Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
73 1 GAUDRY Delphine H.A.C TRIATHLON 02:31:56 F (3e) Senior (1e) 00:35:32 (103e) 00:00:56 (22e) 00:00:00 (0) 01:46:42 (90e) 00:45:15 (63e) 00:34:03 (89e) 00:36:11 (101e) 00:22:09 (51e) 00:23:07 (73e) Partagez votre performance
101 2 DUFAU Delphine H.A.C TRIATHLON 02:35:58 F (9e) Senior (7e) 00:34:05 (82e) 00:01:04 (45e) 00:00:00 (0) 01:48:56 (115e) 00:47:03 (90e) 00:36:15 (166e) 00:37:32 (140e) 00:22:43 (68e) 00:24:20 (104e) Partagez votre performance
200 3 FAUQUEUX Claire AMIENS TRIATHLON 02:58:25 F (21e) Senior (16e) 00:40:30 (169e) 00:01:35 (97e) 00:00:00 (0) 02:01:21 (193e) 00:57:04 (210e) 00:38:30 (218e) 00:40:49 (209e) 00:28:48 (227e) 00:28:17 (197e) Partagez votre performance
260 4 PAUQUET Mathilde AMIENS TRIATHLON 03:39:17 F (32e) Senior (22e) 00:55:16 (256e) 00:02:43 (215e) 00:00:00 (0) 02:26:13 (258e) 01:13:05 (258e) 00:42:49 (253e) 00:45:26 (250e) 00:37:19 (260e) 00:35:46 (258e) Partagez votre performance
96 5 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS 02:35:20 F (8e) Senior (6e) 00:33:28 (73e) 00:02:19 (184e) 00:00:00 (0) 01:47:01 (92e) 00:48:19 (109e) 00:35:01 (122e) 00:36:14 (103e) 00:23:41 (105e) 00:24:39 (115e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNF 6 PRUDHOMME Nadège BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:51:39 (0) 00:02:20 (0) 00:00:00 (0) 02:18:14 (0) 00:00:00 (0) 00:39:34 (0) 00:44:42 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
217 7 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 03:01:44 F (24e) Master (6e) 00:40:12 (168e) 00:02:37 (207e) 00:00:00 (0) 02:05:17 (208e) 00:56:28 (205e) 00:40:15 (242e) 00:42:15 (225e) 00:27:54 (214e) 00:28:34 (202e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNF 8 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:37:58 (0) 00:01:33 (0) 00:00:00 (0) 01:58:46 (0) 00:00:00 (0) 00:38:54 (0) 00:40:21 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
212 9 DENOEUD Olivia BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:59:52 F (23e) Master (5e) 00:43:46 (206e) 00:01:35 (98e) 00:00:00 (0) 02:06:57 (212e) 00:52:56 (166e) 00:39:29 (230e) 00:42:09 (224e) 00:26:02 (172e) 00:26:55 (173e) Partagez votre performance
245 10 CLOUX Sandra CHANTILLY TRIATHLON 03:15:01 F (29e) Master (8e) 00:41:43 (189e) 00:05:24 (259e) 00:00:00 (0) 02:16:11 (244e) 00:58:51 (229e) 00:40:58 (246e) 00:48:07 (258e) 00:28:18 (224e) 00:30:33 (232e) Partagez votre performance
90 11 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:34:55 F (7e) Senior (5e) 00:36:12 (116e) 00:01:24 (80e) 00:00:00 (0) 01:48:26 (104e) 00:46:29 (82e) 00:34:56 (120e) 00:35:55 (97e) 00:23:06 (81e) 00:23:24 (83e) Partagez votre performance
152 12 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 02:47:02 F (16e) Junior (1e) 00:30:19 (37e) 00:01:10 (54e) 00:00:00 (0) 01:53:31 (138e) 00:53:31 (177e) 00:39:24 (229e) 00:42:39 (232e) 00:27:18 (202e) 00:26:14 (150e) Partagez votre performance
146 13 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON 02:45:24 F (15e) Senior (12e) 00:31:45 (55e) 00:01:12 (56e) 00:00:00 (0) 01:55:31 (153e) 00:49:54 (131e) 00:39:51 (236e) 00:42:44 (235e) 00:24:00 (113e) 00:25:54 (145e) Partagez votre performance
