4e Enduro VTT Le Touquet Beach Race 2019

Epreuve sélectionnée:


La Bleue - 30km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
La Bleue - 30km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Rg final Prologue Lap1 Lap2 Lap3
0 280 DELALEAU Antoine Antoine delaleau 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:19:57 (2e) 00:12:09 (1e) 00:22:00 (2e) 00:22:29 (1e) 00:23:20 (2e)
0 261 RINGOT Romain Touquet acc 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:19:11 (1e) 00:12:21 (2e) 00:21:46 (1e) 00:22:38 (2e) 00:22:28 (1e)
0 253 KRAMAR Tony Urbano thijs ct 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:23:31 (3e) 00:12:29 (3e) 00:22:30 (3e) 00:23:48 (3e) 00:24:46 (9e)
0 299 CERDOBBEL Tom Dunekeuntjes de panne 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:23:42 (5e) 00:12:56 (6e) 00:22:51 (5e) 00:23:51 (4e) 00:24:04 (7e)
0 316 OPSOMER Rik Tamara deconinck 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:23:48 (6e) 00:13:06 (8e) 00:22:49 (4e) 00:24:20 (5e) 00:23:34 (4e)
0 341 FLIGNY Arnaud Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:25:55 (9e) 00:12:54 (5e) 00:23:03 (6e) 00:24:29 (6e) 00:25:30 (10e)
0 355 VLAEMINCK Kurt 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:24:52 (7e) 00:13:04 (7e) 00:23:36 (9e) 00:24:30 (7e) 00:23:44 (5e)
0 283 DELVART Théo Cc cambrai 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 01:23:41 (4e) 00:12:45 (4e) 00:23:03 (7e) 00:24:30 (8e) 00:23:24 (3e)
0 337 MARCQ Youri Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 01:24:59 (8e) 00:13:09 (9e) 00:23:13 (8e) 00:24:43 (9e) 00:23:55 (6e)
0 354 SELDERS Mathias Beachbikers 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:29:01 (10e) 00:13:15 (10e) 00:24:00 (10e) 00:25:49 (10e) 00:25:58 (12e)
0 77 PREVOT Greg Ogs 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:31:50 (11e) 00:13:38 (12e) 00:25:26 (12e) 00:25:58 (11e) 00:26:49 (14e)
0 303 SAMAEY Jan Thysboys 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:32:19 (12e) 00:13:21 (11e) 00:26:56 (22e) 00:26:23 (12e) 00:25:40 (11e)
0 266 QUIN Antoine Les scorpions du 80 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:36:37 (16e) 00:13:57 (15e) 00:25:12 (11e) 00:26:53 (13e) 00:30:37 (29e)
0 231 NEYRAUD Jérémy Ac pont 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:37:06 (18e) 00:14:38 (19e) 00:26:26 (17e) 00:27:07 (14e) 00:28:57 (20e)
0 236 FREDON Arnaud Team ccs 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:36:45 (17e) 00:14:40 (20e) 00:26:24 (16e) 00:27:07 (15e) 00:28:35 (19e)
0 208 GUERIN Richard Club cycliste grand reims/ team adess 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:35:15 (14e) 00:14:12 (16e) 00:26:22 (15e) 00:27:33 (16e) 00:27:09 (15e)
0 281 LECOINTE Valentin Cl barlin 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 01:35:53 (15e) 00:14:20 (17e) 00:26:08 (14e) 00:27:37 (17e) 00:27:50 (16e)
0 321 BOUTOILLE Boris Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 01:38:27 (21e) 00:13:51 (13e) 00:27:29 (27e) 00:27:45 (18e) 00:29:23 (23e)
0 210 LOOS Jean-pierre 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:38:20 (20e) 00:15:06 (25e) 00:27:20 (26e) 00:27:47 (19e) 00:28:08 (18e)
0 258 MARC Delaere Urbano-thys cyclingteam 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:38:04 (19e) 00:14:53 (22e) 00:26:47 (20e) 00:28:21 (20e) 00:28:05 (17e)
0 202 VERSLYPE Hendrik Beachbikers 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:34:37 (13e) 00:13:54 (14e) 00:25:40 (13e) 00:28:25 (21e) 00:26:40 (13e)
0 323 LEROY Baptiste Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:42:27 (25e) 00:15:12 (26e) 00:26:30 (19e) 00:28:34 (22e) 00:32:12 (37e)
0 326 CARPENTIER Thierry Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:42:08 (24e) 00:15:40 (30e) 00:27:36 (28e) 00:29:35 (23e) 00:29:18 (22e)
0 335 FOURRIER Gautier Cl barlin 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:41:37 (23e) 00:14:26 (18e) 00:27:03 (24e) 00:29:36 (24e) 00:30:33 (28e)
0 247 LAMPE Thierry Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:44:26 (28e) 00:14:57 (24e) 00:27:20 (25e) 00:29:36 (25e) 00:32:35 (39e)
0 362 BEETTICEUX Severin 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:45:12 (30e) 00:16:05 (32e) 00:29:06 (41e) 00:29:37 (26e) 00:30:26 (27e)
0 201 DUCROCQ Dimitri 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:41:00 (22e) 00:14:56 (23e) 00:26:27 (18e) 00:29:44 (27e) 00:29:55 (25e)
