ans
0022 656 LOIR Tess VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:19:25 PO F 7 00:03:04 00:02:50 00:09:30 00:00:31 00:03:32 6-9 ans
0023 657 FRELIEZ Capucine 00:21:43 PO F 8 00:03:34 00:02:26 00:11:58 00:00:31 00:03:16 6-9 ans
0024 672 CEYSENS Rémi 00:21:51 PO M 11 00:03:03 00:02:50 00:09:20 00:00:29 00:06:11 6-9 ans
0025 661 ANDRIEUX meline 00:22:18 MPO F 2 00:03:37 00:02:13 00:11:59 00:00:37 00:03:54 6-9 ans
DNS 658 BOUTTEMY Mélusine 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6-9 ans
DNS 666 TARDIEU Gabin U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6-9 ans


S (CLM)
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 304 LEFEBVRE Florent Gravelines Triathlon 01:04:17 CA M 1 00:10:59 00:00:25 00:32:45 00:00:26 00:19:44 S (CLM)
0002 302 HENEMAN Benoit Gravelines Triathlon 01:04:18 JU M 1 00:11:03 00:00:26 00:32:39 00:00:24 00:19:47 S (CLM)
0003 301 HENEMAN Guillaume Gravelines Triathlon 01:04:18 SE M 1 00:10:56 00:00:26 00:32:45 00:00:30 00:19:44 S (CLM)
0004 306 CHAMBELLAND Cyril Côte d'Opale Triathlon 2 01:04:35 VE M 1 00:12:04 00:00:40 00:31:41 00:00:26 00:19:47 S (CLM)
0005 308 VANYPER Sylvain Côte d'Opale Triathlon 2 01:04:36 SE M 2 00:12:14 00:00:27 00:31:48 00:00:23 00:19:46 S (CLM)
0006 309 LECLERCQ David Côte d'Opale Triathlon 2 01:04:36 SE M 3 00:12:09 00:00:32 00:31:47 00:00:31 00:19:39 S (CLM)
0007 122 DAMMAN Valentin Côte d'Opale Triathlon 1 01:04:38 JU M 2 00:10:06 00:00:26 00:33:31 00:00:27 00:20:11 S (CLM)
0008 125 WINOCK Hugo Côte d'Opale Triathlon 1 01:04:39 CA M 2 00:10:05 00:00:26 00:33:40 00:00:27 00:20:03 S (CLM)
0009 123 DAMMAN Robin Côte d'Opale Triathlon 1 01:04:39 JU M 3 00:10:10 00:00:25 00:33:31 00:00:24 00:20:12 S (CLM)
0010 307 DELDICQUE Loic Côte d'Opale Triathlon 2 01:04:56 SE M 4 00:12:10 00:00:30 00:31:46 00:00:26 00:20:06 S (CLM)
0011 311 DELECROIX Gaetan Team VaTri 01:05:20 SE M 5 00:10:35 00:00:23 00:33:03 00:00:29 00:20:52 S (CLM)
0012 312 DUTHIEUW Adrien Team VaTri 01:05:20 CA M 3 00:10:36 00:00:25 00:33:04 00:00:28 00:20:49 S (CLM)
0013 314 SENOTIER Kevin Team VaTri 01:05:21 SE M 6 00:10:35 00:00:29 00:33:03 00:00:28 00:20:47 S (CLM)
0014 282 GALLET Mathieu TC LIEVIN 01:05:34 JU M 4 00:10:10 00:00:34 00:33:24 00:00:29 00:20:59 S (CLM)
0015 285 VINTAER Steve TC LIEVIN 01:05:35 JU M 5 00:10:09 00:00:36 00:33:24 00:00:29 00:20:59 S (CLM)
0016 281 GOSSE Nicolas TC LIEVIN 01:05:35 SE M 7 00:10:10 00:00:31 00:33:29 00:00:27 00:21:00 S (CLM)
0017 121 LOUCHAERT Emmanuel Côte d'Opale Triathlon 1 01:06:02 SE M 8 00:10:10 00:00:26 00:33:31 00:00:29 00:21:28 S (CLM)
0018 124 DUWAT Simon Côte d'Opale Triathlon 1 01:06:47 JU M 6 00:10:11 00:00:26 00:33:31 00:00:28 00:22:12 S (CLM)
0019 303 MARIETTE Remi Gravelines Triathlon 01:06:55 CA M 4 00:10:57 00:00:26 00:32:45 00:00:23 00:22:26 S (CLM)
0020 299 DUSSERRE Romain team go fast Hommes 1 01:07:08 SE M 9 00:11:38 00:00:33 00:33:12 00:00:32 00:21:16 S (CLM)
0021 297 HARZIG Maxime team go fast Hommes 1 01:07:09 SE M 10 00:11:37 00:00:40 00:33:05 00:00:35 00:21:14 S (CLM)
0022 298 AMATO Raphael team go fast Hommes 1 01:07:09 SE M 11 00:00:00 00:53:07 00:00:00 00:34:16 00:21:18 S (CLM)
0023 313 LESTAVEL Germain Team VaTri 01:07:14 SE M 12 00:10:39 00:00:24 00:32:59 00:00:30 00:22:44 S (CLM)
0024 217 CAGNIART Alban team sénior TL59 01:08:42 SE M 13 00:11:24 00:00:36 00:33:58 00:00:31 00:22:15 S (CLM)
0025 219 DYCK Maxime team sénior TL59 01:08:43 SE M 14 00:11:22 00:00:34 00:34:03 00:00:30 00:22:16 S (CLM)
0026 218 DELAMOTTE Florent team sénior TL59 01:08:43 SE M 15 00:11:22 00:00:39 00:33:59 00:00:26 00:22:18 S (CLM)
0027 273 GILLODTS Guillaume Triathlon Littoral 59 - The Old Team 01:09:04 VE M 2 00:12:23 00:00:36 00:34:02 00:00:32 00:21:33 S (CLM)
0028 275 NOWE Arnaud Triathlon Littoral 59 - The Old Team 01:09:04 VE M 3 00:12:27 00:00:37 00:34:03 00:00:27 00:21:32 S (CLM)
0029 272 DESCAMPS Pascal Triathlon Littoral 59 - The Old Team 01:09:05 VE M 4 00:12:24 00:00:36 00:34:03 00:00:31 00:21:33 S (CLM)
0030 253 DRANSART Adrien Bost'warriors 01:09:51 SE M 16 00:12:27 00:00:56 00:33:29 00:00:30 00:22:31 S (CLM)
0031 251 MOUILLIERE Richard Bost'warriors 01:09:51 SE M 17 00:12:30 00:00:45 00:33:36 00:00:32 00:22:30 S (CLM)
0032 252 KNAUF Fabio Bost'warriors 01:09:52 SE M 18 00:12:36 00:00:42 00:33:33 00:00:34 00:22:29 S (CLM)
0033 315 DAUCHY Antonin Team VaTri 01:10:15 SE M 19 00:10:40 00:00:25 00:33:02 00:00:25 00:25:46 S (CLM)
0034 271 GYTHIEL Franck Triathlon Littoral 59 - The Old Team 01:10:23 VE M 5 00:12:23 00:00:32 00:34:08 00:00:30 00:22:52 S (CLM)
0035 317 MIGNOTTE Hervé Team VaTri 2 01:10:27 VE M 6 00:11:39 00:00:37 00:35:32 00:00:32 00:22:10 S (CLM)
0036 318 THOUZE Arsène Team VaTri 2 01:10:27 SE M 20 00:11:51 00:00:34 00:35:27 00:00:29 00:22:08 S (CLM)
0037 316 TIMMERMAN Hervé Team VaTri 2 01:10:27 SE M 21 00:11:51 00:00:29 00:35:31 00:00:26 00:22:12 S (CLM)
0038 175 DUQUESNE Clement team go fast Hommes 2 01:10:50 SE M 22 00:12:07 00:00:50 00:35:08 00:00:42 00:22:05 S (CLM)
0039 171 BREBION Richard team go fast Hommes 2 01:10:51 SE M 23 00:12:00 00:00:46 00:35:17 00:00:47 00:22:03 S (CLM)
0040 173 BOUCHET Kevin team go fast Hommes 2 01:10:51 SE M 24 00:12:05 00:00:43 00:35:17 00:00:44 00:22:05 S (CLM)
0041 174 MEVAERE Baptiste team go fast Hommes 2 01:10:51 SE M 25 00:11:57 00:00:47 00:35:19 00:00:45 00:22:04 S (CLM)
0042 237 COCHIN Leo Les tueurs 01:10:52 CA M 5 00:12:00 00:00:32 00:34:52 00:00:29 00:23:00 S (CLM)
