Triathlon et Duathlon de l'Audomarois 2018

Epreuve sélectionnée:


Du S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
1 439 DELANNOY Laurent 00:58:04 M (1e) Senior (1e) 00:07:45 (1e) 00:00:58 (11e) 00:32:46 (14e) 00:41:27 (5e) 00:00:57 (8e) 00:15:41 (1e) 00:07:56 (1e) 00:07:45 (1e) Partagez votre performance
2 330 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:09 M (2e) Veteran (1e) 00:07:52 (3e) 00:00:56 (8e) 00:32:38 (10e) 00:41:25 (2e) 00:00:54 (5e) 00:15:50 (2e) 00:07:58 (2e) 00:07:52 (2e) Partagez votre performance
3 342 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:20 M (3e) Cadet (1e) 00:07:53 (4e) 00:00:50 (2e) 00:32:46 (13e) 00:41:27 (4e) 00:00:52 (2e) 00:16:02 (3e) 00:08:04 (5e) 00:07:59 (3e) Partagez votre performance
4 337 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:39 M (4e) Senior (2e) 00:07:51 (2e) 00:00:49 (1e) 00:32:40 (11e) 00:41:19 (1e) 00:00:54 (3e) 00:16:27 (5e) 00:08:02 (3e) 00:08:26 (7e) Partagez votre performance
5 401 MAQUIGNON Antoine 00:59:05 M (5e) Senior (3e) 00:08:08 (6e) 00:01:00 (16e) 00:32:25 (5e) 00:41:32 (8e) 00:00:55 (6e) 00:16:39 (6e) 00:08:17 (6e) 00:08:22 (6e) Partagez votre performance
6 343 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:25 M (6e) Senior (4e) 00:08:09 (8e) 00:01:03 (23e) 00:32:19 (4e) 00:41:30 (6e) 00:01:00 (12e) 00:16:55 (7e) 00:08:24 (7e) 00:08:31 (9e) Partagez votre performance
7 397 LEBOUCUHER Jerome 00:59:40 M (7e) Senior (5e) 00:08:09 (7e) 00:00:57 (10e) 00:32:32 (8e) 00:41:36 (9e) 00:01:00 (15e) 00:17:04 (9e) 00:08:38 (9e) 00:08:26 (8e) Partagez votre performance
8 338 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:49 M (8e) Veteran (2e) 00:08:22 (13e) 00:00:53 (4e) 00:32:13 (2e) 00:41:27 (3e) 00:00:51 (1e) 00:17:32 (13e) 00:08:50 (17e) 00:08:43 (13e) Partagez votre performance
9 331 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:56 M (9e) Senior (6e) 00:08:12 (9e) 00:00:53 (3e) 00:32:27 (7e) 00:41:32 (7e) 00:00:54 (4e) 00:17:31 (12e) 00:08:47 (16e) 00:08:44 (15e) Partagez votre performance
10 367 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:15 M (10e) Veteran (3e) 00:08:07 (5e) 00:01:17 (65e) 00:33:30 (32e) 00:42:53 (19e) 00:01:01 (21e) 00:16:21 (4e) 00:08:03 (4e) 00:08:19 (4e) Partagez votre performance
11 418 DELARACE Jean-marc 01:00:37 M (11e) Veteran (4e) 00:08:22 (12e) 00:00:57 (9e) 00:33:21 (30e) 00:42:38 (10e) 00:01:01 (19e) 00:16:59 (8e) 00:08:38 (8e) 00:08:22 (5e) Partagez votre performance
12 417 BENTIVEGNA Jérémy 01:01:04 M (12e) Senior (7e) 00:08:49 (19e) 00:01:02 (21e) 00:32:55 (19e) 00:42:45 (13e) 00:01:02 (24e) 00:17:18 (10e) 00:08:47 (14e) 00:08:32 (10e) Partagez votre performance
13 340 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:10 M (13e) Senior (8e) 00:08:53 (23e) 00:01:04 (27e) 00:32:54 (17e) 00:42:50 (18e) 00:01:00 (14e) 00:17:21 (11e) 00:08:44 (12e) 00:08:38 (12e) Partagez votre performance
14 335 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:20 M (14e) Senior (9e) 00:08:45 (17e) 00:00:58 (12e) 00:33:05 (21e) 00:42:47 (15e) 00:01:00 (16e) 00:17:34 (15e) 00:08:42 (11e) 00:08:52 (19e) Partagez votre performance
15 348 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:23 M (15e) Cadet (2e) 00:08:19 (11e) 00:00:55 (5e) 00:33:33 (33e) 00:42:46 (14e) 00:01:02 (26e) 00:17:36 (17e) 00:08:46 (13e) 00:08:50 (18e) Partagez votre performance
16 363 DEPRIESTER Emmanuel TRI VAL DE GRAY 01:01:26 M (16e) Senior (10e) 00:08:32 (14e) 00:01:00 (18e) 00:33:18 (26e) 00:42:48 (17e) 00:01:05 (33e) 00:17:34 (16e) 00:08:41 (10e) 00:08:54 (20e) Partagez votre performance
17 360 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY 01:02:19 M (17e) Senior (11e) 00:08:52 (22e) 00:00:56 (7e) 00:33:00 (20e) 00:42:47 (16e) 00:00:59 (9e) 00:18:34 (26e) 00:09:21 (26e) 00:09:13 (26e) Partagez votre performance
