Live≪ Triathlon Villeneuve d'Ascq 2017 - Sélectif Coupe de France ≫

Le 23/04/2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Villeneuve d'Ascq 2017 - Sélectif Coupe de France", Sun 23 April 2017

tri

Jeunes 10-13Jeunes 6-9Triathlon S CLMTriathlon XS

Jeunes 10-13
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 664 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:25 Benjamin F 1 00:04:21 00:00:43 00:09:48 00:00:31 00:06:04 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0002 654 LUDWICZAK Rose CAMBRAI TRIATHLON 00:21:52 Benjamin F 2 00:03:46 00:01:06 00:10:10 00:00:30 00:06:21 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0003 646 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:58 Pupille M 1 00:04:12 00:00:47 00:10:24 00:00:35 00:06:03 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0004 643 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:14 Pupille M 2 00:04:38 00:00:46 00:09:50 00:00:32 00:06:30 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0005 665 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:22:15 Benjamin F 3 00:04:41 00:00:46 00:09:49 00:00:27 00:06:33 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0006 673 LANSELLE Louis LILLE TRIATHLON 00:22:15 Benjamin M 1 00:04:15 00:00:56 00:10:06 00:00:32 00:06:29 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0007 677 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:22:31 Benjamin M 2 00:04:42 00:00:46 00:10:18 00:00:33 00:06:14 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0008 682 SERGENT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:47 Benjamin M 3 00:05:32 00:00:52 00:09:49 00:00:35 00:06:02 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0009 655 PLOMION Jade CAMBRAI TRIATHLON 00:22:48 Benjamin F 4 00:04:39 00:00:47 00:10:04 00:00:30 00:06:49 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0010 637 OBLE Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON 00:23:05 Pupille M 3 00:04:36 00:00:53 00:11:03 00:00:30 00:06:05 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0011 636 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:23:22 Pupille M 4 00:04:40 00:00:51 00:10:43 00:00:33 00:06:36 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0012 662 LEUWERS Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:24 Benjamin F 5 00:05:11 00:01:03 00:10:17 00:00:33 00:06:22 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0013 657 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:23:37 Benjamin F 6 00:05:15 00:00:50 00:10:36 00:00:31 00:06:26 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0014 647 MAIN Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:59 Pupille M 5 00:05:42 00:00:51 00:11:07 00:00:30 00:05:50 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0015 628 BERNACKI Victorine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:24:00 Pupille F 1 00:05:04 00:00:54 00:10:39 00:00:34 00:06:51 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0016 684 LEPLAT Emile WASQUEHAL TRIATHLON 00:24:05 Benjamin M 4 00:04:10 00:00:51 00:11:40 00:00:36 00:06:50 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0017 663 ROUSSEL Elise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:16 Benjamin F 7 00:04:41 00:00:57 00:11:04 00:00:34 00:07:03 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0018 626 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:24:21 Pupille F 2 00:04:50 00:00:59 00:11:10 00:00:29 00:06:55 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0019 685 DECRUCQ Martin 00:24:28 Benjamin M 5 00:04:05 00:01:55 00:10:34 00:00:45 00:07:11 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0020 645 HUYGEBAERT Matheo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:38 Pupille M 6 00:05:14 00:00:42 00:10:32 00:00:33 00:07:39 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0021 627 MAILLET Zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:24:39 Pupille F 3 00:05:03 00:00:58 00:10:55 00:00:33 00:07:12 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0022 624 LANCIAUX Jane CAMBRAI TRIATHLON 00:24:47 Pupille F 4 00:04:48 00:00:52 00:12:08 00:00:35 00:06:27 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0023 675 DECROCK Nathan TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:24:49 Benjamin M 6 00:05:12 00:01:13 00:10:59 00:00:42 00:06:44 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0024 679 ZUCCHERO Mathis VALENCIENNES TRIATHLON 00:24:53 Benjamin M 7 00:04:52 00:01:04 00:11:16 00:00:36 00:07:07 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0025 625 LUDWICZAK Ambre CAMBRAI TRIATHLON 00:24:54 Pupille F 5 00:04:52 00:00:56 00:10:56 00:00:36 00:07:35 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0026 670 JANVIER Tom ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:24:54 Benjamin M 8 00:04:27 00:01:15 00:11:08 00:00:48 00:07:18 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0027 638 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:25:15 Pupille M 7 00:04:49 00:01:07 00:11:26 00:00:38 00:07:18 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0028 683 VANBREMEERSCH Martin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:25:30 Benjamin M 9 00:05:32 00:00:50 00:11:28 00:00:35 00:07:07 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0029 678 EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:25:36 Benjamin M 10 00:05:29 00:01:06 00:11:10 00:00:38 00:07:15 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0030 659 DELOBELLE Laura O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:25:38 Benjamin F 8 00:05:20 00:01:00 00:11:39 00:00:39 00:07:01 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0031 639 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:25:41 Pupille M 8 00:04:52 00:01:03 00:12:12 00:00:40 00:06:57 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0032 667 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:25:45 Benjamin F 9 00:04:46 00:00:59 00:11:33 00:00:43 00:07:47 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0033 681 FRANCOIS Antoine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:38 Benjamin M 11 00:05:32 00:01:02 00:11:12 00:00:39 00:08:15 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0034 680 BILLIN Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:26:44 Benjamin M 12 00:05:25 00:00:47 00:13:47 00:00:47 00:06:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0035 671 ROBERT Gontran HENIN ENDURANCE TEAM 00:26:45 Benjamin M 13 00:05:29 00:01:08 00:11:12 00:00:40 00:08:18 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0036 674 CHICHE Nicolas O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:26:53 Benjamin M 14 00:05:29 00:01:18 00:12:22 00:00:45 00:07:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0037 653 DELVALLEE Remi 00:27:06 Pupille M 9 00:05:20 00:00:52 00:12:07 00:00:36 00:08:12 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0038 669 FEUILLET Pierre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:27:16 Benjamin M 15 00:05:38 00:01:46 00:12:18 00:00:36 00:06:59 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0039 672 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:27:19 Benjamin M 16 00:05:34 00:00:44 00:11:07 00:00:47 00:09:09 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0040 660 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:30 Benjamin F 10 00:05:13 00:01:10 00:11:29 00:00:41 00:08:59 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0041 641 LAIDEBEUR Lucien LILLE TRIATHLON 00:27:53 Pupille M 10 00:06:40 00:01:02 00:12:12 00:00:50 00:07:10 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0042 661 DUMONT Leonie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:28:20 Benjamin F 11 00:05:11 00:01:06 00:13:16 00:00:41 00:08:07 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0043 632 THOMAS Adele VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:28:28 Pupille F 6 00:05:59 00:00:51 00:13:44 00:00:34 00:07:23 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0044 668 ANDRE Marguerite marie WASQUEHAL TRIATHLON 00:28:29 Benjamin F 12 00:04:54 00:01:21 00:12:23 00:00:33 00:09:19 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0045 635 DELBERGHE Zoé 00:28:55 Pupille F 7 00:04:51 00:01:16 00:14:08 00:00:42 00:08:01 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0046 631 OSTERMANN Mae VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:02 Pupille F 8 00:06:12 00:01:03 00:13:41 00:00:42 00:07:25 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0047 630 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:23 Pupille F 9 00:05:55 00:00:57 00:13:45 00:00:39 00:08:09 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0048 666 RAULT Mayline U.S. HAM TRIATHLON 00:29:32 Benjamin F 13 00:06:12 00:00:55 00:13:27 00:00:42 00:08:19 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0049 648 ZUCCHERO Arthur VALENCIENNES TRIATHLON 00:29:43 Pupille M 11 00:06:01 00:01:10 00:14:28 00:00:34 00:07:32 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0050 629 BLIN Maeline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:57 Pupille F 10 00:05:52 00:00:59 00:13:50 00:00:47 00:08:32 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0051 634 CARDON Mathilde 00:30:00 Pupille F 11 00:04:57 00:01:12 00:15:13 00:00:42 00:07:58 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0052 658 COEVOET Ariane LILLE TRIATHLON 00:30:57 Benjamin F 14 00:05:57 00:01:45 00:14:43 00:00:43 00:07:51 VAGUE 2 Jeunes 10-13
