Live≪ XC VTT Ch'ti Cup 2016 - Open VTT ValJoly ≫

Du 09/04/2016 au 10/04/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Elite - Cadet(te) (999.000 Km)
Elite - Dame (999.000 Km)
Elite - Junior (999.000 Km)
Elite - Master 1 (999.000 Km)
Elite - Master 2 (999.000 Km)
Elite - Master 3 (999.000 Km)
Elite - Senior (999.000 Km)
Jeune - Benjamin (999.000 Km)
Jeune - Minime (999.000 Km)
Jeune - Poussin (999.000 Km)
Jeune - Pupille (999.000 Km)
Open - Dame (999.000 Km)
Open - Master 1 (999.000 Km)
Open - Master 2 (999.000 Km)
Open - Master 3 (999.000 Km)
Open - Senior (999.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club

Détail temps cumulés tour par tour & points intermédiaires Elite
Détail temps cumulés tour par tour & points intermédiaires Open

Les dates du challenge Ch'ti Cup:
- D. 13 Mars - Bassin Minier / Fouquières les Lens
- D. 10 Avril (+ S. 9/04)- ValJoly
- J. 5 Mai - Mont Cassel
- D. 29 Mai - Collines d'Artois / Ohlain
- D. 12 Juin - Jeumont
- D. 2 Octobre - Calais

Elite - Cadet(te)
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 104 JOT Hugo E C V BOULZICOURT 100:39:46 M (53e) Cadet (1e) 00:39:46 (28) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 86 LEGRAND Maxime STEVENS TEAM BELGIUM 100:41:43 M (54e) Cadet (2e) 00:41:43 (38) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 81 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 100:43:03 M (55e) Cadet (3e) 00:43:03 (44) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 83 VANDEN-BREEDEN Maxence PYRAMIDE PASSION 100:47:53 M (57e) Cadet (4e) 00:47:53 (55) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 82 LEROY Remi VC AMATEUR ST QUENTIN 100:48:52 M (58e) Cadet (5e) 00:48:52 (57) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 89 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 100:54:04 F (5e) Cadet (1e) 00:54:04 (63) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 90 HANQUEZ Emma VC ST OMER 100:56:46 F (6e) Cadet (2e) 00:56:46 (65) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 84 LALOUX Floriant UC SOLREZIENNE 100:58:13 M (60e) Cadet (6e) 00:58:13 (66) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 85 HUBINET Benjamin UC SOLREZIENNE 101:11:36 M (63e) Cadet (7e) 01:11:36 (69) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Elite - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 91 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 201:27:53 F (1e) Dame (1e) 00:43:15 (46) 00:44:39 (44) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 92 BELPAIRE Emmanuelle VTT ST AMAND LES EAUX 201:33:08 F (2e) Dame (2e) 00:47:59 (56) 00:45:09 (45) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 93 MAREST Aurore CC CAMBRESIEN 201:35:20 F (3e) Dame (3e) 00:49:50 (60) 00:45:31 (46) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 95 MERCHIER Ninon AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 201:39:38 F (4e) Dame (4e) 00:49:49 (59) 00:49:49 (52) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNS 94 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 000:00:00 F (0e) Dame (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Elite - Junior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 33 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 201:13:05 M (36e) Junior (1e) 00:36:48 (11) 00:36:17 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 31 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 201:18:48 M (38e) Junior (2e) 00:39:44 (27) 00:39:04 (27) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 39 VANDEVELDE Clement SUPER BIKERS ECOLE VTT 201:21:53 M (41e) Junior (3e) 00:42:20 (41) 00:39:34 (31) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 32 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 201:25:12 M (42e) Junior (4e) 00:41:26 (37) 00:43:46 (41) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 34 BACQUET Maxime AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 201:32:19 M (46e) Junior (5e) 00:45:51 (51) 00:46:29 (48) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 35 LEROY Baptiste VTT des 2 caps 201:47:19 M (50e) Junior (6e) 00:51:20 (61) 00:55:59 (54) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 36 DELCLUZE Cyril VTT des 2 caps 201:51:01 M (51e) Junior (7e) 00:52:05 (62) 00:58:56 (55) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 38 MUCHEMBLED Clement VTT des 2 caps 201:58:29 M (52e) Junior (8e) 00:54:58 (64) 01:03:31 (56) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 37 VIDAL Thomas VTT des 2 caps 100:59:47 M (61e) Junior (9e) 00:59:47 (67) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Elite - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 41 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 301:44:25 M (4e) Master 1 (1e) 00:35:57 (10) 00:34:03 (6) 00:34:26 (3) Partagez votre performance
2 47 MAQUET Sebastien MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 301:51:26 M (13e) Master 1 (2e) 00:37:53 (17) 00:35:53 (11) 00:37:41 (15) Partagez votre performance
3 48 CAZE Alban cv lievin 301:53:50 M (18e) Master 1 (3e) 00:38:58 (26) 00:37:24 (21) 00:37:29 (14) Partagez votre performance
4 45 CUVELIER sebastien UV FOURMISIENNE 301:57:18 M (23e) Master 1 (4e) 00:38:44 (23) 00:37:56 (25) 00:40:40 (23) Partagez votre performance
5 43 KOLENDA Stany UV.JEUMONT MARPENT 302:02:14 M (28e) Master 1 (5e) 00:40:18 (33) 00:40:38 (34) 00:41:19 (25) Partagez votre performance
6 49 FERREIRA Sebastien VTT CLUB PONTOIS 302:12:35 M (33e) Master 1 (6e) 00:42:35 (43) 00:43:15 (40) 00:46:46 (32) Partagez votre performance
7 46 ARAB Jonathan UV FOURMISIENNE 201:21:42 M (39e) Master 1 (7e) 00:39:55 (30) 00:41:47 (37) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 42 FARDOUX Dany PYRAMIDE PASSION 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 44 BEAUDOIN Matthieu EC VALLEE DE L'AISNE 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Elite - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 134 DECLERCQ Wouter TRUST MTB team VZW 301:50:34 M (11e) Master 2 (1e) 00:37:49 (15) 00:36:22 (14) 00:36:24 (7) Partagez votre performance
2 72 BERRIER Ludovic VTT CLUB PONTOIS 301:52:13 M (14e) Master 2 (2e) 00:37:22 (13) 00:36:35 (18) 00:38:17 (18) Partagez votre performance
3 67 OVEN Yannick TEAM VELOCHANNEL.COM 301:52:14 M (15e) Master 2 (3e) 00:37:54 (18) 00:36:28 (16) 00:37:53 (17) Partagez votre performance
4 62 BUGNICOURT Cyril UV FOURMISIENNE 301:52:14 M (16e) Master 2 (4e) 00:38:20 (21) 00:37:57 (26) 00:35:58 (5) Partagez votre performance
5 52 LIEVIN Franck VTT ST AMAND LES EAUX 301:53:17 M (17e) Master 2 (5e) 00:38:20 (20) 00:37:16 (20) 00:37:42 (16) Partagez votre performance
6 51 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 301:55:14 M (20e) Master 2 (6e) 00:38:21 (22) 00:37:35 (23) 00:39:19 (20) Partagez votre performance
7 64 MAERTENS David VC AMATEUR ST QUENTIN 301:55:29 M (21e) Master 2 (7e) 00:39:47 (29) 00:37:06 (19) 00:38:38 (19) Partagez votre performance
8 57 PETIT Gonzague LICENCE INDIV. 301:59:04 M (25e) Master 2 (8e) 00:40:31 (34) 00:39:11 (28) 00:39:23 (21) Partagez votre performance
9 63 DEBAYE Sebastien VS PONT A CELLES 301:59:35 M (26e) Master 2 (9e) 00:40:17 (32) 00:39:28 (30) 00:39:51 (22) Partagez votre performance
10 55 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 302:03:20 M (29e) Master 2 (10e) 00:41:57 (39) 00:40:01 (32) 00:41:23 (26) Partagez votre performance
11 66 CHALAS Jean-Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 302:03:21 M (30e) Master 2 (11e) 00:40:55 (36) 00:41:04 (35) 00:41:24 (27) Partagez votre performance
12 71 VANDERHAEGEN Regis VC MAUBEUGEOIS 302:04:12 M (31e) Master 2 (12e) 00:42:31 (42) 00:40:29 (33) 00:41:13 (24) Partagez votre performance
13 54 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT ST AMAND LES EAUX 302:10:18 M (32e) Master 2 (13e) 00:41:58 (40) 00:42:58 (39) 00:45:23 (31) Partagez votre performance
14 68 HENAUT Ludovic VTT PONTHOIS 302:29:29 M (35e) Master 2 (14e) 00:46:32 (53) 00:48:36 (51) 00:54:22 (35) Partagez votre performance
