Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
5 1201 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON 00:52:44 M (5e) Veteran (1e) 00:23:36 (12e) 00:01:28 (41e) 00:55:26 (1e) 01:20:29 (2e) 00:01:04 (67e) 00:40:14 (6e) 00:52:44 (5e) 00:27:45 (1e) 01:41:29 (2e) 00:20:17 (6e) Partagez votre performance
1 1078 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:50:17 M (1e) Senior (1e) 00:20:38 (1e) 00:01:03 (4e) 00:57:24 (2e) 01:19:03 (1e) 00:01:04 (72e) 00:38:22 (2e) 00:50:17 (1e) 00:28:47 (2e) 01:38:49 (1e) 00:19:40 (4e) Partagez votre performance
6 1320 DEPYPER Miel 00:53:30 M (6e) Senior (4e) 00:23:33 (11e) 00:01:23 (35e) 00:57:39 (3e) 01:22:33 (6e) 00:01:00 (50e) 00:41:01 (9e) 00:53:30 (6e) 00:29:04 (3e) 01:43:29 (5e) 00:21:04 (12e) Partagez votre performance
7 1318 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:50 M (7e) Senior (5e) 00:24:20 (17e) 00:01:16 (14e) 00:58:38 (4e) 01:24:13 (7e) 00:00:48 (15e) 00:46:07 (61e) 00:54:50 (7e) 00:29:24 (4e) 01:47:41 (10e) 00:23:27 (60e) Partagez votre performance
2 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:27 M (2e) Senior (2e) 00:21:00 (3e) 00:01:09 (7e) 00:58:46 (5e) 01:20:54 (3e) 00:00:52 (33e) 00:46:02 (59e) 00:51:27 (2e) 00:29:28 (5e) 01:43:53 (6e) 00:23:55 (77e) Partagez votre performance
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:30 M (3e) Senior (3e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
41 1143 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:00:45 M (41e) Veteran (13e) 00:29:36 (115e) 00:01:20 (27e) 00:59:45 (8e) 01:30:41 (27e) 00:00:54 (38e) 00:45:34 (50e) 01:00:45 (41e) 00:29:56 (7e) 01:54:17 (29e) 00:22:52 (43e) Partagez votre performance
57 1013 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:10 M (55e) Senior (30e) 00:30:55 (152e) 00:01:21 (31e) 00:59:51 (9e) 01:32:06 (38e) 00:00:45 (5e) 00:43:58 (30e) 01:02:10 (57e) 00:29:57 (8e) 01:54:44 (31e) 00:22:04 (26e) Partagez votre performance
25 1243 ANCELIN Dominique USA Triathlon 00:58:55 M (25e) Veteran (6e) 00:26:54 (52e) 00:01:37 (66e) 01:00:21 (10e) 01:28:52 (22e) 00:01:24 (176e) 00:44:34 (35e) 00:58:55 (25e) 00:29:58 (9e) 01:52:01 (18e) 00:22:49 (41e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:51:33 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
24 1186 LECARDONNEL Axel 00:58:23 M (24e) Senior (16e) 00:26:46 (47e) 00:01:19 (22e) 01:00:39 (11e) 01:28:42 (21e) 00:00:49 (19e) 00:38:22 (1e) 00:58:23 (24e) 00:30:19 (11e) 01:48:40 (11e) 00:19:12 (1e) Partagez votre performance
38 1151 BRABANT Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 01:00:37 M (38e) Senior (23e) 00:28:18 (77e) 00:01:17 (17e) 01:01:30 (13e) 01:31:05 (28e) 00:01:00 (51e) 00:46:25 (64e) 01:00:37 (38e) 00:30:28 (12e) 01:55:19 (33e) 00:23:10 (56e) Partagez votre performance
26 1260 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 00:58:58 M (26e) Veteran (7e) 00:25:59 (37e) 00:01:54 (104e) 01:01:37 (15e) 01:29:29 (26e) 00:01:05 (74e) 00:44:42 (38e) 00:58:58 (26e) 00:30:31 (13e) 01:52:15 (20e) 00:23:00 (50e) Partagez votre performance
