Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 CaP T1 CaP T2
1 1078 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:50:17 M (1e) Senior (1e) 00:20:38 (1e) 00:01:03 (4e) 00:57:24 (2e) 01:19:03 (1e) 00:01:04 (72e) 00:38:22 (2e) 00:50:17 (1e) 00:28:47 (2e) 01:38:49 (1e) 00:19:40 (4e) Partagez votre performance
43 1331 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:00:55 F (1e) Senior (1e) 00:25:58 (35e) 00:01:10 (8e) 01:08:10 (126e) 01:35:16 (61e) 00:00:46 (7e) 00:46:05 (60e) 01:00:55 (43e) 00:34:22 (134e) 01:58:57 (56e) 00:23:10 (55e) Partagez votre performance
2 1071 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:27 M (2e) Senior (2e) 00:21:00 (3e) 00:01:09 (7e) 00:58:46 (5e) 01:20:54 (3e) 00:00:52 (33e) 00:46:02 (59e) 00:51:27 (2e) 00:29:28 (5e) 01:43:53 (6e) 00:23:55 (77e) Partagez votre performance
45 1265 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:01:18 F (2e) Senior (2e) 00:25:59 (38e) 00:01:02 (3e) 01:09:52 (153e) 01:36:51 (80e) 00:00:44 (4e) 00:46:53 (74e) 01:01:18 (45e) 00:35:34 (165e) 02:00:31 (69e) 00:23:57 (80e) Partagez votre performance
3 1288 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:30 M (3e) Senior (3e) 00:21:03 (5e) 00:00:52 (1e) 00:59:21 (6e) 01:21:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:41:30 (14e) 00:51:30 (3e) 00:29:46 (6e) 01:42:11 (4e) 00:21:13 (14e) Partagez votre performance
62 1161 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:29 F (3e) Junior (1e) 00:25:57 (33e) 00:01:20 (28e) 01:10:56 (163e) 01:38:12 (95e) 00:01:17 (145e) 00:51:31 (162e) 01:02:29 (62e) 00:35:43 (174e) 02:05:36 (114e) 00:25:24 (136e) Partagez votre performance
4 1295 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:51:33 M (4e) Junior (1e) 00:21:00 (4e) 00:01:01 (2e) 00:59:43 (7e) 01:21:44 (5e) 00:00:40 (2e) 00:41:26 (13e) 00:51:33 (4e) 00:30:11 (10e) 01:41:44 (3e) 00:22:05 (27e) Partagez votre performance
66 1083 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:45 F (4e) Veteran (1e) 00:25:57 (34e) 00:01:30 (46e) 01:11:19 (172e) 01:38:45 (103e) 00:01:25 (178e) 00:49:25 (125e) 01:02:45 (66e) 00:36:00 (187e) 02:04:39 (102e) 00:24:55 (113e) Partagez votre performance
5 1201 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON 00:52:44 M (5e) Veteran (1e) 00:23:36 (12e) 00:01:28 (41e) 00:55:26 (1e) 01:20:29 (2e) 00:01:04 (67e) 00:40:14 (6e) 00:52:44 (5e) 00:27:45 (1e) 01:41:29 (2e) 00:20:17 (6e) Partagez votre performance
85 1280 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:06 F (5e) Junior (2e) 00:25:52 (32e) 00:01:30 (48e) 01:14:19 (233e) 01:41:40 (135e) 00:00:52 (30e) 00:54:54 (198e) 01:04:06 (85e) 00:37:35 (239e) 02:07:57 (137e) 00:29:28 (227e) Partagez votre performance
6 1320 DEPYPER Miel 00:53:30 M (6e) Senior (4e) 00:23:33 (11e) 00:01:23 (35e) 00:57:39 (3e) 01:22:33 (6e) 00:01:00 (50e) 00:41:01 (9e) 00:53:30 (6e) 00:29:04 (3e) 01:43:29 (5e) 00:21:04 (12e) Partagez votre performance
87 1330 PETRINS Océane LOMME NATATION TRIATHLON 01:04:08 F (6e) Junior (3e) 00:26:04 (39e) 00:01:58 (111e) 01:13:22 (218e) 01:41:23 (133e) 00:01:05 (73e) 01:07:55 (296e) 01:04:08 (87e) 00:37:16 (230e) 02:15:42 (208e) 00:34:41 (296e) Partagez votre performance