0053 640 ANDOUCHE Paul LILLE TRIATHLON 00:31:09 Pupille M 12 00:06:08 00:01:35 00:15:07 00:00:47 00:07:33 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0054 633 CHAOUCH Ema WASQUEHAL TRIATHLON 00:32:11 Pupille F 12 00:53:50 00:01:52 00:09:21 00:00:41 00:00:00 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0055 651 ABRIOUX Gabriel 00:32:50 Pupille M 13 00:07:21 00:02:50 00:13:28 00:00:41 00:08:32 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0056 644 GAIGNEUR Luther RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:33:29 Pupille M 14 00:08:51 00:01:52 00:13:58 00:01:03 00:07:47 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0057 649 BILLIN Gatien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:55 Pupille M 15 00:06:46 00:01:19 00:19:24 00:00:43 00:06:45 VAGUE 1 Jeunes 10-13
0058 652 DECRUCQ Pierre 00:35:05 Pupille M 16 00:07:14 00:01:48 00:16:37 00:00:46 00:08:41 VAGUE 1 Jeunes 10-13
DNF 573 ACCART Aubry 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:01:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13
DNS 642 DEBRUYNE Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 Pupille M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 1 Jeunes 10-13
DNS 650 DEMARQUET Thibaut WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 Pupille M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 1 Jeunes 10-13
DNS 656 LEFEBVRE Louanne GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13
DNS 676 ZOBEL Simon TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:00:00 Benjamin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13
DNS 686 DUTHILLEUL Vincent 00:00:00 Benjamin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Jeunes 10-13


Jeunes 6-9
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 345 DELECROIX Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:12:28 Poussin M 1 00:01:45 00:00:42 00:06:13 00:00:33 00:03:16 Jeunes 6-9
0002 341 LAVAUT Camille TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:14:06 Poussin M 2 00:02:07 00:00:56 00:07:13 00:00:38 00:03:13 Jeunes 6-9
0003 340 CHATILLON Robin REIMS TRIATHLON 00:14:08 Poussin M 3 00:02:07 00:00:59 00:07:09 00:00:35 00:03:19 Jeunes 6-9
0004 339 ROUSSEL Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:10 Poussin M 4 00:01:58 00:00:49 00:07:29 00:00:35 00:03:21 Jeunes 6-9
0005 700 DROP Flavien LILLE TRIATHLON 00:14:37 Poussin M 5 00:02:08 00:01:17 00:07:17 00:00:37 00:03:21 Jeunes 6-9
0006 697 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:15:08 Poussin M 6 00:02:10 00:00:53 00:07:54 00:00:38 00:03:35 Jeunes 6-9
0007 699 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:15:34 Poussin M 7 00:02:36 00:00:52 00:07:39 00:00:39 00:03:49 Jeunes 6-9
0008 343 BLIN Nolan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:15:58 Poussin M 8 00:02:18 00:01:06 00:08:21 00:00:45 00:03:30 Jeunes 6-9
0009 347 ANDRE William WASQUEHAL TRIATHLON 00:16:02 Poussin M 9 00:02:37 00:01:27 00:07:36 00:00:50 00:03:34 Jeunes 6-9
0010 335 FRANÇOIS Jeanne 00:16:48 Poussin M 10 00:02:41 00:00:54 00:08:52 00:00:41 00:03:42 Jeunes 6-9
0011 687 HUYGEBAERT Anais RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:16:51 Poussin F 1 00:02:57 00:01:03 00:08:25 00:00:38 00:03:48 Jeunes 6-9
0012 346 DELECROIX Oscar VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:16:53 Mini-poussin M 1 00:03:25 00:01:03 00:08:10 00:00:39 00:03:38 Jeunes 6-9
0013 350 DELBAERE Noé 00:17:10 Poussin M 11 00:02:57 00:01:36 00:08:04 00:00:40 00:03:54 Jeunes 6-9
0014 698 PLOMION Gaspard CAMBRAI TRIATHLON 00:17:36 Poussin M 12 00:03:40 00:01:35 00:07:55 00:00:49 00:03:38 Jeunes 6-9
0015 342 EGRET GUEGUIN Ewann U.S. HAM TRIATHLON 00:17:58 Poussin M 13 00:03:22 00:01:06 00:08:42 00:00:42 00:04:08 Jeunes 6-9
0016 338 VANDERMESSE Timothe O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:17:58 Mini-poussin M 2 00:02:09 00:01:14 00:09:49 00:00:49 00:04:00 Jeunes 6-9
0017 696 CAILLARD Hubert CAMBRAI TRIATHLON 00:18:40 Mini-poussin M 3 00:02:45 00:01:36 00:09:32 00:00:54 00:03:56 Jeunes 6-9
0018 688 EGRET GUEGUIN Emilie U.S. HAM TRIATHLON 00:18:40 Poussin F 2 00:03:36 00:01:21 00:08:51 00:00:52 00:04:02 Jeunes 6-9
0019 689 LOIR Tess VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:18:40 Poussin F 3 00:02:37 00:01:24 00:09:29 00:00:43 00:04:29 Jeunes 6-9
0020 693 CHAOUCH Laly 00:18:41 Poussin F 4 00:02:45 00:01:52 00:09:21 00:00:41 00:04:04 Jeunes 6-9
0021 337 HARDY Edouard LILLE TRIATHLON 00:18:43 Poussin M 14 00:02:58 00:02:40 00:08:21 00:00:56 00:03:50 Jeunes 6-9
0022 695 ROLLAND Bertille 00:18:57 Poussin F 5 00:02:50 00:01:13 00:10:27 00:00:43 00:03:47 Jeunes 6-9
0023 691 PIERRON Margaux WASQUEHAL TRIATHLON 00:19:08 Poussin F 6 00:02:42 00:01:04 00:09:38 00:00:51 00:04:56 Jeunes 6-9
0024 690 OSTERMANN Ella VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:19:17 Mini-poussin F 1 00:03:01 00:01:20 00:09:58 00:00:50 00:04:10 Jeunes 6-9
0025 349 CHARLON Theo 00:19:26 Poussin M 15 00:02:41 00:01:54 00:09:14 00:00:50 00:04:49 Jeunes 6-9
0026 692 ABRIOUX Suzanne 00:19:28 Poussin F 7 00:02:53 00:02:08 00:09:30 00:00:46 00:04:13 Jeunes 6-9
0027 694 FRELIEZ Capucine 00:19:49 Poussin F 8 00:03:09 00:01:46 00:10:18 00:00:38 00:04:01 Jeunes 6-9
0028 348 ACCART Nathaël 00:19:55 Poussin M 16 00:03:32 00:01:38 00:10:11 00:00:46 00:03:50 Jeunes 6-9
DNS 344 DEKOKER Axel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 Poussin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Jeunes 6-9


Triathlon S CLM
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 324 MARIETTE Remi GRAVTRI III 01:03:53 Cadet M 1 00:10:34 00:00:27 00:33:03 00:00:24 00:19:28 M - SE Triathlon S CLM
0002 322 HENEMAN Guillaume GRAVTRI III 01:03:54 Senior M 1 00:10:32 00:00:27 00:33:03 00:00:30 00:19:24 M - SE Triathlon S CLM
0003 323 LEFEBVRE Florent GRAVTRI III 01:03:54 Cadet M 2 00:10:36 00:00:26 00:33:02 00:00:29 00:19:23 M - SE Triathlon S CLM
0004 314 WINOCK Hugo Les jeunes poissons du COT 01:04:17 Cadet M 3 00:10:04 00:00:26 00:33:40 00:00:24 00:19:45 M - SE Triathlon S CLM
0005 311 DAMMAN Valentin Les jeunes poissons du COT 01:04:17 Junior M 1 00:10:06 00:00:26 00:33:33 00:00:26 00:19:47 M - SE Triathlon S CLM
0006 313 DUWAT Simon Les jeunes poissons du COT 01:04:18 Senior M 2 00:10:07 00:00:27 00:33:30 00:00:27 00:19:49 M - SE Triathlon S CLM
0007 326 DELECROIX Gaetan La Squad VATri on Fire 01:04:41 Senior M 3 00:10:39 00:00:26 00:33:33 00:00:24 00:19:41 M - SE Triathlon S CLM
0008 328 DUTHIEUW Adrien La Squad VATri on Fire 01:04:41 Junior M 2 00:10:40 00:00:27 00:33:34 00:00:33 00:19:29 M - SE Triathlon S CLM
0009 330 SENOTIER Kevin La Squad VATri on Fire 01:04:42 Senior M 4 00:10:38 00:00:25 00:33:37 00:00:35 00:19:29 M - SE Triathlon S CLM
0010 319 LOUCHAERT Emmanuel Les vieux renards du COT 01:05:57 Senior M 5 00:11:24 00:00:33 00:32:51 00:00:26 00:20:45 M - SE Triathlon S CLM
0011 317 DELDICQUE Loic Les vieux renards du COT 01:05:57 Senior M 6 00:11:37 00:00:28 00:32:41 00:00:28 00:20:46 M - SE Triathlon S CLM
0012 318 FLINOIS Anthony Les vieux renards du COT 01:05:58 Senior M 7 00:11:37 00:00:27 00:32:46 00:00:26 00:20:44 M - SE Triathlon S CLM
0013 310 WATIER Timothee team go fast 1 01:08:42 Senior M 8 00:11:43 00:00:29 00:33:26 00:00:32 00:22:34 M - SE Triathlon S CLM
0014 307 CAMBRE David team go fast 1 01:08:43 Vétéran M 1 00:11:37 00:00:26 00:33:35 00:00:32 00:22:35 M - SE Triathlon S CLM
0015 308 HARZIG Maxime team go fast 1 01:08:43 Senior M 9 00:11:39 00:00:29 00:33:34 00:00:33 00:22:31 M - SE Triathlon S CLM
0016 296 COCHIN Leo gravetri I 01:08:53 Junior M 3 00:11:26 00:00:38 00:35:15 00:00:33 00:21:04 M - JU Triathlon S CLM
0017 298 CORTIER Clement gravetri I 01:08:54 Junior M 4 00:11:23 00:00:30 00:35:25 00:00:31 00:21:08 M - JU Triathlon S CLM
