Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:03:24 M (3e) Senior (2e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 02:03:48 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
69 1265 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 02:24:28 F (2e) Senior (2e) 00:25:59 (38e) 00:01:02 (3e) 01:09:52 (153e) 01:36:51 (80e) 00:00:44 (4e) 00:46:53 (74e) 01:01:18 (45e) 00:35:34 (165e) 02:00:31 (69e) 00:23:57 (80e) Partagez votre performance
1 1078 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:58:29 M (1e) Senior (1e) 00:20:38 (1e) 00:01:03 (4e) 00:57:24 (2e) 01:19:03 (1e) 00:01:04 (72e) 00:38:22 (2e) 00:50:17 (1e) 00:28:47 (2e) 01:38:49 (1e) 00:19:40 (4e) Partagez votre performance
10 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 02:09:44 M (10e) Junior (3e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
8 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 02:08:17 M (8e) Junior (2e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
6 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:47 M (6e) Senior (4e) 00:21:00 (3e) 00:01:09 (7e) 00:58:46 (5e) 01:20:54 (3e) 00:00:52 (33e) 00:46:02 (59e) 00:51:27 (2e) 00:29:28 (5e) 01:43:53 (6e) 00:23:55 (77e) Partagez votre performance
51 1331 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:22:06 F (1e) Senior (1e) 00:25:58 (35e) 00:01:10 (8e) 01:08:10 (126e) 01:35:16 (61e) 00:00:46 (7e) 00:46:05 (60e) 01:00:55 (43e) 00:34:22 (134e) 01:58:57 (56e) 00:23:10 (55e) Partagez votre performance
18 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 02:14:32 M (18e) Senior (12e) 00:24:29 (21e) 00:01:13 (9e) 01:02:18 (26e) 01:27:58 (16e) 00:00:50 (26e) 00:45:45 (53e) 00:56:40 (16e) 00:31:19 (32e) 01:50:49 (15e) 00:23:44 (70e) Partagez votre performance
79 1272 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 02:26:13 F (3e) Senior (3e) 00:29:20 (106e) 00:01:14 (10e) 01:07:54 (124e) 01:38:27 (100e) 00:00:52 (34e) 00:46:54 (76e) 01:04:54 (104e) 00:33:34 (107e) 02:02:17 (83e) 00:23:56 (78e) Partagez votre performance
121 1189 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:32:11 M (116e) Senior (64e) 00:25:51 (31e) 00:01:14 (11e) 01:02:18 (27e) 01:29:22 (25e) 00:00:53 (36e) 01:01:57 (263e) 00:58:04 (23e) 00:31:19 (31e) 01:59:15 (58e) 00:32:57 (276e) Partagez votre performance
28 1199 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 02:17:04 M (28e) Senior (19e) 00:26:35 (44e) 00:01:15 (12e) 01:04:32 (59e) 01:32:21 (39e) 00:00:49 (21e) 00:43:55 (29e) 00:59:57 (31e) 00:32:24 (65e) 01:54:07 (27e) 00:22:57 (47e) Partagez votre performance
40 1098 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:19:56 M (40e) Senior (27e) 00:25:40 (28e) 00:01:16 (13e) 01:04:34 (60e) 01:31:28 (33e) 00:00:59 (48e) 00:47:29 (88e) 00:59:19 (28e) 00:32:10 (56e) 01:55:07 (32e) 00:24:49 (110e) Partagez votre performance
11 1318 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:11:07 M (11e) Senior (6e) 00:24:20 (17e) 00:01:16 (14e) 00:58:38 (4e) 01:24:13 (7e) 00:00:48 (15e) 00:46:07 (61e) 00:54:50 (7e) 00:29:24 (4e) 01:47:41 (10e) 00:23:27 (60e) Partagez votre performance
