Triathlon Cayeux sur Mer 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
134 257 ADAM Maximilien 02:31:00 M (129e) Senior (60e) 00:45:45 (110e) 00:01:10 (165e) 01:16:26 (152e) 02:03:20 (130e) 00:00:38 (54e) 00:27:03 (170e) 00:22:02 (96e) 00:23:44 (126e) 00:37:44 (147e) 00:38:43 (158e) 00:22:02 (96e) 00:46:54 (112e) 01:24:38 (120e) 02:03:58 (125e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNF 7 ALLU Genevieve CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:55:41 (0) 00:01:24 (0) 01:20:08 (0) 02:17:12 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:27:09 (0) 00:28:32 (0) 00:40:01 (0) 00:40:07 (0) 00:27:09 (0) 00:57:05 (0) 01:37:05 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
207 44 ANFRIANI Audrey 02:46:14 F (19e) Senior (13e) 00:54:38 (221e) 00:01:26 (217e) 01:18:51 (179e) 02:14:54 (209e) 00:00:51 (110e) 00:30:31 (216e) 00:26:30 (219e) 00:28:08 (223e) 00:38:50 (179e) 00:40:01 (186e) 00:26:30 (219e) 00:56:04 (219e) 01:34:54 (211e) 02:15:44 (206e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 74 ARANDA Manuel BEAUMONT TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 175 AUDRAIN Guy S.O. HOUILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 168 BABEY Laurent RMA PARIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:49:46 (0) 00:01:46 (0) 01:19:11 (0) 02:10:43 (0) 00:01:31 (0) 00:25:24 (0) 00:24:56 (0) 00:24:51 (0) 00:39:39 (0) 00:39:33 (0) 00:24:56 (0) 00:51:32 (0) 01:31:10 (0) 02:12:14 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
4 51 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 01:52:42 M (4e) Senior (3e) 00:34:28 (6e) 00:00:23 (2e) 00:58:16 (2e) 01:33:06 (3e) 00:00:25 (7e) 00:19:12 (12e) 00:16:40 (6e) 00:17:49 (6e) 00:29:18 (3e) 00:28:59 (2e) 00:16:40 (6e) 00:34:50 (4e) 01:04:07 (3e) 01:33:30 (3e) Partagez votre performance
219 208 BAHEUX Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:49:58 M (196e) Veteran (115e) 00:51:40 (198e) 00:01:33 (230e) 01:21:17 (204e) 02:14:29 (206e) 00:01:49 (246e) 00:33:41 (240e) 00:24:32 (183e) 00:27:08 (212e) 00:39:19 (195e) 00:41:58 (212e) 00:24:32 (183e) 00:53:12 (202e) 01:32:31 (203e) 02:16:18 (210e) Partagez votre performance
225 1 BAHEUX Céline TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:52:06 F (27e) Senior (16e) 00:52:25 (205e) 00:01:28 (221e) 01:29:26 (244e) 02:23:18 (234e) 00:01:19 (194e) 00:27:30 (182e) 00:25:49 (205e) 00:26:37 (205e) 00:43:46 (243e) 00:45:41 (243e) 00:25:49 (205e) 00:53:52 (208e) 01:37:38 (227e) 02:24:36 (232e) Partagez votre performance
180 264 BANCE Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:37:36 M (168e) Veteran (93e) 00:52:25 (206e) 00:00:53 (93e) 01:16:11 (147e) 02:09:27 (181e) 00:00:47 (98e) 00:27:22 (176e) 00:25:56 (207e) 00:26:30 (202e) 00:37:46 (149e) 00:38:25 (152e) 00:25:56 (207e) 00:53:17 (203e) 01:31:03 (193e) 02:10:14 (178e) Partagez votre performance
7 52 BARITAUX Hadrien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 01:56:23 M (7e) Senior (6e) 00:37:07 (11e) 00:00:29 (13e) 00:59:20 (5e) 01:36:56 (7e) 00:00:27 (11e) 00:19:01 (11e) 00:18:04 (11e) 00:19:04 (12e) 00:30:07 (9e) 00:29:14 (4e) 00:18:04 (11e) 00:37:36 (11e) 01:07:43 (8e) 01:37:22 (7e) Partagez votre performance
110 55 BASSEMENT Yohann A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:27:33 M (107e) Senior (50e) 00:45:39 (108e) 00:01:31 (225e) 01:16:21 (149e) 02:03:30 (134e) 00:00:52 (119e) 00:23:13 (66e) 00:22:01 (94e) 00:23:38 (121e) 00:38:10 (162e) 00:38:12 (144e) 00:22:01 (94e) 00:47:09 (117e) 01:25:18 (130e) 02:04:21 (132e) Partagez votre performance
57 124 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 02:15:20 M (56e) Senior (30e) 00:40:02 (29e) 00:00:48 (72e) 01:12:53 (101e) 01:53:42 (63e) 00:00:39 (58e) 00:20:59 (26e) 00:19:25 (21e) 00:20:38 (39e) 00:36:17 (102e) 00:36:37 (103e) 00:19:25 (21e) 00:40:50 (27e) 01:17:06 (52e) 01:54:21 (64e) Partagez votre performance
242 25 BATEL Sophie REIMS TRIATHLON 03:00:43 F (34e) Senior (23e) 00:56:01 (231e) 00:01:00 (119e) 01:27:26 (242e) 02:24:26 (236e) 00:00:49 (104e) 00:35:29 (247e) 00:27:19 (231e) 00:28:43 (233e) 00:42:20 (232e) 00:45:06 (241e) 00:27:19 (231e) 00:57:01 (230e) 01:39:20 (230e) 02:25:15 (234e) Partagez votre performance
142 248 BAUGH Simon GBR 02:31:35 M (137e) Senior (62e) 00:47:17 (141e) 00:01:58 (249e) 01:15:23 (138e) 02:04:37 (142e) 00:01:21 (204e) 00:25:38 (131e) 00:23:15 (145e) 00:24:03 (141e) 00:37:46 (150e) 00:37:38 (135e) 00:23:15 (145e) 00:49:14 (155e) 01:27:00 (152e) 02:05:58 (146e) Partagez votre performance
231 80 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON 02:56:04 M (202e) Veteran (120e) 00:56:40 (237e) 00:01:15 (180e) 01:24:04 (222e) 02:21:58 (228e) 00:01:04 (157e) 00:33:04 (236e) 00:26:42 (223e) 00:29:58 (240e) 00:42:07 (231e) 00:41:58 (211e) 00:26:42 (223e) 00:57:54 (235e) 01:40:01 (234e) 02:23:01 (228e) Partagez votre performance
13 169 BEAUVOIS Guillaume ROUEN TRIATHLON 02:02:07 M (13e) Senior (10e) 00:41:08 (46e) 00:00:27 (6e) 00:59:22 (6e) 01:40:55 (12e) 00:00:30 (26e) 00:20:43 (19e) 00:20:17 (52e) 00:20:51 (45e) 00:29:54 (7e) 00:29:28 (5e) 00:20:17 (52e) 00:41:34 (41e) 01:11:28 (15e) 01:41:25 (12e) Partagez votre performance
84 258 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 02:21:47 M (82e) Veteran (38e) 00:45:02 (97e) 00:01:19 (200e) 01:08:51 (56e) 01:55:11 (73e) 00:01:05 (163e) 00:25:32 (127e) 00:22:07 (103e) 00:22:55 (92e) 00:34:34 (60e) 00:34:17 (57e) 00:22:07 (103e) 00:46:20 (101e) 01:20:54 (83e) 01:56:16 (74e) Partagez votre performance
20 53 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:27 M (20e) Senior (14e) 00:40:26 (37e) 00:00:49 (78e) 01:02:45 (18e) 01:43:59 (16e) 00:00:28 (18e) 00:22:00 (48e) 00:19:40 (31e) 00:20:47 (42e) 00:31:29 (16e) 00:31:16 (16e) 00:19:40 (31e) 00:41:15 (36e) 01:12:44 (21e) 01:44:27 (16e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 250 BIANCONI Antoine BUBBLZ 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
107 75 BIATO Patrick BEAUMONT TRIATHLON 02:26:40 M (104e) Veteran (52e) 00:46:40 (132e) 00:00:54 (100e) 01:11:43 (83e) 01:59:16 (97e) 00:01:13 (181e) 00:26:12 (147e) 00:23:14 (141e) 00:23:27 (111e) 00:34:44 (61e) 00:37:00 (120e) 00:23:14 (141e) 00:47:33 (122e) 01:22:17 (94e) 02:00:29 (98e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 231 BILY Pascal WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
9 153 BINET Camille POISSY TRIATHLON 01:59:10 M (9e) Senior (7e) 00:35:28 (9e) 00:00:32 (19e) 01:04:40 (26e) 01:40:38 (11e) 00:00:34 (36e) 00:17:59 (3e) 00:17:13 (9e) 00:18:15 (8e) 00:32:32 (29e) 00:32:08 (27e) 00:17:13 (9e) 00:35:59 (9e) 01:08:31 (9e) 01:41:11 (11e) Partagez votre performance
