Aquathlon Lille 2019

Epreuve sélectionnée:


M Homme - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M Homme - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat CaP
1 364 SOTTIAU Julien 01:03:24 M (1e) Senior (1e) 00:29:23 (4e) 00:34:02 (2e) Partagez votre performance
4 362 ROUILLERE Mickael TRIATHLON ORCHIES PEVELE 01:05:26 M (4e) Master (1e) 00:29:56 (5e) 00:35:31 (5e) Partagez votre performance
2 361 ROLDAN-SIMON Adrien 01:04:25 M (2e) Senior (2e) 00:28:20 (2e) 00:36:05 (7e) Partagez votre performance
7 337 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 01:08:37 M (7e) Master (2e) 00:33:42 (9e) 00:34:56 (3e) Partagez votre performance
3 334 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON 01:04:48 M (3e) Senior (3e) 00:27:20 (1e) 00:37:29 (12e) Partagez votre performance
14 370 VANDERMESSE Pierre WASQUEHAL TRIATHLON 01:15:01 M (14e) Master (3e) 00:35:56 (15e) 00:39:05 (19e) Partagez votre performance
5 353 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 01:05:41 M (5e) Senior (4e) 00:28:38 (3e) 00:37:03 (11e) Partagez votre performance
16 336 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON 01:15:55 M (16e) Master (4e) 00:37:31 (20e) 00:38:25 (17e) Partagez votre performance
6 345 DYCKE Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 01:07:39 M (6e) Senior (5e) 00:29:57 (6e) 00:37:42 (13e) Partagez votre performance
17 59 ROBIDEZ Bertrand 01:17:01 M (17e) Master (5e) 00:35:49 (14e) 00:41:12 (25e) Partagez votre performance
8 358 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON 01:11:32 M (8e) Senior (6e) 00:37:34 (21e) 00:33:59 (1e) Partagez votre performance
19 335 CAPPE Guillaume 01:17:14 M (19e) Master (6e) 00:33:08 (7e) 00:44:07 (34e) Partagez votre performance
9 349 GUEUDRE Thomas VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:23 M (9e) Senior (7e) 00:33:37 (8e) 00:38:47 (18e) Partagez votre performance
20 331 BODIN Frédéric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:17:26 M (20e) Master (7e) 00:35:13 (11e) 00:42:14 (28e) Partagez votre performance
10 357 POLART Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:25 M (10e) Senior (8e) 00:34:37 (10e) 00:37:48 (14e) Partagez votre performance
22 365 SZYMANSKI François TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:18:55 M (22e) Master (8e) 00:36:10 (16e) 00:42:46 (30e) Partagez votre performance
11 344 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 01:12:30 M (11e) Senior (9e) 00:36:12 (17e) 00:36:19 (8e) Partagez votre performance
23 363 SAGARNA José 01:19:32 M (23e) Master (9e) 00:36:37 (19e) 00:42:56 (31e) Partagez votre performance
12 346 FACHE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:13:43 M (12e) Senior (10e) 00:35:44 (13e) 00:38:00 (15e) Partagez votre performance
24 60 LESAGE Mickaël 01:20:23 M (24e) Master (10e) 00:45:19 (40e) 00:35:04 (4e) Partagez votre performance
13 338 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 01:14:42 M (13e) Senior (11e) 00:36:32 (18e) 00:38:10 (16e) Partagez votre performance
26 347 FAVOREL Franck 01:21:35 M (26e) Master (11e) 00:35:25 (12e) 00:46:10 (42e) Partagez votre performance
15 16 LE GAL Romain 01:15:52 M (15e) Senior (12e) 00:38:51 (29e) 00:37:02 (10e) Partagez votre performance
30 4 SAGET Arnaud 01:23:04 M (30e) Master (12e) 00:38:05 (25e) 00:44:59 (39e) Partagez votre performance
18 374 VENDEVILLE Quentin 01:17:13 M (18e) Senior (13e) 00:37:50 (23e) 00:39:24 (20e) Partagez votre performance
31 368 THOUVENIN Remi 01:25:26 M (31e) Master (13e) 00:38:41 (27e) 00:46:46 (43e) Partagez votre performance
