Trail des deux baies (D2B) 2019

Epreuve sélectionnée:


Marathon des plages - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Marathon des plages - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Mi-course
1 2169 BOUTON Raphaël SERVINS ATHLETIC CLUB 03:25:17 M (1e) Senior (1e) 01:50:13 (2e) Partagez votre performance
26 2374 DELANNOY Elise TOUQUET TRAIL NATURE 04:08:22 F (1e) Senior (1e) 02:12:13 (41e) Partagez votre performance
2 2042 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 03:27:05 M (2e) Senior (2e) 01:50:32 (3e) Partagez votre performance
42 2377 SAUVAGE Valérie 04:21:54 F (2e) Master 1 (1e) 02:15:41 (54e) Partagez votre performance
3 2064 LALART Jean-baptiste 03:33:43 M (3e) Senior (3e) 01:57:34 (7e) Partagez votre performance
46 2227 MULL-JOCHEM Mireille CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78 04:25:49 F (3e) Master 2 (1e) 02:10:03 (34e) Partagez votre performance
4 2276 MUSELET Nicolas 03:35:30 M (4e) Senior (4e) 01:57:32 (6e) Partagez votre performance
110 2370 CULLOT Patricia Trail-aventures 04:46:04 F (4e) Master 2 (2e) 02:32:07 (156e) Partagez votre performance
5 2036 BERNARD Quentin Saint quentin 03:36:14 M (5e) Senior (5e) 01:50:38 (4e) Partagez votre performance
114 2229 HEUMEL Elodie OUEST ESSONNE ATHLETISME 04:46:35 F (5e) Senior (2e) 02:28:03 (123e) Partagez votre performance
6 2395 FORTIN Leo TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:39:45 M (6e) Senior (6e) 01:50:13 (1e) Partagez votre performance
131 2032 TOULLET Arnauld Adn_gps 04:53:04 F (6e) Master 1 (2e) 02:26:44 (116e) Partagez votre performance
7 2294 DAMBRUNE Julien 03:41:42 M (7e) Senior (7e) 01:59:50 (11e) Partagez votre performance
181 2316 TAILLARDAS Flavie Cac 05:02:35 F (7e) Senior (3e) 02:33:50 (172e) Partagez votre performance
8 2351 MEURILLON Herve Artois athletisme 03:47:46 M (8e) Master 2 (1e) 01:59:51 (12e) Partagez votre performance
183 2359 BIERNACKI Céline 05:02:47 F (8e) Senior (4e) 02:35:22 (191e) Partagez votre performance
9 2298 AGUERRE Mathieu OGN TRIATHLON 03:51:56 M (9e) Master 2 (2e) 01:59:41 (10e) Partagez votre performance
188 2061 DURAND Virginie Dreamrun 05:03:09 F (9e) Master 1 (3e) 02:34:22 (178e) Partagez votre performance
10 2007 MARBOT Johan Maine coon team 03:54:39 M (10e) Master 1 (1e) 01:59:11 (9e) Partagez votre performance
192 2339 DEROUBAIX Delphine 05:03:33 F (10e) Master 2 (3e) 02:39:35 (227e) Partagez votre performance
11 2388 PINEAU Sebastien Jcplp 03:54:54 M (11e) Master 1 (2e) 02:03:10 (17e) Partagez votre performance
195 2299 TROUX Camille 05:05:50 F (11e) Senior (5e) 02:44:39 (254e) Partagez votre performance
12 2056 DELATTRE Julien 03:55:33 M (12e) Senior (8e) 01:58:49 (8e) Partagez votre performance
207 2005 DEJONGHE Caro 05:09:27 F (12e) Master 1 (4e) 02:35:08 (189e) Partagez votre performance
13 2342 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON 03:56:13 M (13e) Senior (9e) 02:01:17 (13e) Partagez votre performance
216 2254 MORAT Murielle ATHLE 55 * 05:11:53 F (13e) Master 1 (5e) 02:38:55 (221e) Partagez votre performance
14 2035 ALLIX Franck Adngps 04:00:22 M (14e) Master 1 (3e) 02:07:19 (24e) Partagez votre performance
240 2014 SUEL Marie-christine 05:18:54 F (14e) Master 2 (4e) 02:46:44 (273e) Partagez votre performance
15 2093 FRICK Jean-françois VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 04:00:24 M (15e) Senior (10e) 02:12:03 (40e) Partagez votre performance
247 2273 VANDEWALLE Audrey Les piedsmobiles 05:22:07 F (15e) Master 1 (6e) 02:36:58 (202e) Partagez votre performance
16 2113 DANAPPE Benjamin 04:00:45 M (16e) Senior (11e) 02:03:14 (18e) Partagez votre performance
