Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
1 7 HAY GUILLAUME SAINTE GENEVIÈVE DES BOIS TRIATHLON 00:50:56 M (1e) Junior (1e) 00:14:27 (3e) 00:00:46 (5e) 00:28:06 (3e) 00:43:18 (2e) 00:00:50 (4e) 00:06:49 (1e) 00:07:00 (5e) 00:20:43 (1e) 00:26:25 (7e) 00:32:02 (9e) 00:37:39 (9e) Partagez votre performance
2 9 PIERRE BORIS TRIATHL'AIX 00:50:57 M (2e) Junior (2e) 00:14:26 (1e) 00:00:46 (4e) 00:28:07 (7e) 00:43:18 (3e) 00:00:49 (1e) 00:06:51 (2e) 00:07:00 (1e) 00:20:44 (7e) 00:26:24 (5e) 00:32:02 (6e) 00:37:38 (4e) Partagez votre performance
3 80 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:51:05 M (3e) Junior (3e) 00:14:27 (6e) 00:00:46 (3e) 00:28:07 (6e) 00:43:19 (5e) 00:00:53 (14e) 00:06:55 (3e) 00:07:00 (3e) 00:20:44 (8e) 00:26:24 (6e) 00:32:01 (2e) 00:37:39 (7e) Partagez votre performance
4 6 GEORGENTHUM PAUL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:51:08 M (4e) Junior (4e) 00:14:27 (4e) 00:00:47 (9e) 00:28:04 (1e) 00:43:18 (1e) 00:00:55 (27e) 00:06:57 (4e) 00:07:01 (22e) 00:20:44 (4e) 00:26:24 (3e) 00:32:02 (7e) 00:37:38 (6e) Partagez votre performance
5 36 TEXEREAU THEO LE MANS TRIATHLON 00:51:12 M (5e) Junior (5e) 00:14:27 (7e) 00:00:47 (8e) 00:28:06 (2e) 00:43:19 (8e) 00:00:50 (8e) 00:07:03 (5e) 00:07:00 (4e) 00:20:43 (3e) 00:26:24 (4e) 00:32:01 (1e) 00:37:38 (2e) Partagez votre performance
6 39 SEGUIN YANIS SARDINES TRIATHLON 00:51:26 M (6e) Junior (6e) 00:14:28 (9e) 00:00:44 (1e) 00:28:08 (8e) 00:43:19 (4e) 00:00:51 (11e) 00:07:17 (7e) 00:07:00 (8e) 00:20:44 (5e) 00:26:23 (1e) 00:32:02 (8e) 00:37:38 (3e) Partagez votre performance
7 37 LEFER CORENTIN LE MANS TRIATHLON 00:51:29 M (7e) Junior (7e) 00:14:28 (8e) 00:00:46 (6e) 00:28:07 (5e) 00:43:19 (9e) 00:00:50 (3e) 00:07:21 (9e) 00:07:00 (13e) 00:20:43 (2e) 00:26:25 (8e) 00:32:02 (3e) 00:37:38 (5e) Partagez votre performance
8 1 SAINT-OMER VIRGILE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:49 M (8e) Junior (8e) 00:14:26 (2e) 00:00:45 (2e) 00:28:09 (9e) 00:43:19 (7e) 00:00:50 (9e) 00:07:40 (25e) 00:07:00 (2e) 00:20:44 (9e) 00:26:25 (9e) 00:32:02 (5e) 00:37:38 (1e) Partagez votre performance
9 4 PASSEMARD BAPTISTE TRI VAL DE GRAY 00:52:04 M (9e) Junior (9e) 00:14:27 (5e) 00:00:46 (7e) 00:28:06 (4e) 00:43:19 (6e) 00:00:50 (7e) 00:07:56 (46e) 00:07:01 (19e) 00:20:44 (6e) 00:26:24 (2e) 00:32:02 (4e) 00:37:39 (8e) Partagez votre performance
10 8 LEBOIS PAUL ST JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON ATHLÉTISME 00:52:32 M (10e) Junior (10e) 00:14:30 (10e) 00:00:54 (70e) 00:29:00 (41e) 00:44:24 (16e) 00:00:54 (21e) 00:07:16 (6e) 00:07:01 (17e) 00:21:21 (10e) 00:27:14 (15e) 00:32:54 (30e) 00:38:36 (10e) Partagez votre performance
