Championnats de France Bike&Run Saint Omer 2020

Epreuve sélectionnée:


Sprint - Hommes - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Sprint - Hommes - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CP1 CP2 CP3 CP4 CP5 CP6 CP7 CP8
1 1 DEQUIDT JULIEN LECLERCQ DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:30 M (1e) Senior (1e) 00:10:31 (1e) 00:15:20 (1e) 00:23:44 (1e) 00:28:37 (1e) 00:37:28 (1e) 00:42:12 (1e) 00:51:27 (1e) 00:56:14 (1e) Partagez votre performance
2 6 HUCK ALEXIS BASILICO GRÉGORY BRUMATH TRIATHLON 00:57:37 M (2e) Senior (2e) 00:11:31 (2e) 00:15:29 (2e) 00:25:08 (2e) 00:29:14 (2e) 00:39:00 (2e) 00:43:11 (2e) 00:53:05 (2e) 00:57:21 (2e) Partagez votre performance
3 2 GUILLOUX ROMAIN GUILLOUX ANTOINE A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:58:57 M (3e) Senior (3e) 00:11:51 (3e) 00:15:48 (3e) 00:25:52 (3e) 00:29:47 (3e) 00:40:05 (3e) 00:44:06 (3e) 00:54:30 (3e) 00:58:41 (3e) Partagez votre performance
4 12 DELDICQUE LOIC DIVE FREDERIC COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:50 M (4e) Senior (4e) 00:12:03 (4e) 00:16:03 (4e) 00:26:18 (4e) 00:30:19 (4e) 00:40:33 (4e) 00:44:54 (4e) 00:55:22 (4e) 00:59:33 (4e) Partagez votre performance
5 41 THESSE YANN THESSE DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:01 M (5e) Master (1e) 00:12:11 (5e) 00:16:12 (5e) 00:26:23 (5e) 00:30:36 (5e) 00:41:12 (5e) 00:45:37 (5e) 00:56:27 (5e) 01:00:41 (5e) Partagez votre performance
6 44 CHAMBELLAND CYRIL LOUCHAERT EMMANUEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:26 M (6e) Master (2e) 00:12:11 (6e) 00:16:14 (6e) 00:26:46 (6e) 00:31:04 (6e) 00:41:53 (6e) 00:46:10 (6e) 00:56:57 (6e) 01:01:07 (6e) Partagez votre performance
7 59 MAQUIGNON VINCENT BOULOGNE JEREMY MULTISPORTS ACADEMY 01:01:40 M (7e) Master (3e) 00:12:41 (11e) 00:16:51 (9e) 00:27:07 (8e) 00:31:24 (8e) 00:42:05 (9e) 00:46:22 (7e) 00:56:59 (7e) 01:01:22 (7e) Partagez votre performance
8 19 CHAMPION JOHAN FESSY DAMIEN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 01:01:45 M (8e) Senior (5e) 00:12:45 (13e) 00:16:54 (10e) 00:27:09 (9e) 00:31:27 (9e) 00:41:56 (8e) 00:46:22 (8e) 00:57:08 (8e) 01:01:29 (8e) Partagez votre performance
9 9 SAINT-OMER VIRGILE THOMAS LOUIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:20 M (9e) Junior (1e) 00:12:35 (10e) 00:16:41 (7e) 00:27:05 (7e) 00:31:22 (7e) 00:41:53 (7e) 00:46:31 (9e) 00:57:31 (9e) 01:02:04 (9e) Partagez votre performance
10 29 LAMARRE DAMIEN YRIS CHRISTOPHER TEAM BREIZ LINE 01:02:53 M (10e) Senior (6e) 00:12:16 (7e) 00:17:16 (15e) 00:28:14 (14e) 00:32:42 (13e) 00:43:03 (11e) 00:47:43 (11e) 00:58:02 (10e) 01:02:40 (10e) Partagez votre performance