0018 297 COCQUET Paul gravetri I 01:08:54 Junior M 5 00:11:30 00:00:26 00:35:20 00:00:35 00:21:05 M - JU Triathlon S CLM
0019 199 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:09:27 Senior M 10 00:12:22 00:00:52 00:34:42 00:00:38 00:20:56 M - SE Triathlon S CLM
0020 197 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:09:28 Vétéran M 2 00:12:21 00:00:47 00:34:47 00:00:37 00:20:57 M - SE Triathlon S CLM
0021 293 MARLARD Axel LYS CALAIS SENIORS HOMMES 1 01:09:28 Cadet M 4 00:11:51 00:00:25 00:36:07 00:00:31 00:20:36 M - JU Triathlon S CLM
0022 198 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:09:28 Senior M 11 00:12:20 00:00:56 00:34:35 00:00:42 00:20:57 M - SE Triathlon S CLM
0023 291 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS SENIORS HOMMES 1 01:09:28 Cadet M 5 00:11:52 00:00:25 00:36:03 00:00:31 00:20:38 M - JU Triathlon S CLM
0024 196 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:09:28 Vétéran M 3 00:12:18 00:00:49 00:34:44 00:00:42 00:20:58 M - SE Triathlon S CLM
0025 292 FAUCHEUX Victor LYS CALAIS SENIORS HOMMES 1 01:09:29 Cadet M 6 00:11:51 00:00:23 00:36:10 00:00:27 00:20:39 M - JU Triathlon S CLM
0026 294 PERARD Marin LYS CALAIS SENIORS HOMMES 1 01:09:29 Cadet M 7 00:11:52 00:00:26 00:36:03 00:00:33 00:20:37 M - JU Triathlon S CLM
0027 200 PORQUET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:09:30 Senior M 12 00:12:18 00:00:56 00:34:42 00:00:36 00:20:59 M - SE Triathlon S CLM
0028 299 DEVIN Remi gravetri I 01:10:18 Cadet M 8 00:11:28 00:00:33 00:35:13 00:00:30 00:22:35 M - JU Triathlon S CLM
0029 303 MESSIAN Romain TRI GT 01:11:13 Senior M 13 00:12:59 00:00:39 00:34:33 00:00:32 00:22:32 M - SE Triathlon S CLM
0030 305 GODART Michael TRI GT 01:11:13 Vétéran M 4 00:13:00 00:00:41 00:34:32 00:00:30 00:22:33 M - SE Triathlon S CLM
0031 302 HAENECOUR Pierre TRI GT 01:11:15 Senior M 14 00:13:01 00:00:41 00:34:28 00:00:32 00:22:34 M - SE Triathlon S CLM
0032 301 EGGERICKX Pierre TRI GT 01:11:16 Senior M 15 00:12:58 00:00:41 00:34:33 00:00:29 00:22:37 M - SE Triathlon S CLM
0033 304 MESSIAN Benjamin TRI GT 01:11:16 Senior M 16 00:12:59 00:00:41 00:34:26 00:00:37 00:22:36 M - SE Triathlon S CLM
0034 164 VANYPER Sylvain Les tortues ninja 01:12:06 Senior M 17 00:12:49 00:00:39 00:36:18 00:00:31 00:21:50 X - SE Triathlon S CLM
0035 162 BIGAN Mathieu Les tortues ninja 01:12:06 Senior M 18 00:12:50 00:00:44 00:36:11 00:00:34 00:21:48 X - SE Triathlon S CLM
0036 161 LECHIEN Justine Les tortues ninja 01:12:06 Senior F 1 00:12:46 00:00:34 00:36:27 00:00:31 00:21:49 X - SE Triathlon S CLM
0037 163 BRAZY Julien Les tortues ninja 01:12:06 Senior M 19 00:12:46 00:00:34 00:36:23 00:00:35 00:21:49 X - SE Triathlon S CLM
0038 289 GALLET Mathieu tc lievin fille 1 01:12:44 Senior M 20 00:11:02 00:00:31 00:35:02 00:00:38 00:25:32 M - SE Triathlon S CLM
0039 287 LAZZARI Massimo tc lievin fille 1 01:12:45 Cadet M 9 00:11:03 00:00:32 00:35:03 00:00:35 00:25:34 M - SE Triathlon S CLM
0040 286 BARANZELLI Thomas tc lievin fille 1 01:12:45 Junior M 6 00:11:02 00:00:32 00:35:03 00:00:35 00:25:35 M - JU Triathlon S CLM
0041 280 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS VETERANS 1 01:12:58 Vétéran M 5 00:13:32 00:00:37 00:36:13 00:00:36 00:22:03 M - VE Triathlon S CLM
0042 279 QUEVAL Jean jacques LYS CALAIS VETERANS 1 01:12:58 Vétéran M 6 00:13:38 00:00:36 00:36:10 00:00:35 00:22:01 M - VE Triathlon S CLM
0043 278 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS VETERANS 1 01:12:58 Vétéran M 7 00:13:32 00:00:40 00:36:11 00:00:35 00:22:02 M - VE Triathlon S CLM
0044 167 BOCAERT Clement TCM 62 SENIORS MASCULINS 01:13:16 Junior M 7 00:12:44 00:00:47 00:36:18 00:00:37 00:22:52 M - SE Triathlon S CLM
0045 166 ALBERT Florent TCM 62 SENIORS MASCULINS 01:13:16 Senior M 21 00:12:35 00:00:57 00:36:16 00:00:34 00:22:56 M - SE Triathlon S CLM
0046 170 RIFFLART Benoit TCM 62 SENIORS MASCULINS 01:13:17 Senior M 22 00:12:41 00:01:03 00:36:07 00:00:35 00:22:53 M - SE Triathlon S CLM
0047 259 MINET Martin team go fast 2 01:13:56 Senior M 23 00:13:41 00:00:39 00:34:56 00:00:39 00:24:02 M - SE Triathlon S CLM
0048 256 DUPUIS Romain team go fast 2 01:13:56 Senior M 24 00:13:42 00:00:43 00:34:52 00:00:40 00:24:02 M - SE Triathlon S CLM
0049 258 GRIMMELPONT Geoffrey team go fast 2 01:13:57 Vétéran M 8 00:13:44 00:00:38 00:34:54 00:00:40 00:24:03 M - SE Triathlon S CLM
0050 252 CARRIER Olivier TCM masters Team 01:16:04 Vétéran M 9 00:13:31 00:01:24 00:37:15 00:01:14 00:22:41 M - VE Triathlon S CLM
0051 251 BOUSDIRA Romain TCM masters Team 01:16:04 Vétéran M 10 00:13:32 00:01:22 00:37:34 00:00:47 00:22:51 M - VE Triathlon S CLM
0052 255 VALENTI Patrice TCM masters Team 01:16:04 Vétéran M 11 00:13:36 00:01:19 00:37:26 00:00:48 00:22:57 M - VE Triathlon S CLM
0053 152 DARTOIS Regis LOMME ET LA FEMME 01:16:09 Vétéran M 12 00:13:54 00:00:53 00:37:44 00:01:04 00:22:37 X - VE Triathlon S CLM
0054 151 DE JAEGHERE Laurence LOMME ET LA FEMME 01:16:10 Vétéran F 1 00:14:02 00:00:54 00:37:41 00:00:57 00:22:37 X - VE Triathlon S CLM
0055 154 POCHOLLE Thierry LOMME ET LA FEMME 01:16:10 Vétéran M 13 00:13:55 00:01:00 00:37:39 00:00:59 00:22:39 X - VE Triathlon S CLM
0056 153 GHYS Yannick LOMME ET LA FEMME 01:17:34 Vétéran M 14 00:14:02 00:00:55 00:37:43 00:00:50 00:24:06 X - VE Triathlon S CLM
0057 155 SONNEVILLE Mickael LOMME ET LA FEMME 01:18:16 Vétéran M 15 00:14:02 00:00:52 00:37:48 00:00:45 00:24:51 X - VE Triathlon S CLM
0058 233 LECERF Laurent LYS CALAIS SENIORS 3 01:18:33 Vétéran M 16 00:15:23 00:00:42 00:37:40 00:00:45 00:24:05 M - SE Triathlon S CLM
0059 232 LAMBLIN Jean francois LYS CALAIS SENIORS 3 01:18:33 Senior M 25 00:15:23 00:00:40 00:37:41 00:00:46 00:24:04 M - SE Triathlon S CLM
0060 231 BELLET Jean francois LYS CALAIS SENIORS 3 01:18:33 Vétéran M 17 00:15:22 00:00:44 00:37:35 00:00:50 00:24:04 M - SE Triathlon S CLM
0061 282 LUCET Gabriel LES JEUNES DE L'ACM 01:18:55 Junior M 8 00:13:48 00:00:56 00:38:49 00:00:49 00:24:35 M - SE Triathlon S CLM
0062 283 OLIVIER Quentin LES JEUNES DE L'ACM 01:18:56 Junior M 9 00:13:48 00:00:56 00:38:45 00:00:54 00:24:34 M - SE Triathlon S CLM
0063 285 VERHAEGHE Gael LES JEUNES DE L'ACM 01:18:56 Junior M 10 00:13:48 00:00:55 00:38:49 00:00:50 00:24:36 M - SE Triathlon S CLM
0064 281 GUYOT Theotime LES JEUNES DE L'ACM 01:18:56 Junior M 11 00:13:48 00:00:57 00:38:46 00:00:50 00:24:37 M - SE Triathlon S CLM
0065 254 PETIT Nicolas TCM masters Team 01:19:33 Vétéran M 18 00:13:43 00:01:06 00:37:29 00:01:14 00:26:04 M - VE Triathlon S CLM
0066 62 HUCK Cassandre tc lievin fille 2 01:19:55 Junior F 1 00:13:01 00:00:00 00:42:36 00:00:48 00:23:39 F - SE Triathlon S CLM
0067 64 NOTEBAERT Elsa tc lievin fille 2 01:19:55 Cadet F 1 00:12:59 00:00:00 00:42:30 00:00:52 00:23:40 F - SE Triathlon S CLM
0068 242 DUSSART David TCH 01 01:19:55 Senior M 26 00:15:29 00:01:11 00:39:54 00:01:01 00:22:22 M - SE Triathlon S CLM
0069 245 PEREL Antoine TCH 01 01:19:56 Senior M 27 00:15:28 00:01:09 00:39:54 00:00:59 00:22:28 M - SE Triathlon S CLM
0070 61 DESFONTAINES Julie tc lievin fille 2 01:19:56 Cadet F 2 00:13:01 00:00:00 00:42:33 00:00:51 00:23:41 F - SE Triathlon S CLM
0071 178 DUBOIS Christian 9@ the tree 01:19:56 Senior M 28 00:17:05 00:01:50 00:37:14 00:01:10 00:22:39 M - SE Triathlon S CLM
0072 69 PEYTOUR Olivia team go fast filles 01:19:57 Senior F 2 00:14:38 00:00:01 00:40:01 00:00:41 00:24:38 F - SE Triathlon S CLM
0073 66 DUCROCQ Ines team go fast filles 01:19:57 Senior F 3 00:14:37 00:00:00 00:40:00 00:00:42 00:24:39 F - SE Triathlon S CLM
0074 68 MADDI Elsa team go fast filles 01:19:57 Senior F 4 00:14:38 00:00:00 00:40:05 00:00:38 00:24:39 F - SE Triathlon S CLM
0075 180 ROY Simon 9@ the tree 01:19:57 Senior M 29 00:17:00 00:01:51 00:37:15 00:01:11 00:22:41 M - SE Triathlon S CLM
0076 177 DUBOIS Julien 9@ the tree 01:19:58 Vétéran M 19 00:17:06 00:01:48 00:37:10 00:01:16 00:22:41 M - SE Triathlon S CLM
0077 243 EVERAERE Thomas TCH 01 01:20:37 Senior M 30 00:15:24 00:01:14 00:39:55 00:01:01 00:23:05 M - SE Triathlon S CLM
0078 171 BOITEL Sebastien BOST'Machines 01:20:41 Senior M 31 00:16:20 00:01:45 00:38:23 00:00:56 00:23:19 M - SE Triathlon S CLM
0079 172 MOUILLIERE Richard BOST'Machines 01:20:41 Senior M 32 00:16:25 00:01:46 00:38:16 00:00:58 00:23:18 M - SE Triathlon S CLM
0080 173 PAUCHET Jeremy BOST'Machines 01:20:41 Senior M 33 00:16:21 00:01:48 00:38:20 00:00:55 00:23:18 M - SE Triathlon S CLM
0081 147 LOYER Virginie LYS CALAIS ÉQUIPE MIXTE 01:20:53 Senior F 5 00:17:19 00:00:56 00:37:43 00:00:41 00:24:17 X - SE Triathlon S CLM
0082 146 BERTIN Thomas LYS CALAIS ÉQUIPE MIXTE 01:20:53 Senior M 34 00:17:17 00:00:31 00:38:09 00:00:37 00:24:21 X - SE Triathlon S CLM
