Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
1 89 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:49:31 M (1e) Senior (1e) 00:16:18 (3e) 00:01:11 (19e) 00:55:11 (1e) 00:01:14 (39e) 00:35:39 (1e) 01:12:40 (1e) 01:31:40 (1e) 01:49:31 (1e) Partagez votre performance
60 234 LES 2CM . 02:17:28 X (1e) Relais (1e) 00:19:03 (20e) 00:00:50 (1e) 01:13:29 (154e) 00:00:57 (4e) 00:43:11 (39e) 01:33:21 (95e) 01:55:44 (70e) 02:17:28 (60e) Partagez votre performance
64 17 TURBIEZ Johanna TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:18:20 F (1e) Senior (1e) 00:22:49 (100e) 00:01:14 (21e) 01:08:32 (98e) 00:01:05 (22e) 00:44:42 (50e) 01:32:34 (84e) 01:55:48 (71e) 02:18:20 (64e) Partagez votre performance
2 77 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 01:54:40 M (2e) Senior (2e) 00:17:53 (14e) 00:01:30 (45e) 00:57:12 (2e) 00:01:06 (24e) 00:37:02 (3e) 01:16:33 (2e) 01:36:29 (2e) 01:54:40 (2e) Partagez votre performance
75 10 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON 02:20:10 F (2e) Senior (2e) 00:21:59 (74e) 00:01:28 (43e) 01:07:01 (74e) 00:01:41 (119e) 00:48:02 (91e) 01:30:28 (69e) 01:56:06 (75e) 02:20:10 (75e) Partagez votre performance
104 235 LES FREIXENETTES . 02:25:38 X (2e) Relais (2e) 00:27:07 (176e) 00:01:00 (7e) 00:58:33 (5e) 00:00:55 (2e) 00:58:05 (171e) 01:26:40 (33e) 01:55:59 (72e) 02:25:38 (104e) Partagez votre performance
3 205 CHAMBON Boris 01:55:24 M (3e) Senior (3e) 00:16:17 (2e) 00:01:00 (6e) 01:00:01 (9e) 00:01:03 (16e) 00:37:05 (4e) 01:17:17 (5e) 01:36:56 (3e) 01:55:24 (3e) Partagez votre performance
78 8 REGHEM Julie DIJON TRIATHLON 02:20:41 F (3e) Senior (3e) 00:22:00 (77e) 00:01:42 (63e) 01:09:35 (112e) 00:01:11 (33e) 00:46:15 (75e) 01:33:16 (92e) 01:57:19 (82e) 02:20:41 (78e) Partagez votre performance
154 232 FOURMIDIABLE . 02:37:11 X (3e) Relais (3e) 00:23:58 (128e) 00:02:05 (101e) 01:10:03 (116e) 00:01:16 (44e) 00:59:51 (179e) 01:36:05 (119e) 02:06:41 (137e) 02:37:11 (154e) Partagez votre performance
4 93 MATHYS Luc LILLE TRIATHLON 01:55:43 M (4e) Senior (4e) 00:17:45 (13e) 00:01:09 (16e) 00:58:13 (3e) 00:01:20 (56e) 00:37:19 (5e) 01:17:06 (4e) 01:36:59 (4e) 01:55:43 (4e) Partagez votre performance
105 16 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:26:01 F (4e) Master V1/V2 (1e) 00:21:24 (66e) 00:01:11 (18e) 01:11:55 (133e) 00:01:21 (60e) 00:50:11 (117e) 01:34:29 (102e) 02:01:01 (110e) 02:26:01 (105e) Partagez votre performance
169 237 PICHAYO . 02:42:37 X (4e) Relais (4e) 00:23:03 (107e) 00:02:58 (170e) 01:15:19 (170e) 00:01:34 (98e) 00:59:46 (177e) 01:41:19 (157e) 02:11:50 (163e) 02:42:37 (169e) Partagez votre performance
5 106 SINAEVE Mickael ROUEN TRIATHLON 01:56:26 M (5e) Senior (5e) 00:17:23 (6e) 00:01:02 (9e) 00:59:40 (6e) 00:00:56 (3e) 00:37:27 (7e) 01:18:04 (6e) 01:37:30 (6e) 01:56:26 (5e) Partagez votre performance
109 4 DELFORT Joanne COMPIEGNE TRIATHLON 02:26:48 F (5e) Master V1/V2 (2e) 00:22:54 (104e) 00:01:54 (78e) 01:11:57 (134e) 00:01:26 (73e) 00:48:40 (97e) 01:36:44 (127e) 02:01:55 (113e) 02:26:48 (109e) Partagez votre performance
6 68 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:57:00 M (6e) Senior (6e) 00:17:24 (7e) 00:01:01 (8e) 00:58:22 (4e) 00:00:57 (5e) 00:39:18 (13e) 01:16:46 (3e) 01:37:00 (5e) 01:57:00 (6e) Partagez votre performance
