Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
49 152 ALLIOTTE Manuel VALENCIENNES TRIATHLON 02:14:38 M (49e) Senior (26e) 00:23:55 (126e) 00:01:55 (81e) 01:04:47 (40e) 00:01:04 (21e) 00:42:59 (38e) 01:30:36 (71e) 01:53:13 (53e) 02:14:38 (49e) Partagez votre performance
164 101 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:39:50 M (146e) Senior (65e) 00:23:46 (120e) 00:03:04 (173e) 01:24:19 (191e) 00:01:53 (145e) 00:46:49 (81e) 01:51:09 (184e) 02:16:09 (177e) 02:39:50 (164e) Partagez votre performance
110 120 BALLIGAND Maxime TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:26:53 M (103e) Senior (47e) 00:19:59 (35e) 00:01:28 (41e) 01:09:04 (105e) 00:01:17 (48e) 00:55:07 (153e) 01:30:30 (70e) 01:58:21 (88e) 02:26:53 (110e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNS 208 BEAN Benjamin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
37 52 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:13:00 M (37e) Senior (21e) 00:22:18 (85e) 00:01:14 (22e) 01:06:25 (62e) 00:01:13 (38e) 00:41:52 (27e) 01:29:55 (63e) 01:52:32 (50e) 02:13:00 (37e) Partagez votre performance
151 24 BECU Anne 02:36:11 F (14e) Master V3+ (1e) 00:22:18 (87e) 00:03:42 (186e) 01:14:24 (162e) 00:02:24 (176e) 00:53:26 (144e) 01:40:22 (148e) 02:08:55 (151e) 02:36:11 (151e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNS 28 BERCY Caroline ITU BEL 00:00:00 F (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
67 207 BERTHE Thomas 02:18:50 M (65e) Senior (32e) 00:20:20 (42e) 00:01:49 (72e) 01:04:51 (41e) 00:01:48 (134e) 00:50:05 (116e) 01:26:58 (36e) 01:53:17 (54e) 02:18:50 (67e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNS 23 BILLIET Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
171 132 BLANQUART Stéphane TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:43:11 M (151e) Master V3+ (24e) 00:25:29 (151e) 00:03:31 (185e) 01:13:01 (147e) 00:02:28 (181e) 00:58:45 (173e) 01:42:00 (167e) 02:12:55 (168e) 02:43:11 (171e) Partagez votre performance
85 216 BLOSSIER Aurélien ITU BEL 02:22:34 M (81e) Senior (38e) 00:23:25 (117e) 00:02:23 (132e) 01:07:10 (75e) 00:01:32 (91e) 00:48:06 (93e) 01:32:58 (91e) 01:58:35 (91e) 02:22:34 (85e) Partagez votre performance
146 11 BOCAHUT Manon LILLE TRIATHLON 02:34:44 F (11e) Senior (5e) 00:22:50 (101e) 00:02:45 (157e) 01:11:13 (123e) 00:01:58 (152e) 00:56:00 (161e) 01:36:47 (128e) 02:06:41 (138e) 02:34:44 (146e) Partagez votre performance
142 176 BORIES Vincent 02:34:22 M (130e) Master V1/V2 (48e) 00:25:47 (159e) 00:01:55 (80e) 01:10:15 (119e) 00:01:53 (144e) 00:54:34 (149e) 01:37:56 (137e) 02:07:49 (145e) 02:34:22 (142e) Partagez votre performance
117 98 BOULANGÉ loi LOMME NATATION TRIATHLON 02:27:45 M (110e) Senior (52e) 00:19:51 (31e) 00:02:47 (159e) 01:07:21 (80e) 00:02:49 (192e) 00:54:58 (151e) 01:29:59 (65e) 01:58:07 (86e) 02:27:45 (117e) Partagez votre performance
106 212 BOURGUIGNON Mathieu 02:26:23 M (100e) Senior (46e) 00:22:19 (88e) 00:03:50 (190e) 01:11:42 (130e) 00:02:01 (156e) 00:46:34 (78e) 01:37:50 (135e) 02:03:43 (125e) 02:26:23 (106e) Partagez votre performance
55 231 BRAS CASSÉS . 02:16:01 M (55e) Relais (3e) 00:20:00 (36e) 00:00:58 (5e) 01:08:10 (92e) 00:01:03 (18e) 00:45:51 (65e) 01:29:08 (57e) 01:52:44 (52e) 02:16:01 (55e) Partagez votre performance
65 204 BRASSEUR Ludovic ITU BEL 02:18:22 M (63e) Senior (31e) 00:26:22 (170e) 00:02:07 (107e) 01:03:48 (33e) 00:01:25 (72e) 00:44:42 (49e) 01:32:16 (81e) 01:56:20 (76e) 02:18:22 (65e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNF 86 BRIQUEZ Stéphane LILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master V1/V2 (0) 00:19:17 (0) 00:01:09 (0) 01:17:21 (0) 00:01:40 (0) 00:00:00 (0) 01:37:47 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 194 BROUSSE Etienne 00:00:00 M (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