0083 148 ADMONT Stephane LYS CALAIS ÉQUIPE MIXTE 01:20:54 Vétéran M 20 00:17:20 00:00:30 00:38:12 00:00:47 00:24:07 X - SE Triathlon S CLM
0084 176 DESPREAUX Jérémy 9@ the tree 01:21:08 Senior M 35 00:17:05 00:01:48 00:37:21 00:01:05 00:23:51 M - SE Triathlon S CLM
0085 57 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON JUNIORS FILLES 01:21:12 Cadet F 3 00:14:09 00:00:00 00:41:56 00:00:52 00:24:21 F - JU Triathlon S CLM
0086 56 ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON JUNIORS FILLES 01:21:12 Junior F 2 00:14:09 00:00:00 00:42:01 00:00:48 00:24:22 F - JU Triathlon S CLM
0087 59 TEMMERMAN Coline LYS CALAIS TRIATHLON JUNIORS FILLES 01:21:12 Cadet F 4 00:14:09 00:00:00 00:41:54 00:00:55 00:24:19 F - JU Triathlon S CLM
0088 58 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON JUNIORS FILLES 01:21:12 Cadet F 5 00:14:09 00:00:00 00:42:02 00:00:51 00:24:18 F - JU Triathlon S CLM
0089 244 FAROUX Cedric TCH 01 01:21:28 Senior M 36 00:15:29 00:01:12 00:39:51 00:01:03 00:23:55 M - SE Triathlon S CLM
0090 241 DEFONTAINE Thomas TCH 01 01:21:35 Senior M 37 00:15:29 00:01:12 00:39:48 00:01:02 00:24:06 M - SE Triathlon S CLM
0091 67 GARENEAUX Charlotte team go fast filles 01:21:53 Senior F 6 00:14:40 00:00:00 00:40:02 00:00:42 00:26:32 F - SE Triathlon S CLM
0092 115 VOLPOET Gregoire TWFL 2 01:22:03 Senior M 38 00:15:07 00:00:33 00:38:37 00:01:04 00:26:44 X - SE Triathlon S CLM
0093 112 COCHIN Sebastien TWFL 2 01:22:03 Senior M 39 00:15:08 00:00:42 00:38:27 00:01:04 00:26:43 X - SE Triathlon S CLM
0094 111 CALESSE Alice TWFL 2 01:22:03 Senior F 7 00:15:08 00:00:55 00:38:18 00:00:59 00:26:45 X - SE Triathlon S CLM
0095 113 MULLET Fabien TWFL 2 01:22:03 Senior M 40 00:15:05 00:00:52 00:38:18 00:01:06 00:26:43 X - SE Triathlon S CLM
0096 114 PATTYN Olivier TWFL 2 01:22:03 Vétéran M 21 00:15:09 00:00:28 00:38:45 00:01:01 00:26:42 X - SE Triathlon S CLM
0097 41 BARROIS Celine LYS CALAIS SENIORS FILLES 1 01:22:32 Senior F 8 00:13:56 00:00:26 00:42:07 00:00:35 00:25:29 F - SE Triathlon S CLM
0098 43 DAMOTA Angelina LYS CALAIS SENIORS FILLES 1 01:22:32 Senior F 9 00:13:57 00:00:25 00:42:12 00:00:33 00:25:27 F - SE Triathlon S CLM
0099 42 CARON Sophie LYS CALAIS SENIORS FILLES 1 01:22:32 Senior F 10 00:13:57 00:00:22 00:42:12 00:00:33 00:25:29 F - SE Triathlon S CLM
0100 159 MADDI Farid team go fast mixte 01:22:56 Vétéran M 22 00:14:49 00:01:02 00:39:38 00:01:04 00:26:25 X - SE Triathlon S CLM
0101 158 BARTOLONE Olivier team go fast mixte 01:22:57 Vétéran M 23 00:14:49 00:00:59 00:39:30 00:01:16 00:26:23 X - SE Triathlon S CLM
0102 156 CASTELAIN Claire team go fast mixte 01:22:57 Senior F 11 00:14:49 00:01:03 00:39:22 00:01:20 00:26:25 X - SE Triathlon S CLM
0103 160 MENARD Christian team go fast mixte 01:22:57 Vétéran M 24 00:14:45 00:01:03 00:39:25 00:01:13 00:26:33 X - SE Triathlon S CLM
0104 238 ROBERT Gauthier HENIN ENDURANCE TEAM 01:23:43 Cadet M 10 00:16:34 00:00:55 00:38:46 00:00:57 00:26:32 M - SE Triathlon S CLM
0105 236 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 01:23:43 Cadet M 11 00:16:29 00:00:20 00:39:17 00:01:05 00:26:34 M - SE Triathlon S CLM
0106 240 WALLART Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 01:23:43 Vétéran M 25 00:16:35 00:01:03 00:38:34 00:01:00 00:26:33 M - SE Triathlon S CLM
0107 227 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS SENIORS 4 01:23:44 Senior M 41 00:18:08 00:01:05 00:39:07 00:01:28 00:23:58 M - SE Triathlon S CLM
0108 226 DORLY Jean-Marc LYS CALAIS SENIORS 4 01:23:44 Vétéran M 26 00:18:07 00:00:43 00:39:35 00:00:52 00:24:29 M - SE Triathlon S CLM
0109 229 PERARD Thierry LYS CALAIS SENIORS 4 01:23:45 Senior M 42 00:18:03 00:00:40 00:39:34 00:00:52 00:24:38 M - SE Triathlon S CLM
0110 157 SIX Sylvie team go fast mixte 01:23:54 Senior F 12 00:14:49 00:00:58 00:39:33 00:01:12 00:27:24 X - SE Triathlon S CLM
0111 271 BOURGY Florian US HAM TRIATHLON 2 01:24:04 Senior M 43 00:16:07 00:01:10 00:38:09 00:03:30 00:25:11 M - SE Triathlon S CLM
0112 274 ROZIER Mathieu US HAM TRIATHLON 2 01:24:05 Cadet M 12 00:16:00 00:01:18 00:38:09 00:03:28 00:25:12 M - SE Triathlon S CLM
0113 273 RIGAUX Paul US HAM TRIATHLON 2 01:24:05 Senior M 44 00:16:02 00:01:22 00:38:00 00:03:30 00:25:12 M - SE Triathlon S CLM
0114 65 NOTEBAERT Pauline tc lievin fille 2 01:24:18 Junior F 3 00:13:02 00:00:00 00:42:35 00:00:46 00:28:02 F - SE Triathlon S CLM
0115 210 ROCHES Romain #masterteam 01:24:32 Senior M 45 00:14:58 00:02:05 00:40:23 00:01:26 00:25:42 M - SE Triathlon S CLM
0116 206 CACHEUX Stephane #masterteam 01:24:33 Vétéran M 27 00:14:54 00:02:09 00:40:26 00:01:24 00:25:42 M - SE Triathlon S CLM
0117 207 CACHEUX Louis #masterteam 01:24:33 Cadet M 13 00:14:54 00:02:09 00:40:26 00:01:24 00:25:42 M - SE Triathlon S CLM
0118 208 FACEN Vincent #masterteam 01:24:34 Senior M 46 00:14:55 00:02:07 00:40:34 00:01:19 00:25:42 M - SE Triathlon S CLM
0119 209 LANGLET Guillaume #masterteam 01:24:35 Senior M 47 00:15:00 00:02:01 00:40:40 00:01:14 00:25:42 M - SE Triathlon S CLM
0120 136 FENART Victoria vatriD1junior 01:24:39 Cadet F 6 00:14:45 00:01:04 00:40:36 00:00:31 00:27:45 X - JU Triathlon S CLM
0121 138 PLISSON Paul vatriD1junior 01:24:39 Cadet M 14 00:14:44 00:01:10 00:40:28 00:00:34 00:27:45 X - JU Triathlon S CLM
0122 139 ROBERT Thomas vatriD1junior 01:24:39 Cadet M 15 00:14:41 00:01:08 00:40:35 00:00:32 00:27:44 X - JU Triathlon S CLM
0123 137 GENTINA Alice vatriD1junior 01:24:39 Cadet F 7 00:14:41 00:01:15 00:40:24 00:00:37 00:27:43 X - JU Triathlon S CLM
0124 143 GERVOISE Dimitri US HAM TRIATHLON 1 01:24:50 Vétéran M 28 00:14:12 00:01:17 00:41:08 00:01:03 00:27:12 X - SE Triathlon S CLM
0125 142 GERVOISE Maximilien US HAM TRIATHLON 1 01:24:50 Senior M 48 00:14:11 00:01:20 00:41:01 00:01:08 00:27:12 X - SE Triathlon S CLM
0126 144 LEMAIRE Yann US HAM TRIATHLON 1 01:24:50 Vétéran M 29 00:14:11 00:01:15 00:41:02 00:01:11 00:27:14 X - SE Triathlon S CLM
0127 141 COSTA Sophie US HAM TRIATHLON 1 01:24:50 Vétéran F 2 00:14:12 00:01:19 00:41:06 00:01:03 00:27:13 X - SE Triathlon S CLM
0128 1 DELPLANQUE Caroline Les sachets de thé 01:25:33 Senior F 13 00:15:38 00:00:21 00:43:00 00:00:02 00:26:33 F - SE Triathlon S CLM
0129 2 VERON Amandine Les sachets de thé 01:25:33 Senior F 14 00:15:37 00:00:23 00:42:55 00:00:07 00:26:32 F - SE Triathlon S CLM
0130 3 SERGENT Helene Les sachets de thé 01:25:33 Vétéran F 3 00:15:37 00:00:22 00:42:58 00:00:04 00:26:34 F - SE Triathlon S CLM
0131 186 BÉCART Alexandre Les Ch'Tri potes 01:25:56 Senior M 49 00:15:26 00:02:15 00:40:47 00:02:04 00:25:27 M - SE Triathlon S CLM
0132 189 SPENDER Valentin Les Ch'Tri potes 01:25:56 Senior M 50 00:15:34 00:02:54 00:40:02 00:02:02 00:25:27 M - SE Triathlon S CLM
0133 190 SPENDER Stephane Les Ch'Tri potes 01:25:56 Vétéran M 30 00:15:38 00:02:50 00:40:05 00:01:57 00:25:28 M - SE Triathlon S CLM
0134 188 ROMMELAERE Victor Les Ch'Tri potes 01:25:56 Senior M 51 00:15:27 00:02:59 00:40:09 00:01:57 00:25:26 M - SE Triathlon S CLM
0135 54 LELIEVRE Christelle Les Montreuilloises 01:25:56 Vétéran F 4 00:16:54 00:00:10 00:41:43 00:00:48 00:26:24 F - SE Triathlon S CLM
0136 53 LELIEVRE Clea Les Montreuilloises 01:25:56 Cadet F 8 00:16:49 00:00:00 00:41:55 00:00:54 00:26:30 F - SE Triathlon S CLM
0137 55 VALENTI Christelle Les Montreuilloises 01:25:56 Senior F 15 00:16:46 00:00:01 00:42:00 00:00:41 00:26:31 F - SE Triathlon S CLM
0138 98 MOULIN Alexis Les Otaries 01:26:33 Senior M 52 00:17:46 00:00:48 00:41:23 00:01:15 00:25:23 X - SE Triathlon S CLM
0139 96 LAMBERT Marine Les Otaries 01:26:35 Senior F 16 00:17:46 00:00:58 00:41:25 00:01:02 00:25:25 X - SE Triathlon S CLM
0140 100 TAILLEZ Philippe Les Otaries 01:26:35 Vétéran M 31 00:17:49 00:01:01 00:41:22 00:01:32 00:24:53 X - SE Triathlon S CLM
0141 97 DIDIER Sebastien Les Otaries 01:26:36 Senior M 53 00:17:47 00:00:59 00:41:24 00:01:03 00:25:25 X - SE Triathlon S CLM
0142 237 REMY Karl HENIN ENDURANCE TEAM 01:26:36 Cadet M 16 00:16:35 00:01:19 00:40:04 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
0143 99 SZYMANSKI Francois Les Otaries 01:26:36 Senior M 54 00:17:48 00:01:00 00:41:25 00:01:12 00:25:12 X - SE Triathlon S CLM
0144 239 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM 01:26:42 Vétéran M 32 00:16:41 00:01:11 00:40:05 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
0145 179 DUTHILLEUL Sylvain 9@ the tree 01:26:44 Vétéran M 33 00:17:04 00:01:47 00:37:21 00:01:08 00:29:26 M - SE Triathlon S CLM
0146 49 MASSON Annick LYS CALAIS VETERANES FILLES 01:26:55 Vétéran F 5 00:16:10 00:00:19 00:41:50 00:00:47 00:27:52 F - VE Triathlon S CLM
0147 47 DELATTRE Emmanuelle LYS CALAIS VETERANES FILLES 01:26:56 Vétéran F 6 00:16:12 00:00:18 00:41:49 00:01:13 00:27:25 F - VE Triathlon S CLM