120 240 VERTIGO GIRLS . 02:28:34 F (6e) Relais (1e) 00:23:28 (119e) 00:01:02 (10e) 01:11:24 (126e) 00:01:03 (15e) 00:51:39 (129e) 01:35:53 (117e) 02:02:04 (115e) 02:28:34 (120e) Partagez votre performance
7 92 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 01:58:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:27 (9e) 00:00:54 (3e) 01:00:46 (11e) 00:01:00 (7e) 00:37:57 (9e) 01:19:07 (8e) 01:38:50 (7e) 01:58:03 (7e) Partagez votre performance
121 2 MARTINACHE Sophie CAMBRAI TRIATHLON 02:28:55 F (7e) Master V1/V2 (3e) 00:20:20 (43e) 00:01:23 (32e) 01:10:08 (117e) 00:01:25 (71e) 00:55:41 (159e) 01:31:50 (78e) 02:00:19 (104e) 02:28:55 (121e) Partagez votre performance
8 109 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:02:03 M (8e) Master V1/V2 (1e) 00:15:42 (1e) 00:00:52 (2e) 01:02:30 (24e) 00:01:04 (20e) 00:41:56 (30e) 01:19:03 (7e) 01:40:51 (8e) 02:02:03 (8e) Partagez votre performance
125 1 DUBREUX Céline C.C.WAVRIN 02:30:54 F (8e) Master V1/V2 (4e) 00:22:51 (102e) 00:01:58 (89e) 01:15:25 (171e) 00:01:35 (102e) 00:49:07 (108e) 01:40:13 (147e) 02:06:54 (139e) 02:30:54 (125e) Partagez votre performance
9 153 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:02:19 M (9e) Senior (8e) 00:17:26 (8e) 00:01:24 (33e) 01:02:44 (26e) 00:01:01 (10e) 00:39:48 (14e) 01:21:32 (13e) 01:42:15 (10e) 02:02:19 (9e) Partagez votre performance
129 25 VANESCOTE Ingrid ITU BEL 02:31:34 F (9e) Master V1/V2 (5e) 00:23:57 (127e) 00:02:37 (147e) 01:15:14 (168e) 00:01:44 (125e) 00:48:04 (92e) 01:41:46 (164e) 02:07:26 (142e) 02:31:34 (129e) Partagez votre performance
10 64 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:48 M (10e) Master V1/V2 (2e) 00:20:45 (55e) 00:01:32 (50e) 01:02:07 (17e) 00:01:04 (19e) 00:37:23 (6e) 01:24:23 (18e) 01:44:06 (13e) 02:02:48 (10e) Partagez votre performance
138 15 PRUVOT Clémentine TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING 02:33:46 F (10e) Senior (4e) 00:22:43 (96e) 00:01:45 (67e) 01:11:19 (125e) 00:01:16 (43e) 00:56:46 (164e) 01:35:45 (116e) 02:04:52 (128e) 02:33:46 (138e) Partagez votre performance
11 39 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN 02:02:54 M (11e) Master V1/V2 (3e) 00:19:29 (27e) 00:01:41 (61e) 00:59:50 (7e) 00:01:08 (29e) 00:40:48 (20e) 01:20:59 (10e) 01:42:24 (11e) 02:02:54 (11e) Partagez votre performance
146 11 BOCAHUT Manon LILLE TRIATHLON 02:34:44 F (11e) Senior (5e) 00:22:50 (101e) 00:02:45 (157e) 01:11:13 (123e) 00:01:58 (152e) 00:56:00 (161e) 01:36:47 (128e) 02:06:41 (138e) 02:34:44 (146e) Partagez votre performance
12 128 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:03:05 M (12e) Senior (9e) 00:19:34 (28e) 00:01:42 (62e) 01:00:15 (10e) 00:01:45 (131e) 00:39:50 (15e) 01:21:30 (12e) 01:43:11 (12e) 02:03:05 (12e) Partagez votre performance
147 6 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:02 F (12e) Master V1/V2 (6e) 00:28:03 (189e) 00:01:23 (31e) 01:11:35 (129e) 00:01:16 (47e) 00:52:47 (136e) 01:41:00 (152e) 02:08:15 (146e) 02:35:02 (147e) Partagez votre performance
13 222 DYCKE Maxime 02:03:27 M (13e) Senior (10e) 00:16:20 (4e) 00:00:56 (4e) 01:02:27 (23e) 00:01:02 (13e) 00:42:45 (36e) 01:19:42 (9e) 01:42:10 (9e) 02:03:27 (13e) Partagez votre performance
