Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
161 43 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:11:29 M (144e) Master V3+ (20e) 00:22:56 (105e) 00:01:10 (17e) 01:11:03 (122e) 00:00:54 (1e) 01:06:52 (189e) 01:35:08 (106e) 02:11:29 (161e) 02:42:53 (170e) Partagez votre performance
72 235 LES FREIXENETTES . 01:55:59 X (2e) Relais (2e) 00:27:07 (176e) 00:01:00 (7e) 00:58:33 (5e) 00:00:55 (2e) 00:58:05 (171e) 01:26:40 (33e) 01:55:59 (72e) 02:25:38 (104e) Partagez votre performance
6 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:37:30 M (6e) Senior (6e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
70 234 LES 2CM . 01:55:44 X (1e) Relais (1e) 00:19:03 (20e) 00:00:50 (1e) 01:13:29 (154e) 00:00:57 (4e) 00:43:11 (39e) 01:33:21 (95e) 01:55:44 (70e) 02:17:28 (60e) Partagez votre performance
5 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:37:00 M (5e) Senior (5e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
26 144 GRESSIER Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 01:48:17 M (26e) Senior (17e) 00:22:17 (84e) 00:01:34 (53e) 01:02:15 (20e) 00:00:59 (6e) 00:42:23 (35e) 01:26:06 (31e) 01:48:17 (26e) 02:09:27 (29e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:38:50 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
15 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 01:45:26 M (15e) Master V1/V2 (4e) 00:21:22 (64e) 00:01:32 (49e) 01:01:29 (16e) 00:01:00 (8e) 00:41:22 (23e) 01:24:22 (17e) 01:45:26 (15e) 02:06:43 (19e) Partagez votre performance
35 134 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:49:29 M (35e) Master V1/V2 (12e) 00:20:39 (52e) 00:01:08 (15e) 01:02:13 (19e) 00:01:00 (9e) 00:50:01 (115e) 01:23:59 (15e) 01:49:29 (35e) 02:14:59 (51e) Partagez votre performance
10 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:42:15 M (10e) Senior (9e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
98 45 DECAUX Bertrand CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:59:52 M (93e) Master V1/V2 (33e) 00:24:48 (141e) 00:01:20 (25e) 01:08:55 (103e) 00:01:01 (11e) 00:47:40 (87e) 01:35:02 (104e) 01:59:52 (98e) 02:23:41 (92e) Partagez votre performance
37 87 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 01:50:39 M (37e) Master V1/V2 (13e) 00:19:29 (26e) 00:01:33 (51e) 01:07:43 (88e) 00:01:01 (12e) 00:43:11 (40e) 01:28:44 (52e) 01:50:39 (37e) 02:12:56 (36e) Partagez votre performance
9 222 DYCKE Maxime 01:42:10 M (9e) Senior (8e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
147 50 RONVAL David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:08:17 M (132e) Senior (61e) 00:25:27 (147e) 00:01:28 (44e) 01:15:10 (167e) 00:01:02 (14e) 00:51:09 (126e) 01:42:05 (168e) 02:08:17 (147e) 02:34:16 (140e) Partagez votre performance
115 240 VERTIGO GIRLS . 02:02:04 F (7e) Relais (1e) 00:23:28 (119e) 00:01:02 (10e) 01:11:24 (126e) 00:01:03 (15e) 00:51:39 (129e) 01:35:53 (117e) 02:02:04 (115e) 02:28:34 (120e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:36:56 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 01:45:12 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
52 231 BRAS CASSÉS . 01:52:44 M (52e) Relais (3e) 00:20:00 (36e) 00:00:58 (5e) 01:08:10 (92e) 00:01:03 (18e) 00:45:51 (65e) 01:29:08 (57e) 01:52:44 (52e) 02:16:01 (55e) Partagez votre performance
13 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:44:06 M (13e) Master V1/V2 (3e) 00:20:45 (55e) 00:01:32 (50e) 01:02:07 (17e) 00:01:04 (19e) 00:37:23 (6e) 01:24:23 (18e) 01:44:06 (13e) 02:02:48 (10e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:40:51 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
53 152 ALLIOTTE Manuel VALENCIENNES TRIATHLON 01:53:13 M (53e) Senior (26e) 00:23:55 (126e) 00:01:55 (81e) 01:04:47 (40e) 00:01:04 (21e) 00:42:59 (38e) 01:30:36 (71e) 01:53:13 (53e) 02:14:38 (49e) Partagez votre performance
71 17 TURBIEZ Johanna TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:55:48 F (1e) Senior (1e) 00:22:49 (100e) 00:01:14 (21e) 01:08:32 (98e) 00:01:05 (22e) 00:44:42 (50e) 01:32:34 (84e) 01:55:48 (71e) 02:18:20 (64e) Partagez votre performance
