Triathlon et Duathlon de l'Audomarois 2018

Epreuve sélectionnée:


Tri S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
1 73 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:08:12 (1e) 00:01:05 (2e) 00:32:07 (4e) 00:41:23 (1e) 00:00:50 (1e) 00:15:41 (1e) 00:07:45 (1e) 00:07:57 (1e) Partagez votre performance
2 68 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:41 M (2e) Senior (2e) 00:08:26 (3e) 00:01:02 (1e) 00:33:14 (20e) 00:42:42 (3e) 00:00:52 (2e) 00:17:08 (5e) 00:08:33 (5e) 00:08:36 (5e) Partagez votre performance
3 100 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:52 M (3e) Cadet (1e) 00:08:12 (2e) 00:01:07 (5e) 00:33:30 (24e) 00:42:48 (5e) 00:01:00 (5e) 00:17:04 (4e) 00:08:25 (2e) 00:08:40 (6e) Partagez votre performance
4 89 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON 01:01:02 M (4e) Senior (3e) 00:09:20 (10e) 00:01:06 (4e) 00:32:12 (7e) 00:42:38 (2e) 00:00:54 (3e) 00:17:32 (7e) 00:08:52 (9e) 00:08:40 (7e) Partagez votre performance
5 83 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:01:52 M (5e) Senior (4e) 00:09:57 (20e) 00:01:20 (19e) 00:32:20 (8e) 00:43:36 (11e) 00:01:01 (6e) 00:17:16 (6e) 00:08:48 (7e) 00:08:29 (4e) Partagez votre performance
6 211 DUTHIEUW Adrien 01:02:29 M (6e) Junior (1e) 00:09:10 (4e) 00:01:09 (7e) 00:32:27 (12e) 00:42:45 (4e) 00:01:02 (11e) 00:18:43 (22e) 00:09:19 (15e) 00:09:25 (33e) Partagez votre performance
7 133 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:41 M (7e) Senior (5e) 00:10:09 (28e) 00:01:28 (32e) 00:32:03 (3e) 00:43:38 (12e) 00:01:12 (40e) 00:17:52 (10e) 00:09:02 (10e) 00:08:51 (9e) Partagez votre performance
8 124 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:47 M (8e) Cadet (2e) 00:09:11 (6e) 00:01:13 (9e) 00:33:11 (17e) 00:43:34 (8e) 00:01:01 (7e) 00:18:13 (11e) 00:09:18 (14e) 00:08:55 (11e) Partagez votre performance
9 91 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON 01:03:04 M (9e) Senior (6e) 00:10:13 (29e) 00:01:24 (27e) 00:32:08 (5e) 00:43:44 (17e) 00:01:04 (15e) 00:18:17 (14e) 00:09:19 (17e) 00:08:58 (14e) Partagez votre performance
10 123 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:08 M (10e) Veteran (1e) 00:10:18 (35e) 00:01:20 (18e) 00:31:55 (2e) 00:43:33 (7e) 00:01:06 (22e) 00:18:30 (18e) 00:09:22 (19e) 00:09:09 (18e) Partagez votre performance
11 96 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:51 M (11e) Senior (7e) 00:09:33 (15e) 00:01:19 (16e) 00:32:51 (13e) 00:43:42 (15e) 00:01:06 (20e) 00:19:03 (32e) 00:09:31 (30e) 00:09:33 (39e) Partagez votre performance
12 64 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:55 M (12e) Veteran (2e) 00:09:29 (13e) 00:01:43 (52e) 00:32:25 (10e) 00:43:35 (10e) 00:01:08 (27e) 00:19:13 (40e) 00:09:32 (32e) 00:09:41 (47e) Partagez votre performance
13 225 ROUBLIC Arnaud 01:03:59 M (13e) Senior (8e) 00:10:08 (27e) 00:01:40 (48e) 00:31:45 (1e) 00:43:32 (6e) 00:01:08 (29e) 00:19:19 (44e) 00:09:56 (55e) 00:09:24 (31e) Partagez votre performance
14 108 THERY Vincent SKWAL ATHLON 01:04:00 M (14e) Veteran (3e) 00:09:54 (19e) 00:01:23 (25e) 00:32:24 (9e) 00:43:40 (14e) 00:01:13 (46e) 00:19:08 (37e) 00:09:33 (36e) 00:09:35 (42e) Partagez votre performance