0043 238 CORTIER Clement Les tueurs 01:10:52 JU M 7 00:11:54 00:00:37 00:34:54 00:00:28 00:23:01 S (CLM)
0044 240 BRUNET Benjamin Les tueurs 01:10:52 SE M 26 00:12:16 00:00:25 00:34:40 00:00:29 00:23:04 S (CLM)
0045 193 MOUCHON Tanguy RC ARRAS TRIATHLON 01:11:17 SE M 27 00:13:05 00:00:47 00:34:45 00:00:37 00:22:06 S (CLM)
0046 191 PETIT Florian RC ARRAS TRIATHLON 01:11:20 SE M 28 00:13:06 00:00:34 00:34:55 00:00:37 00:22:09 S (CLM)
0047 195 CREPEL Corentin RC ARRAS TRIATHLON 01:11:20 JU M 8 00:13:05 00:00:38 00:34:52 00:00:38 00:22:09 S (CLM)
0048 274 OBEIN Yannick Triathlon Littoral 59 - The Old Team 01:11:59 VE M 7 00:12:25 00:00:32 00:34:08 00:00:30 00:24:26 S (CLM)
0049 288 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:15 CA M 6 00:11:19 00:00:40 00:36:03 00:00:36 00:23:39 S (CLM)
0050 289 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:15 CA M 7 00:11:20 00:00:41 00:36:04 00:00:32 00:23:40 S (CLM)
0051 286 CUCHEVAL Samuel LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:15 VE M 8 00:11:21 00:00:43 00:36:03 00:00:35 00:23:36 S (CLM)
0052 194 DELANNOY Xavier RC ARRAS TRIATHLON 01:12:39 SE M 29 00:13:08 00:00:33 00:34:53 00:00:35 00:23:32 S (CLM)
0053 160 REGOST Elie Just for fun 01:12:47 SE M 30 00:13:41 00:00:59 00:35:10 00:00:23 00:22:36 S (CLM)
0054 159 DELLIAUX Olivier Just for fun 01:12:48 SE M 31 00:13:36 00:00:44 00:35:37 00:00:28 00:22:25 S (CLM)
0055 158 MATRINGHEN Tony Just for fun 01:12:49 SE M 32 00:13:36 00:00:45 00:35:34 00:00:34 00:22:22 S (CLM)
0056 248 COCQUET Barnabe gravelinestri II 01:13:33 CA M 8 00:12:43 00:00:32 00:36:22 00:00:49 00:23:09 S (CLM)
0057 250 COCQUET Paul gravelinestri II 01:13:33 CA M 9 00:12:41 00:00:27 00:36:27 00:00:51 00:23:10 S (CLM)
0058 247 DESCAMPS Maxime gravelinestri II 01:13:33 CA M 10 00:12:40 00:00:31 00:36:22 00:00:52 00:23:10 S (CLM)
0059 172 HAMM Remi team go fast Hommes 2 01:14:02 SE M 33 00:12:04 00:00:43 00:35:20 00:00:41 00:25:16 S (CLM)
0060 199 MOGUET Freddy RC ARRAS MASTER 01:14:16 VE M 9 00:13:50 00:01:12 00:34:58 00:00:39 00:23:38 S (CLM)
0061 196 SAPET Christophe RC ARRAS MASTER 01:14:17 VE M 10 00:13:43 00:01:20 00:00:00 00:35:48 00:23:41 S (CLM)
0062 198 PRUVOST Philippe RC ARRAS MASTER 01:14:19 VE M 11 00:13:41 00:01:18 00:00:00 00:35:50 00:23:43 S (CLM)
0063 233 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 1 01:14:29 CA M 11 00:11:26 00:00:29 00:39:28 00:00:44 00:22:24 S (CLM)
0064 232 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 1 01:14:30 CA M 12 00:11:28 00:00:30 00:39:31 00:00:39 00:22:25 S (CLM)
0065 231 MESSIAEN Benjamin CAMBRAI TRIATHLON 1 01:14:30 SE M 34 00:11:26 00:00:31 00:39:28 00:00:42 00:22:26 S (CLM)
0066 182 GOSSELIN Antony tcm 62 01:15:05 CA M 13 00:12:46 00:00:33 00:36:32 00:00:31 00:24:44 S (CLM)
0067 181 DANIEL Kevin tcm 62 01:15:06 JU M 9 00:12:48 00:00:33 00:36:30 00:00:32 00:24:45 S (CLM)
0068 183 BOCAERT Clement tcm 62 01:15:06 CA M 14 00:12:49 00:00:30 00:36:34 00:00:30 00:24:45 S (CLM)
0069 280 WORME Jonathan TCH 1 01:15:12 SE M 35 00:14:28 00:00:42 00:35:54 00:00:58 00:23:12 S (CLM)
0070 277 DEGRUTERE Corentin TCH 1 01:15:12 CA M 15 00:14:24 00:00:52 00:35:36 00:01:11 00:23:12 S (CLM)
0071 279 EVERAERE Thomas TCH 1 01:15:13 SE M 36 00:14:23 00:00:54 00:35:39 00:01:00 00:23:18 S (CLM)
0072 276 LIONET Victor TCH 1 01:15:15 SE M 37 00:14:27 00:00:36 00:35:55 00:01:07 00:23:13 S (CLM)
0073 267 DARTOIS Regis Lomme au masculin 01:15:26 VE M 12 00:14:11 00:01:03 00:36:40 00:00:44 00:22:49 S (CLM)
0074 266 GHYS Yannick Lomme au masculin 01:15:29 VE M 13 00:14:13 00:01:02 00:36:41 00:00:44 00:22:51 S (CLM)
0075 268 POCHOLLE Thierry Lomme au masculin 01:15:30 VE M 14 00:14:13 00:01:04 00:36:42 00:00:47 00:22:46 S (CLM)
0076 222 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 2 01:15:38 JU M 10 00:13:36 00:00:46 00:36:21 00:00:34 00:24:22 S (CLM)
0077 221 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON 2 01:15:39 VE M 15 00:13:40 00:00:42 00:36:21 00:00:34 00:24:23 S (CLM)
0078 223 TAILLIEZ Quentin LYS CALAIS TRIATHLON 2 01:15:39 CA M 16 00:13:36 00:00:48 00:36:16 00:00:35 00:24:26 S (CLM)
0079 157 BOCQUET Philippe Just for fun 01:17:18 VE M 16 00:13:40 00:00:59 00:35:30 00:00:37 00:26:34 S (CLM)
0080 156 DUCROCQ Anthony Just for fun 01:17:18 SE M 38 00:13:41 00:00:42 00:35:46 00:00:28 00:26:43 S (CLM)
0081 249 DEVIN Remi gravelinestri II 01:17:19 CA M 17 00:12:41 00:00:39 00:36:18 00:00:49 00:26:55 S (CLM)
0082 27 LECHIEN Justine team go fast Filles 01:18:05 SE F 1 00:12:53 00:00:36 00:39:11 00:00:44 00:24:43 S (CLM)
0083 28 DROFIAK Sophie team go fast Filles 01:18:06 SE F 2 00:12:53 00:00:35 00:39:16 00:00:44 00:24:40 S (CLM)
0084 26 MADDI Elsa team go fast Filles 01:18:06 SE F 3 00:12:52 00:00:38 00:39:14 00:00:40 00:24:43 S (CLM)
0085 56 DECALUWE Kelly CAMBRAI TRIATHLON 2 01:18:59 SE F 4 00:12:44 00:00:38 00:39:52 00:00:30 00:25:18 S (CLM)
0086 57 KOZLOWSKI Constance CAMBRAI TRIATHLON 2 01:18:59 JU F 1 00:12:44 00:00:37 00:39:53 00:00:29 00:25:18 S (CLM)
0087 58 CLAISSE Emma CAMBRAI TRIATHLON 2 01:18:59 JU F 2 00:12:42 00:00:41 00:39:45 00:00:34 00:25:18 S (CLM)
0088 269 SONNEVILLE Mickael Lomme au masculin 01:19:01 VE M 17 00:14:16 00:01:05 00:36:43 00:00:44 00:26:15 S (CLM)
0089 278 MOREL Sebastien TCH 1 01:19:05 SE M 39 00:14:28 00:00:57 00:35:30 00:01:08 00:27:03 S (CLM)