0148 48 EVRARD Claire LYS CALAIS VETERANES FILLES 01:26:56 Vétéran F 7 00:16:11 00:00:17 00:41:52 00:00:46 00:27:52 F - VE Triathlon S CLM
0149 46 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS VETERANES FILLES 01:26:56 Vétéran F 8 00:16:12 00:00:16 00:41:50 00:01:13 00:27:27 F - VE Triathlon S CLM
0150 131 TALAZAC Manon Les Canardouilles de Valenciennes 01:27:27 Senior F 17 00:15:11 00:01:14 00:42:17 00:01:18 00:27:28 X - SE Triathlon S CLM
0151 132 DE PAEPE Christophe Les Canardouilles de Valenciennes 01:27:27 Senior M 55 00:15:09 00:01:15 00:42:12 00:01:25 00:27:28 X - SE Triathlon S CLM
0152 134 HARDY David Les Canardouilles de Valenciennes 01:27:28 Vétéran M 34 00:15:19 00:01:10 00:42:14 00:01:18 00:27:29 X - SE Triathlon S CLM
0153 133 DECOCK Renaud Les Canardouilles de Valenciennes 01:27:28 Vétéran M 35 00:15:16 00:01:17 00:42:11 00:01:17 00:27:28 X - SE Triathlon S CLM
0154 228 LAVIGNE Jean christophe LYS CALAIS SENIORS 4 01:27:36 Vétéran M 36 00:18:10 00:01:02 00:39:15 00:01:15 00:27:57 M - SE Triathlon S CLM
0155 201 DUCHATEAU Thomas Crazy And Tri 01:27:54 Cadet M 17 00:16:52 00:01:53 00:42:00 00:00:46 00:26:25 M - SE Triathlon S CLM
0156 202 DAUVILLEE Christophe Crazy And Tri 01:27:54 Senior M 56 00:16:51 00:01:53 00:42:03 00:00:45 00:26:23 M - SE Triathlon S CLM
0157 205 SETIFI Malik Crazy And Tri 01:27:55 Senior M 57 00:16:51 00:01:55 00:42:01 00:00:46 00:26:24 M - SE Triathlon S CLM
0158 203 DE FRESCHI Cesar Crazy And Tri 01:28:07 Senior M 58 00:16:51 00:01:56 00:41:53 00:00:51 00:26:38 M - SE Triathlon S CLM
0159 270 SOUFFLET Anthony TWFL1 01:28:50 Senior M 59 00:18:50 00:02:00 00:39:20 00:01:44 00:26:59 M - SE Triathlon S CLM
0160 267 LOUCHART Pierrick TWFL1 01:28:51 Vétéran M 37 00:18:39 00:02:09 00:39:11 00:01:52 00:27:02 M - SE Triathlon S CLM
0161 269 LAGACHE Stephane TWFL1 01:28:51 Vétéran M 38 00:18:42 00:02:03 00:39:40 00:01:29 00:26:59 M - SE Triathlon S CLM
0162 266 BARBOT David TWFL1 01:28:52 Vétéran M 39 00:18:44 00:01:57 00:39:30 00:01:41 00:27:01 M - SE Triathlon S CLM
0163 265 PALMIERI Jean baptiste Team OSLM Lomme Triathlon 01:29:01 Senior M 60 00:16:28 00:01:22 00:43:47 00:01:26 00:25:59 M - SE Triathlon S CLM
0164 264 JEHAES Mathieu Team OSLM Lomme Triathlon 01:29:03 Senior M 61 00:16:34 00:01:24 00:43:42 00:01:22 00:26:02 M - SE Triathlon S CLM
0165 263 HERISSON Adrien Team OSLM Lomme Triathlon 01:29:03 Senior M 62 00:16:28 00:01:22 00:43:51 00:01:23 00:26:01 M - SE Triathlon S CLM
0166 261 DEREUDER David Team OSLM Lomme Triathlon 01:29:03 Senior M 63 00:16:29 00:01:34 00:43:39 00:01:23 00:26:01 M - SE Triathlon S CLM
0167 204 DUCHATEAU Olivier Crazy And Tri 01:29:48 Vétéran M 40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
0168 71 BEYRET Mailys les chèvres de VAtri 01:29:54 Cadet F 9 00:15:46 00:00:22 00:45:26 00:00:40 00:27:42 X - JU Triathlon S CLM
0169 74 LONGUEVAL Baptiste les chèvres de VAtri 01:29:54 Cadet M 18 00:15:45 00:00:21 00:45:29 00:00:38 00:27:43 X - JU Triathlon S CLM
0170 73 GERVAIS Arthur les chèvres de VAtri 01:29:54 Cadet M 19 00:15:39 00:00:26 00:45:20 00:00:48 00:27:44 X - JU Triathlon S CLM
0171 72 DELAVELLE Theo les chèvres de VAtri 01:29:54 Junior M 12 00:15:39 00:00:25 00:45:20 00:00:48 00:27:45 X - JU Triathlon S CLM
0172 128 CHIEUX Emmanuel LOMME TRANQUILLE 01:29:57 Vétéran M 41 00:15:33 00:01:24 00:42:15 00:01:32 00:29:15 X - VE Triathlon S CLM
0173 127 CATRICE Stephane LOMME TRANQUILLE 01:29:58 Vétéran M 42 00:15:29 00:01:34 00:41:59 00:01:42 00:29:16 X - VE Triathlon S CLM
0174 129 GOSSE Michel LOMME TRANQUILLE 01:29:58 Vétéran M 43 00:15:31 00:01:49 00:41:54 00:01:31 00:29:15 X - VE Triathlon S CLM
0175 130 PASQUER Pascal LOMME TRANQUILLE 01:29:58 Vétéran M 44 00:15:27 00:01:46 00:41:51 00:01:34 00:29:22 X - VE Triathlon S CLM
0176 126 OHMANN Anne valerie LOMME TRANQUILLE 01:29:58 Vétéran F 9 00:15:31 00:01:24 00:42:13 00:01:26 00:29:26 X - VE Triathlon S CLM
0177 88 BESSON Jules les Besson 01:31:39 Cadet M 20 00:17:20 00:00:47 00:41:50 00:01:34 00:30:10 X - SE Triathlon S CLM
0178 89 BESSON Louis les Besson 01:31:40 Senior M 64 00:17:20 00:00:48 00:41:50 00:01:33 00:30:11 X - SE Triathlon S CLM
0179 86 BESSON Marion les Besson 01:31:41 Senior F 18 00:17:20 00:00:48 00:41:48 00:01:36 00:30:11 X - SE Triathlon S CLM
0180 87 BESSON Jacques les Besson 01:31:41 Vétéran M 45 00:17:22 00:00:47 00:41:51 00:01:31 00:30:11 X - SE Triathlon S CLM
0181 77 NOTHUM Sophie BOST One 01:32:44 Senior F 19 00:16:12 00:01:27 00:44:14 00:01:33 00:29:21 X - SE Triathlon S CLM
0182 78 LAMBLIN Jean marc BOST One 01:32:44 Vétéran M 46 00:16:20 00:01:23 00:44:10 00:01:33 00:29:19 X - SE Triathlon S CLM
0183 76 GROSSEL Stephanie BOST One 01:32:44 Senior F 20 00:16:19 00:01:23 00:44:10 00:01:35 00:29:20 X - SE Triathlon S CLM
0184 212 DEZ Jerome #pasfacilabattre 01:32:55 Vétéran M 47 00:18:46 00:01:46 00:41:52 00:01:13 00:29:19 M - SE Triathlon S CLM
0185 213 DUPLOUICH Benjamin #pasfacilabattre 01:32:55 Senior M 65 00:18:51 00:01:46 00:41:45 00:01:16 00:29:18 M - SE Triathlon S CLM
0186 215 LUDWICZAK Jerome #pasfacilabattre 01:32:56 Vétéran M 48 00:18:51 00:01:46 00:41:54 00:01:09 00:29:18 M - SE Triathlon S CLM
0187 36 BONTANT Margaux GRAVTRI II 01:33:30 Junior F 4 00:21:03 00:00:04 00:43:02 00:01:15 00:28:08 F - SE Triathlon S CLM
0188 38 DUQUESNE Anne laure GRAVTRI II 01:33:30 Senior F 21 00:21:04 00:00:05 00:43:05 00:01:10 00:28:08 F - SE Triathlon S CLM
0189 101 GUISLAIN Valerie Sport camp 01:34:34 Vétéran F 10 00:17:26 00:02:23 00:43:06 00:01:26 00:30:14 X - VE Triathlon S CLM
0190 102 BONNET Patrick Sport camp 01:34:34 Vétéran M 49 00:17:25 00:02:23 00:43:08 00:01:25 00:30:15 X - VE Triathlon S CLM
0191 103 GUISLAIN Pierre yves Sport camp 01:34:35 Vétéran M 50 00:17:25 00:02:22 00:43:07 00:01:27 00:30:16 X - VE Triathlon S CLM
0192 223 LAURENCE Thomas Les 5 fantastiques 01:35:06 Senior M 66 00:19:22 00:03:40 00:45:09 00:02:00 00:24:57 M - SE Triathlon S CLM
0193 222 ILIOU Martin Les 5 fantastiques 01:35:06 Senior M 67 00:19:25 00:03:39 00:45:08 00:02:00 00:24:57 M - SE Triathlon S CLM
0194 224 MARTIN Thibaud Les 5 fantastiques 01:35:07 Senior M 68 00:19:26 00:03:39 00:45:05 00:02:02 00:24:57 M - SE Triathlon S CLM
0195 106 SALOMON Sylvie TCH: 1 Girl and 2 Boys 01:36:57 Vétéran F 11 00:18:48 00:00:52 00:45:19 00:01:43 00:30:17 X - SE Triathlon S CLM
0196 108 GUILLET Arnaud TCH: 1 Girl and 2 Boys 01:36:57 Vétéran M 51 00:18:47 00:00:49 00:45:15 00:01:51 00:30:18 X - SE Triathlon S CLM
0197 107 D HAUDT Fabien TCH: 1 Girl and 2 Boys 01:36:57 Senior M 69 00:18:48 00:00:56 00:45:10 00:01:47 00:30:19 X - SE Triathlon S CLM
0198 20 PLOMION Estelle #Duracuire 01:37:55 Vétéran F 12 00:18:07 00:00:59 00:48:17 00:01:01 00:29:33 F - SE Triathlon S CLM
0199 18 LANCIAUX Christine #Duracuire 01:37:56 Vétéran F 13 00:18:09 00:00:57 00:48:19 00:00:59 00:29:34 F - SE Triathlon S CLM
0200 19 LUDWICZAK Sophie #Duracuire 01:37:57 Vétéran F 14 00:18:09 00:00:52 00:48:20 00:01:03 00:29:35 F - SE Triathlon S CLM
0201 23 WALLART Margaux HENIN ENDURANCE TEAM GIRLYS 01:39:50 Senior F 22 00:15:26 00:00:24 00:49:05 00:00:30 00:34:26 F - SE Triathlon S CLM
0202 28 POTIN Julie Pauline, Alice, Julie et Axelle 01:40:01 Cadet F 10 00:15:01 00:00:52 00:49:12 00:01:25 00:33:33 F - JU Triathlon S CLM
0203 29 MABILLE Axelle Pauline, Alice, Julie et Axelle 01:40:02 Junior F 5 00:15:02 00:00:50 00:49:16 00:01:23 00:33:33 F - JU Triathlon S CLM
0204 27 BENE Pauline Pauline, Alice, Julie et Axelle 01:40:02 Cadet F 11 00:15:03 00:00:48 00:49:19 00:01:21 00:33:32 F - JU Triathlon S CLM
0205 26 AUCLAIR Alice Pauline, Alice, Julie et Axelle 01:40:02 Cadet F 12 00:15:02 00:00:50 00:49:17 00:01:22 00:33:33 F - JU Triathlon S CLM
0206 21 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM GIRLYS 01:40:09 Cadet F 13 00:15:28 00:00:23 00:49:05 00:00:31 00:34:43 F - SE Triathlon S CLM
0207 22 WALLART Agathe HENIN ENDURANCE TEAM GIRLYS 01:40:09 Cadet F 14 00:15:27 00:00:26 00:49:10 00:00:26 00:34:42 F - SE Triathlon S CLM
0208 221 DEBAENE Jean patrick Les 5 fantastiques 01:41:12 Senior M 70 00:19:27 00:03:39 00:45:07 00:02:00 00:31:02 M - SE Triathlon S CLM
0209 32 TAMPIGNY Colleen LES FILLES DE L'ACM 01:41:28 Junior F 6 00:17:14 00:00:34 00:51:41 00:01:13 00:30:49 F - SE Triathlon S CLM
0210 31 CRETON Colleen LES FILLES DE L'ACM 01:41:28 Cadet F 15 00:17:13 00:00:34 00:51:41 00:01:12 00:30:49 F - SE Triathlon S CLM
0211 33 VERHAEGHE Benedicte LES FILLES DE L'ACM 01:41:28 Vétéran F 15 00:17:14 00:00:35 00:51:40 00:01:12 00:30:49 F - SE Triathlon S CLM
