Championnats de France Aquathlon FF TRI 2018 - Verruyes

Epreuve sélectionnée:


SE - VE - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SE - VE - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr. CaP Sortie Tr. Après Cap T1 CaP T1 CaP T2
1 1059 SAYER THOMAS METZ TRIATHLON 00:28:02 M (1e) Senior 2 (1e) 00:11:43 (1e) 00:00:38 (7e) 00:15:43 (2e) 00:12:20 (2e) 00:19:45 (1e) 00:08:03 (1e) 00:08:18 (3e) Partagez votre performance
2 1052 LESSMANN NATHAN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:28:44 M (2e) Senior 1 (1e) 00:11:44 (2e) 00:00:36 (2e) 00:16:25 (4e) 00:12:20 (1e) 00:20:08 (2e) 00:08:25 (3e) 00:08:36 (6e) Partagez votre performance
3 1041 CEBELIEU LOIC MONTPELLIER TRIATHLON 00:28:58 M (3e) Senior 1 (2e) 00:12:14 (4e) 00:00:43 (24e) 00:16:02 (3e) 00:12:56 (4e) 00:20:41 (3e) 00:08:28 (4e) 00:08:17 (2e) Partagez votre performance
4 1051 PASCAL SEBASTIEN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:29:07 M (4e) Senior 1 (3e) 00:13:06 (7e) 00:00:39 (11e) 00:15:23 (1e) 00:13:44 (7e) 00:21:08 (5e) 00:08:03 (2e) 00:07:59 (1e) Partagez votre performance
5 1047 LAIDLOW SAM POISSY TRIATHLON 00:29:30 M (5e) Senior 1 (4e) 00:12:11 (3e) 00:00:36 (1e) 00:16:43 (9e) 00:12:47 (3e) 00:20:42 (4e) 00:08:31 (6e) 00:08:48 (11e) Partagez votre performance
6 1034 PATRY VINCENT BESANCON TRIATHLON 00:30:14 M (6e) Senior 1 (5e) 00:12:56 (6e) 00:00:39 (9e) 00:16:40 (8e) 00:13:34 (6e) 00:21:45 (6e) 00:08:50 (11e) 00:08:30 (4e) Partagez votre performance
7 1038 DELAGARDE REMI LA ROCHELLE TRIATHLON 00:30:20 M (7e) Senior 1 (6e) 00:13:08 (8e) 00:00:37 (5e) 00:16:35 (7e) 00:13:45 (8e) 00:21:47 (7e) 00:08:39 (8e) 00:08:33 (5e) Partagez votre performance
8 1057 DE POORTER AXEL ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:30:33 M (8e) Senior 2 (2e) 00:13:21 (13e) 00:00:39 (10e) 00:16:34 (6e) 00:13:59 (12e) 00:21:50 (8e) 00:08:30 (5e) 00:08:43 (9e) Partagez votre performance
9 1040 PORAS MAXIME LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:30:44 M (9e) Senior 1 (7e) 00:13:08 (9e) 00:00:39 (8e) 00:16:58 (12e) 00:13:46 (9e) 00:21:54 (9e) 00:08:47 (9e) 00:08:50 (13e) Partagez votre performance
10 1072 LE HIR NICOLAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:30:51 M (10e) Veteran 1 (1e) 00:13:19 (12e) 00:00:42 (20e) 00:16:51 (11e) 00:14:01 (13e) 00:22:12 (11e) 00:08:54 (13e) 00:08:40 (7e) Partagez votre performance
11 1037 RAMON BASTIEN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:31:01 M (11e) Senior 1 (8e) 00:13:26 (14e) 00:00:37 (4e) 00:17:00 (13e) 00:14:02 (14e) 00:22:12 (12e) 00:08:47 (10e) 00:08:50 (12e) Partagez votre performance
12 1033 MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE TRI 00:31:03 M (12e) Senior 1 (9e) 00:13:31 (15e) 00:00:44 (29e) 00:16:50 (10e) 00:14:14 (15e) 00:22:24 (14e) 00:08:54 (12e) 00:08:40 (8e) Partagez votre performance
