Duathlon Douai 2018 - Support Championnats de France Duathlon Longue Distance et Championnat Régional Hauts-de-France 2018

Epreuve sélectionnée:


L - Top 5

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
L - Senior 1 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
107 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON 03:49:37 F (4e) Senior 1 (1e) 00:37:33 (97e) 00:01:04 (85e) 02:28:41 (139e) 00:01:44 (102e) 00:40:38 (39e) 01:13:26 (144e) 01:15:15 (129e) 01:17:36 (115e) 01:52:03 (123e) 02:32:37 (129e) 03:07:17 (132e) Partagez votre performance


L - Senior 2 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
205 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 04:34:07 F (23e) Senior 2 (1e) 00:45:14 (206e) 00:02:25 (214e) 02:49:46 (213e) 00:02:30 (164e) 00:54:14 (192e) 01:23:35 (215e) 01:26:12 (210e) 01:32:35 (210e) 02:11:13 (210e) 02:58:04 (211e) 03:37:24 (212e) Partagez votre performance
220 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:45:39 F (28e) Senior 2 (2e) 00:50:13 (225e) 00:02:42 (227e) 02:44:01 (198e) 00:02:37 (173e) 01:06:08 (226e) 01:23:54 (218e) 01:20:08 (169e) 01:39:57 (227e) 02:16:49 (223e) 03:01:25 (218e) 03:36:56 (211e) Partagez votre performance


L - Senior 3 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
81 253 ROBIN Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 03:41:50 F (2e) Senior 3 (1e) 00:37:07 (91e) 00:00:58 (65e) 02:21:17 (99e) 00:01:11 (44e) 00:41:21 (47e) 01:10:42 (114e) 01:10:35 (84e) 01:16:18 (98e) 01:48:45 (99e) 02:26:52 (92e) 02:59:20 (90e) Partagez votre performance
112 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON 03:52:00 F (6e) Senior 3 (2e) 00:38:09 (114e) 00:00:55 (57e) 02:30:40 (147e) 00:01:40 (99e) 00:40:38 (38e) 01:14:47 (151e) 01:15:54 (138e) 01:19:49 (126e) 01:53:50 (136e) 02:34:46 (139e) 03:09:44 (140e) Partagez votre performance
129 260 DEMARET Maureen LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 03:57:37 F (7e) Senior 3 (3e) 00:38:17 (115e) 00:00:53 (49e) 02:29:03 (141e) 00:01:21 (62e) 00:48:04 (137e) 01:12:50 (140e) 01:16:14 (141e) 01:18:32 (120e) 01:51:59 (122e) 02:32:32 (128e) 03:08:12 (135e) Partagez votre performance
144 391 MEUR Dorothée 04:04:22 F (9e) Senior 3 (4e) 00:41:37 (166e) 00:01:23 (136e) 02:29:40 (142e) 00:01:57 (123e) 00:49:47 (158e) 01:14:03 (148e) 01:15:38 (135e) 01:22:45 (158e) 01:57:01 (153e) 02:37:58 (150e) 03:12:39 (147e) Partagez votre performance
173 394 BENOIT Anne 04:14:19 F (13e) Senior 3 (5e) 00:42:29 (178e) 00:01:38 (168e) 02:40:01 (178e) 00:02:14 (149e) 00:47:59 (133e) 01:19:18 (191e) 01:20:43 (172e) 01:27:05 (189e) 02:03:25 (185e) 02:47:21 (181e) 03:24:07 (180e) Partagez votre performance