0212 225 PIERLAY Olivier Les 5 fantastiques 01:44:19 Vétéran M 52 00:19:34 00:03:35 00:45:21 00:01:44 00:34:07 M - SE Triathlon S CLM
0213 193 DURIEUX Etienne Team PwC 01:45:51 Senior M 71 00:20:41 00:04:41 00:53:22 00:02:14 00:24:54 M - SE Triathlon S CLM
0214 9 SAINT GEORGES Hind Entraide 01:47:51 Senior F 23 00:20:17 00:01:45 00:50:55 00:02:11 00:32:45 F - SE Triathlon S CLM
0215 6 GUILLOT Floriane Entraide 01:47:51 Senior F 24 00:20:17 00:01:45 00:50:40 00:02:28 00:32:45 F - SE Triathlon S CLM
0216 8 MORELLE Nadege Entraide 01:47:51 Senior F 25 00:20:20 00:01:46 00:50:42 00:02:19 00:32:46 F - SE Triathlon S CLM
0217 7 HARDY Fanny Entraide 01:47:51 Vétéran F 16 00:20:21 00:01:44 00:50:51 00:02:13 00:32:44 F - SE Triathlon S CLM
0218 194 DURIEUX Alexandre Team PwC 01:48:12 Senior M 72 00:20:37 00:04:12 00:51:18 00:04:51 00:27:16 M - SE Triathlon S CLM
0219 192 DAUDRE Pierre Team PwC 01:48:16 Senior M 73 00:20:36 00:04:45 00:53:03 00:02:34 00:27:20 M - SE Triathlon S CLM
0220 120 VREBOS Valentin TWFL 3 01:49:36 Senior M 74 00:20:36 00:02:12 00:47:19 00:02:06 00:37:25 X - SE Triathlon S CLM
0221 117 JOST Josephine TWFL 3 01:49:36 Senior F 26 00:20:33 00:02:19 00:47:13 00:02:09 00:37:23 X - SE Triathlon S CLM
0222 118 DURAND Freddy TWFL 3 01:49:36 Senior M 75 00:20:36 00:02:14 00:47:16 00:02:10 00:37:23 X - SE Triathlon S CLM
0223 116 HOLHART Mickael TWFL 3 01:49:36 Senior M 76 00:20:38 00:02:16 00:47:10 00:02:13 00:37:22 X - SE Triathlon S CLM
0224 119 MOLLET Fabien TWFL 3 01:49:36 Senior M 77 00:20:32 00:02:13 00:47:23 00:02:08 00:37:23 X - SE Triathlon S CLM
0225 195 FABIEN Richard Team PwC 01:49:52 Senior M 78 00:20:36 00:04:48 00:52:58 00:02:34 00:28:58 M - SE Triathlon S CLM
0226 11 DEGRUTERE Ophelie Girl's TCH 01:50:27 Senior F 27 00:19:37 00:01:36 00:51:23 00:01:29 00:36:24 F - SE Triathlon S CLM
0227 12 HERMARY Melissa Girl's TCH 01:50:28 Senior F 28 00:19:32 00:01:41 00:51:24 00:01:27 00:36:25 F - SE Triathlon S CLM
0228 13 LECAT Julie Girl's TCH 01:50:29 Senior F 29 00:19:39 00:01:31 00:51:27 00:01:29 00:36:26 F - SE Triathlon S CLM
0229 122 LEFEBVRE Blandine Toutes pour David 01:50:51 Senior F 30 00:21:42 00:02:14 00:51:45 00:01:10 00:34:01 X - SE Triathlon S CLM
0230 121 BOURNONVILLE Noemie Toutes pour David 01:50:51 Senior F 31 00:21:42 00:02:12 00:51:45 00:01:13 00:34:00 X - SE Triathlon S CLM
0231 124 LEMATTRE David Toutes pour David 01:50:51 Senior M 79 00:21:43 00:02:14 00:51:46 00:01:10 00:34:00 X - SE Triathlon S CLM
0232 123 VANDEMAELE Perrine Toutes pour David 01:50:51 Senior F 32 00:21:43 00:02:11 00:51:47 00:01:11 00:34:01 X - SE Triathlon S CLM
0233 92 BRUNAUX Patrice PATCAPOLIVE 01:51:40 Vétéran M 53 00:21:51 00:02:33 00:53:44 00:02:17 00:31:17 X - VE Triathlon S CLM
0234 93 LAMARCHE Olivier PATCAPOLIVE 01:51:40 Vétéran M 54 00:21:46 00:02:34 00:53:59 00:02:05 00:31:18 X - VE Triathlon S CLM
0235 91 DESMETTRE Capucine PATCAPOLIVE 01:51:40 Vétéran F 17 00:21:51 00:02:33 00:53:44 00:02:17 00:31:16 X - VE Triathlon S CLM
0236 184 MUSSET Martin Lassalle Team 01:52:17 Senior M 80 00:22:44 00:04:13 00:51:37 00:02:41 00:31:03 M - SE Triathlon S CLM
0237 185 ROCHEREAU Jérôme Lassalle Team 01:52:17 Senior M 81 00:22:45 00:04:11 00:51:37 00:02:42 00:31:04 M - SE Triathlon S CLM
0238 181 CARISSIMO Loic Lassalle Team 01:52:36 Senior M 82 00:22:43 00:04:17 00:51:35 00:02:39 00:31:23 M - SE Triathlon S CLM
0239 82 LEDET Fanny CSLG Côte d'Opale Triathlon 01:56:45 Senior F 33 00:22:47 00:03:54 00:50:01 00:02:23 00:37:43 X - SE Triathlon S CLM
0240 85 MATTHIEU Hecquet CSLG Côte d'Opale Triathlon 01:56:46 Senior M 83 00:22:51 00:03:46 00:50:08 00:02:18 00:37:44 X - SE Triathlon S CLM
0241 81 JULLIAN Veronique CSLG Côte d'Opale Triathlon 01:56:46 Vétéran F 18 00:22:52 00:03:45 00:50:12 00:02:13 00:37:45 X - SE Triathlon S CLM
0242 84 DUTHILLEUL David CSLG Côte d'Opale Triathlon 01:56:47 Vétéran M 55 00:22:51 00:03:48 00:50:08 00:02:18 00:37:43 X - SE Triathlon S CLM
0243 83 BLAUWART Bruno CSLG Côte d'Opale Triathlon 01:56:47 Vétéran M 56 00:22:52 00:03:44 00:50:13 00:02:18 00:37:42 X - SE Triathlon S CLM
DNF 316 CHAMBELLAND Cyril Les vieux renards du COT 00:00:00 Vétéran M 0 00:11:30 00:00:28 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 309 MEVAERE Baptiste team go fast 1 00:00:00 Senior M 0 00:11:34 00:00:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 260 JULIEN Wilfart team go fast 2 00:00:00 Senior M 0 00:13:43 00:00:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 79 PARMENTIER Olivier BOST One 00:00:00 Senior M 0 00:16:12 00:01:28 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X - SE Triathlon S CLM
DNF 187 MOYART Jean Les Ch'Tri potes 00:00:00 Senior M 0 00:21:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 277 CUCHEVAL Yannick LYS CALAIS VETERANS 1 00:00:00 Vétéran M 0 00:13:44 00:00:31 00:19:03 00:00:00 00:00:00 M - VE Triathlon S CLM
DNF 312 DAMMAN Robin Les jeunes poissons du COT 00:00:00 Junior M 0 00:10:06 00:00:25 00:34:08 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 329 OSTERMANN Vincent La Squad VATri on Fire 00:00:00 Vétéran M 0 00:10:41 00:00:31 00:34:26 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 306 BREBION Richard team go fast 1 00:00:00 Senior M 0 00:11:37 00:00:44 00:34:41 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 321 DESCAMPS Maxime GRAVTRI III 00:00:00 Senior M 0 00:10:37 00:00:24 00:36:20 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 253 MILLE Christophe TCM masters Team 00:00:00 Vétéran M 0 00:13:32 00:01:23 00:37:31 00:01:06 00:00:00 M - VE Triathlon S CLM
DNF 288 LEYS Lucas tc lievin fille 1 00:00:00 Junior M 0 00:11:06 00:00:30 00:38:09 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 168 DANIEL Kevin TCM 62 SENIORS MASCULINS 00:00:00 Senior M 0 00:12:52 00:00:51 00:38:57 00:01:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 150 COCQUET Vincent LYS CALAIS ÉQUIPE MIXTE 00:00:00 Vétéran M 0 00:17:21 00:00:53 00:39:49 00:00:00 00:00:00 X - SE Triathlon S CLM
DNF 149 COCQUET Nathan LYS CALAIS ÉQUIPE MIXTE 00:00:00 Cadet M 0 00:17:17 00:00:53 00:39:54 00:00:00 00:00:00 X - SE Triathlon S CLM
DNF 272 BOURGY Lucas US HAM TRIATHLON 2 00:00:00 Senior M 0 00:15:57 00:01:35 00:40:39 00:00:43 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 300 MESSIAEN Sacha gravetri I 00:00:00 Cadet M 0 00:11:29 00:00:36 00:41:42 00:00:00 00:00:00 M - JU Triathlon S CLM
DNF 63 LEVEL Lea tc lievin fille 2 00:00:00 Senior F 0 00:13:03 00:00:00 00:42:37 00:00:45 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 268 HERMANT Steve TWFL1 00:00:00 Senior M 0 00:18:45 00:02:02 00:42:54 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 37 CHACHOUA Celia GRAVTRI II 00:00:00 Junior F 0 00:21:05 00:00:05 00:43:05 00:01:08 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 51 GRIGNON Odile Les Montreuilloises 00:00:00 Vétéran F 0 00:16:59 00:00:22 00:43:57 00:00:38 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 52 JOLY Lea Les Montreuilloises 00:00:00 Senior F 0 00:16:50 00:00:11 00:44:12 00:00:38 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 169 DRAPIER Thomas TCM 62 SENIORS MASCULINS 00:00:00 Senior M 0 00:12:53 00:00:52 00:44:58 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 14 SAINT OMER Louise Girl's TCH 00:00:00 Senior F 0 00:19:40 00:01:31 00:54:09 00:01:18 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 17 DEZ Chloe #Duracuire 00:00:00 Junior F 0 00:18:08 00:00:55 00:57:09 00:00:52 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 16 ANTUNES RAMOS Eloise #Duracuire 00:00:00 Junior F 0 00:18:10 00:00:52 00:57:09 00:00:52 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNF 183 MACHURON Francois Lassalle Team 00:00:00 Senior M 0 00:22:50 00:04:08 00:57:22 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNF 182 KINDT Nicolas Lassalle Team 00:00:00 Senior M 0 00:22:51 00:04:08 01:02:16 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 4 DEPOORTERE Camille Les sachets de thé 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 F - SE Triathlon S CLM
DNS 191 CASTAY Jean Team PwC 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 211 CASTILLE Jacques #pasfacilabattre 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 214 LAVALLEE Laurent #pasfacilabattre 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 257 GRASSET Stephen team go fast 2 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 262 FERNANDES Tony Team OSLM Lomme Triathlon 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 284 VERHAEGHE Maxime LES JEUNES DE L'ACM 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DNS 327 DOUTRELIGNE David La Squad VATri on Fire 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 220 . . Les "Gars Lactiques" 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - VE Triathlon S CLM
