Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:54:40 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 02:02:54 M (11e) Master V1/V2 (3e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
23 107 SINAEVE Jason ROUEN TRIATHLON 02:08:37 M (23e) Senior (15e) 00:17:42 (11e) 00:01:31 (48e) 01:02:15 (21e) 00:01:23 (68e) 00:45:49 (62e) 01:21:27 (11e) 01:45:28 (16e) 02:08:37 (23e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
27 148 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:08:51 M (27e) Master V1/V2 (8e) 00:17:30 (10e) 00:01:13 (20e) 01:03:00 (28e) 00:01:13 (37e) 00:45:58 (71e) 01:21:42 (14e) 01:45:46 (17e) 02:08:51 (27e) Partagez votre performance
51 134 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:59 M (51e) Master V1/V2 (19e) 00:20:39 (52e) 00:01:08 (15e) 01:02:13 (19e) 00:01:00 (9e) 00:50:01 (115e) 01:23:59 (15e) 01:49:29 (35e) 02:14:59 (51e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
19 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:43 M (19e) Master V1/V2 (4e) 00:21:22 (64e) 00:01:32 (49e) 01:01:29 (16e) 00:01:00 (8e) 00:41:22 (23e) 01:24:22 (17e) 01:45:26 (15e) 02:06:43 (19e) Partagez votre performance
10 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:48 M (10e) Master V1/V2 (2e) 00:20:45 (55e) 00:01:32 (50e) 01:02:07 (17e) 00:01:04 (19e) 00:37:23 (6e) 01:24:23 (18e) 01:44:06 (13e) 02:02:48 (10e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 02:04:10 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
71 72 DANTIGNY Florent HALLUIN TRIATHLON 02:19:26 M (69e) Master V1/V2 (27e) 00:20:05 (37e) 00:01:56 (86e) 01:02:49 (27e) 00:01:45 (130e) 00:52:52 (139e) 01:24:50 (20e) 01:51:46 (43e) 02:19:26 (71e) Partagez votre performance
21 81 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:11 M (21e) Master V1/V2 (6e) 00:18:05 (17e) 00:01:24 (34e) 01:05:24 (51e) 00:01:33 (93e) 00:41:48 (25e) 01:24:52 (21e) 01:47:26 (23e) 02:08:11 (21e) Partagez votre performance
26 233 LEGO . 02:08:50 M (26e) Relais (1e) 00:19:41 (30e) 00:01:43 (65e) 01:03:42 (32e) 00:02:26 (179e) 00:41:20 (22e) 01:25:05 (22e) 01:49:09 (32e) 02:08:50 (26e) Partagez votre performance
32 151 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON 02:11:04 M (32e) Master V1/V2 (11e) 00:20:28 (47e) 00:01:25 (36e) 01:03:21 (29e) 00:01:37 (108e) 00:44:15 (45e) 01:25:13 (23e) 01:48:25 (28e) 02:11:04 (32e) Partagez votre performance
22 191 VANDERHAEGEN Régis 02:08:28 M (22e) Master V1/V2 (7e) 00:23:59 (130e) 00:01:26 (39e) 00:59:55 (8e) 00:01:12 (34e) 00:41:57 (31e) 01:25:20 (24e) 01:47:30 (24e) 02:08:28 (22e) Partagez votre performance
56 126 POPULAIRE Mathieu TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 02:16:18 M (56e) Senior (27e) 00:17:10 (5e) 00:01:38 (56e) 01:06:36 (67e) 00:02:05 (164e) 00:48:51 (102e) 01:25:23 (25e) 01:51:22 (40e) 02:16:18 (56e) Partagez votre performance
33 88 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:11:21 M (33e) Senior (19e) 00:18:57 (19e) 00:01:22 (28e) 01:05:07 (48e) 00:01:40 (113e) 00:44:17 (47e) 01:25:25 (26e) 01:48:41 (30e) 02:11:21 (33e) Partagez votre performance
31 169 MORTIER Pierre 02:10:20 M (31e) Master V3+ (1e) 00:22:40 (94e) 00:01:39 (59e) 01:01:11 (15e) 00:01:17 (49e) 00:43:34 (43e) 01:25:29 (27e) 01:48:24 (27e) 02:10:20 (31e) Partagez votre performance