224 14 BLANQUART Emmanuelle LEVALLOIS TRIATHLON 02:51:47 F (26e) Veteran (10e) 00:54:32 (220e) 00:00:47 (67e) 01:25:36 (233e) 02:20:54 (226e) 00:00:51 (114e) 00:30:03 (209e) 00:26:17 (212e) 00:28:16 (226e) 00:41:58 (227e) 00:43:38 (231e) 00:26:17 (212e) 00:55:19 (214e) 01:37:17 (226e) 02:21:45 (226e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 187 BLANQUART Bastien T.O.S TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
58 81 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:31 M (57e) Senior (31e) 00:43:50 (75e) 00:00:38 (39e) 01:07:58 (48e) 01:52:25 (57e) 00:01:10 (174e) 00:21:57 (45e) 00:21:25 (74e) 00:22:26 (76e) 00:34:02 (52e) 00:33:56 (48e) 00:21:25 (74e) 00:44:27 (71e) 01:18:29 (65e) 01:53:34 (57e) Partagez votre performance
19 242 BONNARD Loic ITU USA 02:06:22 M (19e) Senior (13e) 00:40:09 (32e) 00:00:44 (55e) 01:03:21 (19e) 01:44:13 (17e) 00:00:23 (3e) 00:21:47 (39e) 00:19:42 (33e) 00:20:28 (30e) 00:31:34 (18e) 00:31:48 (21e) 00:19:42 (33e) 00:40:52 (28e) 01:12:26 (18e) 01:44:35 (17e) Partagez votre performance
183 5 BONNIEC Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON 02:37:41 F (13e) Veteran (5e) 00:49:39 (185e) 00:00:47 (65e) 01:19:18 (184e) 02:09:42 (184e) 00:00:36 (45e) 00:27:23 (177e) 00:24:15 (173e) 00:25:24 (185e) 00:39:38 (201e) 00:39:41 (179e) 00:24:15 (173e) 00:50:25 (177e) 01:30:02 (187e) 02:10:18 (179e) Partagez votre performance
149 17 BONOMO Jeanne LILLE TRIATHLON 02:32:36 F (6e) Senior (4e) 00:47:11 (138e) 00:01:04 (137e) 01:19:57 (193e) 02:08:11 (170e) 00:00:43 (71e) 00:23:43 (73e) 00:23:15 (144e) 00:23:57 (137e) 00:41:18 (221e) 00:38:39 (156e) 00:23:15 (144e) 00:48:15 (136e) 01:29:32 (182e) 02:08:54 (169e) Partagez votre performance
230 237 BOSERET Sebastien BEL - ATCC 02:55:34 M (201e) Veteran (119e) 00:58:51 (245e) 00:01:22 (210e) 01:20:53 (199e) 02:21:05 (227e) 00:01:33 (224e) 00:32:57 (235e) 00:28:26 (240e) 00:30:25 (249e) 00:39:25 (196e) 00:41:28 (202e) 00:28:26 (240e) 01:00:13 (245e) 01:39:37 (231e) 02:22:37 (227e) Partagez votre performance
61 214 BOUCHER Mathieu TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA 02:16:25 M (60e) Senior (32e) 00:43:38 (70e) 00:01:01 (122e) 01:09:39 (62e) 01:54:16 (68e) 00:00:40 (59e) 00:21:30 (34e) 00:21:54 (84e) 00:21:44 (62e) 00:34:23 (56e) 00:35:16 (70e) 00:21:54 (84e) 00:44:38 (74e) 01:19:00 (68e) 01:54:55 (66e) Partagez votre performance
145 259 BOUIN Jean-francois 02:31:50 M (140e) Veteran (75e) 00:48:55 (162e) 00:01:03 (134e) 01:14:22 (128e) 02:04:19 (139e) 00:01:13 (183e) 00:26:19 (150e) 00:24:49 (189e) 00:24:06 (144e) 00:36:12 (99e) 00:38:10 (143e) 00:24:49 (189e) 00:49:58 (166e) 01:26:09 (138e) 02:05:31 (141e) Partagez votre performance
254 37 BOURSIER Anne-laure WASQUEHAL TRIATHLON 03:17:08 F (41e) Veteran (14e) 01:00:46 (253e) 00:02:53 (256e) 01:37:19 (254e) 02:40:58 (254e) 00:02:05 (255e) 00:34:07 (242e) 00:29:46 (251e) 00:31:01 (252e) 00:46:46 (254e) 00:50:34 (254e) 00:29:46 (251e) 01:03:39 (254e) 01:50:25 (254e) 02:43:02 (254e) Partagez votre performance
97 203 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:25:13 M (94e) Veteran (47e) 00:45:33 (105e) 00:01:02 (130e) 01:13:18 (112e) 01:59:53 (101e) 00:01:33 (223e) 00:23:48 (78e) 00:22:37 (116e) 00:22:57 (94e) 00:36:37 (116e) 00:36:42 (110e) 00:22:37 (116e) 00:46:35 (105e) 01:23:12 (103e) 02:01:25 (106e) Partagez votre performance
160 243 BRUITTE Emmanuel ITU USA 02:34:46 M (152e) Veteran (83e) 00:51:02 (196e) 00:00:44 (56e) 01:13:02 (106e) 02:04:48 (145e) 00:00:47 (97e) 00:29:12 (202e) 00:25:15 (199e) 00:25:48 (192e) 00:36:24 (106e) 00:36:39 (105e) 00:25:15 (199e) 00:51:46 (194e) 01:28:09 (171e) 02:05:34 (142e) Partagez votre performance
173 67 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS 02:36:45 M (161e) Veteran (88e) 00:49:38 (184e) 00:01:19 (198e) 01:16:54 (159e) 02:07:50 (168e) 00:01:21 (203e) 00:27:35 (183e) 00:24:18 (175e) 00:25:21 (183e) 00:37:37 (143e) 00:39:18 (171e) 00:24:18 (175e) 00:50:57 (187e) 01:28:33 (175e) 02:09:11 (170e) Partagez votre performance
92 100 BURCK Renaud CHANTILLY TRIATHLON 02:24:32 M (90e) Senior (43e) 00:46:00 (116e) 00:00:48 (71e) 01:11:57 (86e) 01:58:44 (94e) 00:00:50 (109e) 00:24:58 (105e) 00:22:37 (115e) 00:23:24 (108e) 00:35:24 (80e) 00:36:34 (100e) 00:22:37 (115e) 00:46:48 (109e) 01:22:11 (93e) 01:59:34 (93e) Partagez votre performance
1 129 CALLEBOUT Kevin GRAVELINES TRIATHLON 01:50:29 M (1e) Senior (1e) 00:33:32 (1e) 00:00:22 (1e) 00:58:38 (3e) 01:32:30 (1e) 00:00:01 (1e) 00:17:59 (2e) 00:16:20 (1e) 00:17:12 (1e) 00:29:29 (4e) 00:29:09 (3e) 00:16:20 (1e) 00:33:53 (1e) 01:03:22 (1e) 01:32:31 (1e) Partagez votre performance
232 146 CALVEZ Yannick MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:56:54 M (203e) Senior (80e) 00:54:26 (218e) 00:01:08 (152e) 01:30:22 (246e) 02:25:55 (242e) 00:01:18 (193e) 00:29:42 (206e) 00:26:16 (208e) 00:28:11 (224e) 00:44:07 (244e) 00:46:16 (248e) 00:26:16 (208e) 00:55:33 (216e) 01:39:40 (232e) 02:27:13 (242e) Partagez votre performance
159 220 CAMBECEDES Jérôme US PALAISEAU TRIATHLON 02:34:31 M (151e) Veteran (82e) 00:49:06 (168e) 00:00:51 (86e) 01:18:43 (176e) 02:08:39 (172e) 00:00:49 (103e) 00:25:04 (110e) 00:24:00 (166e) 00:25:07 (176e) 00:39:17 (193e) 00:39:26 (175e) 00:24:00 (166e) 00:49:56 (165e) 01:29:13 (179e) 02:09:27 (171e) Partagez votre performance
248 39 CATHERINE Grasham OXTRI 03:03:05 F (39e) Senior (26e) 01:01:35 (254e) 00:01:08 (156e) 01:24:22 (225e) 02:27:04 (245e) 00:01:28 (216e) 00:34:34 (245e) 00:30:06 (254e) 00:31:29 (254e) 00:41:31 (224e) 00:42:51 (224e) 00:30:06 (254e) 01:02:42 (253e) 01:44:13 (249e) 02:28:32 (245e) Partagez votre performance
221 260 CAUX Maxime 02:50:40 M (198e) Veteran (117e) 00:54:56 (225e) 00:01:32 (226e) 01:21:04 (202e) 02:17:31 (219e) 00:01:46 (243e) 00:31:25 (223e) 00:27:10 (229e) 00:27:46 (216e) 00:39:19 (194e) 00:41:46 (207e) 00:27:10 (229e) 00:56:27 (226e) 01:35:45 (218e) 02:19:16 (221e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNF 83 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:42:50 (0) 00:00:38 (0) 01:13:39 (0) 01:57:06 (0) 00:04:05 (0) 00:00:00 (0) 00:21:24 (0) 00:21:26 (0) 00:35:50 (0) 00:37:49 (0) 00:21:24 (0) 00:43:27 (0) 01:19:17 (0) 02:01:11 (0)
DNS 178 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
42 128 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:13:06 M (42e) Veteran (15e) 00:40:42 (44e) 00:01:12 (171e) 01:09:27 (61e) 01:51:19 (52e) 00:00:51 (115e) 00:20:56 (25e) 00:20:09 (44e) 00:20:33 (36e) 00:35:12 (70e) 00:34:16 (56e) 00:20:09 (44e) 00:41:53 (44e) 01:17:04 (51e) 01:52:10 (52e) Partagez votre performance
48 140 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON 02:13:59 M (47e) Veteran (17e) 00:40:26 (36e) 00:01:30 (224e) 01:11:04 (77e) 01:52:58 (59e) 00:01:05 (161e) 00:19:57 (14e) 00:20:18 (55e) 00:20:08 (19e) 00:35:43 (90e) 00:35:21 (71e) 00:20:18 (55e) 00:41:55 (45e) 01:17:38 (58e) 01:54:03 (62e) Partagez votre performance
