Duathlon Paillencourt 2019 - Courses Open

Epreuve sélectionnée:


Open S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Open S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Velo T1 Velo T2 Velo T3 Velo T4 CaP2 T1 CaP2 T2
9 2120 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:57:16 M (9e) Junior (5e) 00:13:41 (8e) 00:00:39 (11e) 00:31:30 (5e) 00:45:49 (5e) 00:00:40 (31e) 00:11:28 (24e) 00:06:31 (21e) 00:07:11 (6e) 00:08:33 (1e) 00:07:35 (7e) 00:07:38 (10e) 00:07:45 (28e) 00:05:10 (17e) 00:05:39 (37e) Partagez votre performance
6 2061 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:56:22 M (6e) Cadet (3e) 00:13:42 (12e) 00:00:38 (9e) 00:31:31 (6e) 00:45:49 (9e) 00:00:35 (7e) 00:10:33 (6e) 00:06:19 (11e) 00:07:23 (10e) 00:08:33 (2e) 00:07:36 (10e) 00:07:38 (6e) 00:07:46 (30e) 00:04:48 (7e) 00:05:11 (8e) Partagez votre performance
8 2116 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:57:00 M (8e) Junior (4e) 00:13:42 (9e) 00:00:37 (6e) 00:31:26 (4e) 00:45:44 (4e) 00:00:36 (13e) 00:11:16 (17e) 00:06:17 (8e) 00:07:25 (13e) 00:08:35 (3e) 00:07:34 (5e) 00:07:37 (5e) 00:07:42 (18e) 00:05:04 (13e) 00:05:37 (35e) Partagez votre performance
7 2110 FERANDEAU Julien COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 00:56:22 M (7e) Junior (3e) 00:13:42 (14e) 00:00:36 (3e) 00:31:32 (7e) 00:45:49 (8e) 00:00:35 (6e) 00:10:34 (7e) 00:06:16 (7e) 00:07:27 (14e) 00:08:35 (4e) 00:07:33 (1e) 00:07:38 (9e) 00:07:47 (35e) 00:04:47 (5e) 00:05:13 (10e) Partagez votre performance
10 2062 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:57:29 M (10e) Cadet (4e) 00:13:39 (7e) 00:00:38 (10e) 00:31:33 (8e) 00:45:49 (6e) 00:00:35 (10e) 00:11:41 (30e) 00:06:15 (6e) 00:07:24 (12e) 00:08:36 (5e) 00:07:35 (6e) 00:07:38 (8e) 00:07:45 (27e) 00:05:25 (37e) 00:05:41 (40e) Partagez votre performance
2 2070 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:51 M (2e) Cadet (1e) 00:13:00 (2e) 00:00:37 (4e) 00:31:17 (1e) 00:44:53 (1e) 00:00:35 (12e) 00:09:59 (2e) 00:06:14 (2e) 00:06:47 (2e) 00:08:39 (6e) 00:07:33 (3e) 00:07:31 (3e) 00:07:35 (1e) 00:04:45 (3e) 00:04:39 (2e) Partagez votre performance
25 2081 CHESNEL Clement REIMS TRIATHLON 00:59:12 M (25e) Cadet (12e) 00:15:16 (65e) 00:00:42 (28e) 00:31:49 (12e) 00:47:45 (25e) 00:00:37 (19e) 00:11:27 (22e) 00:07:05 (62e) 00:08:11 (70e) 00:08:39 (7e) 00:07:45 (29e) 00:07:43 (12e) 00:07:43 (22e) 00:05:20 (28e) 00:05:31 (28e) Partagez votre performance
20 2173 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 00:58:49 M (20e) Senior (4e) 00:14:43 (41e) 00:00:43 (38e) 00:31:46 (11e) 00:47:11 (17e) 00:00:42 (40e) 00:11:39 (29e) 00:06:53 (48e) 00:07:51 (37e) 00:08:40 (8e) 00:07:41 (22e) 00:07:47 (24e) 00:07:39 (11e) 00:05:22 (31e) 00:05:36 (32e) Partagez votre performance
