Championnats de France Aquathlon FF TRI 2018 - Verruyes

Epreuve sélectionnée:


BE H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
BE H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr. CaP Sortie Tr. Après Cap T1 CaP T1 CaP T2
1 3012 DOUCHE TRISTAN METZ TRIATHLON 00:04:52 M (1e) Benjamin (1e) 00:08:18 (48e) 00:00:38 (2e) 00:09:08 (2e) 00:08:56 (43e) 00:13:12 (24e) 00:04:54 (2e) 00:04:52 (1e) Partagez votre performance
2 3029 MAZENC LEANDRE RODEZ TRIATHLON 12 00:04:55 M (2e) Benjamin (2e) 00:07:26 (12e) 00:00:49 (90e) 00:09:12 (3e) 00:08:15 (13e) 00:12:32 (9e) 00:05:06 (9e) 00:04:55 (2e) Partagez votre performance
3 3002 TERRIER GUENERET TOM CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:04:56 M (3e) Benjamin (3e) 00:07:38 (21e) 00:00:43 (28e) 00:09:05 (1e) 00:08:21 (18e) 00:12:30 (8e) 00:04:52 (1e) 00:04:56 (3e) Partagez votre performance
4 3020 SCHOEN FLORENT CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:05:00 M (4e) Benjamin (4e) 00:08:34 (66e) 00:00:41 (17e) 00:09:26 (6e) 00:09:15 (60e) 00:13:40 (43e) 00:05:07 (13e) 00:05:00 (4e) Partagez votre performance
5 3031 TEXEREAU NATHAN ASPTT ANGERS 00:05:00 M (5e) Benjamin (5e) 00:07:40 (23e) 00:00:41 (12e) 00:09:28 (9e) 00:08:20 (16e) 00:12:48 (13e) 00:05:09 (15e) 00:05:00 (5e) Partagez votre performance
6 3010 MAILLOT NICOLAS TRI VAL DE GRAY 00:05:03 M (6e) Benjamin (6e) 00:07:46 (25e) 00:00:44 (34e) 00:09:24 (5e) 00:08:29 (25e) 00:12:50 (17e) 00:05:05 (6e) 00:05:03 (6e) Partagez votre performance
7 3035 BRAHMI JULES MACH 3 TRIATHLON 00:05:03 M (7e) Benjamin (7e) 00:08:19 (49e) 00:00:45 (49e) 00:09:26 (8e) 00:09:03 (48e) 00:13:26 (30e) 00:05:08 (14e) 00:05:03 (7e) Partagez votre performance
8 3027 TREILLE NOE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:05:04 M (8e) Benjamin (8e) 00:08:46 (81e) 00:00:48 (84e) 00:09:21 (4e) 00:09:34 (79e) 00:13:51 (47e) 00:05:06 (8e) 00:05:04 (8e) Partagez votre performance
9 3005 PIORUN MAEL AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 00:05:04 M (9e) Benjamin (9e) 00:07:46 (26e) 00:00:42 (22e) 00:09:26 (7e) 00:08:28 (24e) 00:12:50 (16e) 00:05:04 (5e) 00:05:04 (9e) Partagez votre performance
10 3118 BESSE JOHAN SARDINES TRIATHLON 00:05:05 M (10e) Benjamin (10e) 00:09:01 (89e) 00:00:45 (51e) 00:09:34 (15e) 00:09:45 (89e) 00:14:14 (67e) 00:05:14 (23e) 00:05:05 (10e) Partagez votre performance
11 3096 FOUCHAL ADAM REIMS TRIATHLON 00:05:05 M (11e) Benjamin (11e) 00:07:06 (6e) 00:00:47 (75e) 00:09:29 (11e) 00:07:53 (8e) 00:12:17 (4e) 00:05:11 (16e) 00:05:05 (11e) Partagez votre performance
12 3063 FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT SARDINES TRIATHLON 00:05:05 M (12e) Benjamin (12e) 00:08:16 (45e) 00:00:44 (40e) 00:09:29 (10e) 00:09:00 (46e) 00:13:23 (28e) 00:05:07 (12e) 00:05:05 (12e) Partagez votre performance
13 3018 MOREAU AUGUSTE CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:05:07 M (13e) Benjamin (13e) 00:08:26 (55e) 00:00:44 (37e) 00:09:36 (17e) 00:09:09 (53e) 00:13:37 (39e) 00:05:12 (20e) 00:05:07 (13e) Partagez votre performance
14 3030 LEBOIS SIMON ASPTT ANGERS 00:05:07 M (14e) Benjamin (14e) 00:08:10 (41e) 00:00:40 (8e) 00:09:31 (13e) 00:08:49 (37e) 00:13:13 (25e) 00:05:03 (3e) 00:05:07 (14e) Partagez votre performance