6 143 CITERNE Julien LOMME NATATION TRIATHLON 01:55:49 M (6e) Senior (5e) 00:33:55 (3e) 00:00:31 (16e) 01:02:23 (16e) 01:36:48 (6e) 00:00:25 (9e) 00:18:37 (6e) 00:16:39 (2e) 00:17:17 (4e) 00:31:17 (14e) 00:31:06 (15e) 00:16:39 (2e) 00:34:26 (3e) 01:05:42 (6e) 01:37:13 (6e) Partagez votre performance
91 59 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:23:58 M (89e) Veteran (44e) 00:45:43 (109e) 00:01:18 (192e) 01:09:46 (63e) 01:56:45 (84e) 00:01:28 (214e) 00:25:46 (135e) 00:22:02 (95e) 00:23:41 (123e) 00:34:55 (65e) 00:34:51 (64e) 00:22:02 (95e) 00:47:00 (114e) 01:21:54 (87e) 01:58:12 (86e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 185 CLERGEOT Guillaume STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
153 261 COLOMES Florent 02:33:04 M (146e) Senior (64e) 00:44:53 (90e) 00:01:46 (243e) 01:18:48 (177e) 02:05:26 (151e) 00:01:47 (244e) 00:25:52 (140e) 00:22:02 (97e) 00:22:51 (88e) 00:37:30 (140e) 00:41:19 (199e) 00:22:02 (97e) 00:46:38 (107e) 01:24:08 (114e) 02:07:13 (156e) Partagez votre performance
150 262 COMBERIEN Dominique 02:32:36 M (144e) Veteran (78e) 00:49:15 (176e) 00:01:15 (182e) 01:15:28 (140e) 02:05:58 (155e) 00:01:09 (173e) 00:25:30 (124e) 00:24:34 (184e) 00:24:42 (167e) 00:37:18 (136e) 00:38:10 (142e) 00:24:34 (184e) 00:50:30 (178e) 01:27:48 (163e) 02:07:07 (155e) Partagez votre performance
35 162 COPIN Damien REIMS TRIATHLON 02:10:48 M (35e) Veteran (10e) 00:41:09 (47e) 00:01:19 (203e) 01:06:20 (38e) 01:48:47 (38e) 00:00:37 (49e) 00:21:25 (31e) 00:20:16 (50e) 00:20:53 (47e) 00:32:41 (31e) 00:33:39 (41e) 00:20:16 (50e) 00:42:28 (56e) 01:15:08 (38e) 01:49:23 (38e) Partagez votre performance


M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 263 COSTA Christophe 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 33 COSTA Sophie U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
172 212 COSTES Didier TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 02:36:33 M (160e) Senior (70e) 00:46:33 (126e) 00:00:35 (32e) 01:24:22 (224e) 02:11:29 (196e) 00:00:27 (13e) 00:24:38 (99e) 00:22:50 (129e) 00:23:43 (125e) 00:41:40 (225e) 00:42:42 (223e) 00:22:50 (129e) 00:47:08 (116e) 01:28:47 (176e) 02:11:55 (192e) Partagez votre performance
137 164 COTTIN Julien 02:31:07 M (132e) Veteran (69e) 00:49:05 (166e) 00:00:38 (38e) 01:14:38 (131e) 02:04:19 (140e) 00:00:58 (140e) 00:25:50 (136e) 00:24:22 (178e) 00:24:43 (168e) 00:37:52 (154e) 00:36:47 (112e) 00:24:22 (178e) 00:49:42 (161e) 01:27:33 (158e) 02:05:17 (140e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 227 COULIBALY Mahamadou VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
113 265 CRÉPIN Olivier 02:27:45 M (110e) Senior (52e) 00:42:50 (63e) 00:01:09 (160e) 01:19:24 (185e) 02:03:22 (131e) 00:00:53 (124e) 00:23:30 (68e) 00:21:25 (73e) 00:21:26 (57e) 00:39:04 (184e) 00:40:20 (189e) 00:21:25 (73e) 00:43:59 (67e) 01:23:02 (100e) 02:04:15 (129e) Partagez votre performance
170 256 CRETE Pierre TEAM LIGER 02:36:05 M (159e) Senior (69e) 00:46:49 (134e) 00:01:15 (181e) 01:21:16 (203e) 02:09:19 (180e) 00:02:01 (254e) 00:24:46 (102e) 00:23:02 (134e) 00:23:47 (130e) 00:35:16 (75e) 00:46:00 (247e) 00:23:02 (134e) 00:48:03 (133e) 01:23:19 (105e) 02:11:19 (190e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNF 154 DANIEL Kevin POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:28:18 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:33:05 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:19:00 (0) 00:09:19 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:19:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
100 82 DARDENNE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON 02:25:31 M (97e) Veteran (48e) 00:46:20 (121e) 00:01:15 (183e) 01:11:11 (79e) 01:58:46 (95e) 00:01:10 (176e) 00:25:36 (129e) 00:22:48 (127e) 00:23:32 (118e) 00:35:31 (83e) 00:35:41 (80e) 00:22:48 (127e) 00:47:35 (124e) 01:23:05 (101e) 01:59:55 (95e) Partagez votre performance
208 211 DE BAERE Jean-francois TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:46:54 M (189e) Veteran (109e) 00:49:12 (173e) 00:01:42 (239e) 01:26:17 (236e) 02:17:09 (217e) 00:01:36 (232e) 00:28:09 (190e) 00:23:32 (154e) 00:25:41 (191e) 00:41:59 (228e) 00:44:18 (239e) 00:23:32 (154e) 00:50:53 (185e) 01:32:52 (205e) 02:18:45 (218e) Partagez votre performance
222 45 DE CONINCK Elisabeth 02:50:40 F (24e) Veteran (8e) 00:54:52 (222e) 00:01:47 (244e) 01:20:56 (201e) 02:17:34 (221e) 00:01:29 (218e) 00:31:38 (225e) 00:27:08 (227e) 00:27:45 (215e) 00:39:04 (182e) 00:41:52 (208e) 00:27:08 (227e) 00:56:39 (227e) 01:35:43 (217e) 02:19:03 (220e) Partagez votre performance
130 133 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON 02:30:22 M (125e) Senior (58e) 00:45:24 (103e) 00:00:42 (52e) 01:16:59 (160e) 02:03:04 (127e) 00:00:41 (66e) 00:26:38 (154e) 00:21:55 (86e) 00:23:29 (115e) 00:38:37 (171e) 00:38:22 (147e) 00:21:55 (86e) 00:46:05 (94e) 01:24:42 (122e) 02:03:45 (120e) Partagez votre performance
220 266 DE MIN Antoine 02:50:06 M (197e) Veteran (116e) 00:53:31 (210e) 00:01:21 (209e) 01:16:33 (155e) 02:11:24 (194e) 00:01:01 (151e) 00:37:42 (253e) 00:25:20 (201e) 00:28:12 (225e) 00:37:41 (144e) 00:38:53 (163e) 00:25:20 (201e) 00:54:51 (211e) 01:32:32 (204e) 02:12:24 (194e) Partagez votre performance
210 267 DE RÉ Gregory 02:47:30 M (190e) Senior (78e) 00:58:17 (241e) 00:00:39 (43e) 01:14:29 (129e) 02:13:24 (203e) 00:01:22 (206e) 00:32:46 (232e) 00:28:49 (245e) 00:29:29 (235e) 00:36:23 (104e) 00:38:06 (141e) 00:28:49 (245e) 00:58:56 (239e) 01:35:18 (214e) 02:14:45 (203e) Partagez votre performance
5 84 DEBIL-CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:53:18 M (5e) Senior (4e) 00:34:30 (7e) 00:00:27 (8e) 00:59:31 (7e) 01:34:27 (5e) 00:00:22 (2e) 00:18:30 (4e) 00:16:40 (7e) 00:17:50 (7e) 00:29:30 (5e) 00:30:01 (8e) 00:16:40 (7e) 00:34:57 (6e) 01:04:26 (5e) 01:34:48 (5e) Partagez votre performance
203 232 DEBORRE Rodolphe WASQUEHAL TRIATHLON 02:44:24 M (185e) Veteran (105e) 00:53:43 (214e) 00:02:37 (255e) 01:19:07 (181e) 02:15:27 (211e) 00:01:34 (228e) 00:27:24 (178e) 00:28:47 (244e) 00:24:57 (173e) 00:39:11 (187e) 00:39:57 (184e) 00:28:47 (244e) 00:56:20 (225e) 01:35:30 (215e) 02:17:00 (211e) Partagez votre performance
174 268 DEBRABANT Marc 02:37:00 M (162e) Veteran (89e) 00:47:10 (136e) 00:00:58 (111e) 01:20:49 (198e) 02:08:57 (177e) 00:00:50 (106e) 00:27:14 (174e) 00:22:42 (124e) 00:24:29 (157e) 00:34:50 (64e) 00:46:00 (246e) 00:22:42 (124e) 00:48:08 (135e) 01:22:57 (98e) 02:09:46 (172e) Partagez votre performance
17 179 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:06:09 M (17e) Veteran (4e) 00:39:06 (17e) 00:00:41 (49e) 01:05:08 (31e) 01:44:54 (21e) 00:00:28 (19e) 00:20:47 (20e) 00:18:50 (16e) 00:20:17 (22e) 00:32:50 (35e) 00:32:18 (30e) 00:18:50 (16e) 00:39:47 (18e) 01:12:37 (20e) 01:45:22 (21e) Partagez votre performance
