Triathlon / Run / Swim Castle Series 2018 - Chantilly - France

Epreuve sélectionnée:


21. Indiv - Le Gantelet Half - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
21. Indiv - Le Gantelet Half - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike End Bike T2 Run Spotter Run Lap 1 Run Lap 2 Bike out Castle Bike Km20 Bike Km65 Bike in Castle
1 1706 PICTOR Sam 04:08:26 M (1e) Senior (1e) 00:32:29 (8e) 00:02:16 (4e) 02:19:27 (7e) 02:54:11 (5e) 00:01:12 (29e) 01:13:05 (32e) 00:00:00 (0) 00:36:54 (1e) 00:36:11 (1e) 00:02:41 (4e) 00:37:07 (3e) 01:44:19 (3e) 02:16:55 (11e) Partagez votre performance
2 1674 MENNESSON William STADE FRANCAIS 04:15:17 M (2e) Senior (2e) 00:31:40 (5e) 00:02:52 (8e) 02:19:04 (6e) 02:53:35 (4e) 00:01:33 (43e) 01:20:10 (38e) 00:00:00 (0) 00:41:51 (2e) 00:38:19 (2e) 00:02:46 (9e) 00:37:15 (5e) 01:43:06 (2e) 02:16:23 (10e) Partagez votre performance
3 1780 VAN MEIRHAEGHE Jef 04:21:24 M (3e) Senior (3e) 00:32:59 (11e) 00:03:27 (25e) 02:17:52 (5e) 02:54:17 (6e) 00:01:43 (56e) 01:25:24 (47e) 00:00:00 (0) 00:44:09 (11e) 00:41:15 (10e) 00:03:07 (44e) 00:37:12 (4e) 01:42:39 (1e) 02:15:15 (9e) Partagez votre performance
4 1778 VAN LANGENHOVE Simon AUTRE 04:23:50 M (4e) Senior (4e) 00:30:08 (1e) 00:02:27 (6e) 02:23:08 (9e) 02:55:42 (7e) 00:01:33 (44e) 01:26:37 (51e) 00:00:00 (0) 00:44:39 (14e) 00:41:58 (15e) 00:02:59 (28e) 00:38:18 (6e) 01:46:28 (5e) 02:20:15 (13e) Partagez votre performance
5 1757 STANFIELD Sion TRISUTTO 04:24:16 M (5e) Senior (5e) 00:33:59 (12e) 00:03:18 (16e) 02:20:50 (8e) 02:58:06 (8e) 00:01:56 (78e) 01:24:16 (44e) 00:00:00 (0) 00:43:16 (7e) 00:41:00 (9e) 00:02:36 (2e) 00:37:04 (2e) 01:44:46 (4e) 02:18:14 (12e) Partagez votre performance
6 1670 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 04:28:17 M (6e) +40 (1e) 00:32:26 (7e) 00:02:18 (5e) 02:29:41 (12e) 03:04:23 (10e) 00:01:46 (58e) 01:22:08 (40e) 00:00:00 (0) 00:42:26 (3e) 00:39:42 (3e) 00:02:47 (10e) 00:39:00 (8e) 01:51:18 (8e) 02:27:00 (16e) Partagez votre performance
7 1728 REDING François AUTRE 04:35:21 M (7e) Senior (6e) 00:36:02 (26e) 00:04:04 (44e) 02:29:48 (13e) 03:09:53 (12e) 00:01:12 (30e) 01:24:17 (45e) 00:00:00 (0) 00:44:29 (12e) 00:39:48 (4e) 00:03:19 (96e) 00:39:52 (11e) 01:51:40 (9e) 02:27:08 (17e) Partagez votre performance
8 1534 DEBUSSCHER Hugo AUTRE 04:38:08 M (8e) +40 (2e) 00:34:56 (21e) 00:04:03 (43e) 02:32:16 (15e) 03:11:14 (14e) 00:02:36 (158e) 01:24:19 (46e) 00:00:00 (0) 00:44:00 (10e) 00:40:20 (5e) 00:02:36 (1e) 00:39:12 (9e) 01:52:48 (11e) 02:29:24 (19e) Partagez votre performance