18 359 RICOUART Gérard MULTISPORTS ACADEMY 01:02:36 M (18e) Senior (12e) 00:09:01 (24e) 00:00:59 (15e) 00:32:44 (12e) 00:42:43 (12e) 00:01:01 (17e) 00:18:53 (31e) 00:09:32 (31e) 00:09:21 (27e) Partagez votre performance
19 414 WESTEEL Karl 01:02:51 M (19e) Junior (1e) 00:08:51 (21e) 00:01:11 (48e) 00:33:45 (34e) 00:43:46 (30e) 00:01:33 (99e) 00:17:33 (14e) 00:08:58 (19e) 00:08:35 (11e) Partagez votre performance
20 303 LEVEZ Fabien LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:52 M (20e) Senior (13e) 00:08:48 (18e) 00:01:09 (42e) 00:34:13 (36e) 00:44:08 (35e) 00:01:08 (40e) 00:17:37 (19e) 00:08:54 (18e) 00:08:44 (14e) Partagez votre performance
21 352 VERSTRAETE Diederik Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:02:55 M (21e) Senior (14e) 00:09:18 (27e) 00:01:15 (61e) 00:33:17 (25e) 00:43:49 (33e) 00:01:05 (34e) 00:18:02 (21e) 00:09:03 (21e) 00:08:59 (22e) Partagez votre performance
22 334 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:02 M (22e) Veteran (5e) 00:09:11 (25e) 00:00:55 (6e) 00:32:35 (9e) 00:42:40 (11e) 00:01:03 (27e) 00:19:20 (35e) 00:09:53 (40e) 00:09:27 (32e) Partagez votre performance
23 368 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:03:11 M (23e) Veteran (6e) 00:09:16 (26e) 00:01:07 (37e) 00:33:28 (31e) 00:43:50 (34e) 00:01:07 (39e) 00:18:14 (24e) 00:09:09 (22e) 00:09:06 (24e) Partagez votre performance
24 443 VERBEKE Damien 01:03:15 M (24e) Veteran (7e) 00:09:23 (34e) 00:01:06 (35e) 00:33:12 (23e) 00:43:40 (23e) 00:01:03 (31e) 00:18:33 (25e) 00:09:21 (28e) 00:09:12 (25e) Partagez votre performance
25 315 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:03:27 F (1e) Veteran (1e) 00:09:24 (35e) 00:00:59 (14e) 00:33:19 (27e) 00:43:41 (25e) 00:01:01 (20e) 00:18:46 (28e) 00:09:21 (27e) 00:09:25 (31e) Partagez votre performance
26 388 BASTAERT Maxime 01:03:35 M (25e) Senior (15e) 00:09:22 (31e) 00:01:24 (85e) 00:32:53 (16e) 00:43:38 (22e) 00:01:11 (48e) 00:18:47 (29e) 00:09:23 (29e) 00:09:25 (30e) Partagez votre performance
27 371 DUBLICQ Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:38 M (26e) Senior (16e) 00:08:32 (15e) 00:01:13 (55e) 00:34:31 (39e) 00:44:15 (36e) 00:01:20 (68e) 00:18:03 (22e) 00:09:00 (20e) 00:09:04 (23e) Partagez votre performance
28 308 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:40 F (2e) Veteran (2e) 00:09:30 (43e) 00:01:00 (17e) 00:33:14 (24e) 00:43:43 (27e) 00:00:57 (7e) 00:19:02 (32e) 00:09:33 (32e) 00:09:29 (33e) Partagez votre performance
29 423 BARBIER Thierry 01:03:48 M (27e) Veteran (8e) 00:09:29 (41e) 00:01:15 (60e) 00:32:54 (18e) 00:43:37 (21e) 00:01:06 (37e) 00:19:06 (33e) 00:09:37 (33e) 00:09:30 (36e) Partagez votre performance
30 353 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:04:02 M (28e) Senior (17e) 00:09:59 (60e) 00:01:19 (72e) 00:32:11 (1e) 00:43:28 (20e) 00:01:10 (44e) 00:19:25 (36e) 00:09:56 (41e) 00:09:29 (35e) Partagez votre performance
31 410 DHAENENS Jean 01:04:13 M (29e) Cadet (3e) 00:08:18 (10e) 00:01:09 (41e) 00:35:57 (70e) 00:45:22 (40e) 00:01:15 (58e) 00:17:36 (18e) 00:08:47 (15e) 00:08:50 (17e) Partagez votre performance
32 345 SAILLY Nicolas 01:04:15 M (30e) Senior (18e) 00:08:50 (20e) 00:01:05 (29e) 00:35:24 (58e) 00:45:17 (38e) 00:01:03 (28e) 00:17:55 (20e) 00:09:09 (23e) 00:08:46 (16e) Partagez votre performance
33 412 VANDOMME Julien 01:04:24 M (31e) Senior (19e) 00:09:31 (44e) 00:01:20 (75e) 00:32:52 (15e) 00:43:41 (26e) 00:01:10 (46e) 00:19:34 (39e) 00:09:44 (37e) 00:09:50 (45e) Partagez votre performance
34 311 LELIEVRE Clea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:28 F (3e) Cadet (1e) 00:09:29 (39e) 00:01:03 (25e) 00:33:09 (22e) 00:43:40 (24e) 00:00:59 (11e) 00:19:49 (44e) 00:09:43 (36e) 00:10:07 (56e) Partagez votre performance
