1er Triathlon des Pins 2019 - Quend plage

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP Fin nat T1 Fin Velo T1 Fin CaP T1
1 124 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:48:37 M (1e) Senior (1e) 00:18:53 (1e) 00:00:46 (2e) 01:48:37 (1e) 01:14:23 (1e) 00:00:39 (1e) 01:48:37 (1e) 00:09:29 (1e) 00:46:15 (1e) 01:31:35 (1e) Partagez votre performance
2 57 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:53:21 M (2e) Senior (2e) 00:21:02 (2e) 00:00:53 (6e) 01:53:21 (2e) 01:19:15 (2e) 00:00:47 (5e) 01:53:21 (2e) 00:10:36 (2e) 00:49:46 (2e) 01:36:12 (2e) Partagez votre performance
3 44 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON 01:54:32 M (3e) Senior (3e) 00:21:43 (4e) 00:00:56 (8e) 01:54:32 (3e) 01:19:16 (3e) 00:00:43 (3e) 01:54:32 (3e) 00:10:44 (4e) 00:50:04 (3e) 01:37:17 (3e) Partagez votre performance
4 95 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON 01:56:51 M (4e) Senior (4e) 00:21:17 (3e) 00:00:53 (5e) 01:56:51 (4e) 01:20:36 (4e) 00:00:44 (4e) 01:56:51 (4e) 00:10:37 (3e) 00:50:18 (4e) 01:38:41 (4e) Partagez votre performance
5 126 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:03:55 M (5e) Senior (5e) 00:24:24 (8e) 00:01:15 (29e) 02:03:55 (5e) 01:27:12 (12e) 00:00:56 (15e) 02:03:55 (5e) 00:11:55 (8e) 00:55:03 (8e) 01:45:30 (6e) Partagez votre performance
6 47 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:05:55 M (6e) Senior (6e) 00:24:12 (7e) 00:01:13 (26e) 02:05:55 (6e) 01:24:19 (5e) 00:01:17 (70e) 02:05:55 (6e) 00:11:42 (7e) 00:53:30 (5e) 01:44:51 (5e) Partagez votre performance
7 143 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:01 M (7e) Senior (7e) 00:25:43 (12e) 00:01:10 (20e) 02:06:01 (7e) 01:26:39 (9e) 00:01:00 (26e) 02:06:01 (7e) 00:12:34 (13e) 00:56:03 (10e) 01:46:48 (9e) Partagez votre performance
8 140 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:06:23 M (8e) Master (1e) 00:24:41 (10e) 00:01:14 (27e) 02:06:23 (8e) 01:27:35 (13e) 00:00:55 (12e) 02:06:23 (8e) 00:12:10 (10e) 00:56:06 (11e) 01:47:20 (10e) Partagez votre performance
9 190 DELALEAU Antoine 02:07:28 M (9e) Senior (8e) 00:26:18 (18e) 00:01:55 (84e) 02:07:28 (9e) 01:26:08 (8e) 00:01:33 (123e) 02:07:28 (9e) 00:13:03 (19e) 00:56:39 (13e) 01:47:21 (11e) Partagez votre performance
10 50 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:31 M (10e) Senior (9e) 00:26:06 (17e) 00:01:07 (16e) 02:07:31 (10e) 01:25:30 (7e) 00:01:06 (41e) 02:07:31 (10e) 00:12:51 (17e) 00:55:34 (9e) 01:46:26 (7e) Partagez votre performance
11 221 POUILLY Felix 02:08:01 M (11e) Senior (10e) 00:32:33 (108e) 00:02:48 (176e) 02:08:01 (11e) 01:30:30 (21e) 00:01:29 (106e) 02:08:01 (11e) 00:15:27 (93e) 01:02:17 (47e) 01:50:21 (18e) Partagez votre performance
12 110 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:08:16 M (12e) Senior (11e) 00:29:43 (63e) 00:01:10 (21e) 02:08:16 (12e) 01:28:31 (16e) 00:00:59 (24e) 02:08:16 (12e) 00:14:53 (78e) 00:58:19 (19e) 01:48:37 (13e) Partagez votre performance
13 105 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:08:20 M (13e) Master (2e) 00:26:41 (21e) 00:01:28 (41e) 02:08:20 (13e) 01:26:40 (10e) 00:03:07 (203e) 02:08:20 (13e) 00:13:07 (20e) 00:56:44 (14e) 01:48:53 (14e) Partagez votre performance
14 97 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:08:47 M (14e) Master (3e) 00:24:36 (9e) 00:01:07 (17e) 02:08:47 (14e) 01:24:40 (6e) 00:01:00 (27e) 02:08:47 (14e) 00:12:10 (9e) 00:53:46 (6e) 01:46:43 (8e) Partagez votre performance
15 49 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON 02:09:18 M (15e) Senior (12e) 00:30:36 (73e) 00:01:34 (48e) 02:09:18 (15e) 01:32:51 (31e) 00:00:56 (14e) 02:09:18 (15e) 00:14:51 (74e) 01:01:46 (43e) 01:51:35 (22e) Partagez votre performance
16 63 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:09:41 M (16e) Master (4e) 00:26:47 (22e) 00:01:26 (40e) 02:09:41 (16e) 01:27:51 (15e) 00:01:07 (46e) 02:09:41 (16e) 00:13:14 (24e) 00:57:05 (16e) 01:49:02 (15e) Partagez votre performance
17 93 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:09:57 M (17e) Master (5e) 00:27:45 (31e) 00:01:16 (30e) 02:09:57 (17e) 01:28:34 (17e) 00:01:07 (43e) 02:09:57 (17e) 00:13:42 (33e) 00:57:59 (17e) 01:49:35 (16e) Partagez votre performance
18 109 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:10:34 M (18e) Senior (13e) 00:23:13 (5e) 00:01:08 (18e) 02:10:34 (18e) 01:26:41 (11e) 00:00:59 (25e) 02:10:34 (18e) 00:11:19 (5e) 00:54:53 (7e) 01:48:05 (12e) Partagez votre performance
19 91 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:10:42 M (19e) Senior (14e) 00:29:12 (45e) 00:02:06 (110e) 02:10:42 (19e) 01:30:39 (23e) 00:00:56 (18e) 02:10:42 (19e) 00:14:00 (43e) 01:00:10 (30e) 01:51:05 (20e) Partagez votre performance
20 108 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:10:52 M (20e) Senior (15e) 00:28:40 (39e) 00:01:09 (19e) 02:10:52 (20e) 01:30:18 (19e) 00:01:01 (31e) 02:10:52 (20e) 00:13:50 (37e) 00:59:06 (23e) 01:51:09 (21e) Partagez votre performance
21 38 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON 02:11:21 M (21e) Senior (16e) 00:23:55 (6e) 00:01:21 (35e) 02:11:21 (21e) 01:28:59 (18e) 00:01:09 (49e) 02:11:21 (21e) 00:11:41 (6e) 00:56:25 (12e) 01:50:16 (17e) Partagez votre performance
22 80 DOUILLET Paolo ITU BEL 02:12:17 M (22e) Senior (17e) 00:29:31 (60e) 00:01:12 (24e) 02:12:17 (22e) 01:31:17 (25e) 00:01:31 (114e) 02:12:17 (22e) 00:14:33 (68e) 01:00:10 (31e) 01:52:30 (23e) Partagez votre performance