13 1045 BOUVET ANTOINE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:31:11 M (13e) Senior 1 (10e) 00:12:46 (5e) 00:00:42 (21e) 00:17:44 (16e) 00:13:28 (5e) 00:22:03 (10e) 00:09:18 (21e) 00:09:08 (17e) Partagez votre performance
14 1042 LEFAIX ENZO OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:31:40 M (14e) Senior 1 (11e) 00:13:13 (10e) 00:00:41 (13e) 00:17:47 (17e) 00:13:54 (10e) 00:22:16 (13e) 00:09:03 (15e) 00:09:25 (27e) Partagez votre performance
15 1066 TUPET XAVIER ASPTT STRASBOURG TRI 00:32:02 M (15e) Veteran 1 (2e) 00:14:09 (27e) 00:00:37 (3e) 00:17:18 (14e) 00:14:45 (26e) 00:23:04 (18e) 00:08:56 (14e) 00:08:59 (15e) Partagez votre performance
16 1083 TAJIRI FRANCK ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 00:32:10 M (16e) Veteran 3 (1e) 00:13:34 (16e) 00:00:50 (50e) 00:17:48 (18e) 00:14:23 (19e) 00:22:56 (16e) 00:09:23 (23e) 00:09:15 (20e) Partagez votre performance
17 1087 GANDON DAVID LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:32:16 M (17e) Veteran 3 (2e) 00:13:39 (20e) 00:00:40 (12e) 00:17:58 (25e) 00:14:19 (17e) 00:22:56 (17e) 00:09:18 (22e) 00:09:20 (23e) Partagez votre performance
18 1050 MELGRANI THIBAUT TRIATHL`AIX 00:32:30 M (18e) Senior 1 (12e) 00:13:17 (11e) 00:00:42 (18e) 00:18:32 (33e) 00:13:58 (11e) 00:22:54 (15e) 00:09:37 (28e) 00:09:37 (31e) Partagez votre performance
19 1076 FAIRHURST PETER CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:32:35 M (19e) Veteran 2 (1e) 00:13:58 (22e) 00:00:45 (32e) 00:17:53 (19e) 00:14:42 (23e) 00:23:11 (19e) 00:09:13 (17e) 00:09:24 (26e) Partagez votre performance
20 1055 ANTOINE JEAN LOUP DIJON SINGLETRACK 00:32:42 M (20e) Senior 2 (3e) 00:14:39 (38e) 00:00:42 (16e) 00:17:23 (15e) 00:15:20 (35e) 00:23:47 (24e) 00:09:09 (16e) 00:08:55 (14e) Partagez votre performance
21 1035 RACINE JOHANN ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:32:43 M (21e) Senior 1 (13e) 00:13:35 (18e) 00:00:43 (28e) 00:18:25 (28e) 00:14:18 (16e) 00:23:42 (23e) 00:10:08 (44e) 00:09:01 (16e) Partagez votre performance
22 1061 SERRAPICA RAPHAEL VITROLLES TRIATHLON 00:32:43 M (22e) Senior 2 (4e) 00:13:38 (19e) 00:00:53 (63e) 00:18:13 (27e) 00:14:31 (20e) 00:23:19 (20e) 00:09:42 (31e) 00:09:25 (28e) Partagez votre performance
23 1046 AMAND ROMAIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON 00:32:48 M (23e) Senior 1 (14e) 00:15:34 (53e) 00:00:42 (17e) 00:16:33 (5e) 00:16:15 (50e) 00:24:05 (29e) 00:08:32 (7e) 00:08:43 (10e) Partagez votre performance
24 1056 CERVEAU AXEL DIJON TRIATHLON 00:33:07 M (24e) Senior 2 (5e) 00:14:33 (34e) 00:00:41 (15e) 00:17:54 (21e) 00:15:14 (33e) 00:23:49 (25e) 00:09:17 (19e) 00:09:19 (22e) Partagez votre performance
25 1084 BOSSION FABRICE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 00:33:16 M (25e) Veteran 3 (3e) 00:14:38 (37e) 00:00:43 (26e) 00:17:56 (24e) 00:15:21 (36e) 00:23:51 (26e) 00:09:14 (18e) 00:09:26 (29e) Partagez votre performance
