Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
17 214 SAUVAGE Mathieu 02:06:29 M (17e) Senior (13e) 00:23:10 (111e) 00:01:20 (24e) 01:04:13 (34e) 00:01:13 (36e) 00:36:36 (2e) 01:28:41 (50e) 01:47:58 (25e) 02:06:29 (17e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:54:40 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
10 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:48 M (10e) Master V1/V2 (2e) 00:20:45 (55e) 00:01:32 (50e) 01:02:07 (17e) 00:01:04 (19e) 00:37:23 (6e) 01:24:23 (18e) 01:44:06 (13e) 02:02:48 (10e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
15 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:05:54 M (15e) Senior (12e) 00:20:25 (46e) 00:01:45 (68e) 01:05:05 (46e) 00:01:09 (31e) 00:37:32 (8e) 01:27:13 (43e) 01:47:09 (21e) 02:05:54 (15e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 02:04:10 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
45 111 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS 02:14:15 M (45e) Master V1/V2 (16e) 00:23:22 (116e) 00:01:56 (84e) 01:08:46 (101e) 00:01:20 (54e) 00:38:54 (11e) 01:34:02 (98e) 01:54:54 (63e) 02:14:15 (45e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
30 190 LAPIERE Stephane 02:09:34 M (30e) Master V1/V2 (10e) 00:20:29 (48e) 00:01:33 (52e) 01:05:54 (53e) 00:01:20 (57e) 00:40:20 (16e) 01:27:54 (46e) 01:49:19 (34e) 02:09:34 (30e) Partagez votre performance
20 189 LEBRUN Emmanuel 02:07:21 M (20e) Master V1/V2 (5e) 00:22:49 (99e) 00:01:48 (70e) 01:01:02 (13e) 00:01:17 (50e) 00:40:27 (17e) 01:25:38 (30e) 01:46:42 (20e) 02:07:21 (20e) Partagez votre performance
28 82 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM 02:09:16 M (28e) Master V1/V2 (9e) 00:20:52 (58e) 00:01:22 (30e) 01:04:52 (42e) 00:01:45 (129e) 00:40:27 (18e) 01:27:05 (39e) 01:49:18 (33e) 02:09:16 (28e) Partagez votre performance
24 55 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:08:43 M (24e) Senior (16e) 00:24:40 (137e) 00:01:28 (42e) 01:00:49 (12e) 00:01:07 (26e) 00:40:41 (19e) 01:26:56 (35e) 01:48:42 (31e) 02:08:43 (24e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 02:02:54 M (11e) Master V1/V2 (3e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
26 233 LEGO . 02:08:50 M (26e) Relais (1e) 00:19:41 (30e) 00:01:43 (65e) 01:03:42 (32e) 00:02:26 (179e) 00:41:20 (22e) 01:25:05 (22e) 01:49:09 (32e) 02:08:50 (26e) Partagez votre performance
19 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:43 M (19e) Master V1/V2 (4e) 00:21:22 (64e) 00:01:32 (49e) 01:01:29 (16e) 00:01:00 (8e) 00:41:22 (23e) 01:24:22 (17e) 01:45:26 (15e) 02:06:43 (19e) Partagez votre performance
44 121 DELEPOUVE Clement TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:14:12 M (44e) Senior (25e) 00:22:45 (97e) 00:02:23 (131e) 01:06:07 (57e) 00:01:35 (99e) 00:41:25 (24e) 01:31:13 (74e) 01:53:41 (56e) 02:14:12 (44e) Partagez votre performance
21 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:11 M (21e) Master V1/V2 (6e) 00:18:05 (17e) 00:01:24 (34e) 01:05:24 (51e) 00:01:33 (93e) 00:41:48 (25e) 01:24:52 (21e) 01:47:26 (23e) 02:08:11 (21e) Partagez votre performance
25 227 PARENT Alexis 02:08:47 M (25e) Senior (17e) 00:19:11 (22e) 00:01:31 (47e) 01:04:56 (43e) 00:01:21 (64e) 00:41:51 (26e) 01:25:36 (29e) 01:47:24 (22e) 02:08:47 (25e) Partagez votre performance
