Duathlon Douai 2019

Epreuve sélectionnée:


Duathlon Sprint - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Duathlon Sprint - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Velo Velo Cum CaP2
1 138 LOMEL Benoît LILLE TRIATHLON 01:07:29 M (1e) Senior (1e) 00:19:37 (2e) 00:37:58 (2e) 00:57:35 (1e) 00:09:54 (2e) Partagez votre performance
2 157 BALMBOIS Léo 01:07:46 M (2e) Senior (2e) 00:19:43 (3e) 00:38:07 (4e) 00:57:49 (2e) 00:09:57 (3e) Partagez votre performance
3 134 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 01:08:22 M (3e) Senior (3e) 00:20:24 (4e) 00:37:33 (1e) 00:57:56 (3e) 00:10:27 (5e) Partagez votre performance
4 137 BRIQUEZ Stéphane LILLE TRIATHLON 01:10:20 M (4e) Master (1e) 00:20:58 (7e) 00:39:06 (6e) 01:00:03 (4e) 00:10:17 (4e) Partagez votre performance
5 108 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:10:52 M (5e) Senior (4e) 00:19:15 (1e) 00:41:54 (10e) 01:01:09 (8e) 00:09:43 (1e) Partagez votre performance
6 148 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS 01:11:23 M (6e) Senior (5e) 00:22:17 (11e) 00:38:06 (3e) 01:00:22 (5e) 00:11:02 (7e) Partagez votre performance
7 160 BIZ Michael 01:11:37 M (7e) Master (2e) 00:21:50 (9e) 00:38:42 (5e) 01:00:31 (6e) 00:11:07 (8e) Partagez votre performance
8 146 CLASEN Yann TOBESPORT 01:12:11 M (8e) Senior (6e) 00:20:49 (6e) 00:40:09 (7e) 01:00:57 (7e) 00:11:14 (12e) Partagez votre performance
9 127 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 01:14:59 M (9e) Master (3e) 00:21:19 (8e) 00:42:21 (12e) 01:03:40 (9e) 00:11:19 (13e) Partagez votre performance
10 150 DE PAEPE Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:15:50 M (10e) Senior (7e) 00:22:55 (14e) 00:41:03 (9e) 01:03:57 (11e) 00:11:53 (19e) Partagez votre performance
11 131 LECOCQ Pierre FENAIN CYCLO 01:16:08 M (11e) Senior (8e) 00:23:37 (19e) 00:40:17 (8e) 01:03:54 (10e) 00:12:15 (23e) Partagez votre performance
12 165 COLONGO Adrien 01:17:05 M (12e) Senior (9e) 00:22:42 (13e) 00:43:34 (19e) 01:06:15 (16e) 00:10:51 (6e) Partagez votre performance
13 123 LOCUTY Johann CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:17:12 M (13e) Senior (10e) 00:22:59 (16e) 00:42:43 (14e) 01:05:42 (13e) 00:11:31 (14e) Partagez votre performance
14 128 BUCHTA Louis CROW FLIES RUNNING 01:17:17 M (14e) Senior (11e) 00:22:10 (10e) 00:43:29 (18e) 01:05:39 (12e) 00:11:39 (15e) Partagez votre performance
15 125 THOMA Lucas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:17:21 M (15e) Senior (12e) 00:22:55 (15e) 00:43:14 (16e) 01:06:09 (15e) 00:11:13 (11e) Partagez votre performance
16 133 CISSE Anthony GRAVELINES TRIATHLON 01:18:15 M (16e) Senior (13e) 00:23:42 (20e) 00:42:15 (11e) 01:05:57 (14e) 00:12:18 (26e) Partagez votre performance
17 145 DE CLERCQ Théo ROUEN TRIATHLON 01:19:00 M (17e) Senior (14e) 00:22:36 (12e) 00:45:17 (23e) 01:07:52 (20e) 00:11:09 (9e) Partagez votre performance