35 202 LHERBIER David 02:12:19 M (35e) Senior (20e) 00:21:22 (65e) 00:01:48 (71e) 01:02:20 (22e) 00:01:31 (90e) 00:45:19 (58e) 01:25:30 (28e) 01:48:41 (29e) 02:12:19 (35e) Partagez votre performance
25 227 PARENT Alexis 02:08:47 M (25e) Senior (17e) 00:19:11 (22e) 00:01:31 (47e) 01:04:56 (43e) 00:01:21 (64e) 00:41:51 (26e) 01:25:36 (29e) 01:47:24 (22e) 02:08:47 (25e) Partagez votre performance
20 189 LEBRUN Emmanuel 02:07:21 M (20e) Master V1/V2 (5e) 00:22:49 (99e) 00:01:48 (70e) 01:01:02 (13e) 00:01:17 (50e) 00:40:27 (17e) 01:25:38 (30e) 01:46:42 (20e) 02:07:21 (20e) Partagez votre performance
29 144 GRESSIER Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 02:09:27 M (29e) Senior (18e) 00:22:17 (84e) 00:01:34 (53e) 01:02:15 (20e) 00:00:59 (6e) 00:42:23 (35e) 01:26:06 (31e) 01:48:17 (26e) 02:09:27 (29e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
104 235 LES FREIXENETTES . 02:25:38 X (2e) Relais (2e) 00:27:07 (176e) 00:01:00 (7e) 00:58:33 (5e) 00:00:55 (2e) 00:58:05 (171e) 01:26:40 (33e) 01:55:59 (72e) 02:25:38 (104e) Partagez votre performance
39 123 PAQUET Florian TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:13:29 M (39e) Senior (22e) 00:22:53 (103e) 00:02:54 (167e) 01:01:09 (14e) 00:01:23 (65e) 00:45:12 (55e) 01:26:55 (34e) 01:49:47 (36e) 02:13:29 (39e) Partagez votre performance
24 55 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:08:43 M (24e) Senior (16e) 00:24:40 (137e) 00:01:28 (42e) 01:00:49 (12e) 00:01:07 (26e) 00:40:41 (19e) 01:26:56 (35e) 01:48:42 (31e) 02:08:43 (24e) Partagez votre performance
67 207 BERTHE Thomas 02:18:50 M (65e) Senior (32e) 00:20:20 (42e) 00:01:49 (72e) 01:04:51 (41e) 00:01:48 (134e) 00:50:05 (116e) 01:26:58 (36e) 01:53:17 (54e) 02:18:50 (67e) Partagez votre performance
52 173 THAELS Tom ITU BEL 02:15:18 M (52e) Master V3+ (4e) 00:19:24 (24e) 00:02:14 (116e) 01:05:24 (50e) 00:01:36 (107e) 00:46:41 (79e) 01:27:01 (37e) 01:51:37 (41e) 02:15:18 (52e) Partagez votre performance
40 76 BROUTIN Maxime HALLUIN TRIATHLON 02:13:30 M (40e) Senior (23e) 00:21:50 (70e) 00:03:05 (174e) 01:02:09 (18e) 00:01:36 (103e) 00:44:52 (53e) 01:27:03 (38e) 01:51:15 (39e) 02:13:30 (40e) Partagez votre performance
28 82 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM 02:09:16 M (28e) Master V1/V2 (9e) 00:20:52 (58e) 00:01:22 (30e) 01:04:52 (42e) 00:01:45 (129e) 00:40:27 (18e) 01:27:05 (39e) 01:49:18 (33e) 02:09:16 (28e) Partagez votre performance
50 42 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:14:45 M (50e) Master V3+ (3e) 00:20:47 (56e) 00:02:05 (103e) 01:04:15 (35e) 00:01:20 (58e) 00:46:19 (76e) 01:27:07 (40e) 01:51:45 (42e) 02:14:45 (50e) Partagez votre performance
53 196 DEC Jean-charles 02:15:28 M (53e) Master V1/V2 (20e) 00:17:43 (12e) 00:01:15 (23e) 01:08:11 (94e) 00:01:35 (100e) 00:46:46 (80e) 01:27:08 (41e) 01:52:21 (49e) 02:15:28 (53e) Partagez votre performance
150 142 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:35:57 M (135e) Junior (2e) 00:20:24 (45e) 00:01:39 (58e) 01:05:07 (47e) 00:01:21 (61e) 01:07:29 (191e) 01:27:09 (42e) 01:56:01 (74e) 02:35:57 (150e) Partagez votre performance
15 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:05:54 M (15e) Senior (12e) 00:20:25 (46e) 00:01:45 (68e) 01:05:05 (46e) 00:01:09 (31e)