Live≪ XC VTT Ch'ti Cup 2016 - Jeumont ≫

Le 12/06/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Choix de la course:
Elite - Cadet(te) (999 Km)
Elite - Dame (999 Km)
Elite - Junior (999 Km)
Elite - Master 1 (999 Km)
Elite - Master 2 (999 Km)
Elite - Master 3 (999 Km)
Elite - Senior (999 Km)
Jeune - Benjamin (999 Km)
Jeune - Minime (999 Km)
Jeune - Poussin (999 Km)
Jeune - Pupille (999 Km)
Open - Dame (999 Km)
Open - Master 1 (999 Km)
Open - Master 2 (999 Km)
Open - Master 3 (999 Km)
Open - Senior (999 Km)

Elite - Cadet(te)
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 86 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 401:18:16 M (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
2 89 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 401:36:54 F (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
3 92 HAYE Mathilda ERQUELINNES 401:44:59 F (2e) Cadet (2e) Partagez votre performance
4 88 DELECOURT Lucie VC ST OMER 301:25:54 F (3e) Cadet (3e) Partagez votre performance
DNF 87 LEROY Remi VC AMATEUR ST QUENTIN 200:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNF 91 DELAVAL Florian Asso Loos en Gohelle 300:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 90 VANDEN-BREEDEN Maxence PYRAMIDE PASSION 000:00:00 M (0e) Cadet (0e)


Elite - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 96 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:39:40 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 97 WITTEK DASSONVILLE Celine CV LIEVINOIS 501:55:33 F (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
3 98 BELPAIRE Emmanuelle VTT ST AMAND LES EAUX 502:15:58 F (3e) Master 1 (2e) Partagez votre performance


Elite - Junior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 31 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:31:30 M (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 35 DAUSCHY Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 501:35:29 M (2e) Junior (2e) Partagez votre performance
3 33 DELECOURT Jerome VC ST OMER 501:45:49 M (3e) Junior (3e) Partagez votre performance
4 32 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:51:07 M (4e) Junior (4e) Partagez votre performance
5 36 BACQUET Maxime AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:55:56 M (5e) Junior (5e) Partagez votre performance
6 34 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 401:41:35 M (6e) Junior (6e) Partagez votre performance
DNF 37 VIDAL Thomas VTT DES 2 CAPS 000:00:00 M (0e) Junior (0e)


Elite - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 43 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 601:42:46 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 52 FLINOIS Anthony SC BOULONNAIS 601:44:04 M (2e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 45 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 601:53:15 M (3e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 44 CAZE Alban CV LIEVINOIS 601:54:13 M (4e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 53 BAJOREK Michel TPR 601:56:35 M (5e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
6 50 LELEU Christain TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 601:59:33 M (6e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
7 46 KOLENDA Stany UV.JEUMONT MARPENT 501:48:32 M (7e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
8 54 HAID Steve UV JEUMONT MARPENT 501:59:47 M (8e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
DNF 48 DASSONVILLE Sebastien CV LIEVINOIS 200:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 55 FARDOUX Dany PYRAMIDE PASSION 300:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 47 FERREIRA Sebastien VTT CLUB PONTOIS 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 51 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)


Elite - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 66 BUGNICOURT Cyril UV FOURMISIENNE 601:46:57 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 73 ALLART Eric ESC DE BULLY 601:49:35 M (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 61 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 601:50:06 M (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 70 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 601:53:12 M (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 62 LIEVIN Franck VTT ST AMAND LES EAUX 601:55:15 M (5e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
6 63 BERRIER Ludovic VTT CLUB PONTOIS 601:56:25 M (6e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
7 65 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 501:49:59 M (7e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
8 69 CARPENTIER Thierry VTT DES 2 CAPS 501:55:18 M (8e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
9 68 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT ST AMAND LES EAUX 502:04:37 M (9e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
10 71 BACHELET Etienne VC MAUBEUGEOIS 401:48:47 M (10e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
11 74 HENAUT Ludovic VTT PONTHOIS 301:14:21 M (11e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
DNF 64 CARPENTIER Jérôme CLUB NEUTRE 100:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNF 72 DELYS Jurgen TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 300:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 67 PETIT Gonzague LICENCE INDIV. 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e)