18 164 CHERON Julien 01:19:08 M (18e) Senior (15e) 00:24:11 (23e) 00:43:13 (15e) 01:07:23 (18e) 00:11:46 (17e) Partagez votre performance
19 142 CARPENTIER Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:20:00 M (19e) Senior (16e) 00:23:13 (17e) 00:44:35 (22e) 01:07:48 (19e) 00:12:13 (22e) Partagez votre performance
20 126 COUSTHAM Thomas CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:20:10 M (20e) Senior (17e) 00:24:30 (25e) 00:43:42 (20e) 01:08:12 (22e) 00:11:59 (20e) Partagez votre performance
21 130 HERPIN Antoine ESCT 01:20:43 M (21e) Senior (18e) 00:24:35 (26e) 00:43:19 (17e) 01:07:54 (21e) 00:12:50 (34e) Partagez votre performance
22 151 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE 01:20:46 M (22e) Junior (1e) 00:24:50 (29e) 00:42:28 (13e) 01:07:18 (17e) 00:13:29 (41e) Partagez votre performance
23 177 PRUVOST Pierre 01:21:04 M (23e) Senior (19e) 00:24:52 (30e) 00:44:05 (21e) 01:08:56 (23e) 00:12:08 (21e) Partagez votre performance
24 143 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:22:42 M (24e) Cadet (1e) 00:20:40 (5e) 00:50:55 (53e) 01:11:34 (24e) 00:11:09 (10e) Partagez votre performance
25 158 BEAUDET Fabrice 01:24:17 M (25e) Master (4e) 00:25:18 (33e) 00:46:44 (26e) 01:12:01 (26e) 00:12:17 (25e) Partagez votre performance
26 136 GAMBA Charles LA CONFRÉRIE DES BAUDETS 01:24:39 M (26e) Senior (20e) 00:24:25 (24e) 00:47:47 (33e) 01:12:11 (27e) 00:12:28 (30e) Partagez votre performance
27 135 MORETTI Hugo HALLUIN TRIATHLON 01:24:50 M (27e) Senior (21e) 00:25:31 (35e) 00:46:59 (28e) 01:12:29 (29e) 00:12:21 (28e) Partagez votre performance
28 109 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:25:01 F (1e) Master (1e) 00:23:30 (18e) 00:49:47 (46e) 01:13:17 (31e) 00:11:44 (16e) Partagez votre performance
29 172 GUSTIN Simon 01:25:21 M (28e) Senior (22e) 00:24:37 (27e) 00:47:58 (35e) 01:12:35 (30e) 00:12:47 (32e) Partagez votre performance
30 152 SCREVE Gregory US BIACHE ATHLETISME 01:25:32 M (29e) Senior (23e) 00:24:44 (28e) 00:48:34 (40e) 01:13:18 (32e) 00:12:15 (24e) Partagez votre performance
31 110 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 01:25:38 F (2e) Master (2e) 00:25:47 (37e) 00:45:55 (24e) 01:11:42 (25e) 00:13:57 (46e) Partagez votre performance
32 121 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON 01:25:45 M (30e) Master (5e) 00:25:52 (38e) 00:46:28 (25e) 01:12:20 (28e) 00:13:26 (40e) Partagez votre performance
33 139 FLOTIN Gregory LUC LMA 01:25:51 M (31e) Master (6e) 00:24:56 (31e) 00:48:30 (39e) 01:13:25 (34e) 00:12:26 (29e) Partagez votre performance
34 153 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON 01:26:19 M (32e) Master (7e) 00:26:12 (41e) 00:47:15 (31e) 01:13:27 (35e) 00:12:53 (35e) Partagez votre performance
35 167 DATTICHES David 01:26:29 M (33e) Senior (24e) 00:26:01 (39e) 00:48:08 (37e) 01:14:09 (38e) 00:12:21 (27e) Partagez votre performance