35 301 HUYSENTRUYT Marie charlotte COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:10 F (4e) Senior (1e) 00:09:28 (38e) 00:01:06 (32e) 00:34:56 (47e) 00:45:29 (44e) 00:01:00 (13e) 00:18:42 (27e) 00:09:19 (25e) 00:09:24 (29e) Partagez votre performance
36 332 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:12 M (32e) Senior (20e) 00:09:24 (36e) 00:01:05 (28e) 00:33:20 (29e) 00:43:48 (32e) 00:01:23 (76e) 00:20:03 (49e) 00:10:17 (56e) 00:09:46 (41e) Partagez votre performance
37 398 ALLENTIN Geoffrey 01:05:28 M (33e) Senior (21e) 00:08:34 (16e) 00:01:18 (66e) 00:36:13 (73e) 00:46:05 (48e) 00:01:16 (62e) 00:18:08 (23e) 00:09:11 (24e) 00:08:58 (21e) Partagez votre performance
38 347 LAURENCE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:31 M (34e) Cadet (4e) 00:09:21 (30e) 00:01:06 (33e) 00:33:20 (28e) 00:43:45 (29e) 00:00:59 (10e) 00:20:48 (62e) 00:10:06 (50e) 00:10:42 (78e) Partagez votre performance
39 427 SELS Thomas 01:05:45 M (35e) Senior (22e) 00:09:36 (49e) 00:01:19 (70e) 00:34:30 (38e) 00:45:24 (42e) 00:01:09 (41e) 00:19:13 (34e) 00:09:41 (34e) 00:09:32 (37e) Partagez votre performance
40 403 LEGROS Mathieu 01:05:54 M (36e) Senior (23e) 00:10:10 (66e) 00:01:09 (44e) 00:32:27 (6e) 00:43:45 (28e) 00:01:02 (23e) 00:21:08 (66e) 00:10:35 (66e) 00:10:34 (67e) Partagez votre performance
41 339 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:22 M (37e) Veteran (9e) 00:10:12 (68e) 00:01:20 (73e) 00:32:16 (3e) 00:43:46 (31e) 00:01:12 (50e) 00:21:24 (69e) 00:10:45 (69e) 00:10:40 (74e) Partagez votre performance
42 369 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:06:38 M (38e) Veteran (10e) 00:09:20 (29e) 00:01:15 (62e) 00:35:00 (49e) 00:45:35 (47e) 00:01:29 (93e) 00:19:35 (40e) 00:10:02 (44e) 00:09:33 (38e) Partagez votre performance
43 314 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:06:49 F (5e) Veteran (3e) 00:09:28 (37e) 00:01:00 (19e) 00:36:33 (75e) 00:47:00 (53e) 00:01:02 (22e) 00:18:48 (30e) 00:09:26 (30e) 00:09:22 (28e) Partagez votre performance
44 389 MALESIEUX Louis 01:06:52 M (39e) Junior (2e) 00:09:30 (42e) 00:01:12 (49e) 00:34:49 (44e) 00:45:30 (46e) 00:01:13 (51e) 00:20:11 (52e) 00:10:03 (45e) 00:10:09 (57e) Partagez votre performance
45 441 ROZÉ Frédéric 01:07:08 M (40e) Senior (24e) 00:09:22 (32e) 00:01:15 (63e) 00:34:45 (43e) 00:45:21 (39e) 00:01:16 (59e) 00:20:32 (57e) 00:10:22 (59e) 00:10:10 (58e) Partagez votre performance
46 445 COMTE Mattéo 01:07:11 M (41e) Cadet (5e) 00:09:32 (45e) 00:01:03 (22e) 00:34:54 (45e) 00:45:27 (43e) 00:01:03 (29e) 00:20:42 (60e) 00:10:25 (60e) 00:10:18 (60e) Partagez votre performance
47 409 THUILOT Michael 01:07:12 M (42e) Veteran (11e) 00:09:39 (53e) 00:00:58 (13e) 00:34:39 (40e) 00:45:16 (37e) 00:01:19 (65e) 00:20:38 (59e) 00:10:37 (68e) 00:10:01 (51e) Partagez votre performance
48 355 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON 01:07:15 M (43e) Veteran (12e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 306 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:17 F (6e) Veteran (4e) 00:09:40 (54e) 00:01:03 (24e) 00:34:41 (41e) 00:45:23 (41e) 00:01:01 (18e) 00:20:54 (64e) 00:10:34 (64e) 00:10:21 (61e) Partagez votre performance
50 366 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 01:07:32 M (44e) Veteran (13e) 00:10:15 (73e) 00:01:28 (93e) 00:34:45 (42e) 00:46:27 (49e) 00:01:36 (103e) 00:19:30 (38e) 00:10:01 (43e) 00:09:29 (34e) Partagez votre performance
51 309 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:07:49 F (7e) Senior (2e) 00:10:00 (61e) 00:01:21 (78e) 00:35:49 (67e) 00:47:09 (60e) 00:01:12 (49e) 00:19:29 (37e) 00:09:42 (35e) 00:09:47 (42e) Partagez votre performance
52 307 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:54 F (8e) Senior (3e) 00:09:36 (48e) 00:01:01 (20e) 00:36:10 (72e) 00:46:46 (50e) 00:01:18 (64e) 00:19:51 (45e) 00:10:10 (51e) 00:09:41 (40e) Partagez votre performance