L - Senior 4 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
109 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 03:50:54 F (5e) Senior 4 (1e) 00:37:48 (108e) 00:00:50 (39e) 02:28:28 (137e) 00:01:05 (28e) 00:42:45 (74e) 01:12:59 (141e) 01:15:30 (132e) 01:17:46 (116e) 01:51:36 (119e) 02:32:38 (130e) 03:07:05 (129e) Partagez votre performance
154 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS 04:08:33 F (11e) Senior 4 (2e) 00:42:13 (176e) 00:01:16 (120e) 02:35:25 (163e) 00:01:20 (61e) 00:48:21 (142e) 01:16:40 (167e) 01:18:46 (161e) 01:24:53 (173e) 02:00:07 (170e) 02:42:50 (171e) 03:18:53 (164e) Partagez votre performance
174 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 04:14:48 F (14e) Senior 4 (3e) 00:41:36 (165e) 00:01:04 (82e) 02:41:46 (188e) 00:01:56 (122e) 00:48:29 (143e) 01:19:44 (195e) 01:22:03 (183e) 01:24:52 (172e) 02:02:22 (181e) 02:47:12 (180e) 03:24:24 (181e) Partagez votre performance
178 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:16:58 F (15e) Senior 4 (4e) 00:42:35 (179e) 00:00:55 (55e) 02:47:17 (208e) 00:01:03 (27e) 00:45:10 (99e) 01:23:21 (213e) 01:23:56 (197e) 01:28:54 (198e) 02:06:50 (200e) 02:52:20 (199e) 03:30:46 (199e) Partagez votre performance
188 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 04:22:48 F (18e) Senior 4 (5e) 00:43:06 (186e) 00:01:15 (117e) 02:43:49 (196e) 00:03:22 (211e) 00:51:18 (173e) 01:20:11 (198e) 01:23:38 (192e) 01:27:57 (194e) 02:04:31 (191e) 02:49:28 (191e) 03:28:09 (193e) Partagez votre performance


L - Veteran 1 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
62 251 BOUSREZ Celine TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 03:37:27 F (1e) Veteran 1 (1e) 00:37:33 (96e) 00:00:59 (69e) 02:11:10 (53e) 00:01:18 (56e) 00:46:29 (111e) 01:03:55 (47e) 01:07:15 (56e) 01:12:47 (61e) 01:42:26 (56e) 02:17:45 (55e) 02:49:41 (55e) Partagez votre performance
96 393 ROELANDT Inge 03:46:45 F (3e) Veteran 1 (2e) 00:39:19 (127e) 00:01:27 (147e) 02:17:49 (76e) 00:01:31 (77e) 00:46:42 (117e) 01:08:56 (88e) 01:08:54 (71e) 01:18:12 (119e) 01:49:41 (108e) 02:27:16 (97e) 02:58:34 (88e) Partagez votre performance
148 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 04:05:58 F (10e) Veteran 1 (3e) 00:40:48 (150e) 00:01:15 (118e) 02:25:20 (121e) 00:02:04 (137e) 00:56:32 (207e) 01:11:07 (121e) 01:14:14 (122e) 01:20:37 (136e) 01:53:09 (127e) 02:32:17 (127e) 03:07:23 (133e) Partagez votre performance
179 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON 04:17:16 F (16e) Veteran 1 (4e) 00:43:14 (188e) 00:01:52 (188e) 02:40:40 (181e) 00:02:31 (166e) 00:49:01 (151e) 01:19:11 (189e) 01:21:29 (179e) 01:28:06 (195e) 02:04:16 (189e) 02:48:10 (184e) 03:25:45 (183e) Partagez votre performance
227 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON 05:00:16 F (33e) Veteran 1 (5e) 00:51:58 (230e) 00:01:28 (151e) 03:01:30 (228e) 00:02:17 (150e) 01:03:05 (225e) 01:30:15 (228e) 01:31:16 (222e) 01:41:05 (229e) 02:23:40 (229e) 03:13:49 (229e) 03:54:55 (229e) Partagez votre performance


L - Veteran 2 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
157 284 DESPRES Lydie M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 04:09:27 F (12e) Veteran 2 (1e) 00:42:37 (181e) 00:01:12 (108e) 02:37:10 (170e) 00:01:08 (35e) 00:47:21 (123e) 01:16:51 (168e) 01:20:19 (170e) 01:25:06 (174e) 02:00:40 (173e) 02:43:46 (173e) 03:20:59 (173e) Partagez votre performance
195 395 DIEUDONNE Anne 04:26:25 F (19e) Veteran 2 (2e) 00:44:18 (199e) 00:02:27 (218e) 02:41:23 (184e) 00:03:41 (217e) 00:54:38 (195e) 01:19:34 (192e) 01:21:49 (180e) 01:30:04 (202e) 02:06:18 (198e) 02:48:21 (186e) 03:28:07 (191e) Partagez votre performance
213 275 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:39:08 F (26e) Veteran 2 (3e) 00:48:43 (223e) 00:01:19 (126e) 02:50:31 (215e) 00:02:03 (135e) 00:56:35 (208e) 01:23:38 (216e) 01:26:53 (212e) 01:35:05 (216e) 02:13:39 (217e) 03:01:25 (217e) 03:40:31 (215e) Partagez votre performance
232 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 05:14:08 F (34e) Veteran 2 (4e) 00:50:44 (226e) 00:02:17 (211e) 03:09:42 (231e) 00:03:43 (218e) 01:07:45 (228e) 01:32:08 (230e) 01:37:34 (230e) 01:42:05 (230e) 02:25:09 (231e) 03:17:50 (231e) 04:02:42 (231e) Partagez votre performance