26 1008 SENIA CELINE TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 00:33:25 F (1e) Senior 1 (1e) 00:13:34 (17e) 00:00:46 (37e) 00:19:06 (42e) 00:14:19 (18e) 00:23:27 (21e) 00:09:53 (38e) 00:09:58 (40e) Partagez votre performance
27 1039 DELAROCHE THOMAS LA ROCHELLE TRIATHLON 00:33:40 M (26e) Senior 1 (15e) 00:14:07 (26e) 00:00:37 (6e) 00:18:57 (40e) 00:14:43 (24e) 00:23:37 (22e) 00:09:31 (25e) 00:10:03 (44e) Partagez votre performance
28 1067 TURBE ERIC CJAC TRIATHLON PORNIC 00:33:49 M (27e) Veteran 1 (3e) 00:14:38 (36e) 00:00:44 (31e) 00:18:28 (31e) 00:15:21 (37e) 00:24:10 (31e) 00:09:33 (26e) 00:09:39 (33e) Partagez votre performance
29 1011 BARTHELEMY CLAIRE METZ TRIATHLON 00:34:11 F (2e) Senior 2 (1e) 00:13:52 (21e) 00:00:42 (23e) 00:19:37 (45e) 00:14:34 (21e) 00:23:52 (27e) 00:10:00 (41e) 00:10:20 (46e) Partagez votre performance
30 1005 MARTEL BERENGERE LA ROCHELLE TRIATHLON 00:34:12 F (3e) Senior 1 (2e) 00:14:31 (33e) 00:00:48 (45e) 00:18:54 (38e) 00:15:19 (34e) 00:24:29 (32e) 00:09:59 (40e) 00:09:43 (36e) Partagez votre performance
31 1075 OLIVE RICHARD ASPTT ANGERS 00:34:14 M (28e) Veteran 2 (2e) 00:15:00 (44e) 00:00:49 (49e) 00:18:26 (29e) 00:15:48 (45e) 00:24:52 (39e) 00:09:52 (37e) 00:09:23 (25e) Partagez votre performance
32 1088 TEMMERMAN HERVE LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:20 M (29e) Veteran 3 (4e) 00:14:46 (40e) 00:00:47 (42e) 00:18:49 (36e) 00:15:32 (40e) 00:24:33 (33e) 00:09:48 (36e) 00:09:48 (39e) Partagez votre performance
33 1002 ECHEVIN MARINE ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:34:23 F (4e) Senior 1 (3e) 00:15:03 (46e) 00:00:43 (25e) 00:18:37 (34e) 00:15:46 (44e) 00:24:45 (34e) 00:09:42 (30e) 00:09:39 (32e) Partagez votre performance
34 1013 POMARES CINDY STADE POITEVIN TRIATHLON 00:34:27 F (5e) Senior 2 (2e) 00:14:00 (23e) 00:00:41 (14e) 00:19:47 (46e) 00:14:41 (22e) 00:24:03 (28e) 00:10:03 (43e) 00:10:25 (49e) Partagez votre performance
35 1080 PRADAL THIERRY T.N.T. EZANVILLE 00:34:31 M (30e) Veteran 2 (3e) 00:15:41 (56e) 00:00:58 (72e) 00:17:53 (20e) 00:16:38 (57e) 00:25:19 (42e) 00:09:39 (29e) 00:09:12 (18e) Partagez votre performance
36 1073 PIORUN GAETAN AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 00:34:36 M (31e) Veteran 1 (4e) 00:15:32 (52e) 00:00:55 (66e) 00:18:10 (26e) 00:16:27 (53e) 00:25:19 (41e) 00:09:47 (35e) 00:09:18 (21e) Partagez votre performance
37 1016 MARIONNEAU MYLENE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:34:37 F (6e) Senior 3 (1e) 00:14:02 (24e) 00:00:43 (27e) 00:19:54 (49e) 00:14:44 (25e) 00:24:10 (30e) 00:10:09 (45e) 00:10:28 (51e) Partagez votre performance
38 1077 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON 00:34:39 M (32e) Veteran 2 (4e) 00:16:03 (59e) 00:00:42 (22e) 00:17:56 (23e) 00:16:44 (59e) 00:25:19 (43e) 00:09:17 (20e) 00:09:21 (24e) Partagez votre performance
39 1078 QUILLIER CHRISTOPHE PLOEMEUR TRIATHLON 00:34:48 M (33e) Veteran 2 (5e) 00:15:03 (45e) 00:00:48 (44e) 00:18:59 (41e) 00:15:50 (46e) 00:24:49 (36e) 00:09:47 (34e) 00:10:00 (42e) Partagez votre performance