0090 294 VANDENBUSSCHE Sebastien SCA TRIATHLON NATATION 01:19:08 VE M 18 00:15:56 00:00:59 00:37:21 00:00:44 00:24:10 S (CLM)
0091 291 PORQUET Nicolas SCA TRIATHLON NATATION 01:19:08 SE M 40 00:15:53 00:01:02 00:37:15 00:00:47 00:24:13 S (CLM)
0092 293 PORQUET Benoit SCA TRIATHLON NATATION 01:19:09 SE M 41 00:15:51 00:01:00 00:37:26 00:00:41 00:24:13 S (CLM)
0093 292 PORQUET Claude SCA TRIATHLON NATATION 01:19:23 VE M 19 00:15:57 00:00:56 00:37:20 00:00:46 00:24:25 S (CLM)
0094 246 HENEMAN Hugo gravelinestri II 01:19:29 CA M 18 00:12:41 00:00:38 00:41:28 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
0095 48 HUCK Cassandre TC LIEVIN Fille 01:19:50 JU F 3 00:11:26 00:00:40 00:40:32 00:00:41 00:26:33 S (CLM)
0096 47 LEVEL Lea TC LIEVIN Fille 01:19:50 JU F 4 00:11:26 00:00:41 00:40:31 00:00:41 00:26:33 S (CLM)
0097 46 NOTEBAERT Pauline TC LIEVIN Fille 01:19:50 CA F 1 00:11:31 00:00:37 00:40:33 00:00:40 00:26:32 S (CLM)
0098 149 PATTYN Olivier TWFL Black Team 01:20:15 VE M 20 00:15:29 00:01:22 00:37:50 00:00:58 00:24:38 S (CLM)
0099 147 COCHIN Sebastien TWFL Black Team 01:20:15 SE M 42 00:15:30 00:01:17 00:37:55 00:00:54 00:24:42 S (CLM)
0100 148 HAZEBROUCK Stephane TWFL Black Team 01:20:15 SE M 43 00:15:30 00:01:24 00:37:54 00:00:59 00:24:30 S (CLM)
0101 146 BOUCHE Sebastien TWFL Black Team 01:20:16 VE M 21 00:15:29 00:01:21 00:37:51 00:00:48 00:24:49 S (CLM)
0102 111 MADDI Farid Team go fast mixte 1 01:20:21 VE M 22 00:14:11 00:01:04 00:37:45 00:01:07 00:26:15 S (CLM)
0103 112 DELESALLE Arnaud Team go fast mixte 1 01:20:21 SE M 44 00:14:14 00:01:00 00:37:33 00:00:59 00:26:37 S (CLM)
0104 113 WILFART Julien Team go fast mixte 1 01:20:21 SE M 45 00:14:06 00:01:05 00:37:41 00:01:14 00:26:16 S (CLM)
0105 115 CASTELAIN Claire Team go fast mixte 1 01:20:21 SE F 5 00:14:11 00:00:59 00:37:42 00:00:50 00:26:40 S (CLM)
0106 114 FRULEUX Charles Team go fast mixte 1 01:20:21 SE M 46 00:14:11 00:01:01 00:37:37 00:01:10 00:26:24 S (CLM)
0107 213 NAYE Benoit TCH 3 01:20:25 VE M 23 00:16:16 00:01:22 00:36:55 00:01:02 00:24:52 S (CLM)
0108 212 MICHEZ Sebastien TCH 3 01:20:26 VE M 24 00:16:19 00:01:12 00:37:01 00:00:59 00:24:56 S (CLM)
0109 211 DERNONCOURT Franck TCH 3 01:20:26 VE M 25 00:16:18 00:00:57 00:37:15 00:00:58 00:25:00 S (CLM)
0110 236 MESSIAEN Sacha Les tueurs 01:21:01 CA M 19 00:11:44 00:00:51 00:41:21 00:00:31 00:26:36 S (CLM)
0111 257 VALENTI Patrice Les 4 bost' tastiques 01:21:31 VE M 26 00:14:34 00:01:18 00:38:28 00:00:47 00:26:25 S (CLM)
0112 256 COURTOIS Laurent Les 4 bost' tastiques 01:21:31 VE M 27 00:14:30 00:01:19 00:38:29 00:00:43 00:26:31 S (CLM)
0113 259 BOUTON Benoit Les 4 bost' tastiques 01:21:31 SE M 47 00:14:35 00:01:16 00:38:30 00:00:46 00:26:26 S (CLM)
0114 152 GALLET Jean michel Les quinquas de Douai Tri 01:23:29 VE M 28 00:16:57 00:01:36 00:38:51 00:00:52 00:25:16 S (CLM)
0115 155 PLUMET Daniel Les quinquas de Douai Tri 01:23:30 VE M 29 00:16:50 00:01:44 00:38:52 00:00:45 00:25:21 S (CLM)
0116 154 CALLAERT Thierry Les quinquas de Douai Tri 01:23:30 VE M 30 00:17:07 00:01:51 00:38:32 00:00:56 00:25:06 S (CLM)
0117 16 SABRE Angelique RC ARRAS LES FILLES 01:23:34 SE F 6 00:15:16 00:01:12 00:40:15 00:00:52 00:26:00 S (CLM)
0118 19 JONARD Marie RC ARRAS LES FILLES 01:23:34 SE F 7 00:15:18 00:01:12 00:40:15 00:00:52 00:26:00 S (CLM)
0119 20 GUILLEMAN Nolwen RC ARRAS LES FILLES 01:23:34 CA F 2 00:15:21 00:01:07 00:40:11 00:00:57 00:26:01 S (CLM)
0120 151 NIDO Jean Les quinquas de Douai Tri 01:23:42 VE M 31 00:17:06 00:01:32 00:38:54 00:00:53 00:25:20 S (CLM)
0121 241 DEFONTAINE Thomas TCH 2 01:24:11 SE M 48 00:18:10 00:01:19 00:38:36 00:00:44 00:25:23 S (CLM)
0122 243 DUSSART David TCH 2 01:24:11 SE M 49 00:18:09 00:01:17 00:38:44 00:00:45 00:25:18 S (CLM)
0123 245 PROVOOST Victorien TCH 2 01:24:11 SE M 50 00:18:09 00:01:18 00:38:42 00:00:49 00:25:15 S (CLM)
0124 242 COURTOIS Ludovic TCH 2 01:24:11 SE M 51 00:18:09 00:01:19 00:38:39 00:00:44 00:25:22 S (CLM)
0125 244 LEMAZURIER Loic TCH 2 01:24:12 SE M 52 00:18:11 00:01:19 00:38:38 00:00:51 00:25:14 S (CLM)
0126 176 RYCKEWAERT Arnaud ARRAS CHALLENGER 01:24:17 VE M 32 00:16:03 00:01:20 00:40:16 00:00:50 00:25:49 S (CLM)
0127 178 DI MORA Samuel ARRAS CHALLENGER 01:24:20 SE M 53 00:15:54 00:01:33 00:40:22 00:00:54 00:25:39 S (CLM)
0128 67 DROALIN Sophie Les pisseuses 01:24:38 SE F 8 00:14:31 00:00:55 00:42:27 00:00:52 00:25:55 S (CLM)
0129 68 VERON Amandine Les pisseuses 01:24:38 SE F 9 00:14:31 00:00:53 00:42:27 00:00:46 00:26:04 S (CLM)
0130 66 DELPLANQUE Caroline Les pisseuses 01:24:38 SE F 10 00:14:32 00:00:53 00:42:27 00:00:45 00:26:04 S (CLM)
0131 203 LEON Richard skwaleurs 01:24:41 VE M 33 00:18:45 00:01:19 00:38:33 00:00:41 00:25:25 S (CLM)
0132 204 NEMPON Daniel skwaleurs 01:24:41 VE M 34 00:18:44 00:00:51 00:39:02 00:00:37 00:25:29 S (CLM)
0133 201 FOURNIER Jean pierre skwaleurs 01:24:41 VE M 35 00:18:43 00:01:10 00:38:41 00:00:59 00:25:10 S (CLM)
0134 62 BONTANT Margaux Les Gravelinoises 01:24:41 JU F 5 00:13:06 00:00:39 00:42:38 00:00:36 00:27:44 S (CLM)
0135 63 CHACHOUA Celia Les Gravelinoises 01:24:41 CA F 3 00:13:08 00:00:38 00:42:41 00:00:33 00:27:43 S (CLM)
0136 61 DUREZ Erwina Les Gravelinoises 01:24:42 SE F 11 00:13:04 00:00:40 00:42:41 00:00:35 00:27:44 S (CLM)
0137 202 CAILLE Christian skwaleurs 01:24:42 VE M 36 00:18:42 00:01:05 00:38:48 00:00:42 00:25:26 S (CLM)
0138 205 BOUCHIQUET Pascal skwaleurs 01:24:42 VE M 37 00:18:43 00:00:58 00:38:53 00:00:37 00:25:33 S (CLM)