L - Veteran 3 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
134 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON 03:59:25 F (8e) Veteran 3 (1e) 00:40:08 (137e) 00:00:45 (21e) 02:27:11 (130e) 00:01:31 (78e) 00:49:53 (160e) 01:12:19 (136e) 01:14:52 (126e) 01:19:54 (128e) 01:53:10 (128e) 02:33:25 (136e) 03:08:02 (134e) Partagez votre performance
180 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 04:18:44 F (17e) Veteran 3 (2e) 00:42:29 (177e) 00:01:33 (158e) 02:41:00 (182e) 00:02:33 (169e) 00:51:12 (170e) 01:20:03 (197e) 01:20:58 (175e) 01:27:26 (191e) 02:04:03 (187e) 02:47:25 (182e) 03:25:00 (182e) Partagez votre performance
223 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON 04:48:54 F (31e) Veteran 3 (3e) 00:48:01 (221e) 00:01:44 (180e) 02:59:42 (224e) 00:02:42 (186e) 00:56:46 (210e) 01:30:07 (227e) 01:29:35 (215e) 01:38:47 (225e) 02:19:52 (227e) 03:09:03 (225e) 03:49:27 (226e) Partagez votre performance
225 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 04:51:39 F (32e) Veteran 3 (4e) 00:49:51 (224e) 00:02:09 (205e) 02:57:07 (221e) 00:02:13 (148e) 01:00:22 (221e) 01:26:02 (221e) 01:31:05 (220e) 01:38:28 (224e) 02:18:00 (224e) 03:08:53 (224e) 03:49:05 (224e) Partagez votre performance


L - Veteran 4 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
202 280 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:32:50 F (21e) Veteran 4 (1e) 00:47:00 (219e) 00:02:12 (208e) 02:46:11 (204e) 00:02:37 (174e) 00:54:52 (198e) 01:22:58 (212e) 01:23:13 (190e) 01:34:03 (212e) 02:12:10 (211e) 02:57:43 (210e) 03:35:22 (208e) Partagez votre performance
217 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE 04:41:22 F (27e) Veteran 4 (2e) 00:45:55 (212e) 00:02:40 (225e) 02:51:07 (216e) 00:02:38 (178e) 00:59:04 (220e) 01:24:01 (219e) 01:27:07 (213e) 01:34:08 (213e) 02:12:35 (213e) 02:59:51 (213e) 03:39:41 (214e) Partagez votre performance


L - - M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
151 360 BREBRION Dany 04:07:31 M (141e) - (1e) 00:40:51 (151e) 00:01:30 (154e) 02:33:59 (157e) 00:02:07 (142e) 00:49:06 (152e) 01:16:35 (166e) 01:17:24 (151e) 01:23:43 (162e) 01:58:55 (162e) 02:40:23 (158e) 03:16:19 (156e) Partagez votre performance


L - Junior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
118 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 03:54:12 M (112e) Junior (1e) 00:41:16 (158e) 00:00:51 (44e) 02:23:11 (112e) 00:02:19 (154e) 00:46:37 (115e) 01:09:05 (89e) 01:14:06 (121e) 01:19:16 (124e) 01:51:11 (116e) 02:29:50 (109e) 03:05:17 (118e) Partagez votre performance


