Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
74 CORDIEZ Benoît HALLUIN TRIATHLON 02:50:11 M (0) Senior (0) 00:25:34 (0) 00:04:23 (0) 01:32:29 (0) 00:02:41 (0) 00:00:00 (0) 02:02:25 (0) 02:50:11 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run bike end run split finish
196 29 VERZELE Ludwine ITU BEL 02:38:14 F (26e) Senior (7e) 00:27:50 (186e) 00:04:32 (195e) 01:29:58 (193e) 00:03:14 (193e) 01:02:42 (182e) 02:02:19 (195e) 02:38:14 (196e) 03:08:15 (195e) Partagez votre performance
195 26 LAHAYE Kathia 02:34:56 F (25e) Master V1/V2 (16e) 00:26:18 (167e) 00:02:04 (98e) 01:30:49 (195e) 00:01:56 (148e) 01:07:12 (190e) 01:59:10 (193e) 02:34:56 (195e) 03:08:18 (196e) Partagez votre performance
194 20 MINNE Linda TRIATHLON LITTORAL 59 02:33:42 F (24e) Master V1/V2 (15e) 00:27:30 (180e) 00:02:25 (135e) 01:30:49 (194e) 00:01:58 (153e) 01:04:19 (184e) 02:00:43 (194e) 02:33:42 (194e) 03:06:59 (193e) Partagez votre performance
193 27 LEBRUN Catherine ITU BEL 02:33:08 F (23e) Master V1/V2 (14e) 00:27:31 (181e) 00:03:21 (180e) 01:31:42 (196e) 00:01:40 (114e) 00:59:23 (176e) 02:02:33 (196e) 02:33:08 (193e) 03:03:35 (191e) Partagez votre performance
192 110 HERBIN Gael TEAM POLICE HDFN 02:31:39 M (166e) Senior (70e) 00:29:08 (190e) 00:02:45 (158e) 01:23:44 (188e) 00:04:06 (196e) 01:05:47 (188e) 01:55:37 (190e) 02:31:39 (192e) 03:05:29 (192e) Partagez votre performance
191 21 TONETTI Stephanie TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:29:23 F (22e) Master V1/V2 (13e) 00:25:22 (145e) 00:03:42 (187e) 01:24:13 (190e) 00:01:59 (154e) 01:11:49 (194e) 01:53:16 (186e) 02:29:23 (191e) 03:07:04 (194e) Partagez votre performance
190 22 DESCAMPS Elise VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 02:28:25 F (21e) Master V1/V2 (12e) 00:25:50 (160e) 00:02:37 (145e) 01:24:12 (189e) 00:02:46 (190e) 01:07:59 (192e) 01:52:37 (185e) 02:28:25 (190e) 03:03:22 (190e) Partagez votre performance
189 137 DELBECQUE Christian TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:27:11 M (165e) Master V1/V2 (65e) 00:32:03 (195e) 00:02:18 (124e) 01:22:55 (186e) 00:01:56 (150e) 00:56:05 (162e) 01:57:15 (191e) 02:27:11 (189e) 02:55:15 (188e) Partagez votre performance
188 224 CUISINIEZ Victor 02:26:09 M (164e) Senior (69e) 00:25:50 (161e) 00:03:51 (191e) 01:29:29 (192e) 00:02:18 (172e) 00:51:03 (125e) 01:59:08 (192e) 02:26:09 (188e) 02:52:28 (185e) Partagez votre performance
187 236 MEC : LES FILLES DU TL59 . 02:25:02 F (20e) Relais (2e) 00:30:04 (193e) 00:01:04 (12e) 01:23:26 (187e) 00:01:16 (42e) 00:59:14 (175e) 01:54:33 (188e) 02:25:02 (187e) 02:55:02 (187e) Partagez votre performance
186 30 SCHNEIDER Agathe 02:23:57 F (19e) Senior (6e) 00:29:51 (192e) 00:02:21 (126e) 01:22:31 (185e) 00:02:03 (161e) 00:59:47 (178e) 01:54:43 (189e) 02:23:57 (186e) 02:56:33 (189e) Partagez votre performance
185 7 MARQUANT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:20:50 F (18e) Master V1/V2 (11e) 00:27:12 (178e) 00:02:24 (133e) 01:20:09 (181e) 00:01:49 (136e) 01:00:36 (181e) 01:49:44 (183e) 02:20:50 (185e) 02:52:09 (184e) Partagez votre performance
184 143 CADEZ Fabien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 02:20:31 M (163e) Master V1/V2 (64e) 00:25:31 (152e) 00:01:31 (46e) 01:20:57 (183e) 00:01:26 (75e) 01:05:01 (186e) 01:47:57 (180e) 02:20:31 (184e) 02:54:23 (186e) Partagez votre performance