23 235 BERCK OPALE SUD TRIATHLON . 02:13:41 X (1e) RELAIS (1e) 00:31:31 (90e) 00:00:57 (10e) 02:13:41 (23e) 01:33:46 (36e) 00:00:42 (2e) 02:13:41 (23e) 00:15:03 (82e) 01:01:48 (44e) 01:53:21 (25e) Partagez votre performance
24 55 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:13:52 M (23e) Senior (18e) 00:25:52 (14e) 00:01:25 (38e) 02:13:52 (24e) 01:27:44 (14e) 00:01:02 (35e) 02:13:52 (24e) 00:12:39 (14e) 00:56:55 (15e) 01:50:40 (19e) Partagez votre performance
25 52 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON 02:14:29 M (24e) Senior (19e) 00:31:28 (87e) 00:01:57 (93e) 02:14:29 (25e) 01:33:49 (38e) 00:01:20 (80e) 02:14:29 (25e) 00:15:09 (87e) 01:02:45 (53e) 01:54:31 (27e) Partagez votre performance
26 231 PAPY'S . 02:15:41 M (25e) RELAIS (1e) 00:27:59 (32e) 00:00:49 (3e) 02:15:41 (26e) 01:34:17 (42e) 00:00:56 (17e) 02:15:41 (26e) 00:13:44 (35e) 01:00:04 (29e) 01:54:45 (29e) Partagez votre performance
27 148 GERVOISE Maximilien 02:15:45 M (26e) Master (6e) 00:29:29 (56e) 00:01:53 (80e) 02:15:45 (27e) 01:33:49 (37e) 00:01:00 (28e) 02:15:45 (27e) 00:14:09 (48e) 01:01:21 (37e) 01:54:57 (30e) Partagez votre performance
28 193 DUQUESNE François 02:15:52 M (27e) Senior (20e) 00:29:03 (44e) 00:01:42 (58e) 02:15:52 (28e) 01:30:27 (20e) 00:01:23 (90e) 02:15:52 (28e) 00:13:58 (41e) 00:59:38 (25e) 01:52:57 (24e) Partagez votre performance
29 33 MOREAU François AMIENS TRIATHLON 02:16:32 M (28e) Senior (21e) 00:27:18 (30e) 00:01:56 (87e) 02:16:32 (29e) 01:32:30 (29e) 00:01:22 (88e) 02:16:32 (29e) 00:13:12 (23e) 00:59:44 (26e) 01:54:34 (28e) Partagez votre performance
30 62 NÉANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:17:05 M (29e) Master (7e) 00:28:29 (36e) 00:01:43 (60e) 02:17:05 (30e) 01:31:43 (26e) 00:01:21 (83e) 02:17:05 (30e) 00:14:03 (45e) 01:00:12 (32e) 01:54:26 (26e) Partagez votre performance
31 197 MOUILLIERE Richard 02:17:25 M (30e) Senior (22e) 00:30:30 (71e) 00:01:47 (66e) 02:17:25 (31e) 01:33:03 (34e) 00:01:25 (101e) 02:17:25 (31e) 00:16:20 (122e) 01:01:25 (38e) 01:55:54 (35e) Partagez votre performance
32 224 BURNET Emmanuel 02:17:34 M (31e) Master (8e) 00:27:15 (28e) 00:01:53 (81e) 02:17:34 (32e) 01:34:19 (43e) 00:01:14 (66e) 02:17:34 (32e) 00:13:22 (27e) 01:01:08 (36e) 01:56:02 (36e) Partagez votre performance
33 13 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 02:17:59 F (1e) Senior (1e) 00:25:11 (11e) 00:01:04 (13e) 02:17:59 (33e) 01:32:54 (33e) 00:00:56 (16e) 02:17:59 (33e) 00:12:32 (12e) 00:58:32 (20e) 01:55:16 (32e) Partagez votre performance
34 79 HENNIAUX Quentin ITU BEL 02:18:00 M (32e) Senior (23e) 00:29:31 (58e) 00:01:30 (43e) 02:18:00 (34e) 01:36:14 (51e) 00:01:01 (32e) 02:18:00 (34e) 00:14:16 (51e) 01:02:17 (48e) 01:57:49 (42e) Partagez votre performance
35 89 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON 02:18:11 M (33e) Senior (24e) 00:26:27 (19e) 00:01:47 (65e) 02:18:11 (35e) 01:30:31 (22e) 00:01:10 (51e) 02:18:11 (35e) 00:13:23 (28e) 00:58:33 (21e) 01:56:21 (37e) Partagez votre performance
36 141 GERVOISE Dimitri U.S. HAM TRIATHLON 02:18:12 M (34e) Master (9e) 00:27:15 (27e) 00:01:34 (50e) 02:18:12 (36e) 01:32:46 (30e) 00:00:59 (23e) 02:18:12 (36e) 00:13:25 (29e) 01:00:02 (28e) 01:55:15 (31e) Partagez votre performance
37 225 LEGENDRE Cedric 02:18:38 M (35e) Senior (25e) 00:34:00 (127e) 00:02:04 (106e) 02:18:38 (37e) 01:34:23 (44e) 00:01:23 (91e) 02:18:38 (37e) 00:16:09 (111e) 01:04:08 (69e) 01:56:23 (38e) Partagez votre performance
38 87 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 02:18:46 M (36e) Senior (26e) 00:26:03 (16e) 00:01:12 (25e) 02:18:46 (38e) 01:31:51 (27e) 00:01:00 (30e) 02:18:46 (38e) 00:12:42 (15e) 00:58:16 (18e) 01:55:39 (33e) Partagez votre performance
39 67 SAUZET Richard CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:19:30 M (37e) Master (10e) 00:31:48 (95e) 00:00:00 (0) 02:19:30 (39e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 02:19:30 (39e) 00:15:46 (105e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 127 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:19:33 M (38e) Senior (27e) 00:29:56 (66e) 00:02:17 (133e) 02:19:33 (40e) 01:36:29 (57e) 00:00:52 (10e) 02:19:33 (40e) 00:14:26 (65e) 01:02:57 (59e) 01:57:52 (43e) Partagez votre performance
41 171 PARENT Cedric 02:19:35 M (39e) Master (11e) 00:32:24 (107e) 00:01:48 (67e) 02:19:35 (41e) 01:37:32 (64e) 00:01:24 (97e) 02:19:35 (41e) 00:15:26 (92e) 01:04:36 (78e) 01:58:56 (49e) Partagez votre performance
42 72 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:19:53 M (40e) Senior (28e) 00:29:18 (47e) 00:01:56 (86e) 02:19:53 (42e) 01:32:28 (28e) 00:01:05 (39e) 02:19:53 (42e) 00:13:59 (42e) 01:00:52 (34e) 01:55:53 (34e) Partagez votre performance
43 20 LELIEVRE Cléa TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:19:55 F (2e) Junior (1e) 00:26:32 (20e) 00:01:20 (33e) 02:19:55 (43e) 01:36:21 (53e) 00:00:54 (11e) 02:19:55 (43e) 00:13:10 (21e) 01:01:03 (35e) 01:57:40 (41e) Partagez votre performance
44 71 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:19:59 M (41e) Master (12e) 00:32:22 (105e) 00:01:46 (63e) 02:19:59 (44e) 01:36:37 (59e) 00:01:23 (92e) 02:19:59 (44e) 00:16:13 (116e) 01:04:22 (74e) 01:58:44 (48e) Partagez votre performance
