Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
60 234 LES 2CM . 02:17:28 X (1e) Relais (1e) 00:19:03 (20e) 00:00:50 (1e) 01:13:29 (154e) 00:00:57 (4e) 00:43:11 (39e) 01:33:21 (95e) 01:55:44 (70e) 02:17:28 (60e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
55 231 BRAS CASSÉS . 02:16:01 M (55e) Relais (3e) 00:20:00 (36e) 00:00:58 (5e) 01:08:10 (92e) 00:01:03 (18e) 00:45:51 (65e) 01:29:08 (57e) 01:52:44 (52e) 02:16:01 (55e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
104 235 LES FREIXENETTES . 02:25:38 X (2e) Relais (2e) 00:27:07 (176e) 00:01:00 (7e) 00:58:33 (5e) 00:00:55 (2e) 00:58:05 (171e) 01:26:40 (33e) 01:55:59 (72e) 02:25:38 (104e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
120 240 VERTIGO GIRLS . 02:28:34 F (6e) Relais (1e) 00:23:28 (119e) 00:01:02 (10e) 01:11:24 (126e) 00:01:03 (15e) 00:51:39 (129e) 01:35:53 (117e) 02:02:04 (115e) 02:28:34 (120e) Partagez votre performance
47 238 PIETTON . 02:14:24 M (47e) Relais (2e) 00:21:44 (67e) 00:01:04 (11e) 01:06:03 (56e) 00:01:12 (35e) 00:44:24 (48e) 01:28:49 (54e) 01:52:07 (46e) 02:14:24 (47e) Partagez votre performance
187 236 MEC : LES FILLES DU TL59 . 02:55:02 F (19e) Relais (2e) 00:30:04 (193e) 00:01:04 (12e) 01:23:26 (187e) 00:01:16 (42e) 00:59:14 (175e) 01:54:33 (188e) 02:25:02 (187e) 02:55:02 (187e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
58 57 DECAUX Louis CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:16:40 M (58e) Senior (29e) 00:22:00 (75e) 00:01:06 (14e) 01:07:14 (78e) 00:01:08 (28e) 00:45:13 (57e) 01:30:19 (68e) 01:53:48 (57e) 02:16:40 (58e) Partagez votre performance
51 134 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:59 M (51e) Master V1/V2 (19e) 00:20:39 (52e) 00:01:08 (15e) 01:02:13 (19e) 00:01:00 (9e) 00:50:01 (115e) 01:23:59 (15e) 01:49:29 (35e) 02:14:59 (51e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
170 43 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:42:53 M (150e) Master V3+ (23e) 00:22:56 (105e) 00:01:10 (17e) 01:11:03 (122e) 00:00:54 (1e) 01:06:52 (189e) 01:35:08 (106e) 02:11:29 (161e) 02:42:53 (170e) Partagez votre performance
105 16 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:26:01 F (4e) Master V1/V2 (1e) 00:21:24 (66e) 00:01:11 (18e) 01:11:55 (133e) 00:01:21 (60e) 00:50:11 (117e) 01:34:29 (102e) 02:01:01 (110e) 02:26:01 (105e) Partagez votre performance
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
27 148 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:08:51 M (27e) Master V1/V2 (8e) 00:17:30 (10e) 00:01:13 (20e) 01:03:00 (28e) 00:01:13 (37e) 00:45:58 (71e) 01:21:42 (14e) 01:45:46 (17e) 02:08:51 (27e) Partagez votre performance
64 17 TURBIEZ Johanna TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:18:20 F (1e) Senior (1e) 00:22:49 (100e) 00:01:14 (21e) 01:08:32 (98e) 00:01:05 (22e) 00:44:42 (50e) 01:32:34 (84e) 01:55:48 (71e) 02:18:20 (64e) Partagez votre performance
37 52 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:13:00 M (37e) Senior (21e) 00:22:18 (85e) 00:01:14 (22e) 01:06:25 (62e) 00:01:13 (38e) 00:41:52 (27e) 01:29:55 (63e) 01:52:32 (50e) 02:13:00 (37e) Partagez votre performance
53 196 DEC Jean-charles 02:15:28 M (53e) Master V1/V2 (20e) 00:17:43 (12e) 00:01:15 (23e) 01:08:11 (94e) 00:01:35 (100e) 00:46:46 (80e) 01:27:08 (41e) 01:52:21 (49e) 02:15:28 (53e) Partagez votre performance
17 214 SAUVAGE Mathieu 02:06:29 M (17e) Senior (13e) 00:23:10 (111e) 00:01:20 (24e) 01:04:13 (34e) 00:01:13 (36e) 00:36:36 (2e) 01:28:41 (50e) 01:47:58 (25e) 02:06:29 (17e) Partagez votre performance
92 45 DECAUX Bertrand CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:23:41 M (88e) Master V1/V2 (33e) 00:24:48 (141e) 00:01:20 (25e) 01:08:55 (103e) 00:01:01 (11e) 00:47:40 (87e) 01:35:02 (104e) 01:59:52 (98e) 02:23:41 (92e) Partagez votre performance
