Cassel, montagne d'un jour 2019

Epreuve sélectionnée:


15km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
15km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat T1 T2 T2 Cum T3
1 210 DEQUIDT Julien RC ARRAS* 00:59:27 M (1e) Senior (1e) 00:11:37 (1e) 00:23:02 (1e) 00:34:39 (1e) 00:24:49 (3e) Partagez votre performance
2 598 STIEREMANS Pierre JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:01:34 M (2e) Senior (2e) 00:12:17 (3e) 00:23:58 (2e) 00:36:15 (2e) 00:25:20 (4e) Partagez votre performance
3 225 DESTEIRDT Mickael ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:02:32 M (3e) Senior (3e) 00:12:18 (4e) 00:24:30 (4e) 00:36:48 (3e) 00:25:45 (5e) Partagez votre performance
4 387 LEBOUCHER Jerome Running club d'eperlecques 01:02:51 M (4e) Senior (4e) 00:12:15 (2e) 00:24:36 (5e) 00:36:50 (4e) 00:26:02 (7e) Partagez votre performance
7 242 DIVE Frédéric RC ARRAS* 01:03:58 M (7e) Senior (7e) 00:12:22 (7e) 00:24:38 (6e) 00:37:00 (5e) 00:26:59 (15e) Partagez votre performance
5 705 DEGRAVE Constantin Runnire club des Monts de Flandre 01:03:04 M (5e) Senior (5e) 00:12:35 (8e) 00:24:44 (8e) 00:37:19 (6e) 00:25:45 (6e) Partagez votre performance
6 550 RENARD Emmanuel Triathlon club montreuil 01:03:31 M (6e) Senior (6e) 00:12:46 (10e) 00:24:39 (7e) 00:37:24 (7e) 00:26:07 (8e) Partagez votre performance
10 25 BASTIEN Florian Cassel vtt 01:04:53 M (10e) Senior (10e) 00:12:19 (6e) 00:25:15 (10e) 00:37:33 (8e) 00:27:20 (19e) Partagez votre performance
8 502 PARMENTIER Alban Alban parmentier 01:04:02 M (8e) Senior (8e) 00:13:23 (23e) 00:24:17 (3e) 00:37:40 (9e) 00:26:22 (10e) Partagez votre performance
16 378 LANEEUW Jeremy LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:06:20 M (16e) Senior (14e) 00:12:19 (5e) 00:25:53 (17e) 00:38:11 (10e) 00:28:09 (24e) Partagez votre performance
14 23 BARROIS Alexandre Asud jogging 01:05:17 M (14e) Senior (12e) 00:12:43 (9e) 00:25:29 (13e) 00:38:12 (11e) 00:27:06 (16e) Partagez votre performance
12 702 LECOMITE Aymeric Armee de Terre 01:04:59 M (12e) Senior (11e) 00:13:00 (12e) 00:25:13 (9e) 00:38:12 (12e) 00:26:47 (13e) Partagez votre performance
13 681 BORJET Dominique 01:05:09 M (13e) Master 2 (1e) 00:13:11 (18e) 00:25:15 (11e) 00:38:26 (13e) 00:26:43 (12e) Partagez votre performance
11 218 DESCAMPS Pascal ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:04:54 M (11e) Master 1 (1e) 00:13:09 (16e) 00:25:21 (12e) 00:38:30 (14e) 00:26:25 (11e) Partagez votre performance
9 610 THULLIER Guillaume Asud jogging 01:04:50 M (9e) Senior (9e) 00:13:02 (14e) 00:25:29 (14e) 00:38:31 (15e) 00:26:20 (9e) Partagez votre performance
15 289 FEUTRIE Baptiste 01:06:05 M (15e) Senior (13e) 00:12:54 (11e) 00:25:42 (15e) 00:38:35 (16e) 00:27:30 (20e) Partagez votre performance