45 64 FLUTRE Frédéric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:20:21 M (42e) Master (13e) 00:30:58 (77e) 00:01:43 (59e) 02:20:21 (45e) 01:36:21 (54e) 00:00:58 (20e) 02:20:21 (45e) 00:14:59 (80e) 01:03:38 (65e) 01:58:11 (46e) Partagez votre performance
46 58 CORNU Guillaume BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:20:58 M (43e) Senior (29e) 00:29:29 (55e) 00:01:46 (62e) 02:20:58 (46e) 01:35:29 (48e) 00:00:58 (22e) 02:20:58 (46e) 00:14:20 (57e) 01:02:21 (49e) 01:57:54 (44e) Partagez votre performance
47 48 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:20:58 M (44e) Senior (30e) 00:27:18 (29e) 00:01:38 (54e) 02:20:58 (47e) 01:33:08 (35e) 00:01:21 (87e) 02:20:58 (47e) 00:13:19 (26e) 01:00:01 (27e) 01:56:55 (40e) Partagez votre performance
48 99 FROUIN Gaël RMA PARIS TRIATHLON 02:21:13 M (45e) Master (14e) 00:26:55 (24e) 00:02:52 (180e) 02:21:13 (48e) 01:38:04 (71e) 00:01:19 (75e) 02:21:13 (48e) 00:13:26 (30e) 01:02:53 (58e) 01:59:25 (52e) Partagez votre performance
49 94 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:21:30 M (46e) Master (15e) 00:33:46 (124e) 00:01:55 (83e) 02:21:30 (49e) 01:36:34 (58e) 00:01:27 (103e) 02:21:30 (49e) 00:16:11 (114e) 01:05:10 (81e) 01:59:29 (53e) Partagez votre performance
50 112 DELCROIX Guillaume SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:41 M (47e) Senior (31e) 00:25:46 (13e) 00:03:17 (192e) 02:21:41 (50e) 01:35:27 (47e) 00:02:11 (184e) 02:21:41 (50e) 00:12:25 (11e) 01:01:42 (41e) 01:59:14 (50e) Partagez votre performance
51 107 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:50 M (48e) Master (16e) 00:32:58 (115e) 00:02:00 (98e) 02:21:50 (51e) 01:38:50 (75e) 00:01:43 (145e) 02:21:50 (51e) 00:15:35 (99e) 01:06:09 (94e) 02:01:14 (61e) Partagez votre performance
52 90 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:21:55 M (49e) Master (17e) 00:28:40 (38e) 00:01:48 (68e) 02:21:55 (52e) 01:32:53 (32e) 00:01:11 (58e) 02:21:55 (52e) 00:13:45 (36e) 01:00:43 (33e) 01:57:56 (45e) Partagez votre performance
53 129 MIESZANIEC François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:22:21 M (50e) Senior (32e) 00:28:24 (35e) 00:00:57 (9e) 02:22:21 (53e) 01:30:46 (24e) 00:01:45 (151e) 02:22:21 (53e) 00:13:43 (34e) 00:58:46 (22e) 01:56:24 (39e) Partagez votre performance
54 65 DUBOCQUET Franck CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:23:06 M (51e) Master (18e) 00:31:06 (83e) 00:01:12 (23e) 02:23:06 (54e) 01:34:11 (39e) 00:01:19 (76e) 02:23:06 (54e) 00:15:11 (88e) 01:01:49 (45e) 01:58:29 (47e) Partagez votre performance
55 136 FLIGNY Arnaud TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:23:23 M (52e) Senior (33e) 00:33:03 (117e) 00:01:40 (56e) 02:23:23 (55e) 01:37:00 (61e) 00:01:01 (34e) 02:23:23 (55e) 00:15:58 (108e) 01:04:20 (73e) 01:59:38 (54e) Partagez votre performance
56 27 DELVINCOURT Joséphine 02:23:36 F (3e) Senior (2e) 00:29:03 (43e) 00:01:07 (15e) 02:23:36 (56e) 01:37:33 (65e) 00:00:55 (13e) 02:23:36 (56e) 00:14:22 (60e) 01:03:18 (61e) 02:00:21 (57e) Partagez votre performance
57 138 FRISCOURT Jérôme TRIATHLON LITTORAL 59 02:23:41 M (53e) Master (19e) 00:30:13 (69e) 00:02:03 (102e) 02:23:41 (57e) 01:36:18 (52e) 00:00:58 (21e) 02:23:41 (57e) 00:14:41 (70e) 01:03:35 (64e) 01:59:21 (51e) Partagez votre performance
58 88 BARROIS Cédric LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:17 M (54e) Master (20e) 00:31:30 (88e) 00:02:35 (159e) 02:24:17 (58e) 01:38:53 (79e) 00:01:39 (139e) 02:24:17 (58e) 00:14:53 (77e) 01:06:12 (97e) 02:02:26 (67e) Partagez votre performance
59 157 OUALI Thomas 02:24:28 M (55e) Senior (34e) 00:31:05 (82e) 00:02:23 (147e) 02:24:28 (59e) 01:39:15 (81e) 00:01:35 (126e) 02:24:28 (59e) 00:14:44 (71e) 01:05:14 (83e) 02:01:23 (62e) Partagez votre performance
60 179 HOLLEVILLE Bertrand 02:24:44 M (56e) Master (21e) 00:29:30 (57e) 00:01:32 (45e) 02:24:44 (60e) 01:36:39 (60e) 00:01:19 (77e) 02:24:44 (60e) 00:14:21 (58e) 01:02:48 (56e) 02:00:55 (60e) Partagez votre performance
61 35 ROSE Jean-christophe AMIENS TRIATHLON 02:24:50 M (57e) Master (22e) 00:33:21 (122e) 00:02:27 (153e) 02:24:50 (61e) 01:42:21 (102e) 00:01:10 (53e) 02:24:50 (61e) 00:16:47 (138e) 01:08:13 (113e) 02:04:04 (76e) Partagez votre performance
62 236 TCM JUNIOR TEAM . 02:25:44 X (2e) RELAIS (2e) 00:32:13 (98e) 00:01:04 (14e) 02:25:44 (62e) 01:40:43 (91e) 00:00:48 (6e) 02:25:44 (62e) 00:15:31 (96e) 01:06:10 (95e) 02:02:31 (68e) Partagez votre performance
63 139 CATHAGNE Frederick TRIATHLON LITTORAL 59 02:26:04 M (58e) Master (23e) 00:28:57 (42e) 00:01:35 (52e) 02:26:04 (63e) 01:36:24 (56e) 00:01:28 (105e) 02:26:04 (63e) 00:14:07 (47e) 01:02:24 (50e) 02:02:03 (64e) Partagez votre performance
64 147 VASELLI Sebastien 02:26:07 M (59e) Senior (35e) 00:32:19 (101e) 00:02:32 (156e) 02:26:07 (64e) 01:39:34 (84e) 00:01:14 (65e) 02:26:07 (64e) 00:15:57 (107e) 01:06:04 (92e) 02:03:03 (70e) Partagez votre performance
65 132 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:26:26 M (60e) Master (24e) 00:28:49 (41e) 00:01:56 (85e) 02:26:26 (65e) 01:34:24 (45e) 00:01:08 (47e) 02:26:26 (65e) 00:13:54 (39e) 01:01:40 (40e) 02:00:06 (55e) Partagez votre performance
66 3 POILLET Frédérique ASTRE CREILLOIS 02:26:27 F (4e) Master (1e) 00:34:13 (134e) 00:01:33 (47e) 02:26:27 (66e) 01:41:01 (94e) 00:01:15 (69e) 02:26:27 (66e) 00:16:45 (136e) 01:07:02 (103e) 02:04:13 (77e) Partagez votre performance
