Triathlon et Duathlon de l'Audomarois 2018

Epreuve sélectionnée:


Du S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
37 398 ALLENTIN Geoffrey 01:05:28 M (33e) Senior (21e) 00:08:34 (16e) 00:01:18 (66e) 00:36:13 (73e) 00:46:05 (48e) 00:01:16 (62e) 00:18:08 (23e) 00:09:11 (24e) 00:08:58 (21e) Partagez votre performance
102 428 AZELART Benoît 01:16:24 M (90e) Senior (44e) 00:11:22 (110e) 00:01:44 (120e) 00:39:20 (91e) 00:52:25 (103e) 00:02:13 (129e) 00:21:47 (79e) 00:11:08 (87e) 00:10:39 (73e) Partagez votre performance
73 362 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON 01:11:48 M (64e) Veteran (23e) 00:10:14 (70e) 00:01:42 (117e) 00:37:47 (79e) 00:49:42 (83e) 00:01:40 (108e) 00:20:26 (55e) 00:10:15 (52e) 00:10:12 (59e) Partagez votre performance
104 310 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 01:16:44 F (13e) Veteran (5e) 00:11:19 (106e) 00:01:46 (122e) 00:38:46 (86e) 00:51:50 (99e) 00:01:54 (117e) 00:23:01 (97e) 00:11:36 (97e) 00:11:26 (97e) Partagez votre performance
29 423 BARBIER Thierry 01:03:48 M (27e) Veteran (8e) 00:09:29 (41e) 00:01:15 (60e) 00:32:54 (18e) 00:43:37 (21e) 00:01:06 (37e) 00:19:06 (33e) 00:09:37 (33e) 00:09:30 (36e) Partagez votre performance
112 381 BARBIER Hugues 01:21:49 M (98e) Veteran (43e) 00:10:58 (101e) 00:02:37 (137e) 00:40:48 (109e) 00:54:22 (109e) 00:02:15 (132e) 00:25:13 (115e) 00:12:21 (112e) 00:12:53 (123e) Partagez votre performance
26 388 BASTAERT Maxime 01:03:35 M (25e) Senior (15e) 00:09:22 (31e) 00:01:24 (85e) 00:32:53 (16e) 00:43:38 (22e) 00:01:11 (48e) 00:18:47 (29e) 00:09:23 (29e) 00:09:25 (30e) Partagez votre performance
65 376 BAUDART Stéphane 01:10:43 M (56e) Veteran (21e) 00:11:24 (111e) 00:01:55 (127e) 00:34:14 (37e) 00:47:32 (67e) 00:01:32 (96e) 00:21:40 (75e) 00:11:03 (84e) 00:10:37 (71e) Partagez votre performance
113 317 BAUDART Sandrine 01:21:58 F (15e) Veteran (7e) 00:11:56 (119e) 00:02:06 (131e) 00:42:35 (115e) 00:56:36 (116e) 00:01:40 (107e) 00:23:42 (103e) 00:12:02 (104e) 00:11:40 (101e) Partagez votre performance
12 417 BENTIVEGNA Jérémy 01:01:04 M (12e) Senior (7e) 00:08:49 (19e) 00:01:02 (21e) 00:32:55 (19e) 00:42:45 (13e) 00:01:02 (24e) 00:17:18 (10e) 00:08:47 (14e) 00:08:32 (10e) Partagez votre performance
86 433 BERTIN Sébastien 01:13:04 M (77e) Senior (37e) 00:09:48 (58e) 00:01:06 (31e) 00:40:17 (102e) 00:51:09 (91e) 00:01:13 (54e) 00:20:43 (61e) 00:10:16 (53e) 00:10:27 (62e) Partagez votre performance
54 312 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:08:04 F (9e) Senior (4e) 00:10:02 (63e) 00:01:23 (82e) 00:35:43 (66e) 00:47:06 (57e) 00:01:06 (36e) 00:19:53 (46e) 00:10:05 (49e) 00:09:48 (43e) Partagez votre performance
64 356 BODART Vincent 01:10:24 M (55e) Veteran (20e) 00:10:48 (93e) 00:01:05 (30e) 00:35:09 (52e) 00:47:02 (54e) 00:01:02 (25e) 00:22:20 (90e) 00:11:08 (86e) 00:11:13 (93e) Partagez votre performance
100 391 BOUCHER Fabien 01:15:44 M (88e) Senior (42e) 00:10:43 (88e) 00:01:18 (67e) 00:35:40 (65e) 00:47:41 (71e) 00:01:16 (60e) 00:26:48 (126e) 00:15:01 (135e) 00:11:48 (106e) Partagez votre performance
119 325 BOULANGER Liliane 01:24:43 F (17e) Veteran (9e) 00:11:58 (121e) 00:01:31 (101e) 00:44:42 (122e) 00:58:10 (120e) 00:01:32 (97e) 00:25:03 (113e) 00:12:43 (114e) 00:12:21 (114e) Partagez votre performance
23 368 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:03:11 M (23e) Veteran (6e) 00:09:16 (26e) 00:01:07 (37e) 00:33:28 (31e) 00:43:50 (34e) 00:01:07 (39e) 00:18:14 (24e) 00:09:09 (22e) 00:09:06 (24e) Partagez votre performance
94 434 BOURGEOIS Quentin 01:14:56 M (84e) Senior (40e) 00:10:14 (71e) 00:01:19 (69e) 00:40:19 (104e) 00:51:51 (101e) 00:01:24 (80e) 00:21:42 (76e) 00:10:50 (73e) 00:10:52 (84e) Partagez votre performance
132 319 BRUGES Elise 01:32:55 F (23e) Senior (8e) 00:13:33 (130e) 00:01:30 (96e) 00:48:27 (130e) 01:03:29 (130e) 00:01:45 (113e) 00:27:42 (128e) 00:13:53 (129e) 00:13:49 (129e) Partagez votre performance
85 365 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:13:02 M (76e) Veteran (33e) 00:09:39 (52e) 00:01:27 (91e) 00:40:01 (99e) 00:51:07 (89e) 00:01:32 (98e) 00:20:25 (54e) 00:10:31 (63e) 00:09:54 (48e) Partagez votre performance
22 334 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:02 M (22e) Veteran (5e) 00:09:11 (25e) 00:00:55 (6e) 00:32:35 (9e) 00:42:40 (11e) 00:01:03 (27e) 00:19:20 (35e) 00:09:53 (40e) 00:09:27 (32e) Partagez votre performance
53 426 CARREAU Patrick 01:07:59 M (45e) Veteran (14e) 00:09:19 (28e) 00:01:09 (43e) 00:36:47 (76e) 00:47:14 (64e) 00:01:10 (43e) 00:19:36 (41e) 00:10:03 (46e) 00:09:34 (39e) Partagez votre performance