183 180 JEANTOT Renaud 02:20:10 M (162e) Master V1/V2 (63e) 00:30:24 (194e) 00:04:47 (196e) 01:18:43 (179e) 00:02:34 (185e) 00:47:28 (86e) 01:53:53 (187e) 02:20:10 (183e) 02:43:54 (172e) Partagez votre performance
182 166 NOËL Patrick 02:18:56 M (161e) Master V3+ (26e) 00:29:16 (191e) 00:03:26 (182e) 01:15:30 (174e) 00:02:35 (187e) 00:57:13 (167e) 01:48:11 (181e) 02:18:56 (182e) 02:47:58 (179e) Partagez votre performance
181 175 RAMON Eric 02:18:25 M (160e) Master V1/V2 (62e) 00:24:44 (138e) 00:03:49 (189e) 01:15:07 (166e) 00:02:42 (188e) 01:04:59 (185e) 01:43:40 (171e) 02:18:25 (181e) 02:51:20 (182e) Partagez votre performance
180 172 BRUNELLE Olivier 02:17:26 M (159e) Master V3+ (25e) 00:27:50 (184e) 00:03:49 (188e) 01:15:29 (173e) 00:03:39 (195e) 00:51:47 (132e) 01:47:07 (177e) 02:17:26 (180e) 02:42:32 (168e) Partagez votre performance
178 46 MAGNAN Stephane CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:16:54 M (157e) Master V1/V2 (60e) 00:27:51 (187e) 00:02:06 (104e) 01:15:28 (172e) 00:02:25 (177e) 00:59:59 (180e) 01:45:23 (176e) 02:16:54 (178e) 02:47:46 (178e) Partagez votre performance
179 188 DE BAERDEMACKER Stéphane 02:16:54 M (158e) Master V1/V2 (61e) 00:24:26 (135e) 00:03:21 (179e) 01:21:33 (184e) 00:02:26 (180e) 00:52:36 (134e) 01:49:19 (182e) 02:16:54 (179e) 02:44:20 (174e) Partagez votre performance
177 101 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:16:09 M (156e) Senior (68e) 00:23:46 (120e) 00:03:04 (173e) 01:24:19 (191e) 00:01:53 (145e) 00:46:49 (81e) 01:51:09 (184e) 02:16:09 (177e) 02:39:50 (164e) Partagez votre performance
176 96 JEHAES Mathieu LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:55 M (155e) Senior (67e) 00:26:11 (164e) 00:02:34 (144e) 01:19:00 (180e) 00:01:41 (118e) 00:55:05 (152e) 01:47:43 (178e) 02:15:55 (176e) 02:44:29 (175e) Partagez votre performance
175 36 FOUQUET Adrien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:15:06 M (154e) Senior (66e) 00:24:37 (136e) 00:02:55 (168e) 01:13:29 (155e) 00:02:03 (160e) 01:05:10 (187e) 01:41:01 (153e) 02:15:06 (175e) 02:48:14 (180e) Partagez votre performance
174 218 MAILLOT Alexandre 02:14:39 M (153e) Senior (65e) 00:25:42 (155e) 00:04:11 (193e) 01:15:15 (169e) 00:01:44 (124e) 00:58:03 (170e) 01:45:07 (175e) 02:14:39 (174e) 02:44:53 (176e) Partagez votre performance
173 3 GHESQUIERE Anne-sophie COMPIEGNE TRIATHLON 02:14:08 F (17e) Master V1/V2 (10e) 00:22:48 (98e) 00:02:12 (114e) 01:18:34 (178e) 00:01:30 (86e) 00:59:09 (174e) 01:43:33 (170e) 02:14:08 (173e) 02:44:11 (173e) Partagez votre performance
172 9 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 02:13:57 F (16e) Master V1/V2 (9e) 00:26:12 (165e) 00:02:26 (136e) 01:15:40 (175e) 00:02:22 (175e) 00:55:16 (154e) 01:44:17 (174e) 02:13:57 (172e) 02:41:54 (166e) Partagez votre performance
171 187 LEQUARRE Bertrand 02:13:33 M (152e) Master V1/V2 (59e) 00:27:50 (185e) 00:02:10 (110e) 01:17:55 (177e) 00:01:41 (117e) 00:48:46 (101e) 01:47:54 (179e) 02:13:33 (171e) 02:38:20 (155e) Partagez votre performance
170 161 TENRET Hugues 02:13:02 M (151e) Master V3+ (24e) 00:25:47 (158e) 00:03:29 (184e) 01:12:28 (142e) 00:02:33 (183e) 00:57:56 (169e) 01:41:43 (161e) 02:13:02 (170e) 02:42:10 (167e) Partagez votre performance
