Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
24 1186 LECARDONNEL Axel 00:58:23 M (24e) Senior (16e) 00:26:46 (47e) 00:01:19 (22e) 01:00:39 (11e) 01:28:42 (21e) 00:00:49 (19e) 00:38:22 (1e) 00:58:23 (24e) 00:30:19 (11e) 01:48:40 (11e) 00:19:12 (1e) Partagez votre performance
64 1351 STIEREMANS Pierre 01:02:33 M (61e) Senior (31e) 00:27:55 (68e) 00:02:46 (220e) 01:03:51 (52e) 01:34:30 (54e) 00:01:19 (156e) 00:39:30 (4e) 01:02:33 (64e) 00:31:58 (51e) 01:55:42 (35e) 00:19:37 (2e) Partagez votre performance
102 1348 LAURENT Germain 01:04:51 M (96e) Senior (51e) 00:31:20 (159e) 00:01:35 (57e) 01:03:41 (49e) 01:36:34 (75e) 00:01:13 (116e) 00:39:13 (3e) 01:04:51 (102e) 00:31:44 (43e) 01:57:21 (44e) 00:19:39 (3e) Partagez votre performance
1 1078 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:50:17 M (1e) Senior (1e) 00:20:38 (1e) 00:01:03 (4e) 00:57:24 (2e) 01:19:03 (1e) 00:01:04 (72e) 00:38:22 (2e) 00:50:17 (1e) 00:28:47 (2e) 01:38:49 (1e) 00:19:40 (4e) Partagez votre performance
252 1311 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:16:33 M (229e) Senior (109e) 00:37:22 (271e) 00:03:45 (288e) 01:11:40 (180e) 01:52:46 (239e) 00:02:02 (278e) 00:40:04 (5e) 01:16:33 (252e) 00:36:14 (194e) 02:14:55 (197e) 00:19:57 (5e) Partagez votre performance
5 1201 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON 00:52:44 M (5e) Veteran (1e) 00:23:36 (12e) 00:01:28 (41e) 00:55:26 (1e) 01:20:29 (2e) 00:01:04 (67e) 00:40:14 (6e) 00:52:44 (5e) 00:27:45 (1e) 01:41:29 (2e) 00:20:17 (6e) Partagez votre performance
226 1309 BOULANGER Thibault 01:13:43 M (205e) Senior (97e) 00:34:53 (235e) 00:03:38 (283e) 01:12:10 (193e) 01:50:40 (224e) 00:01:26 (184e) 00:41:17 (11e) 01:13:43 (226e) 00:36:58 (223e) 02:12:36 (175e) 00:20:46 (7e) Partagez votre performance
220 1319 DELWARDE Alexandre 01:12:45 M (200e) Senior (93e) 00:31:36 (166e) 00:05:13 (310e) 01:12:16 (196e) 01:49:04 (216e) 00:00:48 (17e) 00:40:18 (7e) 01:12:45 (220e) 00:36:20 (200e) 02:09:21 (146e) 00:20:49 (8e) Partagez votre performance
46 1336 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:28 M (44e) Senior (25e) 00:29:24 (107e) 00:01:19 (23e) 01:01:57 (22e) 01:32:39 (40e) 00:00:49 (22e) 00:41:33 (15e) 01:01:28 (46e) 00:31:11 (28e) 01:54:07 (28e) 00:20:53 (9e) Partagez votre performance
22 1255 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:57:48 M (22e) Senior (14e) 00:24:28 (20e) 00:01:27 (40e) 01:03:11 (38e) 01:29:04 (23e) 00:01:25 (179e) 00:41:48 (16e) 00:57:48 (22e) 00:31:17 (29e) 01:51:19 (16e) 00:20:58 (10e) Partagez votre performance
95 1070 PASTANT Pierre 01:04:38 M (89e) Senior (48e) 00:28:47 (90e) 00:02:40 (210e) 01:07:01 (108e) 01:38:26 (99e) 00:01:33 (194e) 00:41:50 (17e) 01:04:38 (95e) 00:33:48 (118e) 02:00:45 (70e) 00:21:04 (11e) Partagez votre performance
6 1320 DEPYPER Miel 00:53:30 M (6e) Senior (4e) 00:23:33 (11e) 00:01:23 (35e) 00:57:39 (3e) 01:22:33 (6e) 00:01:00 (50e) 00:41:01 (9e) 00:53:30 (6e) 00:29:04 (3e) 01:43:29 (5e) 00:21:04 (12e) Partagez votre performance
10 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:55:27 M (10e) Junior (3e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:30 M (3e) Senior (3e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
34 1134 PILLEREL Christophe 01:00:09 M (34e) Senior (21e) 00:27:39 (63e) 00:01:37 (64e) 01:02:31 (31e) 01:31:46 (36e) 00:00:47 (11e) 00:41:23 (12e) 01:00:09 (34e) 00:31:38 (42e) 01:52:32 (22e) 00:21:23 (15e) Partagez votre performance
15 1339 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:39 M (15e) Veteran (4e) 00:24:23 (18e) 00:01:20 (26e) 01:01:33 (14e) 01:27:15 (12e) 00:00:58 (45e) 00:43:01 (20e) 00:56:39 (15e) 00:30:36 (17e) 01:49:42 (12e) 00:21:31 (16e) Partagez votre performance
37 1087 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:00:30 M (37e) Junior (4e) 00:25:42 (29e) 00:01:37 (62e) 01:06:31 (99e) 01:33:50 (48e) 00:00:47 (9e) 00:43:21 (23e) 01:00:30 (37e) 00:33:20 (96e) 01:56:24 (40e) 00:21:33 (17e) Partagez votre performance
19 1223 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 00:56:53 M (19e) Senior (12e) 00:24:35 (25e) 00:01:37 (67e) 01:01:48 (19e) 01:27:59 (17e) 00:01:02 (59e) 00:43:27 (25e) 00:56:53 (19e) 00:31:06 (25e) 01:50:44 (14e) 00:21:43 (18e) Partagez votre performance
84 1315 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 01:04:03 M (80e) Veteran (32e) 00:28:49 (92e) 00:01:49 (97e) 01:06:58 (106e) 01:37:35 (88e) 00:01:15 (136e) 00:43:10 (21e) 01:04:03 (84e) 00:33:33 (106e) 02:00:16 (68e) 00:21:44 (19e) Partagez votre performance
47 1142 PÉRIGNON Paul Deutsche Triathlon Union 01:01:42 M (45e) Senior (26e) 00:26:11 (40e) 00:03:29 (277e) 01:03:35 (45e) 01:33:14 (43e) 00:02:14 (293e) 00:44:15 (31e) 01:01:42 (47e) 00:31:33 (38e) 01:57:44 (45e) 00:21:58 (20e) Partagez votre performance
99 1328 CARPENTIER Rémi 01:04:47 M (93e) Senior (50e) 00:27:56 (69e) 00:02:55 (237e) 01:07:32 (117e) 01:38:22 (97e) 00:01:26 (182e) 00:43:24 (24e) 01:04:47 (99e) 00:33:36 (108e) 02:01:11 (75e) 00:22:00 (21e) Partagez votre performance
140 1191 VASSEUR Frantz 01:07:18 M (132e) Senior (68e) 00:26:46 (48e) 00:02:28 (181e) 01:14:55 (242e) 01:44:09 (168e) 00:01:06 (82e) 00:44:28 (33e) 01:07:18 (140e) 00:36:52 (219e) 02:07:43 (135e) 00:22:01 (22e) Partagez votre performance
11 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:12 M (11e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
51 1105 WACKERS Emmanuel 01:02:04 M (49e) Veteran (17e) 00:27:46 (66e) 00:01:35 (59e) 01:05:20 (75e) 01:34:41 (56e) 00:01:00 (54e) 00:42:44 (19e) 01:02:04 (51e) 00:32:37 (74e) 01:56:20 (39e) 00:22:04 (24e) Partagez votre performance
9 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:55:25 M (9e) Junior (2e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