11 2 SAINT MARTIN MAXIME TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:52:39 M (11e) Junior (11e) 00:14:36 (14e) 00:00:50 (26e) 00:28:57 (39e) 00:44:22 (11e) 00:00:50 (5e) 00:07:28 (15e) 00:07:01 (14e) 00:21:22 (14e) 00:27:13 (10e) 00:32:53 (15e) 00:38:36 (13e) Partagez votre performance
12 41 JOUIN LUCAS VALENCE TRIATHLON 00:52:40 M (12e) Junior (12e) 00:15:01 (35e) 00:00:52 (49e) 00:28:33 (19e) 00:44:25 (23e) 00:00:57 (40e) 00:07:19 (8e) 00:07:00 (11e) 00:21:24 (25e) 00:27:15 (31e) 00:32:54 (28e) 00:38:37 (18e) Partagez votre performance
13 54 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON 00:52:43 M (13e) Junior (13e) 00:14:44 (17e) 00:00:49 (19e) 00:28:51 (37e) 00:44:22 (12e) 00:00:55 (25e) 00:07:26 (12e) 00:07:01 (18e) 00:21:22 (17e) 00:27:14 (18e) 00:32:53 (16e) 00:38:36 (11e) Partagez votre performance
14 115 SENAME GREGOIRE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:52:44 M (14e) Junior (14e) 00:14:59 (34e) 00:00:52 (44e) 00:28:35 (23e) 00:44:24 (21e) 00:00:52 (12e) 00:07:29 (16e) 00:07:01 (24e) 00:21:25 (31e) 00:27:14 (20e) 00:32:53 (14e) 00:38:37 (20e) Partagez votre performance
15 64 FAILLIERES DELHALLE LOUIS PIERRE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:52:45 M (15e) Junior (15e) 00:14:58 (30e) 00:00:49 (14e) 00:28:38 (29e) 00:44:24 (20e) 00:00:54 (22e) 00:07:27 (13e) 00:07:02 (42e) 00:21:25 (27e) 00:27:14 (17e) 00:32:53 (20e) 00:38:37 (21e) Partagez votre performance
16 50 SAUDEMONT NOLAN TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:52:46 M (16e) Junior (16e) 00:14:54 (20e) 00:00:49 (15e) 00:28:44 (34e) 00:44:26 (34e) 00:00:55 (26e) 00:07:26 (11e) 00:07:01 (25e) 00:21:24 (22e) 00:27:16 (32e) 00:32:54 (31e) 00:38:37 (27e) Partagez votre performance
17 38 CULTY HUGO LE MANS TRIATHLON 00:52:48 M (17e) Junior (17e) 00:14:56 (21e) 00:00:48 (11e) 00:28:40 (30e) 00:44:23 (14e) 00:00:54 (20e) 00:07:33 (19e) 00:07:03 (48e) 00:21:22 (16e) 00:27:14 (16e) 00:32:53 (13e) 00:38:37 (19e) Partagez votre performance
18 15 SCHEUNEMANN BASTIEN BESANCON TRIATHLON 00:52:49 M (18e) Junior (18e) 00:14:33 (12e) 00:01:06 (102e) 00:28:47 (36e) 00:44:25 (25e) 00:01:01 (73e) 00:07:24 (10e) 00:07:01 (28e) 00:21:23 (19e) 00:27:15 (25e) 00:32:54 (26e) 00:38:37 (22e) Partagez votre performance
19 53 GILLODTS THOMAS GRAVELINES TRIATHLON 00:52:49 M (19e) Junior (19e) 00:14:58 (32e) 00:00:53 (56e) 00:28:33 (20e) 00:44:24 (15e) 00:00:53 (15e) 00:07:34 (20e) 00:07:01 (26e) 00:21:24 (24e) 00:27:14 (14e) 00:32:53 (19e) 00:38:36 (16e) Partagez votre performance
