12e Triathlon et 6e Duathlon de Saint-Saulve 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/Cap+Tr Velo Velo Cum #2 CaP Velo T1 Velo T2 Velo T3 Velo T4 Velo T5 Velo T6 CaP T1 CaP T2
1 22 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:23:10 M (1e) Senior (1e) 00:13:18 (3e) 00:29:40 (2e) 00:42:58 (1e) 00:00:45 (3e) 00:19:06 (2e) 00:18:20 (3e) 00:23:10 (1e) 00:28:03 (1e) 00:32:57 (1e) 00:37:56 (1e) 00:42:58 (1e) 00:53:23 (1e) 00:19:06 (2e) Partagez votre performance
2 4 ADJAVON Eloi 00:23:28 M (2e) Senior (2e) 00:12:49 (2e) 00:32:34 (5e) 00:45:22 (4e) 00:00:50 (10e) 00:18:26 (1e) 00:18:13 (2e) 00:23:28 (2e) 00:28:58 (2e) 00:34:25 (2e) 00:39:52 (4e) 00:45:22 (4e) 00:55:28 (3e) 00:18:26 (1e) Partagez votre performance
3 64 ABARAB Sulyvane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:56 M (3e) Cadet (1e) 00:12:02 (1e) 00:35:45 (19e) 00:47:47 (7e) 00:00:56 (22e) 00:21:15 (8e) 00:18:04 (1e) 00:23:56 (3e) 00:29:48 (6e) 00:35:36 (6e) 00:41:32 (6e) 00:47:47 (7e) 00:59:25 (8e) 00:21:15 (8e) Partagez votre performance
4 60 LEON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 00:24:04 M (4e) Master (1e) 00:13:33 (5e) 00:32:09 (4e) 00:45:41 (5e) 00:00:55 (19e) 00:21:35 (11e) 00:18:56 (4e) 00:24:04 (4e) 00:29:20 (3e) 00:34:34 (5e) 00:39:55 (5e) 00:45:41 (5e) 00:57:33 (5e) 00:21:35 (11e) Partagez votre performance
5 25 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 00:24:32 M (5e) Senior (3e) 00:14:07 (10e) 00:30:15 (3e) 00:44:22 (3e) 00:00:47 (5e) 00:20:24 (6e) 00:19:27 (6e) 00:24:32 (5e) 00:29:31 (4e) 00:34:25 (3e) 00:39:21 (3e) 00:44:22 (3e) 00:55:24 (2e) 00:20:24 (6e) Partagez votre performance
6 81 LES MARCQUOIS . 00:24:46 M (6e) Relais (1e) 00:13:38 (7e) 00:34:17 (12e) 00:47:55 (8e) 00:00:38 (1e) 00:20:01 (4e) 00:19:10 (5e) 00:24:46 (6e) 00:30:30 (7e) 00:36:12 (7e) 00:41:59 (8e) 00:47:55 (8e) 00:58:04 (6e) 00:20:01 (4e) Partagez votre performance
7 20 LE MOUEL Dimitri CAMBRAI TRIATHLON 00:24:57 M (7e) Senior (4e) 00:15:14 (16e) 00:29:06 (1e) 00:44:19 (2e) 00:00:54 (17e) 00:21:36 (12e) 00:20:12 (12e) 00:24:57 (7e) 00:29:44 (5e) 00:34:30 (4e) 00:39:19 (2e) 00:44:19 (2e) 00:56:08 (4e) 00:21:36 (12e) Partagez votre performance
8 63 DRILA Clément VALENCIENNES TRIATHLON 00:25:19 M (8e) Cadet (2e) 00:13:53 (8e) 00:34:14 (11e) 00:48:06 (9e) 00:00:53 (14e) 00:22:07 (14e) 00:19:34 (7e) 00:25:19 (8e) 00:30:53 (9e) 00:36:35 (9e) 00:42:27 (9e) 00:48:06 (9e) 01:00:06 (10e) 00:22:07 (14e) Partagez votre performance
