Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
56 126 POPULAIRE Mathieu TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 02:16:18 M (56e) Senior (27e) 00:17:10 (5e) 00:01:38 (56e) 01:06:36 (67e) 00:02:05 (164e) 00:48:51 (102e) 01:25:23 (25e) 01:51:22 (40e) 02:16:18 (56e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
27 148 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:08:51 M (27e) Master V1/V2 (8e) 00:17:30 (10e) 00:01:13 (20e) 01:03:00 (28e) 00:01:13 (37e) 00:45:58 (71e) 01:21:42 (14e) 01:45:46 (17e) 02:08:51 (27e) Partagez votre performance
23 107 SINAEVE Jason ROUEN TRIATHLON 02:08:37 M (23e) Senior (15e) 00:17:42 (11e) 00:01:31 (48e) 01:02:15 (21e) 00:01:23 (68e) 00:45:49 (62e) 01:21:27 (11e) 01:45:28 (16e) 02:08:37 (23e) Partagez votre performance
53 196 DEC Jean-charles 02:15:28 M (53e) Master V1/V2 (20e) 00:17:43 (12e) 00:01:15 (23e) 01:08:11 (94e) 00:01:35 (100e) 00:46:46 (80e) 01:27:08 (41e) 01:52:21 (49e) 02:15:28 (53e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:54:40 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
21 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:11 M (21e) Master V1/V2 (6e) 00:18:05 (17e) 00:01:24 (34e) 01:05:24 (51e) 00:01:33 (93e) 00:41:48 (25e) 01:24:52 (21e) 01:47:26 (23e) 02:08:11 (21e) Partagez votre performance
152 118 DELESCLUSE Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:36:30 M (136e) Master V1/V2 (50e) 00:18:14 (18e) 00:02:22 (127e) 01:20:44 (182e) 00:01:26 (78e) 00:53:46 (145e) 01:41:18 (156e) 02:07:43 (144e) 02:36:30 (152e) Partagez votre performance
33 88 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:11:21 M (33e) Senior (19e) 00:18:57 (19e) 00:01:22 (28e) 01:05:07 (48e) 00:01:40 (113e) 00:44:17 (47e) 01:25:25 (26e) 01:48:41 (30e) 02:11:21 (33e) Partagez votre performance
60 234 LES 2CM . 02:17:28 X (1e) Relais (1e) 00:19:03 (20e) 00:00:50 (1e) 01:13:29 (154e) 00:00:57 (4e) 00:43:11 (39e) 01:33:21 (95e) 01:55:44 (70e) 02:17:28 (60e) Partagez votre performance
131 225 GLORIEUX Corentin 02:31:39 M (120e) Senior (56e) 00:19:03 (21e) 00:03:00 (171e) 01:14:47 (164e) 00:02:35 (186e) 00:52:15 (133e) 01:36:50 (130e) 02:05:16 (129e) 02:31:39 (131e) Partagez votre performance
25 227 PARENT Alexis 02:08:47 M (25e) Senior (17e) 00:19:11 (22e) 00:01:31 (47e) 01:04:56 (43e) 00:01:21 (64e) 00:41:51 (26e) 01:25:36 (29e) 01:47:24 (22e) 02:08:47 (25e) Partagez votre performance
181 154 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:51:09 M (160e) Master V1/V2 (61e) 00:19:15 (23e) 00:01:25 (35e) 01:14:20 (161e) 00:01:43 (122e) 01:14:28 (196e) 01:35:00 (103e) 02:12:48 (167e) 02:51:09 (181e) Partagez votre performance
52 173 THAELS Tom ITU BEL 02:15:18 M (52e) Master V3+ (4e) 00:19:24 (24e) 00:02:14 (116e) 01:05:24 (50e) 00:01:36 (107e) 00:46:41 (79e) 01:27:01 (37e) 01:51:37 (41e) 02:15:18 (52e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 02:04:10 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
36 87 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 02:12:56 M (36e) Master V1/V2 (13e) 00:19:29 (26e) 00:01:33 (51e) 01:07:43 (88e) 00:01:01 (12e) 00:43:11 (40e) 01:28:44 (52e) 01:50:39 (37e) 02:12:56 (36e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 02:02:54 M (11e) Master V1/V2 (3e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