53 426 CARREAU Patrick 01:07:59 M (45e) Veteran (14e) 00:09:19 (28e) 00:01:09 (43e) 00:36:47 (76e) 00:47:14 (64e) 00:01:10 (43e) 00:19:36 (41e) 00:10:03 (46e) 00:09:34 (39e) Partagez votre performance
54 312 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:08:04 F (9e) Senior (4e) 00:10:02 (63e) 00:01:23 (82e) 00:35:43 (66e) 00:47:06 (57e) 00:01:06 (36e) 00:19:53 (46e) 00:10:05 (49e) 00:09:48 (43e) Partagez votre performance
55 349 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:08:04 M (46e) Veteran (15e) 00:10:01 (62e) 00:01:26 (89e) 00:35:40 (64e) 00:47:06 (56e) 00:01:20 (67e) 00:19:40 (42e) 00:09:51 (39e) 00:09:49 (44e) Partagez votre performance
56 415 DUWAT Frederic 01:08:56 M (47e) Veteran (16e) 00:10:05 (65e) 00:01:04 (26e) 00:35:50 (68e) 00:46:58 (52e) 00:01:10 (47e) 00:20:48 (63e) 00:10:19 (57e) 00:10:30 (65e) Partagez votre performance
57 429 DUVUVIER Antoine 01:09:08 M (48e) Veteran (17e) 00:09:46 (56e) 00:01:37 (112e) 00:35:53 (69e) 00:47:15 (65e) 00:01:45 (114e) 00:20:09 (51e) 00:10:17 (55e) 00:09:52 (47e) Partagez votre performance
58 413 MAGNIEZ Alexis 01:09:33 M (49e) Senior (25e) 00:09:29 (40e) 00:01:23 (83e) 00:37:01 (77e) 00:47:51 (75e) 00:01:43 (111e) 00:19:59 (48e) 00:09:57 (42e) 00:10:03 (54e) Partagez votre performance
59 422 THIBAUT Pierre 01:09:39 M (50e) Senior (26e) 00:09:37 (50e) 00:01:43 (118e) 00:36:23 (74e) 00:47:42 (72e) 00:01:59 (121e) 00:19:59 (47e) 00:10:04 (47e) 00:09:55 (49e) Partagez votre performance
60 333 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:54 M (51e) Veteran (18e) 00:10:23 (77e) 00:01:15 (58e) 00:35:32 (60e) 00:47:09 (59e) 00:01:13 (53e) 00:21:33 (73e) 00:10:52 (75e) 00:10:42 (77e) Partagez votre performance
61 419 DUBRULLE Pascal 01:10:03 M (52e) Veteran (19e) 00:10:11 (67e) 00:01:35 (109e) 00:35:22 (57e) 00:47:08 (58e) 00:01:30 (95e) 00:21:26 (70e) 00:10:46 (70e) 00:10:41 (75e) Partagez votre performance
62 421 DUBRULLE Julien 01:10:03 M (53e) Senior (27e) 00:10:15 (72e) 00:01:31 (99e) 00:35:28 (59e) 00:47:13 (63e) 00:01:24 (78e) 00:21:28 (71e) 00:10:53 (76e) 00:10:35 (68e) Partagez votre performance
63 357 DACO??? Rémy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:08 M (54e) Senior (28e) 00:10:04 (64e) 00:01:11 (46e) 00:35:37 (62e) 00:46:51 (51e) 00:01:21 (70e) 00:21:56 (84e) 00:11:19 (92e) 00:10:37 (70e) Partagez votre performance
64 356 BODART Vincent 01:10:24 M (55e) Veteran (20e) 00:10:48 (93e) 00:01:05 (30e) 00:35:09 (52e) 00:47:02 (54e) 00:01:02 (25e) 00:22:20 (90e) 00:11:08 (86e) 00:11:13 (93e) Partagez votre performance
65 376 BAUDART Stéphane 01:10:43 M (56e) Veteran (21e) 00:11:24 (111e) 00:01:55 (127e) 00:34:14 (37e) 00:47:32 (67e) 00:01:32 (96e) 00:21:40 (75e) 00:11:03 (84e) 00:10:37 (71e) Partagez votre performance
66 404 HURTEVENT Jeremy 01:10:53 M (57e) Senior (29e) 00:10:55 (100e) 00:01:13 (53e) 00:35:04 (50e) 00:47:11 (62e) 00:01:29 (89e) 00:22:15 (88e) 00:10:51 (74e) 00:11:25 (96e) Partagez votre performance
67 406 VANDERBERGUE Antoine 01:10:58 M (58e) Senior (30e) 00:09:22 (33e) 00:01:07 (36e) 00:39:37 (95e) 00:50:06 (84e) 00:01:05 (35e) 00:19:47 (43e) 00:09:50 (38e) 00:09:58 (50e) Partagez votre performance
68 431 DEWALLE Laurent 01:11:08 M (59e) Senior (31e) 00:10:21 (76e) 00:01:10 (45e) 00:38:01 (82e) 00:49:30 (80e) 00:01:04 (32e) 00:20:34 (58e) 00:10:05 (48e) 00:10:30 (64e) Partagez votre performance
69 383 DELCUSE Julien 01:11:18 M (60e) Senior (32e) 00:09:35 (47e) 00:01:30 (95e) 00:38:30 (83e) 00:49:33 (81e) 00:01:23 (75e) 00:20:23 (53e) 00:10:21 (58e) 00:10:02 (53e) Partagez votre performance
70 430 CROISET Mickael SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:11:32 M (61e) Veteran (22e) 00:10:44 (90e) 00:01:20 (74e) 00:35:37 (61e) 00:47:40 (70e) 00:01:27 (85e) 00:22:26 (91e) 00:11:29 (95e) 00:10:58 (85e) Partagez votre performance