67 163 DEAUBONNE Alexandre 02:26:50 M (61e) Master (25e) 00:28:05 (34e) 00:02:21 (142e) 02:26:50 (67e) 01:34:13 (40e) 00:01:23 (94e) 02:26:50 (67e) 00:13:41 (32e) 01:01:35 (39e) 02:00:29 (58e) Partagez votre performance
68 84 DUPONT Pascal ITU USA 02:27:18 M (62e) Master (26e) 00:31:00 (78e) 00:01:34 (49e) 02:27:18 (68e) 01:37:04 (62e) 00:01:20 (82e) 02:27:18 (68e) 00:15:00 (81e) 01:04:13 (71e) 02:02:12 (65e) Partagez votre performance
69 202 MOREAU Emmanuel 02:27:24 M (63e) Senior (36e) 00:29:27 (50e) 00:02:52 (179e) 02:27:24 (69e) 01:42:48 (106e) 00:01:59 (168e) 02:27:24 (69e) 00:14:19 (55e) 01:06:53 (100e) 02:06:32 (87e) Partagez votre performance
70 60 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:27:27 M (64e) Senior (37e) 00:32:00 (97e) 00:01:15 (28e) 02:27:27 (70e) 01:37:48 (67e) 00:01:10 (52e) 02:27:27 (70e) 00:15:36 (101e) 01:04:28 (75e) 02:02:17 (66e) Partagez votre performance
71 156 BRUITTE Emmanuel 02:27:35 M (65e) Master (27e) 00:28:00 (33e) 00:01:51 (74e) 02:27:35 (71e) 01:35:34 (49e) 00:01:20 (79e) 02:27:35 (71e) 00:13:50 (38e) 01:01:43 (42e) 02:01:49 (63e) Partagez votre performance
72 144 JANSON Thomas VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN 02:27:40 M (66e) Senior (38e) 00:31:59 (96e) 00:02:14 (124e) 02:27:40 (72e) 01:34:15 (41e) 00:01:15 (68e) 02:27:40 (72e) 00:15:29 (94e) 01:02:47 (55e) 02:00:14 (56e) Partagez votre performance
73 56 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:28:01 M (67e) Senior (39e) 00:30:31 (72e) 00:02:01 (99e) 02:28:01 (73e) 01:43:05 (110e) 00:01:32 (119e) 02:28:01 (73e) 00:14:50 (73e) 01:06:25 (99e) 02:05:13 (81e) Partagez votre performance
74 198 LIEBENS Ludovic 02:28:07 M (68e) Master (28e) 00:31:46 (94e) 00:01:51 (73e) 02:28:07 (74e) 01:36:07 (50e) 00:02:06 (177e) 02:28:07 (74e) 00:15:09 (86e) 01:03:33 (63e) 02:03:09 (71e) Partagez votre performance
75 34 APOSTOLY Vincent AMIENS TRIATHLON 02:28:10 M (69e) Master (29e) 00:29:14 (46e) 00:02:06 (109e) 02:28:10 (75e) 01:36:23 (55e) 00:01:18 (72e) 02:28:10 (75e) 00:14:02 (44e) 01:02:45 (54e) 02:00:36 (59e) Partagez votre performance
76 32 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:28:13 M (70e) Master (30e) 00:29:28 (53e) 00:01:38 (53e) 02:28:13 (76e) 01:38:39 (72e) 00:01:07 (45e) 02:28:13 (76e) 00:14:12 (50e) 01:03:28 (62e) 02:03:11 (72e) Partagez votre performance
77 213 DELOUARD Arnaud 02:28:21 M (71e) Master (31e) 00:29:29 (54e) 00:02:36 (165e) 02:28:21 (77e) 01:40:26 (90e) 00:01:06 (40e) 02:28:21 (77e) 00:14:26 (63e) 01:05:14 (84e) 02:05:18 (83e) Partagez votre performance
78 125 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:28:30 M (72e) Master (32e) 00:29:28 (52e) 00:01:22 (36e) 02:28:30 (78e) 01:37:50 (69e) 00:01:20 (78e) 02:28:30 (78e) 00:14:20 (56e) 01:03:11 (60e) 02:03:20 (73e) Partagez votre performance
79 123 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 02:29:09 M (73e) Senior (40e) 00:35:26 (158e) 00:00:52 (4e) 02:29:09 (79e) 01:43:48 (112e) 00:00:57 (19e) 02:29:09 (79e) 00:16:31 (127e) 01:08:58 (118e) 02:05:53 (86e) Partagez votre performance
80 115 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON 02:29:31 M (74e) Senior (41e) 00:29:26 (49e) 00:02:19 (138e) 02:29:31 (80e) 01:37:50 (68e) 00:01:29 (107e) 02:29:31 (80e) 00:14:18 (54e) 01:04:10 (70e) 02:03:26 (75e) Partagez votre performance
81 77 BERTHOMIER Stephane ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:29:36 M (75e) Master (33e) 00:26:52 (23e) 00:02:24 (150e) 02:29:36 (81e) 01:38:01 (70e) 00:01:51 (158e) 02:29:36 (81e) 00:13:11 (22e) 01:02:49 (57e) 02:04:39 (79e) Partagez votre performance
82 81 TITS David ITU BEL 02:29:38 M (76e) Master (34e) 00:32:42 (112e) 00:02:16 (129e) 02:29:38 (82e) 01:38:52 (78e) 00:02:15 (187e) 02:29:38 (82e) 00:16:12 (115e) 01:06:11 (96e) 02:05:23 (84e) Partagez votre performance
83 119 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS 02:29:40 M (77e) Master (35e) 00:34:23 (136e) 00:01:53 (78e) 02:29:40 (83e) 01:42:26 (103e) 00:01:04 (37e) 02:29:40 (83e) 00:16:46 (137e) 01:08:03 (111e) 02:05:45 (85e) Partagez votre performance
84 21 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:29:41 F (5e) Senior (3e) 00:34:02 (128e) 00:01:20 (32e) 02:29:41 (84e) 01:44:40 (119e) 00:01:06 (42e) 02:29:41 (84e) 00:17:21 (156e) 01:09:06 (121e) 02:07:17 (94e) Partagez votre performance
85 131 JUILIEN Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:29:46 M (78e) Senior (42e) 00:30:38 (74e) 00:02:00 (95e) 02:29:46 (85e) 01:39:16 (82e) 00:01:44 (148e) 02:29:46 (85e) 00:14:52 (76e) 01:05:14 (82e) 02:03:22 (74e) Partagez votre performance
86 142 CHATELAIN Loic U.S. HAM TRIATHLON 02:29:58 M (79e) Senior (43e) 00:32:21 (104e) 00:02:17 (131e) 02:29:58 (86e) 01:43:03 (109e) 00:01:12 (62e) 02:29:58 (86e) 00:16:02 (110e) 01:07:29 (107e) 02:06:33 (88e) Partagez votre performance
87 120 THOLLON Vincent joseph TOBESPORT 02:30:28 M (80e) Master (36e) 00:26:56 (25e) 00:01:23 (37e) 02:30:28 (87e) 01:37:48 (66e) 00:01:30 (110e) 02:30:28 (87e) 00:13:15 (25e) 01:01:51 (46e) 02:04:19 (78e) Partagez votre performance
88 86 HOLLEBEQUE Steve LYS CALAIS TRIATHLON 02:30:46 M (81e) Master (37e) 00:29:43 (64e) 00:01:30 (42e) 02:30:46 (88e) 01:39:11 (80e) 00:01:03 (36e) 02:30:46 (88e) 00:14:26 (64e) 01:04:04 (68e) 02:05:10 (80e) Partagez votre performance
89 17 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:31:03 F (6e) Master (2e) 00:33:20 (121e) 00:02:06 (111e) 02:31:03 (89e) 01:45:46 (123e) 00:01:10 (55e) 02:31:03 (89e) 00:16:36 (130e) 01:09:37 (123e) 02:08:49 (105e) Partagez votre performance