0139 99 COSTA Sophie US HAM TRIATHLON 1 01:25:24 VE F 1 00:14:58 00:01:16 00:41:02 00:01:01 00:27:10 S (CLM)
0140 96 LEMAIRE Yann US HAM TRIATHLON 1 01:25:24 VE M 38 00:14:49 00:01:25 00:41:00 00:01:01 00:27:11 S (CLM)
0141 98 DUMONT Eric US HAM TRIATHLON 1 01:25:24 VE M 39 00:14:55 00:01:19 00:41:03 00:01:01 00:27:09 S (CLM)
0142 97 GERVOISE Dimitri US HAM TRIATHLON 1 01:25:24 VE M 40 00:14:57 00:01:21 00:40:53 00:01:04 00:27:10 S (CLM)
0143 109 SIX Sylvie Team go fast mixte 2 01:25:34 SE F 12 00:16:13 00:00:54 00:39:17 00:00:59 00:28:12 S (CLM)
0144 107 DHAENENS Gilles Team go fast mixte 2 01:25:34 VE M 41 00:16:12 00:01:01 00:39:09 00:01:00 00:28:14 S (CLM)
0145 108 BARTOLONE Olivier Team go fast mixte 2 01:25:34 VE M 42 00:16:12 00:01:02 00:39:00 00:00:51 00:28:30 S (CLM)
0146 106 MENARD Christian Team go fast mixte 2 01:25:34 VE M 43 00:16:13 00:00:53 00:39:13 00:00:50 00:28:27 S (CLM)
0147 92 BOUDIERE Emmanuelle Les Stars-Loose 01:26:00 SE F 13 00:15:23 00:02:06 00:40:30 00:01:24 00:26:39 S (CLM)
0148 95 ZAJONZ Anthony Les Stars-Loose 01:26:00 SE M 54 00:15:24 00:02:07 00:40:33 00:01:19 00:26:39 S (CLM)
0149 91 PHILIPPE Yannick Les Stars-Loose 01:26:01 SE M 55 00:15:27 00:02:06 00:40:30 00:01:20 00:26:40 S (CLM)
0150 93 HARDY David Les Stars-Loose 01:26:01 VE M 44 00:15:24 00:02:10 00:40:26 00:01:23 00:26:40 S (CLM)
0151 179 BETHERMIN Pierre ARRAS CHALLENGER 01:26:11 SE M 56 00:15:58 00:01:23 00:40:24 00:00:46 00:27:42 S (CLM)
0152 130 DECONINCK Franck Les pingouins 01:26:14 VE M 45 00:15:20 00:01:36 00:38:46 00:01:02 00:29:33 S (CLM)
0153 128 HALTZ Laurent Les pingouins 01:26:14 VE M 46 00:15:27 00:01:31 00:38:43 00:01:00 00:29:36 S (CLM)
0154 129 RATON Laurent Les pingouins 01:26:15 VE M 47 00:15:26 00:01:17 00:38:53 00:01:09 00:29:33 S (CLM)
0155 127 DUEZ Sébastien Les pingouins 01:26:15 VE M 48 00:15:21 00:01:35 00:38:41 00:01:05 00:29:36 S (CLM)
0156 126 LEIGNEL Michel Les pingouins 01:26:16 VE M 49 00:15:20 00:01:22 00:38:58 00:01:02 00:29:36 S (CLM)
0157 138 BERNET Vianney Magrets nageurs 01:26:56 SE M 57 00:19:49 00:01:38 00:39:40 00:01:02 00:24:49 S (CLM)
0158 136 VALATX Sébastien Magrets nageurs 01:26:56 SE M 58 00:19:50 00:01:29 00:39:46 00:00:54 00:25:00 S (CLM)
0159 139 MAITRIAS Jean-Paul Magrets nageurs 01:27:02 SE M 59 00:19:54 00:01:30 00:39:42 00:00:53 00:25:05 S (CLM)
0160 137 MICHEL Gildas Magrets nageurs 01:27:02 SE M 60 00:19:55 00:01:32 00:39:39 00:00:56 00:25:02 S (CLM)
0161 117 CATRICE Stephane les COQS-HOT 01:27:32 VE M 50 00:15:22 00:01:07 00:40:34 00:01:10 00:29:21 S (CLM)
0162 116 OHMANN Anne valerie les COQS-HOT 01:27:32 VE F 2 00:15:22 00:01:05 00:40:42 00:01:02 00:29:23 S (CLM)
0163 119 PASQUER Pascal les COQS-HOT 01:27:32 VE M 51 00:15:24 00:01:04 00:40:30 00:01:16 00:29:20 S (CLM)
0164 118 VIEREN Franck les COQS-HOT 01:27:32 VE M 52 00:15:21 00:01:21 00:40:25 00:01:09 00:29:18 S (CLM)
0165 228 COMYN Olivier Bnt mens 01:27:42 SE M 61 00:15:29 00:00:41 00:41:47 00:00:41 00:29:06 S (CLM)
0166 226 COUPIN Wilfried Bnt mens 01:27:44 SE M 62 00:15:27 00:00:41 00:41:44 00:00:47 00:29:07 S (CLM)
0167 227 VIVIEZ Vincent Bnt mens 01:27:45 SE M 63 00:15:29 00:00:38 00:41:46 00:00:45 00:29:09 S (CLM)
0168 262 BOURGY Lucas US HAM TRIATHLON 3 01:28:01 SE M 64 00:16:59 00:01:26 00:40:52 00:01:05 00:27:39 S (CLM)
0169 261 BOURGY Florian US HAM TRIATHLON 3 01:28:02 SE M 65 00:17:07 00:00:48 00:41:22 00:01:06 00:27:41 S (CLM)
0170 263 HANOCQ Eric US HAM TRIATHLON 3 01:28:03 VE M 53 00:17:05 00:01:08 00:41:08 00:01:01 00:27:43 S (CLM)
0171 265 LAHOUSTE Berenger US HAM TRIATHLON 3 01:28:03 SE M 66 00:16:58 00:00:58 00:41:29 00:00:57 00:27:43 S (CLM)
0172 264 TARDIEU Laurent US HAM TRIATHLON 3 01:28:06 VE M 54 00:17:03 00:01:09 00:41:07 00:01:04 00:27:46 S (CLM)
0173 164 BAUDENS Alexandre TCH 4 01:28:42 JU M 11 00:14:05 00:01:34 00:40:21 00:01:09 00:31:35 S (CLM)
0174 187 HERMANT Steve TWFL YELLOW TEAM 01:29:25 SE M 67 00:16:57 00:02:35 00:41:26 00:01:16 00:27:13 S (CLM)
0175 186 LAGACHE Stephane TWFL YELLOW TEAM 01:29:25 VE M 55 00:16:52 00:02:38 00:41:28 00:01:14 00:27:14 S (CLM)
0176 189 DUJARDIN Frédéric TWFL YELLOW TEAM 01:29:26 VE M 56 00:16:48 00:02:46 00:41:20 00:01:20 00:27:14 S (CLM)
0177 22 COUPIN Eloise BNTeam 01:30:23 CA F 4 00:17:09 00:00:40 00:44:25 00:00:42 00:27:29 S (CLM)
0178 21 AUCH Sophie BNTeam 01:30:23 SE F 14 00:17:11 00:00:40 00:44:26 00:00:42 00:27:27 S (CLM)
0179 23 ARGOT Julie BNTeam 01:30:23 CA F 5 00:17:09 00:00:40 00:44:29 00:00:39 00:27:29 S (CLM)
0180 42 VALENTI Christelle Bost girls 01:30:32 SE F 15 00:16:59 00:01:27 00:43:45 00:01:03 00:27:20 S (CLM)
0181 41 NOTHUM Sophie Bost girls 01:30:32 SE F 16 00:17:06 00:01:22 00:43:44 00:01:02 00:27:20 S (CLM)
0182 43 GROSSEL Stephanie Bost girls 01:30:32 SE F 17 00:17:01 00:01:27 00:43:43 00:01:02 00:27:20 S (CLM)
0183 161 LESCROART Victor TCH 4 01:30:50 CA M 20 00:14:05 00:01:34 00:40:25 00:01:06 00:33:42 S (CLM)
0184 188 LOUCHART Pierrick TWFL YELLOW TEAM 01:31:04 SE M 68 00:16:55 00:02:36 00:41:24 00:01:18 00:28:53 S (CLM)
0185 169 MERGEY Olivier Cambrai Triathlon 01:34:10 VE M 57 00:18:16 00:01:28 00:41:11 00:01:13 00:32:03 S (CLM)
0186 168 LUDWICZAK Jerome Cambrai Triathlon 01:34:10 SE M 69 00:18:28 00:01:21 00:41:22 00:01:03 00:31:58 S (CLM)
0187 166 ROCHES Romain Cambrai Triathlon 01:34:11 SE M 70 00:18:17 00:01:23 00:41:10 00:01:20 00:32:02 S (CLM)
