12e Open VTT Côte d'Opale 2018 - BeachRace - Berck sur mer

Epreuve sélectionnée:


CD - 30km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CD - 30km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CP T1 T1 CP T2 T2 CP T3 T3 Rank
1 416 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 01:01:43 M (1e) Senior (1e) 00:09:58 (3e) 00:17:21 (2e) 00:30:58 (2e) 00:38:43 (1e) 00:53:18 (1e) 01:01:43 (1e) 01:01:43 (1e) Partagez votre performance
2 405 MOLMY Arnaud CC NOGENT / OISE 01:02:12 M (2e) Master 1 (1e) 00:09:27 (1e) 00:17:04 (1e) 00:30:40 (1e) 00:39:01 (2e) 00:53:39 (2e) 01:02:12 (2e) 01:02:12 (2e) Partagez votre performance
3 561 DELVART Theo CC CAMBRESIEN 01:04:34 M (3e) Jeunes (1e) 00:10:08 (6e) 00:17:56 (4e) 00:32:41 (3e) 00:40:58 (5e) 00:55:45 (4e) 01:04:34 (3e) 01:04:34 (3e) Partagez votre performance
4 407 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 01:04:36 M (4e) Senior (2e) 00:09:59 (4e) 00:17:48 (3e) 00:32:42 (4e) 00:40:51 (3e) 00:55:44 (3e) 01:04:36 (4e) 01:04:36 (4e) Partagez votre performance
5 423 SERGENT Guillaume 01:04:55 M (5e) Senior (3e) 00:10:07 (5e) 00:18:25 (6e) 00:32:42 (5e) 00:40:58 (4e) 00:56:12 (5e) 01:04:55 (5e) 01:04:55 (5e) Partagez votre performance
6 404 KRAMAR Tony URBANO THIJS 01:06:08 M (6e) Master 2 (1e) 00:00:00 (0) 00:55:59 (285e) 00:00:00 (0) 01:01:06 (130e) 00:00:00 (0) 01:06:08 (6e) 01:06:08 (6e) Partagez votre performance
7 412 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN 01:06:11 M (7e) Jeunes (2e) 00:09:52 (2e) 00:18:01 (5e) 00:32:44 (6e) 00:41:27 (6e) 00:57:02 (6e) 01:06:11 (7e) 01:06:11 (7e) Partagez votre performance
8 406 REGOST Augustin RLC PUNEENNE 01:07:53 M (8e) Senior (4e) 00:10:08 (7e) 00:18:38 (8e) 00:33:49 (9e) 00:42:42 (9e) 00:58:25 (7e) 01:07:53 (8e) 01:07:53 (8e) Partagez votre performance
9 713 PASCAL Tiers RUN AND CYCLE TEAM KORTEMARK 01:08:26 M (9e) Master 2 (2e) 00:10:21 (9e) 00:18:49 (9e) 00:33:32 (8e) 00:42:30 (7e) 00:58:43 (9e) 01:08:26 (9e) 01:08:26 (9e) Partagez votre performance
10 420 JENS Dalle CT SOENENS BOOOM 01:08:26 M (10e) Jeunes (3e) 00:10:20 (8e) 00:18:27 (7e) 00:33:22 (7e) 00:42:42 (8e) 00:58:43 (8e) 01:08:26 (10e) 01:08:26 (10e) Partagez votre performance
11 413 DELALEAU Antoine O GRANDE SYNTHE 01:08:31 M (11e) Senior (5e) 00:11:38 (29e) 00:20:09 (19e) 00:35:10 (10e) 00:43:54 (10e) 00:59:44 (10e) 01:08:31 (11e) 01:08:31 (11e) Partagez votre performance
12 577 MIROUX Elian O GRANDE SYNTHE 01:08:52 M (12e) Jeunes (4e) 00:11:05 (15e) 00:19:39 (12e) 00:35:36 (16e) 00:43:57 (11e) 00:59:51 (11e) 01:08:52 (12e) 01:08:52 (12e) Partagez votre performance
13 558 SELDERS Mathias BEACHBIKERS 01:10:12 M (13e) Senior (6e) 00:10:47 (14e) 00:19:40 (13e) 00:35:11 (11e) 00:44:08 (12e) 01:00:17 (12e) 01:10:12 (13e) 01:10:12 (13e) Partagez votre performance
14 593 MARCQ Youri TOUQUET ACC 01:10:36 M (14e) Jeunes (5e) 00:11:30 (27e) 00:20:13 (20e) 00:36:07 (19e) 00:44:47 (15e) 01:01:09 (14e) 01:10:36 (14e) 01:10:36 (14e) Partagez votre performance