36 118 WIART Valérie 01:26:30 F (3e) Master (3e) 00:24:09 (22e) 00:50:33 (49e) 01:14:42 (40e) 00:11:49 (18e) Partagez votre performance
37 141 NOËL Jean michel NUTRI AND FIT 01:26:34 M (34e) Senior (25e) 00:26:11 (40e) 00:47:14 (30e) 01:13:24 (33e) 00:13:10 (39e) Partagez votre performance
38 156 LAUNOY Renan VTT PONTOIS 01:26:46 M (35e) Senior (26e) 00:26:52 (46e) 00:46:59 (29e) 01:13:51 (37e) 00:12:56 (36e) Partagez votre performance
39 144 LEGRAND Jean louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:27:32 M (36e) Master (8e) 00:26:50 (44e) 00:46:52 (27e) 01:13:41 (36e) 00:13:51 (45e) Partagez votre performance
40 176 PICQUE Sebastien 01:27:37 M (37e) Master (9e) 00:26:46 (43e) 00:47:52 (34e) 01:14:37 (39e) 00:13:01 (37e) Partagez votre performance
41 106 GAMBA Sonia LA CONFRÉRIE DES BAUDETS 01:28:13 F (4e) Senior (1e) 00:25:01 (32e) 00:50:26 (47e) 01:15:26 (41e) 00:12:47 (33e) Partagez votre performance
42 149 QUESNOY Arnaud TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 01:29:22 M (38e) Senior (27e) 00:26:29 (42e) 00:49:10 (44e) 01:15:39 (42e) 00:13:44 (43e) Partagez votre performance
43 104 DUHEM Angèle HALLUIN TRIATHLON 01:29:42 F (5e) Senior (2e) 00:25:26 (34e) 00:51:33 (54e) 01:16:59 (45e) 00:12:43 (31e) Partagez votre performance
44 155 RAMEZ Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 01:30:03 M (39e) Master (10e) 00:26:52 (45e) 00:48:57 (43e) 01:15:48 (43e) 00:14:15 (47e) Partagez votre performance
45 124 RONVAL David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:30:09 M (40e) Senior (28e) 00:26:54 (47e) 00:49:29 (45e) 01:16:22 (44e) 00:13:47 (44e) Partagez votre performance
46 111 CERA Beatrice US BIACHE ATHLETISME 01:30:26 F (6e) Master (4e) 00:25:38 (36e) 00:51:47 (55e) 01:17:25 (48e) 00:13:02 (38e) Partagez votre performance
47 166 COUSTHAM Lilian 01:32:05 M (41e) Junior (2e) 00:28:48 (52e) 00:48:52 (41e) 01:17:40 (49e) 00:14:26 (49e) Partagez votre performance
48 140 SAMBOURG Alexandre MONS TRIATHLON 01:32:23 M (42e) Master (11e) 00:29:34 (53e) 00:47:30 (32e) 01:17:04 (46e) 00:15:20 (55e) Partagez votre performance
49 168 DOUTRE Guillaume 01:32:34 M (43e) Senior (29e) 00:27:13 (48e) 00:50:44 (50e) 01:17:56 (50e) 00:14:38 (50e) Partagez votre performance
50 119 DEMUYSERE Jona BEL - TDTI 01:32:41 M (44e) Master (12e) 00:28:46 (51e) 00:48:23 (38e) 01:17:09 (47e) 00:15:33 (56e) Partagez votre performance
51 175 LONCKE Alexandre 01:33:34 M (45e) Senior (30e) 00:29:45 (55e) 00:48:53 (42e) 01:18:37 (51e) 00:14:57 (52e) Partagez votre performance
52 159 BES Philippe 01:33:40 M (46e) Master (13e) 00:28:29 (50e) 00:50:53 (51e) 01:19:22 (52e) 00:14:19 (48e) Partagez votre performance
53 163 CARROLL Peter 01:34:30 M (47e) Master (14e) 00:27:17 (49e) 00:53:44 (58e) 01:21:00 (55e) 00:13:31 (42e) Partagez votre performance
54 147 CADEZ Fabien TRI BIKE ROBECQUOIS 01:35:11 M (48e) Master (15e)