Triathlon et Duathlon de l'Audomarois 2018

Epreuve sélectionnée:


Du S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Du S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
4 337 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:39 M (4e) Senior (2e) 00:07:51 (2e) 00:00:49 (1e) 00:32:40 (11e) 00:41:19 (1e) 00:00:54 (3e) 00:16:27 (5e) 00:08:02 (3e) 00:08:26 (7e) Partagez votre performance
3 342 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:20 M (3e) Cadet (1e) 00:07:53 (4e) 00:00:50 (2e) 00:32:46 (13e) 00:41:27 (4e) 00:00:52 (2e) 00:16:02 (3e) 00:08:04 (5e) 00:07:59 (3e) Partagez votre performance
9 331 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:56 M (9e) Senior (6e) 00:08:12 (9e) 00:00:53 (3e) 00:32:27 (7e) 00:41:32 (7e) 00:00:54 (4e) 00:17:31 (12e) 00:08:47 (16e) 00:08:44 (15e) Partagez votre performance
8 338 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:49 M (8e) Veteran (2e) 00:08:22 (13e) 00:00:53 (4e) 00:32:13 (2e) 00:41:27 (3e) 00:00:51 (1e) 00:17:32 (13e) 00:08:50 (17e) 00:08:43 (13e) Partagez votre performance
15 348 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:23 M (15e) Cadet (2e) 00:08:19 (11e) 00:00:55 (5e) 00:33:33 (33e) 00:42:46 (14e) 00:01:02 (26e) 00:17:36 (17e) 00:08:46 (13e) 00:08:50 (18e) Partagez votre performance
22 334 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:02 M (22e) Veteran (5e) 00:09:11 (25e) 00:00:55 (6e) 00:32:35 (9e) 00:42:40 (11e) 00:01:03 (27e) 00:19:20 (35e) 00:09:53 (40e) 00:09:27 (32e) Partagez votre performance
17 360 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY 01:02:19 M (17e) Senior (11e) 00:08:52 (22e) 00:00:56 (7e) 00:33:00 (20e) 00:42:47 (16e) 00:00:59 (9e) 00:18:34 (26e) 00:09:21 (26e) 00:09:13 (26e) Partagez votre performance
2 330 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:09 M (2e) Veteran (1e) 00:07:52 (3e) 00:00:56 (8e) 00:32:38 (10e) 00:41:25 (2e) 00:00:54 (5e) 00:15:50 (2e) 00:07:58 (2e) 00:07:52 (2e) Partagez votre performance
11 418 DELARACE Jean-marc 01:00:37 M (11e) Veteran (4e) 00:08:22 (12e) 00:00:57 (9e) 00:33:21 (30e) 00:42:38 (10e) 00:01:01 (19e) 00:16:59 (8e) 00:08:38 (8e) 00:08:22 (5e) Partagez votre performance
7 397 LEBOUCUHER Jerome 00:59:40 M (7e) Senior (5e) 00:08:09 (7e) 00:00:57 (10e) 00:32:32 (8e) 00:41:36 (9e) 00:01:00 (15e) 00:17:04 (9e) 00:08:38 (9e) 00:08:26 (8e) Partagez votre performance
1 439 DELANNOY Laurent 00:58:04 M (1e) Senior (1e) 00:07:45 (1e) 00:00:58 (11e) 00:32:46 (14e) 00:41:27 (5e) 00:00:57 (8e) 00:15:41 (1e) 00:07:56 (1e) 00:07:45 (1e) Partagez votre performance
14 335 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:20 M (14e) Senior (9e) 00:08:45 (17e) 00:00:58 (12e) 00:33:05 (21e) 00:42:47 (15e) 00:01:00 (16e) 00:17:34 (15e) 00:08:42 (11e) 00:08:52 (19e) Partagez votre performance
47 409 THUILOT Michael 01:07:12 M (42e) Veteran (11e) 00:09:39 (53e) 00:00:58 (13e) 00:34:39 (40e) 00:45:16 (37e) 00:01:19 (65e) 00:20:38 (59e) 00:10:37 (68e) 00:10:01 (51e) Partagez votre performance
25 315 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:03:27 F (1e) Veteran (1e) 00:09:24 (35e) 00:00:59 (14e) 00:33:19 (27e) 00:43:41 (25e) 00:01:01 (20e) 00:18:46 (28e) 00:09:21 (27e) 00:09:25 (31e) Partagez votre performance
