Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
52 173 THAELS Tom ITU BEL 02:15:18 M (52e) Master V3+ (4e) 00:19:24 (24e) 00:02:14 (116e) 01:05:24 (50e) 00:01:36 (107e) 00:46:41 (79e) 01:27:01 (37e) 01:51:37 (41e) 02:15:18 (52e) Partagez votre performance
62 198 DIEU Nicolas ITU BEL 02:18:01 M (61e) Master V1/V2 (23e) 00:22:42 (95e) 00:01:50 (74e) 01:06:11 (58e) 00:01:21 (63e) 00:45:58 (72e) 01:30:42 (72e) 01:55:14 (66e) 02:18:01 (62e) Partagez votre performance
65 204 BRASSEUR Ludovic ITU BEL 02:18:22 M (63e) Senior (31e) 00:26:22 (170e) 00:02:07 (107e) 01:03:48 (33e) 00:01:25 (72e) 00:44:42 (49e) 01:32:16 (81e) 01:56:20 (76e) 02:18:22 (65e) Partagez votre performance
69 162 JAUQUET Daniel ITU BEL 02:19:08 M (67e) Master V3+ (6e) 00:22:15 (81e) 00:02:07 (108e) 01:04:21 (36e) 00:01:29 (85e) 00:48:58 (106e) 01:28:42 (51e) 01:54:58 (64e) 02:19:08 (69e) Partagez votre performance
73 168 VALET Olivier ITU BEL 02:19:47 M (71e) Master V3+ (7e) 00:20:21 (44e) 00:01:38 (57e) 01:07:13 (76e) 00:01:28 (81e) 00:49:10 (109e) 01:29:11 (58e) 01:54:45 (61e) 02:19:47 (73e) Partagez votre performance
85 216 BLOSSIER Aurélien ITU BEL 02:22:34 M (81e) Senior (38e) 00:23:25 (117e) 00:02:23 (132e) 01:07:10 (75e) 00:01:32 (91e) 00:48:06 (93e) 01:32:58 (91e) 01:58:35 (91e) 02:22:34 (85e) Partagez votre performance
89 174 MATERNE Jean-philippe ITU BEL 02:23:09 M (85e) Master V3+ (10e) 00:23:07 (110e) 00:02:32 (142e) 01:06:47 (69e) 00:01:52 (142e) 00:48:53 (103e) 01:32:25 (82e) 01:59:01 (94e) 02:23:09 (89e) Partagez votre performance
103 177 CUISENAIRE Pierrot ITU BEL 02:25:29 M (99e) Master V1/V2 (36e) 00:22:22 (90e) 00:01:43 (66e) 01:10:11 (118e) 00:01:18 (52e) 00:49:57 (114e) 01:34:14 (100e) 02:00:06 (101e) 02:25:29 (103e) Partagez votre performance
114 229 COPPÉE Robin ITU BEL 02:27:12 M (107e) Senior (49e) 00:23:47 (121e) 00:03:13 (177e) 01:09:41 (114e) 00:01:47 (133e) 00:48:46 (100e) 01:36:40 (125e) 02:03:33 (124e) 02:27:12 (114e) Partagez votre performance
115 221 LIEGEOIS Jérémy ITU BEL 02:27:32 M (108e) Senior (50e) 00:22:15 (82e) 00:02:38 (150e) 01:02:31 (25e) 00:01:31 (89e) 00:58:38 (172e) 01:27:24 (44e) 01:56:34 (78e) 02:27:32 (115e) Partagez votre performance
118 209 MÉLON Frédéric ITU BEL 02:27:48 M (111e) Senior (53e) 00:19:54 (33e) 00:02:06 (106e) 01:13:08 (150e) 00:02:14 (170e) 00:50:28 (119e) 01:35:07 (105e) 02:01:56 (114e) 02:27:48 (118e) Partagez votre performance
126 165 HENROTTE Thierry ITU BEL 02:30:57 M (116e) Master V3+ (18e) 00:22:00 (76e) 00:02:11 (112e) 01:09:27 (109e) 00:01:52 (143e) 00:55:28 (155e) 01:33:38 (96e) 02:02:55 (120e) 02:30:57 (126e) Partagez votre performance
129 25 VANESCOTE Ingrid ITU BEL 02:31:34 F (9e) Master V1/V2 (5e) 00:23:57 (127e) 00:02:37 (147e) 01:15:14 (168e) 00:01:44 (125e) 00:48:04 (92e) 01:41:46 (164e) 02:07:26 (142e) 02:31:34 (129e) Partagez votre performance