79 14 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM 02:32:55 F (4e) Senior (2e) 00:38:09 (147e) 00:01:02 (40e) 00:00:00 (0) 01:48:22 (101e) 00:44:34 (51e) 00:34:41 (110e) 00:34:31 (53e) 00:21:49 (42e) 00:22:45 (61e) Partagez votre performance
243 15 DELANGUE Stephanie LILLE TRIATHLON 03:14:26 F (28e) Senior (20e) 00:39:21 (162e) 00:01:44 (122e) 00:00:00 (0) 02:11:48 (234e) 01:02:39 (243e) 00:43:56 (259e) 00:46:49 (255e) 00:31:26 (253e) 00:31:13 (236e) Partagez votre performance
26 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 02:18:22 F (1e) Master (1e) 00:24:12 (9e) 00:00:36 (1e) 01:07:52 (50e) 01:33:10 (18e) 00:45:13 (62e) 00:34:01 (88e) 00:34:22 (48e) 00:22:01 (46e) 00:23:12 (75e) Partagez votre performance
169 17 GATTERER Audrey MBDA TRIATHLON 02:50:28 F (17e) Senior (13e) 00:37:31 (139e) 00:01:41 (116e) 00:00:00 (0) 01:57:22 (168e) 00:53:06 (168e) 00:38:30 (219e) 00:39:41 (188e) 00:26:15 (175e) 00:26:52 (172e) Partagez votre performance
218 18 DESCLAUX Berengere REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 03:02:39 F (25e) Senior (18e) 00:35:22 (101e) 00:01:45 (124e) 00:00:00 (0) 01:58:14 (177e) 01:04:25 (249e) 00:39:49 (232e) 00:41:19 (217e) 00:31:38 (254e) 00:32:47 (248e) Partagez votre performance
63 19 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON 02:30:19 F (2e) Master (2e) 00:32:58 (69e) 00:01:39 (109e) 00:00:00 (0) 01:44:19 (64e) 00:46:01 (74e) 00:34:39 (107e) 00:35:04 (64e) 00:22:43 (69e) 00:23:18 (79e) Partagez votre performance
181 20 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:53:14 F (18e) Master (4e) 00:41:24 (185e) 00:01:21 (74e) 00:00:00 (0) 01:59:13 (181e) 00:54:02 (182e) 00:37:46 (206e) 00:38:44 (165e) 00:26:54 (186e) 00:27:08 (175e) Partagez votre performance
191 21 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:55:28 F (19e) Senior (14e) 00:44:41 (211e) 00:01:56 (147e) 00:00:00 (0) 02:09:51 (225e) 00:45:37 (69e) 00:39:51 (235e) 00:43:25 (238e) 00:22:52 (76e) 00:22:46 (62e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNF 22 DUCROT ZELLOU Gisèle TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:48:12 (0) 00:02:56 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:41:45 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 23 DELAUNAY Margot TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 01:04:53 (0) 00:02:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
121 24 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE 02:40:36 F (11e) Senior (8e) 00:31:14 (50e) 00:01:00 (33e) 00:00:00 (0) 01:48:40 (107e) 00:51:56 (159e) 00:37:02 (186e) 00:39:25 (182e) 00:25:25 (157e) 00:26:32 (165e) Partagez votre performance
262 25 PRUDHOMME Julie TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:51:08 F (33e) Senior (23e) 01:03:18 (263e) 00:04:32 (257e) 00:00:00 (0) 02:43:56 (260e) 01:07:12 (255e) 00:46:08 (263e) 00:49:59 (260e) 00:31:49 (255e) 00:35:24 (256e) Partagez votre performance
108 26 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:37:33 F (10e) Master (3e) 00:36:29 (122e) 00:01:31 (91e) 00:00:00 (0) 01:52:28 (131e) 00:45:06 (57e) 00:36:13 (161e) 00:38:16 (157e) 00:22:26 (59e) 00:22:40 (59e) Partagez votre performance