40 1085 COUE FREDDY FONTENAY TRIATHLON CLUB 00:35:02 M (34e) Veteran 3 (5e) 00:15:46 (57e) 00:00:49 (46e) 00:18:28 (32e) 00:16:34 (56e) 00:25:20 (44e) 00:09:35 (27e) 00:09:42 (35e) Partagez votre performance
41 1079 BARRET STEPHANE STADE POITEVIN TRIATHLON 00:35:13 M (35e) Veteran 2 (6e) 00:14:19 (30e) 00:00:49 (47e) 00:20:06 (52e) 00:15:08 (30e) 00:24:50 (38e) 00:10:32 (52e) 00:10:23 (48e) Partagez votre performance
42 1074 CARATY JEAN-MARC A.S. LIBOURNE TRIATHLON 00:35:23 M (36e) Veteran 2 (7e) 00:15:53 (58e) 00:00:50 (51e) 00:18:41 (35e) 00:16:42 (58e) 00:25:47 (51e) 00:09:55 (39e) 00:09:36 (30e) Partagez votre performance
43 1054 GREGOIRE THEO AUTUN TRIATHLON 00:35:28 M (37e) Senior 2 (6e) 00:14:05 (25e) 00:00:57 (68e) 00:20:28 (57e) 00:15:01 (27e) 00:24:47 (35e) 00:10:43 (57e) 00:10:42 (59e) Partagez votre performance
44 1048 LECORDIER MAXIMILIEN STADE FRANCAIS 00:35:30 M (38e) Senior 1 (16e) 00:14:36 (35e) 00:00:52 (58e) 00:20:03 (51e) 00:15:28 (39e) 00:24:50 (37e) 00:10:14 (46e) 00:10:40 (56e) Partagez votre performance
45 1062 ROUET ANDREW LA ROCHELLE TRIATHLON 00:35:32 M (39e) Senior 3 (1e) 00:16:52 (66e) 00:00:46 (36e) 00:17:55 (22e) 00:17:37 (65e) 00:26:19 (57e) 00:09:28 (24e) 00:09:13 (19e) Partagez votre performance
46 1024 BELLEGO VALéRIE PONTIVY TRIATHLON 00:35:37 F (7e) Veteran 2 (1e) 00:14:22 (31e) 00:00:50 (54e) 00:20:25 (56e) 00:15:12 (31e) 00:24:56 (40e) 00:10:34 (54e) 00:10:41 (57e) Partagez votre performance
47 1060 LOISEAUX WILLIAM TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:35:51 M (40e) Senior 2 (7e) 00:15:09 (47e) 00:00:53 (61e) 00:19:49 (48e) 00:16:02 (47e) 00:25:25 (47e) 00:10:17 (48e) 00:10:26 (50e) Partagez votre performance
48 1063 BOURON WILLIAM LA ROCHELLE TRIATHLON 00:35:55 M (41e) Senior 3 (2e) 00:16:24 (61e) 00:00:42 (19e) 00:18:50 (37e) 00:17:05 (60e) 00:26:08 (56e) 00:09:45 (32e) 00:09:47 (38e) Partagez votre performance
49 1032 COLOMBET NATHAN A.S. LIBOURNE TRIATHLON 00:36:00 M (42e) Senior 1 (17e) 00:14:58 (43e) 00:00:44 (30e) 00:20:20 (55e) 00:15:41 (43e) 00:25:29 (48e) 00:10:32 (53e) 00:10:31 (53e) Partagez votre performance
50 1065 DUQUENNE QUENTIN AST TRIATHLON LA TESTE 00:36:02 M (43e) Senior 4 (1e) 00:14:41 (39e) 00:00:47 (40e) 00:20:35 (59e) 00:15:27 (38e) 00:25:20 (45e) 00:10:40 (55e) 00:10:42 (58e) Partagez votre performance
51 1014 DEGAND JESSICA PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:36:15 F (8e) Senior 3 (2e) 00:15:40 (55e) 00:00:46 (38e) 00:19:49 (47e) 00:16:26 (52e) 00:25:55 (52e) 00:10:15 (47e) 00:10:20 (47e) Partagez votre performance
52 1009 BIAU BALLAND CANNELLE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:36:18 F (9e) Senior 1 (4e) 00:14:27 (32e) 00:00:46 (39e) 00:21:05 (64e) 00:15:13 (32e) 00:25:36 (49e) 00:11:09 (69e) 00:10:43 (60e) Partagez votre performance