187 34 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 02:37:59 F (15e) Veteran (6e) 00:45:04 (99e) 00:00:52 (91e) 01:25:24 (231e) 02:11:18 (192e) 00:00:51 (111e) 00:25:51 (137e) 00:22:21 (109e) 00:22:43 (84e) 00:41:28 (222e) 00:43:57 (236e) 00:22:21 (109e) 00:45:55 (90e) 01:27:22 (155e) 02:12:09 (193e) Partagez votre performance
30 234 DECATOIRE Marc WILD TEAM TRIATHLON 02:09:17 M (30e) Senior (21e) 00:40:10 (33e) 00:00:34 (24e) 01:05:33 (34e) 01:46:16 (29e) 00:00:38 (53e) 00:22:25 (55e) 00:19:42 (35e) 00:20:28 (31e) 00:32:56 (37e) 00:32:38 (33e) 00:19:42 (35e) 00:40:43 (22e) 01:13:38 (26e) 01:46:53 (29e) Partagez votre performance
243 18 DECROCK Laetitia LILLE TRIATHLON 03:01:02 F (35e) Senior (24e) 00:58:02 (240e) 00:01:19 (201e) 01:26:00 (234e) 02:25:20 (239e) 00:01:34 (229e) 00:34:09 (243e) 00:26:55 (225e) 00:31:08 (253e) 00:42:27 (233e) 00:43:34 (230e) 00:26:55 (225e) 00:59:21 (242e) 01:41:47 (241e) 02:26:54 (240e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 118 DEJARDIN Jean-françois CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
63 134 DELAFOSSE Thomas LEVALLOIS TRIATHLON 02:17:27 M (62e) Senior (34e) 00:43:37 (69e) 00:01:14 (177e) 01:09:19 (59e) 01:54:09 (65e) 00:00:49 (105e) 00:22:30 (57e) 00:21:15 (70e) 00:22:23 (74e) 00:35:01 (68e) 00:34:18 (59e) 00:21:15 (70e) 00:44:50 (79e) 01:19:51 (76e) 01:54:58 (67e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 19 DELANGUE Stéphanie LILLE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
171 30 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:36:08 F (12e) Veteran (4e) 00:48:12 (157e) 00:01:03 (132e) 01:18:32 (174e) 02:07:46 (167e) 00:00:59 (141e) 00:27:25 (179e) 00:23:46 (160e) 00:24:26 (155e) 00:38:39 (175e) 00:39:54 (183e) 00:23:46 (160e) 00:49:14 (154e) 01:27:53 (164e) 02:08:44 (167e) Partagez votre performance
74 244 DELAPLACE Benjamin ITU USA 02:20:08 M (73e) Senior (38e) 00:41:37 (54e) 00:00:34 (26e) 01:13:37 (118e) 01:55:47 (76e) 00:00:31 (28e) 00:23:50 (79e) 00:20:15 (47e) 00:21:23 (54e) 00:36:43 (118e) 00:36:55 (118e) 00:20:15 (47e) 00:42:10 (51e) 01:18:53 (67e) 01:56:18 (75e) Partagez votre performance
181 109 DELAPORTE Benoit CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:37:36 M (169e) Veteran (94e) 00:45:03 (98e) 00:01:12 (170e) 01:22:35 (215e) 02:08:49 (175e) 00:01:56 (249e) 00:26:52 (161e) 00:21:33 (83e) 00:23:31 (116e) 00:40:39 (213e) 00:41:57 (210e) 00:21:33 (83e) 00:46:15 (97e) 01:26:53 (151e) 02:10:45 (183e) Partagez votre performance


M - Sortie transition 1, départ Vélo
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
257 26 DELAUNAY Maéva REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:57:25 (238e) 00:01:11 (169e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:27:21 (232e) 00:30:04 (243e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:27:21 (232e) 00:58:36 (238e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
246 46 DELEPLANQUE Laurence 03:02:36 F (37e) Veteran (11e) 00:56:20 (234e) 00:01:41 (238e) 01:32:15 (249e) 02:30:15 (250e) 00:01:59 (252e) 00:30:23 (213e) 00:27:51 (235e) 00:28:30 (230e) 00:46:27 (253e) 00:45:49 (245e) 00:27:51 (235e) 00:58:01 (236e) 01:44:27 (250e) 02:32:14 (251e) Partagez votre performance
45 204 DELPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON 02:13:21 M (44e) Senior (26e) 00:41:37 (53e) 00:00:34 (27e) 01:06:15 (37e) 01:48:25 (36e) 00:00:43 (72e) 00:24:13 (89e) 00:20:16 (51e) 00:21:21 (53e) 00:32:40 (30e) 00:33:35 (39e) 00:20:16 (51e) 00:42:10 (50e) 01:14:50 (35e) 01:49:08 (36e) Partagez votre performance
182 85 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON 02:37:36 M (170e) Senior (73e) 00:44:54 (91e) 00:01:06 (148e) 01:22:59 (217e) 02:08:58 (179e) 00:01:14 (184e) 00:27:26 (180e) 00:22:00 (93e) 00:22:54 (90e) 00:39:14 (191e) 00:43:45 (233e) 00:22:00 (93e) 00:45:59 (92e) 01:25:13 (127e) 02:10:11 (177e) Partagez votre performance
132 223 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:45 M (127e) Veteran (65e) 00:48:15 (159e) 00:01:13 (174e) 01:15:55 (143e) 02:05:22 (150e) 00:00:52 (120e) 00:24:33 (96e) 00:23:16 (147e) 00:24:59 (175e) 00:38:28 (167e) 00:37:27 (130e) 00:23:16 (147e) 00:49:27 (159e) 01:27:55 (165e) 02:06:13 (149e) Partagez votre performance
152 35 DEMARQUET RUEF Cecile VALENCIENNES TRIATHLON 02:32:43 F (7e) Veteran (3e) 00:44:54 (92e) 00:01:07 (150e) 01:21:53 (212e) 02:07:53 (169e) 00:00:56 (134e) 00:23:55 (81e) 00:22:09 (105e) 00:22:46 (87e) 00:40:50 (216e) 00:41:03 (197e) 00:22:09 (105e) 00:46:01 (93e) 01:26:50 (150e) 02:08:49 (168e) Partagez votre performance
101 269 DERENSY Antoine 02:25:41 M (98e) Senior (47e) 00:44:56 (94e) 00:01:23 (213e) 01:12:25 (97e) 01:58:43 (93e) 00:01:34 (227e) 00:25:25 (120e) 00:21:59 (90e) 00:22:58 (96e) 00:36:49 (123e) 00:35:37 (77e) 00:21:59 (90e) 00:46:19 (99e) 01:23:07 (102e) 02:00:16 (96e) Partagez votre performance
10 215 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 01:59:36 M (10e) Veteran (2e) 00:37:40 (13e) 00:00:54 (99e) 01:01:27 (10e) 01:40:00 (10e) 00:00:39 (56e) 00:18:58 (10e) 00:18:15 (14e) 00:19:25 (14e) 00:30:57 (12e) 00:30:31 (10e) 00:18:15 (14e) 00:38:33 (15e) 01:09:29 (11e) 01:40:38 (10e) Partagez votre performance
69 147 DEVARIEUX Philippe MSA TRIATHLON 02:19:15 M (68e) Veteran (30e) 00:41:38 (55e) 00:00:38 (40e) 01:14:14 (125e) 01:56:28 (81e) 00:00:35 (42e) 00:22:12 (50e) 00:20:38 (58e) 00:21:00 (51e) 00:37:24 (138e) 00:36:51 (116e) 00:20:38 (58e) 00:42:15 (53e) 01:19:38 (72e) 01:57:03 (82e) Partagez votre performance
161 270 DEWALEYNE Freddy 02:34:49 M (153e) Senior (67e) 00:49:07 (170e) 00:01:06 (146e) 01:14:29 (130e) 02:04:40 (143e) 00:01:20 (201e) 00:28:50 (198e) 00:24:50 (191e) 00:24:17 (150e) 00:37:12 (134e) 00:37:17 (129e) 00:24:50 (191e) 00:50:12 (171e) 01:27:24 (156e) 02:06:00 (147e) Partagez votre performance
14 86 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:03:55 M (14e) Veteran (3e) 00:37:56 (15e) 00:00:34 (23e) 01:04:56 (30e) 01:43:24 (14e) 00:00:34 (37e) 00:19:58 (15e) 00:18:05 (13e) 00:19:51 (15e) 00:32:51 (36e) 00:32:05 (26e) 00:18:05 (13e) 00:38:29 (14e) 01:11:19 (14e) 01:43:58 (14e) Partagez votre performance
28 186 DEYGAS Aymeric STADE FRANCAIS 02:08:09 M (28e) Senior (20e) 00:41:04 (45e) 00:00:56 (105e) 01:04:34 (24e) 01:46:33 (32e) 00:00:45 (80e) 00:20:52 (23e) 00:20:17 (54e) 00:20:47 (43e) 00:32:20 (25e) 00:32:15 (29e) 00:20:17 (54e) 00:41:59 (48e) 01:14:19 (32e) 01:47:17 (32e) Partagez votre performance
206 197 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:45:29 M (188e) Veteran (108e) 00:50:42 (192e) 00:01:17 (187e) 01:21:19 (205e) 02:13:17 (202e) 00:01:30 (220e) 00:30:43 (218e) 00:24:01 (167e) 00:26:41 (207e) 00:39:38 (200e) 00:41:42 (206e) 00:24:01 (167e) 00:51:58 (195e) 01:31:36 (198e) 02:14:46 (204e) Partagez votre performance