9 1530 DE DECKER Bruno 3MD 04:40:29 M (9e) +50 (1e) 00:34:43 (18e) 00:03:13 (14e) 02:25:15 (10e) 03:03:09 (9e) 00:02:36 (164e) 01:34:44 (78e) 00:00:00 (0) 00:48:17 (29e) 00:46:27 (34e) 00:02:39 (3e) 00:37:04 (1e) 01:46:38 (6e) 02:22:18 (14e) Partagez votre performance
10 1642 LEFORESTIER Pierrick 04:42:45 M (10e) Senior (7e) 00:35:27 (24e) 00:03:53 (37e) 02:31:28 (14e) 03:10:48 (13e) 00:01:17 (31e) 01:30:41 (63e) 00:00:00 (0) 00:45:48 (20e) 00:44:54 (27e) 00:02:45 (5e) 00:39:13 (10e) 01:52:33 (10e) 02:28:27 (18e) Partagez votre performance
11 1563 FAURY Emmanuel SCA NATATION TRIATHLON 04:42:54 M (11e) +40 (3e) 00:34:12 (15e) 00:03:24 (20e) 02:33:50 (19e) 03:11:25 (16e) 00:02:09 (106e) 01:29:21 (57e) 00:00:00 (0) 00:45:56 (21e) 00:43:25 (17e) 00:03:11 (64e) 00:40:05 (13e) 01:53:46 (13e) 02:30:54 (23e) Partagez votre performance
12 1774 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON 04:45:28 M (12e) +40 (4e) 00:36:07 (28e) 00:03:25 (21e) 02:40:16 (35e) 03:19:47 (27e) 00:01:54 (77e) 01:23:48 (42e) 00:00:00 (0) 00:43:08 (6e) 00:40:40 (7e) 00:03:05 (38e) 00:42:18 (37e) 01:59:44 (34e) 02:37:12 (39e) Partagez votre performance
13 1783 VANHOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRIATHLON 04:46:56 M (13e) +50 (2e) 00:42:54 (108e) 00:03:18 (15e) 02:33:15 (16e) 03:19:25 (24e) 00:01:48 (63e) 01:25:43 (48e) 00:00:00 (0) 00:43:47 (9e) 00:41:57 (14e) 00:02:45 (6e) 00:40:21 (14e) 01:54:13 (14e) 02:30:27 (20e) Partagez votre performance
14 1765 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLON 04:47:23 M (14e) +40 (5e) 00:35:09 (22e) 00:04:22 (60e) 02:36:08 (21e) 03:15:38 (17e) 00:01:48 (61e) 01:29:58 (60e) 00:00:00 (0) 00:45:22 (18e) 00:44:36 (26e) 00:02:52 (15e) 00:41:01 (18e) 01:56:00 (16e) 02:33:04 (25e) Partagez votre performance
15 1621 KERKHOVE Loic AUTRE 04:48:49 M (15e) Senior (8e) 00:36:51 (33e) 00:05:01 (97e) 02:37:53 (25e) 03:19:44 (26e) 00:01:57 (82e) 01:27:09 (53e) 00:00:00 (0) 00:43:18 (8e) 00:43:52 (21e) 00:03:24 (129e) 00:41:57 (32e) 01:57:27 (23e) 02:34:54 (29e) Partagez votre performance
16 1571 FOUBERT Philippe T.C. JOUE LES TOURS 04:49:00 M (16e) +40 (6e) 00:41:19 (77e) 00:04:32 (67e) 02:37:08 (23e) 03:22:58 (31e) 00:02:10 (111e) 01:23:52 (43e) 00:00:00 (0) 00:43:02 (5e) 00:40:51 (8e) 00:03:58 (272e) 00:41:31 (25e) 01:56:05 (17e) 02:34:02 (27e) Partagez votre performance
17 1649 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY 04:49:21 M (17e) +40 (7e) 00:34:46 (19e) 00:03:42 (30e) 02:39:11 (29e) 03:17:38 (18e) 00:01:42 (55e) 01:30:02 (61e) 00:00:00 (0) 00:45:46 (19e) 00:44:16 (23e) 00:03:09 (54e) 00:41:25 (22e) 01:57:46 (25e) 02:36:15 (33e) Partagez votre performance