16 1057 CURE Julien 02:13:44 M (16e) Senior (10e) 00:24:33 (24e) 00:01:17 (15e) 01:02:34 (32e) 01:28:23 (20e) 00:00:49 (23e) 00:44:33 (34e) 00:56:55 (20e) 00:31:28 (36e) 01:51:25 (17e) 00:22:20 (33e) Partagez votre performance
123 1116 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:32:14 M (117e) Veteran (47e) 00:30:33 (141e) 00:01:17 (16e) 01:07:53 (123e) 01:39:42 (113e) 00:01:48 (246e) 00:50:45 (150e) 01:05:59 (121e) 00:33:43 (113e) 02:06:10 (121e) 00:26:05 (157e) Partagez votre performance
35 1151 BRABANT Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:18:28 M (35e) Senior (23e) 00:28:18 (77e) 00:01:17 (17e) 01:01:30 (13e) 01:31:05 (28e) 00:01:00 (51e) 00:46:25 (64e) 01:00:37 (38e) 00:30:28 (12e) 01:55:19 (33e) 00:23:10 (56e) Partagez votre performance
41 1108 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:20:06 M (41e) Junior (5e) 00:28:37 (86e) 00:01:17 (18e) 01:03:27 (43e) 01:33:21 (46e) 00:00:47 (10e) 00:45:59 (58e) 01:01:47 (48e) 00:31:35 (41e) 01:55:54 (37e) 00:24:12 (89e) Partagez votre performance
44 1182 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:21:04 M (44e) Veteran (10e) 00:29:49 (123e) 00:01:18 (19e) 01:03:18 (41e) 01:34:24 (53e) 00:00:49 (24e) 00:45:52 (56e) 01:02:32 (63e) 00:31:52 (49e) 01:57:57 (47e) 00:23:08 (53e) Partagez votre performance
56 1048 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 02:22:38 M (55e) Veteran (17e) 00:29:14 (103e) 00:01:18 (20e) 01:03:39 (47e) 01:34:10 (52e) 00:01:40 (223e) 00:46:49 (70e) 01:02:11 (58e) 00:32:00 (52e) 01:58:29 (52e) 00:24:09 (86e) Partagez votre performance
37 1229 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 02:19:07 M (37e) Veteran (9e) 00:28:16 (76e) 00:01:18 (21e) 01:01:43 (16e) 01:31:16 (31e) 00:01:17 (142e) 00:46:35 (67e) 01:00:43 (40e) 00:30:34 (16e) 01:55:30 (34e) 00:23:38 (67e) Partagez votre performance
7 1186 LECARDONNEL Axel 02:07:52 M (7e) Senior (5e) 00:26:46 (47e) 00:01:19 (22e) 01:00:39 (11e) 01:28:42 (21e) 00:00:49 (19e) 00:38:22 (1e) 00:58:23 (24e) 00:30:19 (11e) 01:48:40 (11e) 00:19:12 (1e) Partagez votre performance
20 1336 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 02:15:00 M (20e) Senior (13e) 00:29:24 (107e) 00:01:19 (23e) 01:01:57 (22e) 01:32:39 (40e) 00:00:49 (22e) 00:41:33 (15e) 01:01:28 (46e) 00:31:11 (28e) 01:54:07 (28e) 00:20:53 (9e) Partagez votre performance
9 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:09:08 M (9e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
52 1310 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:22:28 M (51e) Veteran (15e) 00:23:13 (8e) 00:01:20 (25e) 01:04:47 (65e) 01:29:19 (24e) 00:01:04 (69e) 00:52:07 (167e) 00:56:39 (14e) 00:32:40 (77e) 01:55:53 (36e) 00:26:36 (167e) Partagez votre performance
12 1339 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 02:11:13 M (12e) Veteran (3e) 00:24:23 (18e) 00:01:20 (26e) 01:01:33 (14e) 01:27:15 (12e) 00:00:58 (45e) 00:43:01 (20e) 00:56:39 (15e) 00:30:36 (17e) 01:49:42 (12e) 00:21:31 (16e) Partagez votre performance