15 59 FIEVEZ Benoit UV.JEUMONT MARPENT 201:27:40 M (43e) Master 2 (15e) 00:43:12 (45) 00:44:28 (43) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 69 BRASSART Sylvain UV FOURMISIENNE 201:31:10 M (45e) Master 2 (16e) 00:44:02 (48) 00:47:09 (50) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 61 BOUCART Rudy VS PONT A CELLES 201:33:32 M (48e) Master 2 (17e) 00:46:25 (52) 00:47:07 (49) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 70 CARPENTIER Thierry VTT des 2 caps 201:35:56 M (49e) Master 2 (18e) 00:45:44 (50) 00:50:12 (53) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNS 56 BARTOSIK Jérôme VTT ST AMAND LES EAUX 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 65 BEAUDOIN Nicolas EC VALLEE DE L'AISNE 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 53 BEUDIN Frederic ESC DE BULLY 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 60 OLIVIER Sebastien QUICK MTB RACING TEAM 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Elite - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 76 LAGNEAU Pascal UV.JEUMONT MARPENT 201:28:14 M (44e) Master 3 (1e) 00:44:17 (49) 00:43:57 (42) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 74 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM 201:32:54 M (47e) Master 3 (2e) 00:46:58 (54) 00:45:56 (47) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 75 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 101:34:12 M (64e) Master 3 (3e) 01:34:12 (70) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Elite - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 21 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 301:40:05 M (1e) Senior (1e) 00:33:46 (2) 00:32:28 (2) 00:33:53 (2) Partagez votre performance
2 1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:41:09 M (2e) Senior (2e) 00:34:13 (4) 00:33:35 (3) 00:33:22 (1) Partagez votre performance
3 15 COLART Pierre VTT DE EAUX ET SES ENVIRONS 301:44:22 M (3e) Senior (3e) 00:33:48 (3) 00:34:00 (4) 00:36:36 (11) Partagez votre performance
4 3 TRUNET Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:45:18 M (5e) Senior (4e) 00:34:41 (5) 00:34:03 (5) 00:36:35 (10) Partagez votre performance
5 4 VANIET Thibaut AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:45:38 M (6e) Senior (5e) 00:34:54 (6) 00:35:56 (12) 00:34:49 (4) Partagez votre performance
6 6 DESETTE Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 301:46:24 M (7e) Senior (6e) 00:35:12 (8) 00:35:03 (7) 00:36:09 (6) Partagez votre performance
7 7 DEPLEDT Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:47:55 M (8e) Senior (7e) 00:35:56 (9) 00:35:28 (8) 00:36:32 (9) Partagez votre performance
8 19 ORBIER Axel VTT ST AMAND LES EAUX 301:48:08 M (9e) Senior (8e) 00:35:12 (7) 00:35:44 (9) 00:37:14 (12) Partagez votre performance
9 24 COBUT Mathieu MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 301:50:01 M (10e) Senior (9e) 00:36:59 (12) 00:36:33 (17) 00:36:30 (8) Partagez votre performance
10 11 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 301:51:05 M (12e) Senior (10e) 00:37:23 (14) 00:36:24 (15) 00:37:20 (13) Partagez votre performance
11 2 PALADE Thomas VTT ST AMAND LES EAUX 301:53:50 M (19e) Senior (11e) 00:33:45 (1) 00:32:20 (1) 00:47:46 (33) Partagez votre performance
12 17 VANDERHEYDEN Kevin MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 301:56:57 M (22e) Senior (12e) 00:38:00 (19) 00:35:46 (10) 00:43:12 (30) Partagez votre performance
13 9 GAY Yann AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:57:29 M (24e) Senior (13e) 00:37:52 (16) 00:37:38 (24) 00:41:59 (29) Partagez votre performance
14 16 CASTEL Christophe AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:59:39 M (27e) Senior (14e) 00:38:45 (25) 00:39:14 (29) 00:41:41 (28) Partagez votre performance
15 14 HELLEBOIS Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 302:17:22 M (34e) Senior (15e) 00:40:52 (35) 00:42:53 (38) 00:53:38 (34) Partagez votre performance