Elite - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 78 BARTIER Serge AVELIN CYCLING TEAM 501:40:07 M (1e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 81 DARQUES Bertrand AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:42:20 M (2e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 79 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 501:51:53 M (3e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
4 80 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM 501:53:26 M (4e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
5 82 LAGNEAU Pascal UV JEUMONT MARPENT 501:56:25 M (5e) Master 3 (5e) Partagez votre performance


Elite - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 26 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 701:49:37 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 7 PALADE Thomas VTT ST AMAND LES EAUX 701:53:29 M (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 6 VANIET Thibaut AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:58:04 M (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 21 MARYNS Samuel Super Bikers 701:58:35 M (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
5 8 DEPLEDT Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 702:00:12 M (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
6 1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 702:01:14 M (6e) Senior (6e) Partagez votre performance
7 9 DESETTE Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 702:01:45 M (7e) Senior (7e) Partagez votre performance
8 14 ORBIER Axel VTT ST AMAND LES EAUX 702:02:46 M (8e) Senior (8e) Partagez votre performance
9 23 LEVEQUE Anthony UVC charleville metz 702:06:23 M (9e) Senior (9e) Partagez votre performance
10 24 TRIGO Baptiste VTT PONTHOIS 702:07:51 M (10e) Senior (10e) Partagez votre performance
11 22 WIBRIN Thibaud TPR 601:51:20 M (11e) Senior (11e) Partagez votre performance
12 3 TRUNET Clement AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 601:51:47 M (12e) Senior (12e) Partagez votre performance
13 11 GAY Yann AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 601:54:04 M (13e) Senior (13e) Partagez votre performance
14 20 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 601:55:09 M (14e) Senior (14e) Partagez votre performance
15 25 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 602:00:14 M (15e) Senior (15e) Partagez votre performance
16 13 MASFETY Fabien THIERACHE VTT 602:00:22 M (16e) Senior (16e) Partagez votre performance
17 16 HELLEBOIS Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 602:07:34 M (17e) Senior (17e) Partagez votre performance
18 17 TAVERNIER Adrien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 602:12:25 M (18e) Senior (18e) Partagez votre performance
19 12 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 501:37:47 M (19e) Senior (19e) Partagez votre performance
20 19 DASSONVILLE Benoit LICENCE INDIV. 501:44:18 M (20e) Senior (20e) Partagez votre performance
DNF 15 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 500:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 10 COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX 000:00:00 M (0e) Senior (0e)


Jeune - Benjamin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 224 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 400:16:45 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 223 HOUDART Florent AVELIN CYCLING TEAM 400:17:22 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 225 BACHELET Baptiste VC MAUBEUGEOIS 400:19:32 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
4 221 LEROY Clement UC SOLREZIENNE 400:21:25 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
5 222 YVART Mindy PYRAMIDE PASSION 400:26:08 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance


Jeune - Minime
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 210 GIRARD Paul O HESDIN MARCONNE 600:23:12 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 202 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 600:23:52 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 206 WAGNY Corentin BAPAUME 600:24:17 M (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 204 VERMERSCH Anathole O HESDIN MARCONNE 600:24:28 M (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 208 RICHIR Eloïse CC ARMENTIEROIS 600:24:59 F (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
6 209 DUSSENT Terence UC SOLREZIENNE 600:28:19 M (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
7 201 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 600:28:57 M (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
8 203 DEPLEDT Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 600:29:06 M (7e) Minime (7e) Partagez votre performance
9 205 SMOOS Hugo 500:29:13 M (8e) Minime (8e) Partagez votre performance
10 207 MAGNIANT Gaetan UC SOLREZIENNE 500:30:34 M (9e) Minime (9e) Partagez votre performance