18 359 RICOUART Gérard MULTISPORTS ACADEMY 01:02:36 M (18e) Senior (12e) 00:09:01 (24e) 00:00:59 (15e) 00:32:44 (12e) 00:42:43 (12e) 00:01:01 (17e) 00:18:53 (31e) 00:09:32 (31e) 00:09:21 (27e) Partagez votre performance
5 401 MAQUIGNON Antoine 00:59:05 M (5e) Senior (3e) 00:08:08 (6e) 00:01:00 (16e) 00:32:25 (5e) 00:41:32 (8e) 00:00:55 (6e) 00:16:39 (6e) 00:08:17 (6e) 00:08:22 (6e) Partagez votre performance
28 308 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:40 F (2e) Veteran (2e) 00:09:30 (43e) 00:01:00 (17e) 00:33:14 (24e) 00:43:43 (27e) 00:00:57 (7e) 00:19:02 (32e) 00:09:33 (32e) 00:09:29 (33e) Partagez votre performance
16 363 DEPRIESTER Emmanuel TRI VAL DE GRAY 01:01:26 M (16e) Senior (10e) 00:08:32 (14e) 00:01:00 (18e) 00:33:18 (26e) 00:42:48 (17e) 00:01:05 (33e) 00:17:34 (16e) 00:08:41 (10e) 00:08:54 (20e) Partagez votre performance
43 314 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:06:49 F (5e) Veteran (3e) 00:09:28 (37e) 00:01:00 (19e) 00:36:33 (75e) 00:47:00 (53e) 00:01:02 (22e) 00:18:48 (30e) 00:09:26 (30e) 00:09:22 (28e) Partagez votre performance
52 307 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:54 F (8e) Senior (3e) 00:09:36 (48e) 00:01:01 (20e) 00:36:10 (72e) 00:46:46 (50e) 00:01:18 (64e) 00:19:51 (45e) 00:10:10 (51e) 00:09:41 (40e) Partagez votre performance
12 417 BENTIVEGNA Jérémy 01:01:04 M (12e) Senior (7e) 00:08:49 (19e) 00:01:02 (21e) 00:32:55 (19e) 00:42:45 (13e) 00:01:02 (24e) 00:17:18 (10e) 00:08:47 (14e) 00:08:32 (10e) Partagez votre performance
46 445 COMTE Mattéo 01:07:11 M (41e) Cadet (5e) 00:09:32 (45e) 00:01:03 (22e) 00:34:54 (45e) 00:45:27 (43e) 00:01:03 (29e) 00:20:42 (60e) 00:10:25 (60e) 00:10:18 (60e) Partagez votre performance
6 343 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:25 M (6e) Senior (4e) 00:08:09 (8e) 00:01:03 (23e) 00:32:19 (4e) 00:41:30 (6e) 00:01:00 (12e) 00:16:55 (7e) 00:08:24 (7e) 00:08:31 (9e) Partagez votre performance
49 306 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:17 F (6e) Veteran (4e) 00:09:40 (54e) 00:01:03 (24e) 00:34:41 (41e) 00:45:23 (41e) 00:01:01 (18e) 00:20:54 (64e) 00:10:34 (64e) 00:10:21 (61e) Partagez votre performance
34 311 LELIEVRE Clea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:28 F (3e) Cadet (1e) 00:09:29 (39e) 00:01:03 (25e) 00:33:09 (22e) 00:43:40 (24e) 00:00:59 (11e) 00:19:49 (44e) 00:09:43 (36e) 00:10:07 (56e) Partagez votre performance
56 415 DUWAT Frederic 01:08:56 M (47e) Veteran (16e) 00:10:05 (65e) 00:01:04 (26e) 00:35:50 (68e) 00:46:58 (52e) 00:01:10 (47e) 00:20:48 (63e) 00:10:19 (57e) 00:10:30 (65e) Partagez votre performance
13 340 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:10 M (13e) Senior (8e) 00:08:53 (23e) 00:01:04 (27e) 00:32:54 (17e) 00:42:50 (18e) 00:01:00 (14e) 00:17:21 (11e) 00:08:44 (12e) 00:08:38 (12e) Partagez votre performance
36 332 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:12 M (32e) Senior (20e) 00:09:24 (36e) 00:01:05 (28e) 00:33:20 (29e) 00:43:48 (32e) 00:01:23 (76e) 00:20:03 (49e) 00:10:17 (56e) 00:09:46 (41e) Partagez votre performance