3 2111 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 00:55:19 M (3e) Junior (2e) 00:13:01 (3e) 00:00:35 (2e) 00:31:19 (2e) 00:44:53 (3e) 00:00:33 (1e) 00:10:26 (5e) 00:06:13 (1e) 00:06:48 (3e) 00:08:41 (9e) 00:07:34 (4e) 00:07:31 (2e) 00:07:36 (2e) 00:04:52 (8e) 00:05:02 (5e) Partagez votre performance
24 2207 DILLIES Quentin TRIGT (BEL) 00:59:05 M (24e) Senior (6e) 00:14:26 (30e) 00:01:00 (138e) 00:31:44 (10e) 00:47:09 (15e) 00:00:53 (136e) 00:11:57 (45e) 00:06:41 (33e) 00:07:45 (34e) 00:08:41 (10e) 00:07:37 (16e) 00:07:47 (31e) 00:07:41 (14e) 00:05:23 (33e) 00:05:42 (42e) Partagez votre performance
5 2063 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:56:10 M (5e) Cadet (2e) 00:13:26 (6e) 00:00:45 (48e) 00:31:39 (9e) 00:45:50 (10e) 00:00:34 (3e) 00:10:21 (4e) 00:06:14 (4e) 00:07:13 (7e) 00:08:42 (11e) 00:07:36 (13e) 00:07:38 (7e) 00:07:45 (29e) 00:04:48 (6e) 00:05:00 (4e) Partagez votre performance
32 2202 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:57 M (32e) Master (1e) 00:15:08 (56e) 00:00:47 (65e) 00:31:52 (13e) 00:47:46 (28e) 00:00:47 (91e) 00:12:11 (56e) 00:07:15 (82e) 00:07:53 (39e) 00:08:44 (12e) 00:07:41 (23e) 00:07:46 (21e) 00:07:43 (20e) 00:05:38 (63e) 00:05:46 (51e) Partagez votre performance
1 2108 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 00:54:48 M (1e) Junior (1e) 00:12:58 (1e) 00:00:33 (1e) 00:31:23 (3e) 00:44:53 (2e) 00:00:33 (2e) 00:09:55 (1e) 00:06:14 (3e) 00:06:45 (1e) 00:08:45 (13e) 00:07:33 (2e) 00:07:30 (1e) 00:07:36 (3e) 00:04:47 (4e) 00:04:36 (1e) Partagez votre performance
31 2121 BRUNELLE Mattéo HENIN ENDURANCE TEAM 00:59:53 M (31e) Junior (9e) 00:15:05 (52e) 00:00:46 (57e) 00:32:10 (19e) 00:47:59 (36e) 00:00:38 (23e) 00:11:54 (42e) 00:06:53 (49e) 00:08:12 (72e) 00:08:46 (14e) 00:07:46 (33e) 00:07:44 (14e) 00:07:56 (53e) 00:05:31 (47e) 00:05:46 (49e) Partagez votre performance
54 2056 LOVINY Jan COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:01:14 M (53e) Cadet (22e) 00:14:35 (34e) 00:00:43 (34e) 00:33:29 (61e) 00:48:46 (43e) 00:00:48 (96e) 00:12:29 (78e) 00:06:51 (45e) 00:07:44 (33e) 00:08:49 (15e) 00:07:40 (20e) 00:07:58 (61e) 00:09:05 (123e) 00:05:54 (96e) 00:05:48 (55e) Partagez votre performance
37 2094 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:06 M (37e) Cadet (17e) 00:15:07 (54e) 00:00:41 (26e) 00:32:02 (15e) 00:47:50 (33e) 00:00:42 (46e) 00:12:17 (62e) 00:06:57 (53e) 00:08:10 (69e) 00:08:50 (16e) 00:07:44 (28e) 00:07:45 (17e) 00:07:45 (26e) 00:05:50 (86e) 00:05:46 (48e) Partagez votre performance