169 34 PETITFRERE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:12:58 M (150e) Master V3+ (23e) 00:20:53 (59e) 00:02:39 (151e) 01:11:59 (135e) 00:03:28 (194e) 01:08:18 (193e) 01:35:29 (112e) 02:12:58 (169e) 02:47:14 (177e) Partagez votre performance
168 132 BLANQUART Stéphane TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:12:55 M (149e) Master V3+ (22e) 00:25:29 (151e) 00:03:31 (185e) 01:13:01 (147e) 00:02:28 (181e) 00:58:45 (173e) 01:42:00 (167e) 02:12:55 (168e) 02:43:11 (171e) Partagez votre performance
167 154 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:12:48 M (148e) Master V1/V2 (58e) 00:19:15 (23e) 00:01:25 (35e) 01:14:20 (161e) 00:01:43 (122e) 01:14:28 (196e) 01:35:00 (103e) 02:12:48 (167e) 02:51:09 (181e) Partagez votre performance
166 48 NORVEZ Mehdi CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:12:17 M (147e) Master V1/V2 (57e) 00:20:58 (61e) 00:02:00 (90e) 01:12:17 (139e) 00:02:02 (159e) 01:14:09 (195e) 01:35:14 (108e) 02:12:17 (166e) 02:51:24 (183e) Partagez votre performance
165 5 PAQUIE Angélique CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:12:11 F (15e) Master V1/V2 (8e) 00:24:20 (134e) 00:02:16 (120e) 01:17:34 (176e) 00:01:41 (116e) 00:52:49 (137e) 01:44:10 (173e) 02:12:11 (165e) 02:38:38 (159e) Partagez votre performance
164 200 MANON Arnaud 02:11:53 M (146e) Master V1/V2 (56e) 00:25:27 (149e) 00:03:00 (172e) 01:13:14 (151e) 00:02:02 (158e) 00:56:54 (165e) 01:41:41 (160e) 02:11:53 (164e) 02:40:37 (165e) Partagez votre performance
163 237 PICHAYO . 02:11:50 X (4e) Relais (4e) 00:23:03 (107e) 00:02:58 (170e) 01:15:19 (170e) 00:01:34 (98e) 00:59:46 (177e) 01:41:19 (157e) 02:11:50 (163e) 02:42:37 (169e) Partagez votre performance
162 105 LEJARZA Emmanuel RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:11:33 M (145e) Master V3+ (21e) 00:25:27 (148e) 00:02:51 (163e) 01:12:39 (144e) 00:02:48 (191e) 00:54:42 (150e) 01:40:56 (150e) 02:11:33 (162e) 02:38:25 (156e) Partagez votre performance
161 43 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:11:29 M (144e) Master V3+ (20e) 00:22:56 (105e) 00:01:10 (17e) 01:11:03 (122e) 00:00:54 (1e) 01:06:52 (189e) 01:35:08 (106e) 02:11:29 (161e) 02:42:53 (170e) Partagez votre performance
159 179 LANTHIER Philippe ITU BEL 02:11:26 M (142e) Master V1/V2 (55e) 00:26:06 (162e) 00:02:37 (149e) 01:13:01 (148e) 00:01:45 (126e) 00:55:57 (160e) 01:41:44 (162e) 02:11:26 (159e) 02:39:25 (162e) Partagez votre performance
160 215 THIJS Andy ITU BEL 02:11:26 M (143e) Senior (64e) 00:23:58 (129e) 00:02:53 (165e) 01:14:59 (165e) 00:02:19 (173e) 00:54:19 (147e) 01:41:49 (165e) 02:11:26 (160e) 02:38:26 (157e) Partagez votre performance
158 183 PUDEPIECE Eddy 02:11:06 M (141e) Master V1/V2 (54e) 00:25:43 (156e) 00:03:25 (181e) 01:11:55 (132e) 00:01:57 (151e) 00:56:43 (163e) 01:41:01 (154e) 02:11:06 (158e) 02:39:40 (163e) Partagez votre performance
157 181 JUSNIAUX Pierre-yves 02:10:51 M (140e) Master V1/V2 (53e) 00:27:05 (174e) 00:02:22 (129e) 01:12:02 (136e) 00:01:31 (88e) 00:55:28 (156e) 01:41:28 (158e) 02:10:51 (157e) 02:38:27 (158e) Partagez votre performance
156 135 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:10:22 M (139e) Master V3+ (19e) 00:25:07 (144e) 00:02:12 (113e) 01:13:17 (152e) 00:02:34 (184e) 00:55:40 (157e) 01:40:34 (149e) 02:10:22 (156e) 02:38:47 (161e) Partagez votre performance
155 203 RICHARD Guillaume 02:09:49 M (138e) Senior (63e)