13 1119 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:56:35 M (13e) Senior (8e) 00:24:43 (26e) 00:01:30 (45e) 01:00:55 (12e) 01:27:07 (11e) 00:00:43 (3e) 00:44:46 (39e) 00:56:35 (13e) 00:30:32 (14e) 01:49:44 (13e) 00:22:51 (42e) Partagez votre performance
21 1082 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:22 M (21e) Veteran (5e) 00:24:33 (23e) 00:01:25 (37e) 01:01:57 (21e) 01:27:54 (14e) 00:01:13 (117e) 00:47:13 (84e) 00:57:22 (21e) 00:30:32 (15e) 01:52:26 (21e) 00:23:54 (75e) Partagez votre performance
40 1229 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:43 M (40e) Veteran (12e) 00:28:16 (76e) 00:01:18 (21e) 01:01:43 (16e) 01:31:16 (31e) 00:01:17 (142e) 00:46:35 (67e) 01:00:43 (40e) 00:30:34 (16e) 01:55:30 (34e) 00:23:38 (67e) Partagez votre performance
15 1339 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:39 M (15e) Veteran (4e) 00:24:23 (18e) 00:01:20 (26e) 01:01:33 (14e) 01:27:15 (12e) 00:00:58 (45e) 00:43:01 (20e) 00:56:39 (15e) 00:30:36 (17e) 01:49:42 (12e) 00:21:31 (16e) Partagez votre performance
113 1136 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:35 M (105e) Veteran (44e) 00:32:46 (195e) 00:01:51 (98e) 01:01:44 (18e) 01:36:20 (73e) 00:01:17 (148e) 00:46:28 (65e) 01:05:35 (113e) 00:30:45 (18e) 02:00:00 (64e) 00:24:05 (85e) Partagez votre performance
39 1334 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 01:00:38 M (39e) Senior (24e) 00:27:18 (58e) 00:02:00 (116e) 01:02:07 (25e) 01:31:25 (32e) 00:01:06 (79e) 00:58:33 (234e) 01:00:38 (39e) 00:30:47 (19e) 02:00:11 (67e) 00:30:52 (250e) Partagez votre performance
11 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:12 M (11e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
118 1203 SERRA Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:05:52 M (110e) Veteran (47e) 00:30:45 (148e) 00:03:07 (270e) 01:02:53 (34e) 01:36:44 (78e) 00:01:13 (120e) 00:47:37 (91e) 01:05:52 (118e) 00:30:52 (21e) 02:02:01 (81e) 00:23:33 (63e) Partagez votre performance
50 1073 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:02:03 M (48e) Veteran (16e) 00:29:33 (113e) 00:01:46 (90e) 01:01:44 (17e) 01:33:02 (41e) 00:01:04 (66e) 00:47:01 (80e) 01:02:03 (50e) 00:31:00 (22e) 01:56:49 (42e) 00:24:18 (92e) Partagez votre performance
101 1038 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:04:49 M (95e) Veteran (38e) 00:31:06 (154e) 00:02:49 (229e) 01:01:54 (20e) 01:35:48 (67e) 00:01:51 (253e) 00:50:26 (145e) 01:04:49 (101e) 00:31:00 (23e) 02:02:37 (88e) 00:25:28 (140e) Partagez votre performance
71 1197 LEGAGE Benoît VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:55 M (67e) Senior (35e) 00:30:33 (142e) 00:01:29 (44e) 01:02:00 (23e) 01:34:01 (51e) 00:01:01 (57e) 00:43:37 (26e) 01:02:55 (71e) 00:31:06 (24e) 01:56:28 (41e) 00:22:10 (29e) Partagez votre performance
19 1223 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 00:56:53 M (19e) Senior (12e) 00:24:35 (25e) 00:01:37 (67e) 01:01:48 (19e) 01:27:59 (17e) 00:01:02 (59e) 00:43:27 (25e) 00:56:53 (19e) 00:31:06 (25e) 01:50:44 (14e) 00:21:43 (18e) Partagez votre performance
