Championnats de France Aquathlon FF TRI 2018 - Verruyes

Epreuve sélectionnée:


JU H - Liste des partants

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9001 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON M Junior
9002 CREMIEUX TRIVES JOSSELIN ISSY TRIATHLON M Junior
9003 HAMON AXEL POISSY TRIATHLON M Junior
9004 HAY GUILLAUME SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M Junior
9005 THUILLIEZ JULIEN LES PIRANHAS M Junior
9006 CAMPENET MAXIME TRICASTIN TRIATHLON CLUB M Junior
9007 DUPUY ROBIN MONTBRISON TRIATHLON M Junior
9008 JOUIN ALEXANDRE VALENCE TRIATHLON M Junior
9009 SENAME GREGOIRE FONTANIL TRIATHLON M Junior
9010 DE ALMEIDA HUGO DIJON TRIATHLON M Junior
9011 CARDONA THOMAS PONTIVY TRIATHLON M Junior
9012 LEFER CORENTIN VENDOME TRIATHLON M Junior
9013 DIETRICH AMAURY TRIMOVAL MOLSHEIM M Junior
9014 GALBOURDIN PIERRE ASPTT MULHOUSE TRI M Junior
9015 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI M Junior
9016 FERANDEAU JULIEN TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME M Junior
9017 PHILIPPE PAULIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN M Junior
9018 WINOCK HUGO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER M Junior
9019 CREMIEUX TRIVES ALEXANDRE ISSY TRIATHLON M Junior
9020 DES BOSCS ARNAUD SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON M Junior
9021 FORESTIER LEO A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON M Junior
9022 MAGUERRE FLORIAN POISSY TRIATHLON M Junior
9023 SONDEREGGER LUCAS CLUB DES NAGEURS DE PARIS M Junior
9024 JOBBIN THEO ROUEN TRIATHLON M Junior
9025 VOTTIER CLEMENT ROUEN TRIATHLON M Junior
9026 MOINE CASIMIR STADE POITEVIN TRIATHLON M Junior
9027 NACERI REMY LA ROCHELLE TRIATHLON M Junior
9028 PATFOORT JULIEN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9029 HACQUART BRICE AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9030 MULLER THOMAS MONTPELLIER TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9031 COUGNAUD DAMIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9032 LECOQ HOUSSAIS MATHIS ASPTT ANGERS M Junior
9033 MENANT NATHAN ASPTT ANGERS M Junior
9034 GODIN LUCAS ANTIBES TRIATHLON M Junior
9035 MIGNON CLEMENT TRIATHL`AIX M Junior
9036 BOUDIN PAUL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON M Junior
9037 MICHELET EDGAR LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON M Junior
9038 MOREAU ANTOINE CLERMONT TRIATHLON M Junior
9039 NONY CORENTIN ASVEL TRIATHLON M Junior
9040 FORTUIT REMI AUTUN TRIATHLON M Junior
9041 PAWEZKA EMMANUEL BEAUNE TRIATHLON M Junior
9042 BOGARD ACHIL OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION M Junior
9043 JOURDAN DUNCAN CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON M Junior
9044 CANET THEOPHILE ORLEANS ASFAS TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9045 BERNARD ERWAN TRIMOVAL MOLSHEIM M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9046 FUCHO MATEO REIMS TRIATHLON M Junior
9047 FUCHO DIEGO REIMS TRIATHLON M Junior
9048 COCHIN LEO GRAVELINES TRIATHLON M Junior
9049 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON M Junior
9050 SALOME LOUIS CAMBRAI TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9051 BRUNET NICOLAS POISSY TRIATHLON M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9052 HIRSCHAUER GAETAN ISSY TRIATHLON M Junior
9053 LE PRIOL ETIENNE CLUB DES NAGEURS DE PARIS M Junior
9054 MAGUERRE THOMAS POISSY TRIATHLON M Junior
9055 KOSZTUR HUGO LES PIRANHAS M Junior
9056 HOBSON OLIVER SAINTES TRIATHLON M Junior
9057 LAVAUZELLE GABIN LIMOGES TRIATHLON M Junior
9058 SIMONNEAU VALENTIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON M Junior
9059 CACHARD BENOIT MONTPELLIER TRIATHLON M Junior
9060 TEOFILI THOMAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE M Junior
9061 GUILLEMAND ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M Junior
9062 RAINETEAU YANNIS ASPTT ANGERS M Junior
9063 CARQUEVILLE CEDRIC DRAGUIGNAN TRIATHLON M Junior
9064 SEGUIN YANIS SARDINES TRIATHLON M Junior
9065 MERCIER LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON M Junior
9066 PROFFIT MATTHIEU RILLIEUX TRIATHLON M Junior
9067 SORO HUGO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON M Junior
9068 MIRANDA NICOLAS TRI VAL DE GRAY M Junior
9069 MOURIER GUILHEM BEAUNE TRIATHLON M Junior
9070 RICHEUX THEO OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION M Junior
9071 DA CUNHA MATTHEIS ORLEANS ASFAS TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9072 CLEMENT LEO FAST GUEBWILLER M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9073 MASCHA HUGO FAST GUEBWILLER M Junior
9074 OHRESSER LUCAS TRIMOVAL MOLSHEIM M Junior
9075 COCQUET PAUL GRAVELINES TRIATHLON M Junior
9076 COCQUET BARNABE GRAVELINES TRIATHLON M Junior
9077 BONNET BADILLE COME STADE FRANCAIS M Junior
9078 GRAILLOT CLEMENT A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON M Junior
9079 HANTRAYE ADRIEN VERSAILLES TRIATHLON M Junior
9080 LEFORT CHARLES VERSAILLES TRIATHLON M Junior