190 20 DHERSIN Agathe LILLE TRIATHLON 02:38:58 F (16e) Senior (10e) 00:49:35 (181e) 00:01:00 (118e) 01:19:34 (187e) 02:10:08 (189e) 00:00:44 (77e) 00:28:06 (188e) 00:24:01 (168e) 00:25:35 (188e) 00:39:26 (197e) 00:40:08 (187e) 00:24:01 (168e) 00:50:35 (179e) 01:30:00 (186e) 02:10:52 (185e) Partagez votre performance
234 40 DHIEUX Céline T2CAP ATHLON 02:57:12 F (30e) Senior (19e) 00:59:56 (250e) 00:01:24 (215e) 01:22:49 (216e) 02:24:08 (235e) 00:01:12 (180e) 00:31:54 (228e) 00:29:15 (249e) 00:30:41 (251e) 00:41:29 (223e) 00:41:20 (200e) 00:29:15 (249e) 01:01:19 (251e) 01:42:48 (245e) 02:25:19 (235e) Partagez votre performance
228 22 DOMONT Faustine POIX TRIATHLON 02:54:28 F (28e) Senior (17e) 00:55:03 (227e) 00:01:10 (164e) 01:26:57 (239e) 02:23:09 (233e) 00:00:43 (69e) 00:30:38 (217e) 00:26:21 (214e) 00:28:43 (232e) 00:43:31 (242e) 00:43:26 (227e) 00:26:21 (214e) 00:56:12 (222e) 01:39:43 (233e) 02:23:51 (229e) Partagez votre performance
114 271 DOUCHIN Jeremy 02:27:52 M (111e) Veteran (56e) 00:47:37 (149e) 00:00:44 (54e) 01:12:02 (88e) 02:00:21 (105e) 00:00:41 (62e) 00:26:51 (159e) 00:23:02 (132e) 00:24:36 (162e) 00:35:49 (92e) 00:36:14 (89e) 00:23:02 (132e) 00:48:20 (140e) 01:24:08 (115e) 02:01:02 (102e) Partagez votre performance
64 87 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:42 M (63e) Veteran (27e) 00:40:41 (43e) 00:00:48 (73e) 01:14:52 (134e) 01:56:21 (80e) 00:00:31 (29e) 00:20:51 (22e) 00:20:16 (48e) 00:20:26 (28e) 00:37:51 (153e) 00:37:02 (122e) 00:20:16 (48e) 00:41:29 (39e) 01:19:20 (70e) 01:56:52 (80e) Partagez votre performance
125 119 DRUELLE Emmanuel CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:29:21 M (121e) Veteran (63e) 00:49:06 (169e) 00:00:59 (113e) 01:13:30 (116e) 02:03:34 (135e) 00:00:44 (74e) 00:25:04 (109e) 00:24:27 (180e) 00:24:40 (165e) 00:36:27 (107e) 00:37:04 (123e) 00:24:27 (180e) 00:50:04 (168e) 01:26:31 (143e) 02:04:18 (131e) Partagez votre performance
95 163 DRUMELLE Bruno REIMS TRIATHLON 02:24:43 M (93e) Veteran (46e) 00:45:55 (111e) 00:01:04 (138e) 01:10:44 (73e) 01:57:42 (89e) 00:00:55 (131e) 00:26:06 (145e) 00:22:10 (108e) 00:23:46 (129e) 00:35:07 (69e) 00:35:37 (78e) 00:22:10 (108e) 00:46:59 (113e) 01:22:06 (91e) 01:58:37 (90e) Partagez votre performance
51 110 DUBOCQUET Franck CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:14:20 M (50e) Veteran (20e) 00:41:20 (49e) 00:00:35 (30e) 01:06:56 (40e) 01:48:50 (39e) 00:00:33 (35e) 00:24:58 (104e) 00:19:50 (41e) 00:21:31 (58e) 00:33:13 (39e) 00:33:43 (46e) 00:19:50 (41e) 00:41:55 (46e) 01:15:07 (37e) 01:49:23 (37e) Partagez votre performance
217 112 DUBOCQUET Elisa CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:49:21 F (22e) Junior (1e) 00:52:49 (208e) 00:01:00 (120e) 01:23:04 (218e) 02:16:52 (216e) 00:01:00 (149e) 00:31:30 (224e) 00:25:02 (194e) 00:27:47 (217e) 00:40:48 (214e) 00:42:16 (214e) 00:25:02 (194e) 00:53:49 (207e) 01:34:37 (210e) 02:17:51 (215e) Partagez votre performance
108 180 DUCASTEL Alain SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:26:43 M (105e) Veteran (53e) 00:46:13 (119e) 00:00:49 (76e) 01:12:55 (103e) 01:59:56 (102e) 00:00:47 (96e) 00:26:00 (143e) 00:22:26 (111e) 00:23:48 (131e) 00:36:33 (112e) 00:36:22 (94e) 00:22:26 (111e) 00:47:02 (115e) 01:23:35 (111e) 02:00:43 (99e) Partagez votre performance
80 12 DUFAU Delphine H.A.C TRIATHLON 02:20:30 F (2e) Senior (2e) 00:43:57 (77e) 00:00:46 (62e) 01:11:15 (80e) 01:55:57 (77e) 00:00:35 (44e) 00:23:59 (84e) 00:21:26 (76e) 00:22:31 (77e) 00:35:42 (89e) 00:35:33 (74e) 00:21:26 (76e) 00:44:42 (76e) 01:20:24 (80e) 01:56:32 (77e) Partagez votre performance
176 249 DUFOUR Julien A CHACUN SON EVEREST 02:37:05 M (164e) Senior (71e) 00:47:36 (148e) 00:00:53 (94e) 01:21:38 (210e) 02:10:06 (188e) 00:00:32 (31e) 00:26:28 (152e) 00:23:07 (137e) 00:24:30 (159e) 00:39:27 (199e) 00:42:11 (213e) 00:23:07 (137e) 00:48:29 (142e) 01:27:56 (166e) 02:10:37 (182e) Partagez votre performance
124 238 DUHEM Christophe BEL - TRI GT 02:29:15 M (120e) Veteran (62e) 00:48:27 (161e) 00:00:50 (80e) 01:13:20 (113e) 02:02:36 (121e) 00:00:54 (127e) 00:25:45 (134e) 00:23:58 (163e) 00:24:29 (158e) 00:36:48 (122e) 00:36:32 (98e) 00:23:58 (163e) 00:49:17 (157e) 01:26:05 (136e) 02:03:30 (118e) Partagez votre performance
15 170 DUMINY Charles ROUEN TRIATHLON 02:04:39 M (15e) Junior (2e) 00:37:07 (10e) 00:00:28 (10e) 01:08:00 (50e) 01:45:34 (24e) 00:00:29 (22e) 00:18:37 (5e) 00:18:04 (10e) 00:19:04 (11e) 00:34:28 (59e) 00:33:32 (38e) 00:18:04 (10e) 00:37:35 (10e) 01:12:02 (16e) 01:46:02 (24e) Partagez votre performance
47 272 DUMONT Romain 02:13:58 M (46e) Senior (28e) 00:40:13 (34e) 00:00:40 (47e) 01:10:41 (72e) 01:51:33 (53e) 00:00:44 (73e) 00:21:42 (38e) 00:19:43 (37e) 00:20:31 (34e) 00:35:41 (87e) 00:35:01 (67e) 00:19:43 (37e) 00:40:53 (29e) 01:16:33 (48e) 01:52:16 (53e) Partagez votre performance
81 201 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:20:40 M (79e) Senior (40e) 00:45:32 (104e) 00:00:48 (68e) 01:09:22 (60e) 01:55:40 (75e) 00:00:39 (55e) 00:24:22 (92e) 00:22:31 (114e) 00:23:01 (98e) 00:34:26 (57e) 00:34:57 (65e) 00:22:31 (114e) 00:46:19 (100e) 01:20:44 (82e) 01:56:18 (76e) Partagez votre performance
247 27 DUVAL Magali REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 03:02:38 F (38e) Veteran (12e) 01:00:10 (251e) 00:01:14 (176e) 01:24:14 (223e) 02:25:36 (241e) 00:01:22 (207e) 00:35:41 (250e) 00:29:50 (252e) 00:30:20 (247e) 00:40:28 (211e) 00:43:46 (234e) 00:29:50 (252e) 01:01:23 (252e) 01:41:51 (242e) 02:26:58 (241e) Partagez votre performance
24 88 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON 02:06:53 M (24e) Senior (17e) 00:39:38 (20e) 00:01:09 (158e) 01:05:42 (36e) 01:46:28 (31e) 00:00:44 (78e) 00:19:41 (13e) 00:19:36 (26e) 00:20:03 (17e) 00:33:29 (42e) 00:32:13 (28e) 00:19:36 (26e) 00:40:47 (26e) 01:14:15 (31e) 01:47:12 (31e) Partagez votre performance
59 76 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON 02:15:39 M (58e) Veteran (25e) 00:44:51 (89e) 00:00:47 (64e) 01:04:52 (28e) 01:50:29 (48e) 00:00:46 (85e) 00:24:26 (93e) 00:22:10 (107e) 00:22:42 (82e) 00:32:49 (34e) 00:32:04 (25e) 00:22:10 (107e) 00:45:37 (85e) 01:18:25 (64e) 01:51:14 (48e) Partagez votre performance
215 218 EVENO Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:48:30 M (194e) Veteran (113e) 00:53:29 (209e) 00:01:20 (205e) 01:17:18 (165e) 02:12:07 (200e) 00:01:30 (219e) 00:34:55 (246e) 00:26:16 (210e) 00:27:13 (213e) 00:38:08 (161e) 00:39:11 (167e) 00:26:16 (210e) 00:54:49 (209e) 01:32:57 (206e) 02:13:36 (200e) Partagez votre performance
