Live≪ Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont 2015 ≫

Le 06/09/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont 2015", Sun 06 September 2015

tri

MM RelaisS

M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 13 LECOCQ Antoine 01:41:18 SE M 1 00:11:12 00:00:58 00:57:59 00:00:26 00:30:45 M
0002 4 DEVOLDERE Niki 01:45:18 SE M 2 00:12:19 00:00:59 00:59:08 00:00:32 00:32:21 M
0003 41 DUCLOS Corentin 01:48:04 JU M 1 00:13:52 00:01:14 01:03:49 00:00:26 00:28:45 M
0004 38 BEGEL Thomas 01:51:03 SE M 3 00:12:26 00:01:32 01:02:22 00:00:38 00:34:07 M
0005 29 ARDID David 01:51:09 SE M 4 00:10:37 00:01:32 01:08:27 00:00:15 00:30:20 M
0006 40 DELEEBEECK Joeri 01:55:00 SE M 5 00:12:59 00:01:07 01:04:29 00:00:33 00:35:55 M
0007 25 LENTIER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 01:55:21 SE M 6 00:14:19 00:01:39 01:06:36 00:00:31 00:32:18 M
0008 44 BERGER Nicolas 01:56:48 SE M 7 00:17:04 00:01:40 01:02:00 00:01:05 00:35:02 M
0009 33 WULLEPUT Nicolas 01:57:16 SE M 8 00:13:35 00:00:54 01:04:51 00:00:33 00:37:24 M
0010 37 VERE Cyril LILLE TRIATHLON 01:57:20 SE M 9 00:13:57 00:01:01 01:08:00 00:00:55 00:33:29 M
0011 3 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:57:21 VE F 1 00:13:32 00:00:56 01:07:39 00:00:38 00:34:37 M
0012 21 KOLENDA Stany 01:59:27 SE M 10 00:15:21 00:01:29 01:05:41 00:00:36 00:36:23 M
0013 14 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 02:03:24 VE M 1 00:14:00 00:01:32 01:11:50 00:00:28 00:35:37 M
0014 20 GLAUDE Jeremy HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 02:05:06 SE M 11 00:14:27 00:01:37 01:14:00 00:00:18 00:34:46 M
0015 23 PELTIER Guillaume A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:05:06 SE M 12 00:15:55 00:01:05 01:12:37 00:00:17 00:35:14 M
0016 28 DOMINGUES Daniel 02:10:31 VE M 2 00:14:56 00:03:31 01:11:58 00:01:03 00:39:04 M
0017 24 DESMAREZ Etienne 02:12:06 VE M 3 00:15:17 00:02:45 01:11:44 00:00:54 00:41:28 M
0018 26 GODARD Nicolas CAMBRAI TRIATHLON 02:15:08 VE M 4 00:14:26 00:03:20 01:16:58 00:01:08 00:39:17 M
0019 42 LECLERT Louis 02:15:40 SE M 13 00:15:54 00:03:02 01:15:46 00:01:21 00:39:37 M
0020 12 HENNEBELLE Nicolas 02:17:12 VE M 5 00:13:27 00:01:57 01:23:29 00:00:57 00:37:25 M
0021 17 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:17:49 SE M 14 00:15:20 00:02:04 01:19:29 00:00:51 00:40:07 M
0022 15 GOSSEZ Jeremi 02:21:58 SE M 15 00:14:02 00:02:03 01:23:44 00:01:11 00:41:00 M
0023 2 LAMBELIN Gregoire 02:22:07 JU M 2 00:13:13 00:02:28 01:25:00 00:00:47 00:40:41 M
0024 36 DUDZIAK Teddy 02:22:11 SE M 16 00:14:40 00:02:39 01:24:38 00:00:56 00:39:20 M
0025 48 COFFIER Christophe 02:24:31 VE M 6 00:15:58 00:02:32 01:22:10 00:01:55 00:41:59 M
0026 47 RIBIERE David 02:25:40 VE M 7 00:15:13 00:02:16 01:26:53 00:01:13 00:40:06 M
0027 31 LIENARD Florent 02:34:58 SE M 17 00:17:51 00:03:21 01:28:59 00:01:24 00:43:26 M
0028 39 HAUTENAUVE Benjamin 02:35:24 SE M 18 00:15:19 00:03:09 01:26:28 00:01:32 00:48:58 M
0029 27 GOSSET Didier 02:35:37 VE M 8 00:21:05 00:02:27 01:31:16 00:00:58 00:39:54 M
0030 35 LIENARD Vincent 02:37:12 SE M 19 00:17:53 00:02:16 01:25:06 00:00:54 00:51:05 M
0031 32 FLAMME Thibaut 02:40:39 SE M 20 00:13:59 00:03:28 01:32:48 00:01:30 00:48:56 M
0032 34 LEURQUIN Benjamin 02:44:47 SE M 21 00:09:45 00:02:16 01:43:01 00:00:25 00:49:22 M
0033 30 VERSCHUEREN Sebastien 02:57:39 SE M 22 00:21:33 00:02:48 01:41:05 00:00:29 00:51:47 M
0034 22 PLE Eric 03:00:25 VE M 9 00:15:09 00:04:05 01:44:09 00:01:41 00:55:22 M
DNF 46 SCHOTTE Reynald TL 59 00:00:00 VE M 0 00:12:23 00:00:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 16 DOYEN Guillaume 00:00:00 SE M 0 00:13:17 00:01:08 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 43 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:14:04 00:01:30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 11 CARTON Olivier 00:00:00 VE M 0 00:14:47 00:08:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 45 RAT Stéphane 00:00:00 SE M 0 00:21:57 00:01:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 49 BONAIRE-COUVE Inc 00:00:00 - M 0 00:18:55 00:02:27 01:38:07 00:00:53 00:00:00 M
DNS 18 MEURANT Jean-christophe 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 19 DAVID Jean-francois 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 135 DANEL David 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M