57 1013 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:10 M (55e) Senior (30e) 00:30:55 (152e) 00:01:21 (31e) 00:59:51 (9e) 01:32:06 (38e) 00:00:45 (5e) 00:43:58 (30e) 01:02:10 (57e) 00:29:57 (8e) 01:54:44 (31e) 00:22:04 (26e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:51:33 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
27 1144 LE FRAILLEC Yann 00:59:07 M (27e) Senior (17e) 00:25:49 (30e) 00:01:45 (84e) 01:03:41 (48e) 01:31:13 (30e) 00:01:11 (105e) 00:43:38 (27e) 00:59:07 (27e) 00:32:07 (55e) 01:53:52 (25e) 00:22:09 (28e) Partagez votre performance
71 1197 LEGAGE Benoît VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:55 M (67e) Senior (35e) 00:30:33 (142e) 00:01:29 (44e) 01:02:00 (23e) 01:34:01 (51e) 00:01:01 (57e) 00:43:37 (26e) 01:02:55 (71e) 00:31:06 (24e) 01:56:28 (41e) 00:22:10 (29e) Partagez votre performance
120 1238 DUVILLIER Frédéric 01:05:58 M (112e) Senior (58e) 00:30:26 (138e) 00:02:30 (188e) 01:06:10 (93e) 01:39:05 (107e) 00:01:04 (65e) 00:43:17 (22e) 01:05:58 (120e) 00:33:07 (90e) 02:01:10 (73e) 00:22:15 (30e) Partagez votre performance
167 1271 BRISBAERT Matthieu 01:08:38 M (157e) Senior (78e) 00:32:06 (180e) 00:02:16 (157e) 01:08:03 (125e) 01:42:23 (145e) 00:01:07 (84e) 00:45:23 (47e) 01:08:38 (167e) 00:33:45 (115e) 02:06:37 (126e) 00:22:16 (31e) Partagez votre performance
225 1113 PICARD Ulysse 01:13:39 M (204e) Senior (96e) 00:30:47 (150e) 00:04:58 (308e) 01:13:11 (215e) 01:48:54 (214e) 00:02:58 (308e) 00:47:10 (83e) 01:13:39 (225e) 00:35:16 (158e) 02:16:46 (215e) 00:22:16 (32e) Partagez votre performance
20 1057 CURE Julien 00:56:55 M (20e) Senior (13e) 00:24:33 (24e) 00:01:17 (15e) 01:02:34 (32e) 01:28:23 (20e) 00:00:49 (23e) 00:44:33 (34e) 00:56:55 (20e) 00:31:28 (36e) 01:51:25 (17e) 00:22:20 (33e) Partagez votre performance
194 1347 CATELLE Chloé 01:10:34 F (12e) Senior (7e) 00:29:11 (102e) 00:02:12 (153e) 01:19:12 (279e) 01:50:34 (223e) 00:01:16 (138e) 00:45:37 (51e) 01:10:34 (194e) 00:40:01 (282e) 02:15:03 (199e) 00:22:23 (34e) Partagez votre performance
128 1180 DUBLICQ Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:06:23 M (120e) Senior (62e) 00:32:27 (186e) 00:01:37 (61e) 01:05:30 (79e) 01:39:33 (110e) 00:01:14 (127e) 00:44:39 (37e) 01:06:23 (128e) 00:33:11 (92e) 02:03:03 (90e) 00:22:24 (35e) Partagez votre performance
98 1208 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:04:46 M (92e) Senior (49e) 00:29:17 (105e) 00:02:17 (161e) 01:05:58 (90e) 01:37:32 (86e) 00:01:21 (163e) 00:44:35 (36e) 01:04:46 (98e) 00:32:46 (79e) 02:01:01 (72e) 00:22:26 (36e) Partagez votre performance
72 1099 DUCROCQ Kevin SKWAL ATHLON 01:02:55 M (68e) Senior (36e) 00:29:29 (108e) 00:01:21 (29e) 01:04:18 (55e) 01:35:07 (60e) 00:01:02 (58e) 00:44:23 (32e) 01:02:55 (72e) 00:32:12 (59e) 01:57:55 (46e) 00:22:36 (37e) Partagez votre performance
75 1261 DEGRAVE Guillaume 01:03:28 M (71e) Senior (38e) 00:28:33 (82e) 00:01:46 (91e) 01:05:57 (89e) 01:36:15 (71e) 00:00:48 (16e)