0188 167 CASTILLE Jacques Cambrai Triathlon 01:34:11 VE M 58 00:18:27 00:01:19 00:41:23 00:01:03 00:32:01 S (CLM)
0189 24 JOLY Ines BNTeam 01:34:12 CA F 6 00:17:08 00:00:39 00:44:32 00:00:38 00:31:16 S (CLM)
0190 8 FENART Victoria LES MARQUOISES 01:35:14 CA F 7 00:14:32 00:01:08 00:44:17 00:01:07 00:34:12 S (CLM)
0191 7 DE BAYNAST Agathe LES MARQUOISES 01:35:14 CA F 8 00:14:31 00:01:07 00:44:22 00:01:05 00:34:11 S (CLM)
0192 6 VERHAEGHE Benedicte LES MARQUOISES 01:35:14 VE F 3 00:14:31 00:01:09 00:44:21 00:01:06 00:34:10 S (CLM)
0193 9 MEURANT Charlotte LES MARQUOISES 01:35:14 CA F 9 00:14:32 00:01:09 00:44:20 00:01:04 00:34:11 S (CLM)
0194 12 MEUNIER Helene skwaleuses 01:37:25 SE F 18 00:19:57 00:01:12 00:44:30 00:01:19 00:30:28 S (CLM)
0195 14 BOULLET Sylvie skwaleuses 01:37:25 VE F 4 00:19:59 00:01:13 00:44:38 00:01:11 00:30:26 S (CLM)
0196 11 PERSINE ;elisabeth skwaleuses 01:37:25 VE F 5 00:19:57 00:01:13 00:44:29 00:01:20 00:30:28 S (CLM)
0197 13 BAELEN Delphine skwaleuses 01:37:25 VE F 6 00:19:59 00:01:15 00:44:30 00:01:17 00:30:27 S (CLM)
0198 131 VERFAILLIE Emmanuel La team qui fait boom 01:38:40 SE M 71 00:18:20 00:02:36 00:45:50 00:01:40 00:30:16 S (CLM)
0199 134 BOURDON Vincent La team qui fait boom 01:38:40 VE M 59 00:18:17 00:02:35 00:45:58 00:00:50 00:31:02 S (CLM)
0200 133 VERFAILLIE Pascal La team qui fait boom 01:38:41 SE M 72 00:18:21 00:02:27 00:46:04 00:01:33 00:30:16 S (CLM)
0201 135 THIBAULT Damien La team qui fait boom 01:38:41 VE M 60 00:18:22 00:02:42 00:45:51 00:01:21 00:30:28 S (CLM)
0202 143 VERLEY Arnaud On va y arriver ... 01:38:42 SE M 73 00:21:11 00:01:45 00:47:54 00:01:23 00:26:32 S (CLM)
0203 142 BRUNEAU Nicolas On va y arriver ... 01:39:02 VE M 61 00:21:10 00:01:44 00:47:56 00:01:22 00:26:52 S (CLM)
0204 141 OPIGEZ Jean-philippe On va y arriver ... 01:39:02 SE M 74 00:21:10 00:01:55 00:47:47 00:01:21 00:26:52 S (CLM)
0205 207 POLLARD Jocelyn Lomme tri deprez 01:44:54 SE M 75 00:15:38 00:01:39 00:51:43 00:01:28 00:34:28 S (CLM)
0206 208 PANNETIER Antoine Lomme tri deprez 01:44:54 VE M 62 00:15:42 00:01:30 00:51:51 00:01:26 00:34:28 S (CLM)
0207 206 DEPREZ Nicolas Lomme tri deprez 01:44:54 VE M 63 00:15:37 00:01:21 00:51:54 00:01:35 00:34:29 S (CLM)
0208 209 CHIEUX Emmanuel Lomme tri deprez 01:44:54 VE M 64 00:15:44 00:01:00 00:52:18 00:01:24 00:34:31 S (CLM)
0209 39 TARDIEU Manon US HAM TRIATHLON 2 01:45:20 CA F 10 00:15:41 00:00:57 00:53:56 00:00:33 00:34:15 S (CLM)
0210 37 ROZIER Chloe US HAM TRIATHLON 2 01:45:20 CA F 11 00:15:41 00:00:58 00:53:48 00:00:53 00:34:02 S (CLM)
0211 38 TARDIEU Julie US HAM TRIATHLON 2 01:45:20 JU F 6 00:15:41 00:00:54 00:53:59 00:00:33 00:34:15 S (CLM)
0212 36 HANOCQ Alizee US HAM TRIATHLON 2 01:45:20 JU F 7 00:15:42 00:00:57 00:53:54 00:00:48 00:34:01 S (CLM)
0213 52 PLOMION Agathe CAMBRAI TRIATHLON 3 01:48:36 CA F 12 00:14:25 00:01:29 00:50:42 00:00:57 00:41:05 S (CLM)
0214 55 ANTUNES RAMOS Eloise CAMBRAI TRIATHLON 3 01:48:36 CA F 13 00:14:24 00:01:13 00:51:02 00:00:54 00:41:05 S (CLM)
0215 53 MERESSE Chloe CAMBRAI TRIATHLON 3 01:48:36 CA F 14 00:14:24 00:01:29 00:50:44 00:00:56 00:41:05 S (CLM)
0216 87 WAXIN Véronique Lille Running Team &Co! 01:51:06 VE F 7 00:18:57 00:03:11 00:56:08 00:01:44 00:31:09 S (CLM)
0217 86 CARBON Frédéric Lille Running Team &Co! 01:51:07 VE M 65 00:18:59 00:03:08 00:56:08 00:01:46 00:31:08 S (CLM)
0218 88 BENAMAR Mohamed Lille Running Team &Co! 01:51:07 SE M 76 00:18:55 00:03:20 00:56:21 00:01:24 00:31:08 S (CLM)
0219 54 CLISSON Emma CAMBRAI TRIATHLON 3 01:51:36 CA F 15 00:14:29 00:01:22 00:50:48 00:00:55 00:44:04 S (CLM)
0220 51 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON 3 01:51:36 VE F 8 00:14:27 00:01:08 00:51:00 00:00:57 00:44:06 S (CLM)
0221 31 DEVINEAUX VANDOORE Nathalie Les Keep Cool d'Arras 01:52:00 VE F 9 00:24:23 00:02:14 00:50:14 00:01:15 00:33:56 S (CLM)
0222 33 SAPET Chloe Les Keep Cool d'Arras 01:52:00 CA F 16 00:24:22 00:02:13 00:50:17 00:01:12 00:33:58 S (CLM)
0223 34 HAROUX Allison Les Keep Cool d'Arras 01:52:00 SE F 19 00:24:20 00:02:14 00:50:12 00:01:18 00:33:58 S (CLM)
0224 32 MOGUET Cecile Les Keep Cool d'Arras 01:52:00 SE F 20 00:24:23 00:02:13 00:50:09 00:01:20 00:33:58 S (CLM)
0225 101 PLOMION Estelle Cambrai Triathlon Estelle 01:52:38 VE F 10 00:21:45 00:02:40 00:52:16 00:01:10 00:34:49 S (CLM)
0226 104 DEZ Jerome Cambrai Triathlon Estelle 01:52:39 VE M 66 00:21:43 00:02:40 00:52:19 00:01:11 00:34:48 S (CLM)
0227 103 PEREIRA Francois Cambrai Triathlon Estelle 01:52:39 SE M 77 00:21:47 00:02:34 00:52:16 00:01:16 00:34:49 S (CLM)
0228 102 PLATEAU Valerie Cambrai Triathlon Estelle 01:52:40 VE F 11 00:21:45 00:02:42 00:52:15 00:01:14 00:34:44 S (CLM)
0229 79 GASTON Judith Les Quiprococo 01:54:46 SE F 21 01:54:24 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
0230 78 CHANTRAINE Gilles Les Quiprococo 01:58:03 VE M 67 00:22:36 00:04:12 00:57:08 00:02:07 00:32:02 S (CLM)
0231 76 DE LARTIGUE Clémence Les Quiprococo 01:58:03 SE F 22 00:22:36 00:04:14 00:57:06 00:02:05 00:32:04 S (CLM)
0232 77 DE LARTIGUE Etienne Les Quiprococo 01:58:04 SE M 78 00:22:30 00:04:22 00:57:00 00:02:12 00:32:02 S (CLM)
0233 3 ALLIOT Severine Les cyclones 01:58:19 SE F 23 00:22:56 00:02:18 00:57:35 00:02:10 00:33:21 S (CLM)
0234 1 VACHER Christelle Les cyclones 01:58:19 SE F 24 00:22:56 00:02:15 00:57:37 00:02:11 00:33:21 S (CLM)
0235 2 COFFART Delphine Les cyclones 01:58:19 VE F 12 00:22:57 00:02:21 00:57:32 00:02:01 00:33:30 S (CLM)