15 756 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC 01:10:55 M (15e) Master 1 (2e) 00:11:05 (16e) 00:19:40 (15e) 00:35:35 (15e) 00:44:39 (14e) 01:01:10 (15e) 01:10:55 (15e) 01:10:55 (15e) Partagez votre performance
16 409 VANTIELCKE Cedric O GRANDE SYNTHE 01:10:56 M (16e) Master 1 (3e) 00:10:26 (10e) 00:19:12 (10e) 00:35:12 (12e) 00:44:20 (13e) 01:01:08 (13e) 01:10:56 (16e) 01:10:56 (16e) Partagez votre performance
17 565 DELECOURT Jérôme VC ST OMER 01:11:40 M (17e) Senior (7e) 00:11:16 (21e) 00:19:46 (17e) 00:36:06 (18e) 00:45:31 (18e) 01:02:11 (18e) 01:11:40 (17e) 01:11:40 (17e) Partagez votre performance
18 421 MOERKERKE Ignace BRUGGE KAAS TEAM 01:12:00 M (18e) Master 2 (3e) 00:10:39 (12e) 00:19:44 (16e) 00:35:33 (14e) 00:45:11 (16e) 01:02:09 (17e) 01:12:00 (18e) 01:12:00 (18e) Partagez votre performance
19 591 QUIN Antoine LES SCORPIONS DU 80 01:12:13 M (19e) Senior (8e) 00:11:16 (20e) 00:19:58 (18e) 00:36:07 (20e) 00:45:32 (19e) 01:02:11 (19e) 01:12:13 (19e) 01:12:13 (19e) Partagez votre performance
20 417 MAES Bernard 01:12:21 M (20e) Master 1 (4e) 00:10:34 (11e) 00:19:36 (11e) 00:35:32 (13e) 00:45:14 (17e) 01:02:08 (16e) 01:12:21 (20e) 01:12:21 (20e) Partagez votre performance
21 418 DANNEEL Vincent 01:13:02 M (21e) Master 1 (5e) 00:10:46 (13e) 00:19:40 (14e) 00:36:04 (17e) 00:45:43 (20e) 01:02:44 (20e) 01:13:02 (21e) 01:13:02 (21e) Partagez votre performance
22 544 BRUYER Nicolas TEAM OMV 01:13:24 M (22e) Senior (9e) 00:11:33 (28e) 00:20:31 (23e) 00:36:55 (21e) 00:46:15 (21e) 01:03:44 (22e) 01:13:24 (22e) 01:13:24 (22e) Partagez votre performance
23 506 DUCROCQ Dimitri 01:13:24 M (23e) Senior (10e) 00:11:44 (31e) 00:20:38 (24e) 00:37:06 (22e) 00:46:24 (22e) 01:03:43 (21e) 01:13:24 (23e) 01:13:24 (23e) Partagez votre performance
24 739 DANEAU Antoine SUPER BIKERS ECOLE VTT 01:13:37 M (24e) Senior (11e) 00:11:19 (23e) 00:20:14 (21e) 00:37:07 (23e) 00:46:25 (23e) 01:04:02 (24e) 01:13:37 (24e) 01:13:37 (24e) Partagez votre performance
25 566 DELAERE Marc URBANO THIJS 01:13:39 M (25e) Master 3 (1e) 00:36:55 (285e) 00:20:39 (26e) 01:03:59 (240e) 00:46:48 (24e) 00:00:00 (0) 01:13:39 (25e) 01:13:39 (25e) Partagez votre performance
26 750 BOUCLET Bastien JARDINERIE TULIPE 01:13:40 M (26e) Master 2 (4e) 00:11:40 (30e) 00:20:46 (29e) 00:37:26 (25e) 00:46:53 (25e) 01:04:01 (23e) 01:13:40 (26e) 01:13:40 (26e) Partagez votre performance
27 628 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:14:20 M (27e) Master 2 (5e) 00:11:48 (34e) 00:21:09 (31e) 00:37:27 (26e) 00:47:10 (26e) 01:04:32 (26e) 01:14:20 (27e) 01:14:20 (27e) Partagez votre performance
28 612 DESCHEPPER Johan BEACHBIKERS 01:14:55 M (28e) Master 3 (2e) 00:11:08 (17e) 00:20:43 (28e) 00:37:25 (24e) 00:47:12 (27e) 01:04:31 (25e) 01:14:55 (28e) 01:14:55 (28e) Partagez votre performance
29 581 NEYRAUD Jérémy AC PONT 01:15:26 M (29e) Senior (12e) 00:11:52 (37e) 00:21:42 (38e) 00:38:25 (31e) 00:48:18 (30e) 01:05:39 (29e) 01:15:26 (29e) 01:15:26 (29e) Partagez votre performance
30 749 GARET Olivier JARDINERIE TULIPE 01:15:28 M (30e) Master 2 (6e) 00:12:14 (44e) 00:21:13 (33e) 00:38:22 (30e) 00:48:20 (31e) 01:05:36 (27e) 01:15:28 (30e) 01:15:28 (30e) Partagez votre performance