252 2212 PORTEJOIE Delphine 05:24:02 F (16e) Senior (6e) 02:44:48 (255e) Partagez votre performance
17 2185 VASSEUR Dimitri 04:01:22 M (17e) Master 1 (4e) 02:06:20 (22e) Partagez votre performance
261 2047 KUSNIERZ Anne caroline TEAM GUJAN TRIATHLON 05:27:49 F (17e) Senior (7e) 02:51:33 (289e) Partagez votre performance
18 2290 DHESSE Ludovic AC ENTENTE NORD SAINT DENIS 04:01:38 M (18e) Master 1 (5e) 02:08:35 (29e) Partagez votre performance
267 2394 BOURLON Béatrice RUN AND FREEDOM 05:31:07 F (18e) Master 2 (5e) 02:53:37 (294e) Partagez votre performance
19 2345 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 04:01:52 M (19e) Master 1 (6e) 02:07:53 (27e) Partagez votre performance
278 2186 BOSSAERT Anne-sophie 05:35:21 F (19e) Master 1 (7e) 02:46:27 (266e) Partagez votre performance
20 2349 BENGHAFFAR Yann ARTOIS ATHLETISME* 04:02:31 M (20e) Senior (12e) 02:01:17 (14e) Partagez votre performance
281 2344 BARBIER Nathalie 05:36:29 F (20e) Master 2 (6e) 02:53:42 (295e) Partagez votre performance
21 2402 MAURICE Christophe SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 04:02:58 M (21e) Senior (13e) 02:02:49 (16e) Partagez votre performance
289 2406 THELLIER Lise 05:40:00 F (21e) Senior (8e) 02:48:46 (278e) Partagez votre performance
22 2253 DEBADIER Philippe 04:03:08 M (22e) Master 1 (7e) 02:05:14 (21e) Partagez votre performance
297 2328 THOMAS Amandine ATHLETIC CLUB de FRIVILLE 05:45:17 F (22e) Master 1 (8e) 02:54:49 (298e) Partagez votre performance
23 2062 GENDERA Sebastien WASQUEHAL TRIATHLON 04:03:11 M (23e) Senior (14e) 02:09:46 (32e) Partagez votre performance
301 2257 CHEVALIER Sandrine Cours toujours leforest 05:49:23 F (23e) Master 1 (9e) 03:01:07 (309e) Partagez votre performance
24 2142 LEROY Benjamin Ce bombardier 04:03:34 M (24e) Senior (15e) 02:08:52 (30e) Partagez votre performance
308 2314 SERRURIER Delphine L n a 05:52:21 F (24e) Master 2 (7e) 03:02:25 (315e) Partagez votre performance
25 2241 DEBUCQUOI Christophe 04:06:34 M (25e) Senior (16e) 02:07:30 (25e) Partagez votre performance
315 2297 CHOPIN Chloé 05:59:07 F (25e) Senior (9e) 02:51:29 (288e) Partagez votre performance
27 2335 BORDET Dominique 04:08:22 M (26e) Master 2 (3e) 02:09:48 (33e) Partagez votre performance
318 2002 DELBE Pascale Cac 06:01:29 F (26e) Master 3 (1e) 03:09:43 (325e) Partagez votre performance
28 2268 CAGNY Adrien Gorizoire 04:10:43 M (27e) Senior (17e) 02:07:12 (23e) Partagez votre performance
335 2140 FRYDE Stephanie 06:25:02 F (27e) Master 1 (10e) 03:13:26 (329e) Partagez votre performance
29 2170 BALY François Team baly 04:10:50 M (28e) Senior (18e) 02:03:18 (19e) Partagez votre performance
30 2329 VINCHENT Olivier As velaines 04:11:23 M (29e) Master 1 (8e) 02:11:14 (38e) Partagez votre performance
31 2048 DUPLAY Julien LILLE TRIATHLON 04:11:34 M (30e) Senior (19e) 02:12:53 (44e) Partagez votre performance
32 2323 HANQUEZ Cédric 04:11:45 M (31e) Senior (20e) 02:10:04 (35e) Partagez votre performance
33 2133 LEVERT Jerome DREAMRUN 04:12:36 M (32e) Senior (21e) 02:09:39 (31e) Partagez votre performance
34 2261 DESQ Paul-henri ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:12:59 M (33e) Senior (22e) 02:08:02 (28e) Partagez votre performance
35 2376 EYMANN Cédric Arthur 04:13:24 M (34e) Senior (23e) 02:02:27 (15e) Partagez votre performance
36 2153 FRAMMERY Johann Xtrem riders 04:14:04 M (35e) Master 1 (9e) 02:15:42 (55e) Partagez votre performance
37 2209 OHREL Philippe US ROISSY EN BRIE 04:14:32 M (36e) Master 2 (4e) 02:16:46 (62e) Partagez votre performance
38 2280 BOUZIDI Messaoud 04:16:16 M (37e) Master 1 (10e) 02:03:27 (20e) Partagez votre performance
39 2415 LEBLACHER Eric 04:17:27 M (38e) Master 1 (11e)