179 1259 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI 01:09:45 M (169e) Veteran (80e) 00:36:41 (266e) 00:01:23 (36e) 01:02:49 (33e) 01:40:52 (127e) 00:01:18 (151e) 00:45:45 (54e) 01:09:45 (179e) 00:31:08 (26e) 02:04:21 (98e) 00:23:34 (66e) Partagez votre performance
32 1287 STALIN Nicolas USA Triathlon 00:59:59 M (32e) Senior (20e) 00:27:06 (54e) 00:01:36 (60e) 01:02:29 (30e) 01:31:09 (29e) 00:00:50 (27e) 00:47:22 (85e) 00:59:59 (32e) 00:31:10 (27e) 01:54:43 (30e) 00:24:38 (101e) Partagez votre performance
46 1336 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:28 M (44e) Senior (25e) 00:29:24 (107e) 00:01:19 (23e) 01:01:57 (22e) 01:32:39 (40e) 00:00:49 (22e) 00:41:33 (15e) 01:01:28 (46e) 00:31:11 (28e) 01:54:07 (28e) 00:20:53 (9e) Partagez votre performance
22 1255 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:57:48 M (22e) Senior (14e) 00:24:28 (20e) 00:01:27 (40e) 01:03:11 (38e) 01:29:04 (23e) 00:01:25 (179e) 00:41:48 (16e) 00:57:48 (22e) 00:31:17 (29e) 01:51:19 (16e) 00:20:58 (10e) Partagez votre performance
17 1148 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON 00:56:40 M (17e) Senior (10e) 00:23:29 (10e) 00:01:33 (52e) 01:02:57 (35e) 01:27:58 (15e) 00:01:09 (95e) 00:49:20 (123e) 00:56:40 (17e) 00:31:18 (30e) 01:53:30 (24e) 00:24:56 (114e) Partagez votre performance
23 1189 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:04 M (23e) Senior (15e) 00:25:51 (31e) 00:01:14 (11e) 01:02:18 (27e) 01:29:22 (25e) 00:00:53 (36e) 01:01:57 (263e) 00:58:04 (23e) 00:31:19 (31e) 01:59:15 (58e) 00:32:57 (276e) Partagez votre performance
16 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:40 M (16e) Senior (9e) 00:24:29 (21e) 00:01:13 (9e) 01:02:18 (26e) 01:27:58 (16e) 00:00:50 (26e) 00:45:45 (53e) 00:56:40 (16e) 00:31:19 (32e) 01:50:49 (15e) 00:23:44 (70e) Partagez votre performance
53 1206 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:04 M (51e) Veteran (18e) 00:29:29 (110e) 00:01:31 (50e) 01:02:27 (29e) 01:33:27 (47e) 00:01:17 (143e) 00:49:16 (120e) 01:02:04 (53e) 00:31:23 (33e) 01:58:00 (50e) 00:25:59 (153e) Partagez votre performance
9 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:55:25 M (9e) Junior (2e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
10 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:55:27 M (10e) Junior (3e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
20 1057 CURE Julien 00:56:55 M (20e) Senior (13e) 00:24:33 (24e) 00:01:17 (15e) 01:02:34 (32e) 01:28:23 (20e) 00:00:49 (23e) 00:44:33 (34e) 00:56:55 (20e) 00:31:28 (36e) 01:51:25 (17e) 00:22:20 (33e) Partagez votre performance
35 1170 CISSE Anthony LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:19 M (35e) Senior (22e) 00:26:15 (41e) 00:01:40 (72e) 01:03:55 (53e) 01:31:50 (37e) 00:00:54 (39e) 00:49:02 (116e) 01:00:19 (35e) 00:31:31 (37e) 01:56:18 (38e) 00:25:28 (138e) Partagez votre performance
47 1142 PÉRIGNON Paul Deutsche Triathlon Union 01:01:42 M (45e) Senior (26e) 00:26:11 (40e) 00:03:29 (277e) 01:03:35 (45e) 01:33:14 (43e) 00:02:14 (293e)