29 1143 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:17:08 M (29e) Veteran (7e) 00:29:36 (115e) 00:01:20 (27e) 00:59:45 (8e) 01:30:41 (27e) 00:00:54 (38e) 00:45:34 (50e) 01:00:45 (41e) 00:29:56 (7e) 01:54:17 (29e) 00:22:52 (43e) Partagez votre performance
112 1161 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:30:59 F (5e) Junior (1e) 00:25:57 (33e) 00:01:20 (28e) 01:10:56 (163e) 01:38:12 (95e) 00:01:17 (145e) 00:51:31 (162e) 01:02:29 (62e) 00:35:43 (174e) 02:05:36 (114e) 00:25:24 (136e) Partagez votre performance
42 1099 DUCROCQ Kevin SKWAL ATHLON 02:20:30 M (42e) Senior (28e) 00:29:29 (108e) 00:01:21 (29e) 01:04:18 (55e) 01:35:07 (60e) 00:01:02 (58e) 00:44:23 (32e) 01:02:55 (72e) 00:32:12 (59e) 01:57:55 (46e) 00:22:36 (37e) Partagez votre performance
30 1332 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:17:44 M (30e) Senior (20e) 00:23:14 (9e) 00:01:21 (30e) 01:03:35 (46e) 01:28:09 (18e) 00:01:10 (101e) 00:48:26 (101e) 00:56:18 (12e) 00:31:52 (48e) 01:53:06 (23e) 00:24:38 (103e) Partagez votre performance
25 1013 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:16:48 M (25e) Senior (16e) 00:30:55 (152e) 00:01:21 (31e) 00:59:51 (9e) 01:32:06 (38e) 00:00:45 (5e) 00:43:58 (30e) 01:02:10 (57e) 00:29:57 (8e) 01:54:44 (31e) 00:22:04 (26e) Partagez votre performance
83 1340 WINCKEL Constant GRAVELINES TRIATHLON 02:27:09 M (80e) Senior (46e) 00:32:04 (178e) 00:01:21 (32e) 01:04:02 (54e) 01:37:27 (84e) 00:01:27 (188e) 00:48:17 (99e) 01:05:41 (115e) 00:31:46 (45e) 02:02:26 (85e) 00:24:44 (108e) Partagez votre performance
62 1053 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:23:35 M (61e) Veteran (19e) 00:28:16 (75e) 00:01:22 (33e) 01:05:40 (82e) 01:35:17 (62e) 00:00:56 (40e) 00:47:23 (86e) 01:02:21 (60e) 00:32:57 (86e) 01:59:51 (63e) 00:23:45 (71e) Partagez votre performance
144 1045 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:34:48 F (8e) Senior (5e) 00:33:11 (210e) 00:01:22 (34e) 01:12:43 (205e) 01:47:16 (198e) 00:00:47 (12e) 00:46:46 (69e) 01:10:50 (199e) 00:36:26 (204e) 02:10:54 (161e) 00:23:55 (76e) Partagez votre performance
5 1320 DEPYPER Miel 02:04:33 M (5e) Senior (3e) 00:23:33 (11e) 00:01:23 (35e) 00:57:39 (3e) 01:22:33 (6e) 00:01:00 (50e) 00:41:01 (9e) 00:53:30 (6e) 00:29:04 (3e) 01:43:29 (5e) 00:21:04 (12e) Partagez votre performance
87 1259 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI 02:27:54 M (84e) Veteran (29e) 00:36:41 (266e) 00:01:23 (36e) 01:02:49 (33e) 01:40:52 (127e) 00:01:18 (151e) 00:45:45 (54e) 01:09:45 (179e) 00:31:08 (26e) 02:04:21 (98e) 00:23:34 (66e) Partagez votre performance
24 1082 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:16:19 M (24e) Veteran (6e) 00:24:33 (23e) 00:01:25 (37e) 01:01:57 (21e) 01:27:54 (14e) 00:01:13 (117e) 00:47:13 (84e) 00:57:22 (21e) 00:30:32 (15e) 01:52:26 (21e) 00:23:54 (75e) Partagez votre performance
111 1157 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:30:59 M (107e) Senior (61e) 00:27:33 (62e) 00:01:25 (38e) 01:09:24 (143e) 01:38:20 (96e) 00:01:39 (217e) 00:51:00 (152e) 01:03:19 (73e) 00:35:02 (152e) 02:04:30 (99e) 00:26:29 (165e) Partagez votre performance
72 1323 LECERF Laurent LYS CALAIS TRIATHLON 02:25:11 M (70e) Veteran (24e) 00:26:42 (46e) 00:01:26 (39e)