1er Triathlon des Pins 2019 - Quend plage

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP Fin nat T1 Fin Velo T1 Fin CaP T1
1 124 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:48:37 M (1e) Senior (1e) 00:18:53 (1e) 00:00:46 (2e) 01:48:37 (1e) 01:14:23 (1e) 00:00:39 (1e) 01:48:37 (1e) 00:09:29 (1e) 00:46:15 (1e) 01:31:35 (1e) Partagez votre performance
2 57 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:53:21 M (2e) Senior (2e) 00:21:02 (2e) 00:00:53 (6e) 01:53:21 (2e) 01:19:15 (2e) 00:00:47 (5e) 01:53:21 (2e) 00:10:36 (2e) 00:49:46 (2e) 01:36:12 (2e) Partagez votre performance
3 44 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON 01:54:32 M (3e) Senior (3e) 00:21:43 (4e) 00:00:56 (8e) 01:54:32 (3e) 01:19:16 (3e) 00:00:43 (3e) 01:54:32 (3e) 00:10:44 (4e) 00:50:04 (3e) 01:37:17 (3e) Partagez votre performance
4 95 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON 01:56:51 M (4e) Senior (4e) 00:21:17 (3e) 00:00:53 (5e) 01:56:51 (4e) 01:20:36 (4e) 00:00:44 (4e) 01:56:51 (4e) 00:10:37 (3e) 00:50:18 (4e) 01:38:41 (4e) Partagez votre performance
5 126 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:03:55 M (5e) Senior (5e) 00:24:24 (8e) 00:01:15 (29e) 02:03:55 (5e) 01:27:12 (12e) 00:00:56 (15e) 02:03:55 (5e) 00:11:55 (8e) 00:55:03 (8e) 01:45:30 (6e) Partagez votre performance
6 47 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:05:55 M (6e) Senior (6e) 00:24:12 (7e) 00:01:13 (26e) 02:05:55 (6e) 01:24:19 (5e) 00:01:17 (70e) 02:05:55 (6e) 00:11:42 (7e) 00:53:30 (5e) 01:44:51 (5e) Partagez votre performance
7 143 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:01 M (7e) Senior (7e) 00:25:43 (12e) 00:01:10 (20e) 02:06:01 (7e) 01:26:39 (9e) 00:01:00 (26e) 02:06:01 (7e) 00:12:34 (13e) 00:56:03 (10e) 01:46:48 (9e) Partagez votre performance
8 140 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:06:23 M (8e) Master (1e) 00:24:41 (10e) 00:01:14 (27e) 02:06:23 (8e) 01:27:35 (13e) 00:00:55 (12e) 02:06:23 (8e) 00:12:10 (10e) 00:56:06 (11e) 01:47:20 (10e) Partagez votre performance
9 190 DELALEAU Antoine 02:07:28 M (9e) Senior (8e) 00:26:18 (18e) 00:01:55 (84e) 02:07:28 (9e) 01:26:08 (8e) 00:01:33 (123e) 02:07:28 (9e) 00:13:03 (19e) 00:56:39 (13e) 01:47:21 (11e) Partagez votre performance
10 50 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:31 M (10e) Senior (9e) 00:26:06 (17e) 00:01:07 (16e) 02:07:31 (10e) 01:25:30 (7e) 00:01:06 (41e) 02:07:31 (10e) 00:12:51 (17e) 00:55:34 (9e) 01:46:26 (7e) Partagez votre performance
11 221 POUILLY Felix 02:08:01 M (11e) Senior (10e) 00:32:33 (108e) 00:02:48 (176e) 02:08:01 (11e) 01:30:30 (21e) 00:01:29 (106e) 02:08:01 (11e) 00:15:27 (93e) 01:02:17 (47e) 01:50:21 (18e) Partagez votre performance
12 110 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:08:16 M (12e) Senior (11e) 00:29:43 (63e) 00:01:10 (21e) 02:08:16 (12e) 01:28:31 (16e) 00:00:59 (24e) 02:08:16 (12e) 00:14:53 (78e) 00:58:19 (19e) 01:48:37 (13e) Partagez votre performance
13 105 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:08:20 M (13e) Master (2e) 00:26:41 (21e) 00:01:28 (41e) 02:08:20 (13e) 01:26:40 (10e) 00:03:07 (203e) 02:08:20 (13e) 00:13:07 (20e) 00:56:44 (14e) 01:48:53 (14e) Partagez votre performance