148 12 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:35:27 F (13e) Master V1/V2 (7e) 00:24:47 (140e) 00:02:21 (125e) 01:13:58 (158e) 00:01:34 (96e) 00:52:49 (138e) 01:41:06 (155e) 02:08:44 (149e) 02:35:27 (148e) Partagez votre performance
14 125 LORAIN Cyprien TRIATH LAON 02:04:10 M (14e) Senior (11e) 00:19:27 (25e) 00:01:52 (76e) 01:03:22 (30e) 00:01:03 (17e) 00:38:27 (10e) 01:24:40 (19e) 01:45:12 (14e) 02:04:10 (14e) Partagez votre performance
151 24 BECU Anne 02:36:11 F (14e) Master V3+ (1e) 00:22:18 (87e) 00:03:42 (186e) 01:14:24 (162e) 00:02:24 (176e) 00:53:26 (144e) 01:40:22 (148e) 02:08:55 (151e) 02:36:11 (151e) Partagez votre performance
15 56 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:05:54 M (15e) Senior (12e) 00:20:25 (46e) 00:01:45 (68e) 01:05:05 (46e) 00:01:09 (31e) 00:37:32 (8e) 01:27:13 (43e) 01:47:09 (21e) 02:05:54 (15e) Partagez votre performance
159 5 PAQUIE Angélique CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:38:38 F (15e) Master V1/V2 (8e) 00:24:20 (134e) 00:02:16 (120e) 01:17:34 (176e) 00:01:41 (116e) 00:52:49 (137e) 01:44:10 (173e) 02:12:11 (165e) 02:38:38 (159e) Partagez votre performance
16 85 BIEGALSKI Axel HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:23 M (16e) Junior (1e) 00:18:02 (15e) 00:01:43 (64e) 01:04:28 (37e) 00:01:09 (30e) 00:41:04 (21e) 01:24:12 (16e) 01:46:29 (19e) 02:06:23 (16e) Partagez votre performance
166 9 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 02:41:54 F (16e) Master V1/V2 (9e) 00:26:12 (165e) 00:02:26 (136e) 01:15:40 (175e) 00:02:22 (175e) 00:55:16 (154e) 01:44:17 (174e) 02:13:57 (172e) 02:41:54 (166e) Partagez votre performance
17 214 SAUVAGE Mathieu 02:06:29 M (17e) Senior (13e) 00:23:10 (111e) 00:01:20 (24e) 01:04:13 (34e) 00:01:13 (36e) 00:36:36 (2e) 01:28:41 (50e) 01:47:58 (25e) 02:06:29 (17e) Partagez votre performance
173 3 GHESQUIERE Anne-sophie COMPIEGNE TRIATHLON 02:44:11 F (17e) Master V1/V2 (10e) 00:22:48 (98e) 00:02:12 (114e) 01:18:34 (178e) 00:01:30 (86e) 00:59:09 (174e) 01:43:33 (170e) 02:14:08 (173e) 02:44:11 (173e) Partagez votre performance
18 41 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 02:06:38 M (18e) Senior (14e) 00:18:04 (16e) 00:01:05 (13e) 01:07:14 (77e) 00:01:08 (27e) 00:39:09 (12e) 01:26:22 (32e) 01:46:18 (18e) 02:06:38 (18e) Partagez votre performance
184 7 MARQUANT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:52:09 F (18e) Master V1/V2 (11e) 00:27:12 (178e) 00:02:24 (133e) 01:20:09 (181e) 00:01:49 (136e) 01:00:36 (181e) 01:49:44 (183e) 02:20:50 (185e) 02:52:09 (184e) Partagez votre performance
19 150 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:06:43 M (19e) Master V1/V2 (4e) 00:21:22 (64e) 00:01:32 (49e) 01:01:29 (16e) 00:01:00 (8e) 00:41:22 (23e) 01:24:22 (17e) 01:45:26 (15e) 02:06:43 (19e) Partagez votre performance
187 236 MEC : LES FILLES DU TL59 . 02:55:02 F (19e) Relais (2e) 00:30:04 (193e) 00:01:04 (12e) 01:23:26 (187e) 00:01:16 (42e) 00:59:14 (175e) 01:54:33 (188e) 02:25:02 (187e) 02:55:02 (187e) Partagez votre performance
20 189 LEBRUN Emmanuel 02:07:21 M (20e) Master V1/V2 (5e) 00:22:49 (99e) 00:01:48 (70e) 01:01:02 (13e) 00:01:17