Trail des deux baies (D2B) 2019

Epreuve sélectionnée:


Marathon des plages - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Marathon des plages - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Mi-course
6 2395 FORTIN Leo TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:39:45 M (6e) Senior (6e) 01:50:13 (1e) Partagez votre performance
1 2169 BOUTON Raphaël SERVINS ATHLETIC CLUB 03:25:17 M (1e) Senior (1e) 01:50:13 (2e) Partagez votre performance
2 2042 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 03:27:05 M (2e) Senior (2e) 01:50:32 (3e) Partagez votre performance
5 2036 BERNARD Quentin Saint quentin 03:36:14 M (5e) Senior (5e) 01:50:38 (4e) Partagez votre performance
39 2415 LEBLACHER Eric 04:17:27 M (38e) Master 1 (11e) 01:57:06 (5e) Partagez votre performance
4 2276 MUSELET Nicolas 03:35:30 M (4e) Senior (4e) 01:57:32 (6e) Partagez votre performance
3 2064 LALART Jean-baptiste 03:33:43 M (3e) Senior (3e) 01:57:34 (7e) Partagez votre performance
12 2056 DELATTRE Julien 03:55:33 M (12e) Senior (8e) 01:58:49 (8e) Partagez votre performance
10 2007 MARBOT Johan Maine coon team 03:54:39 M (10e) Master 1 (1e) 01:59:11 (9e) Partagez votre performance
9 2298 AGUERRE Mathieu OGN TRIATHLON 03:51:56 M (9e) Master 2 (2e) 01:59:41 (10e) Partagez votre performance
7 2294 DAMBRUNE Julien 03:41:42 M (7e) Senior (7e) 01:59:50 (11e) Partagez votre performance
8 2351 MEURILLON Herve Artois athletisme 03:47:46 M (8e) Master 2 (1e) 01:59:51 (12e) Partagez votre performance
13 2342 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON 03:56:13 M (13e) Senior (9e) 02:01:17 (13e) Partagez votre performance
20 2349 BENGHAFFAR Yann ARTOIS ATHLETISME* 04:02:31 M (20e) Senior (12e) 02:01:17 (14e) Partagez votre performance
35 2376 EYMANN Cédric Arthur 04:13:24 M (34e) Senior (23e) 02:02:27 (15e) Partagez votre performance
21 2402 MAURICE Christophe SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 04:02:58 M (21e) Senior (13e) 02:02:49 (16e) Partagez votre performance
11 2388 PINEAU Sebastien Jcplp 03:54:54 M (11e) Master 1 (2e) 02:03:10 (17e) Partagez votre performance
16 2113 DANAPPE Benjamin 04:00:45 M (16e) Senior (11e) 02:03:14 (18e) Partagez votre performance
29 2170 BALY François Team baly 04:10:50 M (28e) Senior (18e) 02:03:18 (19e) Partagez votre performance
38 2280 BOUZIDI Messaoud 04:16:16 M (37e) Master 1 (10e) 02:03:27 (20e) Partagez votre performance
22 2253 DEBADIER Philippe 04:03:08 M (22e) Master 1 (7e) 02:05:14 (21e) Partagez votre performance
17 2185 VASSEUR Dimitri 04:01:22 M (17e) Master 1 (4e) 02:06:20 (22e) Partagez votre performance
28 2268 CAGNY Adrien Gorizoire 04:10:43 M (27e) Senior (17e) 02:07:12 (23e) Partagez votre performance
14 2035 ALLIX Franck Adngps 04:00:22 M (14e) Master 1 (3e) 02:07:19 (24e) Partagez votre performance
25 2241 DEBUCQUOI Christophe 04:06:34 M (25e) Senior (16e) 02:07:30 (25e) Partagez votre performance
40 2228 HOUBLOUP Julien CS CLICHY ATHLETISME 04:18:04 M (39e) Senior (24e) 02:07:52 (26e) Partagez votre performance
19 2345 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 04:01:52 M (19e) Master 1 (6e) 02:07:53 (27e) Partagez votre performance
34 2261 DESQ Paul-henri ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:12:59 M (33e) Senior (22e) 02:08:02 (28e) Partagez votre performance
18 2290 DHESSE Ludovic AC ENTENTE NORD SAINT DENIS 04:01:38 M (18e) Master 1 (5e) 02:08:35 (29e) Partagez votre performance
24 2142 LEROY Benjamin Ce bombardier 04:03:34 M (24e) Senior (15e) 02:08:52 (30e) Partagez votre performance
33 2133 LEVERT Jerome DREAMRUN 04:12:36 M (32e) Senior (21e) 02:09:39 (31e) Partagez votre performance
23 2062 GENDERA Sebastien WASQUEHAL TRIATHLON 04:03:11 M (23e) Senior (14e) 02:09:46 (32e) Partagez votre performance