L - Senior 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
1 9 LECOMTE Tom ASPTT STRASBOURG TRI 03:05:34 M (1e) Senior 1 (1e) 00:30:45 (2e) 00:00:42 (19e) 01:57:07 (3e) 00:01:15 (52e) 00:35:47 (3e) 00:58:34 (3e) 00:58:33 (3e) 01:03:05 (1e) 01:30:00 (2e) 02:01:07 (1e) 02:28:33 (2e) Partagez votre performance
6 211 BOURGEOIS Matthieu TROYES GYMNIQUE TRI 10 03:12:32 M (6e) Senior 1 (2e) 00:31:38 (7e) 00:00:35 (3e) 01:58:58 (5e) 00:00:55 (16e) 00:40:29 (36e) 00:59:56 (7e) 00:59:02 (6e) 01:04:14 (6e) 01:32:08 (5e) 02:03:38 (5e) 02:31:10 (5e) Partagez votre performance
12 210 TOURNANT Robin VITTEL TRIATHLON 03:16:00 M (12e) Senior 1 (3e) 00:32:16 (9e) 00:00:40 (12e) 02:03:56 (16e) 00:00:47 (5e) 00:38:22 (16e) 01:01:55 (23e) 01:02:01 (12e) 01:06:27 (12e) 01:34:51 (12e) 02:07:53 (12e) 02:36:52 (12e) Partagez votre performance
68 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON 03:39:01 M (67e) Senior 1 (4e) 00:34:12 (31e) 00:00:57 (63e) 02:19:27 (82e) 00:01:57 (124e) 00:42:30 (67e) 01:12:21 (138e) 01:07:07 (54e) 01:09:01 (35e) 01:47:28 (89e) 02:23:35 (80e) 02:54:35 (70e) Partagez votre performance
73 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 03:40:06 M (72e) Senior 1 (5e) 00:34:56 (45e) 00:00:40 (10e) 02:20:34 (93e) 00:01:36 (97e) 00:42:22 (64e) 01:05:55 (62e) 01:14:39 (125e) 01:11:29 (50e) 01:41:31 (49e) 02:19:53 (61e) 02:56:09 (77e) Partagez votre performance


L - Senior 2 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
25 352 VANDEVYVERE Jonas 03:21:54 M (25e) Senior 2 (1e) 00:33:07 (19e) 00:00:55 (52e) 02:08:38 (36e) 00:01:22 (66e) 00:37:54 (10e) 01:02:32 (29e) 01:06:06 (48e) 01:07:34 (17e) 01:36:33 (20e) 02:12:02 (34e) 02:42:39 (32e) Partagez votre performance
27 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:22:41 M (27e) Senior 2 (2e) 00:34:40 (38e) 00:00:50 (37e) 02:06:00 (22e) 00:01:34 (91e) 00:39:39 (24e) 01:01:56 (24e) 01:04:04 (27e) 01:08:39 (29e) 01:37:26 (28e) 02:11:03 (24e) 02:41:29 (29e) Partagez votre performance
31 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON 03:23:40 M (31e) Senior 2 (3e) 00:34:54 (41e) 00:00:56 (59e) 02:05:37 (21e) 00:00:49 (8e) 00:41:25 (49e) 01:01:34 (19e) 01:04:03 (26e) 01:08:40 (30e) 01:37:23 (27e) 02:11:14 (28e) 02:41:26 (27e) Partagez votre performance
51 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 03:33:45 M (51e) Senior 2 (4e) 00:34:54 (40e) 00:00:39 (8e) 02:10:17 (43e) 00:01:34 (93e) 00:46:22 (109e) 01:03:00 (38e) 01:07:18 (57e) 01:09:00 (34e) 01:38:33 (38e) 02:14:29 (39e) 02:45:50 (39e) Partagez votre performance
56 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON 03:35:20 M (56e) Senior 2 (5e) 00:35:33 (55e) 00:01:09 (99e) 02:09:18 (40e) 00:01:19 (60e) 00:48:03 (134e) 01:03:39 (43e) 01:05:40 (40e) 01:10:49 (46e) 01:40:20 (44e) 02:15:33 (41e) 02:45:59 (40e) Partagez votre performance