15 60 CAZIER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:18 M (15e) Senior (9e) 00:10:17 (34e) 00:01:42 (51e) 00:33:09 (16e) 00:45:08 (22e) 00:00:56 (4e) 00:18:16 (13e) 00:09:19 (16e) 00:08:58 (13e) Partagez votre performance
16 117 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:04:26 M (16e) Senior (10e) 00:10:03 (23e) 00:01:24 (29e) 00:32:08 (6e) 00:43:35 (9e) 00:01:10 (35e) 00:19:42 (59e) 00:09:59 (62e) 00:09:43 (52e) Partagez votre performance
17 92 BOTHIER Sébastien LILLE TRIATHLON 01:04:57 M (17e) Senior (11e) 00:11:35 (53e) 00:01:28 (34e) 00:34:17 (40e) 00:47:20 (44e) 00:01:02 (9e) 00:16:37 (2e) 00:08:27 (3e) 00:08:10 (2e) Partagez votre performance
18 4 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:04:59 F (1e) Cadet (1e) 00:09:22 (11e) 00:01:13 (8e) 00:33:13 (19e) 00:43:47 (18e) 00:01:05 (18e) 00:20:08 (73e) 00:10:13 (79e) 00:09:56 (69e) Partagez votre performance
19 126 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:06 M (18e) Veteran (4e) 00:10:15 (30e) 00:01:45 (56e) 00:33:15 (21e) 00:45:14 (24e) 00:01:11 (36e) 00:18:42 (21e) 00:09:22 (20e) 00:09:21 (27e) Partagez votre performance
20 9 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:05:21 F (2e) Senior (1e) 00:09:58 (21e) 00:01:18 (14e) 00:33:57 (30e) 00:45:12 (23e) 00:01:02 (10e) 00:19:08 (35e) 00:09:35 (38e) 00:09:33 (40e) Partagez votre performance
21 1 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 01:05:43 F (3e) Veteran (1e) 00:09:15 (7e) 00:01:16 (10e) 00:33:37 (26e) 00:44:07 (20e) 00:01:05 (17e) 00:20:33 (84e) 00:10:13 (80e) 00:10:20 (91e) Partagez votre performance
22 163 JOHNNY Marcourt 01:06:17 M (19e) Senior (12e) 00:11:09 (45e) 00:02:02 (85e) 00:34:17 (39e) 00:47:27 (51e) 00:01:17 (60e) 00:17:34 (9e) 00:08:48 (8e) 00:08:46 (8e) Partagez votre performance
23 80 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:06:28 M (20e) Veteran (5e) 00:09:19 (9e) 00:01:22 (23e) 00:33:04 (14e) 00:43:44 (16e) 00:01:06 (21e) 00:21:39 (114e) 00:10:50 (109e) 00:10:49 (124e) Partagez votre performance
24 86 ALONSO Arnaud E.C. SARTROUVILLE 01:06:36 M (21e) Veteran (6e) 00:10:03 (22e) 00:01:22 (22e) 00:32:27 (11e) 00:43:51 (19e) 00:01:09 (31e) 00:21:37 (113e) 00:11:00 (119e) 00:10:37 (107e) Partagez votre performance
25 105 GRARE Baptiste SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:06:40 M (22e) Junior (2e) 00:09:28 (12e) 00:01:17 (13e) 00:34:38 (45e) 00:45:23 (25e) 00:01:03 (13e) 00:20:15 (76e) 00:09:51 (49e) 00:10:24 (96e) Partagez votre performance
26 99 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:46 M (23e) Cadet (3e) 00:10:51 (40e) 00:01:08 (6e) 00:33:09 (15e) 00:45:07 (21e) 00:01:08 (30e) 00:20:31 (83e) 00:09:52 (51e) 00:10:39 (110e) Partagez votre performance
27 114 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:06:53 M (24e) Senior (13e) 00:10:25 (37e) 00:01:28 (33e) 00:35:07 (50e) 00:46:59 (28e) 00:01:07 (25e) 00:18:48 (25e) 00:09:33 (34e) 00:09:15 (21e) Partagez votre performance
28 241 DELEPINE Sébastien 01:06:54 M (25e) Senior (14e) 00:10:16 (32e) 00:01:46 (58e) 00:35:04 (48e) 00:47:06 (36e) 00:01:03 (12e) 00:18:46 (24e) 00:09:30 (29e) 00:09:17 (24e) Partagez votre performance
29 101 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:58 M (26e) Senior (15e) 00:12:03 (76e) 00:01:17 (11e) 00:33:58 (31e) 00:47:17 (39e) 00:01:11 (37e) 00:18:31 (19e) 00:09:21 (18e) 00:09:10 (19e) Partagez votre performance