90 159 VERBRUGGHE Florian 02:31:16 M (82e) Senior (44e) 00:29:31 (61e) 00:02:24 (149e) 02:31:16 (90e) 01:42:41 (105e) 00:01:40 (142e) 02:31:16 (90e) 00:14:18 (53e) 01:05:41 (89e) 02:07:47 (96e) Partagez votre performance
91 220 PAVY Frederic 02:31:21 M (83e) Master (38e) 00:34:03 (130e) 00:03:00 (182e) 02:31:21 (91e) 01:46:17 (128e) 00:01:36 (132e) 02:31:21 (91e) 00:16:42 (135e) 01:10:13 (130e) 02:09:08 (107e) Partagez votre performance
92 234 LES GRENADES . 02:31:57 F (7e) RELAIS (1e) 00:32:37 (110e) 00:00:55 (7e) 02:31:57 (92e) 01:40:24 (89e) 00:00:51 (9e) 02:31:57 (92e) 00:16:30 (126e) 01:05:25 (86e) 02:02:53 (69e) Partagez votre performance
93 118 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS 02:32:09 M (84e) Master (39e) 00:35:02 (153e) 00:01:18 (31e) 02:32:09 (93e) 01:42:14 (101e) 00:01:09 (50e) 02:32:09 (93e) 00:17:14 (152e) 01:07:42 (109e) 02:06:34 (89e) Partagez votre performance
94 66 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:32:20 M (85e) Master (40e) 00:33:58 (126e) 00:01:32 (46e) 02:32:20 (94e) 01:41:38 (98e) 00:01:12 (59e) 02:32:20 (94e) 00:16:48 (139e) 01:07:43 (110e) 02:07:16 (93e) Partagez votre performance
95 59 KRÓL Adam BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:32:37 M (86e) Senior (45e) 00:32:35 (109e) 00:01:50 (69e) 02:32:37 (95e) 01:39:42 (85e) 00:01:35 (128e) 02:32:37 (95e) 00:15:48 (106e) 01:06:07 (93e) 02:06:50 (90e) Partagez votre performance
96 51 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON 02:32:41 M (87e) Master (41e) 00:34:21 (135e) 00:02:21 (146e) 02:32:41 (96e) 01:45:06 (120e) 00:01:23 (89e) 02:32:41 (96e) 00:17:12 (150e) 01:09:17 (122e) 02:09:26 (109e) Partagez votre performance
97 40 MOREAU Guillaume ASTRE CREILLOIS 02:33:02 M (88e) Master (42e) 00:29:59 (67e) 00:02:09 (117e) 02:33:02 (97e) 01:41:23 (96e) 00:01:54 (164e) 02:33:02 (97e) 00:14:46 (72e) 01:05:59 (90e) 02:07:50 (97e) Partagez votre performance
98 85 SIMON Pierre LOMME NATATION TRIATHLON 02:33:32 M (89e) Senior (46e) 00:30:45 (75e) 00:02:19 (137e) 02:33:32 (98e) 01:44:17 (118e) 00:01:30 (112e) 02:33:32 (98e) 00:14:31 (66e) 01:07:10 (105e) 02:09:13 (108e) Partagez votre performance
99 149 LANTEZ Eric 02:33:45 M (90e) Master (43e) 00:32:22 (106e) 00:02:11 (121e) 02:33:45 (99e) 01:42:30 (104e) 00:01:31 (115e) 02:33:45 (99e) 00:15:33 (97e) 01:06:59 (102e) 02:08:33 (103e) Partagez votre performance
100 177 CORNE Gaetan 02:33:57 M (91e) Master (44e) 00:28:32 (37e) 00:01:42 (57e) 02:33:57 (100e) 01:38:42 (73e) 00:01:25 (100e) 02:33:57 (100e) 00:13:40 (31e) 01:02:40 (52e) 02:05:13 (82e) Partagez votre performance
101 196 DEJARDIN Romain 02:34:12 M (92e) Senior (47e) 00:30:58 (76e) 00:02:11 (120e) 02:34:12 (101e) 01:41:53 (100e) 00:01:21 (84e) 02:34:12 (101e) 00:14:55 (79e) 01:06:15 (98e) 02:08:13 (100e) Partagez votre performance
102 214 CHAUVET Benoit 02:34:32 M (93e) Senior (48e) 00:34:53 (150e) 00:02:21 (145e) 02:34:32 (102e) 01:46:59 (133e) 00:01:38 (136e) 02:34:32 (102e) 00:17:21 (155e) 01:11:19 (139e) 02:11:20 (115e) Partagez votre performance
103 43 JOOSTEN Jean-Luc 02:34:55 M (94e) Master (45e) 00:29:31 (59e) 00:02:09 (116e) 02:34:55 (103e) 01:39:27 (83e) 00:01:18 (73e) 02:34:55 (103e) 00:14:23 (62e) 01:04:56 (79e) 02:06:58 (91e) Partagez votre performance
104 31 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:35:20 M (95e) Master (46e) 00:37:02 (173e) 00:01:50 (72e) 02:35:20 (104e) 01:41:35 (97e) 00:01:12 (60e) 02:35:20 (104e) 00:17:46 (163e) 01:09:05 (120e) 02:08:24 (102e) Partagez votre performance
105 25 DEVISSE Justine 02:35:43 F (8e) Master (3e) 00:35:19 (155e) 00:01:50 (71e) 02:35:43 (105e) 01:47:46 (143e) 00:01:23 (93e) 02:35:43 (105e) 00:17:31 (159e) 01:11:39 (141e) 02:12:33 (127e) Partagez votre performance
106 207 MULLER Frederic 02:35:48 M (96e) Master (47e) 00:29:20 (48e) 00:02:16 (130e) 02:35:48 (106e) 01:40:09 (88e) 00:01:47 (153e) 02:35:48 (106e) 00:14:05 (46e) 01:04:36 (77e) 02:08:18 (101e) Partagez votre performance
107 218 BAHEUX Julien 02:36:20 M (97e) Senior (49e) 00:31:36 (93e) 00:02:01 (100e) 02:36:20 (107e) 01:40:51 (92e) 00:03:27 (206e) 02:36:20 (107e) 00:15:30 (95e) 01:05:29 (88e) 02:08:54 (106e) Partagez votre performance
108 70 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON 02:36:31 M (98e) Master (48e) 00:34:36 (143e) 00:03:49 (204e) 02:36:31 (108e) 01:47:20 (139e) 00:01:31 (116e) 02:36:31 (108e) 00:16:58 (144e) 01:11:45 (142e) 02:12:21 (126e) Partagez votre performance
109 203 DELVILLE Eddy 02:36:51 M (99e) Master (49e) 00:28:44 (40e) 00:01:39 (55e) 02:36:51 (109e) 01:37:14 (63e) 00:01:04 (38e) 02:36:51 (109e) 00:13:55 (40e) 01:03:41 (66e) 02:07:57 (98e) Partagez votre performance
110 233 LES LOULOUS . 02:37:09 X (3e) RELAIS (3e) 00:27:09 (26e) 00:01:53 (79e) 02:37:09 (110e) 01:38:50 (76e) 00:01:00 (29e) 02:37:09 (110e) 00:13:01 (18e) 01:02:30 (51e) 02:07:59 (99e) Partagez votre performance
111 14 LEBEURRE Elodie POIX TRIATHLON 02:37:21 F (9e) Senior (4e) 00:37:13 (175e) 00:01:56 (88e) 02:37:21 (111e) 01:45:52 (124e) 00:01:24 (96e) 02:37:21 (111e) 00:18:16 (171e) 01:11:33 (140e) 02:12:17 (124e) Partagez votre performance
112 37 MAISSE Fabrice AMIENS TRIATHLON 02:37:27 M (100e) Master (50e) 00:29:42 (62e) 00:01:56 (89e) 02:37:27 (112e) 01:40:52 (93e) 00:01:58 (167e) 02:37:27 (112e) 00:14:18 (52e) 01:05:09 (80e) 02:09:27 (110e) Partagez votre performance