L - Senior 3 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
4 50 DEMARET Jean eudes LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 03:10:45 M (4e) Senior 3 (1e) 00:32:24 (13e) 00:00:41 (16e) 01:55:21 (1e) 00:00:38 (2e) 00:41:42 (53e) 00:56:52 (1e) 00:58:29 (2e) 01:03:39 (3e) 01:29:57 (1e) 02:01:08 (2e) 02:28:25 (1e) Partagez votre performance
10 41 GRENEU Maxime RENNES TRIATHLON 03:14:13 M (10e) Senior 3 (2e) 00:30:31 (1e) 00:00:41 (15e) 02:03:25 (13e) 00:01:18 (57e) 00:38:20 (15e) 00:59:11 (5e) 01:04:15 (29e) 01:03:06 (2e) 01:30:22 (3e) 02:03:47 (7e) 02:34:36 (8e) Partagez votre performance
15 44 TETART Vivien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:18:50 M (15e) Senior 3 (3e) 00:34:40 (37e) 00:00:49 (33e) 02:03:42 (14e) 00:00:49 (9e) 00:38:51 (19e) 01:01:49 (21e) 01:01:53 (11e) 01:08:32 (27e) 01:37:18 (25e) 02:10:38 (22e) 02:39:10 (17e) Partagez votre performance
16 350 COLON Jérôme 03:19:46 M (16e) Senior 3 (4e) 00:34:38 (34e) 00:00:40 (11e) 02:06:42 (27e) 00:01:02 (26e) 00:36:46 (4e) 01:02:53 (35e) 01:03:50 (23e) 01:08:43 (31e) 01:38:10 (36e) 02:11:55 (33e) 02:42:00 (31e) Partagez votre performance
21 347 CALIN Thomas 03:21:02 M (21e) Senior 3 (5e) 00:33:39 (22e) 00:00:57 (61e) 02:06:49 (29e) 00:01:34 (92e) 00:38:05 (13e) 01:02:56 (36e) 01:03:53 (24e) 01:08:25 (26e) 01:37:30 (31e) 02:11:31 (29e) 02:41:23 (26e) Partagez votre performance


L - Senior 4 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
2 7 HANSEN Sébastien TEAM NOYON TRIATHLON 03:07:52 M (2e) Senior 4 (1e) 00:31:35 (5e) 00:00:36 (4e) 01:59:14 (7e) 00:01:08 (36e) 00:35:19 (2e) 01:00:03 (8e) 00:59:12 (7e) 01:04:09 (4e) 01:32:14 (7e) 02:03:40 (6e) 02:31:25 (6e) Partagez votre performance
3 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON 03:08:58 M (3e) Senior 4 (2e) 00:31:31 (4e) 00:00:35 (2e) 01:59:01 (6e) 00:00:37 (1e) 00:37:16 (7e) 01:00:07 (10e) 00:58:54 (4e) 01:04:10 (5e) 01:32:12 (6e) 02:03:33 (4e) 02:31:05 (3e) Partagez votre performance
5 301 VAN DEN BUVERIE Hans 03:10:52 M (5e) Senior 4 (3e) 00:33:01 (17e) 00:00:59 (68e) 01:58:40 (4e) 00:00:53 (11e) 00:37:21 (8e) 00:59:23 (6e) 00:59:18 (8e) 01:05:51 (11e) 01:33:22 (11e) 02:05:03 (9e) 02:32:39 (7e) Partagez votre performance
7 83 DAENINCK Benoit MULTISPORTS ACADEMY 03:13:36 M (7e) Senior 4 (4e) 00:34:11 (29e) 00:00:37 (5e) 01:56:19 (2e) 00:00:42 (3e) 00:41:49 (55e) 00:57:18 (2e) 00:59:01 (5e) 01:05:38 (10e) 01:32:05 (4e) 02:03:19 (3e) 02:31:06 (4e) Partagez votre performance
8 2 LEMARECHAL REGNIER Ludovic DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 03:13:49 M (8e) Senior 4 (5e) 00:32:17 (10e) 00:00:50 (41e) 02:01:33 (8e) 00:01:13 (49e) 00:37:58 (11e) 00:59:10 (4e) 01:02:24 (15e) 01:04:19 (7e) 01:32:16 (8e) 02:04:57 (8e) 02:34:40 (10e) Partagez votre performance