M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 91 RED TEAM . 01:54:36 X X 1 00:13:35 00:00:40 00:57:43 00:00:21 00:42:20 M Relais
0002 94 LAGNEAU - LEMBERT . 01:59:00 M M 1 00:11:28 00:00:22 01:07:48 00:00:56 00:38:28 M Relais
0003 93 JUSTE POUR RIRE . TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:00:43 X X 2 00:16:39 00:00:57 01:08:06 00:00:24 00:34:38 M Relais
0004 96 LES BUCHERONS . 02:13:04 M M 2 00:16:42 00:00:25 01:21:17 00:00:26 00:34:16 M Relais
0005 97 FILLIEUX DEWATINES FILLIEUX . 02:16:50 X X 3 00:14:14 00:00:23 01:30:02 00:00:19 00:31:55 M Relais
0006 92 GRIMAL FAMILY . 02:25:45 M M 3 00:19:25 00:00:21 01:30:36 00:00:20 00:35:04 M Relais
0007 95 DUHAMEL POELS LECERF . 02:44:56 M M 4 00:22:27 00:00:25 01:43:50 00:00:37 00:37:38 M Relais
DNS 911 BERRIER Ludovic 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 912 ANGOT Pascal 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 913 ANGOT Antonia 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 921 GRIMAL Laurant 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 922 GRIMAL Antoine 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 923 GRIMAL Clement 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 931 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 932 MOISSON Jean francois TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 933 DUHAMEL Sandrine 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 941 LAGNEAU Pascal 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 942 LEMBERT Douglas 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 951 DUHAMEL Jean francois 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 952 LECARF William 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 953 POELS Mickael 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 961 BRIATTE Fabrice 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 962 BRIATTE Pascal 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 963 SULMON Christophe 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 971 FILLIEUX Melanie 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 972 DEWATINES Christophe 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 973 FILLIEUX Medhy 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais


S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 132 FERREIRA DE SOUSA Sébastien 00:53:17 SE M 1 00:10:55 00:02:59 00:21:44 00:02:13 00:15:28 S
0002 107 KOZLOWSKI Constance TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:55:39 CA F 1 00:08:14 00:02:08 00:29:28 00:01:46 00:14:05 S
0003 124 FILAFERRO Maoro 00:57:59 CA M 1 00:09:56 00:04:20 00:26:45 00:02:17 00:14:43 S
0004 126 JOVENIAUX Laurent 00:58:22 VE M 1 00:11:17 00:03:16 00:25:30 00:01:49 00:16:31 S
0005 101 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 01:01:35 MI F 1 00:08:47 00:02:13 00:29:51 00:01:46 00:19:00 S
0006 128 WECXSTEEN Elliot 01:02:43 JU M 1 00:12:19 00:04:37 00:26:56 00:01:59 00:16:52 S
0007 123 DUVAL David 01:03:37 SE M 2 00:12:13 00:03:52 00:29:49 00:02:55 00:14:49 S
0008 137 DUBREUCS Antoine 01:04:08 JU M 2 00:11:51 00:03:54 00:29:59 00:02:12 00:16:13 S
0009 127 LEMMEN Benjamin 01:05:19 SE M 3 00:10:23 00:02:55 00:28:43 00:02:36 00:20:44 S
0010 130 DUPRET David 01:07:15 VE M 2 00:13:30 00:03:47 00:30:07 00:01:54 00:17:59 S
0011 131 PETIT Hubert 01:08:29 VE M 3 00:14:58 00:04:08 00:28:24 00:02:19 00:18:40 S
0012 108 JOVENIAUX Sabine 01:10:18 VE F 1 00:12:38 00:04:16 00:30:42 00:02:02 00:20:42 S
0013 111 HERVE Sandrine 01:12:29 VE F 2 00:08:48 00:03:50 00:38:03 00:01:52 00:19:58 S
0014 134 TYBURCZY François 01:16:02 VE M 4 00:08:48 00:03:49 00:34:16 00:02:00 00:27:11 S
0015 105 LECOCQ Hélène 01:16:16 SE F 1 00:11:12 00:03:14 00:35:31 00:02:00 00:24:21 S
0016 136 QUINZIN Renaud 01:16:31 SE M 4 00:12:54 00:03:53 00:32:13 00:01:21 00:26:12 S
0017 121 GILLIOT Laurent 01:17:49 VE M 5 00:13:02 00:06:29 00:34:12 00:01:03 00:23:04 S
0018 133 MORETTI Renaud 01:18:24 VE M 6 00:09:49 00:05:22 00:35:13 00:00:55 00:27:07 S
0019 109 MORETTI Caroline 01:21:38 SE F 2 00:13:44 00:05:08 00:34:45 00:00:55 00:27:08 S
0020 122 YARDIN Eric 01:22:00 VE M 7 00:13:49 00:04:27 00:34:12 00:01:05 00:28:28 S
0021 110 PHILIPPE DEBELS Alexandra 01:26:12 SE F 3 00:15:26 00:05:52 00:36:26 00:00:34 00:27:56 S
0022 106 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:31:35 VE F 3 00:14:05 00:05:15 00:39:56 00:00:31 00:31:50 S
DNF 125 SIRAUT Alexandre 00:00:00 SE M 0 00:08:59 00:03:30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 129 DUPRET Antoine 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S