Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
117 961 VERMEULEN Antoine 01:05:47 M (109e) Senior (56e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:48:36 (103e) 01:05:47 (117e) 00:00:00 (0) 02:05:56 (119e) 00:24:27 (98e) Partagez votre performance


Triathlon M - Vélo apres tour 1/2
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
314 962 ?Dossard #962 01:59:01 M (268e) Senior (124e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:59:01 (314e) 00:00:00 (0) 03:24:58 (316e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
213 1001 BUYSSENS Patrick 01:12:14 M (193e) Veteran (94e) 00:28:20 (78e) 00:04:36 (306e) 01:19:27 (283e) 01:52:22 (237e) 00:02:00 (274e) 00:52:55 (176e) 01:12:14 (213e) 00:40:09 (286e) 02:19:34 (226e) 00:27:42 (190e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1002 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
123 1003 PARENT Pascal 01:06:03 M (115e) Veteran (49e) 00:30:09 (135e) 00:02:59 (250e) 01:06:17 (94e) 01:39:23 (109e) 00:01:30 (190e) 00:56:48 (219e) 01:06:03 (123e) 00:33:21 (98e) 02:08:26 (141e) 00:29:14 (219e) Partagez votre performance
153 1004 RICHARD André 01:08:05 M (144e) Veteran (63e) 00:29:45 (120e) 00:02:54 (235e) 01:12:24 (199e) 01:45:01 (173e) 00:00:52 (32e) 00:48:58 (112e) 01:08:05 (153e) 00:36:57 (222e) 02:09:53 (154e) 00:24:58 (120e) Partagez votre performance
135 1005 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:06:41 M (127e) Veteran (55e) 00:31:39 (170e) 00:01:32 (51e) 01:06:56 (105e) 01:40:06 (119e) 00:01:01 (56e) 00:50:18 (142e) 01:06:41 (135e) 00:33:26 (100e) 02:05:34 (112e) 00:25:51 (149e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1006 BILLET Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
313 1007 BÉNARD Bruno 01:40:48 M (267e) Veteran (134e) 01:00:48 (314e) 00:03:11 (271e) 01:14:11 (231e) 02:18:09 (310e) 00:01:08 (89e) 00:58:37 (235e) 01:40:48 (313e) 00:37:22 (233e) 02:47:46 (308e) 00:30:08 (237e) Partagez votre performance
65 1008 LERCHE Loic 01:02:44 M (62e) Senior (32e) 00:27:52 (67e) 00:02:21 (170e) 01:05:59 (91e) 01:36:12 (69e) 00:01:35 (202e) 00:53:02 (178e) 01:02:44 (65e) 00:33:28 (102e) 02:03:12 (91e) 00:27:36 (188e) Partagez votre performance
171 1009 TRICOT Didier 01:08:55 M (161e) Veteran (74e) 00:29:42 (118e) 00:02:11 (148e) 01:14:57 (243e) 01:46:49 (192e) 00:01:18 (150e) 00:53:45 (184e) 01:08:55 (171e) 00:37:54 (247e) 02:14:43 (195e) 00:27:09 (179e) Partagez votre performance
97 1010 MULLER Frederic 01:04:43 M (91e) Veteran (36e) 00:28:16 (74e) 00:02:21 (168e) 01:09:01 (138e) 01:39:36 (111e) 00:01:35 (206e) 00:57:48 (230e) 01:04:43 (97e) 00:34:54 (147e) 02:09:36 (152e) 00:29:23 (224e) Partagez votre performance
154 1011 LERCHE Gregory 01:08:07 M (145e) Veteran (64e) 00:33:12 (211e) 00:02:04 (129e) 01:06:34 (100e) 01:41:50 (137e) 00:01:39 (216e) 00:56:06 (209e) 01:08:07 (154e) 00:33:43 (114e) 02:10:08 (156e) 00:29:26 (225e) Partagez votre performance