L - Veteran 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
9 4 DE PAULA Stéphane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:14:03 M (9e) Veteran 1 (1e) 00:32:29 (15e) 00:00:57 (62e) 02:02:48 (11e) 00:00:57 (19e) 00:36:54 (6e) 01:01:33 (18e) 01:01:15 (9e) 01:06:30 (13e) 01:34:58 (13e) 02:07:56 (13e) 02:36:13 (11e) Partagez votre performance
11 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX 03:15:46 M (11e) Veteran 1 (2e) 00:31:52 (8e) 00:01:04 (83e) 02:01:44 (9e) 00:01:24 (70e) 00:39:45 (27e) 01:00:06 (9e) 01:01:39 (10e) 01:05:16 (9e) 01:33:00 (10e) 02:05:12 (10e) 02:34:39 (9e) Partagez votre performance
13 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 03:17:17 M (13e) Veteran 1 (3e) 00:31:37 (6e) 00:00:52 (46e) 02:07:12 (31e) 00:00:48 (6e) 00:36:49 (5e) 01:03:08 (39e) 01:04:05 (28e) 01:06:35 (15e) 01:35:36 (16e) 02:10:08 (20e) 02:39:41 (18e) Partagez votre performance
14 129 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:17:35 M (14e) Veteran 1 (4e) 00:34:11 (30e) 00:00:46 (24e) 02:03:43 (15e) 00:00:47 (4e) 00:38:10 (14e) 01:01:32 (17e) 01:02:11 (13e) 01:08:08 (22e) 01:36:29 (17e) 02:09:53 (16e) 02:38:39 (15e) Partagez votre performance
18 117 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 03:20:25 M (18e) Veteran 1 (5e) 00:33:06 (18e) 00:00:38 (6e) 02:07:47 (34e) 00:01:05 (30e) 00:37:52 (9e) 01:02:56 (37e) 01:04:51 (32e) 01:07:40 (19e) 01:36:39 (23e) 02:11:09 (27e) 02:41:29 (28e) Partagez votre performance


L - Veteran 2 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
17 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON 03:20:16 M (17e) Veteran 2 (1e) 00:32:22 (11e) 00:00:56 (58e) 02:06:25 (25e) 00:00:55 (14e) 00:39:40 (25e) 01:03:14 (41e) 01:03:11 (20e) 01:07:38 (18e) 01:36:31 (19e) 02:10:07 (19e) 02:39:42 (20e) Partagez votre performance
24 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON 03:21:34 M (24e) Veteran 2 (2e) 00:32:48 (16e) 00:01:03 (81e) 02:06:42 (28e) 00:00:55 (15e) 00:40:07 (30e) 01:02:47 (33e) 01:03:56 (25e) 01:07:58 (21e) 01:36:38 (22e) 02:10:09 (21e) 02:40:33 (24e) Partagez votre performance
41 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON 03:28:01 M (41e) Veteran 2 (3e) 00:34:56 (46e) 00:01:15 (116e) 02:11:00 (49e) 00:01:16 (53e) 00:39:37 (23e) 01:05:07 (54e) 01:05:54 (44e) 01:10:58 (48e) 01:41:16 (46e) 02:16:54 (46e) 02:47:10 (43e) Partagez votre performance
42 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:29:35 M (42e) Veteran 2 (4e) 00:34:01 (25e) 00:00:54 (50e) 02:13:40 (60e) 00:00:54 (12e) 00:40:07 (31e) 01:05:46 (61e) 01:07:55 (61e) 01:09:44 (43e) 01:40:40 (45e) 02:17:30 (53e) 02:48:34 (53e) Partagez votre performance
48 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB 03:32:00 M (48e) Veteran 2 (5e) 00:37:03 (90e) 00:01:06 (91e) 02:09:06 (39e) 00:00:59 (22e) 00:43:47 (90e) 01:03:11 (40e) 01:05:56 (46e) 01:11:48 (51e) 01:41:19 (47e) 02:16:22 (44e) 02:47:14 (44e) Partagez votre performance