53 1012 DRIGEARD MANON NA SA TRI CHATEL GUYON 00:36:45 F (10e) Senior 2 (3e) 00:14:50 (42e) 00:00:45 (34e) 00:21:11 (66e) 00:15:35 (42e) 00:25:41 (50e) 00:10:51 (62e) 00:11:05 (66e) Partagez votre performance
54 1043 GAUDAIRE ARTHUR OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:36:59 M (44e) Senior 1 (18e) 00:14:19 (28e) 00:00:48 (43e) 00:21:53 (74e) 00:15:06 (29e) 00:25:23 (46e) 00:11:05 (66e) 00:11:36 (76e) Partagez votre performance
55 1006 DIEMER LEA LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:00 F (11e) Senior 1 (5e) 00:15:17 (49e) 00:00:53 (64e) 00:20:51 (62e) 00:16:10 (49e) 00:25:58 (53e) 00:10:41 (56e) 00:11:03 (65e) Partagez votre performance
56 1091 SUGNY CHRISTOPHE TRIATH`LONS 00:37:06 M (45e) Veteran 3 (6e) 00:15:40 (54e) 00:00:54 (65e) 00:20:33 (58e) 00:16:34 (55e) 00:26:23 (59e) 00:10:43 (59e) 00:10:44 (61e) Partagez votre performance
57 1082 STUTZMANN FRANCK TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:37:11 M (46e) Veteran 2 (8e) 00:16:19 (60e) 00:00:59 (74e) 00:19:54 (50e) 00:17:17 (61e) 00:27:02 (61e) 00:10:44 (60e) 00:10:09 (45e) Partagez votre performance
58 1010 GUILLARD CHARLOTTE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:37:20 F (12e) Senior 1 (6e) 00:14:46 (41e) 00:00:47 (41e) 00:21:48 (73e) 00:15:33 (41e) 00:25:59 (54e) 00:11:13 (72e) 00:11:22 (71e) Partagez votre performance
59 1036 BELAZIZ NOURDDINE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:37:31 M (47e) Senior 1 (19e) 00:17:48 (75e) 00:00:50 (52e) 00:18:54 (39e) 00:18:38 (75e) 00:27:49 (66e) 00:10:01 (42e) 00:09:43 (37e) Partagez votre performance
60 1021 BRABANT GERALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB 00:37:37 F (13e) Veteran 1 (1e) 00:15:15 (48e) 00:00:53 (62e) 00:21:30 (69e) 00:16:07 (48e) 00:26:20 (58e) 00:11:06 (68e) 00:11:17 (69e) Partagez votre performance
61 1095 GRIGNOUX DOMINIQUE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:37:46 M (48e) Veteran 4 (1e) 00:16:31 (63e) 00:00:58 (73e) 00:20:19 (54e) 00:17:28 (62e) 00:27:13 (62e) 00:10:43 (58e) 00:10:33 (54e) Partagez votre performance
62 1092 JACQUES ERIC TRIATHLE VANNES 00:37:57 M (49e) Veteran 3 (7e) 00:15:23 (50e) 00:00:57 (69e) 00:21:38 (71e) 00:16:20 (51e) 00:26:35 (60e) 00:11:12 (70e) 00:11:23 (73e) Partagez votre performance
63 1090 GRIGNOUX STEPHAN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:38:04 M (50e) Veteran 3 (8e) 00:17:45 (74e) 00:00:45 (35e) 00:19:34 (44e) 00:18:30 (73e) 00:28:04 (69e) 00:10:19 (49e) 00:10:00 (41e) Partagez votre performance
64 1069 BARREAU GUILLAUME MSA TRIATHLON 00:38:13 M (51e) Veteran 1 (5e) 00:17:16 (72e) 00:00:50 (53e) 00:20:07 (53e) 00:18:06 (72e) 00:27:44 (64e) 00:10:28 (50e) 00:10:30 (52e) Partagez votre performance
65 1001 LALET PAULINE AUTUN TRIATHLON 00:38:26 F (14e) Senior 1 (7e) 00:14:19 (29e) 00:00:45 (33e) 00:23:23 (82e) 00:15:03 (28e) 00:26:05 (55e) 00:11:46 (78e) 00:12:22 (85e) Partagez votre performance