14 97 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:08:47 M (14e) Master (3e) 00:24:36 (9e) 00:01:07 (17e) 02:08:47 (14e) 01:24:40 (6e) 00:01:00 (27e) 02:08:47 (14e) 00:12:10 (9e) 00:53:46 (6e) 01:46:43 (8e) Partagez votre performance
15 49 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON 02:09:18 M (15e) Senior (12e) 00:30:36 (73e) 00:01:34 (48e) 02:09:18 (15e) 01:32:51 (31e) 00:00:56 (14e) 02:09:18 (15e) 00:14:51 (74e) 01:01:46 (43e) 01:51:35 (22e) Partagez votre performance
16 63 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:09:41 M (16e) Master (4e) 00:26:47 (22e) 00:01:26 (40e) 02:09:41 (16e) 01:27:51 (15e) 00:01:07 (46e) 02:09:41 (16e) 00:13:14 (24e) 00:57:05 (16e) 01:49:02 (15e) Partagez votre performance
17 93 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:09:57 M (17e) Master (5e) 00:27:45 (31e) 00:01:16 (30e) 02:09:57 (17e) 01:28:34 (17e) 00:01:07 (43e) 02:09:57 (17e) 00:13:42 (33e) 00:57:59 (17e) 01:49:35 (16e) Partagez votre performance
18 109 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:10:34 M (18e) Senior (13e) 00:23:13 (5e) 00:01:08 (18e) 02:10:34 (18e) 01:26:41 (11e) 00:00:59 (25e) 02:10:34 (18e) 00:11:19 (5e) 00:54:53 (7e) 01:48:05 (12e) Partagez votre performance
19 91 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:10:42 M (19e) Senior (14e) 00:29:12 (45e) 00:02:06 (110e) 02:10:42 (19e) 01:30:39 (23e) 00:00:56 (18e) 02:10:42 (19e) 00:14:00 (43e) 01:00:10 (30e) 01:51:05 (20e) Partagez votre performance
20 108 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:10:52 M (20e) Senior (15e) 00:28:40 (39e) 00:01:09 (19e) 02:10:52 (20e) 01:30:18 (19e) 00:01:01 (31e) 02:10:52 (20e) 00:13:50 (37e) 00:59:06 (23e) 01:51:09 (21e) Partagez votre performance
21 38 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON 02:11:21 M (21e) Senior (16e) 00:23:55 (6e) 00:01:21 (35e) 02:11:21 (21e) 01:28:59 (18e) 00:01:09 (49e) 02:11:21 (21e) 00:11:41 (6e) 00:56:25 (12e) 01:50:16 (17e) Partagez votre performance
22 80 DOUILLET Paolo ITU BEL 02:12:17 M (22e) Senior (17e) 00:29:31 (60e) 00:01:12 (24e) 02:12:17 (22e) 01:31:17 (25e) 00:01:31 (114e) 02:12:17 (22e) 00:14:33 (68e) 01:00:10 (31e) 01:52:30 (23e) Partagez votre performance
23 235 BERCK OPALE SUD TRIATHLON . 02:13:41 X (1e) RELAIS (1e) 00:31:31 (90e) 00:00:57 (10e) 02:13:41 (23e) 01:33:46 (36e) 00:00:42 (2e) 02:13:41 (23e) 00:15:03 (82e) 01:01:48 (44e) 01:53:21 (25e) Partagez votre performance
24 55 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:13:52 M (23e) Senior (18e) 00:25:52 (14e) 00:01:25 (38e) 02:13:52 (24e) 01:27:44 (14e) 00:01:02 (35e) 02:13:52 (24e) 00:12:39 (14e) 00:56:55 (15e) 01:50:40 (19e) Partagez votre performance
25 52 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON 02:14:29 M (24e) Senior (19e) 00:31:28 (87e) 00:01:57 (93e) 02:14:29 (25e) 01:33:49 (38e) 00:01:20 (80e) 02:14:29 (25e) 00:15:09 (87e) 01:02:45 (53e) 01:54:31 (27e) Partagez votre performance
26 231 PAPY'S . 02:15:41 M (25e) RELAIS (1e) 00:27:59 (32e) 00:00:49 (3e) 02:15:41 (26e) 01:34:17 (42e) 00:00:56 (17e) 02:15:41 (26e) 00:13:44 (35e) 01:00:04 (29e) 01:54:45 (29e) Partagez votre performance
27 148 GERVOISE Maximilien 02:15:45 M (26e) Master (6e) 00:29:29 (56e) 00:01:53 (80e) 02:15:45 (27e) 01:33:49 (37e) 00:01:00 (28e) 02:15:45 (27e) 00:14:09 (48e) 01:01:21 (37e) 01:54:57 (30e) Partagez votre performance