JU H - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9081 EUSEBE QUENTIN ROUEN TRIATHLON M Junior


JU H - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
9082 GAMIN CLEMENT LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M Junior
9083 MEYER LUC LA ROCHELLE TRIATHLON M Junior
9084 DELLONG THOMAS MONTPELLIER TRIATHLON M Junior
9085 NICOLAS MAXENCE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA M Junior
9086 RICHARD TITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME M Junior
9087 FOLLAIN MATHIS ANTIBES TRIATHLON M Junior
9088 LAPORTE BAPTISTE SARDINES TRIATHLON M Junior
9089 DESPLANCHES LOUIS MACH 3 TRIATHLON M Junior
9090 HAMM DIEGO RILLIEUX TRIATHLON M Junior
9091 LACROIX VALENTIN VICHY TRIATHLON M Junior
9092 RIVET THOMAS MACH 3 TRIATHLON M Junior
9093 BARTHELEMY KILLIAN LYS CALAIS TRIATHLON M Junior
9094 FRANCKAERT CHARLES BEAUVAIS TRIATHLON M Junior
9095 ASSELIN BOULLE PIERRE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M Junior
9096 FAURE HUGO VERSAILLES TRIATHLON M Junior
9097 GARCIA HUGO CLUB DES NAGEURS DE PARIS M Junior
9098 LENORMAND QUENTIN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M Junior
9099 FORET LOIC LES LIONS TRIATHLON M Junior
9100 GAUTIER TUGDUAL A.S. LIBOURNE TRIATHLON M Junior
9101 LOISEAUX CORENTIN STADE POITEVIN TRIATHLON M Junior
9102 BALME JONATHAN MONTPELLIER TRIATHLON M Junior
9103 FLORENT SENIA LES ANGLES TRIATHLON M Junior
9104 BINELLI BAPTISTE CORMARIS TRIATHLON M Junior
9105 MENARD EWEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 M Junior
9106 LEGARDEUR WILLIAM TRIATHL`AIX M Junior
9107 LEMOINE ARTHUR SARDINES TRIATHLON M Junior