15 3021 SERIEYS ANTON CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:05:08 M (15e) Benjamin (15e) 00:07:11 (7e) 00:00:41 (13e) 00:09:33 (14e) 00:07:51 (7e) 00:12:17 (3e) 00:05:06 (11e) 00:05:08 (15e) Partagez votre performance
16 3079 ROLLAND ESTRADA JULIAN COURBEVOIE TRIATHLON 00:05:08 M (16e) Benjamin (16e) 00:09:12 (98e) 00:00:50 (94e) 00:09:31 (12e) 00:10:01 (103e) 00:14:24 (77e) 00:05:13 (21e) 00:05:08 (16e) Partagez votre performance
17 3107 SAVY YOANN NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:05:09 M (17e) Benjamin (17e) 00:09:11 (96e) 00:00:49 (91e) 00:09:43 (21e) 00:09:59 (100e) 00:14:33 (81e) 00:05:23 (37e) 00:05:09 (17e) Partagez votre performance
18 3111 GODEFROY BAPTISTE TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 00:05:09 M (18e) Benjamin (18e) 00:06:42 (1e) 00:00:42 (20e) 00:09:39 (18e) 00:07:23 (1e) 00:11:53 (1e) 00:05:12 (19e) 00:05:09 (18e) Partagez votre performance
19 3006 ANDRE CHAUSSOY MAXIME LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:05:09 M (19e) Benjamin (19e) 00:07:22 (10e) 00:00:47 (67e) 00:09:34 (16e) 00:08:08 (10e) 00:12:32 (10e) 00:05:11 (18e) 00:05:09 (19e) Partagez votre performance
20 3003 OCHEM NOLAN METZ TRIATHLON 00:05:12 M (20e) Benjamin (20e) 00:07:12 (8e) 00:00:39 (4e) 00:09:39 (19e) 00:07:50 (6e) 00:12:17 (5e) 00:05:06 (7e) 00:05:12 (20e) Partagez votre performance
21 3081 WIECZOREK Aurelien T.N.T. EZANVILLE 00:05:13 M (21e) Benjamin (21e) 00:08:58 (88e) 00:00:44 (42e) 00:09:57 (30e) 00:09:41 (86e) 00:14:25 (78e) 00:05:28 (46e) 00:05:13 (21e) Partagez votre performance
22 3001 THEVENARD TIM TARARE TRIATHLON 00:05:13 M (22e) Benjamin (22e) 00:07:03 (5e) 00:00:37 (1e) 00:09:40 (20e) 00:07:40 (2e) 00:12:07 (2e) 00:05:04 (4e) 00:05:13 (22e) Partagez votre performance
23 3015 LACROIX HIPPOLYTE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:05:14 M (23e) Benjamin (23e) 00:08:06 (39e) 00:00:47 (74e) 00:09:50 (23e) 00:08:52 (41e) 00:13:29 (32e) 00:05:23 (40e) 00:05:14 (23e) Partagez votre performance
24 3091 ALBANO ROMAIN ISTRES SPORTS TRIATHLON 00:05:14 M (24e) Benjamin (24e) 00:07:34 (14e) 00:00:39 (7e) 00:09:51 (24e) 00:08:13 (11e) 00:12:50 (15e) 00:05:16 (25e) 00:05:14 (24e) Partagez votre performance
25 3013 SUTTER REMI REIMS TRIATHLON 00:05:18 M (25e) Benjamin (25e) 00:07:17 (9e) 00:00:42 (21e) 00:09:52 (25e) 00:07:59 (9e) 00:12:33 (11e) 00:05:16 (24e) 00:05:18 (25e) Partagez votre performance
26 3034 BESSON ACHILLE NA SA TRI CHATEL GUYON 00:05:18 M (26e) Benjamin (26e) 00:07:51 (31e) 00:00:39 (3e) 00:09:53 (26e) 00:08:29 (26e) 00:13:04 (20e) 00:05:13 (22e) 00:05:18 (26e) Partagez votre performance
27 3009 FURDERER KARL DIJON TRIATHLON 00:05:19 M (27e) Benjamin (27e) 00:09:02 (91e) 00:00:42 (23e) 00:09:57 (29e) 00:09:44 (88e) 00:14:22 (74e) 00:05:20 (30e) 00:05:19 (27e) Partagez votre performance
28 3048 AFFANE NEIL ISSY TRIATHLON 00:05:19 M (28e) Benjamin (28e) 00:09:11 (97e) 00:00:45 (58e) 00:09:59 (33e) 00:09:56 (96e) 00:14:36 (85e) 00:05:25 (41e) 00:05:19 (28e) Partagez votre performance
29 3025 PIOT PAUL STADE POITEVIN TRIATHLON 00:05:19 M (29e) Benjamin (29e) 00:08:03 (36e) 00:00:40 (10e) 00:09:45 (22e) 00:08:42 (34e) 00:13:08 (21e) 00:05:06 (10e) 00:05:19 (29e) Partagez votre performance