16 10 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 201:16:09 M (37e) Senior (16e) 00:38:44 (24) 00:37:25 (22) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 13 JEANNIOT Jordan VC ST OMER 201:21:44 M (40e) Senior (17e) 00:40:11 (31) 00:41:33 (36) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 22 GODON Tristan TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 100:43:16 M (56e) Senior (18e) 00:43:16 (47) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 20 LANTOINE Oscar TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 100:49:27 M (59e) Senior (19e) 00:49:27 (58) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 12 MASFETY Fabien THIERACHE VTT 101:05:42 M (62e) Senior (20e) 01:05:42 (68) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNS 8 TAVERNIER Adrien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 000:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 23 TRIGO Baptiste VTT CLUB PONTOIS 000:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Jeune - Benjamin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 124 HEINE Geraud STEVENS TEAM BELGIUM 200:05:25 M (1e) Benjamin (1e) 00:02:41 (1) 00:02:45 (1) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 168 SORLI Estéban STEVENS TEAM BELGIUM 200:05:26 M (2e) Benjamin (2e) 00:02:41 (2) 00:02:45 (2) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 171 HOUDART Florent AVELIN CYCLING TEAM 200:05:47 M (3e) Benjamin (3e) 00:02:46 (4) 00:03:01 (4) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 175 FERREIRA Antoine EC fumacienne 200:05:49 M (4e) Benjamin (4e) 00:02:46 (3) 00:03:03 (5) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 176 CARPENTIER Yanis VTT des 2 caps 200:05:50 M (5e) Benjamin (5e) 00:02:57 (6) 00:02:54 (3) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 123 MESTREZ Quentin STEVENS TEAM BELGIUM 200:06:03 M (6e) Benjamin (6e) 00:02:56 (5) 00:03:07 (6) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 173 BACHELET Baptiste VC MAUBEUGEOIS 200:06:07 M (7e) Benjamin (7e) 00:03:00 (10) 00:03:07 (7) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 122 HENRY Clement SUPER BIKERS ECOLE VTT 200:06:08 M (8e) Benjamin (8e) 00:03:00 (9) 00:03:09 (8) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 174 DEGRUTERE Gatien VTT des 2 caps 200:06:09 M (9e) Benjamin (9e) 00:02:59 (7) 00:03:10 (9) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 166 LEROY Clement UC SOLREZIENNE 200:06:09 M (10e) Benjamin (10e) 00:02:59 (8) 00:03:10 (10) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 167 COLLIER Theotime CL BARLIN 200:06:11 M (11e) Benjamin (11e) 00:03:01 (11) 00:03:11 (11) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 179 BONTEMPS Manon STEVENS TEAM BELGIUM 200:06:29 F (1e) Benjamin (1e) 00:03:07 (13) 00:03:23 (12) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 178 FRANCOIS Lucie STEVENS TEAM BELGIUM 200:06:30 F (2e) Benjamin (2e) 00:03:06 (12) 00:03:24 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 172 DEBAYE Emilien VS PONT A CELLES 200:07:06 M (12e) Benjamin (12e) 00:03:27 (15) 00:03:39 (14) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 125 CARDINAL Matheo VS PONT A CELLES 200:07:08 M (13e) Benjamin (13e) 00:03:26 (14) 00:03:42 (15) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 169 BOUCART Baptiste VS PONT A CELLES 200:07:42 M (14e) Benjamin (14e) 00:03:44 (18) 00:03:58 (17) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 180 YVART Mindy PYRAMIDE PASSION 200:07:46 F (3e) Benjamin (3e) 00:03:38 (16) 00:04:08 (18) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 115 DECAUX Simon UV FOURMISIENNE 200:07:52 M (15e) Benjamin (15e) 00:03:58 (19) 00:03:54 (16) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 170 GRANCOURT Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 200:07:52 M (16e) Benjamin (16e) 00:03:42 (17) 00:04:11 (19) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 177 DELTOUR Charlie FERRIERE VTT 200:13:03 M (17e) Benjamin (17e) 00:05:46 (20) 00:07:18 (20) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 121 ROYER Florian VTT des 2 caps 100:11:33 M (18e) Benjamin (18e) 00:11:33 (21) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Jeune - Minime
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 158 JOT Mateo E C V BOULZICOURT 300:08:17 M (1e) Minime (1e) 00:02:40 (1) 00:02:46 (1) 00:02:52 (1) Partagez votre performance
2 164 CRETON Lea STEVENS TEAM BELGIUM 300:08:30 F (1e) Minime (1e) 00:02:42 (4) 00:02:49 (2) 00:02:59 (3) Partagez votre performance