66 1019 VIOLLEAU CELINE TRI AVENTURE 00:38:29 F (15e) Senior 4 (1e) 00:16:34 (64e) 00:01:01 (81e) 00:20:56 (63e) 00:17:34 (63e) 00:27:38 (63e) 00:11:05 (67e) 00:10:52 (63e) Partagez votre performance
67 1007 SUBERVIE MELIE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:38:35 F (16e) Senior 1 (8e) 00:17:05 (70e) 00:00:51 (57e) 00:20:40 (61e) 00:17:56 (70e) 00:27:51 (67e) 00:10:46 (61e) 00:10:45 (62e) Partagez votre performance
68 1100 JACQUIN JEAN-MICHEL TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:38:47 M (52e) Veteran 4 (2e) 00:18:16 (79e) 00:01:05 (86e) 00:19:28 (43e) 00:19:20 (79e) 00:28:46 (72e) 00:10:30 (51e) 00:10:02 (43e) Partagez votre performance
69 1017 JAMOIS CHARLINE LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:38:52 F (17e) Senior 4 (2e) 00:16:55 (68e) 00:00:49 (48e) 00:21:09 (65e) 00:17:43 (67e) 00:27:51 (68e) 00:10:57 (64e) 00:11:01 (64e) Partagez votre performance
70 1093 PASCAL STEPHANE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:39:08 M (53e) Veteran 3 (9e) 00:16:46 (65e) 00:00:58 (70e) 00:21:25 (68e) 00:17:43 (66e) 00:27:45 (65e) 00:11:00 (65e) 00:11:23 (74e) Partagez votre performance
71 1015 PHILIPPE PERRINE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:39:47 F (18e) Senior 3 (3e) 00:17:10 (71e) 00:00:52 (59e) 00:21:46 (72e) 00:18:01 (71e) 00:28:25 (71e) 00:11:16 (73e) 00:11:22 (72e) Partagez votre performance
72 1071 RENARD ERIC TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:40:25 M (54e) Veteran 1 (6e) 00:20:59 (86e) 00:00:59 (76e) 00:18:28 (30e) 00:21:57 (86e) 00:30:44 (78e) 00:09:46 (33e) 00:09:41 (34e) Partagez votre performance
73 1097 DEVAUX ERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB 00:40:28 M (55e) Veteran 4 (3e) 00:17:58 (78e) 00:00:59 (75e) 00:21:31 (70e) 00:18:57 (76e) 00:29:18 (74e) 00:11:21 (75e) 00:11:10 (68e) Partagez votre performance
74 1103 DUGOUJON PHILIPPE U.S. BERGERAC TRIATHLON 00:40:31 M (56e) Veteran 5 (1e) 00:17:41 (73e) 00:00:56 (67e) 00:21:56 (75e) 00:18:36 (74e) 00:29:10 (73e) 00:11:30 (76e) 00:11:21 (70e) Partagez votre performance
75 1018 AUGÉ EMILIE RODEZ TRIATHLON 12 00:41:17 F (19e) Senior 4 (3e) 00:16:53 (67e) 00:00:52 (60e) 00:23:33 (84e) 00:17:45 (68e) 00:28:05 (70e) 00:11:13 (71e) 00:13:13 (92e) Partagez votre performance
76 1003 FELICIAGGI AXELLE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:41:41 F (20e) Senior 1 (9e) 00:17:03 (69e) 00:00:51 (55e) 00:23:48 (86e) 00:17:53 (69e) 00:29:41 (76e) 00:12:39 (87e) 00:12:00 (81e) Partagez votre performance
77 1023 GALBOURDIN NADEGE LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES 00:42:22 F (21e) Veteran 2 (2e) 00:19:13 (82e) 00:01:02 (82e) 00:22:07 (76e) 00:20:15 (82e) 00:30:47 (79e) 00:11:35 (77e) 00:11:35 (75e) Partagez votre performance
78 1089 LAPORTE JOCELYN SG WANTZENAU TRI 00:42:57 M (57e) Veteran 3 (10e) 00:16:28 (62e) 00:01:09 (93e) 00:25:20 (93e) 00:17:37 (64e) 00:30:30 (77e) 00:14:02 (96e) 00:12:27 (89e) Partagez votre performance
