Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1 1078 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:58:29 M (1e) Senior (1e) 00:20:38 (1e) 00:01:03 (4e) 00:57:24 (2e) 01:19:03 (1e) 00:01:04 (72e) 00:38:22 (2e) 00:50:17 (1e) 00:28:47 (2e) 01:38:49 (1e) 00:19:40 (4e) Partagez votre performance
32 1138 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON 02:18:14 M (32e) Senior (21e) 00:21:00 (2e) 00:01:51 (99e) 01:04:38 (63e) 01:27:27 (13e) 00:01:22 (168e) 00:49:26 (126e) 00:55:06 (8e) 00:32:22 (63e) 01:53:56 (26e) 00:24:18 (93e) Partagez votre performance
6 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:47 M (6e) Senior (4e) 00:21:00 (3e) 00:01:09 (7e) 00:58:46 (5e) 01:20:54 (3e) 00:00:52 (33e) 00:46:02 (59e) 00:51:27 (2e) 00:29:28 (5e) 01:43:53 (6e) 00:23:55 (77e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 02:03:48 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:03:24 M (3e) Senior (2e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
8 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 02:08:17 M (8e) Junior (2e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
10 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 02:09:44 M (10e) Junior (3e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
52 1310 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:22:28 M (51e) Veteran (15e) 00:23:13 (8e) 00:01:20 (25e) 01:04:47 (65e) 01:29:19 (24e) 00:01:04 (69e) 00:52:07 (167e) 00:56:39 (14e) 00:32:40 (77e) 01:55:53 (36e) 00:26:36 (167e) Partagez votre performance
30 1332 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:17:44 M (30e) Senior (20e) 00:23:14 (9e) 00:01:21 (30e) 01:03:35 (46e) 01:28:09 (18e) 00:01:10 (101e) 00:48:26 (101e) 00:56:18 (12e) 00:31:52 (48e) 01:53:06 (23e) 00:24:38 (103e) Partagez votre performance
34 1148 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON 02:18:26 M (34e) Senior (22e) 00:23:29 (10e) 00:01:33 (52e) 01:02:57 (35e) 01:27:58 (15e) 00:01:09 (95e) 00:49:20 (123e) 00:56:40 (17e) 00:31:18 (30e) 01:53:30 (24e) 00:24:56 (114e) Partagez votre performance
5 1320 DEPYPER Miel 02:04:33 M (5e) Senior (3e) 00:23:33 (11e) 00:01:23 (35e) 00:57:39 (3e) 01:22:33 (6e) 00:01:00 (50e) 00:41:01 (9e) 00:53:30 (6e) 00:29:04 (3e) 01:43:29 (5e) 00:21:04 (12e) Partagez votre performance
2 1201 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON 02:01:45 M (2e) Veteran (1e) 00:23:36 (12e) 00:01:28 (41e) 00:55:26 (1e) 01:20:29 (2e) 00:01:04 (67e) 00:40:14 (6e) 00:52:44 (5e) 00:27:45 (1e) 01:41:29 (2e) 00:20:17 (6e) Partagez votre performance
110 1317 TOURY Samuel 02:30:57 M (106e) Veteran (40e) 00:23:39 (13e) 00:02:03 (126e) 01:08:15 (129e) 01:33:56 (50e) 00:01:48 (245e) 00:55:15 (202e) 01:00:03 (33e) 00:33:53 (122e) 02:02:35 (86e) 00:28:23 (206e) Partagez votre performance
9 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:09:08 M (9e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
220 1066 BONNAILLIE Xavier 02:48:16 M (201e) Senior (100e) 00:23:48 (15e) 00:03:30 (279e) 01:16:31 (258e) 01:43:49 (160e) 00:02:17 (296e) 01:02:11 (267e) 01:04:21 (89e) 00:39:28 (275e) 02:15:09 (201e) 00:33:08 (279e) Partagez votre performance