71 442 TRACHE Matthieu 01:11:34 M (62e) Senior (33e) 00:10:39 (86e) 00:01:42 (115e) 00:35:06 (51e) 00:47:25 (66e) 00:01:34 (101e) 00:22:36 (94e) 00:11:26 (94e) 00:11:10 (90e) Partagez votre performance
72 384 MAHIEU Quentin 01:11:40 M (63e) Senior (34e) 00:10:25 (80e) 00:01:19 (71e) 00:35:20 (56e) 00:47:03 (55e) 00:01:44 (112e) 00:22:53 (95e) 00:11:43 (100e) 00:11:11 (92e) Partagez votre performance
73 362 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON 01:11:48 M (64e) Veteran (23e) 00:10:14 (70e) 00:01:42 (117e) 00:37:47 (79e) 00:49:42 (83e) 00:01:40 (108e) 00:20:26 (55e) 00:10:15 (52e) 00:10:12 (59e) Partagez votre performance
74 392 WILLEMS Gregory 01:11:56 M (65e) Senior (35e) 00:10:24 (78e) 00:01:31 (97e) 00:35:17 (54e) 00:47:11 (61e) 00:01:29 (88e) 00:23:18 (99e) 00:11:11 (88e) 00:12:08 (112e) Partagez votre performance
75 405 VASSEUR Dimitri 01:11:58 M (66e) Veteran (24e) 00:09:32 (46e) 00:01:14 (56e) 00:39:40 (96e) 00:50:25 (86e) 00:01:06 (38e) 00:20:28 (56e) 00:10:27 (61e) 00:10:02 (52e) Partagez votre performance
76 399 DICQUE Alexandre 01:12:08 M (67e) Senior (36e) 00:10:34 (81e) 00:01:35 (108e) 00:35:39 (63e) 00:47:47 (74e) 00:01:29 (87e) 00:22:54 (96e) 00:11:31 (96e) 00:11:23 (95e) Partagez votre performance
77 447 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:12:12 M (68e) Veteran (25e) 00:10:13 (69e) 00:01:16 (64e) 00:34:01 (35e) 00:45:29 (45e) 00:01:38 (105e) 00:25:06 (114e) 00:12:24 (113e) 00:12:42 (118e) Partagez votre performance
78 364 PLOVIER Thierry TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:12:22 M (69e) Veteran (26e) 00:10:45 (91e) 00:01:32 (105e) 00:36:00 (71e) 00:48:16 (77e) 00:02:12 (128e) 00:21:55 (83e) 00:10:56 (78e) 00:10:59 (87e) Partagez votre performance
79 400 OUTTEYCK Etienne 01:12:26 M (70e) Veteran (27e) 00:10:53 (95e) 00:01:26 (88e) 00:35:18 (55e) 00:47:36 (68e) 00:01:30 (94e) 00:23:21 (100e) 00:11:55 (103e) 00:11:26 (98e) Partagez votre performance
80 395 DERING Philippe 01:12:33 M (71e) Veteran (28e) 00:11:12 (103e) 00:01:31 (100e) 00:35:11 (53e) 00:47:53 (76e) 00:01:34 (100e) 00:23:08 (98e) 00:11:37 (98e) 00:11:31 (99e) Partagez votre performance
81 372 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON 01:12:37 M (72e) Veteran (29e) 00:10:17 (74e) 00:01:13 (52e) 00:37:27 (78e) 00:48:55 (78e) 00:01:29 (90e) 00:22:14 (87e) 00:10:31 (62e) 00:11:44 (103e) Partagez votre performance
82 411 DHAENENS Gilles 01:12:43 M (73e) Veteran (30e) 00:09:38 (51e) 00:01:31 (98e) 00:37:58 (81e) 00:49:06 (79e) 00:01:29 (91e) 00:22:09 (86e) 00:11:07 (85e) 00:11:03 (88e) Partagez votre performance
83 351 COVENT Dirk Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:12:49 M (74e) Veteran (31e) 00:11:20 (108e) 00:01:25 (87e) 00:34:59 (48e) 00:47:43 (73e) 00:01:42 (109e) 00:23:25 (101e) 00:11:47 (101e) 00:11:39 (100e) Partagez votre performance
84 416 DOYER Eric 01:12:52 M (75e) Veteran (32e) 00:11:09 (102e) 00:01:36 (110e) 00:34:55 (46e) 00:47:39 (69e) 00:01:25 (83e) 00:23:49 (106e) 00:12:05 (107e) 00:11:44 (104e) Partagez votre performance
85 365 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:13:02 M (76e) Veteran (33e) 00:09:39 (52e) 00:01:27 (91e) 00:40:01 (99e) 00:51:07 (89e) 00:01:32 (98e) 00:20:25 (54e) 00:10:31 (63e) 00:09:54 (48e) Partagez votre performance
86 433 BERTIN Sébastien 01:13:04 M (77e) Senior (37e) 00:09:48 (58e) 00:01:06 (31e) 00:40:17 (102e) 00:51:09 (91e) 00:01:13 (54e) 00:20:43 (61e) 00:10:16 (53e) 00:10:27 (62e) Partagez votre performance
87 436 KERCKHOVE Jeremy 01:13:10 M (78e) Senior (38e) 00:10:35 (84e) 00:01:14 (57e) 00:39:00 (88e) 00:50:48 (88e) 00:01:23 (74e) 00:21:00 (65e) 00:10:53 (77e) 00:10:07 (55e) Partagez votre performance
88 336 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:13:29 M (79e) Veteran (34e) 00:10:21 (75e) 00:01:24 (84e) 00:37:55 (80e) 00:49:39 (82e) 00:01:21 (69e) 00:22:29 (92e) 00:11:19 (93e) 00:11:11 (91e) Partagez votre performance
