Triathlon du Calaisis 2019
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
150 | 107 | MONNIER Pascale | HALLUIN TRIATHLON | 00:23:49 | F (6e) | Master 1 (1e) | 00:41:38 (294e) | 00:06:19 (306e) | 01:48:44 (296e) | 02:36:41 (305e) | 00:01:51 (242e) | 00:47:48 (150e) | 00:23:49 (150e) | 00:23:59 (144e) | ||
188 | 132 | LECLERCQ Elisabeth | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:24:59 | F (9e) | Master 1 (2e) | 00:36:41 (260e) | 00:05:29 (289e) | 01:52:24 (308e) | 02:34:33 (296e) | 00:01:51 (243e) | 00:49:58 (188e) | 00:24:59 (188e) | 00:24:59 (179e) | ||
215 | 104 | DE WINNE Laure | GRAVELINES TRIATHLON | 00:25:37 | F (12e) | Master 1 (3e) | 00:37:41 (270e) | 00:06:15 (305e) | 01:43:03 (274e) | 02:26:58 (279e) | 00:01:53 (249e) | 00:52:17 (224e) | 00:25:37 (215e) | 00:26:40 (227e) | ||
220 | 102 | DENOEUD Olivia | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:25:53 | F (13e) | Master 1 (4e) | 00:35:36 (245e) | 00:03:37 (207e) | 01:55:04 (314e) | 02:34:16 (295e) | 00:01:26 (175e) | 00:51:34 (211e) | 00:25:53 (220e) | 00:25:41 (199e) | ||
231 | 105 | VAN DER BRUGGEN Myriam | GRAVELINES TRIATHLON | 00:26:17 | F (16e) | Master 1 (5e) | 00:25:50 (33e) | 00:03:02 (157e) | 01:34:51 (220e) | 02:03:42 (157e) | 00:01:03 (92e) | 00:52:58 (236e) | 00:26:17 (231e) | 00:26:41 (228e) |
M - Classement arrivée Senior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 | 109 | TURBIEZ Johanna | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:22:31 | F (1e) | Senior (1e) | 00:35:01 (232e) | 00:03:14 (179e) | 01:35:55 (227e) | 02:14:09 (225e) | 00:01:04 (94e) | 00:45:33 (110e) | 00:22:31 (100e) | 00:23:02 (112e) | ||
105 | 110 | CATELLE Chloé | LICENCE INDIV. | 00:22:41 | F (2e) | Senior (2e) | 00:26:47 (53e) | 00:02:01 (71e) | 01:32:43 (199e) | 02:01:30 (143e) | 00:00:56 (52e) | 00:45:52 (115e) | 00:22:41 (105e) | 00:23:12 (117e) | ||
108 | 133 | BLUTEAU Christelle | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:22:45 | F (3e) | Senior (3e) | 00:34:32 (227e) | 00:01:49 (57e) | 01:31:57 (192e) | 02:08:17 (188e) | 00:00:58 (67e) | 00:45:07 (101e) | 00:22:45 (108e) | 00:22:22 (86e) | ||
114 | 127 | LITTRÉ Justine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:22:54 | F (4e) | Senior (4e) | 00:39:35 (283e) | 00:04:16 (253e) | 01:38:24 (248e) | 02:22:14 (265e) | 00:01:19 (150e) | 00:46:14 (121e) | 00:22:54 (114e) | 00:23:21 (124e) | ||
149 | 128 | BERNARD Charlotte | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:23:46 | F (5e) | Senior (5e) | 00:23:51 (14e) | 00:01:27 (35e) | 01:23:48 (106e) | 01:49:05 (54e) | 00:00:46 (22e) | 00:47:39 (147e) | 00:23:46 (149e) | 00:23:54 (142e) |
M - Classement arrivée Master 1 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 171 | BRUNET Mickael | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:19:05 | M (8e) | Master 1 (1e) | 00:31:40 (165e) | 00:01:50 (58e) | 01:19:27 (60e) | 01:52:56 (81e) | 00:01:17 (140e) | 00:38:30 (12e) | 00:19:05 (8e) | 00:19:26 (14e) | ||
12 | 181 | LOUCHAERT Emmanuel | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:24 | M (10e) | Master 1 (2e) | 00:20:41 (2e) | 00:00:55 (9e) | 01:13:32 (21e) | 01:35:08 (8e) | 00:00:34 (3e) | 00:39:21 (17e) | 00:19:24 (12e) | 00:19:57 (17e) | ||