28 193 DUQUESNE François 02:15:52 M (27e) Senior (20e) 00:29:03 (44e) 00:01:42 (58e) 02:15:52 (28e) 01:30:27 (20e) 00:01:23 (90e) 02:15:52 (28e) 00:13:58 (41e) 00:59:38 (25e) 01:52:57 (24e) Partagez votre performance
29 33 MOREAU François AMIENS TRIATHLON 02:16:32 M (28e) Senior (21e) 00:27:18 (30e) 00:01:56 (87e) 02:16:32 (29e) 01:32:30 (29e) 00:01:22 (88e) 02:16:32 (29e) 00:13:12 (23e) 00:59:44 (26e) 01:54:34 (28e) Partagez votre performance
30 62 NÉANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:17:05 M (29e) Master (7e) 00:28:29 (36e) 00:01:43 (60e) 02:17:05 (30e) 01:31:43 (26e) 00:01:21 (83e) 02:17:05 (30e) 00:14:03 (45e) 01:00:12 (32e) 01:54:26 (26e) Partagez votre performance
31 197 MOUILLIERE Richard 02:17:25 M (30e) Senior (22e) 00:30:30 (71e) 00:01:47 (66e) 02:17:25 (31e) 01:33:03 (34e) 00:01:25 (101e) 02:17:25 (31e) 00:16:20 (122e) 01:01:25 (38e) 01:55:54 (35e) Partagez votre performance
32 224 BURNET Emmanuel 02:17:34 M (31e) Master (8e) 00:27:15 (28e) 00:01:53 (81e) 02:17:34 (32e) 01:34:19 (43e) 00:01:14 (66e) 02:17:34 (32e) 00:13:22 (27e) 01:01:08 (36e) 01:56:02 (36e) Partagez votre performance
33 13 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 02:17:59 F (1e) Senior (1e) 00:25:11 (11e) 00:01:04 (13e) 02:17:59 (33e) 01:32:54 (33e) 00:00:56 (16e) 02:17:59 (33e) 00:12:32 (12e) 00:58:32 (20e) 01:55:16 (32e) Partagez votre performance
34 79 HENNIAUX Quentin ITU BEL 02:18:00 M (32e) Senior (23e) 00:29:31 (58e) 00:01:30 (43e) 02:18:00 (34e) 01:36:14 (51e) 00:01:01 (32e) 02:18:00 (34e) 00:14:16 (51e) 01:02:17 (48e) 01:57:49 (42e) Partagez votre performance
35 89 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON 02:18:11 M (33e) Senior (24e) 00:26:27 (19e) 00:01:47 (65e) 02:18:11 (35e) 01:30:31 (22e) 00:01:10 (51e) 02:18:11 (35e) 00:13:23 (28e) 00:58:33 (21e) 01:56:21 (37e) Partagez votre performance
36 141 GERVOISE Dimitri U.S. HAM TRIATHLON 02:18:12 M (34e) Master (9e) 00:27:15 (27e) 00:01:34 (50e) 02:18:12 (36e) 01:32:46 (30e) 00:00:59 (23e) 02:18:12 (36e) 00:13:25 (29e) 01:00:02 (28e) 01:55:15 (31e) Partagez votre performance
37 225 LEGENDRE Cedric 02:18:38 M (35e) Senior (25e) 00:34:00 (127e) 00:02:04 (106e) 02:18:38 (37e) 01:34:23 (44e) 00:01:23 (91e) 02:18:38 (37e) 00:16:09 (111e) 01:04:08 (69e) 01:56:23 (38e) Partagez votre performance
38 87 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 02:18:46 M (36e) Senior (26e) 00:26:03 (16e) 00:01:12 (25e) 02:18:46 (38e) 01:31:51 (27e) 00:01:00 (30e) 02:18:46 (38e) 00:12:42 (15e) 00:58:16 (18e) 01:55:39 (33e) Partagez votre performance
39 67 SAUZET Richard CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:19:30 M (37e) Master (10e) 00:31:48 (95e) 00:00:00 (0) 02:19:30 (39e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 02:19:30 (39e) 00:15:46 (105e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 127 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:19:33 M (38e) Senior (27e) 00:29:56 (66e) 00:02:17 (133e) 02:19:33 (40e) 01:36:29 (57e) 00:00:52 (10e) 02:19:33 (40e) 00:14:26 (65e) 01:02:57 (59e) 01:57:52 (43e) Partagez votre performance
41 171 PARENT Cedric 02:19:35 M (39e) Master (11e) 00:32:24 (107e) 00:01:48 (67e) 02:19:35 (41e) 01:37:32 (64e) 00:01:24 (97e) 02:19:35 (41e) 00:15:26 (92e) 01:04:36 (78e) 01:58:56 (49e) Partagez votre performance
42 72 VERWAERDE Aurelien