31 414 FREDON Arnaud CLUB CLOVIS SOISSONNAIS 01:16:12 M (31e) Master 1 (6e) 00:11:22 (25e) 00:20:40 (27e) 00:37:35 (27e) 00:47:43 (29e) 01:05:39 (28e) 01:16:12 (31e) 01:16:12 (31e) Partagez votre performance
32 609 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 01:16:54 M (32e) Master 1 (7e) 00:11:51 (35e) 00:21:20 (35e) 00:38:28 (32e) 00:48:37 (33e) 01:06:43 (31e) 01:16:54 (32e) 01:16:54 (32e) Partagez votre performance
33 646 PREVOT Gregory MULTISPORTS ACADEMY 01:17:32 M (33e) Master 2 (7e) 00:11:46 (32e) 00:21:17 (34e) 00:38:43 (33e) 00:49:20 (36e) 01:07:06 (32e) 01:17:32 (33e) 01:17:32 (33e) Partagez votre performance
34 710 LEROUX David CC BRIMEUX 01:17:33 M (34e) Master 2 (8e) 00:12:09 (40e) 00:22:04 (45e) 00:39:26 (39e) 00:49:22 (38e) 01:07:08 (34e) 01:17:33 (34e) 01:17:33 (34e) Partagez votre performance
35 530 GUERIN Richard CLUB CYCLISTE GRAND REIMS 01:17:46 M (35e) Master 3 (3e) 00:12:08 (39e) 00:21:44 (39e) 00:39:02 (34e) 00:49:12 (34e) 01:07:06 (33e) 01:17:46 (35e) 01:17:46 (35e) Partagez votre performance
36 678 LECOINTE Valentin CL BARLIN 01:17:50 M (36e) Jeunes (6e) 00:11:17 (22e) 00:20:38 (25e) 00:37:49 (28e) 00:47:42 (28e) 01:06:33 (30e) 01:17:50 (36e) 01:17:50 (36e) Partagez votre performance
37 582 WAGNY Corentin EC CHATEAU THIERRY 01:18:03 M (37e) Jeunes (7e) 00:11:14 (18e) 00:20:18 (22e) 00:37:58 (29e) 00:48:27 (32e) 01:07:43 (35e) 01:18:03 (37e) 01:18:03 (37e) Partagez votre performance
38 747 VANDENBERGUE Philippe JARDINERIE TULIPE 01:18:22 M (38e) Master 1 (8e) 00:11:23 (26e) 00:21:12 (32e) 00:39:25 (36e) 00:49:39 (41e) 01:08:03 (37e) 01:18:22 (38e) 01:18:22 (38e) Partagez votre performance
39 746 VANDENBERGUE J.françois JARDINERIE TULIPE 01:18:28 M (39e) Master 2 (9e) 00:12:15 (45e) 00:21:45 (41e) 00:39:25 (37e) 00:49:38 (40e) 01:08:02 (36e) 01:18:28 (39e) 01:18:28 (39e) Partagez votre performance
40 603 DALINVAL Damien 01:18:57 M (40e) Master 1 (9e) 00:12:24 (50e) 00:21:46 (42e) 00:39:26 (38e) 00:49:54 (42e) 01:08:19 (38e) 01:18:57 (40e) 01:18:57 (40e) Partagez votre performance
41 695 ANDRIEUX Dimitri TEAM CHANNEL 01:19:44 M (41e) Master 2 (10e) 00:12:51 (61e) 00:22:56 (57e) 00:41:19 (57e) 00:51:24 (49e) 01:09:44 (45e) 01:19:44 (41e) 01:19:44 (41e) Partagez votre performance
42 564 MINET David EXTREM PASSION 01:19:48 M (42e) Master 1 (10e) 00:12:13 (42e) 00:21:41 (37e) 00:40:09 (44e) 00:49:59 (43e) 01:08:22 (40e) 01:19:48 (42e) 01:19:48 (42e) Partagez votre performance
43 560 BOUTOILLE Boris TOUQUET ACC 01:19:58 M (43e) Jeunes (8e) 00:12:11 (41e) 00:21:44 (40e) 00:39:27 (40e) 00:49:21 (37e) 01:09:39 (44e) 01:19:58 (43e) 01:19:58 (43e) Partagez votre performance
44 709 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:19:59 M (44e) Jeunes (9e) 00:12:21 (48e) 00:22:24 (48e) 00:40:17 (46e) 00:50:25 (45e) 01:09:30 (43e) 01:19:59 (44e) 01:19:59 (44e) Partagez votre performance
45 511 LERMA Alexis CC BRIMEUX 01:20:10 M (45e) Master 1 (11e) 00:13:05 (67e) 00:23:11 (68e) 00:41:02 (49e) 00:51:45 (52e) 01:09:45 (46e) 01:20:10 (45e) 01:20:10 (45e) Partagez votre performance