27 2335 BORDET Dominique 04:08:22 M (26e) Master 2 (3e) 02:09:48 (33e) Partagez votre performance
46 2227 MULL-JOCHEM Mireille CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78 04:25:49 F (3e) Master 2 (1e) 02:10:03 (34e) Partagez votre performance
32 2323 HANQUEZ Cédric 04:11:45 M (31e) Senior (20e) 02:10:04 (35e) Partagez votre performance
56 2053 MARTINS BAIRROS Thomas 04:29:49 M (53e) Senior (30e) 02:10:32 (36e) Partagez votre performance
92 2221 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:42:44 M (89e) Master 1 (31e) 02:10:34 (37e) Partagez votre performance
30 2329 VINCHENT Olivier As velaines 04:11:23 M (29e) Master 1 (8e) 02:11:14 (38e) Partagez votre performance
55 2313 CHEVREAU Dany BERCK ATHLETISME COTE D'OPALE 04:29:45 M (52e) Master 1 (15e) 02:11:44 (39e) Partagez votre performance
15 2093 FRICK Jean-françois VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 04:00:24 M (15e) Senior (10e) 02:12:03 (40e) Partagez votre performance
26 2374 DELANNOY Elise TOUQUET TRAIL NATURE 04:08:22 F (1e) Senior (1e) 02:12:13 (41e) Partagez votre performance
41 2237 LEMPEREUR Jean HEM ATHLETIC CLUB 04:21:23 M (40e) Master 1 (12e) 02:12:19 (42e) Partagez votre performance
156 2071 BISHOP Christophe Christophe bishop 04:58:05 M (150e) Master 1 (58e) 02:12:50 (43e) Partagez votre performance
31 2048 DUPLAY Julien LILLE TRIATHLON 04:11:34 M (30e) Senior (19e) 02:12:53 (44e) Partagez votre performance
57 2372 BELLEZZA Richard 04:29:55 M (54e) Master 1 (16e) 02:13:00 (45e) Partagez votre performance
81 2385 LEFLON Quentin 04:38:44 M (78e) Senior (36e) 02:13:17 (46e) Partagez votre performance
107 2361 BELLETRE Nicolas 04:45:30 M (104e) Senior (47e) 02:13:46 (47e) Partagez votre performance
45 2307 LAVOYE Alex 04:24:15 M (43e) Master 2 (5e) 02:14:03 (48e) Partagez votre performance
54 2279 FASQUEL Dominique Opale trail nature 04:29:00 M (51e) Master 2 (8e) 02:14:24 (49e) Partagez votre performance
62 2249 AUBRY David ATHLE 55 * 04:33:10 M (59e) Master 1 (18e) 02:14:26 (50e) Partagez votre performance
43 2073 DAVID Frederic Ergysport by nutergia 04:21:55 M (41e) Senior (25e) 02:14:34 (51e) Partagez votre performance
65 2052 CARADEC Franck Franck caradec 04:34:27 M (62e) Master 1 (20e) 02:14:34 (52e) Partagez votre performance
77 2038 SOWINSKI Fabrice AUVERGNE TRAIL NATURE TEAM 04:37:59 M (74e) Master 1 (25e) 02:15:33 (53e) Partagez votre performance
42 2377 SAUVAGE Valérie 04:21:54 F (2e) Master 1 (1e) 02:15:41 (54e) Partagez votre performance
36 2153 FRAMMERY Johann Xtrem riders 04:14:04 M (35e) Master 1 (9e) 02:15:42 (55e) Partagez votre performance
63 2017 FLAMENT Christophe BERCK ATHLETISME COTE D'OPALE 04:33:54 M (60e) Master 2 (11e) 02:15:54 (56e) Partagez votre performance
44 2348 COUVELARD Julien Opalefitoutdoor 04:23:33 M (42e) Senior (26e) 02:16:28 (57e) Partagez votre performance
103 2139 BLANC Manuel 04:44:23 M (100e) Senior (44e) 02:16:33 (58e) Partagez votre performance
50 2125 HECQUET Xavier ARTOIS ATHLETISME* 04:27:48 M (47e) Senior (28e) 02:16:33 (59e) Partagez votre performance
129 2189 SALINGUE Loic 04:52:41 M (124e) Master 1 (44e) 02:16:35 (60e) Partagez votre performance
90 2054 MODRZEJEWSKI Stéphane Stéphane modrzejewski 04:42:35 M (87e) Master 1 (30e) 02:16:38 (61e) Partagez votre performance
37 2209 OHREL Philippe US ROISSY EN BRIE 04:14:32 M (36e) Master 2 (4e) 02:16:46 (62e) Partagez votre performance
51 2311 LEGIEDA Guillaume 04:27:58 M (48e) Senior (29e) 02:16:51 (63e) Partagez votre performance
61 2094 HOLLE Lionel 04:32:13 M (58e) Master 1 (17e) 02:17:04 (64e) Partagez votre performance
96 2070 MENET Eric Eric menet 04:43:22 M (93e) Master 2 (18e)