113 22 TARDY Astrid VERSAILLES TRIATHLON 02:37:31 F (10e) Senior (5e) 00:31:03 (81e) 00:01:52 (76e) 02:37:31 (113e) 01:46:48 (131e) 00:01:13 (63e) 02:37:31 (113e) 00:15:20 (90e) 01:08:32 (115e) 02:12:09 (123e) Partagez votre performance
114 216 CERVEAUX Yohan 02:37:39 M (101e) Senior (50e) 00:35:39 (160e) 00:02:42 (170e) 02:37:39 (114e) 01:51:15 (160e) 00:01:39 (140e) 02:37:39 (114e) 00:17:05 (149e) 01:13:30 (163e) 02:14:58 (135e) Partagez votre performance
115 100 LAURENT Vivien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:37:52 M (102e) Senior (51e) 00:34:38 (144e) 00:01:57 (94e) 02:37:52 (115e) 01:46:15 (127e) 00:01:33 (121e) 02:37:52 (115e) 00:16:28 (125e) 01:10:01 (126e) 02:12:00 (122e) Partagez votre performance
116 184 BRAEMS Pierre 02:37:56 M (103e) Senior (52e) 00:35:23 (156e) 00:02:03 (103e) 02:37:56 (116e) 01:44:14 (116e) 00:02:26 (193e) 02:37:56 (116e) 00:17:01 (146e) 01:09:45 (125e) 02:11:14 (113e) Partagez votre performance
117 208 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 02:38:10 M (104e) Master (51e) 00:37:23 (177e) 00:02:43 (171e) 02:38:10 (117e) 01:44:11 (114e) 00:01:44 (146e) 02:38:10 (117e) 00:18:06 (167e) 01:11:10 (136e) 02:12:37 (128e) Partagez votre performance
118 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 02:38:12 M (105e) Master (52e) 00:32:20 (102e) 00:02:08 (114e) 02:38:12 (118e) 01:43:00 (108e) 00:01:27 (104e) 02:38:12 (118e) 00:15:35 (100e) 01:07:09 (104e) 02:11:02 (111e) Partagez votre performance
119 128 BILLIET Adrien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:38:14 M (106e) Senior (53e) 00:32:41 (111e) 00:02:08 (115e) 02:38:14 (119e) 01:44:01 (113e) 00:01:37 (134e) 02:38:14 (119e) 00:16:01 (109e) 01:08:08 (112e) 02:11:09 (112e) Partagez votre performance
120 169 WATTRAINT Loic 02:38:15 M (107e) Master (53e) 00:31:35 (92e) 00:01:56 (90e) 02:38:15 (120e) 01:38:48 (74e) 00:01:53 (161e) 02:38:15 (120e) 00:15:16 (89e) 01:05:28 (87e) 02:08:45 (104e) Partagez votre performance
121 53 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:38:27 M (108e) Senior (54e) 00:26:01 (15e) 00:01:11 (22e) 02:38:27 (121e) 01:35:07 (46e) 00:01:10 (54e) 02:38:27 (121e) 00:12:46 (16e) 00:59:26 (24e) 02:07:18 (95e) Partagez votre performance
122 232 EN ROUTE POUR HAWAÏ . 02:38:36 M (109e) RELAIS (2e) 00:31:35 (91e) 00:01:03 (12e) 02:38:36 (122e) 01:46:27 (130e) 00:00:51 (8e) 02:38:36 (122e) 00:15:43 (103e) 01:07:22 (106e) 02:11:34 (118e) Partagez votre performance
123 76 ROGUIN Ghislain ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:38:45 M (110e) Master (54e) 00:32:21 (103e) 00:02:39 (166e) 02:38:45 (123e) 01:47:17 (138e) 00:01:21 (85e) 02:38:45 (123e) 00:15:45 (104e) 01:09:41 (124e) 02:11:58 (121e) Partagez votre performance
124 19 VASSEUR Delphine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:38:51 F (11e) Master (4e) 00:32:55 (114e) 00:01:51 (75e) 02:38:51 (124e) 01:49:20 (151e) 00:01:09 (48e) 02:38:51 (124e) 00:16:15 (119e) 01:10:42 (132e) 02:13:52 (132e) Partagez votre performance
125 215 BAIVEL Nicolas 02:39:03 M (111e) Master (55e) 00:34:25 (138e) 00:02:01 (101e) 02:39:03 (125e) 01:45:38 (122e) 00:01:30 (111e) 02:39:03 (125e) 00:16:14 (118e) 01:10:12 (129e) 02:11:56 (120e) Partagez votre performance
126 134 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:39:09 M (112e) Senior (55e) 00:40:50 (195e) 00:02:45 (173e) 02:39:09 (126e) 01:52:49 (168e) 00:01:34 (124e) 02:39:09 (126e) 00:19:58 (194e) 01:16:55 (181e) 02:15:58 (139e) Partagez votre performance
127 181 DELOISON Fabien 02:39:16 M (113e) Senior (56e) 00:34:11 (132e) 00:02:12 (122e) 02:39:16 (127e) 01:45:54 (126e) 00:02:00 (170e) 02:39:16 (127e) 00:16:17 (120e) 01:10:06 (128e) 02:13:12 (130e) Partagez votre performance
128 192 LEFEBVRE Christophe 02:39:28 M (114e) Master (56e) 00:36:35 (168e) 00:02:21 (144e) 02:39:28 (128e) 01:47:03 (134e) 00:01:40 (143e) 02:39:28 (128e) 00:18:06 (168e) 01:11:51 (148e) 02:12:19 (125e) Partagez votre performance
129 39 DE SAINT LEGER Alain ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 02:39:50 M (115e) Master (57e) 00:31:08 (85e) 00:01:26 (39e) 02:39:50 (129e) 01:41:41 (99e) 00:02:07 (179e) 02:39:50 (129e) 00:14:51 (75e) 01:05:17 (85e) 02:11:28 (117e) Partagez votre performance
130 117 VADUREL Vincent TEAM S BIKE AMIENS 02:40:20 M (116e) Master (58e) 00:34:32 (140e) 00:03:17 (193e) 02:40:20 (130e) 01:46:55 (132e) 00:01:11 (57e) 02:40:20 (130e) 00:16:38 (132e) 01:11:46 (143e) 02:13:36 (131e) Partagez votre performance
131 158 DEBRABANT Marc 02:40:30 M (117e) Master (59e) 00:36:09 (162e) 00:02:00 (96e) 02:40:30 (131e) 01:46:24 (129e) 00:01:32 (120e) 02:40:30 (131e) 00:16:57 (143e) 01:10:45 (133e) 02:12:44 (129e) Partagez votre performance
132 223 GUILLEMANT François RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:41:09 M (118e) Senior (57e) 00:30:28 (70e) 00:01:31 (44e) 02:41:09 (132e) 01:38:52 (77e) 00:01:07 (44e) 02:41:09 (132e) 00:14:12 (49e) 01:04:00 (67e) 02:07:07 (92e) Partagez votre performance
133 16 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:41:21 F (12e) Senior (6e) 00:36:55 (172e) 00:02:18 (135e) 02:41:21 (133e) 01:53:42 (174e) 00:01:51 (159e) 02:41:21 (133e) 00:18:38 (183e) 01:14:41 (169e) 02:18:18 (153e) Partagez votre performance
134 133 MEREL Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:42:12 M (119e) Senior (58e) 00:36:23 (165e) 00:02:35 (160e) 02:42:12 (134e) 01:47:39 (142e) 00:02:15 (188e) 02:42:12 (134e) 00:17:56 (165e) 01:11:50 (147e) 02:15:49 (137e) Partagez votre performance