11 43 BOULENGER SEBASTIEN LE DUEY ANTHONY H.A.C TRIATHLON 01:02:56 M (11e) Master (4e) 00:12:43 (12e) 00:17:00 (11e) 00:27:41 (12e) 00:32:04 (10e) 00:42:51 (10e) 00:47:13 (10e) 00:58:08 (11e) 01:02:40 (11e) Partagez votre performance
12 24 MONTABERT ARNAUD MONTABERT GAËL MIGENNES TRIATHLON CLUB 01:03:57 M (12e) Senior (7e) 00:12:47 (14e) 00:17:02 (12e) 00:27:35 (10e) 00:32:17 (12e) 00:43:19 (12e) 00:48:01 (12e) 00:59:11 (12e) 01:03:41 (12e) Partagez votre performance
13 20 NAIGEON PIERRE SALAUN ENZO H.A.C TRIATHLON 01:05:01 M (13e) Cadet (1e) 00:12:17 (8e) 00:16:44 (8e) 00:27:38 (11e) 00:32:15 (11e) 00:43:55 (13e) 00:48:37 (13e) 01:00:01 (13e) 01:04:45 (13e) Partagez votre performance
14 25 SERGENT GUILLAUME CARDON KEVIN MULTISPORTS ACADEMY 01:05:09 M (14e) Senior (8e) 00:13:08 (19e) 00:17:39 (17e) 00:28:46 (16e) 00:33:15 (15e) 00:44:35 (16e) 00:49:06 (14e) 01:00:22 (14e) 01:04:54 (14e) Partagez votre performance
15 23 BARTHELEMY KILLIAN PERARD MARIN LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:20 M (15e) Senior (9e) 00:13:03 (18e) 00:17:34 (16e) 00:28:34 (15e) 00:33:05 (14e) 00:44:18 (14e) 00:49:18 (15e) 01:00:32 (15e) 01:05:02 (15e) Partagez votre performance
16 5 DEMARQUOIS MARTIN LETELLIER REMI AMIENS TRIATHLON 01:05:29 M (16e) Senior (10e) 00:12:50 (15e) 00:17:09 (13e) 00:27:57 (13e) 00:33:32 (17e) 00:44:19 (15e) 00:49:49 (17e) 01:00:52 (16e) 01:05:09 (16e) Partagez votre performance
17 10 BIGAN MATHIEU CASTEL CHRISTOPHE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:52 M (17e) Senior (11e) 00:13:16 (21e) 00:17:41 (18e) 00:28:53 (17e) 00:33:21 (16e) 00:44:54 (17e) 00:49:41 (16e) 01:01:48 (18e) 01:06:35 (17e) Partagez votre performance
18 15 CAMPION LUCIEN DELAUTRE CAMILLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:54 M (18e) Junior (2e) 00:13:14 (20e) 00:17:43 (20e) 00:29:07 (19e) 00:33:42 (19e) 00:45:17 (18e) 00:50:09 (18e) 01:01:47 (17e) 01:06:40 (18e) Partagez votre performance
19 3 AUGEUL TIMOTHÉE GUILLOUX SIMON A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:07:10 M (19e) Senior (12e) 00:12:53 (16e) 00:17:09 (14e) 00:29:06 (18e) 00:33:38 (18e) 00:45:54 (19e) 00:50:30 (19e) 01:02:18 (19e) 01:06:55 (19e) Partagez votre performance
20 79 POTTE GIOVANNI HENQUEZ RAPHAËL 01:07:43 M (20e) Senior (13e) 00:12:33 (9e) 00:17:41 (19e) 00:29:15 (20e) 00:34:06 (20e) 00:46:01 (20e) 00:50:47 (20e) 01:02:32 (20e) 01:07:25 (20e) Partagez votre performance
21 75 DAVIGNY JULIEN LAGACHE TEDDY 01:07:56 M (21e) Senior (14e) 00:13:25 (23e) 00:17:51 (22e) 00:29:31 (21e) 00:34:28 (21e) 00:46:10 (21e) 00:50:51 (21e) 01:02:44 (21e) 01:07:26 (21e) Partagez votre performance