62 38 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN 01:54:48 M (62e) Master V1/V2 (22e) 00:23:49 (124e) 00:01:40 (60e) 01:07:24 (83e) 00:01:06 (23e) 00:41:55 (29e) 01:32:53 (90e) 01:54:48 (62e) 02:15:53 (54e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:36:29 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
132 65 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:05:31 M (122e) Master V1/V2 (43e) 00:22:07 (78e) 00:01:53 (77e) 01:13:06 (149e) 00:01:07 (25e) 00:54:21 (148e) 01:37:05 (133e) 02:05:31 (132e) 02:32:32 (135e) Partagez votre performance
31 55 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:48:42 M (31e) Senior (20e) 00:24:40 (137e) 00:01:28 (42e) 01:00:49 (12e) 00:01:07 (26e) 00:40:41 (19e) 01:26:56 (35e) 01:48:42 (31e) 02:08:43 (24e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 01:46:18 M (18e) Senior (13e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
57 57 DECAUX Louis CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:53:48 M (57e) Senior (29e) 00:22:00 (75e) 00:01:06 (14e) 01:07:14 (78e) 00:01:08 (28e) 00:45:13 (57e) 01:30:19 (68e) 01:53:48 (57e) 02:16:40 (58e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 01:42:24 M (11e) Master V1/V2 (2e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
19 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 01:46:29 M (19e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
21 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:47:09 M (21e) Senior (14e) 00:20:25 (46e) 00:01:45 (68e) 01:05:05 (46e) 00:01:09 (31e) 00:37:32 (8e) 01:27:13 (43e) 01:47:09 (21e) 02:05:54 (15e) Partagez votre performance
44 61 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:51:59 M (44e) Master V1/V2 (16e) 00:20:35 (50e) 00:02:08 (109e) 01:05:54 (54e) 00:01:11 (32e) 00:44:17 (46e) 01:28:36 (48e) 01:51:59 (44e) 02:14:03 (43e) Partagez votre performance
82 8 REGHEM Julie DIJON TRIATHLON 01:57:19 F (3e) Senior (3e) 00:22:00 (77e) 00:01:42 (63e) 01:09:35 (112e) 00:01:11 (33e) 00:46:15 (75e) 01:33:16 (92e) 01:57:19 (82e) 02:20:41 (78e) Partagez votre performance
24 191 VANDERHAEGEN Régis 01:47:30 M (24e) Master V1/V2 (8e) 00:23:59 (130e) 00:01:26 (39e) 00:59:55 (8e) 00:01:12 (34e) 00:41:57 (31e) 01:25:20 (24e) 01:47:30 (24e) 02:08:28 (22e) Partagez votre performance
46 238 PIETTON . 01:52:07 M (46e) Relais (2e) 00:21:44 (67e) 00:01:04 (11e) 01:06:03 (56e) 00:01:12 (35e) 00:44:24 (48e) 01:28:49 (54e) 01:52:07 (46e) 02:14:24 (47e) Partagez votre performance
25 214 SAUVAGE Mathieu 01:47:58 M (25e) Senior (16e) 00:23:10 (111e) 00:01:20 (24e) 01:04:13 (34e) 00:01:13 (36e) 00:36:36 (2e) 01:28:41 (50e) 01:47:58 (25e) 02:06:29 (17e) Partagez votre performance
17 148 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:45:46 M (17e) Master V1/V2 (5e) 00:17:30 (10e) 00:01:13 (20e) 01:03:00 (28e) 00:01:13 (37e) 00:45:58 (71e) 01:21:42 (14e) 01:45:46 (17e) 02:08:51 (27e) Partagez votre performance
50 52 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:52:32 M (50e) Senior (25e) 00:22:18 (85e) 00:01:14 (22e) 01:06:25 (62e) 00:01:13 (38e) 00:41:52 (27e) 01:29:55 (63e) 01:52:32 (50e) 02:13:00 (37e) Partagez votre performance
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:31:40 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
60 33 SABBE Stéphane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:54:04 M (60e) Master V3+ (5e) 00:20:06 (38e) 00:01:55 (82e) 01:08:18 (96e) 00:01:14 (40e) 00:45:22 (59e) 01:30:18 (67e) 01:54:04 (60e) 02:16:53 (59e) Partagez votre performance
69 157 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON 01:55:43 M (69e) Master V1/V2 (26e) 00:23:28 (118e) 00:01:52 (75e) 01:06:33 (65e) 00:01:15 (41e) 00:46:03 (73e) 01:31:52 (79e) 01:55:43 (69e) 02:19:09 (70e) Partagez votre performance
187 236 MEC : LES FILLES DU TL59 . 02:25:02 F (20e) Relais (2e) 00:30:04 (193e) 00:01:04 (12e) 01:23:26 (187e) 00:01:16 (42e) 00:59:14 (175e) 01:54:33 (188e) 02:25:02 (187e) 02:55:02 (187e) Partagez votre performance
128 15 PRUVOT Clémentine TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING 02:04:52 F (8e) Senior (4e)