7 1318 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:50 M (7e) Senior (5e) 00:24:20 (17e) 00:01:16 (14e) 00:58:38 (4e) 01:24:13 (7e) 00:00:48 (15e) 00:46:07 (61e) 00:54:50 (7e) 00:29:24 (4e) 01:47:41 (10e) 00:23:27 (60e) Partagez votre performance
104 1272 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:54 F (7e) Senior (3e) 00:29:20 (106e) 00:01:14 (10e) 01:07:54 (124e) 01:38:27 (100e) 00:00:52 (34e) 00:46:54 (76e) 01:04:54 (104e) 00:33:34 (107e) 02:02:17 (83e) 00:23:56 (78e) Partagez votre performance
8 1138 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON 00:55:06 M (8e) Senior (6e) 00:21:00 (2e) 00:01:51 (99e) 01:04:38 (63e) 01:27:27 (13e) 00:01:22 (168e) 00:49:26 (126e) 00:55:06 (8e) 00:32:22 (63e) 01:53:56 (26e) 00:24:18 (93e) Partagez votre performance
105 1282 GILLERON Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:04:54 F (8e) Senior (4e) 00:30:29 (139e) 00:01:41 (76e) 01:05:53 (87e) 01:38:03 (93e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:04:54 (105e) 00:33:09 (91e) 02:03:17 (92e) 00:28:55 (212e) Partagez votre performance
9 1297 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:55:25 M (9e) Junior (2e) 00:22:44 (7e) 00:01:04 (5e) 01:03:01 (37e) 01:26:48 (8e) 00:00:48 (14e) 00:42:09 (18e) 00:55:25 (9e) 00:31:24 (34e) 01:47:40 (9e) 00:22:04 (25e) Partagez votre performance
149 1231 HERMARY Melissa TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:07:58 F (9e) Senior (5e) 00:29:01 (97e) 00:01:33 (54e) 01:16:08 (252e) 01:46:40 (190e) 00:01:08 (91e) 00:58:54 (239e) 01:07:58 (149e) 00:38:43 (263e) 02:16:30 (214e) 00:30:12 (241e) Partagez votre performance
10 1296 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:55:27 M (10e) Junior (3e) 00:22:37 (6e) 00:01:05 (6e) 01:03:12 (39e) 01:26:53 (9e) 00:00:47 (8e) 00:40:38 (8e) 00:55:27 (10e) 00:31:26 (35e) 01:47:08 (8e) 00:21:09 (13e) Partagez votre performance
160 1350 ROBIN Aude LILLE TRIATHLON 01:08:29 F (10e) Veteran (2e) 00:30:30 (140e) 00:02:18 (163e) 01:11:21 (173e) 01:44:08 (167e) 00:01:10 (102e) 00:53:10 (180e) 01:08:29 (160e) 00:35:40 (169e) 02:11:32 (170e) 00:26:56 (174e) Partagez votre performance
11 1341 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:12 M (11e) Veteran (2e) 00:23:39 (14e) 00:01:19 (24e) 01:02:06 (24e) 01:27:04 (10e) 00:00:51 (28e) 00:41:15 (10e) 00:56:12 (11e) 00:30:52 (20e) 01:47:08 (7e) 00:22:01 (23e) Partagez votre performance
186 1215 LEMAIRE Pelagie GRAVELINES TRIATHLON 01:10:07 F (11e) Senior (6e) 00:31:33 (162e) 00:02:37 (202e) 01:12:26 (200e) 01:46:34 (188e) 00:01:14 (128e) 00:54:44 (196e) 01:10:07 (186e) 00:36:28 (206e) 02:14:26 (188e) 00:28:05 (200e) Partagez votre performance
12 1332 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:56:18 M (12e) Senior (7e) 00:23:14 (9e) 00:01:21 (30e) 01:03:35 (46e) 01:28:09 (18e) 00:01:10 (101e) 00:48:26 (101e) 00:56:18 (12e) 00:31:52 (48e) 01:53:06 (23e) 00:24:38 (103e) Partagez votre performance
194 1347 CATELLE Chloé 01:10:34 F (12e) Senior (7e) 00:29:11 (102e) 00:02:12 (153e) 01:19:12 (279e) 01:50:34 (223e) 00:01:16 (138e) 00:45:37 (51e) 01:10:34 (194e) 00:40:01 (282e) 02:15:03 (199e) 00:22:23 (34e) Partagez votre performance
13 1119 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:56:35 M (13e) Senior (8e) 00:24:43 (26e) 00:01:30 (45e) 01:00:55 (12e) 01:27:07 (11e) 00:00:43 (3e) 00:44:46 (39e) 00:56:35 (13e) 00:30:32 (14e) 01:49:44 (13e) 00:22:51 (42e) Partagez votre performance