32 345 SAILLY Nicolas 01:04:15 M (30e) Senior (18e) 00:08:50 (20e) 00:01:05 (29e) 00:35:24 (58e) 00:45:17 (38e) 00:01:03 (28e) 00:17:55 (20e) 00:09:09 (23e) 00:08:46 (16e) Partagez votre performance
64 356 BODART Vincent 01:10:24 M (55e) Veteran (20e) 00:10:48 (93e) 00:01:05 (30e) 00:35:09 (52e) 00:47:02 (54e) 00:01:02 (25e) 00:22:20 (90e) 00:11:08 (86e) 00:11:13 (93e) Partagez votre performance
86 433 BERTIN Sébastien 01:13:04 M (77e) Senior (37e) 00:09:48 (58e) 00:01:06 (31e) 00:40:17 (102e) 00:51:09 (91e) 00:01:13 (54e) 00:20:43 (61e) 00:10:16 (53e) 00:10:27 (62e) Partagez votre performance
35 301 HUYSENTRUYT Marie charlotte COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:10 F (4e) Senior (1e) 00:09:28 (38e) 00:01:06 (32e) 00:34:56 (47e) 00:45:29 (44e) 00:01:00 (13e) 00:18:42 (27e) 00:09:19 (25e) 00:09:24 (29e) Partagez votre performance
38 347 LAURENCE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:31 M (34e) Cadet (4e) 00:09:21 (30e) 00:01:06 (33e) 00:33:20 (28e) 00:43:45 (29e) 00:00:59 (10e) 00:20:48 (62e) 00:10:06 (50e) 00:10:42 (78e) Partagez votre performance
91 320 PAUCHET Mathilde 01:14:09 F (10e) Senior (5e) 00:10:35 (83e) 00:01:06 (34e) 00:40:01 (100e) 00:51:41 (95e) 00:01:13 (52e) 00:21:17 (68e) 00:10:35 (65e) 00:10:42 (79e) Partagez votre performance
24 443 VERBEKE Damien 01:03:15 M (24e) Veteran (7e) 00:09:23 (34e) 00:01:06 (35e) 00:33:12 (23e) 00:43:40 (23e) 00:01:03 (31e) 00:18:33 (25e) 00:09:21 (28e) 00:09:12 (25e) Partagez votre performance
67 406 VANDERBERGUE Antoine 01:10:58 M (58e) Senior (30e) 00:09:22 (33e) 00:01:07 (36e) 00:39:37 (95e) 00:50:06 (84e) 00:01:05 (35e) 00:19:47 (43e) 00:09:50 (38e) 00:09:58 (50e) Partagez votre performance
23 368 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:03:11 M (23e) Veteran (6e) 00:09:16 (26e) 00:01:07 (37e) 00:33:28 (31e) 00:43:50 (34e) 00:01:07 (39e) 00:18:14 (24e) 00:09:09 (22e) 00:09:06 (24e) Partagez votre performance
92 437 FALEMPIN Maxence 01:14:32 M (82e) Cadet (6e) 00:09:41 (55e) 00:01:08 (38e) 00:40:20 (106e) 00:51:08 (90e) 00:01:09 (42e) 00:22:17 (89e) 00:11:40 (99e) 00:10:38 (72e) Partagez votre performance
95 304 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:03 F (11e) Cadet (2e) 00:10:54 (97e) 00:01:08 (39e) 00:39:41 (97e) 00:51:42 (96e) 00:01:17 (63e) 00:22:05 (85e) 00:11:02 (83e) 00:11:03 (89e) Partagez votre performance
98 408 LAURENCE Eddy 01:15:20 M (87e) Veteran (38e) 00:10:34 (82e) 00:01:08 (40e) 00:38:31 (84e) 00:50:12 (85e) 00:01:22 (71e) 00:23:47 (105e) 00:13:03 (123e) 00:10:45 (80e) Partagez votre performance
31 410 DHAENENS Jean 01:04:13 M (29e) Cadet (3e) 00:08:18 (10e) 00:01:09 (41e) 00:35:57 (70e) 00:45:22 (40e) 00:01:15 (58e) 00:17:36 (18e) 00:08:47 (15e) 00:08:50 (17e) Partagez votre performance
20 303 LEVEZ Fabien LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:52 M (20e) Senior (13e) 00:08:48 (18e) 00:01:09 (42e) 00:34:13 (36e) 00:44:08 (35e) 00:01:08 (40e) 00:17:37 (19e) 00:08:54 (18e) 00:08:44 (14e) Partagez votre performance
53 426 CARREAU Patrick 01:07:59 M (45e) Veteran (14e) 00:09:19 (28e) 00:01:09 (43e) 00:36:47 (76e) 00:47:14 (64e) 00:01:10 (43e) 00:19:36 (41e) 00:10:03 (46e) 00:09:34 (39e)