89 370 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:44 M (80e) Veteran (35e) 00:10:38 (85e) 00:01:25 (86e) 00:38:42 (85e) 00:50:44 (87e) 00:01:14 (56e) 00:21:47 (81e) 00:11:01 (82e) 00:10:46 (82e) Partagez votre performance
90 379 COURBOT Arnaud 01:13:59 M (81e) Veteran (36e) 00:09:46 (57e) 00:01:28 (92e) 00:40:22 (107e) 00:51:35 (92e) 00:01:16 (61e) 00:21:09 (67e) 00:10:37 (67e) 00:10:33 (66e) Partagez votre performance
91 320 PAUCHET Mathilde 01:14:09 F (10e) Senior (5e) 00:10:35 (83e) 00:01:06 (34e) 00:40:01 (100e) 00:51:41 (95e) 00:01:13 (52e) 00:21:17 (68e) 00:10:35 (65e) 00:10:42 (79e) Partagez votre performance
92 437 FALEMPIN Maxence 01:14:32 M (82e) Cadet (6e) 00:09:41 (55e) 00:01:08 (38e) 00:40:20 (106e) 00:51:08 (90e) 00:01:09 (42e) 00:22:17 (89e) 00:11:40 (99e) 00:10:38 (72e) Partagez votre performance
93 377 CONVENANCE Pierre 01:14:42 M (83e) Senior (39e) 00:10:42 (87e) 00:01:31 (102e) 00:39:30 (92e) 00:51:43 (97e) 00:01:15 (57e) 00:21:46 (77e) 00:11:01 (81e) 00:10:45 (81e) Partagez votre performance
94 434 BOURGEOIS Quentin 01:14:56 M (84e) Senior (40e) 00:10:14 (71e) 00:01:19 (69e) 00:40:19 (104e) 00:51:51 (101e) 00:01:24 (80e) 00:21:42 (76e) 00:10:50 (73e) 00:10:52 (84e) Partagez votre performance
95 304 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:03 F (11e) Cadet (2e) 00:10:54 (97e) 00:01:08 (39e) 00:39:41 (97e) 00:51:42 (96e) 00:01:17 (63e) 00:22:05 (85e) 00:11:02 (83e) 00:11:03 (89e) Partagez votre performance
96 344 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:14 M (85e) Veteran (37e) 00:11:20 (109e) 00:01:32 (103e) 00:38:59 (87e) 00:51:50 (100e) 00:01:38 (106e) 00:21:47 (80e) 00:10:58 (79e) 00:10:49 (83e) Partagez votre performance
97 396 TAVERNE Ludovic 01:15:16 M (86e) Senior (41e) 00:10:24 (79e) 00:01:11 (47e) 00:42:32 (114e) 00:54:06 (107e) 00:01:03 (30e) 00:20:08 (50e) 00:10:16 (54e) 00:09:52 (46e) Partagez votre performance
98 408 LAURENCE Eddy 01:15:20 M (87e) Veteran (38e) 00:10:34 (82e) 00:01:08 (40e) 00:38:31 (84e) 00:50:12 (85e) 00:01:22 (71e) 00:23:47 (105e) 00:13:03 (123e) 00:10:45 (80e) Partagez votre performance
99 302 MARQUIS Clementine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:36 F (12e) Cadet (3e) 00:10:53 (96e) 00:01:12 (50e) 00:40:53 (110e) 00:52:57 (105e) 00:01:10 (45e) 00:21:30 (72e) 00:10:49 (71e) 00:10:42 (76e) Partagez votre performance
100 391 BOUCHER Fabien 01:15:44 M (88e) Senior (42e) 00:10:43 (88e) 00:01:18 (67e) 00:35:40 (65e) 00:47:41 (71e) 00:01:16 (60e) 00:26:48 (126e) 00:15:01 (135e) 00:11:48 (106e) Partagez votre performance
101 373 SUZANNE Loic 01:16:00 M (89e) Senior (43e) 00:09:55 (59e) 00:01:46 (123e) 00:40:00 (98e) 00:51:40 (94e) 00:01:48 (115e) 00:22:33 (93e) 00:11:13 (89e) 00:11:20 (94e) Partagez votre performance
102 428 AZELART Benoît 01:16:24 M (90e) Senior (44e) 00:11:22 (110e) 00:01:44 (120e) 00:39:20 (91e) 00:52:25 (103e) 00:02:13 (129e) 00:21:47 (79e) 00:11:08 (87e) 00:10:39 (73e) Partagez votre performance
103 435 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 01:16:28 M (91e) Junior (3e) 00:10:49 (94e) 00:01:42 (116e) 00:39:07 (90e) 00:51:37 (93e) 00:01:24 (82e) 00:23:28 (102e) 00:11:18 (91e) 00:12:10 (113e) Partagez votre performance
104 310 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 01:16:44 F (13e) Veteran (5e) 00:11:19 (106e) 00:01:46 (122e) 00:38:46 (86e) 00:51:50 (99e) 00:01:54 (117e) 00:23:01 (97e) 00:11:36 (97e) 00:11:26 (97e) Partagez votre performance
105 438 FALEMPIN James 01:16:54 M (92e) Veteran (39e) 00:10:54 (98e) 00:01:21 (76e) 00:39:32 (93e) 00:51:45 (98e) 00:01:13 (55e) 00:23:57 (110e) 00:12:03 (105e) 00:11:54 (109e) Partagez votre performance