9 9 KESTELYN Baptiste 00:25:28 M (9e) Senior (5e) 00:13:34 (6e) 00:33:35 (8e) 00:47:09 (6e) 00:00:43 (2e) 00:20:03 (5e) 00:20:01 (10e) 00:25:28 (9e) 00:30:52 (8e) 00:36:16 (8e) 00:41:36 (7e) 00:47:09 (6e) 00:58:12 (7e) 00:20:03 (5e) Partagez votre performance
10 2 GAILLARD Nicolas 00:25:44 M (10e) Senior (6e) 00:14:23 (11e) 00:34:04 (10e) 00:48:26 (12e) 00:01:01 (28e) 00:26:55 (43e) 00:20:10 (11e) 00:25:44 (10e) 00:31:23 (10e) 00:36:57 (10e) 00:42:35 (10e) 00:48:26 (12e) 01:02:46 (14e) 00:26:55 (43e) Partagez votre performance
11 35 DEC Jean charles 00:25:50 M (11e) Master (2e) 00:13:59 (9e) 00:35:37 (17e) 00:49:35 (13e) 00:00:57 (23e) 00:21:30 (10e) 00:19:56 (9e) 00:25:50 (11e) 00:31:51 (13e) 00:37:40 (13e) 00:43:36 (13e) 00:49:35 (13e) 01:01:37 (12e) 00:21:30 (10e) Partagez votre performance
12 74 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 00:25:57 F (1e) Junior (1e) 00:13:24 (4e) 00:36:45 (30e) 00:50:08 (14e) 00:00:48 (7e) 00:26:11 (37e) 00:19:56 (8e) 00:25:57 (12e) 00:32:03 (14e) 00:38:00 (14e) 00:44:00 (14e) 00:50:08 (14e) 01:03:55 (16e) 00:26:11 (37e) Partagez votre performance
13 61 DEPOERS Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 00:26:06 M (12e) Master (3e) 00:15:06 (14e) 00:33:05 (6e) 00:48:10 (10e) 00:00:55 (18e) 00:21:39 (13e) 00:20:44 (13e) 00:26:06 (13e) 00:31:37 (11e) 00:37:08 (11e) 00:42:38 (11e) 00:48:10 (10e) 01:00:00 (9e) 00:21:39 (13e) Partagez votre performance
14 57 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:26:16 M (13e) Master (4e) 00:15:06 (15e) 00:33:08 (7e) 00:48:14 (11e) 00:01:07 (35e) 00:23:03 (17e) 00:20:52 (14e) 00:26:16 (14e) 00:31:46 (12e) 00:37:15 (12e) 00:42:40 (12e) 00:48:14 (11e) 01:01:07 (11e) 00:23:03 (17e) Partagez votre performance
15 23 JACQUIN Guillaume VALENCIENNES TRIATHLON 00:27:48 M (14e) Senior (7e) 00:15:37 (18e) 00:36:37 (28e) 00:52:14 (18e) 00:01:00 (25e) 00:23:43 (25e) 00:21:48 (15e) 00:27:48 (15e) 00:33:56 (17e) 00:39:56 (17e) 00:45:59 (18e) 00:52:14 (18e) 01:05:10 (19e) 00:23:43 (25e) Partagez votre performance
16 30 CHATELAIN Loïc U.S. HAM TRIATHLON 00:27:55 M (15e) Senior (8e) 00:16:09 (22e) 00:35:08 (14e) 00:51:16 (16e) 00:01:02 (30e) 00:23:13 (21e) 00:22:04 (18e) 00:27:55 (16e) 00:33:40 (16e) 00:39:28 (16e) 00:45:16 (16e) 00:51:16 (16e) 01:03:49 (15e) 00:23:13 (21e) Partagez votre performance
17 27 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:27:57 M (16e) Senior (9e) 00:16:22 (28e) 00:34:40 (13e) 00:51:02 (15e) 00:00:58 (24e) 00:20:55 (7e) 00:22:15 (21e) 00:27:57 (17e) 00:33:37 (15e) 00:39:24 (15e) 00:45:06 (15e) 00:51:02 (15e) 01:02:37 (13e) 00:20:55 (7e) Partagez votre performance