18 68 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS 02:06:16 M (18e) Senior (12e) 00:40:24 (35e) 00:00:35 (31e) 01:02:38 (17e) 01:43:37 (15e) 00:00:27 (14e) 00:22:13 (51e) 00:19:39 (28e) 00:20:45 (41e) 00:31:34 (17e) 00:31:05 (14e) 00:19:39 (28e) 00:40:59 (31e) 01:12:32 (19e) 01:44:03 (15e) Partagez votre performance
178 245 FAGE Xavier ITU USA 02:37:10 M (166e) Senior (72e) 00:50:40 (191e) 00:00:59 (112e) 01:15:48 (142e) 02:07:26 (165e) 00:01:02 (153e) 00:28:43 (193e) 00:25:45 (204e) 00:24:55 (172e) 00:36:30 (109e) 00:39:19 (172e) 00:25:45 (204e) 00:51:38 (191e) 01:28:07 (170e) 02:08:27 (166e) Partagez votre performance
240 47 FARJOT Laure 02:59:50 F (32e) Senior (21e) 00:54:53 (223e) 00:00:54 (102e) 01:32:46 (253e) 02:28:33 (248e) 00:00:55 (132e) 00:30:23 (212e) 00:27:54 (237e) 00:27:00 (210e) 00:45:24 (250e) 00:47:23 (252e) 00:27:54 (237e) 00:55:47 (218e) 01:41:11 (239e) 02:29:28 (247e) Partagez votre performance
163 3 FAURE Laura ASTRE CREILLOIS 02:35:03 F (9e) Senior (6e) 00:47:56 (153e) 00:00:48 (74e) 01:18:29 (173e) 02:07:13 (164e) 00:00:46 (87e) 00:27:05 (171e) 00:23:56 (161e) 00:24:01 (139e) 00:39:04 (183e) 00:39:25 (174e) 00:23:56 (161e) 00:48:44 (146e) 01:27:48 (161e) 02:07:58 (164e) Partagez votre performance
249 273 FAY Pierre 03:03:54 M (210e) Senior (83e) 00:59:16 (247e) 00:01:38 (235e) 01:25:33 (232e) 02:26:25 (243e) 00:01:50 (248e) 00:35:40 (249e) 00:29:06 (246e) 00:30:10 (244e) 00:42:56 (241e) 00:42:38 (221e) 00:29:06 (246e) 01:00:53 (248e) 01:43:48 (248e) 02:28:15 (244e) Partagez votre performance
25 274 FEBVRE Antoine 02:07:10 M (25e) Senior (18e) 00:41:38 (56e) 00:00:28 (9e) 01:02:09 (14e) 01:44:13 (18e) 00:00:23 (4e) 00:22:34 (59e) 00:20:38 (60e) 00:21:00 (50e) 00:31:21 (15e) 00:30:49 (11e) 00:20:38 (60e) 00:42:05 (49e) 01:13:25 (24e) 01:44:36 (18e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 275 FERRAND Benoit 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
155 277 FIQUET Florent 02:33:20 M (148e) Senior (65e) 00:40:40 (42e) 00:01:18 (190e) 01:29:27 (245e) 02:11:24 (193e) 00:01:08 (170e) 00:20:49 (21e) 00:20:14 (45e) 00:20:26 (29e) 00:46:01 (252e) 00:43:26 (228e) 00:20:14 (45e) 00:41:57 (47e) 01:27:58 (167e) 02:12:31 (196e) Partagez votre performance
201 276 FIQUET Adrien 02:43:26 M (183e) Senior (76e) 00:49:36 (182e) 00:00:50 (79e) 01:22:11 (214e) 02:12:35 (201e) 00:01:05 (159e) 00:29:48 (207e) 00:23:59 (164e) 00:25:38 (189e) 00:40:34 (212e) 00:41:37 (205e) 00:23:59 (164e) 00:50:25 (176e) 01:30:59 (192e) 02:13:39 (201e) Partagez votre performance
65 111 FLUTRE Frédéric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:18:01 M (64e) Veteran (28e) 00:42:34 (61e) 00:00:33 (22e) 01:10:00 (67e) 01:53:06 (61e) 00:00:45 (82e) 00:24:11 (88e) 00:19:56 (42e) 00:22:38 (80e) 00:34:57 (66e) 00:35:04 (68e) 00:19:56 (42e) 00:43:06 (59e) 01:18:03 (61e) 01:53:50 (60e) Partagez votre performance
140 278 FORESTIER Eric 02:31:21 M (135e) Veteran (71e) 00:46:34 (128e) 00:01:03 (131e) 01:17:07 (163e) 02:04:43 (144e) 00:01:00 (150e) 00:25:39 (132e) 00:23:03 (135e) 00:23:32 (119e) 00:38:44 (178e) 00:38:23 (148e) 00:23:03 (135e) 00:47:36 (125e) 01:26:20 (141e) 02:05:43 (143e) Partagez votre performance
211 66 FORGET Thierry AS CREDIT FONCIER 02:47:33 M (191e) Veteran (110e) 00:53:35 (211e) 00:01:20 (206e) 01:23:29 (220e) 02:18:23 (222e) 00:01:15 (187e) 00:27:55 (185e) 00:27:06 (226e) 00:26:29 (201e) 00:41:03 (220e) 00:42:27 (218e) 00:27:06 (226e) 00:54:54 (212e) 01:35:57 (220e) 02:19:38 (223e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 151 FOUCHER Benoît OZOIR VSOP TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
139 181 FOURMEAUX Fabrice SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:31:19 M (134e) Veteran (70e) 00:44:10 (81e) 00:01:26 (219e) 01:19:18 (183e) 02:04:53 (146e) 00:01:42 (240e) 00:24:45 (101e) 00:21:27 (79e) 00:22:44 (85e) 00:41:01 (218e) 00:38:17 (145e) 00:21:27 (79e) 00:45:36 (84e) 01:26:36 (144e) 02:06:35 (151e) Partagez votre performance
253 117 FRANCINI Francois COMPIEGNE TRIATHLON 03:12:21 M (213e) Veteran (127e) 01:10:21 (256e) 00:01:18 (197e) 01:20:31 (196e) 02:32:09 (252e) 00:01:16 (188e) 00:38:58 (254e) 00:33:10 (256e) 00:37:12 (257e) 00:37:56 (156e) 00:42:36 (219e) 00:33:10 (256e) 01:11:39 (256e) 01:49:34 (253e) 02:33:24 (252e) Partagez votre performance
119 188 FREMAUX Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON 02:28:39 M (116e) Veteran (59e) 00:49:03 (165e) 00:00:59 (115e) 01:11:49 (85e) 02:01:50 (116e) 00:00:46 (86e) 00:26:04 (144e) 00:24:22 (176e) 00:24:42 (166e) 00:35:14 (74e) 00:36:36 (102e) 00:24:22 (176e) 00:50:01 (167e) 01:25:14 (128e) 02:02:35 (114e) Partagez votre performance
166 253 FRISON Anthony FRISON TRI TRAINING 02:35:36 M (156e) Veteran (86e) 00:49:15 (175e) 00:00:52 (92e) 01:13:41 (121e) 02:03:47 (136e) 00:00:51 (113e) 00:30:59 (220e) 00:24:02 (169e) 00:25:14 (178e) 00:36:31 (111e) 00:37:10 (125e) 00:24:02 (169e) 00:50:06 (169e) 01:26:37 (146e) 02:04:37 (136e) Partagez votre performance
2 205 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:51:25 M (2e) Senior (2e) 00:33:54 (2e) 00:00:27 (7e) 00:58:50 (4e) 01:33:10 (4e) 00:00:24 (5e) 00:17:52 (1e) 00:16:39 (3e) 00:17:16 (3e) 00:29:09 (2e) 00:29:41 (6e) 00:16:39 (3e) 00:34:21 (2e) 01:03:30 (2e) 01:33:34 (4e) Partagez votre performance
115 202 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:27:57 M (112e) Veteran (57e) 00:49:19 (179e) 00:00:32 (20e) 01:13:33 (117e) 02:03:23 (132e) 00:00:35 (40e) 00:24:00 (85e) 00:25:13 (197e) 00:24:06 (145e) 00:36:52 (125e) 00:36:41 (107e) 00:25:13 (197e) 00:49:51 (163e) 01:26:43 (149e) 02:03:57 (124e) Partagez votre performance
237 141 GARDIEN Cyril LILLE TRIATHLON 02:58:49 M (206e) Senior (81e) 00:54:11 (216e) 00:03:39 (257e) 01:25:01 (227e) 02:22:50 (229e) 00:02:32 (256e) 00:33:28 (238e) 00:25:05 (196e) 00:29:07 (234e) 00:42:42 (238e) 00:42:20 (216e) 00:25:05 (196e) 00:57:50 (234e) 01:40:31 (235e) 02:25:22 (236e) Partagez votre performance
189 279 GASPARD Thierry 02:38:21 M (174e) Veteran (98e) 00:51:45 (199e) 00:01:05 (141e) 01:12:24 (96e) 02:05:13 (149e) 00:00:59 (147e) 00:32:11 (229e) 00:25:13 (198e) 00:26:32 (204e) 00:35:13 (72e) 00:37:11 (126e) 00:25:13 (198e) 00:52:50 (198e) 01:28:02 (168e) 02:06:11 (148e) Partagez votre performance
43 13 GAUDRY Delphine H.A.C TRIATHLON 02:13:08 F (1e) Senior (1e) 00:40:02 (28e) 00:00:42 (50e) 01:10:23 (70e) 01:51:05 (50e) 00:00:28 (15e) 00:21:36 (37e) 00:19:28 (25e) 00:20:35 (37e) 00:34:49 (63e) 00:35:34 (75e) 00:19:28 (25e) 00:40:43 (23e) 01:15:32 (42e) 01:51:33 (49e) Partagez votre performance
62 101 GAUTIER Richard CHANTILLY TRIATHLON 02:17:01 M (61e) Senior (33e) 00:40:01 (25e) 00:00:45 (60e) 01:13:47 (122e) 01:54:33 (69e) 00:00:32 (30e) 00:21:58 (47e) 00:19:39 (29e) 00:20:22 (23e) 00:37:06 (133e) 00:36:41 (108e) 00:19:39 (29e) 00:40:46 (25e) 01:17:52 (60e) 01:55:04 (69e) Partagez votre performance