DSQ 250 . . TCH 2 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 249 PROVOOST Victorien TCH 2 00:00:00 Senior M 0 00:13:31 00:01:13 00:28:51 00:01:21 00:23:45 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 248 MOREL Sebastien TCH 2 00:00:00 Senior M 0 00:13:35 00:01:10 00:28:52 00:01:20 00:23:43 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 246 DEGRUTERE Corentin TCH 2 00:00:00 Cadet M 0 00:13:32 00:01:13 00:28:53 00:01:14 00:23:56 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 247 MARCOURT Johnny TCH 2 00:00:00 Senior M 0 00:13:34 00:01:06 00:28:58 00:01:17 00:23:45 M - SE Triathlon S CLM
DSQ 219 POIRIEZ Marc Les "Gars Lactiques" 00:00:00 Vétéran M 0 00:16:42 00:01:08 00:31:03 00:00:54 00:24:11 M - VE Triathlon S CLM
DSQ 217 MICHEZ Sebastien Les "Gars Lactiques" 00:00:00 Vétéran M 0 00:16:41 00:01:08 00:31:06 00:00:54 00:24:10 M - VE Triathlon S CLM
DSQ 218 MINNE Christophe Les "Gars Lactiques" 00:00:00 Vétéran M 0 00:16:42 00:01:03 00:31:11 00:00:51 00:24:11 M - VE Triathlon S CLM
DSQ 216 COURTOIS Ludovic Les "Gars Lactiques" 00:00:00 Vétéran M 0 00:16:39 00:01:04 00:31:12 00:00:52 00:24:12 M - VE Triathlon S CLM


Triathlon XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 547 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:33:06 Minime M 1 00:04:24 00:00:46 00:16:38 00:00:43 00:10:38 VAGUE 2 Triathlon XS
0002 546 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:33:51 Minime M 2 00:04:59 00:00:43 00:16:11 00:00:43 00:11:17 VAGUE 2 Triathlon XS
0003 548 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:33:51 Minime M 3 00:05:04 00:00:37 00:16:09 00:00:46 00:11:17 VAGUE 2 Triathlon XS
0004 615 HANSER Boris 00:34:31 Senior M 1 00:05:48 00:01:08 00:15:32 00:01:00 00:11:05 VAGUE 3 Triathlon XS
0005 553 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:51 Minime M 4 00:05:44 00:00:42 00:16:09 00:00:44 00:11:34 VAGUE 2 Triathlon XS
0006 563 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:03 Minime M 5 00:05:16 00:00:54 00:16:26 00:00:42 00:11:47 VAGUE 2 Triathlon XS
0007 566 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:35:24 Minime M 6 00:05:45 00:00:43 00:16:43 00:00:43 00:11:32 VAGUE 2 Triathlon XS
0008 557 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:35 Minime M 7 00:05:27 00:00:50 00:16:38 00:00:45 00:11:57 VAGUE 2 Triathlon XS
0009 507 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:41 Benjamin F 1 00:05:04 00:00:49 00:17:04 00:00:35 00:12:11 VAGUE 1 Triathlon XS
0010 589 DECHERF Remi O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:35:49 Junior M 1 00:05:02 00:00:59 00:17:01 00:00:45 00:12:04 VAGUE 3 Triathlon XS
0011 555 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:57 Minime M 8 00:05:26 00:00:51 00:16:16 00:00:37 00:12:48 VAGUE 2 Triathlon XS
0012 585 COURAUD Nicolas LILLE TRIATHLON 00:36:14 Cadet M 1 00:06:03 00:01:17 00:16:26 00:01:36 00:10:54 VAGUE 3 Triathlon XS
0013 592 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS 00:36:24 Senior M 2 00:07:39 00:01:02 00:15:25 00:00:52 00:11:29 VAGUE 3 Triathlon XS
0014 501 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:36:27 Minime F 1 00:05:06 00:00:45 00:17:09 00:00:48 00:12:43 VAGUE 1 Triathlon XS
0015 556 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:39 Minime M 9 00:05:51 00:00:52 00:15:53 00:00:52 00:13:13 VAGUE 2 Triathlon XS
0016 623 PHILIPPE Xavier 00:36:41 Senior M 3 00:06:20 00:00:56 00:15:54 00:00:53 00:12:40 VAGUE 3 Triathlon XS
0017 505 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:13 Minime F 2 00:05:51 00:00:53 00:17:49 00:00:36 00:12:05 VAGUE 1 Triathlon XS
0018 551 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:37:17 Minime M 10 00:05:26 00:00:55 00:17:38 00:00:44 00:12:35 VAGUE 2 Triathlon XS
0019 595 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:22 Senior M 4 00:06:09 00:01:11 00:16:49 00:00:47 00:12:29 VAGUE 3 Triathlon XS
0020 594 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:33 Junior M 2 00:05:53 00:01:15 00:16:42 00:00:58 00:12:47 VAGUE 3 Triathlon XS
0021 569 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:37:44 Vétéran M 1 00:06:19 00:01:03 00:15:50 00:01:01 00:13:33 VAGUE 2 Triathlon XS
0022 608 DESCATOIRE Florian 00:37:48 Cadet M 2 00:07:56 00:01:07 00:16:55 00:01:10 00:10:42 VAGUE 3 Triathlon XS
0023 515 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:53 Minime F 3 00:05:47 00:00:49 00:17:29 00:00:37 00:13:11 VAGUE 1 Triathlon XS
0024 619 MEISTER Clément 00:38:20 Senior M 5 00:06:09 00:01:06 00:16:36 00:00:59 00:13:33 VAGUE 3 Triathlon XS
0025 591 DELCOURT Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:38:21 Cadet M 3 00:06:03 00:01:05 00:17:20 00:00:52 00:13:04 VAGUE 3 Triathlon XS
0026 610 DUBLICQ Valentin 00:38:45 Senior M 6 00:08:24 00:00:56 00:16:30 00:00:44 00:12:13 VAGUE 3 Triathlon XS
0027 561 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:38:47 Minime M 11 00:06:33 00:01:11 00:18:06 00:00:58 00:12:01 VAGUE 2 Triathlon XS
0028 602 CERQUEIRA Arthur 00:38:47 Senior M 7 00:06:24 00:01:58 00:17:52 00:01:06 00:11:29 VAGUE 3 Triathlon XS
0029 588 TOUKMIDINE Salim LILLE TRIATHLON 00:39:09 Senior M 8 00:05:23 00:01:29 00:18:12 00:01:49 00:12:18 VAGUE 3 Triathlon XS
0030 621 OZEEL Baptiste 00:39:11 Senior M 9 00:07:36 00:02:51 00:17:12 00:01:00 00:10:35 VAGUE 3 Triathlon XS
0031 550 DUTHE Mathieu HENIN ENDURANCE TEAM 00:39:14 Minime M 12 00:05:45 00:00:56 00:16:08 00:00:59 00:15:28 VAGUE 2 Triathlon XS
0032 590 LEMAIRE Matthias O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:39:15 Cadet M 4 00:05:38 00:01:16 00:17:59 00:01:08 00:13:15 VAGUE 3 Triathlon XS
0033 570 DURUT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:39:26 Minime M 13 00:05:27 00:00:56 00:18:21 00:00:47 00:13:57 VAGUE 2 Triathlon XS
0034 564 LOFFICIAL Tim theo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:26 Minime M 14 00:06:04 00:00:47 00:17:54 00:00:49 00:13:54 VAGUE 2 Triathlon XS
0035 614 FRELIEZ Jeremie 00:39:58 Senior M 10 00:07:21 00:01:43 00:17:25 00:00:53 00:12:37 VAGUE 3 Triathlon XS
0036 560 SONNEVILLE Hugo O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:40:09 Minime M 15 00:06:09 00:01:02 00:18:33 00:00:50 00:13:37 VAGUE 2 Triathlon XS
0037 596 GIRAUD Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:40:11 Cadet M 5 00:05:55 00:01:04 00:18:50 00:00:48 00:13:36 VAGUE 3 Triathlon XS
0038 514 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:16 Minime F 4 00:06:44 00:00:58 00:18:25 00:00:45 00:13:26 VAGUE 1 Triathlon XS
0039 558 CHIEUX Guillaume O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:40:18 Minime M 16 00:06:03 00:00:49 00:19:00 00:00:57 00:13:31 VAGUE 2 Triathlon XS
0040 541 OSTERMANN Aline 00:40:43 Senior F 1 00:06:57 00:01:08 00:18:15 00:01:09 00:13:16 VAGUE 1 Triathlon XS
0041 599 BISIAUX Yvelin 00:40:46 Senior M 11 00:07:31 00:01:18 00:17:01 00:00:52 00:14:06 VAGUE 3 Triathlon XS
0042 533 DEVINCK Lucie 00:40:52 Cadet F 1 00:05:17 00:00:57 00:18:20 00:00:49 00:15:31 VAGUE 1 Triathlon XS
0043 554 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:06 Minime M 17 00:06:05 00:00:59 00:17:15 00:00:40 00:16:08 VAGUE 2 Triathlon XS
0044 512 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:41:08 Minime F 5 00:05:22 00:00:50 00:19:31 00:00:38 00:14:50 VAGUE 1 Triathlon XS
0045 583 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:41:14 Cadet M 6 00:06:10 00:01:08 00:19:07 00:00:44 00:14:06 VAGUE 3 Triathlon XS
0046 575 BRANQUART Thibaut 00:41:18 Vétéran M 2 00:08:12 00:01:21 00:17:58 00:01:00 00:12:49 VAGUE 2 Triathlon XS
0047 617 LECOMTE Maxime 00:41:25 Senior M 12 00:06:48 00:02:02 00:17:45 00:00:55 00:13:57 VAGUE 3 Triathlon XS
0048 508 NEVEU Aurelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:31 Minime F 6 00:07:17 00:00:55 00:18:23 00:00:40 00:14:18 VAGUE 1 Triathlon XS
0049 587 MUNERET Olivier LILLE TRIATHLON 00:41:34 Senior M 13 00:06:17 00:02:09 00:16:04 00:00:54 00:16:12 VAGUE 3 Triathlon XS
0050 579 GOSSET Didier 00:41:50 Vétéran M 3 00:08:05 00:01:52 00:17:36 00:01:28 00:12:51 VAGUE 2 Triathlon XS
0051 567 VINCENT Adrien U.S. HAM TRIATHLON 00:42:04 Minime M 18 00:05:50 00:00:59 00:17:36 00:00:43 00:16:58 VAGUE 2 Triathlon XS
0052 549 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:42:08 Minime M 19 00:06:06 00:00:59 00:19:30 00:00:41 00:14:53 VAGUE 2 Triathlon XS
0053 565 ZOUAK Sofian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:42:19 Minime M 20 00:06:18 00:01:00 00:19:57 00:00:44 00:14:21 VAGUE 2 Triathlon XS
0054 600 CALOONE Arthur 00:42:30 Senior M 14 00:06:45 00:02:08 00:18:11 00:00:55 00:14:32 VAGUE 3 Triathlon XS