Du S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
DNS 390 CARREZ Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 0 CHEVALIER Alexandre 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
118 425 CHOUROT Morgan 01:24:24 M (102e) Senior (48e) 00:10:55 (99e) 00:01:46 (124e) 00:43:53 (119e) 00:56:33 (115e) 00:02:35 (135e) 00:25:16 (116e) 00:13:15 (124e) 00:12:02 (111e) Partagez votre performance
89 370 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:44 M (80e) Veteran (35e) 00:10:38 (85e) 00:01:25 (86e) 00:38:42 (85e) 00:50:44 (87e) 00:01:14 (56e) 00:21:47 (81e) 00:11:01 (82e) 00:10:46 (82e) Partagez votre performance
46 445 COMTE Mattéo 01:07:11 M (41e) Cadet (5e) 00:09:32 (45e) 00:01:03 (22e) 00:34:54 (45e) 00:45:27 (43e) 00:01:03 (29e) 00:20:42 (60e) 00:10:25 (60e) 00:10:18 (60e) Partagez votre performance
93 377 CONVENANCE Pierre 01:14:42 M (83e) Senior (39e) 00:10:42 (87e) 00:01:31 (102e) 00:39:30 (92e) 00:51:43 (97e) 00:01:15 (57e) 00:21:46 (77e) 00:11:01 (81e) 00:10:45 (81e) Partagez votre performance
90 379 COURBOT Arnaud 01:13:59 M (81e) Veteran (36e) 00:09:46 (57e) 00:01:28 (92e) 00:40:22 (107e) 00:51:35 (92e) 00:01:16 (61e) 00:21:09 (67e) 00:10:37 (67e) 00:10:33 (66e) Partagez votre performance
83 351 COVENT Dirk Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:12:49 M (74e) Veteran (31e) 00:11:20 (108e) 00:01:25 (87e) 00:34:59 (48e) 00:47:43 (73e) 00:01:42 (109e) 00:23:25 (101e) 00:11:47 (101e) 00:11:39 (100e) Partagez votre performance
70 430 CROISET Mickael SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:11:32 M (61e) Veteran (22e) 00:10:44 (90e) 00:01:20 (74e) 00:35:37 (61e) 00:47:40 (70e) 00:01:27 (85e) 00:22:26 (91e) 00:11:29 (95e) 00:10:58 (85e) Partagez votre performance
28 308 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:40 F (2e) Veteran (2e) 00:09:30 (43e) 00:01:00 (17e) 00:33:14 (24e) 00:43:43 (27e) 00:00:57 (7e) 00:19:02 (32e) 00:09:33 (32e) 00:09:29 (33e) Partagez votre performance
63 357 DACO??? Rémy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:08 M (54e) Senior (28e) 00:10:04 (64e) 00:01:11 (46e) 00:35:37 (62e) 00:46:51 (51e) 00:01:21 (70e) 00:21:56 (84e) 00:11:19 (92e) 00:10:37 (70e) Partagez votre performance