22 34 GRESSIER JULIEN HALLUIN OSCAR VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 01:08:41 M (22e) Senior (15e) 00:13:52 (31e) 00:18:23 (25e) 00:30:00 (24e) 00:34:52 (24e) 00:46:56 (24e) 00:51:44 (24e) 01:03:38 (22e) 01:08:27 (22e) Partagez votre performance
23 56 ADMONT STEPHANE POUTRAIN KELLIG LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:59 M (23e) Master (5e) 00:13:36 (27e) 00:18:39 (29e) 00:30:10 (25e) 00:35:22 (26e) 00:46:59 (25e) 00:52:04 (25e) 01:03:49 (23e) 01:08:41 (23e) Partagez votre performance
24 14 CATTEAU BAPTISTE LOVINY JAN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:14 M (24e) Junior (3e) 00:13:01 (17e) 00:17:49 (21e) 00:30:11 (26e) 00:35:26 (27e) 00:47:19 (27e) 00:52:12 (26e) 01:04:05 (25e) 01:08:58 (24e) Partagez votre performance
25 88 FOULON MAXIME BERTIN CYRIL 01:09:16 M (25e) Senior (16e) 00:13:57 (33e) 00:18:49 (34e) 00:30:27 (28e) 00:35:12 (25e) 00:47:14 (26e) 00:52:20 (27e) 01:04:22 (26e) 01:09:01 (25e) Partagez votre performance
26 71 DEVOS FLORIAN DEVOS YANN 01:09:20 M (26e) Senior (17e) 00:13:38 (28e) 00:18:11 (23e) 00:29:52 (22e) 00:34:34 (22e) 00:46:28 (22e) 00:51:40 (23e) 01:04:22 (27e) 01:09:04 (26e) Partagez votre performance
27 84 DELEU VICTOR CAMPION NICOLAS 01:09:37 M (27e) Senior (18e) 00:13:31 (24e) 00:18:25 (27e) 00:30:47 (31e) 00:35:34 (30e) 00:47:36 (28e) 00:52:25 (28e) 01:04:30 (28e) 01:09:21 (27e) Partagez votre performance
28 18 HAYWARD MARK JOETS MAXENCE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:50 M (28e) Senior (19e) 00:13:33 (25e) 00:18:23 (26e) 00:30:18 (27e) 00:35:35 (31e) 00:47:44 (31e) 00:52:42 (31e) 01:04:47 (29e) 01:09:33 (29e) Partagez votre performance
29 16 FOULON HUGO LENOIR BAPTISTE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:52 M (29e) Cadet (2e) 00:13:35 (26e) 00:18:11 (24e) 00:29:57 (23e) 00:34:39 (23e) 00:46:39 (23e) 00:51:31 (22e) 01:03:54 (24e) 01:09:32 (28e) Partagez votre performance
30 21 PEUGNIEZ CHARLES BEAULIEUX MAOISE LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:58 M (30e) Cadet (3e) 00:14:12 (38e) 00:18:48 (33e) 00:30:36 (29e) 00:35:27 (28e) 00:47:41 (30e) 00:52:36 (30e) 01:04:51 (30e) 01:09:39 (30e) Partagez votre performance
31 7 POLVÉ ANTONIN COUTY VINCENT CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:10:12 M (31e) Senior (20e) 00:13:40 (29e) 00:18:36 (28e) 00:30:56 (34e) 00:36:07 (36e) 00:48:10 (32e) 00:53:02 (32e) 01:05:10 (31e) 01:09:52 (31e) Partagez votre performance
32 82 MAHIEU QUENTIN DUCHATEAU SIMON 01:10:55 M (32e) Senior (21e) 00:14:01 (34e) 00:18:52 (35e) 00:30:59 (35e) 00:36:05 (35e) 00:48:32 (34e) 00:53:29 (33e) 01:05:47 (33e) 01:10:39 (32e) Partagez votre performance