20 31 PATFOORT JULIEN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:52:50 M (20e) Junior (20e) 00:14:58 (28e) 00:00:52 (41e) 00:28:34 (22e) 00:44:23 (13e) 00:00:53 (16e) 00:07:36 (23e) 00:07:01 (30e) 00:21:24 (23e) 00:27:14 (19e) 00:32:53 (21e) 00:38:37 (23e) Partagez votre performance
21 19 CANET THEOPHILE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:52:51 M (21e) Junior (21e) 00:14:52 (18e) 00:00:50 (25e) 00:28:44 (33e) 00:44:25 (29e) 00:00:59 (56e) 00:07:28 (14e) 00:07:01 (15e) 00:21:25 (33e) 00:27:14 (21e) 00:32:54 (29e) 00:38:37 (25e) Partagez votre performance
22 10 DUPUY ROBIN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:52:56 M (22e) Junior (22e) 00:14:59 (33e) 00:00:49 (21e) 00:28:37 (26e) 00:44:24 (18e) 00:00:58 (44e) 00:07:35 (21e) 00:07:02 (36e) 00:21:24 (26e) 00:27:13 (11e) 00:32:53 (17e) 00:38:36 (14e) Partagez votre performance
23 57 VOTTIER ANTOINE POISSY TRIATHLON 00:52:57 M (23e) Junior (23e) 00:15:02 (36e) 00:00:55 (76e) 00:28:30 (16e) 00:44:25 (27e) 00:00:53 (13e) 00:07:41 (28e) 00:07:02 (40e) 00:21:49 (40e) 00:27:34 (39e) 00:33:11 (34e) 00:38:51 (35e) Partagez votre performance
24 16 CARDONA THOMAS PONTIVY TRIATHLON 00:52:57 M (24e) Junior (24e) 00:14:58 (29e) 00:00:51 (39e) 00:28:36 (25e) 00:44:24 (19e) 00:00:54 (19e) 00:07:40 (26e) 00:07:00 (10e) 00:21:25 (28e) 00:27:14 (13e) 00:32:52 (12e) 00:38:37 (26e) Partagez votre performance
25 66 DOUSSET MATTEO VSF TRIATHLON 00:53:00 M (25e) Junior (25e) 00:14:57 (23e) 00:00:48 (12e) 00:28:43 (32e) 00:44:27 (36e) 00:01:02 (81e) 00:07:32 (18e) 00:07:02 (38e) 00:21:23 (20e) 00:27:15 (29e) 00:32:53 (23e) 00:38:38 (31e) Partagez votre performance
26 3 RIVET THOMAS MACH 3 TRIATHLON 00:53:04 M (26e) Junior (26e) 00:14:32 (11e) 00:00:50 (23e) 00:29:01 (42e) 00:44:22 (10e) 00:00:55 (29e) 00:07:48 (34e) 00:07:00 (12e) 00:21:21 (13e) 00:27:14 (12e) 00:32:52 (11e) 00:38:36 (12e) Partagez votre performance
27 34 DELLONG PAUL MONTPELLIER TRIATHLON 00:53:08 M (27e) Junior (27e) 00:14:57 (25e) 00:00:49 (16e) 00:28:40 (31e) 00:44:26 (32e) 00:00:59 (58e) 00:07:45 (30e) 00:07:01 (20e) 00:21:24 (21e) 00:27:15 (27e) 00:32:54 (27e) 00:38:37 (30e) Partagez votre performance
28 91 VANDERJEUGT SAM MONTPELLIER TRIATHLON 00:53:09 M (28e) Junior (28e) 00:14:57 (26e) 00:00:53 (63e) 00:28:37 (27e) 00:44:27 (38e) 00:00:58 (48e) 00:07:45 (31e) 00:07:02 (34e) 00:21:25 (29e) 00:27:15 (28e) 00:32:54 (25e) 00:38:37 (29e) Partagez votre performance