Du S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
DNS 393 DECOTTIGNIES Quentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
1 439 DELANNOY Laurent 00:58:04 M (1e) Senior (1e) 00:07:45 (1e) 00:00:58 (11e) 00:32:46 (14e) 00:41:27 (5e) 00:00:57 (8e) 00:15:41 (1e) 00:07:56 (1e) 00:07:45 (1e) Partagez votre performance
11 418 DELARACE Jean-marc 01:00:37 M (11e) Veteran (4e) 00:08:22 (12e) 00:00:57 (9e) 00:33:21 (30e) 00:42:38 (10e) 00:01:01 (19e) 00:16:59 (8e) 00:08:38 (8e) 00:08:22 (5e) Partagez votre performance
69 383 DELCUSE Julien 01:11:18 M (60e) Senior (32e) 00:09:35 (47e) 00:01:30 (95e) 00:38:30 (83e) 00:49:33 (81e) 00:01:23 (75e) 00:20:23 (53e) 00:10:21 (58e) 00:10:02 (53e) Partagez votre performance
96 344 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:14 M (85e) Veteran (37e) 00:11:20 (109e) 00:01:32 (103e) 00:38:59 (87e) 00:51:50 (100e) 00:01:38 (106e) 00:21:47 (80e) 00:10:58 (79e) 00:10:49 (83e) Partagez votre performance
52 307 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:54 F (8e) Senior (3e) 00:09:36 (48e) 00:01:01 (20e) 00:36:10 (72e) 00:46:46 (50e) 00:01:18 (64e) 00:19:51 (45e) 00:10:10 (51e) 00:09:41 (40e) Partagez votre performance
16 363 DEPRIESTER Emmanuel TRI VAL DE GRAY 01:01:26 M (16e) Senior (10e) 00:08:32 (14e) 00:01:00 (18e) 00:33:18 (26e) 00:42:48 (17e) 00:01:05 (33e) 00:17:34 (16e) 00:08:41 (10e) 00:08:54 (20e) Partagez votre performance
80 395 DERING Philippe 01:12:33 M (71e) Veteran (28e) 00:11:12 (103e) 00:01:31 (100e) 00:35:11 (53e) 00:47:53 (76e) 00:01:34 (100e) 00:23:08 (98e) 00:11:37 (98e) 00:11:31 (99e) Partagez votre performance


Du S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
DNS 374 DESWARTE Guillaume 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
68 431 DEWALLE Laurent 01:11:08 M (59e) Senior (31e)