18 1561 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS 04:49:45 M (18e) Senior (9e) 00:31:41 (6e) 00:03:18 (17e) 02:33:37 (18e) 03:08:35 (11e) 00:01:21 (35e) 01:39:50 (109e) 00:00:00 (0) 00:50:09 (49e) 00:49:41 (55e) 00:02:46 (8e) 01:51:58 (314e) 00:00:00 (0) 02:30:30 (21e) Partagez votre performance
19 1471 BEAUFORT Pierre AUTRE 04:51:41 M (19e) Senior (10e) 00:40:28 (67e) 00:03:42 (31e) 02:42:17 (41e) 03:26:26 (41e) 00:02:03 (96e) 01:23:13 (41e) 00:00:00 (0) 00:42:53 (4e) 00:40:21 (6e) 00:03:27 (141e) 00:49:44 (215e) 02:03:33 (56e) 02:39:36 (45e) Partagez votre performance
20 1661 MAILLARD Jérôme TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 04:52:24 M (20e) Senior (11e) 00:34:51 (20e) 00:04:02 (42e) 02:39:35 (31e) 03:18:27 (19e) 00:01:50 (67e) 01:32:08 (70e) 00:00:00 (0) 00:47:37 (25e) 00:44:32 (24e) 00:02:56 (21e) 00:41:16 (19e) 01:56:27 (19e) 02:36:25 (35e) Partagez votre performance
21 1468 BATTYE Jonathan Clapham Chasers 04:52:44 M (21e) Senior (12e) 00:42:54 (109e) 00:03:21 (19e) 02:37:56 (26e) 03:24:11 (35e) 00:01:35 (47e) 01:26:59 (52e) 00:00:00 (0) 00:44:39 (15e) 00:42:21 (16e) 00:02:57 (22e) 00:41:22 (21e) 01:57:15 (21e) 02:35:03 (31e) Partagez votre performance
22 1629 LACROIX Marielle AUTRE 04:52:52 F (1e) Senior (1e) 00:31:36 (4e) 00:03:39 (27e) 02:44:25 (48e) 03:19:39 (25e) 00:01:19 (32e) 01:31:55 (69e) 00:00:00 (0) 00:48:05 (27e) 00:43:50 (20e) 00:02:57 (23e) 00:43:12 (47e) 02:02:34 (50e) 02:41:07 (52e) Partagez votre performance
23 1523 COUPRIE Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON 04:53:15 M (22e) Senior (13e) 00:37:08 (35e) 00:05:01 (95e) 02:42:41 (42e) 03:24:49 (36e) 00:01:59 (86e) 01:26:28 (50e) 00:00:00 (0) 00:44:54 (17e) 00:41:35 (13e) 00:03:08 (51e) 00:43:15 (49e) 02:00:43 (37e) 02:39:38 (46e) Partagez votre performance
24 1663 MANTOUX Florian COURBEVOIE TRIATHLON 04:55:13 M (23e) Senior (14e) 00:36:05 (27e) 00:04:20 (57e) 02:45:10 (51e) 03:25:34 (38e) 00:01:30 (40e) 01:28:10 (55e) 00:00:00 (0) 00:44:44 (16e) 00:43:27 (18e) 00:03:11 (65e) 00:43:30 (54e) 02:01:59 (47e) 02:42:06 (57e) Partagez votre performance
25 1553 DÜLL Georg No Limit Team 04:56:31 M (24e) +40 (8e) 00:42:27 (98e) 00:04:24 (64e) 02:36:09 (22e) 03:22:59 (32e) 00:02:08 (102e) 01:31:26 (65e) 00:00:00 (0) 00:46:53 (23e) 00:44:34 (25e) 00:03:19 (95e) 00:41:46 (26e) 01:56:08 (18e) 02:33:15 (26e) Partagez votre performance
26 1473 BECASSEAU Benjamin LES TRITONS MELDOIS 04:57:23 M (25e) Senior (15e) 00:45:55 (158e) 00:04:07 (49e) 02:28:47 (11e) 03:18:48 (23e) 00:01:50 (68e) 01:36:46 (88e) 00:00:00 (0) 00:48:59 (39e) 00:47:47 (38e) 00:03:04 (36e) 00:38:46 (7e) 01:50:21 (7e) 02:25:54 (15e) Partagez votre performance