30 61 VANBREMEERSCH Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:06 M (27e) Senior (16e) 00:11:05 (44e) 00:01:43 (53e) 00:33:58 (32e) 00:46:46 (27e) 00:01:32 (99e) 00:18:49 (26e) 00:09:46 (46e) 00:09:04 (16e) Partagez votre performance
31 227 ROBERT Thomas 01:07:10 M (28e) Junior (3e) 00:11:40 (58e) 00:01:22 (20e) 00:34:10 (36e) 00:47:10 (37e) 00:01:03 (14e) 00:18:57 (31e) 00:09:30 (28e) 00:09:27 (34e) Partagez votre performance
32 230 MUSELET Sebastien 01:07:21 M (29e) Senior (17e) 00:11:38 (57e) 00:01:49 (60e) 00:34:25 (43e) 00:47:51 (56e) 00:01:16 (59e) 00:18:14 (12e) 00:09:11 (12e) 00:09:03 (15e) Partagez votre performance
33 7 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:07:25 F (4e) Senior (2e) 00:10:16 (31e) 00:01:06 (3e) 00:35:41 (66e) 00:47:02 (32e) 00:01:07 (24e) 00:19:17 (42e) 00:09:30 (27e) 00:09:48 (58e) Partagez votre performance
34 121 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:07:28 M (30e) Senior (18e) 00:09:43 (18e) 00:01:51 (66e) 00:35:27 (62e) 00:47:00 (30e) 00:01:02 (8e) 00:19:27 (48e) 00:09:58 (58e) 00:09:30 (36e) Partagez votre performance
35 120 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:07:31 M (31e) Veteran (7e) 00:11:50 (65e) 00:01:45 (54e) 00:33:46 (28e) 00:47:19 (41e) 00:01:10 (33e) 00:19:03 (33e) 00:09:33 (35e) 00:09:31 (37e) Partagez votre performance
36 72 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:36 M (32e) Veteran (8e) 00:12:20 (86e) 00:01:19 (15e) 00:33:40 (27e) 00:47:18 (40e) 00:01:06 (23e) 00:19:13 (39e) 00:09:44 (44e) 00:09:29 (35e) Partagez votre performance
37 66 FRADIN Gregoire COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:43 M (33e) Cadet (4e) 00:11:28 (52e) 00:01:49 (59e) 00:34:06 (35e) 00:47:22 (46e) 00:01:08 (28e) 00:19:14 (41e) 00:09:24 (21e) 00:09:51 (61e) Partagez votre performance
38 132 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 01:07:51 M (34e) Senior (19e) 00:11:52 (68e) 00:01:26 (30e) 00:34:04 (34e) 00:47:20 (45e) 00:01:04 (16e) 00:19:28 (50e) 00:09:42 (42e) 00:09:46 (56e) Partagez votre performance
39 85 CONVENANCE Olivier CAMBRAI TRIATHLON 01:07:55 M (35e) Senior (20e) 00:11:58 (72e) 00:01:31 (37e) 00:34:16 (38e) 00:47:43 (54e) 00:01:19 (64e) 00:18:54 (30e) 00:09:39 (41e) 00:09:16 (22e) Partagez votre performance
40 160 DECHAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 01:08:02 M (36e) Cadet (5e) 00:09:10 (5e) 00:01:17 (12e) 00:33:12 (18e) 00:43:39 (13e) 00:01:16 (53e) 00:23:09 (156e) 00:11:53 (166e) 00:11:16 (145e) Partagez votre performance
41 122 MEISTER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 01:08:13 M (37e) Senior (21e) 00:11:02 (43e) 00:01:22 (21e) 00:34:36 (44e) 00:46:59 (29e) 00:01:08 (26e) 00:20:07 (71e) 00:10:00 (64e) 00:10:07 (80e) Partagez votre performance
42 135 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:08:14 M (38e) Senior (22e) 00:10:59 (41e) 00:02:07 (96e) 00:34:21 (41e) 00:47:26 (50e) 00:01:12 (42e) 00:19:36 (55e) 00:09:52 (52e) 00:09:45 (54e) Partagez votre performance
43 173 RYBCZAK Hugo 01:08:17 M (39e) Cadet (6e) 00:10:17 (33e) 00:01:32 (38e) 00:35:41 (65e) 00:47:28 (52e) 00:01:15 (49e) 00:19:35 (54e) 00:10:01 (65e) 00:09:35 (44e)