138 1236 FONTENIER Guillaume 02:34:08 M (131e) Senior (71e) 00:24:14 (16e) 00:02:22 (172e) 01:11:01 (165e) 01:37:36 (89e) 00:01:05 (75e) 00:55:28 (204e) 01:01:59 (49e) 00:35:38 (167e) 02:06:04 (120e) 00:28:05 (199e) Partagez votre performance
11 1318 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:11:07 M (11e) Senior (6e) 00:24:20 (17e) 00:01:16 (14e) 00:58:38 (4e) 01:24:13 (7e) 00:00:48 (15e) 00:46:07 (61e) 00:54:50 (7e) 00:29:24 (4e) 01:47:41 (10e) 00:23:27 (60e) Partagez votre performance
12 1339 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 02:11:13 M (12e) Veteran (3e) 00:24:23 (18e) 00:01:20 (26e) 01:01:33 (14e) 01:27:15 (12e) 00:00:58 (45e) 00:43:01 (20e) 00:56:39 (15e) 00:30:36 (17e) 01:49:42 (12e) 00:21:31 (16e) Partagez votre performance
26 1337 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 02:16:59 M (26e) Senior (17e) 00:24:26 (19e) 00:01:34 (56e) 01:02:20 (28e) 01:28:18 (19e) 00:00:48 (13e) 00:47:54 (94e) 00:56:45 (18e) 00:31:34 (39e) 01:52:03 (19e) 00:24:56 (116e) Partagez votre performance
13 1255 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:12:16 M (13e) Senior (7e) 00:24:28 (20e) 00:01:27 (40e) 01:03:11 (38e) 01:29:04 (23e) 00:01:25 (179e) 00:41:48 (16e) 00:57:48 (22e) 00:31:17 (29e) 01:51:19 (16e) 00:20:58 (10e) Partagez votre performance
18 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 02:14:32 M (18e) Senior (12e) 00:24:29 (21e) 00:01:13 (9e) 01:02:18 (26e) 01:27:58 (16e) 00:00:50 (26e) 00:45:45 (53e) 00:56:40 (16e) 00:31:19 (32e) 01:50:49 (15e) 00:23:44 (70e) Partagez votre performance
55 1135 COCHETEUX Emmanuel 02:22:34 M (54e) Veteran (16e) 00:24:31 (22e) 00:02:26 (176e) 01:04:50 (68e) 01:31:45 (35e) 00:01:34 (195e) 00:49:16 (121e) 00:59:39 (29e) 00:32:06 (54e) 01:57:58 (48e) 00:24:37 (100e) Partagez votre performance
24 1082 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:16:19 M (24e) Veteran (6e) 00:24:33 (23e) 00:01:25 (37e) 01:01:57 (21e) 01:27:54 (14e) 00:01:13 (117e) 00:47:13 (84e) 00:57:22 (21e) 00:30:32 (15e) 01:52:26 (21e) 00:23:54 (75e) Partagez votre performance
16 1057 CURE Julien 02:13:44 M (16e) Senior (10e) 00:24:33 (24e) 00:01:17 (15e) 01:02:34 (32e) 01:28:23 (20e) 00:00:49 (23e) 00:44:33 (34e) 00:56:55 (20e) 00:31:28 (36e) 01:51:25 (17e) 00:22:20 (33e) Partagez votre performance
14 1223 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 02:12:26 M (14e) Senior (8e) 00:24:35 (25e) 00:01:37 (67e) 01:01:48 (19e) 01:27:59 (17e) 00:01:02 (59e) 00:43:27 (25e) 00:56:53 (19e) 00:31:06 (25e) 01:50:44 (14e) 00:21:43 (18e) Partagez votre performance
15 1119 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:12:34 M (15e) Senior (9e) 00:24:43 (26e) 00:01:30 (45e) 01:00:55 (12e) 01:27:07 (11e) 00:00:43 (3e) 00:44:46 (39e) 00:56:35 (13e) 00:30:32 (14e) 01:49:44 (13e) 00:22:51 (42e) Partagez votre performance
103 1262 CARIN Maxime 02:30:07 M (99e) Senior (57e) 00:25:37 (27e) 00:02:06 (136e) 01:12:52 (207e) 01:40:34 (124e) 00:01:16 (141e) 00:48:18 (100e) 01:03:55 (81e) 00:36:39 (211e) 02:05:20 (109e) 00:24:47 (109e) Partagez votre performance