40 76 BROUTIN Maxime HALLUIN TRIATHLON 02:13:30 M (40e) Senior (23e) 00:21:50 (70e) 00:03:05 (174e) 01:02:09 (18e) 00:01:36 (103e) 00:44:52 (53e) 01:27:03 (38e) 01:51:15 (39e) 02:13:30 (40e) Partagez votre performance
168 172 BRUNELLE Olivier 02:42:32 M (149e) Master V3+ (22e) 00:27:50 (184e) 00:03:49 (188e) 01:15:29 (173e) 00:03:39 (195e) 00:51:47 (132e) 01:47:07 (177e) 02:17:26 (180e) 02:42:32 (168e) Partagez votre performance
28 82 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM 02:09:16 M (28e) Master V1/V2 (9e) 00:20:52 (58e) 00:01:22 (30e) 01:04:52 (42e) 00:01:45 (129e) 00:40:27 (18e) 01:27:05 (39e) 01:49:18 (33e) 02:09:16 (28e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
77 40 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON 02:20:25 M (74e) Master V1/V2 (29e) 00:21:00 (62e) 00:01:27 (40e) 01:06:51 (70e) 00:01:51 (138e) 00:49:18 (111e) 01:29:18 (59e) 01:55:20 (68e) 02:20:25 (77e) Partagez votre performance
186 143 CADEZ Fabien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 02:54:23 M (164e) Master V1/V2 (64e) 00:25:31 (152e) 00:01:31 (46e) 01:20:57 (183e) 00:01:26 (75e) 01:05:01 (186e) 01:47:57 (180e) 02:20:31 (184e) 02:54:23 (186e) Partagez votre performance
153 193 CANNY Jerome 02:37:04 M (137e) Master V1/V2 (51e) 00:23:04 (108e) 00:02:39 (153e) 01:13:21 (153e) 00:02:22 (174e) 00:55:40 (158e) 01:39:03 (143e) 02:08:50 (150e) 02:37:04 (153e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNS 156 CANON David VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 99 CARDON Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
38 138 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:13:07 M (38e) Master V1/V2 (14e) 00:24:45 (139e) 00:01:35 (55e) 01:03:33 (31e) 00:01:21 (62e) 00:41:54 (28e) 01:29:53 (62e) 01:52:11 (47e) 02:13:07 (38e) Partagez votre performance
91 145 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON 02:23:39 M (87e) Master V3+ (12e) 00:24:09 (132e) 00:03:11 (176e) 01:06:38 (68e) 00:01:46 (132e) 00:47:57 (90e) 01:33:57 (97e) 01:59:33 (96e) 02:23:39 (91e) Partagez votre performance
147 6 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:02 F (12e) Master V1/V2 (6e) 00:28:03 (189e) 00:01:23 (31e) 01:11:35 (129e) 00:01:16 (47e) 00:52:47 (136e) 01:41:00 (152e) 02:08:15 (146e) 02:35:02 (147e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
74 195 CHEMSI Jaoid 02:20:09 M (72e) Master V1/V2 (28e) 00:23:14 (113e) 00:02:03 (94e) 01:07:29 (84e) 00:01:28 (83e) 00:45:57 (70e) 01:32:45 (87e) 01:57:14 (81e) 02:20:09 (74e) Partagez votre performance
166 9 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 02:41:54 F (16e) Master V1/V2 (9e) 00:26:12 (165e) 00:02:26 (136e) 01:15:40 (175e) 00:02:22 (175e) 00:55:16 (154e) 01:44:17 (174e) 02:13:57 (172e) 02:41:54 (166e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
97 186 CLICHE Bertrand 02:24:09 M (93e) Master V1/V2 (35e) 00:26:10 (163e) 00:02:04 (97e) 01:07:23 (81e) 00:01:39 (112e) 00:46:55 (83e) 01:35:37 (113e) 02:00:53 (108e) 02:24:09 (97e) Partagez votre performance
54 38 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN 02:15:53 M (54e) Master V1/V2 (21e) 00:23:49 (124e) 00:01:40 (60e) 01:07:24 (83e) 00:01:06 (23e) 00:41:55 (29e) 01:32:53 (90e) 01:54:48 (62e) 02:15:53 (54e) Partagez votre performance
76 44 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:20:19 M (73e) Master V3+ (8e) 00:21:49 (68e) 00:01:49 (73e) 01:06:20 (60e) 00:01:26 (77e) 00:48:56 (105e) 01:29:58 (64e) 01:56:31 (77e) 02:20:19 (76e) Partagez votre performance
114 229 COPPÉE Robin ITU BEL 02:27:12 M (107e) Senior (49e) 00:23:47 (121e) 00:03:13 (177e) 01:09:41 (114e) 00:01:47 (133e) 00:48:46 (100e) 01:36:40 (125e) 02:03:33 (124e) 02:27:12 (114e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNF 74 CORDIEZ Benoît HALLUIN TRIATHLON