76 1012 DUHEZ Aurelien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:31 M (72e) Senior (39e) 00:28:01 (70e) 00:01:45 (85e) 01:07:24 (112e) 01:37:09 (82e) 00:01:12 (111e) 00:49:52 (135e) 01:03:31 (76e) 00:33:39 (109e) 02:02:39 (89e) 00:25:33 (141e) Partagez votre performance
57 1013 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:10 M (55e) Senior (30e) 00:30:55 (152e) 00:01:21 (31e) 00:59:51 (9e) 01:32:06 (38e) 00:00:45 (5e) 00:43:58 (30e) 01:02:10 (57e) 00:29:57 (8e) 01:54:44 (31e) 00:22:04 (26e) Partagez votre performance
285 1014 MALEWICZ Dominique 01:23:23 M (250e) Veteran (123e) 00:42:48 (298e) 00:03:44 (286e) 01:14:44 (238e) 02:01:15 (280e) 00:02:24 (298e) 00:56:10 (212e) 01:23:23 (285e) 00:37:53 (246e) 02:29:46 (273e) 00:30:03 (236e) Partagez votre performance
170 1015 CUISENAIRE Pierrot Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:08:54 M (160e) Veteran (73e) 00:32:20 (185e) 00:01:59 (113e) 01:09:41 (150e) 01:43:59 (163e) 00:01:07 (83e) 00:49:57 (136e) 01:08:54 (170e) 00:35:06 (153e) 02:09:24 (149e) 00:25:38 (143e) Partagez votre performance
234 1016 VANDENBUSSCHE Frédéric TRIATHLON LITTORAL 59 01:14:43 M (212e) Veteran (103e) 00:35:56 (251e) 00:01:41 (75e) 01:14:27 (235e) 01:52:02 (233e) 00:01:15 (134e) 00:59:50 (242e) 01:14:43 (234e) 00:37:20 (232e) 02:21:34 (238e) 00:31:32 (259e) Partagez votre performance
56 1017 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:10 M (54e) Junior (6e) 00:29:02 (99e) 00:01:28 (42e) 01:04:34 (61e) 01:35:03 (59e) 00:00:53 (35e) 00:49:18 (122e) 01:02:10 (56e) 00:32:54 (81e) 02:00:07 (66e) 00:25:06 (125e) Partagez votre performance
55 1018 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:09 M (53e) Senior (29e) 00:26:50 (49e) 00:01:59 (115e) 01:06:35 (101e) 01:35:24 (63e) 00:01:20 (158e) 00:45:50 (55e) 01:02:09 (55e) 00:33:15 (94e) 01:59:33 (59e) 00:22:59 (49e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1019 PENET Sebastien HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
292 1020 JOUIN Quentin 01:24:35 M (255e) Senior (119e) 00:37:31 (273e) 00:03:49 (290e) 01:28:37 (306e) 02:09:56 (300e) 00:01:22 (169e) 01:03:10 (270e) 01:24:35 (292e) 00:45:21 (307e) 02:41:18 (300e) 00:33:09 (280e) Partagez votre performance
246 1021 PETY Julien 01:16:03 M (224e) Veteran (109e) 00:36:38 (265e) 00:02:39 (208e) 01:14:10 (230e) 01:53:25 (246e) 00:01:09 (99e) 01:01:31 (260e) 01:16:03 (246e) 00:37:23 (235e) 02:28:18 (268e) 00:27:47 (193e) Partagez votre performance
256 1022 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 01:16:46 F (24e) Veteran (6e) 00:36:22 (259e) 00:02:55 (238e) 01:14:31 (236e) 01:53:48 (249e) 00:01:52 (256e) 00:56:55 (220e) 01:16:46 (256e) 00:37:02 (224e) 02:22:59 (246e) 00:29:34 (230e) Partagez votre performance