33 60 HERVAIS GUILLAUME CREON ARNAUD RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:11:26 M (33e) Master (6e) 00:14:10 (37e) 00:19:00 (36e) 00:30:51 (32e) 00:35:53 (32e) 00:48:27 (33e) 00:53:30 (34e) 01:05:58 (34e) 01:11:09 (33e) Partagez votre performance
34 78 DUCROCQ VIRGIL DELPIERRE RÉMI 01:11:35 M (34e) Senior (22e) 00:14:02 (35e) 00:18:45 (32e) 00:30:36 (30e) 00:35:31 (29e) 00:47:41 (29e) 00:52:35 (29e) 01:05:45 (32e) 01:11:14 (34e) Partagez votre performance
35 46 DREUMONT XAVIER WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON 01:11:38 M (35e) Master (7e) 00:14:51 (42e) 00:19:47 (41e) 00:32:02 (39e) 00:36:58 (39e) 00:49:15 (38e) 00:54:06 (36e) 01:06:39 (36e) 01:11:21 (35e) Partagez votre performance
36 28 LANIER LÉO PAUL GELENNE VICTOR SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:11:49 M (36e) Cadet (4e) 00:13:54 (32e) 00:18:41 (30e) 00:31:09 (36e) 00:36:04 (34e) 00:48:50 (36e) 00:53:50 (35e) 01:06:37 (35e) 01:11:34 (36e) Partagez votre performance
37 51 CANU LAURENT MEURET FRANK COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:12:18 M (37e) Master (8e) 00:15:33 (51e) 00:20:13 (44e) 00:32:15 (40e) 00:37:09 (40e) 00:49:37 (40e) 00:54:28 (38e) 01:07:08 (38e) 01:12:01 (37e) Partagez votre performance
38 33 TONNERRE LUCAS RIFFLART BENOIT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:12:48 M (38e) Senior (23e) 00:14:22 (39e) 00:19:22 (38e) 00:31:34 (37e) 00:36:32 (37e) 00:48:57 (37e) 00:54:08 (37e) 01:06:51 (37e) 01:12:25 (38e) Partagez votre performance
39 90 MAQUIGNON LOUIS WAROT TRISTAN 01:13:26 M (39e) Cadet (5e) 00:13:52 (30e) 00:18:44 (31e) 00:30:55 (33e) 00:36:02 (33e) 00:48:45 (35e) 00:54:35 (39e) 01:07:38 (39e) 01:13:04 (39e) Partagez votre performance
40 57 DUCLOY EDDY ZULMEA DEVY LYS CALAIS TRIATHLON 01:14:11 M (40e) Master (9e) 00:14:31 (40e) 00:19:23 (39e) 00:31:37 (38e) 00:36:33 (38e) 00:49:30 (39e) 00:55:00 (40e) 01:08:07 (40e) 01:13:51 (40e) Partagez votre performance
41 49 POIRET YANN FRADIN FRANCOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:58 M (41e) Master (10e) 00:15:22 (48e) 00:20:30 (45e) 00:33:26 (43e) 00:38:39 (43e) 00:51:50 (43e) 00:57:11 (42e) 01:10:22 (41e) 01:15:42 (41e) Partagez votre performance
42 91 CODRON THOMAS BONHOURE BENOIT 01:16:19 M (42e) Senior (24e) 00:15:16 (46e) 00:20:50 (50e) 00:33:53 (46e) 00:39:05 (45e) 00:52:11 (44e) 00:57:54 (45e) 01:10:38 (42e) 01:16:04 (42e) Partagez votre performance
43 50 THUILOT MICHAEL DUCHATEAU NORDINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:16:48 M (43e) Master (11e) 00:15:06 (44e) 00:20:11 (43e) 00:33:34 (44e)