106 387 VITOUX Maxime 01:17:06 M (93e) Veteran (40e) 00:11:12 (104e) 00:01:34 (106e) 00:41:26 (111e) 00:54:11 (108e) 00:01:20 (66e) 00:21:36 (74e) 00:11:00 (80e) 00:10:37 (69e) Partagez votre performance
107 313 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:17:40 F (14e) Veteran (6e) 00:11:46 (114e) 00:01:29 (94e) 00:39:06 (89e) 00:52:21 (102e) 00:01:24 (81e) 00:23:57 (109e) 00:12:08 (108e) 00:11:49 (107e) Partagez votre performance
108 375 VASSEUR Michael 01:19:26 M (94e) Veteran (41e) 00:12:31 (126e) 00:02:14 (135e) 00:40:46 (108e) 00:55:30 (112e) 00:02:09 (127e) 00:21:48 (82e) 00:10:50 (72e) 00:10:58 (86e) Partagez votre performance
109 378 FROMENT Julien 01:20:44 M (95e) Veteran (42e) 00:11:19 (107e) 00:02:02 (130e) 00:41:28 (112e) 00:54:49 (110e) 00:02:14 (131e) 00:23:43 (104e) 00:11:53 (102e) 00:11:51 (108e) Partagez votre performance
110 402 HOLLANDER Vincent 01:20:49 M (96e) Senior (45e) 00:11:57 (120e) 00:01:12 (51e) 00:40:17 (103e) 00:53:25 (106e) 00:01:22 (73e) 00:26:03 (121e) 00:12:48 (118e) 00:13:15 (124e) Partagez votre performance
111 346 RYS Benoit COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:21:04 M (97e) Senior (46e) 00:11:17 (105e) 00:01:41 (114e) 00:39:33 (94e) 00:52:30 (104e) 00:02:20 (134e) 00:26:15 (125e) 00:12:44 (115e) 00:13:32 (126e) Partagez votre performance
112 381 BARBIER Hugues 01:21:49 M (98e) Veteran (43e) 00:10:58 (101e) 00:02:37 (137e) 00:40:48 (109e) 00:54:22 (109e) 00:02:15 (132e) 00:25:13 (115e) 00:12:21 (112e) 00:12:53 (123e) Partagez votre performance
113 317 BAUDART Sandrine 01:21:58 F (15e) Veteran (7e) 00:11:56 (119e) 00:02:06 (131e) 00:42:35 (115e) 00:56:36 (116e) 00:01:40 (107e) 00:23:42 (103e) 00:12:02 (104e) 00:11:40 (101e) Partagez votre performance
114 350 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON 01:22:20 M (99e) Veteran (44e) 00:11:51 (117e) 00:01:45 (121e) 00:42:54 (117e) 00:56:29 (114e) 00:02:03 (122e) 00:23:49 (107e) 00:12:04 (106e) 00:11:45 (105e) Partagez votre performance
115 444 DIVE Jean-marie 01:22:50 M (100e) Veteran (45e) 00:13:28 (129e) 00:01:22 (81e) 00:40:20 (105e) 00:55:09 (111e) 00:01:37 (104e) 00:26:05 (122e) 00:13:16 (125e) 00:12:50 (121e) Partagez votre performance
116 328 LAMBERT Géraldine 01:24:12 F (16e) Veteran (8e) 00:12:13 (124e) 00:01:15 (59e) 00:43:41 (118e) 00:57:08 (119e) 00:01:27 (84e) 00:25:38 (120e) 00:12:53 (119e) 00:12:45 (119e) Partagez votre performance
117 420 PRINCELLE Rémy 01:24:20 M (101e) Senior (47e) 00:12:31 (125e) 00:02:12 (133e) 00:41:57 (113e) 00:56:39 (117e) 00:02:13 (130e) 00:25:29 (119e) 00:12:47 (117e) 00:12:42 (117e) Partagez votre performance
118 425 CHOUROT Morgan 01:24:24 M (102e) Senior (48e) 00:10:55 (99e) 00:01:46 (124e) 00:43:53 (119e) 00:56:33 (115e) 00:02:35 (135e) 00:25:16 (116e) 00:13:15 (124e) 00:12:02 (111e) Partagez votre performance
119 325 BOULANGER Liliane 01:24:43 F (17e) Veteran (9e) 00:11:58 (121e) 00:01:31 (101e) 00:44:42 (122e) 00:58:10 (120e) 00:01:32 (97e) 00:25:03 (113e) 00:12:43 (114e) 00:12:21 (114e) Partagez votre performance
120 324 REBENA Caroline 01:25:21 F (18e) Veteran (10e) 00:11:50 (115e) 00:02:06 (132e) 00:45:25 (123e) 00:59:20 (123e) 00:01:55 (118e) 00:24:07 (111e) 00:12:09 (111e) 00:11:58 (110e) Partagez votre performance
121 322 VERHILLE Isabelle 01:26:19 F (19e) Veteran (11e) 00:11:50 (116e) 00:01:37 (111e) 00:45:49 (125e) 00:59:15 (122e) 00:01:42 (110e) 00:25:22 (117e) 00:12:44 (116e) 00:12:39 (116e) Partagez votre performance
122 361 LANIER Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:26:36 M (103e) Veteran (46e) 00:12:00 (122e) 00:01:32 (104e) 00:46:07 (127e) 00:59:39 (125e) 00:02:05 (123e) 00:24:54 (112e) 00:12:08 (109e) 00:12:46 (120e) Partagez votre performance
123 386 PATIN Etienne 01:26:40 M (104e) Senior (49e) 00:11:53 (118e) 00:02:14 (134e) 00:42:36 (116e) 00:56:42 (118e) 00:02:08 (125e) 00:27:51 (130e) 00:13:20 (126e) 00:14:32 (130e) Partagez votre performance