30 247 DOREZ Herve ES ARQUES 01:08:56 M (30e) Senior (24e) 00:13:00 (13e) 00:26:29 (24e) 00:39:28 (17e) 00:29:28 (51e) Partagez votre performance
19 165 DEGLIN Thomas Athletisme teteghem 01:07:14 M (19e) Master 1 (3e) 00:13:25 (24e) 00:26:05 (18e) 00:39:29 (18e) 00:27:45 (22e) Partagez votre performance
17 496 OVIGNEUR Bertrand Les ch'tis coureurs flamands de bavinchove 01:06:40 M (17e) Master 1 (2e) 00:13:22 (22e) 00:26:12 (19e) 00:39:34 (19e) 00:27:06 (17e) Partagez votre performance
18 139 CUVELIER Bastien 01:06:46 M (18e) Senior (15e) 00:13:55 (37e) 00:25:43 (16e) 00:39:37 (20e) 00:27:09 (18e) Partagez votre performance
27 588 SOUDAIN Matthieu 01:08:50 M (27e) Senior (21e) 00:13:10 (17e) 00:26:30 (25e) 00:39:40 (21e) 00:29:11 (44e) Partagez votre performance
23 328 HALLOSSERIE Paul OA HAZEBROUCK 01:08:20 M (23e) Senior (18e) 00:13:22 (20e) 00:26:22 (22e) 00:39:43 (22e) 00:28:37 (32e) Partagez votre performance
29 166 DEGRAEVE Thomas Crs autoroutiere 01:08:52 M (29e) Senior (23e) 00:13:13 (19e) 00:26:34 (28e) 00:39:46 (23e) 00:29:07 (39e) Partagez votre performance
20 291 FICOT Pierre Les foulees loonoises 01:07:21 M (20e) Master 1 (4e) 00:13:32 (27e) 00:26:16 (20e) 00:39:48 (24e) 00:27:33 (21e) Partagez votre performance
25 729 HARDY Théo RCMDF 01:08:26 M (25e) Senior (20e) 00:13:04 (15e) 00:26:48 (30e) 00:39:51 (25e) 00:28:35 (30e) Partagez votre performance
22 589 SOUDAIN Nicolas 01:08:17 M (22e) Senior (17e) 00:13:31 (25e) 00:26:32 (27e) 00:40:03 (26e) 00:28:15 (25e) Partagez votre performance
32 167 DEGRAVE Guillaume Courir à gravelines 01:09:58 M (32e) Senior (26e) 00:13:22 (21e) 00:26:50 (31e) 00:40:12 (27e) 00:29:47 (59e) Partagez votre performance
26 255 DUCHENE Laurent SUD AISNE ATHLE* 01:08:40 M (26e) Master 1 (5e) 00:14:06 (45e) 00:26:19 (21e) 00:40:24 (28e) 00:28:16 (26e) Partagez votre performance
28 526 PICAVET Julien Blaringhem trail 01:08:52 M (28e) Senior (22e) 00:14:03 (44e) 00:26:26 (23e) 00:40:29 (29e) 00:28:24 (27e) Partagez votre performance
24 20 BARBIER Ludovic Blaringhem trail 01:08:23 M (24e) Senior (19e) 00:13:57 (38e) 00:26:37 (29e) 00:40:33 (30e) 00:27:50 (23e) Partagez votre performance
40 89 CALESSE Franck Ravensberg 01:10:46 M (40e) Master 1 (8e) 00:13:31 (26e) 00:27:19 (37e) 00:40:50 (31e) 00:29:57 (66e) Partagez votre performance
34 828 ANDALO Raphael 01:10:06 M (34e) Senior (28e) 00:13:39 (29e) 00:27:12 (35e) 00:40:50 (32e) 00:29:16 (46e) Partagez votre performance
35 332 HANSART Nicolas ES ARQUES 01:10:11 M (35e) Senior (29e) 00:13:42 (30e) 00:27:10 (34e) 00:40:51 (33e) 00:29:20 (49e) Partagez votre performance
33 216 DESASY Thomas Fleurbaix j y cours 01:10:03 M (33e) Senior (27e) 00:13:52 (35e) 00:27:02 (32e) 00:40:54 (34e) 00:29:09 (43e) Partagez votre performance
37 155 DECLERCK Kevin 01:10:26 M (37e) Senior (30e) 00:13:43 (31e) 00:27:15 (36e) 00:40:58 (35e) 00:29:28 (52e) Partagez votre performance