37 52 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:13:00 M (37e) Senior (21e) 00:22:18 (85e) 00:01:14 (22e) 01:06:25 (62e) 00:01:13 (38e) 00:41:52 (27e) 01:29:55 (63e) 01:52:32 (50e) 02:13:00 (37e) Partagez votre performance
38 138 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:13:07 M (38e) Master V1/V2 (14e) 00:24:45 (139e) 00:01:35 (55e) 01:03:33 (31e) 00:01:21 (62e) 00:41:54 (28e) 01:29:53 (62e) 01:52:11 (47e) 02:13:07 (38e) Partagez votre performance
54 38 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN 02:15:53 M (54e) Master V1/V2 (21e) 00:23:49 (124e) 00:01:40 (60e) 01:07:24 (83e) 00:01:06 (23e) 00:41:55 (29e) 01:32:53 (90e) 01:54:48 (62e) 02:15:53 (54e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
22 191 VANDERHAEGEN Régis 02:08:28 M (22e) Master V1/V2 (7e) 00:23:59 (130e) 00:01:26 (39e) 00:59:55 (8e) 00:01:12 (34e) 00:41:57 (31e) 01:25:20 (24e) 01:47:30 (24e) 02:08:28 (22e) Partagez votre performance
48 70 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI 02:14:26 M (48e) Master V1/V2 (18e) 00:24:53 (143e) 00:01:21 (27e) 01:04:37 (39e) 00:01:29 (84e) 00:42:09 (32e) 01:30:50 (73e) 01:53:25 (55e) 02:14:26 (48e) Partagez votre performance
41 91 PALMIERI Jean-baptiste LILLE TRIATHLON 02:13:32 M (41e) Senior (24e) 00:22:40 (93e) 00:01:22 (29e) 01:05:59 (55e) 00:01:20 (59e) 00:42:14 (33e) 01:29:59 (66e) 01:52:14 (48e) 02:13:32 (41e) Partagez votre performance
66 184 SUEUR Stephane 02:18:32 M (64e) Master V1/V2 (24e) 00:25:35 (153e) 00:02:48 (160e) 01:05:40 (52e) 00:02:16 (171e) 00:42:14 (34e) 01:34:03 (99e) 01:57:20 (83e) 02:18:32 (66e) Partagez votre performance
29 144 GRESSIER Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 02:09:27 M (29e) Senior (18e) 00:22:17 (84e) 00:01:34 (53e) 01:02:15 (20e) 00:00:59 (6e) 00:42:23 (35e) 01:26:06 (31e) 01:48:17 (26e) 02:09:27 (29e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
34 197 DUVILLIER Frédéric 02:12:13 M (34e) Master V1/V2 (12e) 00:21:05 (63e) 00:01:54 (79e) 01:05:02 (45e) 00:01:23 (66e) 00:42:52 (37e) 01:28:00 (47e) 01:50:44 (38e) 02:12:13 (34e) Partagez votre performance
49 152 ALLIOTTE Manuel VALENCIENNES TRIATHLON 02:14:38 M (49e) Senior (26e) 00:23:55 (126e) 00:01:55 (81e) 01:04:47 (40e) 00:01:04 (21e) 00:42:59 (38e) 01:30:36 (71e) 01:53:13 (53e) 02:14:38 (49e) Partagez votre performance
60 234 LES 2CM . 02:17:28 X (1e) Relais (1e) 00:19:03 (20e) 00:00:50 (1e) 01:13:29 (154e) 00:00:57 (4e) 00:43:11 (39e) 01:33:21 (95e) 01:55:44 (70e) 02:17:28 (60e) Partagez votre performance
36 87 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 02:12:56 M (36e) Master V1/V2 (13e) 00:19:29 (26e) 00:01:33 (51e) 01:07:43 (88e) 00:01:01 (12e) 00:43:11 (40e) 01:28:44 (52e) 01:50:39 (37e) 02:12:56 (36e) Partagez votre performance
42 230 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON 02:14:00 M (42e) Master V3+ (2e) 00:20:12 (41e) 00:02:26 (138e) 01:06:29 (63e) 00:01:37 (109e) 00:43:19 (41e) 01:29:05 (56e) 01:52:37 (51e) 02:14:00 (42e) Partagez votre performance
79 226 DULUCQ Rémy 02:20:51 M (75e) Senior (34e) 00:23:19 (114e) 00:02:51 (161e) 01:09:36 (113e) 00:01:45 (127e) 00:43:22 (42e) 01:35:45 (115e) 01:59:40 (97e) 02:20:51 (79e) Partagez votre performance
31 169 MORTIER Pierre 02:10:20 M (31e) Master V3+ (1e) 00:22:40 (94e) 00:01:39 (59e) 01:01:11 (15e) 00:01:17 (49e)