79 1064 CHADES NICOLAS NA SA TRI CHATEL GUYON 00:43:01 M (58e) Senior 3 (3e) 00:21:31 (91e) 00:00:51 (56e) 00:20:39 (60e) 00:22:22 (89e) 00:32:27 (85e) 00:10:56 (63e) 00:10:34 (55e) Partagez votre performance
80 1096 VERHAEGHE DIDIER ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:43:05 M (59e) Veteran 4 (4e) 00:20:40 (84e) 00:01:06 (89e) 00:21:19 (67e) 00:21:46 (84e) 00:31:57 (83e) 00:11:17 (74e) 00:11:08 (67e) Partagez votre performance
81 1004 JEANNERET PERRINE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:43:10 F (22e) Senior 1 (10e) 00:15:30 (51e) 00:01:00 (78e) 00:26:41 (96e) 00:16:30 (54e) 00:29:22 (75e) 00:13:52 (94e) 00:13:49 (96e) Partagez votre performance
82 1027 DUCATILLION VALERIE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 00:43:18 F (23e) Veteran 3 (1e) 00:19:40 (83e) 00:01:04 (85e) 00:22:35 (78e) 00:20:43 (83e) 00:31:32 (82e) 00:11:53 (80e) 00:11:46 (77e) Partagez votre performance
83 1022 JEZEQUEL SYLVIE PLOEMEUR TRIATHLON 00:43:21 F (24e) Veteran 1 (2e) 00:18:37 (80e) 00:00:58 (71e) 00:23:47 (85e) 00:19:34 (80e) 00:31:00 (80e) 00:12:23 (83e) 00:12:22 (84e) Partagez votre performance
84 1099 DEBIEVRE DOMINIQUE TRI ATTITUDE 41 00:43:40 M (60e) Veteran 4 (5e) 00:17:52 (76e) 00:01:22 (98e) 00:24:27 (90e) 00:19:14 (78e) 00:31:04 (81e) 00:13:12 (92e) 00:12:37 (90e) Partagez votre performance
85 1029 CHALON CLAIRE THOUARS TRIATHLON 00:44:59 F (25e) Veteran 3 (2e) 00:21:01 (87e) 00:01:06 (88e) 00:22:53 (79e) 00:22:06 (87e) 00:33:01 (87e) 00:12:01 (81e) 00:11:59 (80e) Partagez votre performance
86 1070 SUBERVIE TRISTAN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:45:08 M (61e) Veteran 2 (9e) 00:18:45 (81e) 00:01:06 (90e) 00:25:18 (92e) 00:19:50 (81e) 00:32:14 (84e) 00:13:30 (93e) 00:12:54 (91e) Partagez votre performance
87 1098 MAINARD FRANCIS TARARE TRIATHLON 00:45:34 M (62e) Veteran 4 (6e) 00:21:24 (89e) 00:01:02 (83e) 00:23:09 (80e) 00:22:26 (90e) 00:33:37 (89e) 00:12:13 (82e) 00:11:58 (79e) Partagez votre performance
88 1030 ROL MARIE THERESE LES LIONS TRIATHLON 00:45:50 F (26e) Veteran 6 (1e) 00:20:56 (85e) 00:01:00 (77e) 00:23:55 (88e) 00:21:55 (85e) 00:33:24 (88e) 00:12:28 (84e) 00:12:27 (87e) Partagez votre performance
89 1102 MALHOMME ROBERT ROANNE TRIATHLON 00:46:11 M (63e) Veteran 5 (2e) 00:21:27 (90e) 00:01:21 (97e) 00:23:24 (83e) 00:22:47 (91e) 00:33:58 (90e) 00:12:32 (86e) 00:12:13 (83e) Partagez votre performance
90 1104 CARMIER JEAN E.C. SARTROUVILLE 00:46:23 M (64e) Veteran 6 (1e) 00:21:17 (88e) 00:01:00 (79e) 00:24:06 (89e) 00:22:17 (88e) 00:34:01 (91e) 00:12:44 (88e) 00:12:22 (86e) Partagez votre performance
91 1025 DORION NATHALIE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:46:29 F (27e) Veteran 2 (3e) 00:22:53 (93e) 00:01:13 (95e) 00:22:24 (77e) 00:24:05 (94e) 00:34:42 (92e) 00:11:50 (79e) 00:11:47 (78e) Partagez votre performance