135 102 FOURMEAUX Fabrice SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:42:16 M (120e) Master (60e) 00:34:24 (137e) 00:02:03 (104e) 02:42:16 (135e) 01:48:58 (147e) 00:02:10 (182e) 02:42:16 (135e) 00:16:54 (140e) 01:12:22 (151e) 02:16:49 (144e) Partagez votre performance
136 111 HAUTBOUT Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:42:16 M (121e) Master (61e) 00:36:21 (164e) 00:03:33 (200e) 02:42:16 (136e) 01:49:19 (150e) 00:01:54 (163e) 02:42:16 (136e) 00:18:07 (169e) 01:13:25 (161e) 02:16:35 (140e) Partagez votre performance
137 209 SPICHER Mickaël 02:42:47 M (122e) Master (62e) 00:34:32 (139e) 00:01:54 (82e) 02:42:47 (137e) 01:49:52 (156e) 00:02:00 (169e) 02:42:47 (137e) 00:16:32 (129e) 01:11:47 (144e) 02:17:03 (145e) Partagez votre performance
138 114 BOVE Flora SMAC TRIATHLON 02:42:48 F (13e) Senior (7e) 00:34:33 (141e) 00:02:17 (132e) 02:42:48 (138e) 01:51:55 (164e) 00:01:45 (150e) 02:42:48 (138e) 00:17:42 (162e) 01:13:42 (165e) 02:17:54 (151e) Partagez votre performance
139 61 BRUNET Herve CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:42:50 M (123e) Master (63e) 00:32:17 (99e) 00:02:04 (105e) 02:42:50 (139e) 01:41:15 (95e) 00:01:48 (154e) 02:42:50 (139e) 00:15:35 (98e) 01:06:03 (91e) 02:11:27 (116e) Partagez votre performance
140 168 MINOTTE Sébastien 02:43:00 M (124e) Master (64e) 00:30:08 (68e) 00:02:13 (123e) 02:43:00 (140e) 01:39:54 (86e) 00:01:53 (160e) 02:43:00 (140e) 00:14:22 (61e) 01:04:19 (72e) 02:11:49 (119e) Partagez votre performance
141 23 CLARRET Maurane 02:43:12 F (14e) Senior (8e) 00:37:57 (180e) 00:02:15 (127e) 02:43:12 (141e) 01:58:10 (188e) 00:02:01 (171e) 02:43:12 (141e) 00:18:26 (175e) 01:18:07 (187e) 02:21:54 (168e) Partagez votre performance
142 183 LÉTENDART Guillaume 02:43:49 M (125e) Senior (59e) 00:29:27 (51e) 00:01:50 (70e) 02:43:49 (142e) 01:47:36 (141e) 00:00:49 (7e) 02:43:49 (142e) 00:14:22 (59e) 01:08:14 (114e) 02:15:52 (138e) Partagez votre performance
143 170 LEVITRE DA SILVA PASSOS Miguel 02:43:58 M (126e) Master (65e) 00:33:16 (120e) 00:03:22 (194e) 02:43:58 (143e) 01:47:12 (136e) 00:01:56 (165e) 02:43:58 (143e) 00:16:19 (121e) 01:10:21 (131e) 02:16:38 (141e) Partagez votre performance
144 104 DUCASTEL Alain SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:44:11 M (127e) Master (66e) 00:29:50 (65e) 00:01:35 (51e) 02:44:11 (144e) 01:40:01 (87e) 00:01:11 (56e) 02:44:11 (144e) 00:14:32 (67e) 01:04:31 (76e) 02:11:16 (114e) Partagez votre performance
145 12 SIMON Chloé LOMME NATATION TRIATHLON 02:44:27 F (15e) Senior (9e) 00:34:49 (147e) 00:02:48 (175e) 02:44:27 (145e) 01:49:32 (154e) 00:01:40 (141e) 02:44:27 (145e) 00:17:22 (157e) 01:12:49 (157e) 02:17:43 (149e) Partagez votre performance
146 101 DELMULLE Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:44:47 M (128e) Master (67e) 00:35:25 (157e) 00:02:18 (136e) 02:44:47 (146e) 01:47:53 (144e) 00:01:51 (156e) 02:44:47 (146e) 00:17:31 (160e) 01:11:50 (146e) 02:15:40 (136e) Partagez votre performance
147 175 TREDEZ Guillaume 02:45:17 M (129e) Master (68e) 00:38:18 (183e) 00:02:21 (143e) 02:45:17 (147e) 01:49:16 (149e) 00:02:02 (172e) 02:45:17 (147e) 00:18:27 (177e) 01:13:25 (162e) 02:17:35 (147e) Partagez votre performance
148 206 MARCHAND André 02:45:19 M (130e) Master (69e) 00:34:46 (145e) 00:02:16 (128e) 02:45:19 (148e) 01:45:53 (125e) 00:02:03 (173e) 02:45:19 (148e) 00:17:14 (151e) 01:10:05 (127e) 02:14:19 (133e) Partagez votre performance
149 15 PRUVOT Clémence POIX TRIATHLON 02:45:37 F (16e) Senior (10e) 00:38:09 (182e) 00:02:00 (97e) 02:45:37 (149e) 01:53:48 (175e) 00:01:32 (118e) 02:45:37 (149e) 00:18:27 (176e) 01:15:59 (177e) 02:19:56 (156e) Partagez votre performance
150 9 DUBOCQUET Elisa CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:46:01 F (17e) Junior (2e) 00:31:00 (79e) 00:01:20 (34e) 02:46:01 (150e) 01:43:20 (111e) 00:01:19 (74e) 02:46:01 (150e) 00:15:05 (84e) 01:06:55 (101e) 02:14:46 (134e) Partagez votre performance
151 219 TILLIER Arnaud 02:46:06 M (131e) Master (70e) 00:33:02 (116e) 00:02:41 (168e) 02:46:06 (151e) 01:48:45 (146e) 00:01:17 (71e) 02:46:06 (151e) 00:16:31 (128e) 01:11:15 (138e) 02:17:42 (148e) Partagez votre performance
152 212 DECHILLY Emilien 02:46:46 M (132e) Senior (60e) 00:34:09 (131e) 00:02:36 (162e) 02:46:46 (152e) 01:53:02 (169e) 00:01:37 (133e) 02:46:46 (152e) 00:16:13 (117e) 01:19:30 (192e) 02:20:18 (159e) Partagez votre performance
153 73 MEYER Serge CREPY TRIATHLON 02:47:00 M (133e) Master (71e) 00:35:35 (159e) 00:02:10 (118e) 02:47:00 (153e) 01:47:09 (135e) 00:01:21 (86e) 02:47:00 (153e) 00:17:00 (145e) 01:11:04 (134e) 02:16:46 (142e) Partagez votre performance
154 165 WELTI Robin 02:47:17 M (134e) Senior (61e) 00:32:19 (100e) 00:03:11 (186e) 02:47:17 (154e) 01:51:48 (162e) 00:01:26 (102e) 02:47:17 (154e) 00:15:26 (91e) 01:13:05 (159e) 02:20:38 (160e) Partagez votre performance
155 150 TALEC Julien 02:47:21 M (135e) Master (72e) 00:40:56 (196e) 00:03:23 (195e) 02:47:21 (155e) 01:52:13 (167e) 00:03:04 (202e) 02:47:21 (155e) 00:20:51 (199e) 01:16:53 (180e) 02:21:06 (163e) Partagez votre performance
156 152 DENHAENE Guillaume 02:47:50 M (136e) Senior (62e) 00:40:46 (194e) 00:02:51 (178e) 02:47:50 (156e) 01:47:55 (145e) 00:01:30 (109e) 02:47:50 (156e) 00:19:31 (190e) 01:14:05 (167e) 02:17:09 (146e) Partagez votre performance