0 239 EVRAD Dylan Revo race bike club 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:44:32 (29e) 00:15:16 (28e) 00:26:58 (23e) 00:29:45 (28e) 00:32:35 (40e)
0 282 LECOINTE Olivier Cc guarbecque 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:44:10 (27e) 00:15:34 (29e) 00:27:54 (29e) 00:29:49 (29e) 00:30:54 (32e)
0 207 BRANDAO Jose 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:45:25 (31e) 00:16:46 (40e) 00:27:58 (30e) 00:29:52 (30e) 00:30:51 (31e)
0 226 CHOCHOIS Claude Dream rider 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:46:07 (32e) 00:16:19 (35e) 00:29:36 (43e) 00:29:56 (31e) 00:30:18 (26e)
0 357 LASSIMONNE Fabrice Cc brimeux 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:49:50 (36e) 00:18:30 (53e) 00:29:44 (44e) 00:30:06 (32e) 00:31:32 (36e)
0 246 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:46:44 (33e) 00:16:38 (38e) 00:28:00 (32e) 00:30:36 (33e) 00:31:31 (35e)
0 249 MINET David Multi extrem passion 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:43:34 (26e) 00:14:46 (21e) 00:26:55 (21e) 00:30:37 (34e) 00:31:18 (33e)
0 265 DAMART Olivier Mtb vtt 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:50:27 (37e) 00:16:59 (43e) 00:29:05 (40e) 00:30:48 (35e) 00:33:36 (44e)
0 318 DELAY Bastien Touquet auto moto 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:55:12 (46e) 00:17:55 (49e) 00:28:34 (34e) 00:30:57 (36e) 00:37:47 (56e)
0 305 HENDRICKX Julie Onder ons parike 00:00:00 F (0e) Jeunes (0e) 01:51:37 (40e) 00:16:50 (42e) 00:28:52 (38e) 00:31:03 (37e) 00:34:53 (49e)
0 224 HOULIEZ David Mtb vtt 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:49:28 (35e) 00:17:07 (44e) 00:28:43 (35e) 00:31:17 (38e) 00:32:23 (38e)
0 262 MARQUISET Nathalie Afo du pdb 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 01:46:55 (34e) 00:16:10 (33e) 00:27:59 (31e) 00:31:20 (39e) 00:31:27 (34e)
0 227 CANTIN David Dream riders 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 02:04:17 (54e) 00:17:12 (45e) 00:28:44 (36e) 00:31:30 (40e) 00:46:52 (71e)
0 225 MASSON Nicolas As thourotte 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:52:00 (41e) 00:16:21 (36e) 00:29:48 (45e) 00:31:33 (41e) 00:34:19 (46e)
0 237 COEUGNET Jerome Ccbl 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:50:39 (38e) 00:16:29 (37e) 00:29:30 (42e) 00:31:37 (42e) 00:33:05 (42e)
0 343 THÉAU Antoine Dream riders 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:54:10 (44e) 00:18:20 (52e) 00:30:39 (48e) 00:31:38 (43e) 00:33:34 (43e)
0 314 BELLOY Florian Dream riders 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 01:55:15 (47e) 00:16:47 (41e) 00:29:57 (46e) 00:31:58 (44e) 00:36:35 (52e)
0 292 BOUSSEMAER Simon Cc saint martin lez tattinghem 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 01:51:03 (39e) 00:15:55 (31e) 00:28:49 (37e) 00:31:59 (45e) 00:34:21 (47e)
0 329 BRUNET Matthieu Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 02:01:37 (52e) 00:19:20 (55e) 00:31:50 (54e) 00:32:15 (46e) 00:38:13 (58e)
0 304 BJORN Hendrickx Julie hendrickx 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:53:43 (43e) 00:16:43 (39e) 00:29:02 (39e) 00:32:17 (47e) 00:35:42 (51e)
0 332 BRUNO Rohart Tac 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:53:37 (42e) 00:16:16 (34e) 00:30:26 (47e) 00:32:26 (48e) 00:34:30 (48e)
0 331 LEULIETTE François Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 01:59:38 (50e) 00:18:39 (54e) 00:31:47 (53e) 00:32:37 (49e) 00:36:35 (53e)
0 251 RIMBERT Emmanuel 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:59:53 (51e) 00:20:02 (57e) 00:31:42 (51e) 00:32:44 (50e) 00:35:27 (50e)
0 346 RAMON Frederic O max team 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 01:54:34 (45e) 00:17:46 (48e) 00:30:53 (49e) 00:33:01 (51e) 00:32:55 (41e)
0 334 VERHAEGE Elodie Tac 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e) 01:56:46 (49e) 00:17:19 (46e) 00:31:43 (52e) 00:33:29 (52e) 00:34:16 (45e)
0 317 MARCINIAK Christian Ultra vtt 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 02:02:04 (53e) 00:17:57 (50e) 00:31:15 (50e) 00:33:48 (53e) 00:39:06 (61e)
0 330 BOUCHER Sebastien Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 02:04:32 (55e) 00:18:15 (51e) 00:33:10 (56e) 00:35:00 (54e) 00:38:10 (57e)
0 328 DEGRUTÉRE Gatien Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e)