21 712 MARA Olivier Fab Vlous TEAM Lille 01:07:56 M (21e) Senior (16e) 00:14:30 (70e) 00:26:31 (26e) 00:41:00 (36e) 00:26:56 (14e) Partagez votre performance
31 707 VASSAL Nicolas Foulees Sainghinoises 01:09:36 M (31e) Senior (25e) 00:14:02 (42e) 00:27:03 (33e) 00:41:04 (37e) 00:28:33 (29e) Partagez votre performance
36 730 SAUVAGE Arnaud Lille Triathlon 01:10:17 M (36e) Master 1 (6e) 00:13:37 (28e) 00:27:53 (45e) 00:41:29 (38e) 00:28:48 (33e) Partagez votre performance
41 83 BRUNELLE Freddy Freddy brunelle 01:10:50 M (41e) Master 1 (9e) 00:13:51 (34e) 00:27:44 (42e) 00:41:34 (39e) 00:29:17 (47e) Partagez votre performance
43 497 OZEEL Baptiste Va tri 01:11:19 M (43e) Senior (32e) 00:13:53 (36e) 00:27:44 (41e) 00:41:36 (40e) 00:29:43 (58e) Partagez votre performance
46 704 MOREAU Jean-Hugues 01:11:44 M (46e) Senior (33e) 00:14:29 (69e) 00:27:19 (38e) 00:41:48 (41e) 00:29:57 (67e) Partagez votre performance
38 691 TELECHER Eladio Philippide Templeuve 01:10:33 M (38e) Master 3 (1e) 00:14:23 (58e) 00:27:33 (39e) 00:41:56 (42e) 00:28:37 (31e) Partagez votre performance
39 484 NAUD Christophe Fleurbaix j y cours 01:10:34 M (39e) Master 1 (7e) 00:14:16 (53e) 00:27:49 (43e) 00:42:04 (43e) 00:28:30 (28e) Partagez votre performance
44 313 GONGORA Sébastien Blaringhem trail 01:11:20 M (44e) Master 1 (10e) 00:14:32 (74e) 00:27:42 (40e) 00:42:13 (44e) 00:29:07 (42e) Partagez votre performance
64 612 TIELIE David ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:12:53 M (64e) Master 1 (17e) 00:14:00 (40e) 00:28:16 (55e) 00:42:15 (45e) 00:30:39 (82e) Partagez votre performance
42 591 SPAGNOL Yann 01:11:19 M (42e) Senior (31e) 00:14:24 (61e) 00:27:55 (46e) 00:42:19 (46e) 00:29:01 (37e) Partagez votre performance
45 665 WACKERS Emmanuel Ecole police roubaix 01:11:26 M (45e) Master 1 (11e) 00:14:28 (66e) 00:27:52 (44e) 00:42:19 (47e) 00:29:07 (40e) Partagez votre performance
56 619 TURIOT Sebastien Usd ring 01:12:31 M (56e) Senior (41e) 00:14:07 (47e) 00:28:13 (53e) 00:42:20 (48e) 00:30:11 (72e) Partagez votre performance
58 563 ROUBLIC Arnaud 01:12:36 M (58e) Senior (42e) 00:14:11 (50e) 00:28:13 (52e) 00:42:24 (49e) 00:30:13 (73e) Partagez votre performance
52 200 DELVOYE Mickael Asud jogging 01:12:20 M (52e) Senior (38e) 00:14:02 (43e) 00:28:23 (58e) 00:42:25 (50e) 00:29:56 (65e) Partagez votre performance
51 410 MICHEL Vivien 01:12:20 M (51e) Senior (37e) 00:14:27 (64e) 00:28:00 (47e) 00:42:26 (51e) 00:29:54 (61e) Partagez votre performance
67 726 OBLFN Matthieu unirun 01:13:06 M (67e) Senior (47e) 00:13:49 (33e) 00:28:38 (66e) 00:42:26 (52e) 00:30:40 (84e) Partagez votre performance
55 632 VANDOMME Julien Julien vandomme 01:12:29 M (55e) Master 1 (13e) 00:14:01 (41e) 00:28:33 (63e) 00:42:34 (53e) 00:29:56 (63e) Partagez votre performance
49 405 LENER Martin Blaringhem trail 01:12:13 M (49e) Senior (36e)