18 82 FAN ET DAV . 00:28:11 X (1e) Relais (1e) 00:16:17 (27e) 00:35:38 (18e) 00:51:55 (17e) 00:00:55 (21e) 00:27:10 (44e) 00:22:27 (23e) 00:28:11 (18e) 00:34:06 (18e) 00:40:01 (18e) 00:45:55 (17e) 00:51:55 (17e) 01:06:12 (21e) 00:27:10 (44e) Partagez votre performance
19 11 OUALI Thomas 00:28:12 M (17e) Senior (10e) 00:16:14 (25e) 00:36:20 (25e) 00:52:33 (22e) 00:01:29 (52e) 00:23:41 (23e) 00:22:13 (19e) 00:28:12 (19e) 00:34:17 (19e) 00:40:20 (20e) 00:46:19 (20e) 00:52:33 (22e) 01:06:09 (20e) 00:23:41 (23e) Partagez votre performance
20 62 HUVELLE Florian 00:28:16 M (18e) Cadet (3e) 00:15:00 (12e) 00:39:35 (48e) 00:54:34 (30e) 00:01:56 (68e) 00:36:18 (74e) 00:21:51 (16e) 00:28:16 (20e) 00:34:39 (24e) 00:41:17 (26e) 00:47:50 (28e) 00:54:34 (30e) 01:13:47 (47e) 00:36:18 (74e) Partagez votre performance
21 24 DURANT Matthieu VALENCIENNES TRIATHLON 00:28:26 M (19e) Junior (1e) 00:15:53 (20e) 00:38:48 (44e) 00:54:40 (31e) 00:01:30 (54e) 00:27:36 (46e) 00:22:14 (20e) 00:28:26 (21e) 00:34:44 (25e) 00:41:12 (25e) 00:47:49 (27e) 00:54:40 (31e) 01:09:31 (33e) 00:27:36 (46e) Partagez votre performance
22 67 CATELLE Chloé 00:28:27 F (2e) Senior (1e) 00:16:10 (24e) 00:36:17 (24e) 00:52:26 (20e) 00:00:52 (11e) 00:21:23 (9e) 00:22:31 (25e) 00:28:27 (22e) 00:34:21 (20e) 00:40:19 (19e) 00:46:17 (19e) 00:52:26 (20e) 01:04:05 (17e) 00:21:23 (9e) Partagez votre performance
23 26 MAERTEN Antoine VALENCIENNES TRIATHLON 00:28:30 M (20e) Senior (11e) 00:16:17 (26e) 00:37:06 (32e) 00:53:22 (25e) 00:01:25 (48e) 00:25:18 (34e) 00:22:30 (24e) 00:28:30 (23e) 00:34:35 (22e) 00:40:48 (23e) 00:46:58 (24e) 00:53:22 (25e) 01:07:27 (25e) 00:25:18 (34e) Partagez votre performance
24 73 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 00:28:31 F (3e) Master (1e) 00:15:52 (19e) 00:36:34 (26e) 00:52:26 (19e) 00:00:52 (12e) 00:22:21 (15e) 00:22:25 (22e) 00:28:31 (24e) 00:34:31 (21e) 00:40:30 (22e) 00:46:30 (22e) 00:52:26 (19e) 01:04:29 (18e) 00:22:21 (15e) Partagez votre performance
25 55 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON 00:28:32 M (21e) Master (5e) 00:16:22 (29e) 00:36:08 (21e) 00:52:30 (21e) 00:01:56 (66e) 00:27:19 (45e) 00:22:36 (26e) 00:28:32 (25e) 00:34:36 (23e) 00:40:30 (21e) 00:46:28 (21e) 00:52:30 (21e) 01:08:30 (28e) 00:27:19 (45e) Partagez votre performance