40 1098 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:19:56 M (40e) Senior (27e) 00:25:40 (28e) 00:01:16 (13e) 01:04:34 (60e) 01:31:28 (33e) 00:00:59 (48e) 00:47:29 (88e) 00:59:19 (28e) 00:32:10 (56e) 01:55:07 (32e) 00:24:49 (110e) Partagez votre performance
31 1087 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:17:57 M (31e) Junior (4e) 00:25:42 (29e) 00:01:37 (62e) 01:06:31 (99e) 01:33:50 (48e) 00:00:47 (9e) 00:43:21 (23e) 01:00:30 (37e) 00:33:20 (96e) 01:56:24 (40e) 00:21:33 (17e) Partagez votre performance
23 1144 LE FRAILLEC Yann 02:16:01 M (23e) Senior (15e) 00:25:49 (30e) 00:01:45 (84e) 01:03:41 (48e) 01:31:13 (30e) 00:01:11 (105e) 00:43:38 (27e) 00:59:07 (27e) 00:32:07 (55e) 01:53:52 (25e) 00:22:09 (28e) Partagez votre performance
121 1189 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:32:11 M (116e) Senior (64e) 00:25:51 (31e) 00:01:14 (11e) 01:02:18 (27e) 01:29:22 (25e) 00:00:53 (36e) 01:01:57 (263e) 00:58:04 (23e) 00:31:19 (31e) 01:59:15 (58e) 00:32:57 (276e) Partagez votre performance
165 1280 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 02:37:24 F (9e) Junior (2e) 00:25:52 (32e) 00:01:30 (48e) 01:14:19 (233e) 01:41:40 (135e) 00:00:52 (30e) 00:54:54 (198e) 01:04:06 (85e) 00:37:35 (239e) 02:07:57 (137e) 00:29:28 (227e) Partagez votre performance
112 1161 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:30:59 F (5e) Junior (1e) 00:25:57 (33e) 00:01:20 (28e) 01:10:56 (163e) 01:38:12 (95e) 00:01:17 (145e) 00:51:31 (162e) 01:02:29 (62e) 00:35:43 (174e) 02:05:36 (114e) 00:25:24 (136e) Partagez votre performance
100 1083 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:29:34 F (4e) Veteran (1e) 00:25:57 (34e) 00:01:30 (46e) 01:11:19 (172e) 01:38:45 (103e) 00:01:25 (178e) 00:49:25 (125e) 01:02:45 (66e) 00:36:00 (187e) 02:04:39 (102e) 00:24:55 (113e) Partagez votre performance
51 1331 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:22:06 F (1e) Senior (1e) 00:25:58 (35e) 00:01:10 (8e) 01:08:10 (126e) 01:35:16 (61e) 00:00:46 (7e) 00:46:05 (60e) 01:00:55 (43e) 00:34:22 (134e) 01:58:57 (56e) 00:23:10 (55e) Partagez votre performance
172 1195 DEGLAVE Philippe 02:38:18 M (161e) Veteran (72e) 00:25:58 (36e) 00:02:02 (123e) 01:11:54 (185e) 01:39:54 (117e) 00:01:10 (100e) 00:57:16 (223e) 01:03:55 (82e) 00:35:59 (186e) 02:08:49 (142e) 00:29:30 (228e) Partagez votre performance
21 1260 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 02:15:14 M (21e) Veteran (5e) 00:25:59 (37e) 00:01:54 (104e) 01:01:37 (15e) 01:29:29 (26e) 00:01:05 (74e) 00:44:42 (38e) 00:58:58 (26e) 00:30:31 (13e) 01:52:15 (20e) 00:23:00 (50e) Partagez votre performance
69 1265 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 02:24:28 F (2e) Senior (2e) 00:25:59 (38e) 00:01:02 (3e) 01:09:52 (153e) 01:36:51 (80e) 00:00:44 (4e) 00:46:53 (74e) 01:01:18 (45e) 00:35:34 (165e) 02:00:31 (69e) 00:23:57 (80e) Partagez votre performance
232 1330 PETRINS Océane LOMME NATATION TRIATHLON 02:50:22 F (22e) Junior (3e) 00:26:04 (39e) 00:01:58 (111e)