163 1023 VANRYSSEL Matthieu 01:08:32 M (153e) Veteran (68e) 00:32:17 (183e) 00:02:01 (117e) 01:08:18 (131e) 01:42:35 (150e) 00:01:12 (110e) 00:52:27 (170e) 01:08:32 (163e) 00:34:04 (128e) 02:09:24 (148e) 00:26:50 (172e) Partagez votre performance
176 1024 HÉROGUELLE Sébastien 01:09:27 M (166e) Veteran (78e) 00:31:36 (165e) 00:03:05 (256e) 01:09:22 (142e) 01:44:02 (164e) 00:01:49 (249e) 00:51:43 (165e) 01:09:27 (176e) 00:34:35 (137e) 02:11:22 (167e) 00:26:10 (160e) Partagez votre performance
172 1025 MARIELLE Fabrice TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:09:12 M (162e) Veteran (75e) 00:30:22 (137e) 00:02:29 (182e) 01:13:40 (223e) 01:46:29 (187e) 00:01:25 (181e) 01:00:13 (246e) 01:09:12 (172e) 00:37:18 (231e) 02:15:22 (204e) 00:32:45 (275e) Partagez votre performance
269 1026 GALLOIS Aurore TRI BIKE ROBECQUOIS 01:18:25 F (31e) Senior (20e) 00:36:18 (257e) 00:03:16 (272e) 01:17:36 (271e) 01:57:08 (262e) 00:01:48 (247e) 01:07:07 (294e) 01:18:25 (269e) 00:38:44 (264e) 02:30:59 (276e) 00:35:04 (298e) Partagez votre performance
230 1028 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:14:22 M (208e) Veteran (100e) 00:31:11 (156e) 00:02:50 (231e) 01:20:14 (289e) 01:54:13 (252e) 00:01:22 (170e) 00:53:09 (179e) 01:14:22 (230e) 00:39:51 (281e) 02:21:44 (241e) 00:27:00 (175e) Partagez votre performance
241 1029 CULEMBOURG Jérôme 01:15:29 M (219e) Veteran (106e) 00:35:49 (249e) 00:02:47 (222e) 01:14:36 (237e) 01:53:11 (243e) 00:01:59 (271e) 01:05:46 (285e) 01:15:29 (241e) 00:37:42 (241e) 02:26:31 (262e) 00:34:24 (291e) Partagez votre performance
263 1030 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:17:40 M (237e) Veteran (115e) 00:35:32 (245e) 00:03:06 (266e) 01:19:22 (281e) 01:57:59 (273e) 00:01:55 (264e) 01:06:41 (292e) 01:17:40 (263e) 00:40:20 (288e) 02:32:32 (282e) 00:34:03 (289e) Partagez votre performance
218 1031 VANHALWYN Stephane HALLUIN TRIATHLON 01:12:32 M (198e) Veteran (97e) 00:34:46 (231e) 00:02:56 (241e) 01:11:06 (168e) 01:48:47 (213e) 00:01:40 (222e) 01:08:33 (298e) 01:12:32 (218e) 00:36:15 (195e) 02:22:40 (244e) 00:36:18 (303e) Partagez votre performance
88 1032 BUSSON Elie 01:04:19 M (82e) Senior (44e) 00:29:50 (124e) 00:02:19 (165e) 01:04:31 (58e) 01:36:38 (76e) 00:00:57 (43e) 00:48:46 (110e) 01:04:19 (88e) 00:32:20 (60e) 02:01:16 (76e) 00:25:04 (123e) Partagez votre performance
289 1033 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:23:54 M (253e) Veteran (125e) 00:43:20 (303e) 00:03:58 (294e) 01:12:09 (192e) 01:59:25 (278e) 00:02:11 (289e) 01:05:53 (287e) 01:23:54 (289e) 00:35:32 (164e) 02:32:52 (284e) 00:34:38 (295e) Partagez votre performance
193 1034 TRIDEAU Michael 01:10:34 M (182e) Veteran (85e) 00:33:17 (213e) 00:02:33 (195e) 01:11:04 (167e) 01:46:53 (195e) 00:01:34 (199e) 01:02:32 (268e) 01:10:34 (193e) 00:36:19 (199e) 02:17:08 (216e) 00:33:50 (284e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1035 DERENSY David MYTRIBE 00:00:00 M (0) Veteran (0)