0236 4 STIENNE Karinne Les cyclones 01:58:19 VE F 13 00:22:56 00:02:20 00:57:29 00:02:05 00:33:29 S (CLM)
0237 83 VINCKIER David LES LOMPRETOIS 01:59:49 VE M 68 00:18:13 00:02:56 01:05:51 00:00:48 00:32:04 S (CLM)
0238 82 BILLAUD-DELATTRE Anne LES LOMPRETOIS 01:59:49 SE F 25 00:18:14 00:02:59 01:05:58 00:00:40 00:32:00 S (CLM)
0239 81 BRES Caroline LES LOMPRETOIS 01:59:50 VE F 14 00:18:16 00:02:50 01:06:00 00:00:46 00:32:00 S (CLM)
0240 74 VALLE Claude les faws 02:00:20 VE M 69 00:27:56 00:05:12 00:50:11 00:03:04 00:34:00 S (CLM)
0241 75 BIERENT Thierry les faws 02:00:22 VE M 70 00:27:56 00:04:35 00:50:41 00:03:10 00:34:01 S (CLM)
0242 71 WYPYCH Isabelle les faws 02:00:22 VE F 15 00:26:31 00:05:59 00:55:15 00:00:54 00:31:45 S (CLM)
0243 73 IOOS Veronique les faws 02:01:09 VE F 16 00:26:30 00:05:57 00:50:44 00:03:12 00:34:48 S (CLM)
0244 72 DESMETTRE Marie capucine les faws 02:05:08 VE F 17 00:26:30 00:05:59 00:55:25 00:00:45 00:36:33 S (CLM)
DNF 305 DUREZ Alwin Gravelines Triathlon 00:00:00 JU M 0 00:11:02 00:00:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 290 MARLARD Axel LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:11:19 00:00:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 29 WANGERMEZ Camille team go fast Filles 00:00:00 JU F 0 00:12:54 00:00:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 44 NOTELET Elise Bost girls 00:00:00 SE F 0 00:17:07 00:01:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 296 CAMBRE David team go fast Hommes 1 00:00:00 VE M 0 00:11:37 00:00:24 00:33:17 00:00:26 00:00:00 S (CLM)
DNF 300 WATIER Timothee team go fast Hommes 1 00:00:00 SE M 0 00:11:41 00:00:26 00:33:17 00:00:39 00:00:00 S (CLM)
DNF 284 PHILIPPE Paulin TC LIEVIN 00:00:00 CA M 0 00:10:11 00:00:33 00:33:28 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 310 FLINOIS Anthony Côte d'Opale Triathlon 2 00:00:00 SE M 0 00:12:14 00:00:24 00:33:44 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 192 BODET Theo RC ARRAS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:13:01 00:00:35 00:35:04 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 216 JAKIC Stephane team sénior TL59 00:00:00 SE M 0 00:11:24 00:00:36 00:35:10 00:00:33 00:00:00 S (CLM)
DNF 197 MASCOT Laurent RC ARRAS MASTER 00:00:00 VE M 0 00:13:50 00:01:10 00:38:16 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 153 BELLU Salvatore Les quinquas de Douai Tri 00:00:00 VE M 0 00:16:57 00:01:39 00:38:52 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 17 MASCOT Stephanie RC ARRAS LES FILLES 00:00:00 VE F 0 00:15:17 00:01:13 00:40:23 00:00:56 00:00:00 S (CLM)
DNF 163 WAVRANT Philippe TCH 4 00:00:00 SE M 0 00:14:06 00:01:34 00:40:24 00:01:06 00:00:00 S (CLM)
DNF 283 GREATTI Giovanni TC LIEVIN 00:00:00 JU M 0 00:10:19 00:00:30 00:41:49 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNF 18 HEDDEBAUT Stephanie RC ARRAS LES FILLES 00:00:00 VE F 0 00:15:21 00:01:11 00:43:22 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 5 . . Les cyclones 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 10 . . LES MARQUOISES 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 15 . . skwaleuses 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 25 . . BNTeam 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 30 . . team go fast Filles 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 35 . . Les Keep Cool d'Arras 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 40 . . US HAM TRIATHLON 2 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 45 . . Bost girls 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 49 . . TC LIEVIN Fille 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 50 . . TC LIEVIN Fille 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 59 . . CAMBRAI TRIATHLON 2 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 60 . . CAMBRAI TRIATHLON 2 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 64 . . Les Gravelinoises 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 65 . . Les Gravelinoises 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 69 . . Les pisseuses 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 70 . . Les pisseuses 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 80 . . Les Quiprococo 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 84 . . LES LOMPRETOIS 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 85 . . LES LOMPRETOIS 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 89 . . Lille Running Team &Co! 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 90 . . Lille Running Team &Co! 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 94 DOMERGUE Jean dany Les Stars-Loose 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 100 . . US HAM TRIATHLON 1 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 105 . . Cambrai Triathlon Estelle 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 110 GARENEAUX Charlotte Team go fast mixte 2 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 120 CLENET Stéphane les COQS-HOT 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 132 . . La team qui fait boom 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 140 . . Magrets nageurs 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 144 . . On va y arriver ... 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 145 . . On va y arriver ... 