124 440 FROMONT Rémy 01:27:30 M (105e) Senior (50e) 00:10:44 (89e) 00:01:13 (54e) 00:47:26 (128e) 00:59:22 (124e) 00:01:57 (119e) 00:26:11 (123e) 00:13:20 (127e) 00:12:52 (122e) Partagez votre performance
125 382 THEREY Matthieu 01:27:42 M (106e) Senior (51e) 00:14:02 (134e) 00:01:38 (113e) 00:40:12 (101e) 00:55:51 (113e) 00:01:59 (120e) 00:29:53 (135e) 00:14:54 (134e) 00:14:59 (134e) Partagez votre performance
126 380 ROGER Christophe 01:28:19 M (107e) Veteran (47e) 00:13:04 (128e) 00:01:47 (125e) 00:44:12 (120e) 00:59:02 (121e) 00:02:06 (124e) 00:27:11 (127e) 00:13:23 (128e) 00:13:48 (128e) Partagez votre performance
127 321 PLAQUET Bélinda 01:28:35 F (20e) Veteran (12e) 00:13:01 (127e) 00:01:19 (68e) 00:47:30 (129e) 01:01:49 (128e) 00:01:22 (72e) 00:25:25 (118e) 00:12:54 (120e) 00:12:31 (115e) Partagez votre performance
128 358 ROLIN David LES TYRANNOSAURES 01:29:00 M (108e) Veteran (48e) 00:10:45 (92e) 00:01:48 (126e) 00:52:51 (135e) 01:05:23 (134e) 00:01:52 (116e) 00:21:46 (78e) 00:11:17 (90e) 00:10:29 (63e) Partagez votre performance
129 318 DUCROCQ Lorine 01:30:00 F (21e) Senior (6e) 00:11:28 (112e) 00:01:22 (80e) 00:51:59 (134e) 01:04:48 (132e) 00:01:23 (77e) 00:23:50 (108e) 00:12:09 (110e) 00:11:41 (102e) Partagez votre performance
130 354 SAMBORSKI BERNARD 01:30:03 M (109e) Veteran (49e) 00:14:01 (133e) 00:01:21 (79e) 00:44:32 (121e) 00:59:53 (126e) 00:01:24 (79e) 00:28:48 (132e) 00:14:07 (130e) 00:14:41 (132e) Partagez votre performance
131 327 REBENA Chloe 01:32:54 F (22e) Senior (7e) 00:11:35 (113e) 00:01:43 (119e) 00:51:48 (132e) 01:05:06 (133e) 00:01:36 (102e) 00:26:13 (124e) 00:12:56 (121e) 00:13:17 (125e) Partagez votre performance
132 319 BRUGES Elise 01:32:55 F (23e) Senior (8e) 00:13:33 (130e) 00:01:30 (96e) 00:48:27 (130e) 01:03:29 (130e) 00:01:45 (113e) 00:27:42 (128e) 00:13:53 (129e) 00:13:49 (129e) Partagez votre performance
133 316 LOBBRECHT Sophie TRIATHLON LITTORAL 59 01:33:13 F (24e) Veteran (13e) 00:14:07 (135e) 00:02:00 (129e) 00:45:32 (124e) 01:01:38 (127e) 00:02:20 (133e) 00:29:15 (133e) 00:14:42 (133e) 00:14:34 (131e) Partagez votre performance
134 323 VERBRIGGHE Isabelle 01:34:55 F (25e) Veteran (14e) 00:14:00 (132e) 00:01:21 (77e) 00:48:49 (131e) 01:04:09 (131e) 00:01:28 (86e) 00:29:19 (134e) 00:14:32 (132e) 00:14:48 (133e) Partagez votre performance
135 424 MENUET Fabrice 01:37:46 M (110e) Senior (52e) 00:12:12 (123e) 00:01:34 (107e) 00:51:55 (133e) 01:05:41 (135e) 00:03:38 (137e) 00:28:28 (131e) 00:13:00 (122e) 00:15:28 (135e) Partagez votre performance
136 329 FICOT Céline 01:40:31 F (26e) Senior (9e) 00:13:52 (131e) 00:01:27 (90e) 00:55:53 (137e) 01:11:12 (137e) 00:01:29 (92e) 00:27:51 (129e) 00:14:12 (131e) 00:13:39 (127e) Partagez votre performance
137 385 SCHRICKE Adrien 01:41:57 M (111e) Senior (53e) 00:14:59 (136e) 00:02:24 (136e) 00:46:07 (126e) 01:03:28 (129e) 00:03:04 (136e) 00:35:26 (136e) 00:17:23 (136e) 00:18:03 (137e) Partagez votre performance
138 326 VANBREMEERSCH Pauline 01:49:45 F (27e) Senior (10e) 00:15:24 (137e) 00:01:59 (128e) 00:53:22 (136e) 01:10:44 (136e) 00:02:08 (126e) 00:36:54 (137e) 00:19:00 (137e) 00:17:54 (136e) Partagez votre performance


Du S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
DNS 390 CARREZ Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 0 CHEVALIER Alexandre 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 393 DECOTTIGNIES Quentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 374 DESWARTE Guillaume 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 341 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 446 SAMBORSKI Bernard 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 432 TACHON Christophe 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 407 VAN MULLEM Thomas 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)