0055 613 FATREZ Damien 00:42:39 Senior M 15 00:06:20 00:02:11 00:18:29 00:01:23 00:14:19 VAGUE 3 Triathlon XS
0056 509 PETRINS Oceane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:42:47 Cadet F 2 00:06:28 00:01:26 00:18:26 00:01:11 00:15:18 VAGUE 1 Triathlon XS
0057 601 CARNÉVALÉ Maxence 00:42:54 Senior M 16 00:06:50 00:02:32 00:19:13 00:01:21 00:12:59 VAGUE 3 Triathlon XS
0058 581 TOSELLI Laurent 00:42:55 Vétéran M 4 00:07:44 00:01:19 00:18:21 00:01:42 00:13:51 VAGUE 2 Triathlon XS
0059 537 GERLINGER Aude 00:42:58 Senior F 2 00:07:47 00:02:05 00:19:34 00:00:54 00:12:39 VAGUE 1 Triathlon XS
0060 511 VOLOKHOFF Aurelie TRIATH`CLUB D`ANDRESY 00:43:02 Senior F 3 00:07:43 00:02:08 00:18:23 00:01:24 00:13:26 VAGUE 1 Triathlon XS
0061 618 LUDOVIC Jean 00:43:05 Senior M 17 00:07:27 00:01:24 00:17:42 00:01:14 00:15:20 VAGUE 3 Triathlon XS
0062 620 NOYELLE Pierre 00:43:15 Senior M 18 00:07:31 00:01:44 00:18:04 00:00:50 00:15:09 VAGUE 3 Triathlon XS
0063 571 LOIR Adam VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:49 Minime M 21 00:06:44 00:01:13 00:19:41 00:00:49 00:15:24 VAGUE 2 Triathlon XS
0064 576 DECQ Jean rené 00:43:58 Vétéran M 5 00:07:26 00:02:01 00:17:19 00:01:05 00:16:09 VAGUE 2 Triathlon XS
0065 552 DEROUBAIX Martin LILLE TRIATHLON 00:44:28 Minime M 22 00:05:18 00:01:13 00:21:44 00:00:51 00:15:24 VAGUE 2 Triathlon XS
0066 545 FAURE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:44:31 Vétéran M 6 00:08:23 00:01:42 00:18:39 00:01:26 00:14:23 VAGUE 2 Triathlon XS
0067 568 BACH Nael VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:37 Minime M 23 00:07:27 00:01:29 00:21:11 00:01:06 00:13:26 VAGUE 2 Triathlon XS
0068 606 CONTART Thomas 00:44:44 Senior M 19 00:06:32 00:03:02 00:19:47 00:00:57 00:14:28 VAGUE 3 Triathlon XS
0069 605 COGEZ Benjamin 00:44:55 Senior M 20 00:06:59 00:02:29 00:21:37 00:00:54 00:12:58 VAGUE 3 Triathlon XS
0070 580 LELARGE Guillaume 00:45:07 Vétéran M 7 00:07:34 00:03:40 00:19:59 00:01:43 00:12:13 VAGUE 2 Triathlon XS
0071 604 CHARLON Jérôme 00:45:07 Senior M 21 00:08:01 00:02:07 00:18:47 00:01:15 00:14:58 VAGUE 3 Triathlon XS
0072 524 LAMARCHE Rose VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:10 Minime F 7 00:05:48 00:00:57 00:22:12 00:00:45 00:15:29 VAGUE 1 Triathlon XS
0073 522 BAILLON Margaux VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:13 Minime F 8 00:05:52 00:01:11 00:21:53 00:00:45 00:15:34 VAGUE 1 Triathlon XS
0074 607 DEREMAUX Timothée 00:45:15 Senior M 22 00:07:34 00:02:30 00:19:33 00:01:04 00:14:37 VAGUE 3 Triathlon XS
0075 513 LEYS Jade TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:45:17 Minime F 9 00:06:41 00:01:01 00:19:26 00:01:03 00:17:07 VAGUE 1 Triathlon XS
0076 544 VIGNION Anne sophie 00:45:42 Senior F 4 00:07:00 00:01:19 00:20:13 00:01:09 00:16:02 VAGUE 1 Triathlon XS
0077 622 PAYELLE Olivier 00:46:17 Senior M 23 00:09:04 00:01:36 00:18:17 00:01:38 00:15:43 VAGUE 3 Triathlon XS
0078 539 MAHIEUX Aurélie 00:46:30 Senior F 5 00:07:46 00:02:46 00:21:47 00:00:53 00:13:19 VAGUE 1 Triathlon XS
0079 611 ECHEVIN Nicolas 00:46:49 Senior M 24 00:07:07 00:02:33 00:20:46 00:00:57 00:15:28 VAGUE 3 Triathlon XS
0080 598 BALICHARD Romain 00:47:01 Senior M 25 00:06:13 00:02:30 00:19:34 00:01:58 00:16:47 VAGUE 3 Triathlon XS
0081 510 ROUSSEL Catherine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:47:04 Vétéran F 1 00:06:59 00:01:34 00:22:50 00:01:00 00:14:43 VAGUE 1 Triathlon XS
0082 532 DELECROIX Helene 00:47:04 Vétéran F 2 00:08:12 00:01:37 00:20:54 00:01:05 00:15:18 VAGUE 1 Triathlon XS
0083 503 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:47:09 Minime F 10 00:06:43 00:01:08 00:21:08 00:00:50 00:17:22 VAGUE 1 Triathlon XS
0084 543 TETU Claire 00:47:42 Senior F 6 00:07:51 00:02:13 00:20:59 00:01:08 00:15:32 VAGUE 1 Triathlon XS
0085 562 BARON Trystan TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:47:47 Minime M 24 00:07:35 00:02:00 00:21:58 00:00:59 00:15:17 VAGUE 2 Triathlon XS
0086 616 KREMER Blaise 00:47:50 Senior M 26 00:08:03 00:02:09 00:18:56 00:01:24 00:17:20 VAGUE 3 Triathlon XS
0087 612 ECHEVIN Mikael 00:48:09 Senior M 27 00:06:50 00:02:24 00:22:16 00:01:25 00:15:16 VAGUE 3 Triathlon XS
0088 525 LANCIAUX Clara VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:48:11 Minime F 11 00:07:45 00:01:11 00:20:55 00:00:51 00:17:31 VAGUE 1 Triathlon XS
0089 530 DECHES Amandine 00:48:18 Senior F 7 00:06:30 00:01:56 00:23:04 00:01:15 00:15:36 VAGUE 1 Triathlon XS
0090 516 RUAMPS Elise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:49:10 Minime F 12 00:06:40 00:01:03 00:22:22 00:01:01 00:18:06 VAGUE 1 Triathlon XS
0091 597 ABRIOUX Julien 00:49:19 Senior M 28 00:07:43 00:02:21 00:22:01 00:01:00 00:16:16 VAGUE 3 Triathlon XS
0092 584 DUGARDIN Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:49:19 Cadet M 7 00:09:05 00:01:41 00:17:36 00:01:15 00:19:44 VAGUE 3 Triathlon XS
0093 535 DUFRANE Romane 00:49:25 Senior F 8 00:06:36 00:02:00 00:23:45 00:00:54 00:16:11 VAGUE 1 Triathlon XS
0094 502 DEWEVER Cecile HENIN ENDURANCE TEAM 00:49:34 Minime F 13 00:06:44 00:01:04 00:22:21 00:00:55 00:18:31 VAGUE 1 Triathlon XS
0095 519 GAUCHY Manon U.S. HAM TRIATHLON 00:49:42 Cadet F 3 00:06:56 00:01:12 00:21:02 00:01:12 00:19:22 VAGUE 1 Triathlon XS
0096 529 COITOU Pauline 00:49:43 Senior F 9 00:08:56 00:01:27 00:20:37 00:00:58 00:17:46 VAGUE 1 Triathlon XS
0097 531 DELAIRE POCHOLLE Katy 00:49:44 Vétéran F 3 00:08:23 00:01:41 00:20:59 00:01:41 00:17:02 VAGUE 1 Triathlon XS
0098 521 ROZIER Juliette U.S. HAM TRIATHLON 00:49:45 Minime F 14 00:07:14 00:01:20 00:22:33 00:00:57 00:17:43 VAGUE 1 Triathlon XS
0099 528 COGEZ Charlotte 00:50:08 Senior F 10 00:09:27 00:03:15 00:21:25 00:01:08 00:14:55 VAGUE 1 Triathlon XS
0100 517 PERLEIN Sophie TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:50:15 Senior F 11 00:07:35 00:01:19 00:23:31 00:01:17 00:16:35 VAGUE 1 Triathlon XS
0101 536 GALLAZZINI Sophie 00:50:29 Senior F 12 00:08:05 00:02:38 00:21:28 00:01:13 00:17:06 VAGUE 1 Triathlon XS
0102 572 VALDELIEVRE Pierre WASQUEHAL TRIATHLON 00:50:44 Vétéran M 8 00:08:11 00:02:23 00:21:30 00:01:14 00:17:28 VAGUE 2 Triathlon XS
0103 540 MOURAGUES Stephanie 00:50:45 Senior F 13 00:08:03 00:02:27 00:21:49 00:01:06 00:17:22 VAGUE 1 Triathlon XS
0104 603 CERQUEIRA Pierre 00:51:00 Senior M 29 00:09:07 00:02:52 00:20:53 00:01:19 00:16:51 VAGUE 3 Triathlon XS
0105 577 DROUSIE Stéphane 00:51:00 Vétéran M 9 00:07:46 00:02:43 00:22:15 00:01:42 00:16:36 VAGUE 2 Triathlon XS
0106 534 DUEZ Mathilde 00:51:52 Senior F 14 00:08:30 00:03:03 00:23:06 00:01:19 00:15:56 VAGUE 1 Triathlon XS
0107 506 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 00:52:03 Vétéran F 4 00:09:21 00:01:34 00:20:35 00:01:41 00:18:53 VAGUE 1 Triathlon XS
0108 538 GRAVET Manon 00:52:07 Senior F 15 00:09:20 00:02:14 00:23:14 00:00:51 00:16:30 VAGUE 1 Triathlon XS
0109 520 HENON Emeline U.S. HAM TRIATHLON 00:52:22 Senior F 16 00:07:06 00:01:24 00:23:34 00:01:06 00:19:14 VAGUE 1 Triathlon XS
0110 526 BRES Caroline 00:53:30 Vétéran F 5 00:07:09 00:01:15 00:26:38 00:01:09 00:17:22 VAGUE 1 Triathlon XS
0111 559 PANNETIER Antoine O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:53:46 Vétéran M 10 00:07:04 00:01:52 00:24:35 00:01:53 00:18:23 VAGUE 2 Triathlon XS
0112 523 CHARKALUK Suzanne VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:19 Minime F 15 00:07:42 00:01:21 00:26:01 00:00:52 00:18:24 VAGUE 1 Triathlon XS
0113 504 ANDOUCHE Clara LILLE TRIATHLON 00:54:44 Minime F 16 00:06:56 00:01:16 00:25:56 00:01:03 00:19:35 VAGUE 1 Triathlon XS
0114 542 PLASSON Caroline 00:56:47 Senior F 17 00:09:18 00:03:04 00:24:26 00:01:36 00:18:25 VAGUE 1 Triathlon XS
0115 518 SAVARY Lucie TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 01:03:39 Senior F 18 00:08:06 00:01:16 00:31:25 00:01:50 00:21:04 VAGUE 1 Triathlon XS
0116 527 CARTIER Juliette 01:07:31 Senior F 19 00:11:19 00:02:34 00:32:14 00:01:14 00:20:12 VAGUE 1 Triathlon XS
DNS 574 ACCART Christophe 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Triathlon XS
DNS 578 DUSAUTOIR Didier 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 2 Triathlon XS
DNS 582 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:00:00 Cadet M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 3 Triathlon XS
DNS 586 KOSYDAR Armand LILLE TRIATHLON 00:00:00 Junior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 3 Triathlon XS
DNS 609 DESOMBRE Cédric 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VAGUE 3 Triathlon XS
DSQ 593 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Cadet M 0 00:06:11 00:01:25 00:09:39 00:00:54 00:00:00 VAGUE 3 Triathlon XS