L - Veteran 3 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
40 160 SIMON François T.O.S TRIATHLON 03:27:54 M (40e) Veteran 3 (1e) 00:36:39 (79e) 00:00:47 (26e) 02:07:18 (32e) 00:01:11 (42e) 00:42:03 (60e) 01:02:16 (25e) 01:05:02 (35e) 01:10:54 (47e) 01:39:41 (42e) 02:14:02 (38e) 02:44:42 (37e) Partagez votre performance
61 169 TOURNANT David 03:36:51 M (61e) Veteran 3 (2e) 00:39:05 (121e) 00:01:04 (84e) 02:12:24 (56e) 00:01:09 (38e) 00:43:12 (83e) 01:06:05 (66e) 01:06:19 (50e) 01:15:31 (83e) 01:46:13 (79e) 02:21:43 (68e) 02:52:31 (63e) Partagez votre performance
65 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON 03:38:17 M (64e) Veteran 3 (3e) 00:36:57 (85e) 00:01:20 (130e) 02:15:11 (65e) 00:01:33 (85e) 00:43:19 (85e) 01:07:02 (71e) 01:08:09 (65e) 01:14:16 (74e) 01:45:17 (72e) 02:22:00 (70e) 02:53:26 (65e) Partagez votre performance
76 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS 03:40:17 M (75e) Veteran 3 (4e) 00:34:05 (27e) 00:01:08 (95e) 02:21:56 (103e) 00:02:24 (158e) 00:40:46 (43e) 01:09:23 (92e) 01:12:34 (110e) 01:12:28 (57e) 01:44:35 (67e) 02:22:49 (76e) 02:57:09 (87e) Partagez votre performance
84 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 03:43:30 M (82e) Veteran 3 (5e) 00:39:48 (131e) 00:02:03 (199e) 02:13:44 (62e) 00:02:39 (180e) 00:45:18 (101e) 01:05:17 (56e) 01:08:28 (67e) 01:16:39 (100e) 01:47:06 (84e) 02:23:53 (83e) 02:55:34 (75e) Partagez votre performance


L - Veteran 4 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
23 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS 03:21:29 M (23e) Veteran 4 (1e) 00:35:05 (51e) 00:01:01 (76e) 02:04:26 (18e) 00:00:59 (21e) 00:39:59 (29e) 01:01:27 (16e) 01:02:59 (17e) 01:09:14 (39e) 01:37:32 (32e) 02:10:52 (23e) 02:40:31 (23e) Partagez votre performance
71 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS 03:39:54 M (70e) Veteran 4 (2e) 00:35:26 (52e) 00:01:24 (139e) 02:20:08 (89e) 00:01:31 (79e) 00:41:26 (50e) 01:08:20 (82e) 01:11:49 (99e) 01:13:26 (70e) 01:45:09 (71e) 02:22:49 (77e) 02:56:57 (85e) Partagez votre performance
78 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON 03:40:33 M (77e) Veteran 4 (3e) 00:37:42 (98e) 00:01:23 (138e) 02:13:35 (59e) 00:01:32 (81e) 00:46:23 (110e) 01:05:32 (59e) 01:08:04 (63e) 01:14:22 (77e) 01:44:36 (68e) 02:21:16 (67e) 02:52:40 (64e) Partagez votre performance
82 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 03:43:03 M (80e) Veteran 4 (4e) 00:38:40 (119e) 00:01:40 (173e) 02:16:34 (72e) 00:01:26 (73e) 00:44:46 (98e) 01:07:03 (72e) 01:09:31 (77e) 01:16:26 (99e) 01:47:22 (88e) 02:24:37 (85e) 02:56:52 (83e) Partagez votre performance
95 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON 03:46:18 M (93e) Veteran 4 (5e) 00:36:20 (72e) 00:01:02 (78e) 02:18:54 (80e) 00:01:30 (75e) 00:48:34 (146e) 01:06:53 (69e) 01:12:01 (102e) 01:13:03 (67e) 01:44:14 (66e) 02:22:13 (73e) 02:56:15 (78e) Partagez votre performance


L - Veteran 5 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
182 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS 04:19:19 M (165e) Veteran 5 (1e) 00:42:06 (173e) 00:01:36 (165e) 02:44:33 (199e) 00:01:06 (31e) 00:50:00 (162e) 01:18:49 (183e) 01:25:45 (208e) 01:25:41 (179e) 02:02:30 (182e) 02:48:32 (188e) 03:28:14 (194e) Partagez votre performance


L - Veteran 6 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
170 192 RAT Luc SENS TRIATHLON 04:12:54 M (158e) Veteran 6 (1e) 00:42:54 (185e) 00:01:24 (142e) 02:31:29 (150e) 00:02:01 (133e) 00:55:08 (201e) 01:14:00 (147e) 01:17:29 (152e) 01:24:06 (165e) 01:58:18 (158e) 02:40:20 (157e) 03:15:46 (152e) Partagez votre performance
203 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON 04:33:02 M (182e) Veteran 6 (2e) 00:40:14 (140e) 00:01:12 (107e) 02:41:51 (189e) 00:02:07 (143e) 01:07:39 (227e) 01:18:10 (180e) 01:23:41 (193e) 01:22:39 (157e) 01:59:36 (168e) 02:43:51 (175e) 03:23:17 (176e) Partagez votre performance