92 1107 CUZIAT BERNARD ECUREUILS DE PLOUAY 00:47:46 M (65e) Veteran 8 (1e) 00:22:55 (94e) 00:01:30 (99e) 00:23:22 (81e) 00:24:24 (95e) 00:35:40 (94e) 00:12:45 (89e) 00:12:06 (82e) Partagez votre performance
93 1020 GUICHETEAU MELANIE FONTENAY TRIATHLON CLUB 00:47:53 F (28e) Veteran 1 (3e) 00:22:58 (95e) 00:01:06 (87e) 00:23:50 (87e) 00:24:03 (93e) 00:35:26 (93e) 00:12:29 (85e) 00:12:27 (88e) Partagez votre performance
94 1031 DESTAILLEUR NICOLE MONTLUCON TRIATHLON 00:48:06 F (29e) Veteran 6 (2e) 00:17:56 (77e) 00:01:07 (91e) 00:29:04 (97e) 00:19:02 (77e) 00:32:51 (86e) 00:14:56 (97e) 00:15:16 (97e) Partagez votre performance
95 1105 JACQUESSON CHRISTIAN A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:49:17 M (66e) Veteran 7 (1e) 00:22:48 (92e) 00:01:01 (80e) 00:25:30 (94e) 00:23:48 (92e) 00:35:50 (95e) 00:13:03 (91e) 00:13:27 (95e) Partagez votre performance
96 1028 BALAGUER MANUELA SAGC TRIATHLON 00:50:14 F (30e) Veteran 3 (3e) 00:24:00 (97e) 00:01:08 (92e) 00:25:07 (91e) 00:25:07 (97e) 00:36:48 (96e) 00:12:49 (90e) 00:13:27 (94e) Partagez votre performance
97 1101 GUILLARD NILS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:51:01 M (67e) Veteran 4 (7e) 00:23:48 (96e) 00:01:04 (84e) 00:26:10 (95e) 00:24:51 (96e) 00:37:40 (97e) 00:13:52 (95e) 00:13:21 (93e) Partagez votre performance
98 1026 LEFEVRE CHRISTELLE VENDOME TRIATHLON 00:56:55 F (31e) Veteran 2 (4e) 00:25:40 (98e) 00:01:16 (96e) 00:30:00 (99e) 00:26:55 (98e) 00:41:31 (98e) 00:15:51 (99e) 00:15:24 (98e) Partagez votre performance
99 1106 BAUDET BERNARD WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE 00:56:55 M (68e) Veteran 7 (2e) 00:26:11 (99e) 00:01:10 (94e) 00:29:35 (98e) 00:27:21 (99e) 00:41:31 (99e) 00:15:21 (98e) 00:15:24 (99e) Partagez votre performance
100 1108 PY BERNARD MONTPELLIER TRIATHLON 01:03:12 M (69e) Veteran 8 (2e) 00:30:39 (100e) 00:01:36 (100e) 00:30:59 (100e) 00:32:14 (100e) 00:47:00 (100e) 00:16:22 (100e) 00:16:13 (100e) Partagez votre performance


SE - VE - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr. CaP Sortie Tr. Après Cap T1 CaP T1 CaP T2
DNS 1094 BLIN EMMANUEL VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran 3 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1068 CUCHEVAL SAMUEL LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1044 KERSANTE GWENDAL OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:00:00 M (0) Senior 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1049 LEGOUT ANTOINE TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:00:00 M (0) Senior 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1086 MOTTRON ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran 3 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1058 MULLER ANTOINE LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1053 RIVRON MAXIME US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1081 RIDEZ OLIVIER TRIATH`LONS 00:00:00 M (0) Veteran 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)