124 100 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:30:48 M (115e) Master V1/V2 (40e) 00:23:50 (125e) 00:01:21 (26e) 01:12:53 (145e) 00:01:51 (140e) 00:50:54 (123e) 01:38:03 (139e) 02:05:30 (131e) 02:30:48 (124e) Partagez votre performance
48 70 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI 02:14:26 M (48e) Master V1/V2 (18e) 00:24:53 (143e) 00:01:21 (27e) 01:04:37 (39e) 00:01:29 (84e) 00:42:09 (32e) 01:30:50 (73e) 01:53:25 (55e) 02:14:26 (48e) Partagez votre performance
33 88 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:11:21 M (33e) Senior (19e) 00:18:57 (19e) 00:01:22 (28e) 01:05:07 (48e) 00:01:40 (113e) 00:44:17 (47e) 01:25:25 (26e) 01:48:41 (30e) 02:11:21 (33e) Partagez votre performance
41 91 PALMIERI Jean-baptiste LILLE TRIATHLON 02:13:32 M (41e) Senior (24e) 00:22:40 (93e) 00:01:22 (29e) 01:05:59 (55e) 00:01:20 (59e) 00:42:14 (33e) 01:29:59 (66e) 01:52:14 (48e) 02:13:32 (41e) Partagez votre performance
28 82 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM 02:09:16 M (28e) Master V1/V2 (9e) 00:20:52 (58e) 00:01:22 (30e) 01:04:52 (42e) 00:01:45 (129e) 00:40:27 (18e) 01:27:05 (39e) 01:49:18 (33e) 02:09:16 (28e) Partagez votre performance
147 6 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:02 F (12e) Master V1/V2 (6e) 00:28:03 (189e) 00:01:23 (31e) 01:11:35 (129e) 00:01:16 (47e) 00:52:47 (136e) 01:41:00 (152e) 02:08:15 (146e) 02:35:02 (147e) Partagez votre performance
121 2 MARTINACHE Sophie CAMBRAI TRIATHLON 02:28:55 F (7e) Master V1/V2 (3e) 00:20:20 (43e) 00:01:23 (32e) 01:10:08 (117e) 00:01:25 (71e) 00:55:41 (159e) 01:31:50 (78e) 02:00:19 (104e) 02:28:55 (121e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
21 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:11 M (21e) Master V1/V2 (6e) 00:18:05 (17e) 00:01:24 (34e) 01:05:24 (51e) 00:01:33 (93e) 00:41:48 (25e) 01:24:52 (21e) 01:47:26 (23e) 02:08:11 (21e) Partagez votre performance
181 154 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:51:09 M (160e) Master V1/V2 (61e) 00:19:15 (23e) 00:01:25 (35e) 01:14:20 (161e) 00:01:43 (122e) 01:14:28 (196e) 01:35:00 (103e) 02:12:48 (167e) 02:51:09 (181e) Partagez votre performance
32 151 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON 02:11:04 M (32e) Master V1/V2 (11e) 00:20:28 (47e) 00:01:25 (36e) 01:03:21 (29e) 00:01:37 (108e) 00:44:15 (45e) 01:25:13 (23e) 01:48:25 (28e) 02:11:04 (32e) Partagez votre performance
46 149 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:14:18 M (46e) Master V1/V2 (17e) 00:19:57 (34e) 00:01:25 (37e) 01:06:31 (64e) 00:01:36 (105e) 00:44:50 (52e) 01:27:53 (45e) 01:52:00 (45e) 02:14:18 (46e) Partagez votre performance
83 155 CORNILLE Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:21:56 M (79e) Master V1/V2 (30e) 00:20:32 (49e) 00:01:26 (38e) 01:09:19 (108e) 00:01:36 (104e) 00:49:05 (107e) 01:31:16 (75e) 01:56:59 (79e) 02:21:56 (83e) Partagez votre performance
22 191 VANDERHAEGEN Régis 02:08:28 M (22e) Master V1/V2 (7e) 00:23:59 (130e) 00:01:26 (39e) 00:59:55 (8e) 00:01:12 (34e) 00:41:57 (31e) 01:25:20 (24e) 01:47:30 (24e) 02:08:28 (22e) Partagez votre performance
77 40 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON 02:20:25 M (74e) Master V1/V2 (29e) 00:21:00 (62e) 00:01:27 (40e) 01:06:51 (70e) 00:01:51 (138e) 00:49:18 (111e) 01:29:18 (59e) 01:55:20 (68e) 02:20:25 (77e) Partagez votre performance
110 120 BALLIGAND Maxime TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:26:53 M (103e) Senior (47e) 00:19:59 (35e) 00:01:28 (41e) 01:09:04 (105e) 00:01:17 (48e) 00:55:07 (153e) 01:30:30 (70e) 01:58:21 (88e) 02:26:53 (110e) Partagez votre performance
24 55 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:08:43 M (24e) Senior (16e) 00:24:40 (137e) 00:01:28 (42e) 01:00:49 (12e) 00:01:07 (26e) 00:40:41 (19e) 01:26:56 (35e) 01:48:42 (31e) 02:08:43 (24e) Partagez votre performance
75 10 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON 02:20:10 F (2e) Senior (2e) 00:21:59 (74e) 00:01:28 (43e) 01:07:01 (74e) 00:01:41 (119e)