193 27 NEVEU Paméla TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:55:40 F (20e) Senior (15e) 00:41:06 (177e) 00:01:35 (100e) 00:00:00 (0) 02:02:10 (196e) 00:53:30 (175e) 00:38:50 (224e) 00:40:40 (204e) 00:27:07 (194e) 00:26:23 (153e) Partagez votre performance
134 28 GILLERON Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:43:20 F (13e) Senior (10e) 00:34:13 (86e) 00:01:18 (69e) 00:00:00 (0) 01:44:42 (68e) 00:58:38 (227e) 00:33:35 (75e) 00:35:37 (84e) 00:26:48 (185e) 00:31:51 (240e) Partagez votre performance
125 29 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:41:32 F (12e) Senior (9e) 00:41:10 (180e) 00:01:24 (82e) 00:00:00 (0) 01:54:04 (141e) 00:47:29 (96e) 00:34:38 (106e) 00:36:53 (122e) 00:23:50 (110e) 00:23:40 (90e) Partagez votre performance
145 30 MOUCHON Helene TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:45:14 F (14e) Senior (11e) 00:31:14 (49e) 00:01:34 (96e) 00:00:00 (0) 01:47:58 (99e) 00:57:17 (215e) 00:37:12 (192e) 00:38:00 (150e) 00:27:31 (207e) 00:29:47 (220e) Partagez votre performance
229 31 LEFEVRE Manon TRIATHLON LITTORAL 59 03:05:16 F (27e) Senior (19e) 00:51:53 (249e) 00:01:39 (108e) 00:00:00 (0) 02:16:13 (245e) 00:49:03 (121e) 00:40:10 (240e) 00:42:33 (229e) 00:24:30 (131e) 00:24:33 (112e) Partagez votre performance
80 32 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:32:58 F (5e) Senior (3e) 00:33:42 (76e) 00:00:51 (14e) 00:00:00 (0) 01:45:45 (77e) 00:47:14 (93e) 00:34:43 (111e) 00:36:31 (109e) 00:23:12 (87e) 00:24:02 (98e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNF 33 NETZER Emmanuelle U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:40:16 (0) 00:02:41 (0) 00:00:00 (0) 02:23:00 (0) 00:00:00 (0) 00:41:30 (0) 00:58:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
85 34 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON 02:33:36 F (6e) Senior (4e) 00:30:12 (35e) 00:01:39 (110e) 01:09:58 (54e) 01:42:37 (53e) 00:50:59 (142e) 00:35:07 (126e) 00:35:41 (89e) 00:25:32 (161e) 00:25:27 (132e) Partagez votre performance
263 35 ALLOUS Morgane WASQUEHAL TRIATHLON 03:51:08 F (34e) Senior (24e) 01:05:10 (264e) 00:04:33 (258e) 00:00:00 (0) 02:43:02 (259e) 01:08:06 (256e) 00:45:24 (261e) 00:47:56 (257e) 00:33:54 (257e) 00:34:13 (253e) Partagez votre performance
257 36 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON 03:26:10 F (31e) Master (9e) 00:47:33 (234e) 00:02:54 (227e) 00:00:00 (0) 02:11:09 (233e) 01:15:02 (261e) 00:38:47 (222e) 00:41:56 (223e) 00:36:32 (259e) 00:38:30 (260e) Partagez votre performance
203 37 BLONDEAU Juliette 02:58:30 F (22e) Senior (17e) 00:42:06 (194e) 00:02:49 (220e) 00:00:00 (0) 02:08:59 (220e) 00:49:32 (126e) 00:40:18 (243e) 00:43:47 (241e) 00:24:13 (122e) 00:25:20 (130e) Partagez votre performance
246 38 BENYAHIA Chafiha 03:15:08 F (30e) Senior (21e) 00:51:24 (246e) 00:02:22 (192e) 00:00:00 (0) 02:20:26 (246e) 00:54:42 (192e) 00:42:53 (255e) 00:43:49 (242e) 00:27:14 (198e) 00:27:28 (181e) Partagez votre performance
220 39 NAVARRE Isabelle 03:02:57 F (26e) Master (7e) 00:41:28 (186e) 00:02:22 (190e) 00:00:00 (0) 02:03:38 (200e) 00:59:20 (232e) 00:38:37 (221e) 00:41:14 (214e) 00:27:58 (215e) 00:31:23 (237e)