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 150 . . TWFL Black Team 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 162 VERHAEGHE Dylan TCH 4 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 165 WORME Jonathan TCH 4 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 170 . . Cambrai Triathlon 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 177 PLOUVIEZ Thierry ARRAS CHALLENGER 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 184 . . tcm 62 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 185 . . tcm 62 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 190 . . TWFL YELLOW TEAM 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 200 . . RC ARRAS MASTER 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 210 . . Lomme tri deprez 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 214 . . TCH 3 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 215 . . TCH 3 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 220 . . team sénior TL59 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 224 . . LYS CALAIS TRIATHLON 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 225 . . LYS CALAIS TRIATHLON 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 229 . . Bnt mens 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 230 . . Bnt mens 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 234 . . CAMBRAI TRIATHLON 1 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 235 . . CAMBRAI TRIATHLON 1 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 239 MIEZE Sebastien Les tueurs 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 254 . . Bost'warriors 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 255 . . Bost'warriors 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 258 LAMBLIN Jean marc Les 4 bost' tastiques 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 260 . . Les 4 bost' tastiques 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 270 . . Lomme au masculin 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 287 BIGAN Mathieu LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 295 . . SCA TRIATHLON NATATION 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 319 . . Team VaTri 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)
DNS 320 . . Team VaTri 2 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S (CLM)


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 553 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:29 JU M 1 00:04:37 00:00:46 00:14:37 00:00:48 00:10:43 XS
0002 532 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 00:32:17 CA M 1 00:04:42 00:00:45 00:15:20 00:00:44 00:10:48 XS
0003 551 TRINEZ Jean julien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 00:33:08 SE M 1 00:05:24 00:00:55 00:14:53 00:00:56 00:11:02 XS
0004 562 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:33:58 MI M 1 00:05:15 00:00:41 00:15:38 00:00:40 00:11:45 XS
0005 540 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:34:23 MI M 2 00:04:38 00:00:42 00:16:13 00:00:44 00:12:08 XS
0006 544 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:34:40 MI M 3 00:05:14 00:00:42 00:16:14 00:00:40 00:11:53 XS
0007 539 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:35:16 MI M 4 00:05:26 00:00:54 00:16:14 00:00:53 00:11:51 XS
0008 538 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 00:35:19 SE M 2 00:05:53 00:00:49 00:15:21 00:00:57 00:12:22 XS
0009 567 HANSER Boris 00:35:21 SE M 3 00:05:59 00:01:18 00:15:37 00:00:58 00:11:32 XS
0010 530 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 00:35:25 VE M 1 00:06:19 00:01:09 00:15:07 00:01:01 00:11:52 XS
0011 561 PLISSON Paul VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:35:35 MI M 5 00:05:11 00:00:53 00:16:31 00:00:52 00:12:10 XS
0012 543 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:35:44 MI M 6 00:05:25 00:00:57 00:17:08 00:00:44 00:11:32 XS
0013 501 DRISS Coralie CAMBRAI TRIATHLON 00:36:15 MI F 1 00:05:18 00:00:47 00:17:24 00:00:39 00:12:10 XS
0014 552 DESCAMPS Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:36:21 MI M 7 00:05:22 00:01:02 00:16:47 00:00:39 00:12:34 XS
0015 545 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:36:39 MI M 8 00:05:32 00:01:05 00:16:29 00:00:47 00:12:49 XS
0016 546 MOUCHART Axel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:36:43 MI M 9 00:05:58 00:01:00 00:16:11 00:00:39 00:12:56 XS
0017 512 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:01 MI F 2 00:05:13 00:01:05 00:16:36 00:00:42 00:13:28 XS
0018 558 ROBERT Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:37:10 CA M 2 00:05:50 00:00:47 00:16:15 00:00:47 00:13:32 XS
0019 541 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:37:33 MI M 10 00:05:51 00:01:19 00:17:15 00:00:43 00:12:27 XS
0020 509 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:46 MI F 3 00:05:39 00:00:52 00:17:09 00:00:43 00:13:25 XS
0021 529 CACHEUX Stephane VALENCIENNES TRIATHLON 00:37:54 VE M 2 00:06:05 00:01:10 00:16:26 00:01:03 00:13:12 XS
0022 508 MASSON Camille LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:01 MI F 4 00:06:11 00:00:51 00:16:32 00:00:43 00:13:46 XS
0023 502 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON 00:38:16 SE F 1 00:05:15 00:00:44 00:17:13 00:00:50 00:14:16 XS
0024 505 REVEILLON Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:38:46 MI F 5 00:05:18 00:00:54 00:17:30 00:00:45 00:14:21 XS