3 156 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 300:08:33 M (2e) Minime (2e) 00:02:41 (3) 00:02:56 (4) 00:02:56 (2) Partagez votre performance
4 157 FIEVEZ Philippe ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 300:08:37 M (3e) Minime (3e) 00:02:44 (5) 00:02:56 (3) 00:02:59 (4) Partagez votre performance
5 162 CARPENTIER Kilian VTT des 2 caps 300:09:02 M (4e) Minime (4e) 00:02:49 (6) 00:03:07 (6) 00:03:07 (5) Partagez votre performance
6 161 DEGRUTERE Gregoire UVC CALAIS 300:09:16 M (5e) Minime (5e) 00:03:00 (8) 00:03:04 (5) 00:03:13 (6) Partagez votre performance
7 160 VANWISSEN Anaick UV FOURMISIENNE 300:09:21 M (6e) Minime (6e) 00:02:53 (7) 00:03:08 (7) 00:03:21 (7) Partagez votre performance
8 159 BONTEMPS Sacha STEVENS TEAM BELGIUM 300:09:39 M (7e) Minime (7e) 00:02:40 (2) 00:03:22 (8) 00:03:37 (8) Partagez votre performance
9 163 DACHICOURT Thomas VTT des 2 caps 300:11:38 M (8e) Minime (8e) 00:03:12 (9) 00:04:24 (9) 00:04:03 (9) Partagez votre performance


Jeune - Poussin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 200 YVART Chelsy PYRAMIDE PASSION 300:03:27 F (1e) Poussin (1e) 00:00:58 (1) 00:01:13 (1) 00:01:17 (1) Partagez votre performance
2 191 INGELAERE Antoine LICENCE INDIV. 300:04:15 M (1e) Poussin (1e) 00:01:19 (3) 00:01:28 (2) 00:01:28 (2) Partagez votre performance
3 193 TROCHAIN Kévin UC SOLREZIENNE 300:04:33 M (2e) Poussin (2e) 00:01:13 (2) 00:01:35 (3) 00:01:46 (4) Partagez votre performance
4 194 ARAB Marylou UV FOURMISIENNE 300:04:51 F (2e) Poussin (2e) 00:01:24 (4) 00:01:43 (4) 00:01:45 (3) Partagez votre performance
DNS 192 GASPARD Enzo SUPER BIKERS ECOLE VTT 000:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Jeune - Pupille
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 184 SORLI Aron STEVENS TEAM BELGIUM 100:03:01 M (1e) Pupille (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 182 COLLIER Eloi CL BARLIN 100:03:04 M (2e) Pupille (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 186 FLORES Paul EC fumacienne 100:03:09 M (3e) Pupille (3e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 187 MAQUET Tanel MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 100:04:03 M (4e) Pupille (4e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 183 DUBOT Simon US VALENCIENNES MARLY 100:04:20 M (5e) Pupille (5e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 185 SORET Nathan UV FOURMISIENNE 100:04:30 M (6e) Pupille (6e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNS 181 GASPARD Mathéo SUPER BIKERS ECOLE VTT 000:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Open - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 151 ATTAGNANT Justine ULTRA VTT MERICOURT 201:35:25 F (1e) Féminine (1e) 00:49:21 (25) 00:46:04 (16) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 153 DELFANNE Vanessa CC ESTINNES 201:56:25 F (2e) Féminine (2e) 00:57:52 (32) 00:58:33 (29) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 152 DE PAEPE Claire 101:16:29 F (3e) Féminine (3e) 01:16:29 (35) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Open - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 118 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE 301:53:09 M (2e) Master 1 (1e) 00:37:59 (3) 00:36:50 (2) 00:38:20 (2) Partagez votre performance
2 116 BLOND Thomas AGNY AMICALE LAIQUE 301:58:32 M (3e) Master 1 (2e) 00:37:58 (2) 00:37:16 (4) 00:43:19 (5) Partagez votre performance
3 119 CARDINAEL Michael VS PONT A CELLES 201:25:39 M (13e) Master 1 (3e) 00:39:54 (8) 00:45:45 (15) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 117 DARRAS Matthieu 201:38:37 M (21e) Master 1 (4e) 00:47:22 (19) 00:51:15 (25) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 120 VAN HERPE Arnaud UV FOURMISIENNE 201:54:27 M (29e) Master 1 (5e) 00:52:14 (30) 01:02:14 (31) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Open - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 131 HOUDART Philippe AVELIN CYCLING TEAM 201:15:45 M (8e) Master 2 (1e) 00:38:50 (4) 00:36:55 (3) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 133 SORET Pascal UV FOURMISIENNE 201:17:31 M (9e) Master 2 (2e) 00:39:37 (7) 00:37:54 (5) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 130 JOT Emmanuel E C V BOULZICOURT 201:19:17 M (10e) Master 2 (3e) 00:40:22 (9) 00:38:56 (6) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 127 COLLIER Franck 201:19:22 M (11e) Master 2 (4e) 00:39:27 (6) 00:39:56 (9) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 135 PONCET Pascal CYCLO CLUB ORCHIES 201:25:59 M (14e) Master 2 (5e) 00:43:49 (13) 00:42:11 (11) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 136 DECAUX Bertrand UV FOURMISIENNE 201:33:13 M (17e) Master 2 (6e) 00:46:48 (17) 00:46:25 (17) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 132 DE PAEPE Grégory AVELIN CYCLING TEAM 201:34:46 M (18e) Master 2 (7e) 00:42:55 (12) 00:51:51 (26) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 126 DEVELTER Grégory VTT ST AMAND LES EAUX 201:45:38 M (27e) Master 2 (8e) 00:49:21 (24) 00:56:18 (28) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 129 REGNIER Stephane 202:07:42 M (30e) Master 2 (9e) 01:02:13 (34) 01:05:29 (32) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 137 BERCET Arnaud THIERACHE VTT 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 138 DIMANCHE David us biette 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 128 DUBREUCQ Christophe 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Open - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 147 MAERTENS Raphael VC LAONNOIS 201:20:07 M (12e) Master 3 (1e) 00:40:34 (10) 00:39:33 (8) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 141 MERIAUX Frederic ULTRA VTT MERICOURT 201:31:54 M (15e) Master 3 (2e) 00:47:09 (18) 00:44:45 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 146 SCREVE Bruno UV FOURMISIENNE 201:32:33 M (16e) Master 3 (3e) 00:47:26 (20) 00:45:07 (14) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 142 MORGANT Christian 201:37:21 M (19e) Master 3 (4e) 00:48:44 (21) 00:48:37 (19) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 144 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 201:41:45 M (23e) Master 3 (5e) 00:50:51 (26) 00:50:55 (23) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 143 BOURDREL Sylvain 201:42:03 M (25e) Master 3 (6e) 00:51:17 (28) 00:50:47 (22) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 145 POPULAIRE Bruno QUICK MTB RACING TEAM 201:43:31 M (26e) Master 3 (7e) 00:51:34 (29) 00:51:57 (27) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Open - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat. T1 T2 T3
1 105 DAME Dylan CYCLING TEAM INFOBIKE BAVAY 301:48:49 M (1e) Open (1e) 00:37:12 (1) 00:35:51 (1) 00:35:48 (1) Partagez votre performance
2 111 DANEAU Antoine MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 301:59:43 M (4e) Open (2e) 00:39:25 (5) 00:39:29 (7) 00:40:49 (3) Partagez votre performance
3 112 MARECHAL Guillaume UV FOURMISIENNE 302:04:42 M (5e) Open (3e) 00:41:37 (11) 00:41:24 (10) 00:41:42 (4) Partagez votre performance
4 106 SCREVE Thibaut THIERACHE VTT 302:15:54 M (6e) Open (4e) 00:43:50 (14) 00:43:35 (12) 00:48:31 (6) Partagez votre performance
5 109 DAMAGEUX Rémi S/L AS FERRIERROISE ATHLETISME 302:26:03 M (7e) Open (5e) 00:43:59 (15) 00:46:27 (18) 00:55:37 (7) Partagez votre performance
6 102 DEHARBES Benjamin 201:38:00 M (20e) Open (6e) 00:49:07 (23) 00:48:53 (20) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 103 RANSQUIN Kevin VTT PONTHOIS 201:38:56 M (22e) Open (7e) 00:49:06 (22) 00:49:50 (21) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 113 CRAPOULET Adrien 201:41:48 M (24e) Open (8e) 00:50:51 (27) 00:50:57 (24) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 101 DEFRETIN Theo 201:52:47 M (28e) Open (9e) 00:52:20 (31) 01:00:27 (30) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 107 GRANCOURT Corentin VC LOOSSOIS 100:46:32 M (31e) Open (10e) 00:46:32 (16) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 110 FORRIERE Maxence unss 100:59:24 M (32e) Open (11e) 00:59:24 (33) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 108 DE PAEPE Aurélien AVELIN CYCLING TEAM 101:29:53 M (33e) Open (12e) 01:29:53 (36) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance