Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:30 M (3e) Senior (3e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:51:33 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
13 1119 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:56:35 M (13e) Senior (8e) 00:24:43 (26e) 00:01:30 (45e) 01:00:55 (12e) 01:27:07 (11e) 00:00:43 (3e) 00:44:46 (39e) 00:56:35 (13e) 00:30:32 (14e) 01:49:44 (13e) 00:22:51 (42e) Partagez votre performance
45 1265 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:01:18 F (2e) Senior (2e) 00:25:59 (38e) 00:01:02 (3e) 01:09:52 (153e) 01:36:51 (80e) 00:00:44 (4e) 00:46:53 (74e) 01:01:18 (45e) 00:35:34 (165e) 02:00:31 (69e) 00:23:57 (80e) Partagez votre performance
57 1013 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:10 M (55e) Senior (30e) 00:30:55 (152e) 00:01:21 (31e) 00:59:51 (9e) 01:32:06 (38e) 00:00:45 (5e) 00:43:58 (30e) 01:02:10 (57e) 00:29:57 (8e) 01:54:44 (31e) 00:22:04 (26e) Partagez votre performance
109 1209 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:11 M (101e) Veteran (40e) 00:31:29 (160e) 00:01:37 (63e) 01:05:19 (74e) 01:38:24 (98e) 00:00:46 (6e) 00:46:49 (71e) 01:05:11 (109e) 00:33:13 (93e) 02:01:37 (77e) 00:24:20 (94e) Partagez votre performance
43 1331 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:00:55 F (1e) Senior (1e) 00:25:58 (35e) 00:01:10 (8e) 01:08:10 (126e) 01:35:16 (61e) 00:00:46 (7e) 00:46:05 (60e) 01:00:55 (43e) 00:34:22 (134e) 01:58:57 (56e) 00:23:10 (55e) Partagez votre performance
10 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:55:27 M (10e) Junior (3e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
37 1087 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:00:30 M (37e) Junior (4e) 00:25:42 (29e) 00:01:37 (62e) 01:06:31 (99e) 01:33:50 (48e) 00:00:47 (9e) 00:43:21 (23e) 01:00:30 (37e) 00:33:20 (96e) 01:56:24 (40e) 00:21:33 (17e) Partagez votre performance
48 1108 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:01:47 M (46e) Junior (5e) 00:28:37 (86e) 00:01:17 (18e) 01:03:27 (43e) 01:33:21 (46e) 00:00:47 (10e) 00:45:59 (58e) 01:01:47 (48e) 00:31:35 (41e) 01:55:54 (37e) 00:24:12 (89e) Partagez votre performance
34 1134 PILLEREL Christophe 01:00:09 M (34e) Senior (21e) 00:27:39 (63e) 00:01:37 (64e) 01:02:31 (31e) 01:31:46 (36e) 00:00:47 (11e) 00:41:23 (12e) 01:00:09 (34e) 00:31:38 (42e) 01:52:32 (22e) 00:21:23 (15e) Partagez votre performance
199 1045 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:10:50 F (16e) Senior (11e) 00:33:11 (210e) 00:01:22 (34e) 01:12:43 (205e) 01:47:16 (198e) 00:00:47 (12e) 00:46:46 (69e) 01:10:50 (199e) 00:36:26 (204e) 02:10:54 (161e) 00:23:55 (76e) Partagez votre performance
18 1337 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 00:56:45 M (18e) Senior (11e) 00:24:26 (19e) 00:01:34 (56e) 01:02:20 (28e) 01:28:18 (19e) 00:00:48 (13e) 00:47:54 (94e) 00:56:45 (18e) 00:31:34 (39e) 01:52:03 (19e) 00:24:56 (116e) Partagez votre performance