14 2190 HOCHEDÉ Adrien POIX TRIATHLON 00:58:18 M (14e) Senior (2e) 00:14:10 (25e) 00:00:53 (104e) 00:32:09 (18e) 00:47:11 (19e) 00:00:53 (131e) 00:11:07 (12e) 00:06:39 (28e) 00:07:32 (18e) 00:08:51 (17e) 00:07:50 (37e) 00:07:51 (51e) 00:07:38 (6e) 00:05:00 (10e) 00:05:15 (12e) Partagez votre performance
58 2162 BEGYN Franck BEAUVAIS TRIATHLON 01:01:27 M (57e) Master (7e) 00:15:59 (110e) 00:00:45 (51e) 00:32:05 (16e) 00:48:48 (49e) 00:00:47 (88e) 00:12:40 (82e) 00:07:40 (118e) 00:08:19 (85e) 00:08:52 (18e) 00:07:35 (8e) 00:07:50 (50e) 00:07:49 (39e) 00:05:49 (83e) 00:06:05 (86e) Partagez votre performance
28 2160 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:59:26 M (28e) Senior (9e) 00:14:27 (31e) 00:00:50 (81e) 00:32:29 (34e) 00:47:45 (24e) 00:00:57 (154e) 00:11:42 (32e) 00:06:47 (42e) 00:07:41 (31e) 00:08:53 (19e) 00:08:00 (62e) 00:07:56 (60e) 00:07:41 (16e) 00:05:16 (23e) 00:05:29 (24e) Partagez votre performance
104 2073 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:22 M (98e) Cadet (35e) 00:16:23 (116e) 00:00:38 (8e) 00:32:51 (48e) 00:49:51 (62e) 00:00:42 (44e) 00:15:31 (175e) 00:07:44 (121e) 00:08:40 (117e) 00:08:55 (20e) 00:07:53 (48e) 00:07:52 (58e) 00:08:12 (70e) 00:07:47 (191e) 00:07:03 (156e) Partagez votre performance
34 2074 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:59:58 M (34e) Cadet (15e) 00:15:01 (50e) 00:00:42 (29e) 00:32:15 (23e) 00:47:57 (34e) 00:00:39 (27e) 00:12:01 (48e) 00:06:46 (39e) 00:08:16 (80e) 00:08:55 (21e) 00:07:43 (25e) 00:07:46 (22e) 00:07:53 (49e) 00:05:32 (48e) 00:05:51 (64e) Partagez votre performance
80 2166 LIBESSART Clément COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:04:02 M (75e) Senior (21e) 00:15:58 (107e) 00:00:44 (42e) 00:33:23 (57e) 00:50:04 (77e) 00:00:45 (71e) 00:13:58 (134e) 00:07:14 (78e) 00:08:45 (120e) 00:08:57 (22e) 00:08:01 (64e) 00:08:13 (64e) 00:08:14 (72e) 00:06:41 (146e) 00:06:33 (131e) Partagez votre performance
66 2206 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:22 M (63e) Master (10e) 00:15:49 (97e) 00:00:52 (98e) 00:33:15 (55e) 00:49:55 (66e) 00:00:53 (138e) 00:12:27 (76e) 00:07:27 (101e) 00:08:22 (93e) 00:08:57 (23e) 00:07:59 (59e) 00:08:17 (79e) 00:08:03 (58e) 00:05:35 (54e) 00:05:59 (79e) Partagez votre performance
38 2194 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:13 M (38e) Senior (11e) 00:14:59 (49e) 00:00:41 (24e) 00:32:18 (25e) 00:47:57 (35e) 00:00:41 (34e) 00:12:16 (61e) 00:07:01 (59e) 00:07:58 (46e) 00:08:57 (24e) 00:07:43 (24e) 00:07:48 (34e) 00:07:52 (48e) 00:05:35 (53e) 00:06:01 (83e) Partagez votre performance
27 2227 LEVEL Fabien LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:24 M (27e) Senior (8e) 00:14:14 (27e) 00:00:44 (45e) 00:32:51 (47e) 00:47:47 (30e) 00:00:48 (98e) 00:11:37 (27e) 00:06:43 (36e) 00:07:31 (17e) 00:08:58 (25e) 00:07:52 (43e) 00:07:48 (33e) 00:08:14 (73e) 00:05:21 (29e) 00:05:29 (22e) Partagez votre performance