157 205 CHINA William 02:47:52 M (137e) Senior (63e) 00:36:52 (171e) 00:01:57 (91e) 02:47:52 (157e) 01:59:04 (191e) 00:01:15 (67e) 02:47:52 (157e) 00:18:28 (178e) 01:12:48 (156e) 02:22:24 (170e) Partagez votre performance
158 189 PLASKOWSKI Arnaud 02:47:59 M (138e) Master (73e) 00:39:56 (191e) 00:02:35 (161e) 02:47:59 (158e) 01:51:47 (161e) 00:02:04 (175e) 02:47:59 (158e) 00:21:14 (200e) 01:15:34 (172e) 02:20:03 (157e) Partagez votre performance
159 237 TEAM UNICORN . 02:48:19 X (4e) RELAIS (4e) 00:33:23 (123e) 00:01:01 (11e) 02:48:19 (159e) 01:56:43 (180e) 00:01:24 (99e) 02:48:19 (159e) 00:16:09 (112e) 01:13:08 (160e) 02:22:46 (173e) Partagez votre performance
160 185 PELLERIN Christophe 02:48:34 M (139e) Master (74e) 00:43:11 (200e) 00:03:26 (196e) 02:48:34 (160e) 01:57:10 (183e) 00:01:44 (149e) 02:48:34 (160e) 00:19:40 (191e) 01:21:07 (196e) 02:22:22 (169e) Partagez votre performance
161 154 GIRAULT Matthieu 02:48:43 M (140e) Master (75e) 00:35:00 (152e) 00:03:07 (184e) 02:48:43 (161e) 01:49:25 (152e) 00:02:29 (195e) 02:48:43 (161e) 00:16:39 (134e) 01:12:30 (154e) 02:17:45 (150e) Partagez votre performance
162 8 GOFFIN Alice CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:49:09 F (18e) Senior (11e) 00:39:12 (189e) 00:02:20 (140e) 02:49:09 (162e) 01:57:41 (186e) 00:01:24 (95e) 02:49:09 (162e) 00:19:51 (193e) 01:18:12 (189e) 02:23:26 (174e) Partagez votre performance
163 45 SKRZYPCZAK David BEAUMONT TRIATHLON 02:49:19 M (141e) Senior (64e) 00:39:08 (188e) 00:03:36 (202e) 02:49:19 (163e) 01:45:26 (121e) 00:01:56 (166e) 02:49:19 (163e) 00:18:08 (170e) 01:12:45 (155e) 02:16:46 (143e) Partagez votre performance
164 164 LEPAGNOT Brice 02:49:43 M (142e) Senior (65e) 00:34:48 (146e) 00:02:23 (148e) 02:49:43 (164e) 01:55:37 (178e) 00:01:12 (61e) 02:49:43 (164e) 00:17:02 (147e) 01:13:35 (164e) 02:21:40 (165e) Partagez votre performance
165 98 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:50:02 M (143e) Master (76e) 00:40:40 (193e) 00:03:15 (189e) 02:50:02 (165e) 01:58:44 (190e) 00:01:36 (129e) 02:50:02 (165e) 00:20:06 (195e) 01:20:47 (195e) 02:24:52 (180e) Partagez votre performance
166 155 ROUSSEAU Sylvain 02:50:14 M (144e) Master (77e) 00:34:13 (133e) 00:03:47 (203e) 02:50:14 (166e) 01:49:04 (148e) 00:02:33 (199e) 02:50:14 (166e) 00:16:56 (142e) 01:12:10 (150e) 02:19:44 (155e) Partagez votre performance
167 211 MOLON Samuel 02:50:23 M (145e) Master (78e) 00:40:13 (192e) 00:02:49 (177e) 02:50:23 (167e) 01:53:30 (172e) 00:02:09 (181e) 02:50:23 (167e) 00:19:44 (192e) 01:17:07 (183e) 02:20:56 (162e) Partagez votre performance
168 151 TERRIER Antoine 02:51:13 M (146e) Senior (66e) 00:34:52 (148e) 00:02:41 (169e) 02:51:13 (168e) 01:53:29 (171e) 00:02:23 (192e) 02:51:13 (168e) 00:17:04 (148e) 01:14:20 (168e) 02:21:46 (167e) Partagez votre performance
169 74 POULET Alain CREPY TRIATHLON 02:51:22 M (147e) Master (79e) 00:31:19 (86e) 00:02:07 (112e) 02:51:22 (169e) 01:47:14 (137e) 00:01:31 (113e) 02:51:22 (169e) 00:15:04 (83e) 01:08:54 (116e) 02:18:05 (152e) Partagez votre performance
170 194 TOSELLI Laurent 02:51:41 M (148e) Master (80e) 00:37:05 (174e) 00:01:57 (92e) 02:51:41 (170e) 01:51:56 (165e) 00:01:53 (162e) 02:51:41 (170e) 00:18:31 (179e) 01:14:00 (166e) 02:21:42 (166e) Partagez votre performance
171 173 OGER François 02:52:25 M (149e) Master (81e) 00:38:35 (186e) 00:02:36 (163e) 02:52:25 (171e) 01:57:15 (184e) 00:01:36 (131e) 02:52:25 (171e) 00:18:42 (185e) 01:17:09 (184e) 02:24:16 (179e) Partagez votre performance
172 160 MAGNÉ Dominique 02:52:35 M (150e) Master (82e) 00:31:30 (89e) 00:02:11 (119e) 02:52:35 (172e) 01:52:06 (166e) 00:01:20 (81e) 02:52:35 (172e) 00:15:05 (85e) 01:11:13 (137e) 02:22:37 (172e) Partagez votre performance
173 200 LOGER Gautier 02:53:55 M (151e) Master (83e) 00:33:58 (125e) 00:02:33 (158e) 02:53:55 (173e) 01:50:29 (157e) 00:02:31 (197e) 02:53:55 (173e) 00:16:36 (131e) 01:11:53 (149e) 02:22:35 (171e) Partagez votre performance
174 217 LYON Francois 02:54:04 M (152e) Master (84e) 00:47:04 (206e) 00:03:34 (201e) 02:54:04 (174e) 02:03:49 (197e) 00:02:34 (200e) 02:54:04 (174e) 00:23:59 (206e) 01:26:12 (199e) 02:30:10 (190e) Partagez votre performance
175 42 NYS Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:54:44 M (153e) Senior (67e) 00:34:02 (129e) 00:02:27 (152e) 02:54:44 (175e) 01:44:16 (117e) 00:01:29 (108e) 02:54:44 (175e) 00:16:38 (133e) 01:08:55 (117e) 02:19:22 (154e) Partagez votre performance
176 146 GIULIA Nicolas VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN 02:54:47 M (154e) Senior (68e) 00:38:20 (184e) 00:02:19 (139e) 02:54:47 (176e) 01:44:12 (115e) 00:01:37 (135e) 02:54:47 (176e) 00:18:44 (187e) 01:11:07 (135e) 02:20:45 (161e) Partagez votre performance
177 29 NAVARRE Isabelle 02:54:48 F (19e) Master (5e) 00:36:18 (163e) 00:03:12 (187e) 02:54:48 (177e) 01:53:18 (170e) 00:02:26 (194e) 02:54:48 (177e) 00:18:26 (174e) 01:15:06 (171e) 02:24:13 (178e) Partagez votre performance
178 201 LEBOURDON Julien 02:55:09 M (155e) Senior (69e) 00:38:26 (185e) 00:02:40 (167e) 02:55:09 (178e) 01:57:01 (182e) 00:01:49 (155e) 02:55:09 (178e) 00:18:36 (182e) 01:17:03 (182e) 02:25:45 (181e) Partagez votre performance
179 30 VASSEUR Aurélie 02:55:13 F (20e) Senior (12e) 00:36:24 (166e) 00:02:32 (157e) 02:55:13 (179e) 01:58:44 (189e) 00:01:36 (130e) 02:55:13 (179e) 00:17:19 (154e) 01:17:25 (185e) 02:27:26 (185e)