9 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:55:25 M (9e) Junior (2e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
7 1318 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:50 M (7e) Senior (5e) 00:24:20 (17e) 00:01:16 (14e) 00:58:38 (4e) 01:24:13 (7e) 00:00:48 (15e) 00:46:07 (61e) 00:54:50 (7e) 00:29:24 (4e) 01:47:41 (10e) 00:23:27 (60e) Partagez votre performance
75 1261 DEGRAVE Guillaume 01:03:28 M (71e) Senior (38e) 00:28:33 (82e) 00:01:46 (91e) 01:05:57 (89e) 01:36:15 (71e) 00:00:48 (16e) 00:43:54 (28e) 01:03:28 (75e) 00:32:47 (80e) 01:58:16 (51e) 00:22:40 (38e) Partagez votre performance
220 1319 DELWARDE Alexandre 01:12:45 M (200e) Senior (93e) 00:31:36 (166e) 00:05:13 (310e) 01:12:16 (196e) 01:49:04 (216e) 00:00:48 (17e) 00:40:18 (7e) 01:12:45 (220e) 00:36:20 (200e) 02:09:21 (146e) 00:20:49 (8e) Partagez votre performance
52 1338 FRISCOURT Jérôme TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:04 M (50e) Senior (28e) 00:28:12 (73e) 00:01:47 (92e) 01:04:46 (64e) 01:34:43 (57e) 00:00:48 (18e) 00:48:26 (102e) 01:02:04 (52e) 00:32:40 (76e) 01:58:52 (54e) 00:25:06 (124e) Partagez votre performance
24 1186 LECARDONNEL Axel 00:58:23 M (24e) Senior (16e) 00:26:46 (47e) 00:01:19 (22e) 01:00:39 (11e) 01:28:42 (21e) 00:00:49 (19e) 00:38:22 (1e) 00:58:23 (24e) 00:30:19 (11e) 01:48:40 (11e) 00:19:12 (1e) Partagez votre performance
275 1239 CADEZ Fabien TRI BIKE ROBECQUOIS 01:19:24 M (244e) Veteran (119e) 00:40:22 (287e) 00:01:43 (81e) 01:15:53 (250e) 01:57:57 (272e) 00:00:49 (20e) 01:23:00 (310e) 01:19:24 (275e) 00:38:33 (258e) 02:37:17 (295e) 00:44:28 (315e) Partagez votre performance
31 1199 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 00:59:57 M (31e) Senior (19e) 00:26:35 (44e) 00:01:15 (12e) 01:04:32 (59e) 01:32:21 (39e) 00:00:49 (21e) 00:43:55 (29e) 00:59:57 (31e) 00:32:24 (65e) 01:54:07 (27e) 00:22:57 (47e) Partagez votre performance
46 1336 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:28 M (44e) Senior (25e) 00:29:24 (107e) 00:01:19 (23e) 01:01:57 (22e) 01:32:39 (40e) 00:00:49 (22e) 00:41:33 (15e) 01:01:28 (46e) 00:31:11 (28e) 01:54:07 (28e) 00:20:53 (9e) Partagez votre performance
20 1057 CURE Julien 00:56:55 M (20e) Senior (13e) 00:24:33 (24e) 00:01:17 (15e) 01:02:34 (32e) 01:28:23 (20e) 00:00:49 (23e) 00:44:33 (34e) 00:56:55 (20e) 00:31:28 (36e) 01:51:25 (17e) 00:22:20 (33e) Partagez votre performance
63 1182 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:32 M (60e) Veteran (24e) 00:29:49 (123e) 00:01:18 (19e) 01:03:18 (41e) 01:34:24 (53e) 00:00:49 (24e) 00:45:52 (56e) 01:02:32 (63e) 00:31:52 (49e) 01:57:57 (47e) 00:23:08 (53e) Partagez votre performance
146 1257 TANTART Ludovic 01:07:50 M (138e) Senior (72e) 00:27:45 (65e) 00:01:48 (96e) 01:18:25 (276e) 01:47:58 (206e) 00:00:49 (25e) 00:55:51 (207e) 01:07:50 (146e) 00:40:08 (285e) 02:14:24 (187e) 00:30:14 (244e) Partagez votre performance
16 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:40 M (16e) Senior (9e) 00:24:29 (21e) 00:01:13 (9e) 01:02:18 (26e) 01:27:58 (16e) 00:00:50 (26e) 00:45:45 (53e) 00:56:40 (16e) 00:31:19 (32e) 01:50:49 (15e) 00:23:44 (70e) Partagez votre performance
32 1287 STALIN Nicolas USA Triathlon 00:59:59 M (32e) Senior (20e) 00:27:06 (54e) 00:01:36 (60e) 01:02:29 (30e) 01:31:09 (29e) 00:00:50 (27e) 00:47:22 (85e) 00:59:59 (32e) 00:31:10 (27e) 01:54:43 (30e) 00:24:38 (101e) Partagez votre performance
11 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:12 M (11e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
92 1063 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:32 M (86e) Senior (47e) 00:26:21 (43e) 00:02:12 (151e) 01:11:40 (181e) 01:40:12 (120e) 00:00:52 (29e) 00:47:57 (95e) 01:04:32 (92e) 00:35:41 (170e) 02:04:43 (104e) 00:24:18 (91e) Partagez votre performance
85 1280 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:06 F (5e) Junior (2e) 00:25:52 (32e) 00:01:30 (48e) 01:14:19 (233e) 01:41:40 (135e) 00:00:52 (30e) 00:54:54 (198e) 01:04:06 (85e) 00:37:35 (239e) 02:07:57 (137e) 00:29:28 (227e) Partagez votre performance
141 1184 CORDIER Pierre-yves 01:07:28 M (133e) Senior (69e) 00:32:03 (177e) 00:01:41 (74e) 01:07:16 (110e) 01:40:59 (129e) 00:00:52 (31e) 00:45:38 (52e) 01:07:28 (141e) 00:33:32 (105e) 02:04:19 (97e) 00:23:10 (57e) Partagez votre performance
153 1004 RICHARD André 01:08:05 M (144e) Veteran (63e) 00:29:45 (120e) 00:02:54 (235e) 01:12:24 (199e) 01:45:01 (173e) 00:00:52 (32e) 00:48:58 (112e) 01:08:05 (153e) 00:36:57 (222e) 02:09:53 (154e) 00:24:58 (120e) Partagez votre performance
2 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:27 M (2e) Senior (2e) 00:21:00 (3e) 00:01:09 (7e) 00:58:46 (5e) 01:20:54 (3e) 00:00:52 (33e) 00:46:02 (59e) 00:51:27 (2e) 00:29:28 (5e) 01:43:53 (6e) 00:23:55 (77e) Partagez votre performance
104 1272 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:54 F (7e) Senior (3e) 00:29:20 (106e) 00:01:14 (10e) 01:07:54 (124e) 01:38:27 (100e) 00:00:52 (34e) 00:46:54 (76e) 01:04:54 (104e) 00:33:34 (107e) 02:02:17 (83e) 00:23:56 (78e) Partagez votre performance
56 1017 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:10 M (54e) Junior (6e) 00:29:02 (99e) 00:01:28 (42e) 01:04:34 (61e) 01:35:03 (59e) 00:00:53 (35e) 00:49:18 (122e) 01:02:10 (56e) 00:32:54 (81e) 02:00:07 (66e) 00:25:06 (125e) Partagez votre performance
23 1189 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:04 M (23e) Senior (15e) 00:25:51 (31e) 00:01:14 (11e) 01:02:18 (27e) 01:29:22 (25e) 00:00:53 (36e) 01:01:57 (263e) 00:58:04 (23e) 00:31:19 (31e) 01:59:15 (58e) 00:32:57 (276e) Partagez votre performance
108 1267 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:10 M (100e) Senior (54e) 00:30:37 (143e) 00:01:44 (82e) 01:05:23 (77e) 01:37:42 (90e) 00:00:54 (37e) 00:45:58 (57e) 01:05:10 (108e) 00:32:33 (71e) 02:00:55 (71e) 00:23:38 (68e) Partagez votre performance
41 1143 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:00:45 M (41e) Veteran (13e) 00:29:36 (115e) 00:01:20 (27e) 00:59:45 (8e) 01:30:41 (27e) 00:00:54 (38e)