Jeune - Poussin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 254 GASPARD Enzo SUPER BIKERS ECOLE VTT 300:07:16 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 252 YVART Chelsy PYRAMIDE PASSION 300:08:19 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
3 255 HAID Romain EC WALLONIE 300:08:42 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
4 256 HORDEQUIN Louis VTT ST AMAND LES EAUX 300:08:42 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
5 251 INGELAERE Antoine LICENCE INDIV. 300:09:37 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
6 253 TROCHAIN Kevin UC SOLREZIENNE 300:10:09 M (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance


Jeune - Pupille
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 243 GASPARD Mathéo SUPER BIKERS ECOLE VTT 400:08:28 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 244 GIRARD Amaury O HESDIN MARCONNE 400:09:09 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 241 BOURGUIGNON Noé AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 400:10:25 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 242 DUBOT Simon US VALENCIENNES MARLY 200:11:07 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance


Open - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 181 ATTAGNANT Justine ULTRA VTT MERICOURT 401:33:10 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 182 DELFANNE Vanessa ESTINNES BIKERS 401:48:58 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance


Open - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 131 DE BRUYNE Brecht selle ronda team 501:31:44 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 123 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE 501:34:16 M (2e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 124 VANCAYZEELE Alexandre US GRAVELINOISE 501:34:20 M (3e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 132 MORANO Emmanuel VTT ST AMAND LES EAUX 401:38:46 M (4e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 126 BRICHE Maxime 401:43:33 M (5e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
6 125 PEETERS Thomas 401:43:33 M (6e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
7 128 VANDEKANDELAERE Stephen 401:59:26 M (7e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
8 130 VANDEKANDELAERE Thomas 402:08:51 M (8e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
9 129 VANDEKANDEKAERE Phillipe 301:42:15 M (9e) Master 1 (9e) Partagez votre performance


Open - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 146 PONCET Pascal CC Orchies 501:50:33 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 145 DELYS Jurgen TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 501:50:36 M (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 143 FIEVEZ Benoit UV.JEUMONT MARPENT 501:54:06 M (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 147 DE PAEPE Gregory AVELIN CYCLING TEAM 501:56:07 M (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 142 REGNIER Stephane 502:11:02 M (5e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
6 141 DEVELTER Gregory VTT ST AMAND LES EAUX 401:44:20 M (6e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
DNF 144 WAGNY David BAPAUME 300:00:00 M (0e) Master 2 (0e)


Open - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 161 MORGANT Christian 401:35:49 M (1e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 162 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 401:36:27 M (2e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 163 VANDEKANDELAERE Gérard OIGNIES 301:56:34 M (3e) Master 3 (3e) Partagez votre performance


Open - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 109 MARECHAL Guillaume UV FOURMISIENNE 602:03:27 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 110 PENET Alexandre 602:09:19 M (2e) Junior (1e) Partagez votre performance
3 105 RANSQUIN Kevin VTT CLUB PONTOIS 602:10:17 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 106 RICHARDEAU Arnaud G-SKIN RAES NINER 602:12:05 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 112 DEGUEILLE Anthony asso union vélocipédique 602:15:11 M (5e) Senior (4e) Partagez votre performance
6 111 DEPAPE Aurélien AVELIN CYCLING TEAM 501:55:31 M (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
7 102 LEPLAN Benjamin AGNY AMICALE LAIQUE 501:55:35 M (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
8 107 BINOIT Romaric BIKE CLUB FELLERIES 501:59:49 M (8e) Senior (6e) Partagez votre performance
9 104 CRAPOULET Adrien 502:05:12 M (9e) Senior (7e) Partagez votre performance
10 103 FORRIERE Maxence UNSS 502:06:57 M (10e) Cadet (2e) Partagez votre performance
11 101 VANDEKANDELAERE Rémy 502:10:14 M (11e) Senior (8e) Partagez votre performance
12 108 SCHOCHACKER Sebastien 402:13:34 M (12e) Master 1 (1e) Partagez votre performance