26 66 BENE Pauline ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:28:53 F (4e) Junior (2e) 00:15:01 (13e) 00:41:53 (57e) 00:56:54 (39e) 00:01:02 (31e) 00:32:45 (68e) 00:22:01 (17e) 00:28:53 (26e) 00:35:44 (30e) 00:42:50 (38e) 00:49:47 (41e) 00:56:54 (39e) 01:14:11 (48e) 00:32:45 (68e) Partagez votre performance
27 36 POLIN Jérôme 00:29:01 M (22e) Master (6e) 00:16:09 (23e) 00:38:14 (39e) 00:54:23 (29e) 00:01:17 (43e) 00:27:37 (48e) 00:22:45 (27e) 00:29:01 (27e) 00:35:17 (27e) 00:41:37 (28e) 00:47:54 (30e) 00:54:23 (29e) 01:09:23 (32e) 00:27:37 (48e) Partagez votre performance
28 38 JOOSTEN Jean luc 00:29:13 M (23e) Master (7e) 00:17:13 (37e) 00:35:24 (15e) 00:52:36 (23e) 00:00:55 (20e) 00:27:36 (47e) 00:23:16 (31e) 00:29:13 (28e) 00:35:03 (26e) 00:40:54 (24e) 00:46:39 (23e) 00:52:36 (23e) 01:07:30 (26e) 00:27:36 (47e) Partagez votre performance
29 58 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON 00:29:14 M (24e) Master (8e) 00:16:45 (33e) 00:37:08 (33e) 00:53:53 (26e) 00:01:01 (29e) 00:24:52 (32e) 00:23:08 (30e) 00:29:14 (29e) 00:35:26 (28e) 00:41:32 (27e) 00:47:37 (26e) 00:53:53 (26e) 01:07:37 (27e) 00:24:52 (32e) Partagez votre performance
30 14 GARDETTE Benjamin 00:29:21 M (25e) Senior (12e) 00:16:25 (31e) 00:38:40 (43e) 00:55:05 (34e) 00:01:31 (55e) 00:23:48 (26e) 00:22:54 (28e) 00:29:21 (30e) 00:35:35 (29e) 00:42:05 (31e) 00:48:29 (34e) 00:55:05 (34e) 01:08:30 (29e) 00:23:48 (26e) Partagez votre performance
31 37 THOUVENIN Remi 00:29:33 M (26e) Master (9e) 00:16:02 (21e) 00:40:12 (51e) 00:56:14 (38e) 00:01:49 (62e) 00:26:12 (38e) 00:23:02 (29e) 00:29:33 (31e) 00:36:10 (34e) 00:42:46 (37e) 00:49:26 (40e) 00:56:14 (38e) 01:11:23 (39e) 00:26:12 (38e) Partagez votre performance
32 59 RAMEZ Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 00:29:47 M (27e) Master (10e) 00:17:11 (36e) 00:37:40 (36e) 00:54:51 (33e) 00:01:17 (42e) 00:30:20 (61e) 00:23:40 (35e) 00:29:47 (32e) 00:36:00 (31e) 00:42:16 (32e) 00:48:25 (33e) 00:54:51 (33e) 01:11:47 (40e) 00:30:20 (61e) Partagez votre performance
33 7 MINNE Olivier 00:29:50 M (28e) Senior (13e) 00:16:24 (30e) 00:45:52 (67e) 01:02:16 (57e) 00:01:36 (58e) 00:24:27 (29e) 00:23:23 (32e) 00:29:50 (33e) 00:36:19 (37e) 00:42:43 (36e) 00:49:09 (37e) 01:02:16 (57e) 01:16:01 (50e) 00:24:27 (29e) Partagez votre performance
34 41 VASSEUR Yannick 00:29:58 M (29e) Master (11e) 00:17:13 (38e) 00:38:21 (40e) 00:55:34 (36e) 00:01:26 (50e) 00:26:25 (40e) 00:23:38 (34e) 00:29:58 (34e) 00:36:18 (36e) 00:42:39 (35e) 00:49:02 (36e) 00:55:34 (36e) 01:10:12 (35e) 00:26:25 (40e) Partagez votre performance
35 43 GARDIN Johann 00:30:02 M (30e) Master (12e) 00:17:06 (35e)