156 280 GEORGES Maxence 02:33:43 M (149e) Senior (66e) 00:46:38 (130e) 00:01:07 (151e) 01:18:41 (175e) 02:06:25 (159e) 00:01:28 (215e) 00:25:51 (139e) 00:23:11 (140e) 00:23:28 (112e) 00:38:21 (163e) 00:40:21 (190e) 00:23:11 (140e) 00:47:45 (128e) 01:26:05 (137e) 02:07:53 (162e) Partagez votre performance
32 219 GHERMAOUI Jamel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:10:25 M (32e) Veteran (8e) 00:40:08 (31e) 00:00:54 (101e) 01:07:41 (46e) 01:48:42 (37e) 00:00:48 (101e) 00:20:55 (24e) 00:19:57 (43e) 00:20:12 (20e) 00:33:58 (50e) 00:33:43 (45e) 00:19:57 (43e) 00:41:02 (32e) 01:15:00 (36e) 01:49:30 (39e) Partagez votre performance
185 132 GINER ADELL Julien ISSY TRIATHLON 02:37:43 M (171e) Veteran (95e) 00:46:25 (124e) 00:00:54 (98e) 01:18:09 (172e) 02:05:27 (152e) 00:00:59 (142e) 00:31:18 (222e) 00:22:37 (118e) 00:23:49 (132e) 00:38:32 (169e) 00:39:38 (178e) 00:22:37 (118e) 00:47:19 (119e) 01:25:50 (134e) 02:06:25 (150e) Partagez votre performance
229 11 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON 02:54:59 F (29e) Senior (18e) 00:54:58 (226e) 00:01:17 (188e) 01:29:11 (243e) 02:25:25 (240e) 00:00:43 (68e) 00:28:53 (199e) 00:26:31 (220e) 00:28:27 (229e) 00:44:54 (247e) 00:44:17 (238e) 00:26:31 (220e) 00:56:15 (223e) 01:41:08 (238e) 02:26:07 (238e) Partagez votre performance
184 10 GOFFIN Alice CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:37:41 F (14e) Senior (9e) 00:49:01 (163e) 00:01:13 (173e) 01:21:26 (209e) 02:11:39 (197e) 00:00:52 (116e) 00:25:12 (115e) 00:24:12 (171e) 00:24:50 (171e) 00:40:54 (217e) 00:40:33 (192e) 00:24:12 (171e) 00:50:13 (173e) 01:31:06 (195e) 02:12:30 (195e) Partagez votre performance
96 31 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:24:53 F (3e) Senior (3e) 00:46:22 (122e) 00:00:26 (5e) 01:12:04 (89e) 01:58:51 (96e) 00:00:31 (27e) 00:25:32 (126e) 00:22:41 (123e) 00:23:42 (124e) 00:35:45 (91e) 00:36:20 (93e) 00:22:41 (123e) 00:46:48 (110e) 01:22:32 (95e) 01:59:22 (92e) Partagez votre performance
143 182 GOSLIN Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:31:38 M (138e) Veteran (73e) 00:45:05 (101e) 00:01:32 (228e) 01:16:39 (156e) 02:03:15 (129e) 00:01:12 (179e) 00:27:12 (173e) 00:22:04 (101e) 00:23:02 (99e) 00:37:47 (151e) 00:38:52 (162e) 00:22:04 (101e) 00:46:37 (106e) 01:24:23 (118e) 02:04:26 (133e) Partagez votre performance
212 56 GUERVILLE Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:47:48 M (192e) Veteran (111e) 00:55:30 (229e) 00:01:11 (168e) 01:19:40 (188e) 02:16:21 (213e) 00:01:26 (209e) 00:30:02 (208e) 00:27:10 (228e) 00:28:21 (228e) 00:39:14 (190e) 00:40:27 (191e) 00:27:10 (228e) 00:56:41 (228e) 01:35:54 (219e) 02:17:46 (214e) Partagez votre performance
102 176 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON 02:25:59 M (99e) Veteran (49e) 00:46:36 (129e) 00:00:59 (114e) 01:14:09 (124e) 02:01:43 (114e) 00:00:44 (76e) 00:23:33 (69e) 00:23:14 (142e) 00:23:22 (107e) 00:37:02 (130e) 00:37:08 (124e) 00:23:14 (142e) 00:47:34 (123e) 01:24:35 (119e) 02:02:26 (112e) Partagez votre performance
175 224 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 02:37:01 M (163e) Veteran (90e) 00:52:24 (203e) 00:00:45 (59e) 01:16:26 (150e) 02:09:34 (182e) 00:00:47 (95e) 00:26:41 (157e) 00:26:22 (215e) 00:26:02 (196e) 00:38:27 (166e) 00:37:59 (139e) 00:26:22 (215e) 00:53:08 (201e) 01:31:35 (197e) 02:10:20 (180e) Partagez votre performance
251 21 HARDY Fanny LILLE TRIATHLON 03:05:50 F (40e) Veteran (13e) 00:58:54 (246e) 00:01:26 (216e) 01:32:23 (252e) 02:32:42 (253e) 00:01:28 (213e) 00:31:42 (226e) 00:29:08 (247e) 00:29:47 (239e) 00:46:00 (251e) 00:46:24 (249e) 00:29:08 (247e) 01:00:19 (246e) 01:46:19 (252e) 02:34:09 (253e) Partagez votre performance
70 240 HARPERINK Frank NED - TRIOTTERS EINDHOVEN 02:19:21 M (69e) Veteran (31e) 00:44:55 (93e) 00:00:55 (103e) 01:09:06 (58e) 01:54:55 (71e) 00:00:47 (93e) 00:23:40 (71e) 00:21:26 (77e) 00:23:29 (114e) 00:35:13 (73e) 00:33:53 (47e) 00:21:26 (77e) 00:45:49 (88e) 01:21:02 (84e) 01:55:41 (70e) Partagez votre performance
78 130 HAUGUEL Fabrice H.A.C TRIATHLON 02:20:26 M (77e) Veteran (35e) 00:41:09 (48e) 00:00:34 (25e) 01:16:06 (144e) 01:57:48 (90e) 00:00:45 (84e) 00:21:54 (43e) 00:19:45 (39e) 00:21:25 (56e) 00:38:29 (168e) 00:37:38 (134e) 00:19:45 (39e) 00:41:43 (42e) 01:20:11 (77e) 01:58:33 (89e) Partagez votre performance
93 144 HEBERT Jérome LOMME NATATION TRIATHLON 02:24:34 M (91e) Senior (44e) 00:44:10 (80e) 00:00:26 (4e) 01:16:27 (153e) 02:01:01 (111e) 00:00:25 (8e) 00:23:09 (64e) 00:21:59 (91e) 00:22:12 (67e) 00:37:58 (157e) 00:38:29 (154e) 00:21:59 (91e) 00:44:35 (73e) 01:22:33 (96e) 02:01:26 (107e) Partagez votre performance
177 255 HECQUET Guillaume T2CAP ATHLON 02:37:05 M (165e) Veteran (91e) 00:49:16 (177e) 00:00:58 (108e) 01:19:48 (191e) 02:10:00 (187e) 00:00:47 (94e) 00:26:19 (149e) 00:24:27 (181e) 00:24:49 (170e) 00:40:02 (203e) 00:39:47 (181e) 00:24:27 (181e) 00:50:13 (172e) 01:30:14 (188e) 02:10:47 (184e) Partagez votre performance
213 102 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 02:47:54 M (193e) Veteran (112e) 00:54:32 (219e) 00:01:34 (232e) 01:21:20 (206e) 02:17:24 (218e) 00:01:15 (186e) 00:29:16 (204e) 00:26:30 (218e) 00:28:02 (222e) 00:39:03 (181e) 00:42:17 (215e) 00:26:30 (218e) 00:56:05 (220e) 01:35:07 (213e) 02:18:39 (216e) Partagez votre performance
53 90 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:04 M (52e) Veteran (22e) 00:42:51 (64e) 00:00:52 (90e) 01:07:58 (49e) 01:51:40 (54e) 00:00:41 (65e) 00:22:44 (60e) 00:21:27 (78e) 00:21:25 (55e) 00:33:48 (45e) 00:34:10 (54e) 00:21:27 (78e) 00:43:42 (63e) 01:17:30 (57e) 01:52:21 (54e) Partagez votre performance
204 89 HOUGUENADE Noël BEAUVAIS TRIATHLON 02:44:24 M (186e) Veteran (106e) 00:53:40 (212e) 00:01:11 (166e) 01:21:23 (208e) 02:16:13 (212e) 00:01:12 (177e) 00:27:01 (166e) 00:26:26 (216e) 00:27:14 (214e) 00:40:08 (208e) 00:41:16 (198e) 00:26:26 (216e) 00:54:50 (210e) 01:34:58 (212e) 02:17:24 (212e) Partagez votre performance
244 48 HUBERT Marion 03:02:20 F (36e) Senior (25e) 00:59:55 (249e) 00:01:23 (212e) 01:27:14 (240e) 02:28:31 (247e) 00:00:59 (143e) 00:32:51 (233e) 00:29:33 (250e) 00:30:23 (248e) 00:42:06 (230e) 00:45:09 (242e) 00:29:33 (250e) 01:01:18 (250e) 01:43:23 (247e) 02:29:29 (248e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 198 HUTEAU Sebastien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
148 235 IGER Benjamin YVETOT TRIATHLON 02:32:26 M (143e) Senior (63e) 00:50:51 (194e) 00:00:41 (48e) 01:12:53 (102e) 02:04:24 (141e) 00:00:46 (90e) 00:27:17 (175e) 00:25:03 (195e) 00:25:48 (193e) 00:36:02 (97e) 00:36:52 (117e) 00:25:03 (195e) 00:51:32 (190e) 01:27:33 (157e) 02:05:10 (138e) Partagez votre performance
136 281 JACQUEMIN Cédric 02:31:04 M (131e) Veteran (68e) 00:49:27 (180e) 00:01:29 (222e) 01:11:45 (84e) 02:02:40 (123e) 00:01:34 (225e) 00:26:52 (160e) 00:24:03 (170e) 00:25:25 (186e) 00:35:29 (82e) 00:36:17 (91e) 00:24:03 (170e) 00:50:56 (186e) 01:26:24 (142e) 02:04:13 (128e) Partagez votre performance
214 49 JAOUEN Séverine 02:48:19 F (21e) Veteran (7e) 00:52:22 (202e) 00:01:08 (155e) 01:25:10 (229e) 02:18:40 (223e) 00:00:55 (133e) 00:28:45 (194e) 00:26:17 (211e) 00:26:06 (198e) 00:42:34 (236e) 00:42:37 (220e) 00:26:17 (211e) 00:53:30 (205e) 01:36:03 (221e) 02:19:34 (222e) Partagez votre performance
129 29 JAQUEROD Laetitia ROUEN TRIATHLON 02:30:22 F (5e) Veteran (2e) 00:47:56 (152e) 00:00:46 (63e) 01:16:19 (148e) 02:05:00 (147e) 00:00:57 (136e) 00:24:27 (94e) 00:24:00 (165e) 00:23:56 (136e) 00:37:33 (141e) 00:38:46 (160e) 00:24:00 (165e) 00:48:41 (144e) 01:26:14 (139e) 02:05:56 (145e) Partagez votre performance
8 172 JOBBIN Theo ROUEN TRIATHLON 01:58:22 M (8e) Junior (1e) 00:33:55 (4e) 00:01:01 (124e) 01:02:11 (15e) 01:37:06 (8e) 00:00:55 (129e) 00:20:22 (16e) 00:16:40 (5e) 00:17:16 (2e) 00:31:40 (19e) 00:30:31 (9e) 00:16:40 (5e) 00:34:56 (5e) 01:06:36 (7e) 01:38:00 (8e) Partagez votre performance
49 171 JOBBIN Ludovic ROUEN TRIATHLON 02:14:02 M (48e) Veteran (18e) 00:41:36 (52e) 00:00:57 (106e) 01:07:15 (41e) 01:49:46 (45e) 00:01:05 (162e) 00:23:12 (65e) 00:20:38 (57e) 00:20:58 (49e) 00:33:13 (40e) 00:34:02 (50e) 00:20:38 (57e) 00:42:32 (57e) 01:15:45 (43e) 01:50:51 (47e) Partagez votre performance
85 221 JOSEPH Benoit US PALAISEAU TRIATHLON 02:22:52 M (83e) Veteran (39e) 00:44:16 (85e) 00:01:02 (128e) 01:12:36 (99e) 01:57:52 (91e) 00:01:05 (160e) 00:23:55 (83e) 00:21:57 (87e) 00:22:20 (72e) 00:36:48 (121e) 00:35:48 (83e) 00:21:57 (87e) 00:45:17 (83e) 01:22:05 (90e) 01:58:57 (91e) Partagez votre performance
11 194 KEGET Cedric TOBESPORT 02:00:40 M (11e) Senior (8e) 00:37:08 (12e) 00:00:29 (11e) 01:02:04 (13e) 01:39:40 (9e) 00:00:34 (39e) 00:20:26 (18e) 00:18:04 (12e) 00:19:04 (13e) 00:31:07 (13e) 00:30:58 (12e) 00:18:04 (12e) 00:37:37 (12e) 01:08:43 (10e) 01:40:14 (9e) Partagez votre performance
50 60 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 02:14:07 M (49e) Veteran (19e) 00:39:07 (18e) 00:00:30 (14e) 01:12:42 (100e) 01:52:18 (56e) 00:01:28 (212e) 00:20:22 (17e) 00:19:08 (19e) 00:19:59 (16e) 00:36:35 (113e) 00:36:07 (84e) 00:19:08 (19e) 00:39:37 (17e) 01:16:11 (45e) 01:53:45 (59e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 142 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 103 KOCH Herve CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
191 104 KOZLOFF Philippe CHANTILLY TRIATHLON 02:39:13 M (175e) Veteran (99e) 00:49:51 (188e) 00:01:48 (246e) 01:17:00 (162e) 02:08:39 (173e) 00:01:20 (200e) 00:29:15 (203e) 00:24:35 (185e) 00:25:17 (179e) 00:38:05 (160e) 00:38:56 (164e) 00:24:35 (185e) 00:51:39 (192e) 01:29:44 (184e) 02:09:58 (175e) Partagez votre performance
196 254 KUC Philippe L OISEAU LIBRE 02:41:52 M (180e) Veteran (102e) 00:49:19 (178e) 00:01:06 (147e) 01:21:21 (207e) 02:11:45 (198e) 00:01:20 (202e) 00:28:48 (196e) 00:24:49 (190e) 00:24:30 (160e) 00:39:51 (202e) 00:41:31 (203e) 00:24:49 (190e) 00:50:24 (175e) 01:30:14 (189e) 02:13:04 (198e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 65 LACROIX David ANTIBES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
89 217 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON 02:23:32 M (87e) Veteran (43e) 00:43:44 (74e) 00:00:39 (42e) 01:12:20 (95e) 01:56:42 (83e) 00:00:41 (61e) 00:26:10 (146e) 00:20:51 (65e) 00:22:54 (91e) 00:36:01 (96e) 00:36:19 (92e) 00:20:51 (65e) 00:44:23 (70e) 01:20:24 (79e) 01:57:23 (83e) Partagez votre performance
104 127 LAMBOTTE Henri E.C. SARTROUVILLE 02:26:15 M (101e) Senior (48e) 00:47:51 (150e) 00:01:17 (189e) 01:11:40 (81e) 02:00:47 (107e) 00:01:07 (166e) 00:24:22 (91e) 00:23:31 (153e) 00:24:21 (153e) 00:36:06 (98e) 00:35:34 (76e) 00:23:31 (153e) 00:49:08 (150e) 01:25:13 (126e) 02:01:54 (108e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 50 LARLET Justine 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
38 173 LAROCHE Hervé ROUEN TRIATHLON 02:12:21 M (38e) Veteran (12e) 00:41:35 (51e) 00:00:51 (87e) 01:07:18 (42e) 01:49:43 (44e) 00:00:47 (99e) 00:21:52 (41e) 00:20:38 (59e) 00:20:58 (48e) 00:33:20 (41e) 00:33:59 (49e) 00:20:38 (59e) 00:42:26 (55e) 01:15:45 (44e) 01:50:30 (44e) Partagez votre performance
56 135 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON 02:15:18 M (55e) Veteran (24e) 00:42:37 (62e) 00:01:14 (175e) 01:08:06 (52e) 01:51:55 (55e) 00:00:58 (138e) 00:22:25 (56e) 00:20:40 (62e) 00:21:57 (64e) 00:34:27 (58e) 00:33:39 (40e) 00:20:40 (62e) 00:43:50 (64e) 01:18:17 (63e) 01:52:53 (55e) Partagez votre performance
83 282 LAVILLE Victor 02:21:35 M (81e) Senior (41e) 00:44:14 (83e) 00:00:40 (46e) 01:11:42 (82e) 01:56:34 (82e) 00:00:28 (20e) 00:24:33 (97e) 00:21:54 (85e) 00:22:20 (73e) 00:35:31 (84e) 00:36:12 (86e) 00:21:54 (85e) 00:44:53 (81e) 01:20:23 (78e) 01:57:02 (81e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 155 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
3 131 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 01:52:13 M (3e) Veteran (1e) 00:34:27 (5e) 00:00:53 (96e) 00:57:44 (1e) 01:33:03 (2e) 00:00:27 (12e) 00:18:44 (7e) 00:16:39 (4e) 00:17:48 (5e) 00:28:50 (1e) 00:28:55 (1e) 00:16:39 (4e) 00:35:19 (7e) 01:04:09 (4e) 01:33:29 (2e) Partagez votre performance
205 91 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON 02:44:25 M (187e) Veteran (107e) 00:52:26 (207e) 00:01:18 (194e) 01:19:45 (189e) 02:13:28 (204e) 00:01:39 (235e) 00:29:18 (205e) 00:25:49 (206e) 00:26:38 (206e) 00:40:05 (205e) 00:39:41 (180e) 00:25:49 (206e) 00:53:44 (206e) 01:33:48 (209e) 02:15:07 (205e) Partagez votre performance
169 43 LEBEURRE Elodie TEAM LIGER 02:36:04 F (11e) Senior (8e) 00:52:24 (204e) 00:01:01 (125e) 01:16:27 (154e) 02:09:51 (186e) 00:01:02 (154e) 00:25:12 (116e) 00:26:20 (213e) 00:26:05 (197e) 00:37:43 (146e) 00:38:44 (159e) 00:26:20 (213e) 00:53:25 (204e) 01:31:08 (196e) 02:10:52 (186e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
DNS 98 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Après CaP1 T1 Après #1 Après Vélo T1 Après #2
233 251 LECOUTRE Romaric CANTELEU TRIATHLON 02:56:54 M (204e) Veteran (121e) 00:54:08 (215e) 00:01:14 (178e) 01:16:07 (145e) 02:11:28 (195e) 00:01:48 (245e) 00:43:39 (256e) 00:26:16 (209e) 00:27:53 (220e) 00:37:42 (145e) 00:38:25 (151e) 00:26:16 (209e) 00:55:22 (215e) 01:33:04 (207e) 02:13:15 (199e) Partagez votre performance
192 283 LEFRANC Rodolphe 02:39:40 M (176e) Veteran (100e) 00:46:00 (115e) 00:02:06 (252e) 01:21:41 (211e) 02:09:46 (185e) 00:01:08 (169e) 00:28:47 (195e) 00:22:05 (102e) 00:23:55 (135e) 00:40:49 (215e) 00:40:53 (196e) 00:22:05 (102e) 00:48:05 (134e) 01:28:54 (177e) 02:10:53 (187e)