43 2171 GUILLARD DETTIN Adrien GRAVELINES TRIATHLON 01:00:42 M (42e) Senior (14e) 00:15:04 (51e) 00:00:45 (47e) 00:33:00 (52e) 00:48:48 (48e) 00:00:46 (76e) 00:11:55 (43e) 00:07:16 (83e) 00:07:49 (35e) 00:08:58 (26e) 00:08:26 (93e) 00:07:51 (54e) 00:07:46 (33e) 00:05:36 (57e) 00:05:34 (29e) Partagez votre performance
36 2188 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON 01:00:06 M (36e) Senior (10e) 00:14:57 (48e) 00:00:45 (54e) 00:32:05 (17e) 00:47:46 (27e) 00:00:38 (21e) 00:12:20 (67e) 00:06:57 (52e) 00:08:01 (51e) 00:08:59 (27e) 00:07:40 (21e) 00:07:47 (27e) 00:07:41 (15e) 00:05:53 (93e) 00:05:50 (58e) Partagez votre performance
4 2163 SANTERRE Louison CAMBRAI TRIATHLON 00:56:03 M (4e) Senior (1e) 00:13:14 (5e) 00:00:40 (15e) 00:31:56 (14e) 00:45:49 (7e) 00:00:36 (15e) 00:10:14 (3e) 00:06:15 (5e) 00:07:00 (5e) 00:08:59 (28e) 00:07:36 (14e) 00:07:37 (4e) 00:07:46 (31e) 00:04:44 (2e) 00:04:55 (3e) Partagez votre performance
57 2168 CANU Laurent COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:01:21 M (56e) Master (6e) 00:15:49 (98e) 00:00:45 (50e) 00:32:11 (20e) 00:48:44 (40e) 00:00:57 (155e) 00:12:37 (81e) 00:07:29 (104e) 00:08:21 (91e) 00:09:00 (29e) 00:07:38 (17e) 00:07:49 (40e) 00:07:46 (32e) 00:05:44 (78e) 00:05:57 (75e) Partagez votre performance
21 2057 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 00:58:51 M (21e) Cadet (10e) 00:13:14 (4e) 00:00:39 (13e) 00:33:56 (73e) 00:47:48 (31e) 00:00:42 (48e) 00:11:04 (11e) 00:06:18 (10e) 00:06:56 (4e) 00:09:02 (30e) 00:08:51 (129e) 00:07:49 (45e) 00:08:16 (74e) 00:05:09 (15e) 00:05:14 (11e) Partagez votre performance
47 2204 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:00:54 M (46e) Master (4e) 00:15:33 (82e) 00:00:59 (132e) 00:32:13 (21e) 00:48:45 (41e) 00:00:53 (132e) 00:12:10 (54e) 00:07:18 (89e) 00:08:15 (79e) 00:09:04 (31e) 00:07:35 (9e) 00:07:49 (41e) 00:07:47 (34e) 00:05:38 (58e) 00:05:41 (38e) Partagez votre performance
82 2181 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:05 M (77e) Senior (22e) 00:15:50 (99e) 00:00:52 (94e) 00:34:30 (80e) 00:51:10 (80e) 00:00:56 (147e) 00:12:55 (98e) 00:07:19 (91e) 00:08:31 (104e) 00:09:04 (32e) 00:08:13 (71e) 00:08:23 (83e) 00:08:51 (109e) 00:06:01 (105e) 00:06:00 (82e) Partagez votre performance
41 2136 CLAES Lotte CAMBRAI TRIATHLON 01:00:38 F (1e) Senior (1e) 00:15:31 (79e) 00:00:58 (126e) 00:32:18 (24e) 00:48:46 (45e) 00:00:46 (79e) 00:11:52 (39e) 00:07:29 (105e) 00:08:02 (53e) 00:09:05 (33e) 00:07:38 (18e) 00:07:49 (46e) 00:07:47 (36e) 00:05:30 (43e) 00:05:37 (34e) Partagez votre performance
64 2221 MOGUET Freddy SANEF 01:02:12 M (62e) Master (9e)