195 1258 POTTE Stecy 01:10:39 F (13e) Senior (8e) 00:30:45 (149e) 00:02:44 (215e) 01:13:56 (227e) 01:47:24 (199e) 00:01:28 (189e) 01:01:44 (262e) 01:10:39 (195e) 00:36:46 (215e) 02:19:20 (222e) 00:31:15 (256e) Partagez votre performance
14 1310 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:56:39 M (14e) Veteran (3e) 00:23:13 (8e) 00:01:20 (25e) 01:04:47 (65e) 01:29:19 (24e) 00:01:04 (69e) 00:52:07 (167e) 00:56:39 (14e) 00:32:40 (77e) 01:55:53 (36e) 00:26:36 (167e) Partagez votre performance
197 1187 VANHERSECKE Amandine TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:10:42 F (14e) Senior (9e) 00:32:04 (179e) 00:01:45 (87e) 01:13:04 (211e) 01:46:53 (194e) 00:01:06 (78e) 00:51:41 (164e) 01:10:42 (197e) 00:36:11 (190e) 02:13:15 (180e) 00:26:24 (164e) Partagez votre performance
15 1339 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:39 M (15e) Veteran (4e) 00:24:23 (18e) 00:01:20 (26e) 01:01:33 (14e) 01:27:15 (12e) 00:00:58 (45e) 00:43:01 (20e) 00:56:39 (15e) 00:30:36 (17e) 01:49:42 (12e) 00:21:31 (16e) Partagez votre performance
198 1273 PETRINS Manon 01:10:49 F (15e) Senior (10e) 00:32:36 (191e) 00:01:45 (86e) 01:13:05 (212e) 01:47:24 (200e) 00:01:08 (90e) 00:56:21 (216e) 01:10:49 (198e) 00:36:36 (209e) 02:15:37 (207e) 00:29:16 (223e) Partagez votre performance
16 1213 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:40 M (16e) Senior (9e) 00:24:29 (21e) 00:01:13 (9e) 01:02:18 (26e) 01:27:58 (16e) 00:00:50 (26e) 00:45:45 (53e) 00:56:40 (16e) 00:31:19 (32e) 01:50:49 (15e) 00:23:44 (70e) Partagez votre performance
199 1045 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:10:50 F (16e) Senior (11e) 00:33:11 (210e) 00:01:22 (34e) 01:12:43 (205e) 01:47:16 (198e) 00:00:47 (12e) 00:46:46 (69e) 01:10:50 (199e) 00:36:26 (204e) 02:10:54 (161e) 00:23:55 (76e) Partagez votre performance
17 1148 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON 00:56:40 M (17e) Senior (10e) 00:23:29 (10e) 00:01:33 (52e) 01:02:57 (35e) 01:27:58 (15e) 00:01:09 (95e) 00:49:20 (123e) 00:56:40 (17e) 00:31:18 (30e) 01:53:30 (24e) 00:24:56 (114e) Partagez votre performance
201 1264 BONOMO Jeanne LILLE TRIATHLON 01:11:04 F (17e) Senior (12e) 00:32:17 (182e) 00:02:07 (140e) 01:13:22 (220e) 01:47:45 (202e) 00:01:14 (130e) 00:49:11 (119e) 01:11:04 (201e) 00:36:41 (212e) 02:13:15 (181e) 00:24:54 (112e) Partagez votre performance
18 1337 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 00:56:45 M (18e) Senior (11e) 00:24:26 (19e) 00:01:34 (56e) 01:02:20 (28e) 01:28:18 (19e) 00:00:48 (13e) 00:47:54 (94e) 00:56:45 (18e) 00:31:34 (39e) 01:52:03 (19e) 00:24:56 (116e) Partagez votre performance
203 1162 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:09 F (18e) Veteran (3e) 00:34:45 (230e) 00:02:10 (146e) 01:08:41 (135e) 01:45:35 (176e) 00:01:21 (165e) 00:46:13 (63e) 01:11:09 (203e) 00:34:27 (135e) 02:09:53 (153e) 00:23:16 (58e) Partagez votre performance
19 1223 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 00:56:53 M (19e) Senior (12e) 00:24:35 (25e) 00:01:37 (67e) 01:01:48 (19e) 01:27:59 (17e) 00:01:02 (59e) 00:43:27 (25e) 00:56:53 (19e) 00:31:06 (25e) 01:50:44 (14e) 00:21:43 (18e) Partagez votre performance
209 1127 VIGNION Anne sophie 01:11:55 F (19e) Senior (13e) 00:32:40 (193e) 00:01:47 (95e) 01:14:52 (241e) 01:49:18 (217e) 00:01:41