27 1741 SALLE GILLES CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 04:58:12 M (26e) +40 (9e) 00:41:18 (76e) 00:05:25 (128e) 02:35:01 (20e) 03:21:43 (30e) 00:02:32 (153e) 01:33:58 (74e) 00:00:00 (0) 00:48:22 (32e) 00:45:37 (28e) 00:03:16 (84e) 00:40:49 (15e) 01:54:57 (15e) 02:32:10 (24e) Partagez votre performance
28 1676 MICHEL Domminique S.O. HOUILLES TRIATHLON 04:59:15 M (27e) +50 (3e) 00:40:33 (68e) 00:04:45 (81e) 02:38:07 (27e) 03:23:24 (34e) 00:01:39 (52e) 01:34:13 (76e) 00:00:00 (0) 00:48:18 (30e) 00:45:55 (30e) 00:02:55 (18e) 00:41:17 (20e) 01:57:18 (22e) 02:34:56 (30e) Partagez votre performance
29 1677 MILAN Francois SCA NATATION TRIATHLON 04:59:44 M (28e) Senior (16e) 00:36:14 (29e) 00:04:40 (75e) 02:37:43 (24e) 03:18:36 (21e) 00:01:28 (38e) 01:39:40 (106e) 00:00:00 (0) 00:49:39 (44e) 00:50:01 (59e) 00:02:55 (19e) 00:41:26 (23e) 01:57:05 (20e) 02:34:44 (28e) Partagez votre performance
30 1463 BARBÉ mickael GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 04:59:44 M (29e) Senior (17e) 00:34:05 (13e) 00:03:21 (18e) 02:41:08 (38e) 03:18:33 (20e) 00:02:04 (97e) 01:39:08 (102e) 00:00:00 (0) 00:49:12 (42e) 00:49:56 (58e) 00:02:53 (16e) 00:41:48 (27e) 01:58:48 (28e) 02:37:59 (42e) Partagez votre performance
31 1717 PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLON 05:02:53 M (30e) Senior (18e) 00:37:35 (37e) 00:03:25 (22e) 02:45:16 (53e) 03:26:15 (40e) 00:02:42 (170e) 01:33:57 (73e) 00:00:00 (0) 00:48:00 (26e) 00:45:58 (31e) 00:03:05 (37e) 00:43:10 (46e) 02:01:31 (43e) 02:42:02 (56e) Partagez votre performance
32 1698 OSSELAER Robby 3MD 05:03:39 M (31e) +40 (10e) 00:42:48 (107e) 00:04:56 (88e) 02:39:17 (30e) 03:27:00 (47e) 00:01:49 (66e) 01:34:52 (80e) 00:00:00 (0) 00:48:31 (34e) 00:46:22 (33e) 00:03:02 (33e) 00:42:01 (33e) 01:58:13 (26e) 02:36:18 (34e) Partagez votre performance
33 1794 VON BOEHN Friederike AUTRE 05:03:41 F (2e) Senior (2e) 00:38:44 (44e) 00:05:33 (136e) 02:46:34 (62e) 03:30:50 (57e) 00:01:59 (87e) 01:30:53 (64e) 00:00:00 (0) 00:46:45 (22e) 00:44:08 (22e) 00:03:26 (139e) 00:46:00 (125e) 02:04:11 (65e) 02:43:16 (65e) Partagez votre performance
34 1477 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON-DUATHLON 05:04:31 M (32e) +50 (4e) 00:43:02 (113e) 00:04:23 (62e) 02:49:39 (77e) 03:37:03 (72e) 00:01:27 (36e) 01:26:02 (49e) 00:00:00 (0) 00:44:37 (13e) 00:41:25 (12e) 00:03:34 (176e) 00:51:19 (252e) 02:10:05 (115e) 02:46:48 (82e) Partagez votre performance
35 1680 MITCHELL Ewan Clapham Chasers 05:04:31 M (33e) Senior (19e)