15 | 180 | MARQUANT Christophe | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:39 | M (13e) | Master 1 (3e) | 00:37:35 (269e) | 00:05:58 (299e) | 01:21:09 (77e) | 02:04:41 (166e) | 00:01:18 (147e) | 00:38:33 (14e) | 00:19:39 (15e) | 00:18:54 (10e) | ||
16 | 286 | LEVEAU Antoine | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:19:41 | M (14e) | Master 1 (4e) | 00:24:57 (22e) | 00:01:04 (13e) | 01:10:27 (11e) | 01:36:27 (12e) | 00:00:47 (25e) | 00:39:22 (19e) | 00:19:41 (16e) | 00:19:41 (15e) | ||
17 | 330 | DESCAMPS Pascal | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:19:44 | M (15e) | Master 1 (5e) | 00:24:49 (19e) | 00:01:51 (62e) | 01:14:04 (24e) | 01:40:43 (19e) | 00:00:52 (40e) | 00:38:32 (13e) | 00:19:44 (17e) | 00:18:49 (8e) |
M - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 182 | LECLERCQ David | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:17:48 | M (1e) | Senior (1e) | 00:25:28 (28e) | 00:01:35 (39e) | 01:09:20 (7e) | 01:36:22 (9e) | 00:01:02 (91e) | 00:35:32 (3e) | 00:17:48 (1e) | 00:17:44 (1e) | ||
2 | 237 | BÉTHENCOURT Damien | LILLE TRIATHLON | 00:17:58 | M (2e) | Senior (2e) | 00:21:48 (5e) | 00:01:04 (14e) | 01:06:42 (1e) | 01:29:32 (2e) | 00:00:44 (17e) | 00:36:09 (4e) | 00:17:58 (2e) | 00:18:11 (2e) | ||
3 | 479 | HENNEMAN Guillaume | GRAVELINES TRIATHLON | 00:18:01 | M (3e) | Senior (3e) | 00:20:42 (3e) | 00:00:52 (6e) | 01:08:01 (2e) | 01:29:35 (4e) | 00:00:49 (31e) | 00:36:51 (8e) | 00:18:01 (3e) | 00:18:51 (9e) | ||
4 | 227 | BRAZY Julien | LES TRITONS MELDOIS | 00:18:05 | M (4e) | Senior (4e) | 00:26:48 (54e) | 00:01:21 (30e) | 01:10:27 (12e) | 01:38:36 (15e) | 00:00:39 (8e) | 00:36:35 (5e) | 00:18:05 (4e) | 00:18:31 (6e) | ||
5 | 345 | DELECROIX Gaetan | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:18:28 | M (5e) | Senior (5e) | 00:22:51 (8e) | 00:01:02 (11e) | 01:08:12 (4e) | 01:32:05 (5e) | 00:00:34 (2e) | 00:36:41 (6e) | 00:18:28 (5e) | 00:18:14 (3e) |
M - Classement arrivée RELAIS X
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 490 | TEAM 490 . | 00:19:16 | X (1e) | RELAIS (1e) | 00:25:18 (24e) | 00:00:46 (5e) | 01:10:24 (10e) | 01:36:27 (11e) | 00:00:40 (9e) | 00:39:14 (15e) | 00:19:16 (10e) | 00:19:58 (18e) | |||
11 | 500 | TEAMFORCE . | 00:19:22 | X (2e) | RELAIS (2e) | 00:18:15 (1e) | 00:00:37 (2e) | 01:10:04 (9e) | 01:28:55 (1e) | 00:00:37 (5e) | 00:38:03 (11e) | 00:19:22 (11e) | 00:18:42 (7e) | |||
18 | 494 | LES CHAUVES KIPU . | 00:19:46 | X (3e) | RELAIS (3e) | 00:31:33 (161e) | 00:01:11 (19e) | 01:35:37 (226e) | 02:08:20 (189e) | 00:00:40 (10e) | 00:39:48 (21e) | 00:19:46 (18e) | 00:20:03 (20e) | |||
43 | 498 | LUCIE BAPTISTE MARTIN . | 00:20:57 | X (4e) | RELAIS (4e) | 00:28:49 (88e) | 00:00:40 (3e) | 01:15:55 (34e) | 01:45:22 (35e) | 00:00:38 (6e) | 00:43:53 (80e) | 00:20:57 (43e) | 00:22:57 (110e) | |||
65 | 492 | GRAVELINES TRI . | 00:21:32 | X (5e) | RELAIS (5e) | 00:22:16 (7e) | 00:00:46 (4e) | 01:11:56 (15e) | 01:34:57 (7e) | 00:00:37 (4e) | 00:44:12 (87e) | 00:21:32 (65e) | 00:22:40 (102e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)