30 3074 FERREIRA JEHRO SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:05:20 M (30e) Benjamin (30e) 00:08:56 (87e) 00:00:44 (33e) 00:10:04 (40e) 00:09:39 (84e) 00:14:23 (75e) 00:05:28 (45e) 00:05:20 (30e) Partagez votre performance
31 3014 BIA GASPAR LYS CALAIS TRIATHLON 00:05:20 M (31e) Benjamin (31e) 00:08:12 (43e) 00:00:40 (9e) 00:10:00 (36e) 00:08:51 (39e) 00:13:32 (33e) 00:05:20 (31e) 00:05:20 (31e) Partagez votre performance
32 3040 DUMENIL ENZO CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 00:05:22 M (32e) Benjamin (32e) 00:08:41 (75e) 00:00:43 (27e) 00:10:01 (38e) 00:09:24 (71e) 00:14:03 (56e) 00:05:22 (34e) 00:05:22 (32e) Partagez votre performance
33 3106 LEPRETTE MATTHIEU POISSY TRIATHLON 00:05:22 M (33e) Benjamin (33e) 00:09:12 (99e) 00:00:45 (52e) 00:09:59 (34e) 00:09:56 (97e) 00:14:34 (82e) 00:05:22 (36e) 00:05:22 (33e) Partagez votre performance
34 3016 RUAMPS ALOIS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:05:23 M (34e) Benjamin (34e) 00:09:03 (92e) 00:00:44 (47e) 00:10:02 (39e) 00:09:47 (91e) 00:14:26 (79e) 00:05:23 (38e) 00:05:23 (34e) Partagez votre performance
35 3070 LE GALL SIMON PLOEMEUR TRIATHLON 00:05:23 M (35e) Benjamin (35e) 00:09:08 (94e) 00:00:44 (45e) 00:09:58 (31e) 00:09:52 (93e) 00:14:26 (80e) 00:05:19 (28e) 00:05:23 (35e) Partagez votre performance
36 3022 CALANVILLE MATHIS ROUEN TRIATHLON 00:05:24 M (36e) Benjamin (36e) 00:07:37 (19e) 00:00:39 (6e) 00:09:56 (28e) 00:08:16 (14e) 00:12:48 (12e) 00:05:11 (17e) 00:05:24 (36e) Partagez votre performance
37 3026 ROYE HERIS SAM SAINT ASTIER TRIATHLON 00:05:24 M (37e) Benjamin (37e) 00:07:55 (34e) 00:00:46 (65e) 00:09:55 (27e) 00:08:41 (33e) 00:13:12 (23e) 00:05:17 (26e) 00:05:24 (37e) Partagez votre performance
38 3032 DALIGAUD MATYAS TRIATHL`AIX 00:05:24 M (38e) Benjamin (38e) 00:07:00 (4e) 00:00:44 (38e) 00:09:58 (32e) 00:07:44 (4e) 00:12:17 (6e) 00:05:18 (27e) 00:05:24 (38e) Partagez votre performance
39 3017 MAGEUX LILIAN POISSY TRIATHLON 00:05:24 M (39e) Benjamin (39e) 00:07:49 (28e) 00:00:49 (88e) 00:10:21 (57e) 00:08:37 (32e) 00:13:34 (35e) 00:05:45 (72e) 00:05:24 (39e) Partagez votre performance
40 3042 LAGARDE ANTONIN REIMS TRIATHLON 00:05:25 M (40e) Benjamin (40e) 00:08:29 (61e) 00:00:44 (46e) 00:10:07 (41e) 00:09:13 (58e) 00:13:54 (48e) 00:05:25 (42e) 00:05:25 (40e) Partagez votre performance
41 3028 BATAILLE ALEXANDRE MONTPELLIER TRIATHLON 00:05:26 M (41e) Benjamin (41e) 00:08:11 (42e) 00:00:45 (61e) 00:10:10 (46e) 00:08:56 (44e) 00:13:40 (42e) 00:05:29 (48e) 00:05:26 (41e) Partagez votre performance
42 3033 HAMEL TIMEO ANTIBES TRIATHLON 00:05:26 M (42e) Benjamin (42e) 00:06:58 (2e) 00:00:47 (70e) 00:09:59 (35e) 00:07:44 (5e) 00:12:18 (7e) 00:05:20 (29e) 00:05:26 (42e) Partagez votre performance
43 3036 MICHELAS QUENTIN VALENCE TRIATHLON 00:05:26 M (43e) Benjamin (43e) 00:08:39 (73e) 00:00:44 (39e) 00:10:08 (43e) 00:09:23 (68e) 00:14:05 (59e) 00:05:26 (43e) 00:05:26 (43e) Partagez votre performance
44 3089 FRADIN THOMAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:05:27 M (44e) Benjamin (44e) 00:08:39 (72e) 00:00:48 (77e) 00:10:35 (71e) 00:09:26 (73e) 00:14:34 (84e) 00:05:56 (89e) 00:05:27 (44e)