0025 563 DELAVELLE Theo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:38:49 CA M 3 00:06:27 00:01:08 00:17:07 00:00:58 00:13:11 XS
0026 571 PHILIPPE Xavier 00:38:50 SE M 4 00:06:34 00:01:06 00:15:48 00:00:57 00:14:26 XS
0027 503 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:38:53 MI F 6 00:05:43 00:00:59 00:17:51 00:00:46 00:13:37 XS
0028 550 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:39:01 MI M 11 00:05:23 00:01:23 00:17:18 00:00:56 00:14:04 XS
0029 511 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:13 MI F 7 00:06:09 00:00:59 00:18:05 00:00:46 00:13:16 XS
0030 604 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:20 BE F 1 00:06:19 00:01:03 00:18:19 00:00:42 00:13:00 XS
0031 504 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:39:23 MI F 8 00:05:39 00:01:00 00:18:15 00:00:49 00:13:42 XS
0032 564 GUYADER Romain 00:39:54 SE M 5 00:06:50 00:01:15 00:18:07 00:01:09 00:12:35 XS
0033 554 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:04 MI M 12 00:06:13 00:01:41 00:17:57 00:00:51 00:13:24 XS
0034 568 DEWASTE Alexandre 00:40:05 SE M 6 00:07:53 00:01:20 00:16:45 00:01:10 00:12:59 XS
0035 556 ROZIER Mathieu U.S. HAM TRIATHLON 00:40:13 MI M 13 00:06:32 00:01:07 00:18:03 00:00:46 00:13:47 XS
0036 507 ELLART Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:19 MI F 9 00:06:11 00:01:01 00:17:51 00:00:45 00:14:33 XS
0037 555 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:40:32 MI M 14 00:05:44 00:01:10 00:19:07 00:00:56 00:13:37 XS
0038 518 LEFEVRE Claire VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:40:32 MI F 10 00:06:00 00:01:07 00:18:36 00:00:41 00:14:10 XS
0039 547 KOSYDAR Armand LILLE TRIATHLON 00:41:10 CA M 4 00:05:38 00:01:43 00:18:23 00:01:46 00:13:41 XS
0040 560 FIXARD Gautier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:42:02 MI M 15 00:06:13 00:01:14 00:18:04 00:01:03 00:15:29 XS
0041 528 TIMMERMAN Coline 00:42:03 SE F 2 00:06:11 00:01:05 00:20:05 00:00:53 00:13:51 XS
0042 510 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:42:07 VE F 1 00:08:03 00:01:24 00:18:23 00:00:53 00:13:27 XS
0043 520 CARTAL OLRY Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:42:27 SE F 3 00:05:55 00:00:56 00:18:27 00:00:57 00:16:13 XS
0044 557 GIRAUD Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:42:49 MI M 16 00:05:59 00:01:13 00:19:19 00:00:53 00:15:27 XS
0045 680 DURUT Clément VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:14 MI M 17 00:05:57 00:01:09 00:19:12 00:00:55 00:16:02 XS
0046 569 POIRETTE Julien 00:43:50 SE M 7 00:06:32 00:01:49 00:18:10 00:01:36 00:15:44 XS
0047 559 BERNARD Matteo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:37 MI M 18 00:06:00 00:01:19 00:19:21 00:00:53 00:17:07 XS
0048 566 JORON Teddy 00:44:46 SE M 8 00:07:21 00:01:44 00:18:59 00:00:55 00:15:50 XS
0049 536 TAILLEZ Philippe 00:44:59 VE M 3 00:09:26 00:02:23 00:19:05 00:00:57 00:13:10 XS
0050 548 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:45:02 MI M 19 00:05:51 00:01:05 00:18:40 00:01:08 00:18:21 XS
0051 542 COLAS Joseph CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:45:18 MI M 20 00:06:51 00:01:28 00:21:17 00:01:07 00:14:37 XS
0052 565 FRELIEZ Jérémie 00:45:18 SE M 9 00:08:00 00:01:50 00:20:04 00:01:15 00:14:11 XS
0053 523 SEGARD Anne charlotte 00:45:44 SE F 4 00:07:36 00:02:01 00:21:15 00:00:55 00:13:59 XS
0054 519 BEYRET Mailys VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:48 MI F 11 00:07:08 00:01:06 00:20:46 00:00:56 00:15:54 XS
0055 535 CEYSENS Gilles 00:45:50 VE M 4 00:08:00 00:02:18 00:18:57 00:01:21 00:15:17 XS
0056 549 LAGACHE Romain RAISMES TRIATHLON CLUB 00:46:47 SE M 10 00:06:38 00:01:27 00:20:54 00:01:28 00:16:23 XS
0057 506 JOUBERT Melanie KRONOS TRIATHLON 00:47:20 VE F 2 00:07:21 00:01:37 00:21:34 00:01:12 00:15:38 XS
0058 514 LECOUFFE Pauline U.S. HAM TRIATHLON 00:48:59 MI F 12 00:06:50 00:01:09 00:20:42 00:01:09 00:19:12 XS
0059 531 VALDELIEVRE Pierre WASQUEHAL TRIATHLON 00:49:03 VE M 5 00:08:20 00:01:58 00:20:28 00:00:58 00:17:21 XS
0060 517 LANCIAUX Clara VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:49:06 MI F 13 00:07:35 00:01:24 00:21:52 00:00:58 00:17:19 XS
0061 570 FATREZ Damien 00:49:18 SE M 11 00:06:43 00:03:05 00:19:32 00:01:22 00:18:38 XS
0062 527 MARGERIN Margaret 00:49:55 VE F 3 00:07:09 00:01:27 00:22:54 00:01:10 00:17:16 XS
0063 516 EGLOFF Cecile VERSAILLES TRIATHLON 00:50:21 SE F 5 00:06:57 00:01:27 00:21:04 00:01:40 00:19:14 XS
0064 534 MAZUREK Alain 00:50:29 VE M 6 00:07:57 00:02:22 00:20:08 00:01:23 00:18:41 XS
0065 513 GAUCHY Manon U.S. HAM TRIATHLON 00:50:56 MI F 14 00:06:58 00:01:15 00:20:46 00:01:01 00:20:58 XS
0066 515 ROZIER Juliette U.S. HAM TRIATHLON 00:51:34 MI F 15 00:07:05 00:01:07 00:22:26 00:01:04 00:19:53 XS
0067 537 LANGLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON 00:51:47 SE M 12 00:22:32 00:01:07 00:15:24 00:00:39 00:12:08 XS
0068 526 TAILLEZ Amandine 00:52:47 SE F 6 00:08:26 00:02:53 00:23:33 00:00:48 00:17:09 XS
0069 522 SAURO Zoe 00:55:40 SE F 7 00:07:42 00:02:35 00:23:44 00:01:25 00:20:16 XS
0070 525 TAILLEZ Christine 01:03:55 VE F 4 00:10:44 00:02:41 00:23:33 00:02:11 00:24:48 XS
0071 524 CEYSENS Alice 01:06:15 MI F 16 00:10:04 00:02:43 00:28:05 00:01:30 00:23:55 XS
DNF 533 DECRUCQ Francois 00:00:00 VE M 0 00:07:49 00:01:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 521 ROLLAND Lise VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS