4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
21 194 GASTON'S TEAM . BEAUVAIS / RUNNING CLUB DE CORBIE 02:13:48 X (2e) RELAIS (2e) 00:18:50 (9e) 01:17:44 (68e) 01:36:33 (36e) 00:37:15 (2e) 00:09:56 (4e) 00:08:44 (3e) 00:08:41 (2e) 00:09:56 (3e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
19 189 POIX TRIATHLON 1 . POIX TRIATHLON 02:11:49 X (1e) RELAIS (1e) 00:23:54 (57e) 01:10:17 (24e) 01:34:11 (27e) 00:37:39 (5e) 00:10:07 (7e) 00:08:50 (5e) 00:09:00 (7e) 00:09:43 (2e) Partagez votre performance
52 193 CRAZY BAUDIMONT CARRON . CRAZY AND TRI 02:25:32 X (6e) RELAIS (6e) 00:29:18 (129e) 01:18:39 (76e) 01:47:57 (101e) 00:37:36 (4e) 00:09:46 (2e) 00:08:50 (6e) 00:09:01 (8e) 00:10:00 (5e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance
24 130 FERNANDES Christophe US CAMON 02:15:16 M (21e) Veteran (9e) 00:25:24 (72e) 01:11:13 (30e) 01:36:37 (37e) 00:38:40 (9e) 00:10:51 (19e) 00:08:57 (9e) 00:08:55 (4e) 00:09:59 (4e) Partagez votre performance
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e) 00:21:15 (25e) 01:10:54 (28e) 01:32:09 (19e) 00:38:41 (10e) 00:10:16 (9e) 00:09:03 (12e) 00:09:13 (14e) 00:10:11 (9e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
22 42 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:56 M (20e) Veteran (8e) 00:18:57 (10e) 01:14:19 (49e) 01:33:16 (24e) 00:40:40 (18e) 00:11:30 (35e) 00:09:15 (18e) 00:09:30 (19e) 00:10:28 (17e) Partagez votre performance
35 110 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:19:25 M (31e) Veteran (14e) 00:26:04 (82e) 01:12:03 (36e) 01:38:07 (45e) 00:41:18 (22e) 00:11:18 (29e) 00:09:24 (19e) 00:09:42 (21e) 00:10:56 (24e) Partagez votre performance
18 59 DESMAREST Christophe ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:11:48 M (18e) Veteran (6e) 00:22:26 (34e) 01:08:12 (11e) 01:30:37 (16e) 00:41:11 (20e) 00:10:56 (22e) 00:09:29 (20e) 00:09:49 (25e) 00:10:59 (26e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e) 00:23:02 (39e) 01:14:06 (46e) 01:37:07 (40e) 00:41:06 (19e) 00:11:23 (30e) 00:09:32 (21e) 00:09:39 (20e) 00:10:34 (18e) Partagez votre performance
37 98 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:25 M (33e) Veteran (15e) 00:23:20 (46e) 01:15:39 (58e) 01:38:59 (51e) 00:42:27 (34e) 00:11:09 (27e) 00:09:33 (22e) 00:10:09 (40e) 00:11:38 (45e) Partagez votre performance
45 135 PERON Frederic USA TRIATHLON 02:23:48 M (40e) Senior (21e) 00:25:12 (69e) 01:14:02 (44e) 01:39:14 (52e) 00:44:34 (47e) 00:11:27 (32e) 00:09:33 (23e) 00:10:36 (49e) 00:13:00 (83e) Partagez votre performance
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
23 191 JAT . 02:14:38 X (3e) RELAIS (3e) 00:23:07 (43e) 01:10:08 (23e) 01:33:14 (23e) 00:41:25 (24e) 00:10:57 (23e) 00:09:36 (25e) 00:09:54 (30e) 00:11:00 (27e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
40 36 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:03 M (36e) Veteran (16e) 00:25:51 (78e) 01:13:54 (43e) 01:39:44 (56e) 00:42:20 (32e) 00:11:30 (34e) 00:09:45 (28e) 00:09:53 (28e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
39 82 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:21:52 M (35e) Senior (18e) 00:28:14 (119e) 01:11:28 (31e) 01:39:41 (55e) 00:42:12 (29e) 00:11:31 (37e) 00:09:45 (29e) 00:09:54 (31e) 00:11:03 (28e) Partagez votre performance
20 102 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT 02:13:19 M (19e) Veteran (7e) 00:21:53 (28e) 01:10:06 (22e) 01:31:58 (18e) 00:41:22 (23e) 00:11:28 (33e) 00:09:46 (30e) 00:09:42 (22e) 00:10:27 (16e) Partagez votre performance
82 190 POIX TRIATHLON 2 . POIX TRIATHLON 02:34:38 X (8e) RELAIS (8e) 00:23:08 (44e) 01:30:17 (136e) 01:53:25 (123e) 00:41:13 (21e) 00:10:44 (15e) 00:09:46 (31e) 00:09:52 (27e) 00:10:53 (23e) Partagez votre performance
46 71 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 02:23:51 M (41e) Senior (22e) 00:27:41 (111e) 01:14:09 (47e) 01:41:49 (63e) 00:42:02 (27e) 00:11:45 (40e) 00:09:46 (32e) 00:09:42 (23e) 00:10:50 (21e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
27 126 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:15:49 M (24e) Veteran (10e) 00:23:06 (41e) 01:10:19 (25e) 01:33:25 (26e) 00:42:25 (33e) 00:11:31 (36e) 00:09:48 (34e) 00:10:10 (41e) 00:10:57 (25e) Partagez votre performance
25 40 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:32 M (22e) Senior (11e) 00:22:03 (29e) 01:10:44 (26e) 01:32:47 (22e) 00:42:45 (37e) 00:11:32 (38e) 00:09:49 (35e) 00:10:06 (39e) 00:11:20 (36e) Partagez votre performance
44 198 LES REGALEURS . 02:23:25 X (5e) RELAIS (5e) 00:22:26 (33e) 01:19:34 (79e) 01:41:59 (65e) 00:41:27 (25e) 00:10:56 (21e) 00:09:49 (36e) 00:09:51 (26e) 00:10:52 (22e) Partagez votre performance
17 78 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:11:15 M (17e) Veteran (5e) 00:19:31 (14e) 01:08:49 (14e) 01:28:20 (12e) 00:42:55 (38e) 00:11:53 (46e) 00:09:50 (37e) 00:10:04 (37e) 00:11:11 (32e) Partagez votre performance
26 146 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 02:15:38 M (23e) Senior (12e) 00:23:57 (59e) 01:08:26 (12e) 01:32:23 (21e) 00:43:16 (41e) 00:11:50 (43e) 00:09:51 (38e) 00:10:10 (42e) 00:11:25 (41e) Partagez votre performance
70 15 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:31:25 F (4e) Senior (2e) 00:23:36 (54e) 01:24:12 (118e) 01:47:48 (100e) 00:43:37 (43e) 00:12:21 (52e) 00:09:53 (39e) 00:10:03 (36e) 00:11:21 (37e) Partagez votre performance
29 114 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:54 M (26e) Veteran (11e) 00:23:22 (47e) 01:12:06 (37e) 01:35:27 (31e) 00:42:27 (35e) 00:11:51 (44e) 00:09:59 (40e) 00:09:16 (16e) 00:11:23 (40e) Partagez votre performance
41 35 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:10 M (37e) Veteran (17e) 00:24:14 (62e) 01:15:59 (62e) 01:40:13 (58e) 00:42:58 (39e) 00:11:54 (47e) 00:10:05 (41e) 00:09:54 (29e) 00:11:06 (29e) Partagez votre performance
47 145 LEFEVRE Sébastien WILD TEAM TRIATHLON 02:23:55 M (42e) Senior (23e) 00:26:51 (96e) 01:13:35 (42e) 01:40:25 (59e) 00:43:30 (42e) 00:12:11 (51e) 00:10:07 (42e) 00:10:03 (35e) 00:11:10 (31e) Partagez votre performance
63 199 LES TRI-MARDS . 02:28:41 X (7e) RELAIS (7e) 00:19:10 (11e) 01:24:27 (122e) 01:43:36 (72e) 00:45:05 (51e) 00:10:35 (14e) 00:10:12 (43e) 00:11:42 (91e) 00:12:38 (67e)