87 49 IMBERT Thomas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:22:55 M (83e) Master V1/V2 (31e) 00:19:37 (29e) 00:01:34 (54e) 01:12:10 (138e) 00:01:40 (115e) 00:47:56 (89e) 01:33:20 (94e) 01:58:33 (90e) 02:22:55 (87e) Partagez votre performance
26 233 LEGO . 02:08:50 M (26e) Relais (1e) 00:19:41 (30e) 00:01:43 (65e) 01:03:42 (32e) 00:02:26 (179e) 00:41:20 (22e) 01:25:05 (22e) 01:49:09 (32e) 02:08:50 (26e) Partagez votre performance
117 98 BOULANGÉ loi LOMME NATATION TRIATHLON 02:27:45 M (110e) Senior (52e) 00:19:51 (31e) 00:02:47 (159e) 01:07:21 (80e) 00:02:49 (192e) 00:54:58 (151e) 01:29:59 (65e) 01:58:07 (86e) 02:27:45 (117e) Partagez votre performance
72 35 HONOREZ Théo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:19:40 M (70e) Senior (33e) 00:19:52 (32e) 00:02:05 (102e) 01:07:24 (82e) 00:01:48 (135e) 00:48:32 (95e) 01:29:20 (60e) 01:55:00 (65e) 02:19:40 (72e) Partagez votre performance
118 209 MÉLON Frédéric ITU BEL 02:27:48 M (111e) Senior (53e) 00:19:54 (33e) 00:02:06 (106e) 01:13:08 (150e) 00:02:14 (170e) 00:50:28 (119e) 01:35:07 (105e) 02:01:56 (114e) 02:27:48 (118e) Partagez votre performance
46 149 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:14:18 M (46e) Master V1/V2 (17e) 00:19:57 (34e) 00:01:25 (37e) 01:06:31 (64e) 00:01:36 (105e) 00:44:50 (52e) 01:27:53 (45e) 01:52:00 (45e) 02:14:18 (46e) Partagez votre performance
110 120 BALLIGAND Maxime TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:26:53 M (103e) Senior (47e) 00:19:59 (35e) 00:01:28 (41e) 01:09:04 (105e) 00:01:17 (48e) 00:55:07 (153e) 01:30:30 (70e) 01:58:21 (88e) 02:26:53 (110e) Partagez votre performance
55 231 BRAS CASSÉS . 02:16:01 M (55e) Relais (3e) 00:20:00 (36e) 00:00:58 (5e) 01:08:10 (92e) 00:01:03 (18e) 00:45:51 (65e) 01:29:08 (57e) 01:52:44 (52e) 02:16:01 (55e) Partagez votre performance
71 72 DANTIGNY Florent HALLUIN TRIATHLON 02:19:26 M (69e) Master V1/V2 (27e) 00:20:05 (37e) 00:01:56 (86e) 01:02:49 (27e) 00:01:45 (130e) 00:52:52 (139e) 01:24:50 (20e) 01:51:46 (43e) 02:19:26 (71e) Partagez votre performance
59 33 SABBE Stéphane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:16:53 M (59e) Master V3+ (5e) 00:20:06 (38e) 00:01:55 (82e) 01:08:18 (96e) 00:01:14 (40e) 00:45:22 (59e) 01:30:18 (67e) 01:54:04 (60e) 02:16:53 (59e) Partagez votre performance
57 108 DAUBECH Jérôme SBR TRIATHLON 02:16:36 M (57e) Senior (28e) 00:20:06 (39e) 00:01:56 (85e) 01:06:52 (71e) 00:01:33 (94e) 00:46:10 (74e) 01:28:54 (55e) 01:53:52 (58e) 02:16:36 (57e) Partagez votre performance
98 219 LOPICIC Hugo 02:24:16 M (94e) Senior (42e) 00:20:10 (40e) 00:02:41 (154e) 01:08:52 (102e) 00:01:38 (110e) 00:50:56 (124e) 01:31:43 (77e) 01:58:22 (89e) 02:24:16 (98e) Partagez votre performance
42 230 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON 02:14:00 M (42e) Master V3+ (2e) 00:20:12 (41e) 00:02:26 (138e) 01:06:29 (63e) 00:01:37 (109e) 00:43:19 (41e) 01:29:05 (56e) 01:52:37 (51e) 02:14:00 (42e) Partagez votre performance
67 207 BERTHE Thomas 02:18:50 M (65e) Senior (32e) 00:20:20 (42e) 00:01:49 (72e) 01:04:51 (41e) 00:01:48 (134e) 00:50:05 (116e) 01:26:58 (36e) 01:53:17 (54e) 02:18:50 (67e) Partagez votre performance
121 2 MARTINACHE Sophie CAMBRAI TRIATHLON 02:28:55 F (7e) Master V1/V2 (3e) 00:20:20 (43e) 00:01:23 (32e) 01:10:08 (117e) 00:01:25 (71e)