21 348 FERTIER Arthur 01:18:02 M (21e) Senior (14e) 00:38:18 (26e) 00:39:44 (21e) Partagez votre performance
32 369 URRU Manuel 01:25:43 M (32e) Master (14e) 00:44:58 (39e) 00:40:45 (22e) Partagez votre performance
25 330 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON 01:21:33 M (25e) Senior (15e) 00:37:46 (22e) 00:43:47 (32e) Partagez votre performance
35 356 PICCA Eric REIMS TRIATHLON 01:26:50 M (35e) Master (15e) 00:42:47 (34e) 00:44:04 (33e) Partagez votre performance
27 367 THIERY Valentin VALENCIENNES TRIATHLON 01:22:07 M (27e) Senior (16e) 00:38:00 (24e) 00:44:08 (35e) Partagez votre performance
37 341 DESCHARLES Patrice WASQUEHAL TRIATHLON 01:28:54 M (37e) Master (16e) 00:43:39 (36e) 00:45:16 (41e) Partagez votre performance
28 366 T’JAMPENS Thomas 01:22:44 M (28e) Senior (17e) 00:41:54 (33e) 00:40:50 (23e) Partagez votre performance
38 355 PETIT Thomas 01:30:15 M (38e) Master (17e) 00:49:11 (46e) 00:41:05 (24e) Partagez votre performance
29 373 VEDOVATO Olivier LILLE TRIATHLON 01:23:01 M (29e) Senior (18e) 00:41:32 (31e) 00:41:29 (26e) Partagez votre performance
39 328 BAVIERE Gaetan ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:31:10 M (39e) Master (18e) 00:46:39 (42e) 00:44:32 (37e) Partagez votre performance
33 333 CALLAERT Anthony WASQUEHAL TRIATHLON 01:26:02 M (33e) Senior (19e) 00:44:01 (37e) 00:42:01 (27e) Partagez votre performance
41 375 VIGUIE Jean marc 01:32:28 M (41e) Master (19e) 00:41:47 (32e) 00:50:41 (48e) Partagez votre performance
34 326 BAERT Benoit 01:26:47 M (34e) Senior (20e) 00:50:50 (49e) 00:35:57 (6e) Partagez votre performance
42 10 LANDRON Thierry 01:32:45 M (42e) Master (20e) 00:40:46 (30e) 00:51:59 (50e) Partagez votre performance
36 340 DESCAMPS Grégory 01:27:32 M (36e) Senior (21e) 00:50:47 (48e) 00:36:45 (9e) Partagez votre performance
43 350 HEYRAUD Benjamin 01:34:47 M (43e) Master (21e) 00:52:17 (52e) 00:42:30 (29e) Partagez votre performance
40 343 DILLIES Jean-baptiste WASQUEHAL TRIATHLON 01:31:52 M (40e) Senior (22e) 00:44:52 (38e) 00:47:01 (44e) Partagez votre performance
44 339 DELATTRE David 01:35:55 M (44e) Master (22e) 00:51:29 (50e) 00:44:26 (36e) Partagez votre performance
45 327 BARBEAU Romain 01:37:35 M (45e) Senior (23e) 00:48:00 (44e) 00:49:35 (47e) Partagez votre performance
47 354 PETIT Eric WASQUEHAL TRIATHLON 01:38:28 M (47e) Master (23e) 00:53:36 (53e) 00:44:53 (38e) Partagez votre performance
46 342 DESCHODT Alexis 01:37:39 M (46e) Senior (24e) 00:38:46 (28e) 00:58:53 (55e) Partagez votre performance
48 19 BOIDIN Yannick 01:39:09 M (48e) Master (24e) 00:47:26 (43e) 00:51:43 (49e) Partagez votre performance
49 359 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:39:35 M (49e) Master (25e) 00:46:37 (41e) 00:52:59 (51e) Partagez votre performance
50 352 LEFEVRE Franck 01:40:05 M (50e) Master (26e) 00:54:59 (54e) 00:45:07 (40e) Partagez votre performance
51 372 VANTOUROUT Emmanuel 01:40:15 M (51e) Master (27e) 00:52:10 (51e) 00:48:05 (45e) Partagez votre performance
52 329 BERGER Thierry CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:41:28 M (52e) Master (28e) 00:43:30 (35e) 00:57:58 (54e) Partagez votre performance
53 360 RAMAS MUHLBACH Bertrand 01:42:33 M (53e) Master (29e) 00:48:11 (45e) 00:54:22 (52e) Partagez votre performance
54 351 LECOURT Antoine 01:45:37 M (54e) Master (30e) 00:49:15 (47e) 00:56:22 (53e) Partagez votre performance
55 332 BRUNAUX Patrice WASQUEHAL TRIATHLON 01:45:38 M (55e) Master (31e) 00:56:08 (55e) 00:49:31 (46e) Partagez votre performance


M Homme - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat CaP
DNS 371 VANHELLE Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)