134 210 GHYSELS Maxence ITU BEL 02:32:30 M (123e) Senior (58e) 00:27:20 (179e) 00:02:54 (166e) 01:07:37 (85e) 00:01:42 (121e) 00:52:59 (140e) 01:37:49 (134e) 02:05:42 (133e) 02:32:30 (134e) Partagez votre performance
157 215 THIJS Andy ITU BEL 02:38:26 M (140e) Senior (64e) 00:23:58 (129e) 00:02:53 (165e) 01:14:59 (165e) 00:02:19 (173e) 00:54:19 (147e) 01:41:49 (165e) 02:11:26 (160e) 02:38:26 (157e) Partagez votre performance
162 179 LANTHIER Philippe ITU BEL 02:39:25 M (144e) Master V1/V2 (55e) 00:26:06 (162e) 00:02:37 (149e) 01:13:01 (148e) 00:01:45 (126e) 00:55:57 (160e) 01:41:44 (162e) 02:11:26 (159e) 02:39:25 (162e) Partagez votre performance
191 27 LEBRUN Catherine ITU BEL 03:03:35 F (22e) Master V1/V2 (13e) 00:27:31 (181e) 00:03:21 (180e) 01:31:42 (196e) 00:01:40 (114e) 00:59:23 (176e) 02:02:33 (196e) 02:33:08 (193e) 03:03:35 (191e) Partagez votre performance
195 29 VERZELE Ludwine ITU BEL 03:08:15 F (25e) Senior (7e) 00:27:50 (186e) 00:04:32 (195e) 01:29:58 (193e) 00:03:14 (193e) 01:02:42 (182e) 02:02:19 (195e) 02:38:14 (196e) 03:08:15 (195e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
DNS 28 BERCY Caroline ITU BEL 00:00:00 F (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 163 CROM Henry ITU BEL 00:00:00 M (0) Master V3+ (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 217 LENOIR Joffrey ITU BEL 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 178 LOURTIE Christophe ITU BEL 00:00:00 M (0) Master V1/V2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:54:40 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
10 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:48 M (10e) Master V1/V2 (2e) 00:20:45 (55e) 00:01:32 (50e) 01:02:07 (17e) 00:01:04 (19e) 00:37:23 (6e) 01:24:23 (18e) 01:44:06 (13e) 02:02:48 (10e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 02:02:54 M (11e) Master V1/V2 (3e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 02:04:10 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
15 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:05:54 M (15e) Senior (12e) 00:20:25 (46e) 00:01:45 (68e) 01:05:05 (46e) 00:01:09 (31e) 00:37:32 (8e) 01:27:13 (43e) 01:47:09 (21e) 02:05:54 (15e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
17 214 SAUVAGE Mathieu 02:06:29 M (17e) Senior (13e) 00:23:10 (111e) 00:01:20 (24e) 01:04:13 (34e) 00:01:13 (36e) 00:36:36 (2e) 01:28:41 (50e) 01:47:58 (25e) 02:06:29 (17e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
19 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:43 M (19e) Master V1/V2 (4e) 00:21:22 (64e) 00:01:32 (49e) 01:01:29 (16e) 00:01:00 (8e) 00:41:22 (23e) 01:24:22 (17e) 01:45:26 (15e) 02:06:43 (19e) Partagez votre performance
20 189 LEBRUN Emmanuel 02:07:21 M (20e) Master V1/V2 (5e) 00:22:49 (99e) 00:01:48 (70e) 01:01:02 (13e) 00:01:17 (50e) 00:40:27 (17e) 01:25:38 (30e) 01:46:42 (20e) 02:07:21 (20e) Partagez votre performance
21 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:11 M (21e) Master V1/V2 (6e)