29 47 VEISTROFFER BAPTISTE QUIMPER TRIATHLON 00:53:14 M (29e) Junior (29e) 00:15:19 (48e) 00:00:50 (24e) 00:28:16 (10e) 00:44:24 (22e) 00:00:54 (23e) 00:07:56 (47e) 00:07:03 (45e) 00:21:48 (36e) 00:27:32 (34e) 00:33:12 (36e) 00:38:51 (34e) Partagez votre performance
30 24 WINOCK HUGO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:53:18 M (30e) Junior (30e) 00:14:38 (16e) 00:00:48 (10e) 00:29:00 (40e) 00:44:25 (26e) 00:00:58 (42e) 00:07:57 (48e) 00:07:00 (7e) 00:21:21 (11e) 00:27:15 (26e) 00:32:53 (18e) 00:38:36 (15e) Partagez votre performance
31 12 MERCIER LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:53:21 M (31e) Junior (31e) 00:15:17 (47e) 00:00:51 (30e) 00:28:19 (11e) 00:44:26 (33e) 00:01:00 (62e) 00:07:56 (45e) 00:07:07 (57e) 00:21:49 (41e) 00:27:33 (35e) 00:33:12 (37e) 00:38:52 (39e) Partagez votre performance
32 94 CHAPOTTE LUCIEN ASPTT ANGERS 00:53:22 M (32e) Junior (32e) 00:15:07 (43e) 00:00:56 (90e) 00:28:25 (13e) 00:44:28 (40e) 00:01:00 (66e) 00:07:55 (44e) 00:07:03 (46e) 00:21:50 (44e) 00:27:34 (42e) 00:33:12 (38e) 00:38:51 (36e) Partagez votre performance
33 17 LEQUITTE THOMAS A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:53:24 M (33e) Junior (33e) 00:15:03 (39e) 00:00:52 (52e) 00:28:35 (24e) 00:44:29 (41e) 00:01:01 (72e) 00:07:55 (43e) 00:07:02 (44e) 00:21:48 (39e) 00:27:34 (40e) 00:33:13 (43e) 00:38:52 (40e) Partagez votre performance
34 105 GUEGAN LOUIS VERSAILLES TRIATHLON 00:53:33 M (34e) Junior (34e) 00:14:57 (24e) 00:00:51 (29e) 00:28:37 (28e) 00:44:24 (17e) 00:00:50 (6e) 00:08:21 (64e) 00:07:01 (16e) 00:21:25 (30e) 00:27:15 (30e) 00:32:54 (24e) 00:38:37 (28e) Partagez votre performance
35 21 TERRIEN NICOLAS REIMS TRIATHLON 00:53:36 M (35e) Junior (35e) 00:15:12 (45e) 00:00:52 (42e) 00:28:22 (12e) 00:44:25 (24e) 00:01:00 (65e) 00:08:12 (57e) 00:07:02 (43e) 00:21:50 (46e) 00:27:35 (45e) 00:33:12 (39e) 00:38:52 (37e) Partagez votre performance
36 74 INVERNIZZI GAEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 00:53:38 M (36e) Junior (36e) 00:15:10 (44e) 00:00:52 (47e) 00:28:26 (14e) 00:44:26 (35e) 00:00:58 (45e) 00:08:15 (59e) 00:07:06 (55e) 00:21:48 (38e) 00:27:33 (37e) 00:33:13 (42e) 00:38:51 (33e) Partagez votre performance
37 32 BUTEL THIBAULT TRIATHLON CLUB MONTOIS 00:53:41 M (37e) Junior (37e) 00:15:06 (42e) 00:00:49 (18e) 00:28:33 (18e) 00:44:27 (39e) 00:01:01 (74e) 00:08:14 (58e) 00:07:02 (41e) 00:21:48 (37e) 00:27:34 (43e) 00:33:12 (41e) 00:38:53 (42e) Partagez votre performance
38 42 RENE EYMERIC TRYSSINGEAUX 00:53:47 M (38e) Junior (38e)